Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

О корнях египетской цивилизации

Египет и Вавилон

Сообщениеby Krok » Сб мар 13, 2010 3:11 pm

Григорий Петр писал(а):
Есть мысли, что эти "мудрецы" весьма возможно представители иной высокоразвитой цивилизации, даже инопланетного происхождения.

Должен признаться, что я всегда был противником привлечения «инопланетных» версий происхождения евреев или их руководителей, несмотря на то, что сторонники этих версий имеют свои, порой достаточно веские, аргументы. Мне кажется, ортодоксальное христианское учение о бесах куда убедительнее. Каббалистическая литература, да и публикации New Age, изобилуют описанием методик и опыта забесовления. Не вижу причин для игнорирования этого наиболее простого и очевидного объяснения.

С уважением, Григорий Петрович

Уважаемый Валерий, то, что евреи искусственно выведенная порода «мудрецами» для меня очевидно как божий день. А вот с руководителями и идейными вдохновителями еврейства не все так просто. Попробую объяснить, почему я все же склоняюсь к версии инопланетного происхождения. Возможно, напишу очень сумбурно, ибо не обладаю писательским талантом, немного отклонюсь от темы топика.
Что нам известно из исторической науки и имеющихся письменных источников? Евреи вышли из Египта, т.е. до этого их, можно сказать, вообще не существовало. Существующая историческая наука огромный ложный миф, созданный евреями для поддержания контроля над умами гоев. В своих взглядах мы всегда основываемся на тех знаниях, которые мы получили в школе, из различных письменных и материальных источников, которые нам были доступны. И иногда возникает такая ситуация, что мы сталкиваемся с некоторыми фактами, которые не укладываются в ту картину мира, которая сформировалась у нас. Достаточно одного мелкого факта, как все начинает рушиться как карточный домик, и ты понимаешь, что все устроено гораздо сложнее и не так, как это тебе прививали с детства.

Важнейшим фактором в формировании картины мира является знание исторической науки. И что мы знаем из истории, как вообще на земле появился человек и как давно он тут обитает? Официальная история гласит, что в Африке появились первобытные люди, которые потом расселялись по различным материкам, первобытные люди были дикими, был каменный век, бронзовый, железный и т.д. Сегодня мы имеем высокоразвитую цивилизацию с высокими технологиями, в то же время на земле присутствуют дикие племена, подтверждающие прошлое. Я не буду касаться датировок различных исторических фактов, и по-минимуму буду оставлять свои комментарии.
Чтобы кое-что понять, что в исторической науке не все так гладко достаточно поездить по миру, по определенным местам и посмотреть на те сооружения, которые были возведены в древности и смотреть не просто как на экспонаты, а с точки зрения возможных технологий обработки камня.
Советую посетить сайт http://www.lah.ru, там есть много весьма полезной информации.
В принципе далее для наглядности приведу ряд фотографий с этого сайта, ибо эта тема весьма обширна.
Вот фото из Египта не только пирамиды Гизы.
Первая фотография - примитивная кладка, как раз доступная людям времен фараонов, ибо они не обладали высокоразвитыми технологиями и инструментами для обработки камня. Далее будут фото многотонных блоков очень твердых пород - гранита и базальта, обработать такие породы вручную фактически не возможно, временные затраты будут просто колоссальными.
Изображение
А вот другие фото, очень явно видно, что на древние сооружения, имеющие следы обработки высокотехнологичными инструментами, возводились строения с использованием ручного труда, очень низкого качества, т.е. большинство древних сооружений умышленно разрушали, создавали новодел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение весьма интересный блок, такое повторить не под силу даже современными инструментами.
Изображение
Изображение
Изображение вы поверите, что это можно вырезать вручную?
Изображение а вот тут явные следы умышленного уничтожения древнего строения примитивным способом, ибо сдвинуть такой блок было людям не под силу.
Изображение очень интересная вещь, все это якобы сделано во времена фараонов, и откуда они знали про будущие орудия убийства?
И я вполне соглашусь с такими выводами, что:
Великие египетские пирамиды построены задолго до того, как рядом с ними возникло известное нам Древнее Царство. При этом, когда именно, и кем - совершенно не ясно.
Фараоны, с чьими именами сегодня принято связывать Большие пирамиды, скорее всего, причастны лишь к их относительно скромной реставрации примитивными способами.
Некоторые помещения Больших пирамид, не связаны с их изначальным замыслом, а появились в различное время и по разным поводам, что несколько усложняет реконструкцию истинного назначения этих сооружений.
Начиная с пятой династии, в Египте действительно приступают к строительству пирамид-усыпальниц, однако это существенно более примитивные сооружения, к тому же снабженные ясными письменными свидетельствами своего назначения.
Истинная функция пирамид, скорее всего, обусловлена техническими целями, суть которых весьма туманна, т.е. это были явно не гробницы, а возможно бункеры, или какие-либо военные объекты или еще что-то, нам пока не понятное.
В теорию гробниц я изначально не верил, как то все это выглядело не логично.
Так что грандиозные строения это вовсе не фараоновы стройки, а следы присутствия на земле высокоразвитой цивилизации, во много раз превосходящей по уровню сегодняшнюю цивилизацию, а фараонам просто приписали чужие заслуги. Ну и потом фараоны Египта в большинстве своем были неразумными детьми, которых при удобном случае просто убирали со сцены.

А теперь посмотрите на эти фото, Боливия и Перу изобилует весьма интересными памятниками в камне, и весьма схожие вещи с Египтом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение просто поразительно, блоки весом сотни тонн состыкованы так, что между стыками не пролезет и лист бумаги, и не смотря на землетрясения и весьма огромный возраст стыки не разошлись. И эти блоки подняты на огромную высоту. Сегодня такое повторить просто не возможно, не говоря уже о тех древних диких людях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу прощения, что так много фоток загрузил, но это все для наглядности. А ведь подобных мест на земле много, просто не везде открыт доступ к этим объектам, а многие факты умышленно скрываются. Возникает естественный вопрос, где потомки древних строителей, где инструмент, оборудование? Ведь можно видеть множество специфических каменных строений с отверстиями и канавками, сделанных под соответствующее оборудование. Пока конечно можно только гадать где потомки древних строителей. Но у меня именно сложилось пока версия, что они как раз и есть создатели еврейства и те самые «мудрецы». И они именно инопланетного происхождения. Возможно, я ошибаюсь, ведь я весьма ограничен в знаниях, да и средств, и доступа к таким знаниям у меня нет. Пока не все ясно, но я пытаюсь разобраться. И в этом мне помогают многие люди, в том числе и Вы. Взгляд со стороны всегда помогает увидеть то, чего «не видно».
Чуть позже напишу свои мысли, почему евреям удается успешно вести игру на понижение.
Krok

Сообщениеby Григорий Петр » Вс мар 14, 2010 8:37 pm

Уважаемый Крок, благодарю Вас за интересный материал и поучительные фотографии. С Вашего позволения, я позднее обработаю эти фото, с тем, чтобы придать им более стандартный размер и несколько облегчить их килобайтовый вес (был бы Вам чрезвычайно благодарен, если бы Вы проделали эту работу самостоятельно, сэкономив мне время).

Думаю, не ошибусь, если скажу, что приведенные Вами факты уже знакомы большинству участников данного форума. В последнее время едва ли не каждая из множества публикаций, посвященных Древнему Египту, изобилует спекуляциями относительно истинного возраста «цивилизации фараонов», и есть на этот счет самые разные, нередко, весьма любопытные и очень занимательные предположения. И следует признать, что любая из них ничуть не менее правдоподобна, чем принятые ныне официальные версии «истории».

Но что из этого следует? Вот если бы вопрос ставился конкретно, например, об исторических корнях создателей еврейства, обнаруженных на планетарной системе Сириус В созвездия Большого Пса, и о мечте евреев вернуться на их «историческую родину», то такая постановка проблемы имела бы некоторый практический смысл.

Может быть, «евреи» действительно мечтают вернуться в «пломбированном вагоне» на Сириус или Процион? Между прочим, китайцы называют Сириус «Волком» или звездой «Лан». Может быть, у них там техника обработки гранита была лучше поставлена, чем на Земле, кормежка лучше, Интернет-связь быстрее и прочие неизвестные нам радости? Ну так и отправить их торжественно назад на белый карлик Лан2, со всеми почестями, кто же будет против?

Но ведь таким образом вопрос никто не ставит, насколько мне известно. А предположения можно строить о чем угодно. Да хоть бы они вышли из скоплений космического льда, из адских глубин или из центра Земли, какая, в сущности, разница?

Однако, не скрою, мне Ваши дальнейшие рассуждения были бы очень интересны – особенно, по поводу причин успешности ИГРЫ НА ПОНИЖЕНИЕ. Поэтому буду рад продолжению Вашей темы. Если желаете, мы могли бы выделить ей отдельное место в историческом разделе.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Return to История