Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Переписка с Иосом: о "мере понимания" и мере ответственности

Переписка с Иосом: о "мере понимания" и мере ответственности

Сообщениеby сионолог » Чт окт 11, 2007 2:57 pm

Ответ на письмо Иоса:

Po povodu novogo foruma:

Пока, нет... Я так подумал, а может и вовсе не стоит. Учитывая специфику поднимаемых вопросов, лишнее внимание всяких концептуалов нам не к чему, а у обывательски настроенных читателей, которых подавляющее большинство от наших работ один "розжиж".
>
>

Если уж и искать так сказать близких по духу людей, таких например, как Ирон, Александр или Владимир, то этим надо специально заниматься, а не ждать, что кто то волей случая забредет на форум. Как Вы считаете? Может стоит публиковать уже готовые статьи, а мнениями делиться через почту?

Dumayu, chto novyi forum nam vse zhe sleduet podiskat. Eto neobiazatelno dolzhen bit shiroko poseschaemyi forum - format MO SRN, kak Vi pomnite, bil vpolne podhodiaschim. No obsuzhdenie, mne kazhetsia, obiazatelno dolzhno bit publichnim. Po mnogim prichinam.

1. Iz principa. Nelzia pozvoliat zatikat sebe rot.

Вот когда скинхед пишет «Бей жидов – спасай Россию!» на стене жилого дома, это он из принципа делает? Чтобы рот не затыкали? Или из упрямства и духа противоречия ? Как бы нам не проникнуться таким духом.

Каковы будут плоды от такого «голоса сопротивления» направленного в массы? Какой отклик в душах людей вызовет этот посыл? Согласитесь, все зависит от умолчаний, которые читатель вынужден раскрывать сам. Умного русского человека, призыв «Бить жидов…» лишний раз заставит призадуматься над глубинными процессами, происходящими в обществе. О том, что бьют нас жиды, бьют жестоко, но отнюдь не кулаками, и сдачи им давать надо то же не пинком ботинка фирмы «Гриндерс». А недалекого любителя «реальных дел»? Не такими ли лозунгами вымощена дорога в стан адептов «искры Машиаха» Адольфа Алоизовича?

А как насчет нашей сквозной темы «повышать свою меру понимания» матрицы?

Вы ведь понимаете, что наши статьи читают и совсем не подготовленные люди. Совсем-совсем. И их субъективная оценка наших трудов может быть совсем не такой, какой мы ожидаем. Много ли случайных посетителей занялись гимнастикой ума? А постоянных «форумчан»?

Ладно, если бы у таких, после прочтения, был в сознании лишь один «розжиж». Поскорее забыть этот «сатано-каббализм» и не вспоминать, заниматься «реальными делами». А если вдруг что-то зацепит? Не понял, но «почувствовал, что мое». Решит «повысить свою меру понимания», почитать ту-же КОБу или Рамлана, найдет в Интернете, примется изучать… и увлечется. А почему нет? Ведь из расчета на «обывателей» такие книги и пишутся.

Всплывет в сознании «отмазка», типа «это жиды у нас все украли, присвоили знания наших волхвов, а нам свой суррогат - Христианство взамен подсунули. Сейчас вот наше исконное ведическое знание, нам же и продать хотят». Я с такой отговоркой постоянно сталкивался, когда некоторых знакомых нью-эйджеров пытался в курс дела ввести. Сейчас уже, наученный горьким опытом, и не пытаюсь от греха.

Согласитесь, наши исследования буквально пропитаны оккультным ядом, который мы, в виду специфики, вынуждены цитировать. У нас, допустим, к нему уже стойки иммунитет и рассматриваем мы измышления мудрецов отстраненно, как концептуальное оружие, из которого себе в душу стрелять не стоит.

А новичок в этой теме? Начнутся у него сомнения - поднимет философскую проблематику, которую и уразуметь-то не способен, начнет примерять к своему мировоззрению ответы на них Каббалы, КОБы или еще какой «универсальной науки». Не сделает ли он свой выбор в их пользу? По вышеупомянутой мной схеме действуют очень многие колеблющиеся патриоты. Например, заменяют Эн-Софа – богом Родом, Шхину – Землей-Матушкой и т.п. Я вот Иштархова, которого приводил в пример Назаров, так и не почитал, но уверен, что книга именно такой адаптации КОБы под язычников-патриотов и посвящена. (прим. - уже почитал, и убедился в правоте своей заочной оценки)

Мне очень не хочется становиться, пусть невольным, но распространителем «Торы из Циона», «удобряющим почву» для зерен «новых теорий» Сионских Мудрецов:

«Эти теории мы возведем в догмат веры как переходную ступень к нашей вере.»

Перед этим фрагментом из ПСМ речь идет, как Вы наверно помните, еще и о «свободном преподавании»:

МЫ УНИЧТОЖИМ ВСЯКОЕ СВОБОДНОЕ ПРЕПОДАВАНИЕ. Учащиеся будут иметь
право вместе с родными собираться, как в клуб, - в учебные заведения:
во время этих собраний, по праздникам, преподаватели будут читать якобы
свободные лекции о вопросах человеческих взаимоотношений, о законах
примера, о репрессалиях, рождающихся от бессознательных отношений и,
наконец, о философии новых теорий, еще не явленных миру.

Именно преподавание. Выступления же на форуме, носящие подчас очень сумбурный и противоречивый характер, на роль преподавания никак не подходят. Создать альтернативный всяким сионским «Академиям Тринитаризма»* которо независимый русский интеллектуальный центр это блестящая инициатива, но это никак не может быть голым форумом. МНЕ КАЖЕТСЯ, СТОИТ ВОЗРОДИТЬ ФОРМАТ САТИРИКОНА.

*(прим. - одна из кузниц кадров смыслократии. Ее членом является "советский патриот" Задерей. http://www.trinitas.ru)

Вы подняли очень важную тему, насчет разработки «канонических» материалов по темам концептуальной власти. Несомненно, перед нами стоит задача составления учебного курса. Что-то типа «Общей теории антисемитизма» или «Введения в эгрегориально-матричный анализ».

Как вариант, можно написать художественное произведение с вписанной в него теорией. Опыт «Кода да Винчи», «Имя мне Легион» и «Последнего Гамбита» показывает, что это достаточно эффективно. Чтобы снизить авторитет таких трудов, стоит создать им альтернативу. (КСТАТИ, ЧТО ЭТО ЗА ИСТОРИЯ С «ПИКНИКАМИ». ЭТО ПРАВДА, ЧТО ТАКОЕ НАПЕЧАТАЛИ В «ЧП»?).

Несомненно, чтобы наши исследования были не только полезны нам, но помогали и другим думающим русским людям отстаивать свое право на Разум, стоит озаботиться формой подачи нашей информации. На повестке дня именно преподавание.

В данном случае, я бы даже провел аналогию с лечением и, нашими материалами, как душевным лекарством. Чтобы, оно не становилось ядом для неподготовленного читателя, мы, я думаю, должны выписывать его по рецепту.

3. Eto oblegchaet poisk edinomyshlennikov (kak ih iskat drugimi sredstvami, ya ne predstavliayu).

Я узнал о Вашей великолепной парадигме исследования матрицы из Сатирикона. Нашел его по ссылке, когда искал материалы по «плану Пайка» и «Мораль и Догме», то есть был уже достаточно осведомлен в сионологии. Ирон тоже узнал о Вас и ваших исследованиях из ШС, о нем самом я узнал через поиск.

Я думаю, как альтернативный методу ожидания (когда же на форум «придет гора»), стоит взять на вооружение именно такой подход. Искать самостоятельно на форумах, личных страничках, живых журналах и т.п. людей, с близкой нам жизненной позиции, творчески мыслящих, чей интерес к сионологии не заканчивается цитированием каких-то банальных истин типа 666 в паспорте.

Заинтересовавшему нас человеку можно просто послать письмо с приглашением. Это конечно будет отнимать время, но это действительно того стоит.

Направлять свои усилия именно на «повышение меры понимания» подготовленных к этому людей, не размениваясь на всяких Игнатовых, Паймуратовых и прочих «советских патриотов». Дорогой Иос, Вы над этим не размышляли?

Вышеупомянутые (тьфу-тьфу-тьфу :) ), от знакомства с критикой буберизма КОБ, похоже, только шибче принялись разрушать «удавку разума» у себя и окружающих. Может быть Ваши аргументы, в пользу того, что КОБ вытекает из Бубера, лишь подняли в их глазах авторитет отца-основателя ИАН и «концептуалы» его сейчас активно штудируют?

4. Publichnost obsuzhdenia (i vozmozhnost critiki) organizuet i mobilizuet, pomogaet concentracii vnimaniya i uchit otvetstvennosti za svoi slova.

С этим я полностью согласен. Но вышеназванные издержки публичности в данном случае, мне кажется, перевешивают ее положительные стороны. К тому же публичность всегда граничит с показухой.

Знакомить праздную публику Интернета с нашими наработками нужно строго дозировано, и соответственно с «мерой понимания» аудитории. Вы только не подумайте, что я агитирую за создание какого-нибудь инициатического подпольного «Ордена сионоведов», Боже упаси. На форуме МО СРН, речь шла о параллели с институтом. Что было бы если ученые обсуждали свои труды на площадях? А тот же форум «МЪРЫ» это даже не площадь, а настоящий базар.

Насчет критики. Приведите, уважаемый Иос, примеры оной. Может у Назарова была критика? Или в письме предикторов? А может это «крестоносец» был очень конструктивен в своих замечаниях?

«во полезли... Котовский пургу гонит - правильно тему прикрыли - только воду в ступе толок... а у всех искателей египетской мистики кстати на лбу проступает надпись - с названием известной секты...
особо радует как скрытые масоны пытаються оплевать окружающих причисляя к своей братии...»

Вот-вот, нашу деятельность неподготовленная публика воспринимает именно как изощренную апологию масонства.

Hotia ya dopuskayu, chto ni odnogo russkogo nezavisimogo foruma (nuzhnogo nam formata) na segodniashnii den v Internete net. Togda nam pridetsia obespokoitsia ego sozdaniem.

А какой формат нам нужен? (прим. - еще раз большое спасибо Иосу за создание сионологического форума) Несомненно, размещение наших материалов на патриотических ресурсах было ошибкой. Посетители там проникнуты пафосом русского сопротивления, тут мы их ни чем, в общем, то удивить не могли, но они совсем не в курсе истории мессианских учений, их сущности и взаимосвязей.

Публикации на эту тему они отторгают, как «пропаганду КОБ», «сатано-каббализм», «египетскую мистику», «пургу», «розжиж» и т.п. Разрушение такой преграды является весьма проблематичным, и может привести к обратным ожидаемым результатам.

Патриотический форум, как «рупор сионологии», в лучшем случае остается «гласом вопиющего в пустыне», еще и «затыкаемым» в самый не подходящий момент, а в худшем и источником «антирекламы» концептуалов, которая как Вы понимаете, бывает посильнее обычной. Я, как Вы наверно заметили, старался размещать достаточно наглядные фотки (Сердючка, Шиксы, Ваало), именно с целью сразу вызвать у читателя отвращение к мудрецам и их проектам.

С «Пуделем» так не получится. (прим. - В. Податев, один из малоафишируемых лидеров "русского сопротивления", бывший (ли?) блатной авторитет ,уровня "Джема" и "Япончика", сейчас занимается мессианской общественной деятельностью, в русле движения Нью-Эйдж)

http://www.mdmk.ru/index.cfm?act=1&arhive=568&Undermenu=4859&Type=3&selmenu=148

Податевские мессианские чаяния:

Я, действительно, знаю, как можно построить общество социальной справедливости (или Царство Божье на Земле), и эти планы в жизнь претворю.

Изображение
Изображение
Изображение
Податев с Супругой. 1. и Назаров. 2. Ивашов. 3. Задерей.

Огласив на публику его связь с МВН (прим. - например, проникнув на форум (А)РИ), я бы скорее поднял авторитет Назарова, сотрудничающего на благо движения с «честным славянским вором». Всякие «Бригады» и «Бумеры» давно уже сформировали у россионцев, особенно молодых, ярко выраженную симпатию к блатным и приблатненным последователям Бени Крика.

Иос, Вы приводили в своих работах много важных книг, которые я в сети и в магазинах найти не смог. Не могли бы Вы поделиться ссылками, или выложить их в сети, если такое возможно.

1. «Радужная свастика», Ханы Ньюман.

Очень интересно, в связи с прожженным нью-эйджером Податевым, и его «борьбой с Израилем».

2. «Тайны Исхода», братьев Сабба.
3. Зигмунд Фрейд «Человек Моисей и религия монотеизма»

Ну и так далее, на Ваш выбор.

По Вашей просьбе выложил в сети Гаона, а также очень любопытные материалы по саббатианству.

NB: Иос, на форуме Вы обещали сделать какие то очень важные замечания по поводу моей статьи «Алхимия власти». Последнее выступление, которое у меня есть это выступление Александра К. по теме социального учения Назарова («самоорганизация») от 24 сентября. Если Вы выложили свои замечания, то я их прочитать не успел.

Еще. Смотрел в выходные по Рен-Тв передачу, посвященную «Туалетному скандалу» Крамника-Топалова. В ней пропиарили Илюмжинова. Недавно на этом же канале была прередача, посвященная лично ему. Я вот задумался над причинами такого Пиара. Вы в Сатирикон писали, что прозвище Кирсана – “The Prince”.

Но ведь оно несет в себе имя жука-скарабея: “t(HE_PRI)nce”. Да и монументальный проект Эрнста Неизвестного: «Восходящее Солнце над Ассией» накачивает ту-же матрицу – Хепри – бог восходящего Солнца. Что Вы думаете по этому поводу?
сионолог

Сообщениеby Григорий Петр » Пт окт 12, 2007 4:10 pm

Благодарю Вас, уважаемый сионолог, за то, что исполнили мою просьбу и разместили на форуме Ваше письмо. Поскольку в нем были затронуты вопросы общественной значимости, полагаю, нам действительно стоит вынести их на общее обсуждение, не ограничивая наш диалог рамками личной переписки.

Проблем Вами сразу поднято столько и значимость их столь высока, что даже не буду пытаться ответить на все вопросы сразу. Давайте вместе, общими усилиями, искать на них ответы, а для этого давайте постараемся постепенно уяснить себе наше нынешнее положение и определить возможные направления нашей дальнейшей деятельности.

Вот когда скинхед пишет «Бей жидов – спасай Россию!» на стене жилого дома, это он из принципа делает? Чтобы рот не затыкали? Или из упрямства и духа противоречия ? Как бы нам не проникнуться таким духом.

Каковы будут плоды от такого «голоса сопротивления» направленного в массы? Какой отклик в душах людей вызовет этот посыл? Согласитесь, все зависит от умолчаний, которые читатель вынужден раскрывать сам. Умного русского человека, призыв «Бить жидов…» лишний раз заставит призадуматься над глубинными процессами, происходящими в обществе. О том, что бьют нас жиды, бьют жестоко, но отнюдь не кулаками, и сдачи им давать надо то же не пинком ботинка фирмы «Гриндерс». А недалекого любителя «реальных дел»? Не такими ли лозунгами вымощена дорога в стан адептов «искры Машиаха» Адольфа Алоизовича?

Признаюсь честно, мне никогда в жизни такого лозунга («бей жидов, спасай Россию!») нигде видеть или слышать не приходилось. Был, кажется, случай в 2002 г., когда какая-то несчастная женщина («Татьяна Сапунова») обнаружила на обочине Киевского шоссе плакат «Смерть жидам» и, вроде бы, даже подорвалась на мине при попытке его демонтировать. Об этом много трубили СМИ несколько лет назад, но вся эта история более походит на матричную сублиминальную обработку сознания обывателей (чтобы панически боялись самой темы) и, вполне возможно, является выдуманной с начала и до конца.

Впрочем, это не столь уж важно. Профиль нашей деятельности совершенно иной – антисемитизм (то есть, гимнастика ума), а значит, к политической пропаганде того или иного толка мы отношения не имеем. Скорее всего, подобные лозунги (если они вправду где-то намалеваны) распространяются работниками спецслужб. Кто в действительности стоит за всеми этими АРИйскими БРИТоголовыми лидерами и публичными организациями мы с Вами уже видели (новичков отсылаю на [url][email protected][/url] ).

Постепенно перед нами очень ясно вырисовывается воистину трагическая для русского народа картина: на сегодняшний день в России нет ни одного публичного русского политического деятеля или идеолога.

Все действующие «оппозиционные» политические партии, группы и движения, все без исключения заметные и сколько-нибудь влиятельные общественные фигуры являются органической частью иудомасонской системы и активно подкармливаются режимом. Это актеры одной политической пьесы, все акты которой заранее спланированы в соответствии с общим сценарием, неуклонно осуществляемым на протяжении вот уже многих веков.

Название этой пьесы также для нас давно уже не секрет – «Царство Мошиаха», или «Богодержавие».

Положение было весьма неблагополучным уже во второй половине XIX века, когда немецко-польско-жидовская бюрократия в России оказалась почти полностью подконтрольной международному масонству, а подлинно русские православные мыслители уже почти не имели возможностей активно влиять на формирование интеллектуального и духовного климата в стране, что сделало неизбежной «еврейскую революцию» и окончательный коллапс русской народной государственности.

ХХ-й же век вообще стал эпохой разгрома христианской России и массового физического истребления ее нравственной и интеллектуальной элиты.

Все эти положения были достаточно подробно обоснованы мною ранее в теме «Системные ошибки в КОБ», с материалами которой можно ознакомиться на упоминавшейся мною уже странице [email protected].

На мой взгляд, на сегодняшний день наиболее актуальными и требующими от нас максимально глубокого изучения являются 2 группы вопросов:

1. Понятийные («концептуальные») и мировоззренческие вопросы, связанные с переосмыслением введенных за последние века понятий, на основе которых формируется (блокируется) наше познавательное мышление и нравственность и становится возможным (или невозможным) взаимопонимание в обществе.

Большинство наших современников уже просто не понимают употребляемых ими слов при минимальном возрастании уровня абстракции соответствующих им понятий. Это свидетельствует о резком снижении у людей мыслительной способности к обобщению, что является прямым следствием проводимой властной анти-элитой политики последовательной умышленной дебилизации населения.

В психопатологии такое «снижение уровня обобщения» хорошо известно как нередкий сопутствующий результат полученных черепно-мозговых травм и типичный симптом многих дегенерирующих психических заболеваний. В наше время такая умственная патология стала массовым явлением.

2. Вопросы, связанные с индивидуальным и коллективным сознанием современных нам «евреев», то есть, проблемы «еврейской психологии», или, опять же, «психопатологии».

Сегодня ситуация такова, что едва ли найдутся среди нас два человека, способные одинаково и правильно воспринять глубочайшие метафизические понятия, заключенные в том же лозунге «Бей жидов, спасай Россию!» - а именно, понятия «ЖИДЫ» и «РОССИЯ». Поэтому Вы совершенно правы, уважаемый сионолог, когда выражаете сомнения в целесообразности направления подобного посыла «в массы». Он безадресен и неконкретен, а потому и не имеет смысла.

Простите, вынужден прерваться, продолжу потом.

С уважением, Иос
Григорий Петр

Сообщениеby сионолог » Сб окт 13, 2007 3:09 pm

Здраствуйте, спасибо за ответ.

Я думаю сосредоточиться нужно на обсуждении следующих вещей.

какой формат нам нужен? (прим. - еще раз большое спасибо Иосу за создание сионологического форума) Несомненно, размещение наших материалов на патриотических ресурсах было ошибкой. Посетители там проникнуты пафосом русского сопротивления, тут мы их ни чем, в общем, то удивить не могли, но они совсем не в курсе истории мессианских учений, их сущности и взаимосвязей.

Публикации на эту тему они отторгают, как «пропаганду КОБ», «сатано-каббализм», «египетскую мистику», «пургу», «розжиж» и т.п. Разрушение такой преграды является весьма проблематичным, и может привести к обратным ожидаемым результатам.
Патриотический форум, как «рупор сионологии», в лучшем случае остается «гласом вопиющего в пустыне», еще и «затыкаемым» в самый не подходящий момент, а в худшем и источником «антирекламы» концептуалов, которая как Вы понимаете, бывает посильнее обычной. Я, как Вы наверно заметили, старался размещать достаточно наглядные фотки (Сердючка, Шиксы, Ваало), именно с целью сразу вызвать у читателя отвращение к мудрецам и их проектам.
сионолог

Сообщениеby Григорий Петр » Вт окт 16, 2007 12:10 pm

Здравствуйте, сионолог.

Я думаю сосредоточиться нужно на обсуждении следующих вещей.

Quote:

какой формат нам нужен? (прим. - еще раз большое спасибо Иосу за создание сионологического форума) Несомненно, размещение наших материалов на патриотических ресурсах было ошибкой. Посетители там проникнуты пафосом русского сопротивления, тут мы их ни чем, в общем, то удивить не могли, но они совсем не в курсе истории мессианских учений, их сущности и взаимосвязей.

Согласен с Вами, уважаемый сионолог, в том, что информация об эгрегориально-матричном управлении далеко не всегда укладывается в стереотипы восприятия, сформированные в русле движения «русского сопротивления». В ней слишком много нового и необычного. А потому, конечно, такую информацию следует строго дозировать и обязательно сопровождать философско-нравственным осмыслением и комментарием.

Чистой нумерологии, разумеется, нам следует избегать, замыкаться в ней ни в коем случае нельзя. Но часто без нее никак не обойтись при раскрытии сути происходящих в мире глобальных процессов. Многие феномены управляемого общественно-политического хаоса кажутся совершенно бессмысленными без привлечения в их объяснении эзотерической подоплеки, лежащей в основе всепланетного проекта «Мошиах».

А постоянно жить в состоянии хаоса человеческий разум не в состоянии – при отсутствии разумного объяснения действительности он начинает саморазрушаться. На этом и строится весь расчет кукловодов.

Вместе с тем, не следует забывать, что «патриотические ресурсы» плотно упакованы всевозможной закулисной профессиональной агентурой – и именно эти говорливые кадры, как правило, подают против нас процитированные Вами реплики отторжения. Не стоит обращать на них чрезмерного внимания, такая у них «работа».

Русские по духу люди наверняка составляют на «патриотических форумах» меньшинство, причем, явное и часто безгласное и незаметное меньшинство. Много ли русских людей, тотально задавленных дезинформацией, бытовыми проблемами и нищетой, вообще имеют экономическую возможность и необходимый для активного участия в интернет-форумах досуг? Думаю, очень немногие.

Но, как я уже отмечал ранее, наша совместная интеллектуальная деятельность, по самому своему характеру, может опираться никак не на количество, но только лишь на качество наших сторонников. И если даже нам удастся заинтересовать и привлечь к ней только единицы единомышленников, то и тогда мы своей цели достигнем.

В чем эта цель? – В свидетельстве об ИСТИНЕ. В поражении ЛЖИ. В сохранении РАЗУМА в океане безумия. Не следует недооценивать наших возможностей в убеждении всегда колеблющихся и не имеющих собственного мнения масс обывателей. Наш долг – донести до них максимально правдивую и полную информацию о происходящем. А для этого, я убежден, нам следует использовать все имеющиеся в нашем распоряжении возможности.

Посмотрите – нас совсем немного: Вы, Александр К., Ирон, сейчас подключился Лан2. Еще скрываются где-то «в запасе» Магнум и Егор. Но разве Вы сами не чувствуете, что вместе мы составляем, с Божьей помощью, достаточную силу, чтобы отсрочить «конец истории» и наступление обещанного мессианского Царства Ада на земле хотя бы лет на 200? И не сомневайтесь – нас станет больше, если только мы сумеем сохранить сплоченность на традиционных русских православных позициях защиты истины.

С уважением, Иос
Григорий Петр

Сообщениеby сионолог » Вт окт 16, 2007 1:30 pm

Здраствуйте, Григорий Петрович. Спасибо за ответ.

То-то и оно, что нам следует стараться не распылять свои весьма ограниченые ресурсы (в первую очередь времени), а сосредоточится на самом важном. На мой взгляд, сейчас самое важное начать целенаправленно систематризировать наши нарабоки, постепенно создавая на их базе боле-менее доступный для восприятия курс сионологии.

По моему мнению эскалация "диалога" с КОБовской массовкой была несвоевременна, т.к. распыляет наши усилия.

С уважением, сионолог
сионолог

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:22 am

Да, у меня тоже сейчас очень трудно со временем. Завтра утром постараюсь успеть Вам написать.

По моему мнению эскалация "диалога" с КОБовской массовкой была несвоевременна, т.к. распыляет наши усилия.

Вы сами видите, уважаемый Сионолог, как быстро эти кобовцы утратили интерес к диалогу. Похоже, с их стороны это был всего лишь мимолетный эмоциональный порыв. Заниматься "поисками истины" в их планы явно не входит.

Иос
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн окт 29, 2007 2:46 pm

Здравствуйте, уважаемый сионолог. Позвольте мне кратко ответить еще на некоторые вопросы из Вашего письма.

МНЕ КАЖЕТСЯ, СТОИТ ВОЗРОДИТЬ ФОРМАТ САТИРИКОНА.

Сколько-нибудь регулярно выходящее издание мне сейчас не потянуть. За неимением лучшего, можно продолжить делиться идеями и наработками на форуме и оформлять их затем в аналитические статьи, по мере возможности.

Вы подняли очень важную тему, насчет разработки «канонических» материалов по темам концептуальной власти. Несомненно, перед нами стоит задача составления учебного курса. Что-то типа «Общей теории антисемитизма» или «Введения в эгрегориально-матричный анализ».

По этому поводу я уже ответил Вам в разделе «История».

Как вариант, можно написать художественное произведение с вписанной в него теорией. Опыт «Кода да Винчи», «Имя мне Легион» и «Последнего Гамбита» показывает, что это достаточно эффективно. Чтобы снизить авторитет таких трудов, стоит создать им альтернативу. (КСТАТИ, ЧТО ЭТО ЗА ИСТОРИЯ С «ПИКНИКАМИ». ЭТО ПРАВДА, ЧТО ТАКОЕ НАПЕЧАТАЛИ В «ЧП»?).

Первая глава «Последнего гамбита» была написана мною и опубликована в виде небольшого рассказа на старом сайте wpc через неделю после S11. Потом на его основе концептуалы создали «ПГ». Там все документально, ничего не выдумано. «Пикники» действительно были опубликованы в «ЧП», и все цитаты из «New York Times» тоже подлинные. «Пикники» - это еще цветочки.

Несомненно, чтобы наши исследования были не только полезны нам, но помогали и другим думающим русским людям отстаивать свое право на Разум, стоит озаботиться формой подачи нашей информации. На повестке дня именно преподавание.

Для этого, на мой взгляд, очень важно не забывать раздел «Трагедия русской философии». Он мною задуман как своего рода продолжение интернет-проекта Николая Петровича Ильина «Русское самосознание». Можно даже воспроизводить оттуда некоторые публикации (или их фрагменты) и обсуждать их затем. У меня большие надежды на Александра К. – он этими темами серьезно занимается и мог бы нам здорово помочь в осмыслении определенных вопросов с позиций русской философской традиции.

Я думаю, как альтернативный методу ожидания (когда же на форум «придет гора»), стоит взять на вооружение именно такой подход. Искать самостоятельно на форумах, личных страничках, живых журналах и т.п. людей, с близкой нам жизненной позиции, творчески мыслящих, чей интерес к сионологии не заканчивается цитированием каких-то банальных истин типа 666 в паспорте.

Заинтересовавшему нас человеку можно просто послать письмо с приглашением. Это конечно будет отнимать время, но это действительно того стоит.

Полностью согласен, но должен признаться, что в последнее время почти не имею возможности свободного поиска единомышленников таким путем. На тех форумах, за которыми я слежу, меня, как правило, давно уже забанили.

Вышеупомянутые (тьфу-тьфу-тьфу ), от знакомства с критикой буберизма КОБ, похоже, только шибче принялись разрушать «удавку разума» у себя и окружающих. Может быть Ваши аргументы, в пользу того, что КОБ вытекает из Бубера, лишь подняли в их глазах авторитет отца-основателя ИАН и «концептуалы» его сейчас активно штудируют?

Там разные есть люди. Пожалуй, в последнее время можно говорить о серьезном идеологическом и мировоззренческом кризисе в рядах «концептуалов». Если мне хоть кого-то из них удалось побудить задуматься над ошибками и умолчаниями КОБ, то труд мой уже не был напрасен.

На форуме МО СРН, речь шла о параллели с институтом. Что было бы если ученые обсуждали свои труды на площадях?

Мне кажется, живое обсуждение определенных философско-нравственных и религиозных проблем на площадях, как это было повсюду принято до самого недавнего времени, – это сегодня недостижимый для нас идеал. Для этого уже нет ни соответствующего уровня интеллектуальной подготовки населения, ни должной ориентации сознания, ни привычки, ни условий, да и, наконец, сразу бы разогнали жиды-опричники. Слава Богу, что интернет пока в нашем распоряжении. И то гоняют.

С «Пуделем» так не получится. (прим. - В. Податев, один из малоафишируемых лидеров "русского сопротивления", бывший (ли?) блатной авторитет ,уровня "Джема" и "Япончика", сейчас занимается мессианской общественной деятельностью, в русле движения Нью-Эйдж)

http://www.mdmk.ru/index.cfm?act=1&arhi ... elmenu=148

Податевские мессианские чаяния:

Я, действительно, знаю, как можно построить общество социальной справедливости (или Царство Божье на Земле), и эти планы в жизнь претворю.

Очень любопытные фотографии, благодарю Вас за этот материал, уважаемый сионолог

Иос, Вы приводили в своих работах много важных книг, которые я в сети и в магазинах найти не смог. Не могли бы Вы поделиться ссылками, или выложить их в сети, если такое возможно.

По книгам я Вам уже ответил.

Еще. Смотрел в выходные по Рен-Тв передачу, посвященную «Туалетному скандалу» Крамника-Топалова. В ней пропиарили Илюмжинова. Недавно на этом же канале была прередача, посвященная лично ему. Я вот задумался над причинами такого Пиара. Вы в Сатирикон писали, что прозвище Кирсана – “The Prince”.

Но ведь оно несет в себе имя жука-скарабея: “t(HE_PRI)nce”. Да и монументальный проект Эрнста Неизвестного: «Восходящее Солнце над Ассией» накачивает ту-же матрицу – Хепри – бог восходящего Солнца. Что Вы думаете по этому поводу?

Насколько мне известно, некоторое время назад Кирсана всерьез рассматривали как альтернативу Путину. Я об этом писал в ШС. Мне даже кажется, он был несколько разочарован в 1999 г. тем, что выбор пал не на него. Ясно, что он абсолютно несамостоятельная фигура. О его матричной роли я тоже уже писал. В последнее время информации о нем не имею.

С уважением, Иос
Григорий Петр

Сообщениеby Александр К. » Сб ноя 03, 2007 12:18 am

Здравствуйте, позволил себе воспользоваться очень понравившемся мне названием.

ВАККУР - ВЫСШИЕ АКАДЕМИЧЕСКИЕ КУРСЫ КОЦЕПТУАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАВВИНАТОМ

http://polemics.ru/articles/?articleID= ... itemPage=1

Возможно мои старые боевые товарищи разместят на «Кольце…». Название интригующее.
Александр К.

Сообщениеby Григорий Петр » Сб ноя 03, 2007 10:54 am

Здравствуйте, Александр!

Ваш материал на полемикс привлек уже внимание М.В. Назарова:

Кому и зачем это нужно, господа? Давайте думать.

Его выступление похоже на прямое указание закрыть Вашу тему.

Александр, у меня несколько дней назад возникла проблема с размещенными на pochta.ru картинками. Все фото формата jpg перестали грузиться (и не видны теперь на нашем форуме). Меня уже предупреждали раньше, что "pochta.ru" - это израильский портал. Как Вы думаете, у нас там появились "поклонники" или это случайность?

Я пока пытаюсь подыскать безопасное место в сети.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Александр К. » Сб ноя 03, 2007 6:22 pm

Здравствуйте, Григорий Петрович!

Откликнулся и Игорь Артемов из РОНС, к сожалению не удалось войти на его личный сайт.

Мне кажется, в послании М.Н. содержится предложение замять дело, возможно только кажется.

«Поклонники» у нас несомненно есть, безопасное место в сети нам необходимо. Хотел на некоторых форумах выложить ссылки на статью «Власов – Жаботинский», как наиболее подходящую для «начального образования» в сионологии, на мой взгляд. Такой факт не смог бы не заметить и 111-03. Без картинок не тот эффект.

На (А)РИ есть внимательный человек, Дмитрий Геннадьевич из Питера, совсем недавно узнавший о существовании движения ХаБаД. Воспринявший этот факт правильно. Выложил на (А)РИ в теме «Белая Русь» => «Предательство Лукашенко» материал о хабадниках в Беларуси, пытается в одиночку отслеживать рост движения.

Как бы пригласить его к нам. К сожалению, куда-то пропал опять Владимир Шпаковский.

С уважением, Александр.
Александр К.

Сообщениеby Григорий Петр » Вс ноя 04, 2007 12:32 am

Здравствуйте, Александр.

«Поклонники» у нас несомненно есть, безопасное место в сети нам необходимо. Хотел на некоторых форумах выложить ссылки на статью «Власов – Жаботинский», как наиболее подходящую для «начального образования» в сионологии, на мой взгляд. Такой факт не смог бы не заметить и 111-03. Без картинок не тот эффект.

Согласен, нам надо попытаться срочно найти сайт, куда можно грузить фото. Пока держатся картинки сионолога на mail.ru, но тоже нет гарантии, что это надолго.

На самом нашем форуме есть функция imageposter для автоматической отгрузки фото прямо с компьютера, но они получаются маленькие и сплющенные. Надо искать другое решение. Что Вы думаете?

Вашу тему на полемикс, уважаемый Александр, я поддержал так:

По-моему, уважаемый Р_В поднял важные вопросы. Всем, кто интересуется происхождением движения «"Жить без страха иудейска"» и его целями, предлагаю ознакомиться с темой "ЖБСИ" на форуме

http://wpc.freeforums.org/viewtopic.php?t=14

"К сожалению, с самого начала дискуссии руководство московского отдела этой, якобы, "русской, православной и черносотенной организации" проявило к ее участникам холодное недоброжелательство и полную отчужденность от всяких попыток внести ясность в затронутые по ходу обсуждения вопросы.

А в июле вся тема оказалась затерта, а сам форум закрыт. Каких-либо разъяснений по поводу внезапного закрытия форума на сайте "черносотенцев" дано не было.

В связи с этим, естественно задаться таким вопросом: кто же все-таки хозяева воссозданного в 2005 г. "Союза русского народа", «кто является духовным наставником руководителя московского отделения СРН М.В. Назарова» (закрывшего ранее аналогичную тему и на собственном сайте "Русская идея")?

Почему разглашение приводимой ниже информации о подлинной истории ХХ-го столетия оказалось для них неприемлемым? Не являются ли они тем самым "другим каналом", по которому рав Лайтман рекомендовал своим ученикам проводить обработку "не доросших до каббалы русских людей"? Предоставляем вам самостоятельно подумать над этими вопросами."

Спасибо, Григорий Петрович

Если эту дискуссию в ближайшее же время не оборвут, прошу и остальных участников форума обратить на нее внимание.

Григорий Петр

Сообщениеby Александр К. » Пн ноя 05, 2007 12:55 am

Здравствуйте.

Я думаю, стоит проанализировать на (А)РИ «Ильин- БНАЙ-БРИТ» конец шестой страницы. Приятно удивила седьмая страница, всю клевету Назарова сводящая на нет.

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c&start=90

С уважением, Александр К.
Александр К.

Сообщениеby Григорий Петр » Пн ноя 05, 2007 11:35 pm

Здравствуйте, Александр.

Вот, взгляните, что у меня вышло вместо фото при использовании программы imageposter:

http://wpc.freeforums.org/viewtopic.php?t=2

Посмотрел дебаты на форуме (А)РИ по Вашей ссылке. Любопытен следующий комментарий "Юрия ДВ":

Если вступать в спор с "Григорий - Петровичами" для их разоблачения, то не следует принимать навязываемые ими правила. Здесь можно поучиться у Александра Третьего - Миротворца...

Заметно, как наши саббатианцы ЖБСИ, хотя и любят поскулить, но чувствуют себя, тем не менее, полными хозяевами положения, равняются на самодержцев и просто упиваются своей властью в России. А методы их нам известны: ложь, цензура, бан и террор. По нашим правилам они явно играть не собираются, - на открытую дискуссию их не заманишь.

Не удивлюсь, если очень скоро все эти "черносотенцы-раскольники" окажутся в теплых объятиях товв. Кучерова, Задерея и Ивашова (с КОБ, едросами, нацболами и Путиным впридачу).

Александр, а на сайте РОНС Вы не пробовали давать ссылки на наши материалы?

Григорий Петр

Сообщениеby Александр К. » Ср ноя 07, 2007 12:00 am

Здравствуйте, Григорий Петрович, честно говоря, не очень фотки, но если не видел предыдущих, то и пойдет.

На форуме РОНС не еще не был.

Попробую зарегистрироваться.

Назаров:

Особенно меня удивляет форум "Русского неба", видимо, пущенный на самотек?

Хозяин!

Мою заметку сняли с Кольца, как он только ее обнаружил, а обнаружил он ее очень быстро, несмотря на постоянные ссылки на занятость.

С уважением, Александр.
Александр К.

Сообщениеby Григорий Петр » Ср ноя 07, 2007 3:05 am

Спасибо, Александр.

Я разместил в философском разделе ту самую статью В.М. Острецова об Ильине, из-за которой Вам закрыли доступ на назаровский форум (А)РИ. Можно дать на нее ссылку на полемикс - на мой взгляд, там все довольно убедительно изложено.

Предпринял попытку привлечь к нашим исследованиям Гуго. Не знаю, получится ли:

«Видимо, в процессе кочевания, тема-то была потеряна

Уважаемый Гуго, для облегчения восприятия темы "ЖБСИ" я сгруппировал важнейшие материалы по ней и разместил их по адресу:

http://wpc.freeforums.org/viewtopic.php?t=14

К сожалению, на прошлой неделе по техническим причинам из нее оказались изъяты иллюстрации. Постараюсь в ближайшие дни эту проблему разрешить, но думаю, что и без картинок Вам легко удастся разобраться, в чем тут дело.

Поверьте, тема эта очень важная. И совсем не в личности И. Ильина или М. Назарова ее значение. Таких лжеправославных патриотов, как Назаров, его хозяева способны выпекать по полторы-две сотни за сезон. За всеми не уследишь. Здесь важно осмыслить сам метод "эгрегориально-матричного управления" (о нем у нас уже заходила речь раньше) и общую направленность этого процесса.

Тогда станет понятнее и исполняемая тов. Назаровым роль в СРН, и цели, им преследуемые. О ему подобных мыслителях верно заметил В.М. Острецов:

«...На этой кухне, зная о существовании исторической, черносотенной мысли и существовании голода на этот продукт русской мысли и истории, готовят “заменителей”, культовых героев, которые должны занять эту нишу. И на очередное, испеченное на этой кухне имя вешается ярлык — “великий русский мыслитель Пунькин-Мунькин”.»

Сейчас этот иудомессианский подвижник может сколько угодно лгать у себя на форуме, описывая происки врагов и "козни своих недоброжелателей". Как справедливо отметил Александр К., открытой полемики с нами ни он, ни его подручные позволить себе уже не могут.

Не могут потому, что мы слишком далеко уже продвинулись в понимании методов манипулирования сознанием, применяемых хозяевами тов. Назарова. В их основе лежит "универсальная наука управления" - каббала.

Уверен, что если бы Вы присоединились к нам, уважаемый Гуго, то "глубина норки кролика" уменьшилась бы еще быстрее. А времени нам дано не так уж много.

С уважением, Г.П.
Григорий Петр

Next

Return to Что делать?