Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Каббала и ритуальные сплавы в шахматах

Обсуждение проблем надгосударственного управления

Сообщениеby Protocols » Сб янв 21, 2012 11:33 am

2012-01-21 12:27:26 170

Еще раз приглашаю читать все мои сообщения в их неискаженном виде на форуме wpc.

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-315.html

дебилоид
В создавшейся ситуации я предлагаю и Вам, и Салову забыть о существовании друг друга, и никогда публично не вспоминать об этом. Широв перестает "модерировать" посты Салова, Салов ни слова не пишет о Широве. Форум возвращается к своему нормальному свободному развитию. Возможно ли это ?

Уважаемый дебилоид, позвольте Вам напомнить, что нас «личность» гроссмейстера А.Д. Широва изначально нисколько не интересовала - это слишком незначительная фигура. В большую клипотную девятку ритуальных сплавщиков он мною включен не был, его «творчество» мы не обсуждали, и я неоднократно предлагал Алексею заняться лучше своими «шахматными делами» (если они у него есть, как он нас уверяет), чем торчать целыми днями на форуме с чисто разрушительными целями.

За время своего присутствия здесь он не привнес ни единого аргумента в нашу дискуссию (кроме «да не согласен я»). Я неоднократно предлагал Алексею предъявить нам хотя бы одно его высказывание за последний год, имеющее отношение к обсуждаемой теме, которое не являлось бы прямой ложью, матерной руганью, оскорблением или иным вульгаризмом. Широв не смог этого сделать. И он, нисколько не стесняясь, называет ИШФ «никому не нужным форумом», давно уже открыто стремится к его уничтожению.

Волюнтаристская смена «модератором» названия данной темы - «Ритуальные сплавы в шахматах (наказание клипы)» не была вызвана никаким «личным оскорблением» в его адрес. Шировым движут совсем иные мотивы. Ваше предложение он не примет.

Евреям совсем не нужна свободная дискуссионная площадка. Евреи создают систему тотального рабства.

Изображение

Никогда и нигде они не могут допустить возможности свободного публичного обмена мнениями между гоями, которых они считают «дрессированными животными» и своими рабами. Но, конечно, они никогда не признаются в этом открыто – евреи всегда будут стремиться организовать или хотя бы сымитировать «личную склоку» и под предлогом «поддержания порядка» постараются свернуть дискуссию.

Точно так же они ведут себя и в политике, когда вводят в оккупируемые страны «контингент миротворцев» и «защитников прав человека». А на роль «обиженных» лучше всего подходят криптоевреи. Подлинные инспираторы погрома всегда остаются в тени и довольно потирают руки.

Достаточно очевидно, что А.Д. Широв всего лишь выполняет заложенную в него инструкцию. Она давно уже была прописана в «Катехизисе еврея в СССР»:
Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется.

Изображение

Особенно это важно в вопросах истории, пробуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.

Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь гоя встречными вопросами, шутками и т.д.

Создавайте советским гоям славянского происхождения массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им как бы нечаянно на ноги, наваливайтесь на них, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком.. Долго выдержать гои это не могут. Избегая скандала, они уходят, освобождая место... Особым шиком они считают хлопнуть дверью, и уйти. Предоставьте им эту возможность! Вежливая наглость — вот наш девиз!

Благодаря интернету, каждый может ознакомиться с их «инструкциями» и сделать соответствующие выводы. Можно даже на youtube посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=w3Jsh1ngPNc

Каждое «выступление» А.Д. Широва, каждая его «редакционная правка» – наглядная иллюстрация к тому или иному положению «Катехизиса». Правда, с вежливостью у него большие проблемы, зато наглости - с избытком.

Он и сейчас продолжает делать то же самое, что и раньше. Вот из вчерашних «сообщений»:
Fandorine
Chto-to ya ne sovsem ponial v chem vopros - kogda on otvechal shahmatistu, razve ya moderiroval? Hotia, i tam bred byl polneishij.

Вы видите: в одной фразе оскорбление, отсутствие аргументов и наглая, легко проверяемая ложь («razve ya moderiroval?»), от которой он потом откажется. Про прочие его хамские выпады я и не говорю.

Единственная разница в том, что теперь А.Д. Широв получил доступ к модераторской кнопке и его возможности гнобить эту тему значительно возросли. Конечно, это полная капитуляция со стороны раввинов – они оказались неспособны подавить истину о ритуальных сплавах массированным спамом и хамским троллингом сексота Пламенного. Им потребовалось обрезать и извращать мои тексты.

Жаль, что главных инспираторов погрома на ИШФ мы не можем привлечь к ответственности. Но Широва мы о «тарифах на погром» проинформировали, и отвечать ему придется. Никуда не денется.

Возможно, меня упрекнут в излишней мягкости наказания, но, в первую очередь, как мне кажется, важен сам факт оказания сопротивления навязываемой нам каббалистической доктрине идиотизированного толстовства – то есть, полной безнаказанности евреев за творимые ими преступления. Символическая, ритуальная сторона наказания в данном случае даже важнее, чем его формальное соответствие тяжести проступка. На бруклинских цыплят евреям в очередной раз свалить вину не удастся. Никакие взятки сатане им не помогут.

Изображение

Kapparot & Venom: Sacrificing Chickens to Satan

http://www.youtube.com/watch?v=cXSE78KlB9o

За реализацию мизантропических идей талмуда и «катехизиса» отвечать придется Широву.

Теперь, когда вопрос о наказании за погром на ИШФ успешно разрешен, мы можем подумать о смене дискуссионной площадки. Наглый произвол и хамство евреев на ИШФ терпеть совсем необязательно.

Пользуюсь редким случаем посещения форума уважаемым Barjot, чтобы задать ему пару актуальных вопросов. Дорогой Barjot, мною была предпринята попытка сформулировать возможные варианты ответов на вопрос, что именно удерживает евреев в интернационале сатаны?

1. Не хочу выйти из еврейства, потому что это экономически невыгодно.

2. В случае выхода из шайки опасаюсь физической расправы со стороны раввинов.

3. Не могу расстаться с талмудом, с его замечательной двойной (и тройной) моралью, не смогу жить без «мудрой» талмудической рекомендации убивать изнасилованного трехлетнего ребенка.

4. Ненавижу христианство, ненавижу людей, ненавижу истину и разум, а потому мое место в интернационале сатаны.

5. Хочу быть рабом и жить по инструкции. И хочу иметь гоев-рабов.

6. Очень доверяю товарищам Сталину, Молотову, Енукидзе, Калинину – они не могли меня обмануть: еврейство – это «национальность», и выйти из нее можно только ногами вперед.

7. Впитал моноидею «избранной плоти» с молоком интернациональной матери и не смогу без нее прожить. Без фашизма еврею нет радости в жизни.

8. Без еврейских черных магических обрядов чувствую себя облезлой каппаросной курицей.

9. Лишен способности самостоятельно принимать волевые решения, полностью подконтролен раввинату.

10. Затрудняюсь ответить.

Ты не хотел бы ответить (за себя и, по возможности, за ближайших знакомых) и как-либо дополнить предложенный мною список? Вопрос очень важный, и уверен, что он многим интересен. Заранее глубоко признателен.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Сб янв 21, 2012 2:55 pm

2012-01-21 15:53:58 178

Barjot
Возвращаясь к положению вещей на форуме. Давайте представим такую ситуацию. Уважаемый Elista или уважаемый дебилоид встречаются на симпозиуме по ревизионизму «холокоста» с Юргеном Граф. И говорят : «Уважаемый Юрген, разрешите выразить восхищение за Вашу позицию по «холокосту». Но Вы говорите, что у нацистов вообще не было газовых камер, это все фальсификация и мифотворчество. Разрешите с Вами не согласиться по данному конкретному вопросу. Мне думается, что уничтожение заключенных в газовых камерах могло иметь вполне определенный ритуальный смысл, учитыая, что поведение немецких херов - рядовых исполнителей определялось другими херами - поводырями из «Аненербе».
А Юрген Граф в ответ:
- Да ты, чо, мужик, спятил? Ты - криптоеврей и убийца гойских детишек, раз не согласен со мной по вопросу газовых камер. Ты - шариков и швондер.

Дорогой Barjot, ты представил ситуацию с точностью до наоборот. Мы выслушали мнение Алексея Широва по поводу партии Ван Хао – Гельфанд и приняли его к сведению. Никакими аргументами это мнение подкреплено не было, и потому мы придаем ему именно то значение, которого оно заслуживает.

Однако Широв ставит вопрос очень жестко: если его мнение по данному конкретному вопросу немедленно не принимается на веру, значит, мы все сумасшедшие и «несем бред». И он не скупится на оскорбления в адрес всех тех участников дискуссии, которые с ним не согласны. Он ведет себя, как описанный тобою маньяк, а не мы.

А почему мы должны верить Широву на слово? Он сидел в двух метрах от Гельфанда во время партии? И что с того? Я сидел в двух метрах от КК-162 и далеко не сразу понял, что там на самом деле происходило. Я был тренером Карпова на двух матчах КК и тоже далеко не сразу разобрался в истинном характере мероприятия. Почему мы должны немедленно принимать на веру голословное утверждение Широва? Почему нас лишили возможности спокойно и аргументировано обсудить оккультные еврейские ритуалы?

Ни в один момент я не связывал мою оценку действий Широва с его заявлениями по поводу партии Ван Хао – Гельфанд. Все мои претензии к нему были перечислены и аргументированы в нескольких удаленных им сообщениях.

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-330.html

Прошу тебя объясниться.

2012-01-23 01:00:35 224

Еще раз напоминаю адрес форума wpc (его регулярно стирает «модератор»):

grado
Предлагаю следующий план действий:
1) Выяснить, согласен ли на смену площадки костяк форума. Т.е. считаю необходимым прикинуть, выживет ли новый форум, скажем, без кота афромеева?
2) Создать новый форум с сохранением структуры, истории и внешнего вида.
3) Обрести свободу.
Прошу высказываться заинтересованных участников.

Уважаемый grado, я всецело поддерживаю Ваш план действий. Нам остается признать факт полного разгрома ИШФ и поискать другой форум. Надо узнать у уважаемого byasha, возможно ли восстановить все ветки нашей дискуссии в их «доцензурном» виде. Отступать будем, сохраняя боевые порядки.

Barjot
Соглашусь. Я говорил Алексею, что выразить свою точку зрения вполне достаточно, а противостоять мне представляется не вполне разумным. Могу предъявить претензии и к себе, что высказался в личной беседе с Алексеем в этом духе слишком поздно. Думаю, что не имеет никакого смысла сейчас выявлять степень вины. По мне так правильным был бы двусторонний мораторий. Тебе – внутренняя цензура на использование имени, словообразований и двойных смыслов, Алексею – на модерирование.

Дорогой Barjot, ты совершенно прав, выяснять нечего – все уже давно выяснено. Вначале Широв ограничивался настойчивым повторением своего единственного тезиса («да не согласен я»). За неимением аргументов, он постоянно цеплял меня личными оскорблениями и полностью солидаризовался с троллингом Пламенного. До поры до времени всю «оперативную работу» за него делал сексот Пламенный.

Изображение
Инспираторы погрома на ИШФ

Как ты помнишь, все постоянные участники нашей дискуссии были против анонимного троллинга в теме, а Широв был «за». Кстати, ты говорил, что сразу же раскусил Пламенного как русофоба и дегенерата, еще раньше меня? Как ты оцениваешь такой «нерушимый союз коммунистов и беспартийных» - русофоба Пламенного и «невинного эмоционального гоя» Широва, объединенных ненавистью к свободе слова? Они на пару и уничтожили ИШФ. Утопили его в хамстве, фальсификациях, лжи и сквернословии.

Ты не мог бы нам объяснить свое отношение к столь странному (в твоей понятийной системе) симбиозу? Я вижу очень простое объяснение их сотрудничеству. А что мог бы сказать по данному поводу ты, Barjot?

Они ведь неоднократно декларировали свое намерение – выжить меня с этого форума и закрыть тему ритуальных сплавов. Нелепо ожидать, что Широв и Пламенный вдруг одумаются и изменят свои намерения. Ты требуешь от них слишком многого.

Меня эта парочка вообще не интересует – если они уйдут и общими усилиями начнут заполнять рядом собственную тему о моем творчестве или даже целый форум, я о них даже не вспомню ни разу. Пусть ругают и обзывают меня, сколько угодно, меня это не волнует вообще, я их буду игнорировать, лишь бы не гадили в моей теме. Но они этого никогда не сделают. У них инструкция раввината, им заказали погром. И они инструкцию аккуратно выполняют.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Пн янв 23, 2012 10:56 am

2012-01-23 12:01:24 234

Поскольку на ИШФ все мои реплики старательно стирают или извращают до неузнаваемости, прошу участника Barjot прочитать мой ответ ему вот здесь:

Barjot
Дорогой Элиста, ты определяешь причину известных событий на форуме как общественно-значимую, но мой разум готов воспринимать происходящее только как бытовое (личный конфликт двух гроссмейстеров). Остальное - следствие + особенности психики участников конфликта. А бытовое, в отличие от общественно-значимого, обсуждать не хочется, ты уж извини.

Дорогой Barjot, еще раз напоминаю тебе, что мы «творчество» А.Д. Широва здесь вообще не обсуждали и не внесли его в список лиц, подлежащих дисквалификации. В ответ на его непрерывные оскорбления, я неоднократно ему повторял, что он нас не интересует и если ему нечего сказать по теме, то ему лучше заняться собственными «шахматными делами». Где же здесь основа для «личного конфликта»?

Инфернальный Пламенный дежурил на форуме едва ли не круглосуточно в течение полутора лет и утопил обсуждение в спаме – это тоже «личный конфликт»?

На всех форумах шахрунета евреи старательно избегают каких-либо упоминаний о нашей дискуссии на ИШФ – это тоже «личный конфликт»?

У каждого отдельно взятого «еврея», как по команде, неожиданно возник «бытовой конфликт» со мной и ты «не считаешь этот факт общественно значимым»?

Чего ты ожидал? Что раввины и цадики выступят на ИШФ с официальным заявлением: мол, мы не можем допустить гласного, публичного обсуждения проблемы ритуальных сплавов в шахматах и поэтому вынуждены грохнуть форум?

Ты хотел, чтобы они признали, что их черные магические ритуалы и система тотального надувательства шахматных любителей слишком значимы для их проекта «мошиах» (антихрист), чтобы вот так просто от них отказаться?

Естественно, что они представили дело, как «личный конфликт». Они никогда ничего не делают открыто, всегда стремятся скрыть подлинную подоплеку конфликта. Даже Христа они распяли руками римлян.

Пожалуйста, приведи мне хотя бы один пример открытого и честного поведения раввинов и их гендерных изделий («евреев») за всю историю последних 700-800 лет.

2012-01-23 14:35:05 251

Уважаемые byasha и grado, я зарегистрировался на форуме «Пешка». Если удастся восстановить все ветки о ритуальных сплавах хотя бы по их состоянию на 14.01.12, то мы сможем продолжить обсуждение на новом форуме. Насколько я понял, на ИШФ затираются любые ссылки на «Пешку»?

Проверим:

http://peshka.myff.ru

Гроссмейстер А.Д. Широв был публично поставлен нами в известность о «тарифах на погром» и о его личной ответственности за уничтожение предпоследней свободной дискуссионной площадки в шахрунете.

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-315.html

Ему был предоставлен свободный демократический выбор. На данный момент Широв свободен самостоятельно ликвидировать последствия учиненного им погрома, принести извинения всем участникам дискуссии за нанесенные им оскорбления и за нарушение их неотъемлемых прав личности (фальсификация их сообщений), отделавшись скромным штрафом в 3.000€.

Учитывая весьма существенный характер оказанных им кагалу услуг по построению планетарного концлагеря Освенцим, выплата данной символической суммы не может представлять для него никаких затруднений.

Абсолютно ничего cубъективного в наших претензиях к А.Д. Широву нет. Им совершены тяжкие преступления против свободы и прав личности, им нарушен Закон. Для общего сведения, во избежание возможных недоразумений, приведу еще раз наши «тарифы на погром»:

До 21.01.12 14:00 MSK – бесплатно.

1. 21.01.12 14:00 MSK - 1000€
2. 22.01.12 14: 00 MSK - 2000€
3. 23.01.12 14:00 MSK - 3000€
4. 24.01.12 14:00 MSK - 4000€
5. 25.01.12 14:00 MSK - 5000€
6. 26.01.12 14:00 MSK - 6000€
7. 27.01.12 14:00 MSK - 7000€
8. 28.01.12 14:00 MSK - 24000€ (хет-трик)
9. 29.01.12 14:00 MSK - 25000€
10. 30.01.12 14:00 MSK - 26000€
11. 31.01.12 14:00 MSK - 27000€
12. 1.02.12 14:00 MSK - 28000€
13. 2.02.12 14:00 MSK - 29000€
14. 3.02.12 14:00 MSK - 30000€
15. 4.02.12 14:00 MSK - 93000€ (хет-трик)
16. 5.02.12 14:00 MSK - 94000€
17. 6.02.12 14:00 MSK - 95000€
18. 7.02.12 14:00 MSK - 96000€
19. 8.02.12 14:00 MSK - 97000€
20. 9.02.12 14:00 MSK - 98000€
21. 10.02.12 14:00 MSK - 99000€
22. 11.02.12 14:00 MSK 100000€ + приведение к общему гендерному знаменателю (хет-трик).

Лишь на 22-й день14.00 MSK 2012-02-11) предусмотрено приведение гроссмейстера Широва «к общему гендерному знаменателю». Нам лишь останется проявить уважение к личному выбору А.Д. Широва. Конкретные сроки исполнения его воли не оговариваются. Его задолженность сохранится, однако его личное пожелание, выраженное в сделанном им демократическом выборе, будет исполнено в любой удобный нам момент.

Фантазия А. Широва уже разыгралась:
sobiraetsia provodit' kastraciyu 11 fevralia v 11 chasov po Ispanskomu vremeni.

Недурная трактовка, но все же она далека от действительных наших намерений.

2012-01-24 00:34:16 268

Дорогие друзья, на полную мощь заработал новый шахматный форум «Пешка»:

http://peshka.myff.ru/viewtopic.php?id=9#p41

Постепенно мы будем переносить нашу дискуссию о ритуальных сплавах на новую площадку. «Пешка» - последнее убежище шахматных интеллектуалов.
Protocols
Site Admin

Re: Каббала и ритуальные сплавы в шахматах

Сообщениеby ВМС » Вт сен 18, 2012 4:11 pm

Интервью Фишера.
Возможно, оно и есть на wpc, но мне не встретилось...

Фишер: "Я уже не играю в старые шахматы, так как их эра уже прошла, а также по той простой причине, что во время "холодной войны" результаты матчей были заранее договорены между сторонами. Матчи за чемпионский титул были плановыми, как, впрочем, и матчи между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым".

http://www.newsru.co.il/world/18jan2008/fi_120.html
ВМС

Сообщениеby Protocols » Чт сен 20, 2012 5:08 pm

Благодарю Вас, уважаемый ВМС, - интервью, действительно, любопытное, и оно мне раньше не попадалось. Фишер много раз заявлял в различных своих публичных выступлениях о сплавном характере матчей КК и даже обещал написать книгу, им посвященную, но он, увы, никогда не объяснял самого главного – что эти сплавы носили ритуальный характер, а потому трудно было воспринимать его слова всерьез, и все над ним только смеялись. Таким образом, за Фишером прочно закрепилась репутация фрика, и нельзя сказать, что она была совершенно незаслуженной.

Изображение

А между тем, в отмеченном Вами интервью многие его мысли вполне разумны. Например, такой фрагмент:
Что вы вообще думаете о русских (еврейских) шахматистах?

Уровень этих игроков высок. Однако очень многие вещи приготовлены заранее и, как следствие, из-за этого масса лжи и обмана. Даже в реальных шахматах сейчас в первую очередь идет подготовка под руководством тренера или компьютера, т.е. влияние самого игрока и возможность проявления им своих способностей практически исчезли.

Вы полагаете, что любой человек может играть в шахматы, или же это – талант, данный Всевышним?

Все могут. Шахматы – это всего лишь игра. Это была великолепная игра со времен Филидора до появления открытого анализа. Теперь же это совсем не то, а игра, лишенная творческого подхода, особенно на соревновательном уровне. Но любой может играть в нее и развиваться.

В этой оценке Фишером современных «профессиональных шахмат» многое верно подмечено. Однако также очень многое - более того, самое важное - оказалось оставлено за кадром.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby MortalKolle » Вс май 18, 2014 6:59 am

Прочёл несколько веток на этом форуме, включая "ритуальные сплавы". Интересно, конечно. Писал на почтовый ящик форума, но не знаю, насколько жтот ящик активен. Выкладываю здесь с добавлением

Хотелось бы указать на интересное видео по книге Тихомирова "Мы и они" https://www.youtube.com/watch?v=5lBjTnjDqhQ
Сравним по фотографиям и кое-что поймём. Частенько оказывается, что наиболее ярые антисемиты на поверку оказываются хотя бы частично евреями - Гитлер, например. Мсье Салов не отдаёт себе отчёт, что его стремление коверкать имена, использовать отдельное слово в предложении для "съезда с темы" и ответы вопросом на вопрос (всё перечисленное присутствует в этой ветке) - явная демонстрация кайфа, который вы ловите от перепалок и нотаций, так оперативно вами печатаемых. Прав был форумчанин, сравнивший вас с наркоманом; несмотря на то, что я на этом форуме почерпнул много интересного, нужно недюженное терпение, чтобы не списать вами лоббируемую теорию со счетов после выпадов в адрес Широва и Гельмана (шахматиста, между прочем, побоевитее Вас, не говоря уже о нехристианской природе вашего злорадства насчёт судьбы его сына)

"Недавно заинтересовался вашими изысканиями на тему каббалистической программы. Меня эта тема также интересует, с тех пор как в иммиграции стал замечать неприрекаемость про-семитизма в США и Канаде, и по вненим сходствам с "открытыми" евреями обнаружил массу криптоевреев, которые смешались и составляют костяк североамериканской культуры, не считая себя евреями..

Вы несколько раз указывали, что главное - понять для чего план "каббализации" приводится в исполнение. Не могу предложить чёткого математического доказательства, но я пришёл к следующему:

1) У людей нет свободы воли изначально - есть рефлексы (это высказывание я взял как аксиому)

2) человеческое мышление характеризуется экстраполяцией - это как в шахматах проверить в первую очредь тот вариант, который соответствует подчёркиванию первого впечатления о сущности позиции ("на глазок")

3) люди постоянно экстраполируют и сталкиваются неизбежно с тем, что можно принять как данное А.Б и В, и пришедшая на ум идея логически эквивалентна этому комплексу предположений А Б и В, то, удалив из этих трёх хотя бы одно, та же самая идея уже не в состоянии точно выразить логическую систему с принятыми за данность А и Б. Шахматная аналогия - вы увлекаетесь реализацией идеи, содержащейся в позиции, но не замечаете какого-то другого нюанса. Приняв этот нюанс во внимание, обнаруживаете, что испытываемая идея не работает и нужно искать новую.

В этом плане мне кажутся сомнительными мнения о порабощении и тотальном контроле одной когортой другой в отсутствии естественной природной закономерности - без посторонней помощи евреи вряд ли смогли бы промыть мозги - значит есть конкретная причина идти на поводу гою. Одной из этих причин я считаю развитие капитализма в идеологию и философию - - неизменность капиталистического строя во многих странах объясняется тем, что капитализм, в отличии от других известных социальных систем стабилен в однородности экстраполяции - то есть пирамида одна и та же, сверху вниз. Новый работник получает незавидное положение в организации, и стремится обойти сотрудников, чтобы перейти на следующую ступень - - для того, чтобы не быть последним звеном в пирамиде, при благоприятных обстоятельствах продвигается дальше и всё повторяется, ибо даже находясь в середине пирамиды, человек ощущает главенство над собой нескольких уровней начальства. Если ещё добавить к этому еврейскую пропаганду и настраивание ребёнка против гоев (пусть даже в обтекаемой форме "мы-они") + обрезание, неизвестно как сказывающееся на психике, дают миллионы камикадзе вроде исламских экстримистов. Сложность в том, что для однозначного обличения евреев необходимо суметь логически отделить надувательство, с помощью которого структура капиталистического (да и, пожалуй, любого ныне существующего) общества держится на плаву, от заговора именно евреев с целью именно притворения в жизнь их плана. А записывать в клипту всех неугодных много ума не надо.

Я считаю, что капитализм имеет целью облегчить непосильную задачу предсказания будущего ибо люди действуют импульсивно, а потом корректирую свои действия по мере возможности, вместо того, чтобы принять логически правильное дальновидное решение - ведь человеческие эмоции, находящиеся в неразраыной связи с экстраполяцией и "гедонизме" (в широком смысле слова). Деньги в некоторой степени снимают необходимость предсказывать будущее так как могут быть обменяны почти на всё. Но должен отметить, что, недавно окончив университет, я увидел вокруг себя именно эту пирамиду и в свои 24 уже не знаю, по какому карьерному пути идти, ибо мозги промывают и на факультете социальных наук, и в корпоративном мире в целом.

В связи с этим мне нравится нынешняя политика Путина в отношении к США - попытка создания двуполярного мира (как она мне видится и как он о своей установке говорит, по крайней мере) - финансовая пирамида в условиях глобализации вряд ли остановится и скорее всего будет пытаться влиять на все страны планеты, и это при том, что они там у себя могут напечатать этой зелени сколько захотят. Недавно даже видел заголовок об идее отказаться от доллара в РФ.

P.S. Я наткнулся на негативные высказывания в адрес Широва на форуме - позвольте мне не согласиться в этом отношении. О вас он говорил только хорошее в своих видео-комментариях к лучшим партиям и матчу претендентов. Во-вторых, Широв пострадал от чрезмерного влияния Каспарова в то время, наподобии того, как Левенфишу был предпочтён Ботвинник после их ничейного матча --это его надломило и не дало играть с полной отдачей (С.Воронков). Может, Широв и является отчасти евреем, но даже если предположить, что это так, он представляется мне человеком принципиальным (не в пример Каспарову) и порядочным.ИзображениеИзображение
MortalKolle

Сообщениеby Protocols » Вт май 27, 2014 11:51 am

Здравствуйте, дорогой Колле. Прошу простить за задержку с ответом, форум wpc оказался слегка нами заброшен, поскольку главное обсуждение перенесено на "Шехину":

http://shekina.mybb.ru

О Ваших вопросах:

Сравним по фотографиям и кое-что поймём. Частенько оказывается, что наиболее ярые антисемиты на поверку оказываются хотя бы частично евреями - Гитлер, например.

Не забывайте, дорогой друг, что так называемые "евреи" - не народность, не нация и не раса, а гендерная принадлежность. По фотографиям Вы вряд ли что поймете.

Мсье Салов не отдаёт себе отчёт, что его стремление коверкать имена, использовать отдельное слово в предложении для "съезда с темы" и ответы вопросом на вопрос (всё перечисленное присутствует в этой ветке) - явная демонстрация кайфа, который вы ловите от перепалок и нотаций, так оперативно вами печатаемых.

Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример "съезда с темы". Да, мы любим диалектику и печатное слово.

Прав был форумчанин, сравнивший вас с наркоманом;

Это был не "форумчанин", а гроссмейстер Евгений Соложенкинд. К сожалению, указанный гроссмейстер является бесплатным приложением к талмуду, а потому за собственные слова не отвечает.

несмотря на то, что я на этом форуме почерпнул много интересного, нужно недюженное терпение, чтобы не списать вами лоббируемую теорию со счетов после выпадов в адрес Широва и Гельмана (шахматиста, между прочем, побоевитее Вас, не говоря уже о нехристианской природе вашего злорадства насчёт судьбы его сына)

Простите, мы не в курсе, кто этот "боевитый шахматист Гельман", какова "судьба его сына" и кто позволил себе "злорадствовать" по его поводу.

Не могу предложить чёткого математического доказательства, но я пришёл к следующему:

1) У людей нет свободы воли изначально - есть рефлексы (это высказывание я взял как аксиому)...

Дальше можно не читать, поскольку обсуждать прочитанное, за отсутствием свободы воли, все равно было бы некому.

P.S. Я наткнулся на негативные высказывания в адрес Широва на форуме - позвольте мне не согласиться в этом отношении. О вас он говорил только хорошее в своих видео-комментариях к лучшим партиям и матчу претендентов.

Здесь присутствует явное недоразумение. Гроссмейстер Соложенкинд постоянно обвиняет нас в том, что мы требуем от участников тех или иных форумов личной лояльности президенту Всемирного совета игроков гроссмейстеру Салову. В то же время, Вы ссылаетесь на эту самую пресловутую "личную лояльность Широва" в подтверждение его, якобы, человеческой адекватности.

В этом двойная ложь. Ни от кого личной лояльности мы не требуем. Зато мы просим каждого участника определиться по отношению к ультрафашистской идеологии талмуда и к массовым человеческим жертвоприношениям, составляющим сущность больших каббалистических мистерий.

Гроссмейстеры Широв и Соложенкинд показали нам свою полную лояльность талмуду и каббале. С этого момента их личное отношение к гроссмейстеру Салову не имеет ровно никакого значения. Вопрос с ними ясен.

Во-вторых, Широв пострадал от чрезмерного влияния Каспарова в то время, наподобии того, как Левенфишу был предпочтён Ботвинник после их ничейного матча --это его надломило и не дало играть с полной отдачей (С.Воронков).

История несостоявшегося матча Шириков-Гариков нам слишком хорошо известна изнутри, чтобы нас можно было обмануть по данному вопросу.

Пожалуйста, задавайте еще вопросы.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby MortalKolle » Вт май 27, 2014 11:49 pm

Безусловно, вы о том несостоявшемся матче знаете несравненно больше. Насколько я знаю, Широв судился с Каспаровым из-за него - в случае с Левенфишем тоже был отмечен спад шахматного энтузиазма и достижений после не вполне справедливого решения послать именно Ботвинника. Кроме того, кто-то пустил (абсурдный) слух (приведённый в "Записках Секунданта") что Широв посоветовался с Карповым - решили, что призовой фонд слишком мал и от матча отказались - не кажется ли вам, что вся эта история с матчем слишком плохо законспирирована, чтобы быть договорной? Хотя прошло больше 14 лет, очень интересно было бы узнать как можно больше, но в прессе об этом не особо и вспоминают - разве что мимолётом, мол планировался такой матч но увы.

Думаю, чтобы подвести фундамент под вашу теорию, важно ещё определить, какая доказательная база её опровергла бы - и здесь всё очень непросто ведь порой гроссмейстеры действительно не замечают выигрыша в выигранном положении и ничьи в ничейном. Может, критерий поставить вроде: незакономерных результатов должно быть не более стольки-то процентов, в эти дни они будут, а в эти их быть не может?

Что касается уклонения от ответов - описать уже случившееся можно многими способами, другое дело на основании построенной теории предсказать аспект будущего. Широв предложил вам предсказать исход партий, вы это сделать демонстративно отказались.

Спасибо за ссылку - обязательно зайду. Важно, чтобы обсуждение этого вопроса не прекращалось.

P.S. Дважды наткнулся на примечание Каспарова о предсказании парапсихологом результата каждой партии матча Каспаров-Смыслов 1984 года. Что вы думаете на этот счёт
MortalKolle

Сообщениеby Protocols » Ср май 28, 2014 11:57 am

Безусловно, вы о том несостоявшемся матче знаете несравненно больше. Насколько я знаю, Широв судился с Каспаровым из-за него - в случае с Левенфишем тоже был отмечен спад шахматного энтузиазма и достижений после не вполне справедливого решения послать именно Ботвинника. Кроме того, кто-то пустил (абсурдный) слух (приведённый в "Записках Секунданта") что Широв посоветовался с Карповым - решили, что призовой фонд слишком мал и от матча отказались - не кажется ли вам, что вся эта история с матчем слишком плохо законспирирована, чтобы быть договорной? Хотя прошло больше 14 лет, очень интересно было бы узнать как можно больше, но в прессе об этом не особо и вспоминают - разве что мимолётом, мол планировался такой матч но увы.

Дорогой Колле, решительно не вижу, что в этом матче и «судебном деле», с ним связанном, можно законспирировать. Уже 16 лет прошло, но у меня экземпляр судебного решения по его поводу до сих пор на полке стоит. Но только никакого интереса для цивилизованной общественности подобные «дела» не представляют. Сейчас шириковых и гариковых на планете развелись миллионы – так что, изучать все их ритуальные разборки между собой? Для нас вполне достаточно фактов их соучастия в ритуальных сплавах, информационного прикрытия больших и малых каббалистических мистерий, распространения ультрафашистской идеологии талмуда и, следовательно, причастности шириковых и гариковых к третьему холокосту русского и советского народа. За эти преступления обоих ожидает справедливое возмездие.

Думаю, чтобы подвести фундамент под вашу теорию, важно ещё определить, какая доказательная база её опровергла бы - и здесь всё очень непросто ведь порой гроссмейстеры действительно не замечают выигрыша в выигранном положении и ничьи в ничейном. Может, критерий поставить вроде: незакономерных результатов должно быть не более стольки-то процентов, в эти дни они будут, а в эти их быть не может?

На самом деле, нет никакой «теории», а есть научно доказанный факт ритуального сплава нескольких матчей «на первенство мира по шахматам», с участием гроссмейстеров Карпова и Каспарова. Приглашаю Вас еще раз перечитать размещенную на «Шехине» тему «Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира».

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=25

Там все популярно объяснено.

Изображение

Доказательство безупречно строгое и с шахматными ошибками оно никак не связано. У нас совсем иной научный метод.

Что касается уклонения от ответов - описать уже случившееся можно многими способами, другое дело на основании построенной теории предсказать аспект будущего. Широв предложил вам предсказать исход партий, вы это сделать демонстративно отказались.

Извините, дорогой Колле, но мы политологи-криминалисты, культурологи, историки, философы и метафизики, а не астрологи. За предсказаниями, пожалуйста, обращайтесь к трупу антихриста М.М. Шнеерсона, к покойной бабе Ванге и к Тамаре Глобе. Дело следователя – вычислить преступника и предъявить обличающие его улики, получить ордер на арест, задержать его, и, возможно, ликвидировать при задержании. А гадать, где мистики-гомосеки инф. пламенные собираются совершить свое очередное преступление, - занятие бесперспективное и, по большому счету, никому не нужное.

Несмотря на это, прошу обратить внимание, что мы дважды отступили от общего правила (не делать «предсказаний») и сделали научный прогноз – сначала об изменении формата турниров в Линаресе в 2005 году, а затем – о прекращении этих турниров – в 2010 году. В обоих случаях прогноз оказался безупречно точным.

Спасибо за ссылку - обязательно зайду. Важно, чтобы обсуждение этого вопроса не прекращалось.

Заходите, пожалуйста, ласкаво просимо.

P.S. Дважды наткнулся на примечание Каспарова о предсказании парапсихологом результата каждой партии матча Каспаров-Смыслов 1984 года. Что вы думаете на этот счёт

Матч Каспаров-Смыслов в 1984 году, безусловно, был ритуально сплавным. Поэтому для лиц посвященных «предсказать» его результаты было несложно. Мы об этом матче также вспоминали в указанной выше теме.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby MortalKolle » Чт май 29, 2014 8:07 am

Даже чтобы уличить, нужны ПРЯМЫЕ улики. А если можно и так, и этак, то улик недостаточно для заключения.
Например, вы употребляли слово "антихристианский" по отношению к деятельности каббалы. Вот меня эта привязка очень смущает - возьму и заявлю, что христианство придумали наиболее изошрённые каббалисты, расставив сети нежелающим подчиняться матрице, на тысячи лет вперёд. Милости просим, не убий, возлюби ближнего своего как самого себя и т.д и т.п. Вы когда-нибудь слышали, чтобы в реальной жизни христианин подставлял левую щёку когда ударили по правой? У христианина постепенно внутри закипает и он начинает лукавить, поддаваться внушению Лукавого - пусть не с первого захода, пусть через десятилетия, но и он невольно станет рабом каббалы, пешкой *но без права превращения). А вот вы, Валерий Салов, позиционируете христианство как антипод каббале и таким образом завлекаете наивных людей в сети. Вам не стыдно? Но если серьёзно, мог бы я так заявить? Мог бы. И на ваши отрицания заклеимил бы вас посланником Сатаны - - ведь самой важной проверки на прочность - т.е. на прогноз (если вам не нравится слово "предсказание") никто не устроил.

Можно ещё приплести мадам Петухову, которая умирает и открывает концессионерам путь к богатству ("Иду, иду, моя курочка! Твой тихоокеанский петушок летит к тебе на крыльях любви") - - а в конце Остапу, согласно известному ритуалу, перерезают горло. А Отец Фёдор там выставляется прохиндеем и всячески унижается авторами Ильфом (!) и Петровым. (Прошу прощения, если баян - сегодня стукнуло)
MortalKolle

Сообщениеby Protocols » Чт май 29, 2014 4:35 pm

Даже чтобы уличить, нужны ПРЯМЫЕ улики. А если можно и так, и этак, то улик недостаточно для заключения.

Как же «недостаточно», дорогой Колле? Пока еще ни один преступник за всю историю человеческой цивилизации не был осужден с более убедительной и исчерпывающей доказательной базой. Ритуальные сплавщики обличены по всем правилам криминалистики. Нам даже нисколько не требуется «царица доказательств» - их личное признание собственной вины. Факт их виновности уже давно доказан. И целая группа «евреев»-сплавщиков УЖЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА Всемирным советом игроком, о чем мне особенно приятно напомнить в день 16-й годовщины создания этой международной шахматной организации.

Зато, с другой стороны, у меня вопрос лично к Вам и к представляемому Вами интернационалу сатаны. Какие вы можете предъявить доказательства своей этнической принадлежности к «еврейству»? Чем вы можете подкрепить свою плотскую «избранность» и ваши претензии на ликвидацию правовой системы и порабощение всех народов земли?

Вот где раввинам и цадикам потребуются очень веские и убедительные улики и доказательства, а между тем, никаких доказательств-то и нет вовсе. Весь ваш «новый мировой порядок» («царство мошиаха») построен на песке гендерных ультрафашистских грез.

Например, вы употребляли слово "антихристианский" по отношению к деятельности каббалы. Вот меня эта привязка очень смущает - возьму и заявлю, что христианство придумали наиболее изошрённые каббалисты, расставив сети нежелающим подчиняться матрице, на тысячи лет вперёд. Милости просим, не убий, возлюби ближнего своего как самого себя и т.д и т.п. Вы когда-нибудь слышали, чтобы в реальной жизни христианин подставлял левую щёку когда ударили по правой? У христианина постепенно внутри закипает и он начинает лукавить, поддаваться внушению Лукавого - пусть не с первого захода, пусть через десятилетия, но и он невольно станет рабом каббалы, пешкой *но без права превращения). А вот вы, Валерий Салов, позиционируете христианство как антипод каббале и таким образом завлекаете наивных людей в сети. Вам не стыдно? Но если серьёзно, мог бы я так заявить? Мог бы. И на ваши отрицания заклеимил бы вас посланником Сатаны - - ведь самой важной проверки на прочность - т.е. на прогноз (если вам не нравится слово "предсказание") никто не устроил.

На прочие Ваши рассуждения уже очень метко и проницательно ответил участник форума «Шехина» Мы_просто. Мне добавить к его словам нечего.

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=132#p2871
Protocols
Site Admin

Сообщениеby MortalKolle » Чт май 29, 2014 10:06 pm

Где же это вы видели?

Я отказываюсь верить, что НЕ представляемый мной интернационал Сатаны мог получить своё нынешнее влияние (я говорю и о проталкивании их в шоу-бизнес и корпоративные ряды, и о ваших обвинениях в адрес интернационала, которые базируются на косвенных уликах) без явных и систематических попущений гоев. Для меня проблема именно в гипертрофированном инстинкте самосохранения, развивающемся поколение за поколением - те, кого настроили с детства быть лояльными к своим и не считаться с чужими потому и допускаются в круши влияния, что их принципы (или их отсутствие) резонируют с первобытным страхом - гоев и не гоев. Неужели вы думаете, что при влиянии христианства на религиозную карту мира, евреи или каббалисты смогли бы что-то кому-то навязать или тем более устраивать публичные ритуалы вроде сплавов?

Люди боятся потерять нажитое, заработав, норовят забашлять за страховку, предпочитают скорую прибыль вере в светлое завтра - вместо стремления к пониманию гармонию природы и своего в ней места со временем была установлена власть денег, которые можно потрогать и легко пересчитать. В этом беда цивилизации, и неудивительно, что особо пронырливые пытаются дойть человеческий страх по максимуму, наверно, не только каббалисты.
MortalKolle

Сообщениеby Protocols » Пт май 30, 2014 9:15 am

Я отказываюсь верить, что НЕ представляемый мной интернационал Сатаны мог получить своё нынешнее влияние (я говорю и о проталкивании их в шоу-бизнес и корпоративные ряды, и о ваших обвинениях в адрес интернационала, которые базируются на косвенных уликах) без явных и систематических попущений гоев. Для меня проблема именно в гипертрофированном инстинкте самосохранения, развивающемся поколение за поколением - те, кого настроили с детства быть лояльными к своим и не считаться с чужими потому и допускаются в круши влияния, что их принципы (или их отсутствие) резонируют с первобытным страхом - гоев и не гоев. Неужели вы думаете, что при влиянии христианства на религиозную карту мира, евреи или каббалисты смогли бы что-то кому-то навязать или тем более устраивать публичные ритуалы вроде сплавов?

Люди боятся потерять нажитое, заработав, норовят забашлять за страховку, предпочитают скорую прибыль вере в светлое завтра - вместо стремления к пониманию гармонию природы и своего в ней места со временем была установлена власть денег, которые можно потрогать и легко пересчитать. В этом беда цивилизации, и неудивительно, что особо пронырливые пытаются дойть человеческий страх по максимуму, наверно, не только каббалисты.

Ну же Вы и сделали "великое открытие", дорогой Колле, - обнаружили, что люди склонны к погружению в материальное, легко внушаемы, слабовольны, довольствуются видимостью (феноменами) и т.п.

Тем не менее, чтобы дорасти до подлинной христианской проблематики, Вам следует отказаться от Вашей наивной веры в царство мошиаха (антихриста) или, иначе говоря, в "светлое завтра". Тогда у Вас будет больше шансов осознать трагизм нынешней ситуации.

Еще раз предлагаю Вам представиться и вновь отсылаю Вас к "Шехине":

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=132&p=2#p2878
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Пт авг 12, 2016 9:27 am

О трагической истории Марии Дроговоз идет речь на форуме "Шехина":
http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=45#p5923
Protocols
Site Admin

Previous

Return to Каббала или Свобода