Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Договор с антихристом

Re: Договор с антихристом

Сообщениеby Iron Jezlov » Чт мар 11, 2010 6:44 pm

Григорий Петрович писал(а):Действительно, замечательный рассказ про о. Глеба Сергиянского, - благодарю Вас за ссылку на него, уважаемый Айрон. Неплохо было бы нашему Иоанну Пламенному с ним ознакомиться.
А окончание уже написано?

Уважаемый Григорий Петрович, очевидно продолжение планируется в следующем номере «Сербского креста»

memo писал(а):Насчет огульного обвинения "сергиан"... Совсем недавно прямо было написано: "сергианское" Причастие безблагодатно... Куда дальше-то? Ну, считает человек так, - пусть считает...
Да, я не сталкивался с такими "западниками" и "катакомбниками" в реальной жизни, поэтому и задал вопрос одному из представителей об отношении к МП РПЦ, теперь даже немного жалею об этом.

.
Уважаемый memo , я с Вами совершенно согласен, в том что выражение «у сергиан Причастие или другие Таинства безблагодатны» попахивает кощунством. Правильней сказать совершаются ли таинства и какие у раскольников и еретиков ? Если о «ереси сергианства» и у нас еще спорят – есть там нарушение догматов веры, или нет, то об экуменизме однозначно все согласны – это ересь ересей. А иерархия МП вступила в ВСЦ в 1961 году и подписала «Торонтскую декларацию» где говорится о наличии спасительной благодати у всех еретических церквей анафемствованых Вселенскими Соборами. Это не значит, что у одельных священников МП или даже для отдельного мирянина не может совершиться Таинство, Святой Дух веет где хочет. Речь идет в целом об иерархии . Но об экуменизме подробней чуть позже

memo писал(а):Насчет "поддерживал-не поддерживал" всё достаточно очевидно: если человек поддерживает власовцев (по-русски - предателей)

Насчет предателей: если речь идет о предательстве Мошиаха Бен Иосифа – то здесь власовцы предатели. Если же речь идет о предательстве Христа – то здесь больше подходят православные, вступившие в Розен-Крейцеровскую армию – РККА и нацепившие на себя языческую символику:

Изображение
Знак Сатурна

Изображение
Марсова звезда со знаком Сатурна модифицированным под букву ШИН

Вот как поступают с такой символикой настоящие христиане:
Фелицитата и Перпетуя - христианские мученицы, пострадавшие в Карфагене в 203 году. Об их аресте, заключении и мученичестве рассказывается в «Страстях святых Перпетуи, Фелицитаты и с ними пострадавших» — исторически первом из подобных документов в истории Церкви. С ними пострадали два свободных гражданина Сатурнин и Секундул, а также раб по имени Ревокат. Все пятеро были катехуменами в Карфагенской церкви и готовились принять крещение.

Казнь мучеников состоялась 7 марта — в день празднования дня рождения Геты — сына и соправителя Септимия Севера. По сценарию праздника мужчин должны были одеть в костюм Сатурна, а женщин — Цереры. Но Перпетуя заявила мучителям, что христиане идут на смерть, лишь бы не поклоняться римским богам, и потребовала уважать их свободную волю. Палачи уступили требованию мученицы.

На трёх мужчин (Сатурнина, Ревоката и Сатура) выпустили кабана, медведя и леопарда; на Фелицитату и Перпетую — дикую корову. Звери изранили мучеников, но не смогли убить их. Тогда израненные мученики приветствовали друг друга братским поцелуем, после чего были обезглавлены. При этом неопытный палач Перпетуи сумел обезглавить её только со второго удара, причём она сама приставила его меч к своему горлу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%83%D1%8F

Изображение
Св.мчнц. Фелицитата и Перпетуя

Изображение
Ж. Л. Жером. «Последняя молитва христиан перед казнью»

Святослав писал(а):А вот о том, что некоторые "простые советские евреи" уже тогда знали, что за личиной "антисемита Гитлера", скрывается очередной "еврейский праведник" и "светоч Мошиаха" можно судить по популярности имени Адольф среди евреев рожденных в 30-е (я как-то проверял по базе жителей своего города, думаю тенденция общая). В качестве примера, главный раввин России от КЕРООР Адольф Шаевич. Очень актуальное для еврея имя было в 1937.

Уважаемый Святослав, интересная информация, а вот еще: получается евреи знали и знают, что обозначает нотарикон РОА (русская освободительная армия г.Власова). Если прочитать РОА справа налево – по еврейски то получаем АОР – название одного из видов света у каббалистов:

Изображение
символика РОА – русской осовбодительной армии

Григорий Петрович уже писал про него на форуме:
Наконец, просто СВЕТ אור - AUR (ОР), обладающий гематрическим значением 207 [алеф(1) + вав(6) + реш(200) = 207]. Правда, как указывал А. Кроули, по мнению халдейских мудрецов, числом света является 201 (алеф+реш=201=АР) и у них возникали по этому поводу горячие принципиальные дискуссии с иудейскими магами - АР или ОР? - но нас их спор в данном случае не интересует.
topic-t68.html

Так что не было у русских во время WWII другой альтернативы – или идти в ротшильдскую армию света АОР или в другую же ротшильдскую Розен-Крейцеровскую армию. Самим Ротшильдам наплевать куда – лишь бы перебили гои друг друга побольше.

С уважением Айрон.
Iron Jezlov

Сообщениеby Григорий Петр » Пт мар 12, 2010 11:55 pm

Уважаемый Айрон, прочитал в Википедии историю про Фелицитату и Перпетую. Знаете, впечатление такое, что в рассказе нарочно опущена самая существенная его часть. Остается совершенно непонятным и даже психологически невероятным такое религиозное рвение двух молодых женщин. Да и суть их веры оставлена за скобками.

И надо сказать, такое описание вполне в духе церковного учения сталинской матриархии: главное, чтобы «верили», а в чем эта вера заключается, не столь уж и важно. Да и нет принципов никаких. При таком подходе можно одновременно причислять жертв к лику святых, а их палачей – награждать церковными орденами. Получается вера на любой вкус – и для садистов, и для мазохистов, так что все довольны. Это и есть религия антихриста.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Iron Jezlov » Чт мар 18, 2010 1:47 pm

Григорий Петр писал(а):Уважаемый Айрон, прочитал в Википедии историю про Фелицитату и Перпетую. Знаете, впечатление такое, что в рассказе нарочно опущена самая существенная его часть.
......

Ув . Григорий Петрович написал ответ в тему "еремина вера":
post1640.html#p1640
Iron Jezlov

Re: Еремина вера

Сообщениеby Iron Jezlov » Чт мар 25, 2010 11:45 am

Iron Jezlov писал(а):(к сожалению по поводу промасоненной РПЦЗ Иоанн Пламенный был частично прав)

Небольшое отступление от темы по этому поводу (оно понадобится в дальнейшем при обсуждении богословия РПЦЗ). Перевел написанные хебрейскими буквами
фамилии епископов и др. деятелей РПЦЗ последнего времени - оказалась 100% корреляция причем совпадения даже по смыслу:

епископат РПЦЗ(В):
Устинов (митр. Виталий) - וסתינו - наши регуляторы, организаторы
еще одно значение его фамилии на английском - OST IN OFF - примерный смысл не пойти на Восток в отличии от митр.Лавра, который туда пошел - в МП

Цел Ищев (сейчас 1-й епископ, всегда делает все чужими руками, как бы находясь в тени) - צל ישו – Тень Иисуса

Пар бус - פאר בוס - слава боссу? (не сосем ясен смысл - пар - слава, парб - хвастливый)

Сур Жик (епископ во Владивостоке - портовом городе) - סור זיק – Свет портовых грузчиков

Рудей (в 2008 устроил жесткий раскол) רודי - Диктатор, тиран, угнетатель

Мухин (кандидат в митрополиты РПЦЗ(В)- -מוחינ - МОЗГОВИТЫЙ

Епископы РПЦЗ-МП
Шкурла (митр. Лавр) – читаем наоборот АЛ РУКШ - אל רוכש - купленный

Капрал(митр.Илларион) - כאפר אל – пепел бога (имеется ввиду священный пепел на иудейском алтаре всесожжения ?)

РПЦЗ(Аг):
Добров(видный церковный политик, все время пишет в сети, иерей) - דוברו - spokesman - представитель, докладчик

после опубликования этих данных в ЖЖ, получил психиатрический диагноз, а так же угрозу,
что дальнейшее занятие этим для меня плохо кончится:
http://guest-2.livejournal.com/915166.html

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby Iron Jezlov » Пн мар 29, 2010 1:47 pm

"день Победы" - часть 3:
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk173-10.htm
Iron Jezlov

Сообщениеby Григорий Петр » Чт апр 01, 2010 11:57 am

Уважаемый Айрон, я перенес сюда Ваше сообщение из темы «Еремина вера» - мне кажется, здесь оно выглядит уместнее. Ту тему мне хотелось бы зарезервировать для разбора «теософских» (не богословских же) ересей и философских извращений, характерных для деятелей нынешней сталинской матриархии.

Перевел написанные хебрейскими буквами
фамилии епископов и др. деятелей РПЦЗ последнего времени - оказалась 100% корреляция причем совпадения даже по смыслу

Должен признаться, что я так же мало понял в Ваших выкладках, дорогой Айрон, как и читатели упомянутого Вами ЖЖ. Однако, и они небесполезны, поскольку, во всяком случае, стимулируют изучение нами иврита. :evil: Наиболее интересным мне показалось следующее Ваше замечание:
Епископы РПЦЗ-МП
Шкурла (митр. Лавр) – читаем наоборот АЛ РУКШ - אל רוכש - купленный

«Фамилия» усопшего митрополита Лавра, действительно, несколько странная и оставляет немалый простор для всевозможных спекуляций. Вы уверены в значении «купленный»?

Сетевой словарик дает такое перевод: «купленный» - קנה – очевидно, от слова «לקנות» (ликнот - покупать).

Для найденного Вами слова «רוכש» иврит-русский словарь предлагает значение «приобретает» (от инфинитива לרכוש – купить). Значение близкое, но все же, согласитесь, не то же самое. Не могли бы Вы уточнить, где Вы нашли значение «купленный» для «ал рукш» (дать ссылку или указать источник). Заранее благодарю.

"день Победы" - часть 3

С большим удовольствием прочитал и третью часть. Жаль только, что автор не знаком с нашими изысканиями по теме «второй мировой войны», и некоторые его оценки грешат неточностью. Все равно, на мой взгляд, прекрасное, душеполезное чтение для нашего энергичного переводчика «Зохар» - Иоанна Пламенного.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Iron Jezlov » Сб апр 10, 2010 11:43 am

Григорий Петр писал(а):Уважаемый Айрон, я перенес сюда Ваше сообщение из темы «Еремина вера» - мне кажется, здесь оно выглядит уместнее. Ту тему мне хотелось бы зарезервировать для разбора «теософских» (не богословских же) ересей и философских извращений, характерных для деятелей нынешней сталинской матриархии.

Уважаемый Григорий Петрович, это исследование про епископов родилось как раз в ходе борьбы с ересью, внедряемой в последнее время
в РПЦЗ масонскими спонсорами- благодетелями. Об этом можно почитать здесь:
http://ortorus.livejournal.com/
Кстати ЖЖ Д.Певцова на днях вообще был закрыт для новых записей, таков уровень влияния этих "благодетелей"

Для найденного Вами слова «רוכש» иврит-русский словарь предлагает значение «приобретает» (от инфинитива לרכוש – купить). Значение близкое, но все же, согласитесь, не то же самое. Не могли бы Вы уточнить, где Вы нашли значение «купленный» для «ал рукш» (дать ссылку или указать источник). Заранее благодарю.

Я пользовался словарем:
http://translation.babylon.com/hebrew
направление перевода hebrew->english - так как англоязычная база там самаябольшая
вот что он дал для слов как РУКШ так и ЛРУКШ:

Nm. Property, wealth, possession, estate, proprietorial, appanage, capital
V to Acguire, buy, purchase

по русски:

Собственность, богатство, владение, состояние, proprietorial, атрибут, капитал

приобретать, покупать, покупать

Что касается моего перевода - "купленный" - это уже моя интерпретация (собственно профессиональные переводчики так пепеводят)

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby Iron Jezlov » Пн июн 07, 2010 12:01 pm

Видео - Гундяев читает проповедь в мечет и называет мусульман братьями:
http://www.patriarchia.ru/db/text/1148251.html

Изображение
«Мы приехали по любезному приглашению моего брата шейх-уль-ислама Аллахшукюр Паша-заде, для того чтобы здесь, в Баку, вместе с представителями разных религий подумать о том, что происходит сегодня с миром, с человеческим обществом; подумать о том, что мы должны сделать, чтобы мир стал лучше, чтобы из него ушли конфликты, — напомнил Святейший Патриарх.

Дамаскин Иоанн. О ста ересях вкратце:
Есть еще и доныне имеющая силу, вводя народ в заблуждение, религия измаилитов, предтеча антихристова....
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/sek ... 00eres.php

День Победы продолжение:
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk175-8.htm

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby Святослав » Вс июн 13, 2010 3:26 am

http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk175-8.htm Очередная глава "Дня победы"
Святослав

Сообщениеby Iron Jezlov » Вт июл 06, 2010 10:02 am

День Победы - завершение: