Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

О нотариконе "РПЦ МП"

Сообщениеby Iron Jezlov » Чт июн 11, 2009 9:49 pm

А вот и официальное подтверждение информации о живодерстве в лавре МемПе:

http://www.patriarchia.ru/db/text/315181.html

По его словам, кошек из монастыря обычно вывозят на городскую свалку, где живут и кормятся бродячие животные.

На свалку можно вывести кроликов,собак, аллигаторов и т.д., но
каждый ребенок знает, ЧТО КОШКА ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ ДАЖЕ ЗА 2000 КИЛОМЕТРОВ !!!

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Re:

Сообщениеby Гость » Чт ноя 04, 2010 12:45 am

Здравствуйте, уважаемый Григорий Петрович.
Интересно появился повод пожелать Вам здоровья.
Искал где-бы скачать книгу Алексея Мартыненко "Зверь на престоле или правда о царстве Петра Великого", и по соотвествeвующему запросу, яндекс, где-то на четвертой странице выдал ссылку на эту тему, а именно на это сообщение:
Григорий Петр писал(а):Мне недавно удалось приобрести еще одну любопытную книгу об антихристианском царстве «Петра Великого» - «Зверь на престоле» Алексея Мартыненко. Если попадется в ней что-нибудь неожиданное и важное, поделюсь.
С уважением, Григорий Петрович

прочитав эту тему, хотел добавить к приведенной выше информации о городе на Неве, такой факт, где-то встретившийся - расстояние от него до экватора - 666 километров, не знаю так это или нет на самом деле?

Хотел поздравить всех с Празником Казанской иконы Божией Матери и избавления Москвы и России от поляков в 1612 г, и при этом вспомнил прочитанное в книге Фомина «Россия перед вторым пришествием», касающееся как раз Казанской иконы и Ленинграда (наверное в этот день уместно процитировать):
Протоиерей Василий Швец в “ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ” пишет: “Перед самым началом Великой Отечественной войны (1941 г.) одному старцу Валаамского монастыря (Валаам в то время принадлежал Финляндии) было три видения во время службы в храме:
1. Он увидел Божию Матерь, Иоанна Крестителя, святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя о том, чтобы Он не оставил Россию. Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, что невозможно терпеть эти беззакония. Все эти святые с Богородицей продолжали молить Его со слезами, и, наконец, Спаситель сказал: “Я не оставлю Россию”.
2. Матерь Божия и святой Иоанн Креститель стоят перед престолом Спасителя и молят Его о спасении России. Он ответил: “Я не оставлю Россию”.
3. Матерь Божия одна стоит перед Сыном Своим и со слезами молит Его о спасении России. Она сказала: “Вспомни, Сын Мой, как Я стояла у Креста Твоего и хотела встать на колени перед Ним”. Спаситель сказал: “Не надо, Я знаю, как Ты любишь Россию, и ради слов Твоих не оставлю ее. Накажу, но сохраню...”.

Старец, которому было видение, почил в Псково-Печерском монастыре, прожив около ста лет.

Началась страшная война, в которой враг имел единственную цель: уничтожить Россию, Святую Русь, уничтожить народ России, стереть с лица земли самое понятие — Россия. Тогда произошло событие, имеющее огромное значение для судеб России, а может быть, и для всего мира. Мы часто думаем, что все чудеса и знамения были в прошлом, но они совершаются постоянно, только нужно быть в молитве. Не часто такое было в истории народов и потому они должны оставаться в памяти людей для нашего укрепления, утверждения в вере и надежде, что не оставлены Промыслом Божиим. Речь будет идти об иконе Божией Матери.

Стояла зима 1941 г. Немцы рвались к Москве. Страна стояла на грани катастрофы. В те дни почти никто не верил в победу; не знали, что делать, видели только погибель, повсюду были паника, страх, уныние.

Когда началась Великая Отечественная война, Патриарх Антиохийский Александр III обратился с посланием к христианам всего мира о молитвенной и материальной помощи России. Очень немного истинных друзей оставалось у нашей страны тогда. Были великие молитвенники и на Руси, такие, как иеросхимонах Серафим Вырицкий.(3) Тысячу дней и ночей стоял он на молитве о спасении страны и народа России в тяжелейшие годы, когда страну терзали враги. Но как и в 1612 г. Промыслом Божиим для изъявления воли Божией и определения судьбы страны и народа России был избран друг и молитвенник за нее из братской Церкви — Митрополит гор Ливанских Илия (Антиохийский Патриархат). Он знал, что значит Россия для мира; знал, и поэтому всегда молился о спасении страны Российской, о просветлении народа. После обращения Александра III Митрополит Илия стал еще горячее всем сердцем молиться за спасение России от погибели, от нашествия вражеского. Он решил затвориться и просить Божию Матерь открыть, чем можно помочь России. Он спустился в каменное подземелье, куда не доносился ни один звук с земли, где не было ничего, кроме иконы Божией Матери. Владыка затворился там, не вкушая пищи, не пил, не спал, а только, стоя на коленях, молился перед иконой Божией Матери с лампадой. Каждое утро владыке приносили сводки с фронта о числе убитых и о том, куда дошел враг. Через трое суток бдения ему явилась в огненном столпе Сама Божия Матерь и объявила, что избран он, истинный молитвенник и друг России, для того, чтобы передать определение Божие для страны и народа Российского. Если все, что определено, не будет выполнено, Россия погибнет.

“Должны быть открыты во всей стране храмы, монастыри, духовные академии и семинарии. Священники должны быть возвращены с фронтов и тюрем, должны начать служить. Сейчас готовятся к сдаче Ленинграда, — сдавать нельзя. Пусть вынесут, — сказала Она, — чудотворную икону Казанской Божией Матери и обнесут ее крестным ходом вокруг города, тогда ни один враг не ступит на святую его землю. Это избранный город. Перед Казанскою иконою нужно совершить молебен в Москве; затем она должна быть в Сталинграде, сдавать который врагу нельзя. Казанская икона должна идти с войсками до границ России. Когда война окончится, митрополит Илия должен приехать в Россию и рассказать о том, как она была спасена”.

Владыка связался с представителями Русской Церкви, с советским правительством и передал им все, что было определено. И теперь хранятся в архивах письма и телеграммы, переданные митрополитом Илией в Москву.

Сталин вызвал к себе митрополита Ленинградского Алексия (Симанского), местоблюстителя патриаршего престола митрополита Сергия (Страгородского) и обещал исполнить все, что передал митрополит Илия, ибо не видел больше никакой возможности спасти положение. Все произошло так, как и было предсказано. Не было сил, чтобы удержать врага. Был страшный голод, ежедневно умирали тысячи людей. Из Владимирского собора вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг Ленинграда — город был спасен. Но многим до сих пор непонятно, чем держался Ленинград, ведь помощи ему практически не было: то, что подвозили, было каплей в море. И тем не менее, город выстоял. Снова подтвердились слова, сказанные святителем Митрофаном <Воронежским> Петру I о том, что город святого апостола Петра избран Самой Божией Матерью, и пока Казанская Ее икона в городе, и есть молящиеся, враг не может войти в город. Вот почему ленинградцы так почитают Казанскую икону Божией Матери. Она все время, от основания города была Заступницей его, да и всей России. Интересно и то, что блокада Ленинграда была прорвана в день празднования святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. После Ленинграда Казанская икона начала свое шествие по России. Да и Москва была спасена чудом. Разгром немцев под Москвой — это истинное чудо, явленное молитвами и заступничеством Божией Матери. Немцы в панике бежали, гонимые ужасом, по дороге валялась брошенная техника и никто из немецких и наших генералов не мог понять, как и почему это произошло. Волоколамское шоссе было свободно и ничто не мешало немцам войти в Москву.(4) Затем Казанскую икону перевезли в Сталинград. Там перед ней шла непрестанная служба — молебны и поминовения погибших воинов. Икона стояла среди наших войск на правом берегу Волги, и немцы не смогли перейти реку, сколько усилий ни прилагали. Был момент, когда защитники города остались на маленьком пятачке у Волги, но немцы не смогли столкнуть наших воинов, ибо там была Казанская икона Божией Матери (так наз. “Малая земля”).

Знаменитая Сталинградская битва началась с молебна перед этой иконой, и только после этого был дан сигнал к наступлению.(5) Икону привозили на самые трудные участки фронта, где были критические положения, в места, где готовились наступления. Священство служило молебны, солдат кропили святой водой. Как умиленно и радостно многие принимали все это!

Пришло время славной древности Российской! Какие были молитвенники на Русской земле! И Божия Матерь по их молитвам отгоняла врагов, вселяя в них ужас. Рассказы о чудесных случаях приходилось слышать и от многих фронтовиков, в том числе и от неверующих. Хочется рассказать об одном таком свидетельстве заступничества и помощи Божией Матери. Произошло это во время штурма Кенигсберга в 1944 г. Вот, что рассказывает офицер, бывший в самом центре событий битвы за этот город-крепость: “Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромны и чаша весов колебалась, мы могли там потерпеть страшное поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: “Вот попов привезли, сейчас они нам помогут...” Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба — огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал — и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы гибли тысячами и тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные: перед самым русским штурмом “в небе появилась Мадонна” (так они называют Богородицу), Которая была видна всей немецкой армии, и у всех абсолютно отказало оружие — они не смогли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, легко сломили (рукопашное) сопротивление и взяли город, который до этого был неприступен и мы несли такие потери! Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским!” И еще один факт. Киев — матерь городов русских — был освобожден нашими войсками 22 октября — в день празднования Казанской иконы Божией Матери (по церковному календарю, или 4 ноября гражданского стиля). И это было весьма знаменательно для народа России: отсюда началась Русь наша;
здесь произошло Крещение нашего народа, который избрал навсегда Христианство, Православную Веру! Вся истинная сила и все истинное счастье Русского народа — в Православной Вере!

20 000 храмов Русской Православной Церкви было открыто в то время. Вся Россия молилась тогда! Молился даже Иосиф Сталин (об этом есть свидетельства). Б.М. Шапошников, царский генерал, не скрывавший своих религиозных убеждений, часами беседовал со Сталиным и все его советы (в том числе одеть войска в старую форму царской армии с погонами) были приняты. А.В. Василевский, по рекомендации Б. М. Шапошникова назначенный на смену ему начальником Генштаба, был сыном священника и отец его еще был жив.

Церковь благословила Отечественную войну Русского народа и Благословение это было утверждено на Небе. От Престола Всевышнего и возгорелся дух России!.. Сколько старших офицеров, не говоря уже о солдатах, молились перед боем! Многие командиры, да и сам маршал Жуков, говорили перед боем: “С Богом!” Один офицер, сидевший на связи с летчиками во время боевых вылетов, рассказывал, что часто слышал в наушниках, как пилоты горящих самолетов кричали: “Господи! Прими с миром дух мой!..”

Тогда же были открыты духовные семинарии, академии, возобновлена Троице-Сергиева Лавра, Киево-Печерская Лавра и многие монастыри (6). Было решено перенести мощи святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси в Богоявленский собор, где стояла всю войну та самая чудотворная икона Казанской Божией Матери, которая была с ополчением 1612 г. Наступило время возвращения Веры на Русской земле, как и предсказывали наши святые.

В 1947 г, Сталин исполнил свое обещание и в октябре пригласил митрополита Илию в Россию. Он побоялся не исполнить указания Божией Матери, ибо все пророчества, переданные владыкой Ливана, сбылись. Перед приездом гостя Сталин вызвал владыку Алексия, ставшего тогда уже Патриархом, и спросил:

“Чем может отблагодарить митрополита Илию Русская Церковь? Святейший предложил подарить митрополиту Ливанскому икону Казанской Божией Матери, крест с драгоценностями и панагию, украшенную драгоценными каменьями из всех областей страны, чтобы вся Россия участвовала в этом подарке. По распоряжению Сталина самые искусные ювелиры изготовили панагию и крест.

Митрополит Илия прибыл в Москву, встретили его торжественно. На церемонии-встрече ему преподнесли икону, крест и панагию. Как он был растроган! Он говорил, что всю войну день и ночь молился о спасении России. “Я счастлив, — сказал владыка Илия, - что мне довелось стать свидетелем возрождения Православной Веры на Святой Руси и увидеть, что Господь и Божия Матерь не оставили вашу страну, а напротив — почтили ее особым Благоволением. С великой благодарностью принимаю эти дары от всей земли Русской, как память о любимой мною стране и ее народе. Желаю вам, дорогие мои, и надеюсь, что по словам великого святого земли Российской — преподобного Серафима Саровского — вы посреди лета запоете “Христос Воскресе!” Вот радость-то будет по всей земли великой”.

Извините за длинную цитату.
С наилучшими пожеланиями.
Гость

Re: Re:

Сообщениеby Iron Jezlov » Пт ноя 05, 2010 12:40 pm

Гость писал(а):Хотел поздравить всех с Празником Казанской иконы Божией Матери и избавления Москвы и России от поляков в 1612 г, и при этом вспомнил прочитанное в книге Фомина «Россия перед вторым пришествием», касающееся как раз Казанской иконы и Ленинграда (наверное в этот день уместно процитировать):

Уважаемый Гость, и Вас с праздником.
К сожалению приведенные данные о Сталине и казанской иконе - мифотворчество о.Василия Швеца:
http://anchoret.front.ru/myth.htm

С уважением Айрон
Iron Jezlov

ИШФ

Сообщениеby Григорий Петр » Пт ноя 05, 2010 11:28 pm

Благодарю Вас, дорогой гость, что не забыли про нас! Спасибо и за рассказ. У нас сейчас проходит довольно оживленная дискуссия на ИШФ, присоединяйтесь, пожалуйста, если Вам эти темы еще интересны. И Вас также приглашаю, дорогой Айрон, если появится время и желание.

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=1061&p=7#p64033

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Гость » Сб ноя 06, 2010 10:35 pm

Iron Jezlov писал(а):К сожалению приведенные данные о Сталине и казанской иконе - мифотворчество о.Василия Швеца:
http://anchoret.front.ru/myth.htm
С уважением Айрон

Извините меня, Айрон, но то, с какой легкостью Николай Каверин в своей статье одним разом опровергает такое количество, как он выражается "мифов", тоже не вызывает большого доверия.
Ведь и помимо Василия Швеца хватало свидетельств.
Если можно, я лишь про Кенигсберг приведу, то что доступно сейчас в сети.
Вот что пишет Николай Каверин:
Но когда читаешь в той же книге «Россия перед вторым пришествием» о битве за Кенигсберг такие слова: «Перед самым русским штурмом “в небе появилась Мадонна” (так они (немцы) называют Богородицу), которая была видна всей немецкой армии, и абсолютно у всех (немцев) отказало оружие — они не смогли сделать ни одного выстрела... Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским» (с. 276), — то поистине героический подвиг и мужество русского солдата превращаются в дешевые и глупо срежиссированные эпизоды из кинофильма «Падение Берлина»...

А вот что можно услышать о очевидцев:
Существует множество воспоминаний о молебне русских священников у стен Кенигсберга во время его штурма в апреле 1945 года. Видела его и матушка София (Екатерина Михайловна Ошарина), ныне цветовод-озеленитель Раифского монастыря.
От Москвы до Берлина прошла она, сражаясь за родную землю.
Sofia.jpg
Sofia.jpg (9.18 КБ) Просмотров: 3006

… Помню Кенигсберг. Мы относились ко 2-му Белорусскому фронту, которым командовал маршал Константин Константинович Рокоссовский. Но наше подразделение — 13-й РАБ (район авиационного базирования) — находилось вместе с войсками Прибалтийского фронта, недалеко от места боев за Кенигсберг.
Очень трудно он давался. Мощные укрепления, связанные подземкой, большие силы немцев, каждый дом — крепость. Сколько наших солдат погибло!…
Взяли Кенигсберг с Божией помощью. Я сама видела, хотя наблюдала с некоторого отдаления. Собрались монахи, батюшки, человек сто или больше. Встали в облачениях с хоругвями и иконами. Вынесли икону Казанской Божией Матери… А вокруг бой идет, солдаты посмеиваются: «Ну, батюшки пошли, теперь дело будет!»
И только монахи запели — стихло все. Стрельбу как отрезало.
Наши опомнились, за какие-то четверть часа прорвались… Когда у пленного немца спросили, почему они бросили стрелять, он ответил: «Оружие отказало».
Один знакомый офицер сказал мне тогда, что до молебна перед войсками священники молились и постились неделю

Воспоминания о молебне под Кенигсбергом надолго сохранились в памяти многих ветеранов той битвы.
Рассказывает священник Александр Лобан, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в рабочем поселке Лог Волгоградской епархии: «Служил несколько лет назад в одном из приходов Курской епархии, в поселке Белая Слобода. В нашем райцентре во время войны дислоцировалась одна из дивизий, ветераны которой и сейчас приезжают на места боев, чтобы вспомнить те героические годы.
«Я был приглашен на очередную их встречу в местном клубе. Когда хор начал петь панихиду, все встали. После ее окончания начал рассказывать о том, что раньше никогда не писали в газетах — о прозрении и обращении народа к Богу во время войны. Вспомнил и о молебне у стен Кенигсберга.
…Как всегда в таких случаях, нашелся человек, который произнес: «Ну, вот тут уж вы, батюшка, преувеличили…» И тут, через толпу окружающих меня людей протискивается один из ветеранов, который явно не слышал реплику моего собеседника, и со слезами начинает горячо меня благодарить: «Спасибо, батюшка! Вы знаете, я ведь сам был там, под Кенигсбергом. Это у нас служили молебен, я сам все видел…» Он говорил еще что-то, а я уже не видел его из-за слез».

ВЕСТНИК ВОЕННОГО И МОРСКОГО ДУХОВЕНСТВА - Спецвыпуск 2005 г. "Христианки на фронте"
http://planetam2006.narod.ru/Projekt/VM ... 79_196.pdf

Интересное свидетельство очевидца приводит иеромонах Иов в передаче на радио "Радонеж" в мае этого года http://www.radonezh.ru/radio/01-5-2010.htm
(передача с 22:00, вот ссылка на нее - http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/2 ... 022-00.mp3
начиная где-то с 00 : 35мин : 45сек)

Неужели все эти люди, включая Василия Швеца, чей рассказ о штурме Кенигсберга приводится в цитате в моем предыдущем сообщении занимаются совместным мифотворчеством?

Григорий Петр писал(а):Благодарю Вас, дорогой гость, что не забыли про нас!

Знаете, Григорий Петрович, с тех пор как год назад случайным образом нашел и прочитал "ШС", я уже Вас не забываю ))

С наилучшими пожеланиями.
Гость

Сообщениеby Iron Jezlov » Вс ноя 07, 2010 1:40 pm

Гость писал(а):Неужели все эти люди, включая Василия Швеца, чей рассказ о штурме Кенигсберга приводится в цитате в моем предыдущем сообщении занимаются совместным мифотворчеством?

По видимому да. Это одна из многих программ матричных программистов - убедить обывателя в том, что
СССР - легитимное, продолжение православной России и Богородица помогала жидо-большевистской РККА так же , как когда то русской армии.
Я послушал интервью "монаха" с Лубянки по Вашей ссылке. Его данные о явлении Богородицы в Кениксберге - рассказ одной бабки.
Хотя бы названия места , ведь оборонительное сооружение Кениксберг представлял довольно обширный по
площади комплекс фортификационных сооружений:

Изображение
карта штурма Кениксберга

Я нашел один сучай, когда гарнизон Форта №1 «Штайн» расстрелял своего коменданта и сдался без боя большевикам, без указания подробностей:
http://www.tourismkaliningrad.ru/attrac ... fications/

Но если бы произошло явление Мадонны и тысячи немцев видели бы это, то мы бы смогли найти следы на немецком языке. К сожалению ни на немецком ни на английском в интернете никаких следов нет.
В то время как о Фатимском явлении Прсвт. Богородицы имеются свидетельства на более чем миллионе сайтов.

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Previous

Return to Православие