Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

"ЖБСИ" - обсуждение

Обсуждение проблем надгосударственного управления

"ЖБСИ" - обсуждение

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 2:07 pm

Недавно вновь пробудился интерес к теме «ЖБСИ», посвященной деятельности саббатианской мессианской организации «Жить без страха иудейска», а также к ее главе – известному «русскому историку и публицисту» Михаилу Викторовичу Назарову.

Поводом к началу обсуждения послужил разговор о последних наших материалах по матричной тематике (главным образом, «Египетский крокодил РФ»). Все произошло, почти как в стихотворении Михаила Ножкина «Дело было вечером»:

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Петя пел, Борис молчал,
А Сергей ногой качал,
Мила в зеркальце глядела,
Таня просто так сидела,
Николай ловил осу,
Юра ковырял в носу.

И сказал ребятам Петя:
«Мы пока что с вами дети,
но когда пройдут года –
кем же станем мы тогда?»

Вот, пожалуйста, посмотрите здесь:
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=20

Мне пришлось несколько охладить писательский зуд Пети.

Ну вот и поговорили. Чем хамить, Петя, лучше идите и займитесь научным антисемитизмом.

Возможно, на этом разговор бы и прекратился, но тут в него вмешался наш старый знакомый Иоанн Пламенный (которого, кстати, кобовцы, по-еврейски зло, прозвали «Вонюшей»; данный факт тем более примечателен, что Иоанн по очень многим принципиальным вопросам с кобовцами солидарен):

Петя, Григорий не дурак. Но его мудрость не выходит за пределы мудрости мира сего (еврейской матрицы).

В стихотворении М. Ножкина о выступлении Ванюши написано так:

А в углу сидел Ванюша.
Он молчал и только слушал,
А потом сказал:
«Друзья,
Вот о чем подумал я:
Всем бездельничать охота,
Но работать должен кто-то?
Должен кто-то в семь вставать,
Всех кормить и одевать,
Шить рубашки и штанишки,
Суп варить, печатать книжки,
В детский садик нас возить,
Строить, рыть, пахать, косить?
Кто-то должен – это ясно,
Значит, только подрасту –
Стану я рабочим классом
Иль в колхозники пойду».

Разница, однако, заключается в том, что наш «Ванюша» подался не в рабочий класс и не в колхозники, а в профессиональные пропагандисты сталинской матриархии МП, и единственный интересующий его вопрос, с которым он, собственно, и выступает в настоящий момент в дискуссионном клубе «Полемикс», заключается в следующем - спасутся жиды от заслуженного возмездия или нет? Понятное дело, Иоанну очень хочется, чтобы спаслись. Поэтому, в данном случае, значительно уместнее оказался бы иной ник:

И сказал ребятам Юра:
«Я пойду в номенклатуру:
Буду всюду я ходить,
Буду всем руководить.
Главная моя забота –
Научить других работать.
Всем давно пора понять:
Надо перевыполнять
Ночью, днем, в жару и в холод,
Города, деревни, села.
Догонять, перегонять,
Честь мундира не ронять,
Чтобы до седьмого пота,
Чтоб работать и работать,
И давать, давать, давать,
Чтобы отрапортовать».

Иоанн давно уже занимает весьма странную, двойственную позицию по отношению к нашим исследованиям. С одной стороны, он не в силах оспорить истинности многих наших выводов, а в той их части, где дело касается критики КОБ, сталинизма и мартинистского каббалистического проекта СССР-Египет-Мицраим, они ему весьма импонируют.

На протяжении последних двух лет Иоанн Пламенный активно использовал многие наши материалы в своей полемике со сторонниками хасидского манипуляционного учения КОБ («Концепции Общественной Безопасности») - «марксизма ХХI века», или «каббалы для гоев».

С другой стороны, при последовательном применении тех же самых выводов к анализу сегодняшней тоталитарной действительности в масонском государстве РФ, оказывается, что и сталинская организация, апологетике которой Иоанн посвящает все свое рабочее и свободное время, также весьма далека по своим структурным и основополагающим духовно-нравственным принципам от православных канонов.

Не знаю, какой реакции ожидал Иоанн на свое выступление, но, по всей видимости, она оказалась весьма отличной от описанной М. Ножкиным:

Все к Ивану подбежали,
Обнимали, руки жали
И сказали наконец:
«Ты, Ванюша, молодец!
Ты умнее нас без спора.
Ты давай – ворочай горы,
Создавай, твори и строй,
Добывай и землю рой.
Ну, а мы, как говорится,
Будем все тобой гордиться».

Мне давно уже хотелось прояснить наши взаимоотношения с Иоанном (от их публичного обсуждения он до сих пор постоянно уклонялся), а потому я воспользовался подвернувшимся случаем, чтобы поставить вопрос ребром:

RE: 111-03 [29.01.2010 18:27]:
[01.02.2010 12:54] Автор: Григорий | Ответить...

«Допустим, он погряз в частностях. Допустим, его критика непоследовательна. Но разве это само по себе может свидетельствовать о том, что он "пропитывается антихристианским духом любви ко злу"? Может быть, он просто в чем-то добросовестно заблуждается.»

Уважаемый 111-03, Вы подняли вопрос, чрезвычайно любопытный с духовной и психологической точки зрения. Меня он также давно уже интересует.

В лице И. Пламенного и К.Ю. Душенова мы имеем двух активных ревнителей «православного благочестия». Один из них - Константин Юрьевич Душенов - на протяжении вот уже многих лет нахваливает политику Сталина и (вполне обоснованно и доказательно) разоблачает оппортунизм иерархов созданной им МП.

В отличие от него, Иоанн на нескольких форумах резко (и также с фактами в руках) обличает Сталина, однако, вместе с тем, нахваливает оппортунистический, соглашательский и «толерантный ко злу» дух созданной им Матриархии, называя его, к тому же, «мудростью не от мира сего». А любое отрицание этого духа относит к проявлениям «ереси», «гордыни» и «самообольщения».

Для меня очевидно, что оба заблуждаются, но вот насколько добросовестны их заблуждения?

По-своему, оба ревнителя очень симпатичны (за счет той доли истины, что содержится в проповеди каждого из них), но, в то же время, оба искажают истину, так что трудно избавиться от ощущения, что обозначенные ими позиции, при всей их «противоположности», в какой-то точке сходятся, и, в данном случае, мы имеем дело с еще одним «продуктивным бинером», который призван найти разрешение в каббалистическом царстве антихриста.

А Вы как считаете?

С уважением, Григорий Петрович

Прошу вас учесть, что я давно уже не следил за сайтом «Руси Православной», редактором которого является упомянутый К.Ю. Душенов, и даже не подозревал, что несколько лет тянувшееся судебное «дело Душенова» было на тот момент уже очень близко к своему завершению, и всего два дня спустя Константин Юрьевич окажется осужден к трем годам поселения за свою «пропагандистскую деятельность». Формально, поводом для вынесения ему обвинительного приговора стало распространение им и двумя его «сотрудниками» документального фильма «Россия с ножом в спине».

http://rusprav.org/DeloDushenova/Part_III/Sentence/Sentence.html

ПРИГОВОР

Изображение

3-го февраля 2010 г. судья Кировского федерального суда Санкт-Петербурга
К. М. Третьякова вынесла обвинительный приговор:
Константину Душенову – 3 года колонии-поселения,
Александру Малышеву – 1.5 года условно,
Петру Мелешко – 1 год условно.

Для просмотра видеозаписи нажмите на снимок.

Очень странное «дело» и вызывающе нелепый «приговор», учитывая, что задействованные в фильме персонажи – видные масоны Зюганов, Слиска, Рогозин, Чикин, Крутов, Назаров и проч., к делу даже не привлекались. Сценарий фильма не выходит за рамки перечисления хорошо известных фактов «иудейского ига в РФ» и абсолютно ничего криминального не содержит. Рекомендую ознакомиться хотя бы с соответствующей страничкой «Википедии»:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D1%81_%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BC_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Обращаю ваше внимание на тот факт, что два «подельника» Константина Юрьевича были осуждены лишь условно и остались на свободе. Сочетание букв в их фамилиях – МАЛ-МЕЛ наводит на мысль об очередной матричной каббалистической игре, жертвой которой, на этот раз, стал К.Ю. Душенов.

Возможно, мы к рассмотрению данного «дела» еще вернемся. Пока ограничусь лишь воспроизведением наиболее интересных реплик нашей полемики, - из числа тех, что имеют отношение к «ЖБСИ» и некоторым иным современным формам имитации Православия в России.

Подчеркиваю, что это всего лишь произвольная подборка – в дискуссии были затронуты и многие другие интересные вопросы, которые, однако, прямого отношения к теме «ЖБСИ» не имеют. Всех заинтересовавшихся еще раз отсылаю к сайту «полемикс»:

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=20

Григорий Петр

Re: "ЖБСИ" - обсуждение

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 2:56 pm

RE: Григорий [12:54]:
[01.02.2010 20:16] Автор: 111-03 | Ответить...

«А Вы как считаете?»

А вот как. Вы пишете:
«в то же время, оба искажают истину, так что трудно избавиться от ощущения, что обозначенные ими позиции, при всей их «противоположности», в какой-то точке сходятся, и, в данном случае, мы имеем дело с еще одним «продуктивным бинером», который призван найти разрешение в каббалистическом царстве антихриста.»

Неужели на этом может базироваться заключение о том, что К Душенов, а равно И Пламенный - пропитались духом любви ко злу?
Допустим, оба они искажают истину. Но разве не любой добросовестно заблуждающийся и проповедующий свои заблуждения искажает истину? Любой. Что касается некоего "продуктивного бинера", то такая терминология тем более неясна. Пользуясь такой логикой можно объявить "продуктивным бинером" абсолютно любую пару противоположных воззрений, невзирая даже на их истинность или ложность. К примеру, почему бы не объявить "продуктивным бинером" по ряду несходных воззрений вас и Иоанна?
-----------------------------------------------------

RE: 111-03 [20:16]:
[01.02.2010 20:38] Автор: Григорий | Ответить...

«К примеру, почему бы не объявить "продуктивным бинером" по ряду несходных воззрений вас и Иоанна?»

Моя «непродуктивность» заключается в том, что я разоблачаю саму еврейскую матрицу и связанные с ней ритуалы. Потому-то Александр К. и глумился над тем, «какой я дурак», что не вписался в антихристианскую действительность. А Иоанн его пламенно поддерживал против меня.
Нет, уважаемый 111-03, увы, я «не продуктивен».
Однако, вопрос с Душеновым несколько сложнее. Я Вам позднее на него отвечу.
---------------------------------------------------

RE: Григорий [20:38]:
[01.02.2010 20:48] Автор: 111-03 | Ответить...

«Моя «непродуктивность» заключается в том, что я разоблачаю саму еврейскую матрицу и связанные с ней ритуалы.»
Простите, а разве Душенов и Назаров не заявляют о том же? Единственно, они не используют термина "матрица".
Как же мы можем быть уверены в том, что вы, Григорий, "непродуктивны", а Назаров с Душеновым - "продуктивны"? В чем заключается "продуктивность"? В том, чтобы вписаться в антихристианскую действительность? А каков критерий вписанности? Почему мы можем заключить, что вы с вашей критикой еврейской матрицы не вписываетесь, а Назаров с его ЖБСИ - вписывается?
-------------------------------------------------

RE: 111-03 [20:48]:
[01.02.2010 20:58] Автор: Григорий | Ответить...

«Простите, а разве Душенов и Назаров не заявляют о том же?»

Нет, конечно. Более того, Назаров немедленно забанил меня при первой же попытке коснуться матричной тематики. В этом вся разница.
В сокрытии истины заинтересованы только жиды.

RE: Григорий [01.02.2010 20:58]:
[02.02.2010 11:59] Автор: 111-03 | Ответить...

«Нет, конечно. Более того, Назаров немедленно забанил меня при первой же попытке коснуться матричной тематики. В этом вся разница.»
«В сокрытии истины заинтересованы только жиды.»

Григорий Петрович, я не знаю, с какой целью забанил вас Назаров. Вам представляется, что для сокрытия истины. Но для меня это никак не очевидно.

Мы возвращаемся к вопросу о добросовестности либо недобросовестности заблуждения. Если бы ваша "матричная тематика" была для всех самоочевидной истиной, то, уверяю вас, соратников и последователей у вас было бы огромное количество и ничьи усилия по её сокрытию немогли бы вам помешать. Но на данный момент, как мне представляется, ваши исследования находятся в зачаточном состоянии, мало систематизированы и не лишены ошибок. Поэтому нет ничего удивительного, что даже вполне добросовестные русские православные люди (и сами, естественно, не застрахованные от заблуждений) относятся к вашим изысканиям настороженно. Это - естественное разномыслие между людьми, которому не стоит удивляться. Ведь вы, я надеюсь, далеки от того, чтобы солидаризироваться с Александром К. (Р В) в его тезисе:
«Ну, просто по определению всем русским людям должны нравиться наши с Вами идеи, а если кое-каким хозяевам сайтов наши мысли смеют не нравиться, то совершенно естественно эти люди уж точно не русские.»

Если прибавить к такого рода высказываниям ваших соратников весьма конфликтную манеру общения (вы ведь не забыли эпитеты, которыми меня наградили в свое время?), то разве удивительно, что вас где-то забанили? Это вполне могло произойти просто по мотивам личной неприязни - все мы люди со своими слабостями. И никакое стремление к сокрытию истины тут ни при чем.

RE: 111-03 [11:59]:
[02.02.2010 13:01] Автор: Григорий | Ответить...

Григорий Петрович, я не знаю, с какой целью забанил вас Назаров. Вам представляется, что для сокрытия истины. Но для меня это никак не очевидно.»

Уважаемый 111-03, позвольте мне еще раз напомнить Вам, что вся история моих взаимоотношений с М.В. Назаровым подробнейшим образом запротоколирована и доступна всем по адресу:
http://wpc.pochta.ru/kotovsky-rusidea-3.htm
«вы ведь не забыли эпитеты, которыми меня наградили в свое время?»

Каждый может лично убедиться в том, что никаких «эпитетов» по отношению к Михаилу Викторовичу мною допущено не было, мое обращение было безукоризненно корректным (кстати, мне бы очень хотелось получить от Вас тому подтверждение, уважаемый 111-03).

Как раз наоборот, несколько неожиданно для меня М. Назаров перешел на довольно развязный тон общения вскоре после того, как понял, что меня интересует именно матричная тематика. Вслед за этим он прибег к умышленной клевете и, без каких-либо к тому оснований, закрыл мою тему и заблокировал мне доступ к себе на сайт.
Так что речь в данном случае может идти только об умышленном стремлении М.В. Назарова к сокрытию истины.

«Это вполне могло произойти просто по мотивам личной неприязни - все мы люди со своими слабостями.»

Есть две категории людей: гои, заинтересованные в открытии истины, и евреи, кровно заинтересованные в ее сокрытии. В том-то и заключается смысл еврейской мимикрии под «русских патриотов», что они пытаются эту картину замаскировать.

Всем «людям со своими слабостями», неспособным их контролировать, лучше заниматься разборками на кухне со своей женой, а не пытаться выдавать себя за «православных ревнителей» и «вождей русского сопротивления».

Дорогой 111-03, Вы полагаете, что у меня нет «своих слабостей»? Может быть, Вы полагаете, что я «человекобог»? Отнюдь.

Однако я заинтересован в выяснении истины, а потому на своем форуме я не стер ни одного поста и ни одного человека не подверг бану.

Ради выяснения истины я свои личные амбиции подавил.
В этом вся разница и заключается.
------------------------------------------------

RE: Григорий [13:01]:
[02.02.2010 13:21] Автор: Григорий | Ответить...

Добавлю к выше сказанному, что с подробной аргументацией моего вывода об истинном характере движения «Жить без страха иудейска» можно ознакомиться на форуме wpc в теме «ЖБСИ», по адресу:
http://wpc.freeforums.org/topic-t14.html

Приглашаю всех несогласных с приведенными оценками открыто выступить у нас на форуме с опровержением.

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 3:15 pm

RE: Григорий [13:01]:
[02.02.2010 14:29] Автор: 111-03 | Ответить...

Уважаемый Григорий Петрович!

Я ознакомился с вашим протоколом и действительно должен признать, что вы были корректны по отношению к Назарову. Но там же, собственно, есть высказывание Назарова, где он объясняет мотивы своего отношения к вам:
«Изобретатели КОБ ("Предикторы") - духовно необразованные гордецы, последователи КОБ - духовно слепые, хотя порою искренние люди, их я защищать не собираюсь. Как и хасидов-сатанистов (см. в книге "Убиение Андрея Киевского"). Но Ваша "конспирологическая" цель: зациклить всех патриотов на поиске "хасидских козней" (без них ведь дураки не родятся), всех несогласных с тем, что "стол" и стул" родственники - зачислить в покровителей КОБ и хасидов, перессорить участников форума (не только нашего), а в случае противодействия вашей провокации - сеять подозрения и разоблачать в "купленности", "трусости", "жидовствовании" и т.п.»

Почему мы не должны верить в его искренность (пусть и основанную на ошибочных положениях), а обязательно должны подозревать его в "еврейской мимикрии под русского патриота"? Я лично вполне могу пояснить вам его мотивы (как я их понимаю).

Очевидно, что в то время СРН в целом и Назаров в частности были охвачены желанием т. наз. «реальных дел», что выразилось в «Письме 500» и последующих событиях. Откуда это желание? Думаю, что от многолетней неудовлетворенности своим «маргинальным положением», которое породило навязчивое желание «играть роль». При этом личные амбиции деятелей СРН вполне могли сочетаться с искренней уверенностью в своем исключительном значении для дела возрождения православной России. Совершенно очевидно, что такого рода умонастроения являются благодатной почвой для неразборчивости в средствах и союзах, базирующейся на опрометчивой самоуверенности, ну и отсюда же - стремление к упрочению «партийной дисциплины», зажим критики и поиски «провокаторов». Всё это - банальные, давно известные закономерности эволюции «оппозиционных партий», пытающихся в определенный момент войти в «легальное» политическое поле путем частичного компромисса с системой и принятия её «правил игры». Но при этом я не вижу абсолютно никаких оснований считать Назарова нечестным человеком, а паче того - тайным агентом жидов.
«Всем «людям со своими слабостями», неспособным их контролировать, лучше заниматься разборками на кухне со своей женой, а не пытаться выдавать себя за «православных ревнителей» и «вождей русского сопротивления».»

Нууу... Этак все и разойдутся по кухням. И что получится? Уж лучше, допустив слабость, покаяться, признать ошибку и не допускать её впредь.
«Дорогой 111-03, Вы полагаете, что у меня нет «своих слабостей»? Может быть, Вы полагаете, что я «человекобог»?»
Я далек от такой мысли. Более того, история наших с вами личных взаимоотношений вполне может служить иллюстрацией допущенных друг по отношению к другу «слабостей»: были и баны, и «эпитеты» (ничем не лучше банов, на мой взгляд). Но при этом я совершенно уверен в том, что ни у меня, ни у вас нет никаких разумных оснований считать своего собеседника тайным хасидом, жидом-провокатором и т.п. То же самое и с Назаровым, я полагаю.
------------------------------------------

RE: 111-03 [14:29]:
[02.02.2010 16:02] Автор: I.Пламенный | Ответить...

****То же самое и с Назаровым, я полагаю.****

Но ведь он внешне похож на Шабтая Цви с гравюры, а "ЖБСИ" напоминает "Шабси". Это слишком серьёзные основания для подозрений!... =)
-----------------------------------------

RE: Григорий [13:21]:
[02.02.2010 16:29] Автор: 111-03 | Ответить...

Простите, Григорий, но по указанной вами ссылке располагается масса материалов самого разного содержания, мало связанных друг с другом. И среди этих материалов я никак не могу найти именно что аргументации вашего вывода "об истинном характере движения ЖБСИ".

Вы уж извините, но форму бороды Назарова и транслитерационные сопоставления аббревиатуры ЖБСИ я никак не могу принять за аргументы. Всему этому есть более прозаические объяснения.

Мне всё же представляется, что аргументация должна быть иной. Во-первых, необходимо четко обозначить, какие цели, на ваш взгляд, преследует это движение, а во-вторых, какими методами, проиллюстрировав эти методы конкретикой.
------------------------------------------

RE: 111-03 [14:29]:
[02.02.2010 16:36] Автор: Григорий | Ответить...

«Но там же, собственно, есть высказывание Назарова, где он объясняет мотивы своего отношения к вам...»

Уважаемый 111-03, по поводу данного упрека Назарова в мой адрес очень интересное мнение высказал Сионолог, еще на форуме «Русское небо»:

Что хотел сказать Михаил Назаров фразой «...всех несогласных с тем, что "стол" и стул" родственники - зачислить в покровителей КОБ и хасидов...».

Ведь и ребенку ясно, что стол и стул действительно «родственники» т.к. по классификации принадлежат к роду «предметов мебели». Да и произошли они оба от какого-то одного предмета мебели, типа табурета. И названия стол и стул, то же родственные. Трон, например, называли на Руси не стул а стол.
Разве глава МО СРН настолько глуп и невежественен чтобы этого не знать? Или в этой фразе есть какой-то скрытый подтекст. Мол знаю что Каббала и КОБ родственники, да не признаюсь никогда.
А, учитывая, что именно вокруг «накрытого стола», т.е. Шулхан Аруха ведется вся «патриотическая» назаровская возня, то тут уж совсем глубокий подтекст.
Накрытый стол - Каббала, и стул - КОБа. Это чтобы мудрецам было удобней сидеть, вкушая деликатесное мясцо Левиафана.
Как Вы думаете, может все это письмо 500 просто часть ритуального спора разных течений иудаизма за то, что считать «накрытым столом» на мессианском пиру.
Ведь «Шулхан Арух» это книга галахическая, а для саббатиан Галаха большого значения не имеет. У них все упирается в каббалу.
Да уж, есть что-то мистическое в этом «столоверчении».

Вы не согласны с этим мнением?
-------------------------------------------

RE: I.Пламенный [16:02]:
[02.02.2010 16:42] Автор: Григорий | Ответить...

Прошу Вас не подтявкивать, Иоанн.
Вы ведь сами недавно утверждали, что заняты «доказательством каббалистических корней КОБ». Отчего же Вы вдруг внезапно изменили свою позицию?
Просто хочется непременно протолкнуть свою ложь в отношении меня, все равно, каким путем?

RE: Григорий [16:36]:
[02.02.2010 16:45] Автор: 111-03 | Ответить...

Нет, не согласен. Потому как всё объясняется гораздо проще - Назаров допустил опечатку. Ведь несколько ранее Назаров написал следующее (цитирую с вашей страницы http://wpc.pochta.ru/kotovsky-rusidea-3.htm):
«Он уже все сказал, что мог, и основной методологический подход Г.П. понятен: поскольку "стол" и "слон" оба начинаются на "с", оба состоят из четырех букв, оба мужского рода и оба имеют по четыре ноги - то значит слон происходит от происков стола. В обсуждаемых на нашем форуме темах такая методология не поможет.»

Повторяя эту мысль в другом месте, Назаров просто опечатался.

RE: 111-03 [16:45]:
[02.02.2010 17:00] Автор: Григорий | Ответить...

«Повторяя эту мысль в другом месте, Назаров просто опечатался.»

Позвольте, уважаемый 111-03, при чем тут «опечатка»? И то, и другое высказывание принадлежит Назарову, а не мне, а указанный им «методологический подход» также принадлежит не мне, а каббалистам.

Почему Вы выбрали именно эту «опечатку» в качестве объяснения отношения Назарова ко мне?

Это всего лишь еще одна назаровская ложь. Вряд ли его поведение можно оправдать подобным образом.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 3:41 pm

RE: Григорий [17:00]:
[02.02.2010 17:05] Автор: 111-03 | Ответить...
«И то, и другое высказывание принадлежит Назарову»
Ну да. Однако, правильно читать "слон" - как в первом высказывании. Поэтому я думаю, что рассуждения сионолога про "стол" и "стул" лишены оснований как опирающиеся на недоразумение.
«указанный им «методологический подход» также принадлежит не мне, а каббалистам.»
Ну так Назаров и упрекает вас в применении каббалистического метода. Разве не каббалистическим методом вы пользуетесь, дешифруя "ЖБСИ" как символ саббатианства?

RE: 111-03 [17:05]:
[02.02.2010 17:30] Автор: Григорий | Ответить...
«Разве не каббалистическим методом вы пользуетесь, дешифруя "ЖБСИ" как символ саббатианства?»

Именно. Каким методом зашифровали, таким и расшифровано. А как же иначе?
Но метод-то чей? - каббалистов, а не мой. А Назаров попытался приписать его мне. В том то и ложь назаровская.

RE: Григорий [17:30]:
[02.02.2010 20:11] Автор: 111-03 | Ответить...
«Именно. Каким методом зашифровали, таким и расшифровано. А как же иначе?»

Вот тут-то и лежит та особенность "вашего" (каббалистического) метода, которая подверглась критике со стороны Назарова.
Вы не находите, что таким методом можно "расшифровать" то, что НЕ зашифровано? К примеру, ЖБСИ можно расшифровать как "Жить без страха иудейска". Не находите, что это довольно убедительная версия?
Допуская применение каббалистического метода к расшифровке аббревиатуры ЖБСИ, вы уже тем самым исходите из некой АКСИОМЫ, что составители этой аббревиатуры имели намерение что-то зашифровать с помощью каббалистического метода. Но на чем основана эта аксиома? Мне не понятно.

«Но метод-то чей? - каббалистов, а не мой. А Назаров попытался приписать его мне. В том то и ложь назаровская.»
Я думаю, что, называя этот метод "вашим", Назаров имел в виду лишь то, что вы этот метод использовали, но отнюдь не стремился приписать вам авторство. Я готов лично уточнить этот момент у Назарова и уверен, что это недоразумение будет легко снято.

Должен повторить:
Вы уж извините, но форму бороды Назарова и транслитерационные сопоставления аббревиатуры ЖБСИ я никак не могу принять за аргументы. Всему этому есть более прозаические объяснения.
Мне всё же представляется, что аргументация должна быть иной. Во-первых, необходимо четко обозначить, какие цели, на ваш взгляд, преследует это движение, а во-вторых, какими методами, проиллюстрировав эти методы конкретикой.

RE: 111-03 [02.02.2010 20:11]:
[00:13] Автор: Григорий | Ответить...
«Вот тут-то и лежит та особенность "вашего" (каббалистического) метода, которая подверглась критике со стороны Назарова.»

Это не совсем так, вернее - совсем не так, уважаемый 111-03. Никакой критике «мой метод» М.В. Назаров не подвергал. Вообще, вся история подробно изложена по двум приведенным выше ссылкам, и полагаю, что нет необходимости ее пересказывать заново. Кстати, благодарю Вас, 111-03, за то, что признали корректность моего поведения на форуме Назарова.

«Вы не находите, что таким методом можно "расшифровать" то, что НЕ зашифровано?»

Разумеется. Поэтому расшифровка каббалистических нотариконов - дело далеко не простое, требующее высокой квалификации. На это и был расчет - что никто ничего не поймет, поскольку у гоев вообще отсутствуют знания в соответствующих областях.
Потому то Россия после 1917 года и превратилась в страну нерасшифрованных аббревиатур: ГУЛАГ, ОГПУ, НКВД, ВДНХ, РСФСР и т.п.. Особенные затруднения вызвал у нас сталинский нотарикон МП РПЦ.

Недаром в «Протоколах сионских мудрецов» было записано:
«никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее никто основательно не узнает, кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны»

Не смеют и не выдают. Я даже эксперимент провел - предложил евреям привести мне хоть один пример разоблачения ими больших каббалистических мистерий. Никто не привел ни одного случая. Мне самому с трудом удалось раскопать пример 200-летней давности - из автобиографии Саломона Маймона. Больше ничего.

И не только не выдают тайны, но банят, изолируют и уничтожают тех, кто пытается в этих вопросах разобраться. Вот и Иоанн теперь подключился к травле.

Я всецело солидарен с оценкой сайта Назарова, которую три года назад дал ему бывший активный автор полемикс православный публицист Андрей Николаевич Сизых. Если помните, он так высказался по поводу методов "работы" Михаила Викторовича:
Я в легком шоке, прочитав слова Назарова.
«Администраторам форума "РИ". Прошу закрыть доступ этой заграничной конспирологине-хасидоведше с мужским "ником". А все ею написанное пусть стоит в виде иллюстрации правоты нашего решения - для желающих понять суть деятельности "Григория Петровича" на нашем форуме и на других.»

Похоже, имеется выраженное раздвоение личности.
Обратиться к "Администраторам форума" при том, что под ником у самого написано - "группа - Администраторы"..
Мой коммент остался без внимания... Увы...
Мои соображения -
Форум Михаила Викторовича организован так, что модерация осуществляется одним человеком и именно, им самим. Все замечания Вам - исключительно от него, но не от модерационной группы, в которую входят еще два человека. Это - раз
Вместо полемики мы имеем дело с голым авторитаризмом. Это-два.
На сайте есть откровенные фашистские молодчики, есть молодые придурки, есть представители КОБ и иных организаций тоталитарного типа. Их никто не удаляет, но разноголосицу в Православие они вносят существенную. Взять хотя бы ветку по "свастике". Я на ней высказал четкое и разностороннее мнение, не затрагивая ни чьего достоинства.
Мой пост по свастике, остался как бы, невидимым.
Мой пост по отношению к "Кузьме Петровичу", который перманентно присутствует и на нашем ресурсе, тоже остался невидим.
Честно говоря, я не совсем понимаю идеосинкразию Назарова на тему хасидизма. Однако, выражу свои соображения:
Мне было интересно и полезно почитать Ваши работы. Они дополнили мои собственные познания и протеста не вызвали. Я не копаю так глубоко, потому, что вижу у себя несколько иные задачи, хотя в общем, придерживаюсь похожей точки зрения на данный вопрос. О когерентности говорить не стану, по причине того, что термин "не из той оперы".
Но - люди, которые хотят скрыть свои существенные расхождения с Вашей позицией, могут испытать внутреннее напряжение (обсессию) и инстинктивно выдать соответствующую их психотипу, компульсивную реакцию.. Далее - делайте выводы."

На мой взгляд, это мнение умного русского православного человека. А вот в христианство Иоанна Пламенного после всего им написанного мне совсем не верится.

...
[03.02.2010 15:27] Автор: Григорий | Ответить...

Уважаемый 111-03, Вас интересовало мое мнение о митрополите Иоанне и о статусе МП РПЦ. Позвольте мне, отвечая на Ваши вопросы, снова привести строки из труда В.М. Острецова «Масонство, культура и русская история»:
«Любопытна дорога России в сторону всемирно-исторической универсальной культуры, в сторону европейского прогресса, то есть по дороге иудаистских ценностей.

Сначала Век Просвещения, ворвавшись шумно и бурно в российское захолустье с реформами Петра, оттеснил церковно-народную культуру совершенно насильственно, с веселым разбойничьим гиканьем, кощунством и казнями на периферию государственной жизни, затем лишил единственный оставшийся орган этой культуры — Церковь и ее служителей — всякого влияния на государственные дела и, зажав им рот, отстранил православных людей от печатного слова, заполнив все прилавки книжных лавок изложением и разъяснением учений материалистических, расшатал все нравственные устои и закончил свое победное шествие всероссийским погромом в самом прямом, уголовном смысле этого слова.

Обозревая именно в таком порядке историческое шествие идей всемирно-исторического прогресса, уже можно видеть их ценность для судеб русского народа и, можно не сомневаться, для всех остальных.»

Принимая во внимание упомянутые В.М. Острецовым факты, общую направленность «всемирно-исторического прогресса», особенности иудомасонской кадровой политики в отношении Церкви, начиная, как минимум, с XVIII-го века, степень масонского контроля над всей системой духовного образования в XIX-м веке, а также зная историю всероссийского погрома, учиненного баалшемиками в веке ХХ-м и его трагический итог для Церкви и всех истинно православных русских людей, мне хотелось бы задать Вам (и Иоанну) встречный вопрос.

Как вы сами оцениваете возможность того, что после проведения всей этой многовековой глобальной разрушительной «операции», на решающем этапе реализации антихристианского проекта «Мошиах» и буквально в преддверии установления вожделенного царства ада на земле, мессианские евреи, обладавшие в СССР-Мицраим всей полнотой "власти", могли бы позволить занять место в руководстве сталинской матриархии НЕ члену Ордена - то есть, не масону, не люциферианцу, не экуменисту, не последовательному сатанисту?

Мне было бы очень интересно услышать ваше мнение по этому вопросу. А затем, отталкиваясь от общего его решения, мы могли бы перейти к рассмотрению частных случаев.

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 3:50 pm

...
[03.02.2010 16:47] Автор: I.Пламенный | Ответить...

Вопрос ставится интересно: могли ли врата ада одолеть Церковь?

RE: Григорий [15:33]:
[03.02.2010 18:01] Автор: 111-03 | Ответить...
«Как вы сами оцениваете возможность того, что после проведения всей этой многовековой глобальной разрушительной «операции», на решающем этапе реализации антихристианского проекта «Мошиах» и буквально в преддверии установления вожделенного царства ада на земле, мессианские евреи, обладавшие в СССР-Мицраим всей полнотой "власти", могли бы позволить занять место в руководстве сталинской матриархии НЕ члену Ордена - то есть, не масону, не люциферианцу, не экуменисту, не последовательному сатанисту?»

Простите, а как вы, Григорий Петрович, оцениваете тот факт, что в 15 веке во главе русской Церкви успели побывать и униат Исидор, и жидовствующий Зосима? Да разве мало еретиков, сатанистов и жидовствующих проникало в церковную ограду в течение двухтысячелетней истории? Да разве и Петр не отрекался?

Поэтому ответ мой прост: наличие в церковном руководстве, даже и в высшем, масонов, люциферианцев, экуменистов, последовательных сатанистов, скрывающих свои убеждения под православной маской - не дает нам НИКАКОГО ПРАВА усомниться в святости Церкви до тех пор, пока вера Христова в своей чистоте проповедуется в амвонов, служится православная литургия и совершаются Св. Таинства.

Почему? Да потому, что Церковь - это не «проект», не партия, не клуб. Церковь - это совокупность людей, собранных во имя Христово. И к вопросу о святости и спасительности Церкви грехи её предстоятеля не имеют никакого отношения так же, как и грехи последнего мирянина. Разве РПЦ МП в чем-то отошла от православного исповедания веры? погрешает против догматов? раскалывает единство кафолического православия? Не вижу этого.

Есть грехи клира? Есть. Есть нестроения? Есть. Есть неканонические решения? Есть. Имеется ли симфония с государством? Нет. Идет ли священноначалие на поводу у безбожной власти? Идет.

НО ВЕРА ХРИСТОВА ИСПОВЕДУЕТСЯ НЕПОВРЕЖДЕННО. И ПОЭТОМУ РПЦ - СВЯТАЯ, СПАСИТЕЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ.

RE: 111-03 [18:01]:
[03.02.2010 19:50] Автор: Григорий | Ответить...

Уважаемый 111-03, о святости Церкви у нас даже и речь не заходила, мы говорим совсем о другом - исключительно о масонском церковном руководстве. Вот Вы пишете:
«вера Христова в своей чистоте проповедуется в амвонов, служится православная литургия и совершаются Св. Таинства.»
«Разве РПЦ МП в чем-то отошла от православного исповедания веры? погрешает против догматов?»

Давайте посмотрим на положение в церкви с несколько иной стороны. Иоанн тут недавно утверждал, что «протодиакон А.В. Кураев - не еретик».

Хорошо. Но и я утверждаю то же самое. Кураев не еретик, он совершенно ортодоксальный, «безупречный» сатанист. Я не вижу в нем ни одного отступления от «чистоты» каббалистической «веры», от ее догматов.

Можете Вы меня в этом разубедить, указать мне на какие-либо его «ереси», «грехи» или «отступления от ортодоксии», которые позволили бы его старшим товарищам по ордену отлучить его от люциферианской церкви или хотя бы «поставить ему на вид»?

Попытайтесь, пожалуйста, мне доказать, что Кураев не 100%-ный сатанист, а, скажем, всего лишь 95%-ный. Мне кажется, такая постановка вопроса значительно реалистичнее и разумнее.

RE: I.Пламенный [16:47]:
[03.02.2010 20:00] Автор: Григорий | Ответить...

Дорогой Иоанн, Вам бы сказки писать, в стиле М. Зощенко - про товарища Сталина, Церковь и врата адовы.

Поймите, Церковь - это не кучка бывших комсомольских активистов, только и выжидающих момента, чтобы снова перекраситься и занять свое место в идеологическом отделе ЦК чего бы то ни было.

RE: 111-03 [18:01]:
[03.02.2010 20:10] Автор: Григорий | Ответить...
«Простите, а как вы, Григорий Петрович, оцениваете тот факт, что в 15 веке во главе русской Церкви успели побывать и униат Исидор, и жидовствующий Зосима?»

Позвольте, дорогой 111-03, но ведь то же самое говорят и евреи, когда им толкуют об организованном баалшемиками голодоморе. Мол, и раньше, в царское время тоже голодали и даже кое-где умирали от голода. Иногда. Чувствуете разницу?

...
[03.02.2010 20:18] Автор: I.Пламенный | Ответить...
Кстати, у Кураева есть нечто в его книгах, что можно квалифицировать как ересь. Ересь эволюционизма.

RE: 111-03 [02.02.2010 14:29]:
[03.02.2010 20:38] Автор: Григорий | Ответить...
«были и баны, и «эпитеты» (ничем не лучше банов, на мой взгляд).»

Я бы сказал иначе. «Эпитеты» («оскорбительные») можно сравнить с пощечиной, модерацию - с нанесением увечья, а бан - с убийством.

В каждом конкретном случае, конечно, следует разбираться отдельно, но все же приравнять пощечину к убийству - это некоторое преувеличение. Вы не согласны, уважаемый 111-03?

С моей стороны, «эпитеты», как правило, являются следствием необоснованной модерации.
За необоснованный бан, с моей точки зрения, следует платить кровью, постом, молитвой и покаянием. Это очень большой грех.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 4:06 pm

RE: Григорий [20:00]:
[03.02.2010 21:35] Автор: I.Пламенный | Ответить...
Поймите, Церковь - это не кучка бывших комсомольских активистов, только и выжидающих момента, чтобы снова перекраситься и занять свое место в идеологическом отделе ЦК чего бы то ни было.

О! Можно подумать, что Церковь это заповедник святых, которые свалились с неба =)

...
[03.02.2010 22:06] Автор: I.Пламенный | Ответить...

Вообще у Салова странное отношение к Церкви. Для него это, судя по всему, некий "эгрегор", как он признавался кобовью, т.е. исключительно "метафизическая сущность", к которой он "подключён" вместе с Леонтьевым, Острецовым и прочими "русскими философами". Вероятно это и есть внедогматическая "ортодоксия в крови"... Ведь если взять eщё тaкyю eгo ceнтeнцию:
Тoв. Плaмeнный, дaвaйтe мyжecтвeннo пocмoтpим иcтинe в лицo: личнo Вaм дo дpeвниx язычникoв, в cмыcлe нpaвcтвeннocти, кaк дo нeбa. Вoзьмитe дpeвниx pимлян для пpимepa - Вaм c Вaшим oбнoвлeнчecким лyкaвcтвoм дo ниx pacти и pacти eщe, кaк и oчeнь мнoгим ocтaльным нaшим жидoвcтвyющим coгpaждaнaм. Вoт кoгдa дopacтeтe в нpaвcтвeннoм oтнoшeнии дo ypoвня «язычникoв» oбpaзцa 5-6 вeкa дo P.X., тoгдa мoжнo бyдeт пocтaвить нa пoвecткy дня вoпpoc o Вaшeм дyxoвнoм вoцepкoвлeнии. A пoкa paнoвaтo Вaм в Цepкoвь Xpиcтa, тoв. Плaмeнный, двepи ee пoкa для Вac плoтнo зaкpыты.

-- то определенно у Салова-Котовского проявляется эдaкaя элитapнaя шизa, извpaщaющая yчeниe Xpиcтa, чтo вo вpaчe нyждaютcя нe здopoвыe, нo бoльныe. И этa шизa в кoмпaнии Кoтoвcкoгo cчитaeтcя caмo coбoй paзyмeющимcя, a cтopoнники цepкoвнoгo yчeния oбъявляютcя "нocитeлями мeдиaвиpycoв", типa "цepкoвь кaк aптeкa" и "вepa клиpy".
Зато он уже заранее "спасён", ведь он в числе элиты, которой и таинства-то не нужны никакие =)

...
[04.02.2010 10:24] Автор: I.Пламенный | Ответить...

Думаю, что Котовскому будет полезно вспомнить позабытую уже давно им фразу из молитвы перед Причащением:
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешныя спасти, ОТ НИХ ЖЕ ПЕРВЫЙ ЕСМЬ АЗ....

RE: I.Пламенный [03.02.2010 22:06]:
[04.02.2010 12:23] Автор: Григорий | Ответить...
«Для него это, судя по всему, некий "эгрегор", как он признавался кобовью, т.е. исключительно "метафизическая сущность", к которой он "подключён" вместе с Леонтьевым, Острецовым и прочими "русскими философами".»

Прошу Вас, Иоанн, отсебятину не надо нести. Или приведите конкретную цитату, чтобы все могли сравнить с тем, что было сказано мной на самом деле. Впрочем, Вы этого сделать не сможете, поскольку данная «мысль» принадлежит исключительно Вам.
«Зато он уже заранее "спасён", ведь он в числе элиты, которой и таинства-то не нужны никакие =)»

И это тоже вранье, никогда я о «предопределенности спасения» не говорил. Ничего даже подобного не высказывал.
«проявляется эдaкaя элитapнaя шизa, извpaщaющая yчeниe Xpиcтa, чтo вo вpaчe нyждaютcя нe здopoвыe, нo бoльныe.»

Кто это «шиза»? - К. Леонтьев и В. Острецов? Вы вконец утратили Ваше комсомольское чувство меры, Иоанн. И «здоровыми», как можно понять из контекста Вашего высказывания, Вы считаете язычников. Ведь именно о них шла выше речь:
«Вoт кoгдa дopacтeтe в нpaвcтвeннoм oтнoшeнии дo ypoвня «язычникoв» oбpaзцa 5-6 вeкa дo P.X., тoгдa мoжнo бyдeт пocтaвить нa пoвecткy дня вoпpoc o Вaшeм дyxoвнoм вoцepкoвлeнии.»

Поймите, Иоанн, есть люди больные, а есть безнадежные нераскаянные грешники, которые прямо заявляют: «мы едины с сатанистами, оставаясь христианами». Таких здоровый церковный организм исторгает из своего лона.

Вообще весь пафос Вашего выступления, Иоанн, чисто кобовский - отрицание элитарных нравственных и интеллектуальных качеств, изоляция и уничтожение лучших, превращение людей в одномерное быдло **** economicus и прочие «радости социализма».

Вы и Сталина то критикуете, похоже, лишь с целью раскрутки самой темы. Это то же идолопоклонничество, пусть и с негативным знаком. За грешником не видите греха.

RE: I.Пламенный [10:24]:
[04.02.2010 12:45] Автор: Григорий | Ответить...

Потом, дорогой Иоанн, объясните мне, пожалуйста, одну вещь. В чем именно заключаются ваши расхождения с кобовцами?
Те утверждают:
«Вор и убийца должен быть грамотным управленцем.»

Вы же придерживаетесь такого мнения:
«Вор и убийца должен быть добропорядочным братом-масоном, жертвующим, по указанию ложи (раввина), на церковные нужды и награжденным за это церковными орденами.»

В чем разница?

RE: I.Пламенный [13:48]:
[04.02.2010 18:18] Автор: Григорий | Ответить...

Еще раз убедился, Иоанн, как основательно Вы научились у троицких кобовцев не отвечать на заданные Вам вопросы.
«иногда в миссионерских целях нужно говорить еретикам и богохульникам миролюбивые речи, чтобы привлекать еретиков и богохульников к свету, а не отталкивать их.»

«Поэтому понятно, когда патриарх говорит иудеям миролюбивые речи. Но и речь эта обращена исключительно к ним, и не представляет актуальности для верных, которые уже пришли ко Христу.»

И где же Вы усмотрели миссионерскую проповедь в апостасийных речах покойного Алексия? А «еретиков» среди его слушателей? Вы все никак не можете научиться подбирать нужные цитаты, Иоанн. Поэтому я и заметил Вам давеча:
«масоны-каббалисты постепенно Вас научат объяснять все евангельские сцены гневных обличений Христом фарисеев - Его «горькой завистью» и «сварливостью». До этого недалеко уже.»

Полезные Вам высказывания св. Иоанна Златоуста о синагоге я уже приводил для Вас ранее. Вот их Вам и следовало бы заучить.
«следуя его же собственным словам, давно и исторгнут из Христовой Церкви, и видимо и духовно»

Снова прошу Вас: прекратите врать и юродствовать в антихристе, Иоанн. Ни к чему это. Мы и так понимаем, что Вы человек подневольный.

RE: Григорий [18:18]:
[04.02.2010 19:10] Автор: Григорий | Ответить...

Сегодня случайно натолкнулся на статью Е.Ю. Королева «Кураевщина» в старой газете - «Русском вестнике» за 2004 г.. Она нам как раз в тему. Автор пишет:
«Ростовщики, спекулянты, сплетники, лицедеи, господству которых в обществе всегда препятствовала Русская Православная Монархия, за что ими же была заклана в жертву «мамоне», теперь образовали элиту «федероского» общества, став банкирами, коммерсантами, журналистами и «шоуменами». Более того, «философский» взгляд на мир по-кураевски позволяет не только им самим считать себя православными, но и распространять это заблуждение на тех, кто награждает их церковными наградами.»

Все это почти верно, однако, автор умалчивает о том, что «кураевщина» является выражением самого лукавого духа сталинской матриархии и выполняет чрезвычайно важные социальные функции, позволяя индивидам даже последовательно антихристианской ориентации ощущать себя «внутри церковной ограды».

Иоанн Пламенный, к сожалению, является в этом смысле весьма типичным примером.

Но не только в этом дело. В РФ продолжается начатая в СССР-Мицраим интенсивная подмена русского народа «новыми русскими», а Православия - его полной противоположностью, каббалистической религией антихриста. За всем происходящим ощущается настоятельная потребность слуг князя мира сего в непрерывном осквернении христианских святынь и в воздвижении престола сатаны в самом центре православного мира.

Для достижения этой цели нужно только одно - окончательно сокрушить человеческий разум и лишить людей способности к различению живой, разумной, деятельной христианской любви и изуверского каббалистического «альтруизма».

От Кураева так и тянет мертвечиной. «Еретиком» его никак нельзя назвать, - это явный сатанист. И Королев, на мой взгляд, совершенно правильно заметил:
«примирение с кураевщиной невозможно».

Вот об этом, полагаю, нам стоило бы поговорить. Не о самом Кураеве, а об олицетворяемом им социальном и духовном явлении.

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 5:05 pm

RE: Григорий [03.02.2010 00:13]:
[04.02.2010 19:14] Автор: 111-03 | Ответить...
««Вы не находите, что таким методом можно "расшифровать" то, что НЕ зашифровано?»»
«Разумеется. Поэтому расшифровка каббалистических нотариконов - дело далеко не простое, требующее высокой квалификации. На это и был расчет - что никто ничего не поймет, поскольку у гоев вообще отсутствуют знания в соответствующих областях.»

Уважаемый Григорий Петрович! Вы меня неправильно поняли. Я имел в виду следующее: не находите ли вы, что вы можете приступить к расшифровке, как вы выражаетесь, "нотарикона", который на самом деле никаким "нотариконом" не является. То есть вы будете "расшифровывать" то, что насамом деле никем никогда не зашифровывалось. Наглядный пример - мой ник. Я абсолютно ничего не имел в виду под "111-03".

Что касается мнения А.Н. Сизых, то я его, разумеется, уважаю и принимаю к сведению. Однако, следует заметить что мнение его содержит лишь некоторое предположение:
«Но - люди, которые хотят скрыть свои существенные расхождения с Вашей позицией, могут испытать внутреннее напряжение (обсессию) и инстинктивно выдать соответствующую их психотипу, компульсивную реакцию..»

Вполне возможно, что реакция Назарова на ваши изыскания была неадекватной. Но в чем причина этой неадекватности - нам неизвестно. И предположение о том, что Назаров является замаскированным саббатианцем, отнюдь не является ни единственным, ни самым достоверным. А если вспомнить, что его реакция последовала не только на ваши высказывания, но и на выступавшего тогда с вами Александра К., то я бы вообще не спешил с выводами. Чтобы делать выводы, надо ознакомиться со всей историей вашей полемики.

Опять же - перед моими глазами пример ваших, Григорий Петрович, взаимоотношений с "полемиксом". В свое время вы определили его "еврейским сайтом". Вы и теперь придерживаетесь данного мнения?

RE: Григорий [03.02.2010 19:50]:
[04.02.2010 19:52] Автор: 111-03 | Ответить...
«о святости Церкви у нас даже и речь не заходила, мы говорим совсем о другом - исключительно о масонском церковном руководстве.»
«Попытайтесь, пожалуйста, мне доказать, что Кураев не 100%-ный сатанист, а, скажем, всего лишь 95%-ный. Мне кажется, такая постановка вопроса значительно реалистичнее и разумнее.»

Ну, если мы говорим не о Церкви, а о проекте внедрения в церковное руководство сатанистов, призванных всячески бороться с Церковью "изнутри", то это давно не секрет. Однако я считаю, что надо уметь отделять зерна от плевел и ни в коем случае не допускать двусмысленностей в этом вопросе.

А что такое Кураев? Ничто. Раскрученная "медиа-фигура", не имеющая никакого авторитета среди верующих русских православных людей.

RE: Григорий [03.02.2010 20:38]:
[04.02.2010 19:57] Автор: 111-03 | Ответить...
«Я бы сказал иначе. «Эпитеты» («оскорбительные») можно сравнить с пощечиной, модерацию - с нанесением увечья, а бан - с убийством.»
«За необоснованный бан, с моей точки зрения, следует платить кровью, постом, молитвой и покаянием. Это очень большой грех.»

Нууу... экзотическое у вас мнение. Мне вот представляется, что за некоторые "эпитеты" человек подлежит геенне огненной. Христос так сказал. А про баны Он ничего не говорил.

К тому же "обоснованность/необоснованность" бана - вещь оценочная и субъективная.
«С моей стороны, «эпитеты», как правило, являются следствием необоснованной модерации.»

Я сомневаюсь, Григорий Петрович, что И. Пламенный хоть раз вас модерировал. А эпитеты вы к нему применяете.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 5:13 pm

RE: 111-03 [19:14]:
[04.02.2010 20:04] Автор: Григорий | Ответить...
«Я имел в виду следующее: не находите ли вы, что вы можете приступить к расшифровке, как вы выражаетесь, "нотарикона", который на самом деле никаким "нотариконом" не является. То есть вы будете "расшифровывать" то, что насамом деле никем никогда не зашифровывалось. Наглядный пример - мой ник.»

Здесь есть существенная разница, уважаемый 111-03, - Вы частное лицо, так что Ваш не очень удачный «псевдоним», как я и говорил Вам об этом раньше, вполне может быть результатом случайного наваждения.

В то же время, «ЖБСИ» - неплохо раскрученное общественное движение с крайне странным, явно не русским по звучанию названием.

К тому же, это движение, претендующее на выражение воли и духа русского православного народа, то есть, движение политическое и «радикальное», непримиримое к выстроенной евреями антихристианской системе.

А независимого легального существования подобных общественных организаций и движений в созданном раввинами «обществе спектакля» НИКОГДА не допускают. Это азы еврейской тоталитарной полицейской системы, именуемой «демократией».

Кроме того, оказывается, что возглавляет данное движение человек с очень серьезными «личными слабостями» и явно неадекватным поведением. Ни в один момент Михаил Викторович не показал своего раскаяния в содеянном. А времени подумать у него было достаточно.

Прошу Вас, 111-03, почитайте статью «Орден Орла и современная власть в России» В.Острецова, - она была написана еще в 1998 г.. Виктор Митрофанович очень убедительно показал, как формируется современный профессиональный корпус «публичных политиков». Не стоит на этот счет питать никаких иллюзий.
«Вы и теперь придерживаетесь данного мнения?»

Прошу Вас не тянуть меня за язык. Скажу лишь, что подбор публикаций и тем для обсуждения на полемикс весьма далек от оптимального. Спасибо, что прекратили «модерирование».

RE: Григорий [20:04]:
[04.02.2010 20:14] Автор: Григорий | Ответить...

Вот соответствующий фрагмент из Острецова:

Таким образом, где-то в наших законодательных палатах имеются, как следует из приведенных документов и комментариев к ним, специальные юридические акты, которые кодифицируют положение ордена и его членов в системе государственного управления.
Орден же выступает как сила, формирующая наш политический мир, управляющая миром культуры и контролирующая потоки информации, создающая “авторитеты” из своих членов, давая им возможность часто появляться на телевизионном подиуме в тех или других ипостасях, обеспечивает им награды и тем повышает авторитет своим членам.
Орден через финансовый клуб организует экономическое пространство, осуществляет финансовый контроль в стране.
Прошли те допотопные времена, когда масонство действовало в качестве “общественной организации”. Прошли и те времена, когда оно пряталось от правительств. Сегодня правительство само, сам господствующий класс составляют заговор против народа.
А за фасадом государственных учреждений, не только у нас, но и на Западе, и в США, стоит одна большая организация, создающая в нужный момент и из нужных людей под новые задачи “большой перестройки” такие ордена, которые, кстати, на голом месте не появляются. А ведь этот «Орден Орла» существовал уже в 1991 году.
Мне кажется, что после всего сказанного мы можем менее романтично посмотреть на происходящее вокруг и стать менее доверчивыми к демагогическим посулам. Тем более, что в эти ордена входят люди самых разных направлений деятельности, способные произносить любые правильные слова — от демократических до монархических.
Таким образом, все общественно-политические потребности финансируются и направляются в установленных властью пределах. Этот сложный процесс управления обществом, учитывающий интересы и наклонности различных групп населения, называется “канализацией”.»

Очень верная характеристика эрэфийной политической панорамы.

RE: 111-03 [19:52]:
[04.02.2010 20:20] Автор: Григорий | Ответить...
«А что такое Кураев? Ничто. Раскрученная "медиа-фигура", не имеющая никакого авторитета среди верующих русских православных людей.»

А Кирилл Гундяев?

RE: 111-03 [19:57]:
[04.02.2010 20:33] Автор: Григорий | Ответить...
«Нууу... экзотическое у вас мнение. Мне вот представляется, что за некоторые "эпитеты" человек подлежит геенне огненной. Христос так сказал. А про баны Он ничего не говорил.»

Так ведь и за пощечину королю при определенных обстоятельствах подобает смертная казнь. Это, однако же, никоим образом не позволяет приравнять пощечину к убийству. Уже хотя бы в виду необратимости последнего.

Уважаемый 111-03, прошу Вас, не упрямьтесь. Вы ведь правовед, и христианин, к тому же.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 5:24 pm

RE: Григорий [20:04]:
[04.02.2010 20:47] Автор: 111-03 | Ответить...
«может быть результатом случайного наваждения.»

Что вы понимаете под "наваждением"?
«В то же время, «ЖБСИ» - неплохо раскрученное общественное движение с крайне странным, явно не русским по звучанию названием.»

Скажите, а есть ли вообще общественные движения с некрайне странными "русскими по звучанию" названиями? А СРН - русское по звучанию? А РНЕ? Есть примеры? Может, "wpc" - нестранное и русское?
«К тому же, это движение, претендующее на выражение воли и духа русского православного народа, то есть, движение политическое и «радикальное», непримиримое к выстроенной евреями антихристианской системе.»

И из этого неопровержимо следует, что оно жидовское?
«А независимого легального существования подобных общественных организаций и движений в созданном раввинами «обществе спектакля» НИКОГДА не допускают. Это азы еврейской тоталитарной полицейской системы, именуемой «демократией».»

Простите, но если абсолютизировать данный тезис, то следует признать, что такого рода организации не могут появиться уже НИГДЕ И НИКОГДА. То есть любую мало-мальскую попытку сорганизоваться ради противодействия жидовскому игу с самого начала везде и всегда следует считать жидовским спектаклем? А на себя примерить эту логику вы не хотите?
«Кроме того, оказывается, что возглавляет данное движение человек с очень серьезными «личными слабостями» и явно неадекватным поведением.»

Да такое на каждом шагу встречается. Амбиции и все такое. Чего удивительного?
«Прошу Вас не тянуть меня за язык. Скажу лишь, что подбор публикаций и тем для обсуждения на полемикс весьма далек от оптимального.»

А я потяну всё-таки. (Не опасайтесь, банить при этом не буду.) Допустим, подбор публикаций не оптимален. А в чем причина? В еврейском надзоре? Или могут быть иные причины?

---
RE: Григорий [20:33]:
[04.02.2010 21:18] Автор: 111-03 | Ответить...
«Уже хотя бы в виду необратимости последнего.»

А вот тут как раз обратная аналогия. Нанесенное оскорбление, строго говоря, необратимо. А вот бан вполне себе обратим. Все ваши "скрытые" в свое время сообщения ничуть не стерты и могут быть открыты.
«Вы ведь правовед, и христианин, к тому же.»

"Советский талмудический", вы забыли добавить.:)
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 5:36 pm

RE: 111-03 [20:47]:
[04.02.2010 22:09] Автор: Григорий | Ответить...
«А СРН – русское по звучанию? А РНЕ? Есть примеры? Может, "wpc" - нестранное и русское?»

Еще раз повторю - среди названий раскрученных общественных «организаций», «партий» и «движений» случайных нотариконов нет.

WPC - это моя личная организация, она мною создана (в пику WCC) и мною поддерживается. В ней нет ни устава (хотя изначально он имелся), ни выборов, ни финансирования, ни отчетности, ни даже хотя бы собраний. Зато есть свои сайты и форум.
«То есть любую мало-мальскую попытку сорганизоваться ради противодействия жидовскому игу с самого начала везде и всегда следует считать жидовским спектаклем?»

2-й съезд СРН был лучшим тому подтверждением.

На мой взгляд, успешность подобных попыток исключена самим характером жидовской системы и достигнутой уже степенью социального, нравственного и умственного разложения «электората». Евреи не оставили русским ни одного шанса на выживание. Кроме вмешательства Божественного фактора.
«А на себя примерить эту логику вы не хотите?»

Разумеется, я много размышлял на эту тему. И если быть последовательным, то неизбежно приходишь к убеждению, что единственный выход в создавшемся положении, перед лицом тотального еврейского государственного террора, - это духовный и нравственный максимализм, полная нетерпимость к любым проявлениям еврейского «духа», активное публичное требование свертывания проекта «Мошиах» и индивидуальное правосудие.

И, кстати, нынешняя всемирная еврейская фикция «борьбы с терроризмом» есть свидетельство того, что раввины ожидают реакции гоев на свою политику глобального геноцида. И пытаются ее предвосхитить.
«Допустим, подбор публикаций не оптимален. А в чем причина? В еврейском надзоре? Или могут быть иные причины?»

Причин может быть много: самоцензура, некоторая степень зависимости, прямое еврейское вмешательство и т.д.. Не хочу гадать.
«Что вы понимаете под "наваждением"?»

"Случайно" пришедшую извне мысль сомнительного содержания.

RE: Григорий [22:09]:
[04.02.2010 23:12] Автор: Гуго Пекторалис | Ответить...
«WPC - это моя личная организация, она мною создана (в пику WCC) и мною поддерживается. »

Уважаемый Григорий!

Довольно странный аргумент.

Не находите ли Вы, что точно такая картина наблюдается и в случае 111-03? Правда, за исключением пики. Насколько мне известно.

Но, если пика столь принципиально важна, то я свои возражения снимаю.;))

RE: Гуго Пекторалис [04.02.2010 23:12]:
[05.02.2010 01:00] Автор: Григорий | Ответить...

Уважаемый Гуго, прошу понять меня правильно. В настоящий момент у меня к 111-03 никаких претензий нет, - напротив, я ему чрезвычайно благодарен за внимание к высказанным мною мыслям. А насчет прошлых «модераций» - я не злопамятен.

Надеюсь, что и он мне с готовностью простит «советского талмудического правоведа».

Еще из В.М. Острецова:
«Век просвещения, а не церковно-народная культура, создал художественную литературу, деление народов на ценных и наоборот для всечеловеческой универсальной культуры, создал доктрину социализма, ввел в действие такие жуткие механизмы лжи и репрессий, о которых в старые времена не знали ни Ашшурбанипалы, ни Тамерланы.

Например, о том, как голодом уничтожать миллионы людей, вызывать межнациональные войны, провоцировать и сталкивать тысячи людей, снабжать их оружием и хладнокровно следить за разожженными пожарами войн в тех или других странах мира, планируя то там, то здесь новые кровопролития и одновременно громко крича о международном праве и правах человека; сознательно, научным методом, развращать нации, отчужденно наблюдая, как идет их вымирание...»

RE: 111-03 [04.02.2010 21:18]:
[05.02.2010 13:34] Автор: Григорий | Ответить...
«Нанесенное оскорбление, строго говоря, необратимо.»

Уважаемый 111-03, не вполне понимаю Вашу мысль. А как же покаяние?
«А вот бан вполне себе обратим.»

А вот это уже подмена понятий, - ведь Вы заговорили о временном бане. Мне таким подвергаться не приходилось.
«Христос так сказал. А про баны Он ничего не говорил.»

Да, Христос ничего не говорил про бан (затыкание рта человеку), зато Его самого забанили, - известным образом. Так что из Евангелий достаточно очевидно, какой грех более тяжкий.

Что касается М.В. Назарова, то его случай предельно ясный, и любой непредвзято мыслящий человек, прочитав нашу полемику по указанному мною адресу (http://wpc.pochta.ru/kotovsky-rusidea-3.htm ), может понять, что именно произошло.

Назарову пришлось сделать выбор между мной (частным, независимым лицом, заинтересованным в выявлении истины, но не имеющим никакого доступа к властным структурам) и полковником В.А. Задереем.

А Валерий Александрович - один из организаторов кобовского мешихистского движения «К Богодержавию», многолетний редактор каббалистической газеты «Знание - Власть», член оккультистской «Академии Тринитаризма» и т.п..

Подробнее о нем можно прочитать в теме сионолога «Задерей - концептуал по жизни» на нашем форуме:

http://wpc.freeforums.org/topic-t15.html

И если Михаил Викторович сделал выбор в пользу каббалы, то едва ли такой исход можно считать удивительным. Задерей был (а возможно, и до сих пор является) одним из его ближайших соратников по СРН, союзу новых «русских». Назаров ласково ворковал с ним на своем форуме «Русская идея», обсуждая с ним ну очень важную тему о размерах американского ленд-лиза в годы WWII, а тут вдруг появился я со своим «матричным анализом» и повышенным интересом к хасидам.

Что ему оставалось делать? - только забанить меня. Именно это он и сделал. Какие же после этого могут быть еще вопросы?

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 5:45 pm

RE: Григорий [04.02.2010 22:09]:
[05.02.2010 14:47] Автор: 111-03 | Ответить...
«Еще раз повторю - среди названий раскрученных общественных «организаций», «партий» и «движений» случайных нотариконов нет.»

А в чем «раскрученность» ЖБСИ? Оно что - в Думе представлено? У него свои СМИ имеются? Его представители по ТВ выступают?

Да если мы с вами, дорогой Григорий Петрович, на пару выйдем на Дворцовую площадь с плакатом «Смерть жидам», разместим отчет об этом мероприятии в ЖЖ и напишем письмо Медведеву, то на несколько дней мы превратимся в не менее «раскрученное движение».
«WPC - это моя личная организация, она мною создана (в пику WCC) и мною поддерживается. В ней нет ни устава (хотя изначально он имелся), ни выборов, ни финансирования, ни отчетности, ни даже хотя бы собраний. Зато есть свои сайты и форум.»

По-моему, полный аналог ЖБСИ.

RE: Григорий [04.02.2010 22:09]:
[05.02.2010 16:45] Автор: 111-03 | Ответить...
«На мой взгляд, успешность подобных попыток исключена самим характером жидовской системы и достигнутой уже степенью социального, нравственного и умственного разложения «электората». Евреи не оставили русским ни одного шанса на выживание. Кроме вмешательства Божественного фактора.»

« И если быть последовательным, то неизбежно приходишь к убеждению, что единственный выход в создавшемся положении, перед лицом тотального еврейского государственного террора, - это духовный и нравственный максимализм, полная нетерпимость к любым проявлениям еврейского «духа», активное публичное требование свертывания проекта «Мошиах» и индивидуальное правосудие.»

Нуу... как вы пессимистичны, Григорий Петрович! Сдается мне, вы впадаете в уныние. Что значит
«Евреи не оставили русским ни одного шанса на выживание. Кроме вмешательства Божественного фактора.»?

Разве шансами у нас распоряжаются «евреи»? И разве «божественный фактор» не действует в истории постоянно и непрерывно?

Получается, что вы заранее обрекаете любую русскую инициативу на то, чтобы остаться делом одиночек. А любую попытку коллективного действия заранее подозреваете в жидовской инсценировке. Вот появись сейчас Минин и Пожарский - вы их тоже объявите «проектом МП»?

Но что вы предлагаете взамен? Активное публичное требование? Простите, а на что такое требование рассчитано? На то, что жиды устыдятся и добровольно «свернут проект»? Тщетно. А что такое «индивидуальное правосудие» - вообще трудно вообразить.

Мне кажется, что вы рано хороните православную веру и русскую нацию. Просто, на мой взгляд, все мы должны избавиться от вредных иллюзий, что дело возрождения Православной Руси - это дело месяцев, лет, десятилетий. Не исключено, что лишь наши внуки увидят плоды наших усилий. Но это не должно нас останавливать и расхолаживать.
«Причин может быть много: самоцензура, некоторая степень зависимости, прямое еврейское вмешательство и т.д.. Не хочу гадать.»

Ну так а почему сразу отметать возможность самоцензуры? Ведь мы существуем ни где-нибудь, а в РФ.

...
RE: Григорий [01:00]:
[05.02.2010 16:53] Автор: 111-03 | Ответить...
«Надеюсь, что и он мне с готовностью простит «советского талмудического правоведа».»

Да не в обиде я. Так, иронизирую помаленьку.

...
RE: Григорий [01:00]:
[05.02.2010 17:07] Автор: Гуго Пекторалис | Ответить...
«В настоящий момент у меня к 111-03 никаких претензий нет»

Уважаемый Григорий!

Я полагал, что здесь идет не выяснение межличностных отношений, а разговор о принципах формирования аббревиатур и прочих символов.

Если я ошибся то прошу принять мои извинения за то, что влез в чужие разборки.

Острецова уважаю.

...
RE: Григорий [13:34]:
[05.02.2010 18:04] Автор: 111-03 | Ответить...
«Уважаемый 111-03, не вполне понимаю Вашу мысль. А как же покаяние?»

А как же бессмертие души и воскресение? В такой логике и убийство обратимо.
«А вот это уже подмена понятий, - ведь Вы заговорили о временном бане. Мне таким подвергаться не приходилось.»

Вам никогда вход на полемикс не был закрыт. Вы можете читать и комментировать любые ветки абсолютно свободно.
«Назарову пришлось сделать выбор между мной (частным, независимым лицом, заинтересованным в выявлении истины, но не имеющим никакого доступа к властным структурам) и полковником В.А. Задереем.»

Вполне возможно. Но, опять-таки, это может говорить лишь о том, что Назарову казалось важным получить от Задерея некий ресурс или доступ куда-либо, а вы ему в этом мешали. Может быть, Назаров хотел использовать Задерея для пропаганды своих идей, искал у него временного тактического союза. Это совершенно не значит, что Назаров замаскированный саббатианец. Это говорит лишь о том, что он неразборчив в средствах.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пн фев 08, 2010 6:01 pm

RE: 111-03 [05.02.2010 14:47]:
[06.02.2010 00:19] Автор: Григорий | Ответить...
«А в чем «раскрученность» ЖБСИ? Оно что - в Думе представлено? У него свои СМИ имеются? Его представители по ТВ выступают?»

М.В. Назарова раввины приглашают на «круглые столы» в редакциях центральных газет (вместе с Кураевыми, Дугиными, Веллерами и проч.), его приглашают в Киевскую Академию Управления, ему предоставляют крупные залы для публичных «черносотенных» выступлений, пресловутое «Письмо 500» подписывают депутаты «Государственной Думы» (геращенковцы и зюгановцы, то есть, 100%-ные марионетки режима), оно получает заметный резонанс в СМИ и т.п..

Вы в самом деле полагаете, что «ЖБСИ» можно сравнить по степени «раскрученности» с WPC?

А как насчет СРН? 2-й Всероссийский съезд «Союза Русского Народа» в зале театра на Таганке, наполовину забитом офицерами ФСБ, Вы тоже готовы уподобить нашим обсуждениям в узком кругу на форуме wpc или polemics?
«Да если мы с вами, дорогой Григорий Петрович, на пару выйдем на Дворцовую площадь с плакатом «Смерть жидам», разместим отчет об этом мероприятии в ЖЖ и напишем письмо Медведеву, то на несколько дней мы превратимся в не менее «раскрученное движение».»

А если бы мы с Вами вышли на Дворцовую площадь с плакатом «Изучайте еврейскую каббалистическую матрицу человеческих жертвоприношений!», то Вы полагаете, нас тоже «раскрутили» бы? Уверен, что Вы заблуждаетесь.

Даже если бы мы написали двадцать пять тысяч писем к Устинову, Путину и Медведеву, пусть даже и с 999-ю подписями каждое, то уверяю Вас, депутаты не подписали бы ни одного из них. А если бы все-таки подписали, то исключительно по указанию раввинов и только в ритуальных целях.

RE: 111-03 [05.02.2010 14:47]:
[06.02.2010 00:25] Автор: Григорий | Ответить...
«По-моему, полный аналог ЖБСИ.»

Уважаемый 111-03, я полагаю, что более всего нам следует избегать «аналогового» мышления и поспешных заключений о «тождестве» явлений на основании их отдаленного внешнего подобия.

Это вообще главный признак «мышления» каббалистов, и они неуклонно пытаются навязать его всем остальным. А нам, как людям православным, следует этой тенденции «мозгового розжижа» сопротивляться.

Простите мне, что указываю Вам на столь очевидный императив, но надо учиться видеть за внешней схожестью феноменов их качественные различия.

RE: Григорий [00:25]:
[06.02.2010 01:00] Автор: Григорий | Ответить...

С Вашего позволения, уважаемый 111-03, я вкратце рекапитулирую некоторые выводы в отношении М.В. Назарова, к которым мы с Вами уже ранее пришли.

Итак, Михаил Викторович Назаров, согласно Вашим же собственным определениям:

- наделен серьезными человеческими слабостями,
- охвачен желанием т. наз. «реальных дел», навязчивым желанием «играть роль»,
- амбициозен,
- опрометчиво самоуверен,
- неразборчив в средствах и союзах,
- принял правила игры жидовской «системы»,
- активно сотрудничает с каббалистами,
- неадекватно реагирует на критику.

Кроме того, как справедливо отметил Андрей Николаевич Сизых, М.В. Назаров:

- вместо полемики склонен к голому авторитаризму,
- показывает признаки выраженного раздвоения личности,
- пестует на своем сайте «Русская идея» «молодых придурков, представителей КОБ и иных организаций тоталитарного типа» и т.п..
- банит русских православных людей, ведущих себя корректно и искренне пытающихся разобраться в происходящем,
- подчеркнуто равнодушен к истине - демонстративно не исправляет допущенную «ошибку», даже когда ему на нее прямо указывают, и т.д.

И вот Ваше заключение, уважаемый 111-03, после признания справедливости всех перечисленных оценок:
«не вижу абсолютно никаких оснований считать Назарова нечестным человеком, а паче того - тайным агентом жидов»

Никак не могу с Вами согласиться, 111-03. В моем понимании, перед нами типичный нравственный урод или, по его собственному выражению, «духовно необразованный гордец», имитирующий «борьбу с жидами» при помощи чисто еврейских методов.

Является ли Михаил Викторович, одновременно, посвященным каббалистом-саббатианцем - это другой вопрос. Напомню, что моя аргументация этого вывода подробно изложена в теме «ЖБСИ» по адресу:

http://wpc.freeforums.org/topic-t14.html

Григорий Петр

Сообщениеby Iron Jezlov » Пн апр 26, 2010 10:09 pm

Григорий Петр писал(а):

ПРИГОВОР

Изображение

3-го февраля 2010 г. судья Кировского федерального суда Санкт-Петербурга
К. М. Третьякова вынесла обвинительный приговор:
Константину Душенову – 3 года колонии-поселения,
Александру Малышеву – 1.5 года условно,
Петру Мелешко – 1 год условно.

Для просмотра видеозаписи нажмите на снимок.

Уважаемый Григорий Петрович, на сайте П.Будзиловича , члена правления ЖБСИ и владельца домена rusprav.org
много информации о репрессиях по статье уголовного кодекса 282
http://www.russia-talk.com/svodki/svodki.htm

Так вот что интересно - 282 это гематрия одного из написаний слова ЕВРЕЙ = 'עבר = ЭБРИ = 282

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby Григорий Петр » Чт апр 29, 2010 12:39 am

Благодарю Вас за ссылку, уважаемый Айрон. У нас сейчас на полемиксе как раз проходит дискуссия по поводу качества нашего "законодательства".

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=55

И 282-ю статью "за гимнастику ума" тоже можно было бы обсудить. Номер ее, конечно, подозрительный. Раньше была статья "ХЕН" - 58-я, чисто каббалистическая, а нынче раввины что-то совсем хитрое придумали.

Григорий Петр

Сообщениеby Russ » Пн май 28, 2012 2:28 am

I.Пламенный писал(а):...
Церковь - это не «проект», не партия, не клуб. Церковь - это совокупность людей, собранных во имя Христово. И к вопросу о святости и спасительности Церкви грехи её предстоятеля не имеют никакого отношения так же, как и грехи последнего мирянина. Разве РПЦ МП в чем-то отошла от православного исповедания веры? погрешает против догматов? раскалывает единство кафолического православия? Не вижу этого.
Есть грехи клира? Есть. Есть нестроения? Есть. Есть неканонические решения? Есть. Имеется ли симфония с государством? Нет. Идет ли священноначалие на поводу у безбожной власти? Идет.
НО ВЕРА ХРИСТОВА ИСПОВЕДУЕТСЯ НЕПОВРЕЖДЕННО. И ПОЭТОМУ РПЦ - СВЯТАЯ, СПАСИТЕЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ.

Современная РПЦ - после 1917 г. - лже церковь И чтобы клир не вещал, всё ложь. Если и судить кого в России за всё содеянное, то только омасоненный, ожидовленный клир, который предал и Царя и Православную Веру. Если бы клир занял правильную позицию в 1917 году, то революция была бы просто не возможна. И при любом раскладе - чтобы иудеи не делали в России, ничего бы у них не получилось, если бы православный клир занял правильную позицию. Потому лже-РПЦ это БИЧ РОССИИ

Истинное Православие это ЕДИНСТВО ГОСУДАРСТВА И ЦЕРКВИ, это - Власть, основанная на Богоучрежденном монархическом строе, т.е власть от Бога, а не ее ложное подобие – светская антивласть, которой христианам уж никак не должно повиноваться. Патриарх Антоний в 1393 году, за полвека до падения православной империи писал: «На всяком месте, где только именуются христиане, — писал Патриарх, — имя царя поминается всеми патриархами, митрополитами и епископами, и этого преимущества не имеет никто из прочих князей или местных властителей. Невозможно христианам иметь церковь и не иметь царя. Ибо царство и церковь находятся в тесном союзе, и невозможно отделить их друг от друга… Всё, и сверху и снизу, гласит о царе природном, которого законоположения исполняются во всей вселенной , и только его имя повсюду повторяют христиане, а не чьё-либо другое»

Единственная легитимная власть может быть только та, которая от Бога в лице православного Царя, всё прочее – обман. Разве может секулярная парламентская власть и власть Президента, которые принимают грабительские антинародные светские законы – могут быть властью от Бога? От святого Апостола Павла: «Несть(нет) бо(ведь) власть, аще(если) не от Бога» (Рим. 13,1) – из греческого подлинника! Святой Павел говорит не о «всякой власти», а о «властях предержащих» – имеющих высшую власть от Бога исключительно в лице Царя! Власть, не основанная на Богоучрежденном монархическом строе, есть не власть от Бога, а ее ложное подобие – антивласть, которой христианам уж никак не должно повиноваться. Вопреки широко распространенному мнению, утвердившемуся в результате не совсем удачных позднейших переводов Священного Писания (в том числе и синодального), далеко не всякая власть – от Бога. Славянский перевод, наиболее близкий к греческому подлиннику, доносит до нас истинный смысл слов святого Апостола Павла: «Несть бо власть, аще не от Бога» (Рим. 13, 1). Славянское слово «аще» означает отнюдь не «которая», а «если». Сравним греч. «ου γαρ εστιν εξουσια ει μη απο θεου».
Russ

Next

Return to Каббала или Свобода