Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

"ЖБСИ"

Обсуждение проблем надгосударственного управления

"ЖБСИ"

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 12:52 pm

В этой теме я постараюсь воспроизвести материалы нашей недавней дискуссии на форуме "Русское Небо", имеющие отношение к движению "Жить без страха иудейска" ("ЖБСИ"). Сама дискуссия еще не окончена, и за ее развитием можно следить по теме "Протоколы хасидских мудрецов".

Спасибо, Григорий Котовский
.........................................................................................................

Иос

Добавлено: Пн Авг 27, 2007 9:37 am Заголовок сообщения: "Протоколы хасидских мудрецов"

Мне удалось восстановить последние материалы с форума МО СРН и оформить их в виде небольшой статьи о связи каббалы и 2-й мировой войны. Предлагаю вашему вниманию вступление к ней.

Лурианская каббала, "Зохар" и "вторая мировая война" (1939-1945)

Размещаемая ниже статья представляет собой несколько выступлений "Григория Петровича" на форуме московского отделения Союза русского народа (председатель - М.В. Назаров) в мае-июне 2007 г..

Её актуальность весьма высока, особенно, в связи с последними публичными заявлениями одного из главных пропагандистов экзотерической каббалы в современном мире раввина Михаэля Лайтмана (телебеседы с Л. Новоженовым, Д. Дибровым, М. Сутовским и проч.).

Рав Лайтман признался в своих видео-лекциях, что еще в средневековой каббалистической книге "Зохар" (1286 г.), именуемой иногда "Торой 6-го тысячелетия", были запланированы для человечества 4 "мировые войны". По прогнозу р. Лайтмана, сегодня на повестке дня - 3-я и 4-я "атомные войны".

Их теософская цель - "научить человечество альтруизму" и сформировать ""6-ю всепланетную расу", а если выразиться точнее и по существу - окончательно перевести "гоев" (неевреев) в безвольное и бессознательное насекомообразное состояние. Предусмотрены уже и конкретные сроки для реализации этих глобальных планов.

Вот как ответил рав Лайтман на вопрос рижской группы начинающих каббалистов, заданный ему 19 августа 2007 г.: "Как должен вести себя с другими людьми человек, изучающий каббалу?"

Изображение

- Он должен понимать, что они ничего не понимают, что они не знают... что это их не интересует, они до этого еще не дошли. Дойдут быстро, очень быстро... ну, как быстро? Бывает, что несколько лет, но не больше. В наше время, я вас уверяю, где-то до тыщи... до 2012 года все опомнятся, никуда не денутся. Вот у нас осталось тут, допустим, четыре года, так оно примерно и будет. За эти четыре года в мире осознают, даже раньше, осознают не только никчемность своего существования, это осознают быстро, для этого будет уже... (запнулся) уже заготовлены хорошие удары для человечества. А осознают потому, что мы привнесем в мир столько света - своим распространением, своим учением, что они начнут понимать, что надо делать, не просто убегать от страдания, когда уже некуда убегать, а что есть выход из них, что они целенаправленные, что они показывают тебе, куда надо стремиться, откуда они исходят - из той же цели, к которой ты должен прийти. Поэтому относиться к другим людям, которые и не понимают тебя, [надо] с пониманием, даже которые ненавидят, которые вредят тебе, ты ничего не можешь сделать. - Человек еще не дорос, поэтому он так относится к этому. Оставь его в покое, обойди, не надо его наказывать. Он наказан тем, что он находится в таком состоянии. Наоборот, попытайся каким-то образом повлиять на него положительно - не прямо, а через как-то по другим каналам, по которым он привык питаться информацией."

Предлагаю вам несколько раз перечитать эти откровения раввина Лайтмана (полную видео-запись его лекции от 19 августа можно скачать на официальном сайте "Академии каббалы" http://www.kabbalahbook.ru/lectures.html).

В них содержится очень ясный намек на "педагогический метод" каббалистов - метод организации целенаправленных страданий для человечества с целью его "перевоспитания". А сама технология организации мировых катаклизмов, надеюсь, станет вам понятнее после ознакомления с приводимой ниже статьей.

Должен сразу возразить ученому раввину - люди бывают разные. Есть такие, что и интересуются, и знают, и многое понимают. Порой понимают столько, что кое-чему могли бы научить и самого рава Лайтмана, и родственных ему по духу и целям авторов Концепции Общественной Безопасности (КОБ).

Могли бы, если бы не полная глухота, фарисейское лицемерие, преступное равнодушие и слепой фанатизм этих неуклонно стремящихся к мировому господству каббалистических "вселенских мудрецов". Впрочем, это тема для отдельного разговора.

Еще хотел бы добавить, что в статье содержатся ссылки на материалы дискуссии по теме "Протоколы хасидских мудрецов", проведенной в течение всей первой половины 2007 г. на форуме МО СРН. Я не стал удалять их из текста. С некоторыми из них читателям также было бы полезно ознакомиться.

К сожалению, с самого начала дискуссии руководство московского отдела этой, якобы, "русской, православной и черносотенной организации" проявило к ее участникам холодное недоброжелательство и полную отчужденность от всяких попыток внести ясность в затронутые по ходу обсуждения вопросы. А в июле вся тема оказалась затерта, а сам форум закрыт. Каких-либо разъяснений по поводу внезапного закрытия форума на сайте "черносотенцев" дано не было.

В связи с этим, естественно задаться таким вопросом: кто же все-таки хозяева воссозданного в 2005 г. "Союза русского народа", кто является духовным наставником руководителя московского отделения СРН М.В. Назарова (закрывшего ранее аналогичную тему и на собственном сайте "Русская идея")?

Почему разглашение приводимой ниже информации о подлинной истории ХХ-го столетия оказалось для них неприемлемым? Не являются ли они тем самым "другим каналом", по которому рав Лайтман рекомендовал своим ученикам проводить обработку "не доросших до каббалы русских людей"? Предоставляем вам самостоятельно подумать над этими вопросами.

Все материалы дискуссии мы обязательно постараемся восстановить и предложим их вашему вниманию. Надеюсь также, что в ближайшее время мне представится возможность закончить статью и снабдить ее необходимыми комментариями и дополнениями.

С текстом статьи "Лурианская каббала, "Зохар" и "вторая мировая война" можно ознакомиться здесь:

http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

Спасибо, Иос
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:04 pm

Владимир Шпаковский

Добавлено: Пт Сен 07, 2007 7:15 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, господа очень рад продолжению плодотворного знакомства с вами. Согласен с вашим утверждением Григорий Петрович,что
"Думаю, нам стоит попытаться восстановить наш небольшой исследовательский коллектив. Как Вы считаете?"
Конечно.

Однако мне сначала хотелось бы разрешить некоторое недоразумение: я полагаю ошибочной вашу постановку вопроса об СРН (Назарова- Турика). Я буду вынужден поднять
этот вопрос в связи с вашими утверждениями как о " псевдочерносотенной " организации и заявление о " крипто-хасидах"
"Удивительно, как долго крипто-хасиды нас там терпели. "(ИОС) .

Термин "крипто-хасид" обычно используется только в двух смыслах:
1)Как обозначение сиониста, маскирующегося под русского.
2) КАк обозначение русского находящегося под контролем или управлением и(или)контролем "мудрецов".

Получается ,что большинство(т.к. термин во множественном числе) участников форума "Русская Идея" или МО СРН, по вашему мнению, подходит под эти определения ?

Отвечаю на ваши вопросы.

1) По поводу статьи О.(льги)Газизовой "Нация рабов", http://www.rusnar.ru/index.php?category ... icleid=170
выдержки из которой вы приводили. Вы. уважаемый Григорий Петрович, неправильно поняли её смысл. Он очень прост .Вы цитируите:

"Стоит только вспомнить, из кого комплектовался пассажиропоток в метро 70-х и даже 80-х годов, как сразу же станет ясно, откуда мы ушли — и куда пришли. Главным пассажиром того времени был РАБОТЯГА, труженик народно-государственной промышленности. Он, пусть даже и находясь в подпитии, тем не менее ехал на работу вполне осмысленно и целенаправленно — он ехал в полном смысле слова работать, производить материальные ценности: ну да, он был не атомом броуновского движения общества «либеральных ценностей», но незаменимой и живой клеткой живого общественного организма (а также незаменимой деталью отлаженного государственного механизма; одно другому не противоречило)...

А выше вашей первой цитаты , располагаются слова: "Когда мне случается ездить на метро в час пик (к счастью, это бывает нечасто), я с интересом естествоиспытателя наблюдаю картину почти апокалипсическую — наглядную картину происходящего на наших глазах социального апокалипсиса: «непонятно зачем, неизвестно на кой» жители бывшего героического города в виде озлобленного и разобщённого, но, как ни странно, хорошо организованного и идеально управляемого стада, едут «на работу». " И вот этому то "стаду" и противопоставляется, по мнению автора, " советский Работяга.

Далее вторая ваша цитата "Структура пассажиропотока в метро была верным отражением структуры правильно выстроенного общества. С «отдельными недостатками», разумеется, но всё-таки общества, подчиняющегося ОБЩЕЙ ЦЕЛИ."

И опять сравнение с бес-смысленной и бес- цельной современной толпой "Но вот прошло всего два десятка лет, и картина радикально изменилась. Вглядываясь в социальную физиономию публики, которая едет «на работу» с томиками Донцовой и Ника Перумова в руках, мы видим теперь не открытое лицо человека труда, а мурло коллективного мещанина, обслуживающего интересы компрадорской буржуазии и убивающего ради этого свою уникальную жизнь. "
( впрочем ,здесь то и можно поспорить с Ольгой, был ли таким "осмысленным этот "советский работяга"? Не превратился ли он в "человека новой эры" поскольку не понял зачем меняется власть в муравейнике?).

Дело в том,что сайт МО СРН публикует множество отдельных статей патриотической направленности ( часто не членов СРН), которые не выражают ничего кроме личной позиции автора по той или иной проблеме . А официальная позиция МО СРН,как организации выражается в их официальных заявлениях.

Григорий Петрович, знайте, ваша великолепная интуиция иногда играет с вами шутку т.к. благодаря её вы иногда удивительным образом находите "третье дно там, где и первого то нет" по выражению одного философа.

2) О форуме.МО СРН.
Вы, уважаемый Григорий Петрович, просто не читали весь форум. Дело в том,что разговоры о реконструкции сайта( а вместе с тем и о закрытии форума на более или менее длительный срок) шли едва ли не с прошлого года. Т. е. когда обсуждение темы "Протоколов... еще не начилось. Проблемы СРН пока обсуждаются в соответствующем разделе на сайте "Русская Идея".

3) О "запрете" обсуждения на РИ проблем ,касающихся хасидов. И это не так. Выкладываются целые отрывки(смотри сообщения Александра К.) Например, здесь http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c151524ab2
"РАБИ ШНЕУР-ЗАЛМАН ИЗ ГОРОДА ЛЯДЫ
ЛИКУТЕЙ АМАРИМ (ТАНИЯ) "
"
статью БААЛЬ СУЛАМА- Йегуды Лейб Алеви Ашлага- великого каббалиста 20в.«Последнее поколение».
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c151524ab2
и здесь еще отрывок из неё и на этой же странице статьи "Раввин Ицхак Гинзбург о вере («религиозное деяние еврея»)"и тамже по масонству

"Здесь располагается Особый архив Главного Архивного Управления. Сейчас, правда, он называется иначе, менее загадочно и более респектабельно: Центр хранения Историко-документальных коллекций (ЦХИДК)» Кроме документов спецслужб, здесь хранятся и архивы Всемирного Ордена Вольных каменщиков.: "
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c151524ab2

Теперь несколько слов о причинах, по моему мнению, приведших к закрытию вашей темы ,Григорий Петрович Михаилом Викторовичем ( я сожалею об этом, поскольку уважаю вас обоих.)

1) К сожалению, в среде монархической ( и шире патриотической) широко рапространено недоверие к глубоким исследовательским изысканиям вообще и по по хасидским и эзотерическим текстам в особенности А вместо этого нужно заняться "конкретными делами" Или ,как сказал один участник "Чего жидов изучать, бей их и все".

2) Человек, даже умный, встретившись с большим объемом информации, противоречащей его научным или моральным установкам( а наши исследования ,связанные с иррациональной логикой хасидов, безусловно к ним принадлежат), обычно не анализирует её , а отвергает как бессмыслицу, или ложь.Такую информацию нужно подавать строго дозированно. Признаюсь,что меня первое время чтения форума Меры не покидало ощущение нереальности происходящего: "Неужели люди могут так думать? Их логика какая-то вывернутая"

Эти два факта современного сознания мы должны всегда учитывать, неоднократно . ( А вы, Григорий Петрович, не учли второй ) и бороться против них.
Кстати, в отсутствии этих самых конкретных дел( в разных выражениях) нас постоянно упрекает полковник Задерей из СРН(ЛГИ). свежий пример здесь http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c151524ab2

Или еще пример, патриотическая(не монархическая) "Тактика Русского Национально-Освободительного Движения.
Практическое пособие.Истислав. http://zarubezhom.com/stupeni.htm Мой комментарий: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... 6ad6ad85f9

Я полагаю,что такое отвлечение русских патриотов и в том числе монархистов это очень плохо. Принцип «чего думать, трясти надо!» или «рефлексия парализует действие» это совершенно не наше.
Я считаю, что слом предубеждения русских людей против " интеллигенских исследований" одна из важнейших наших задач.

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:12 pm

Иос

Добавлено: Сб Сен 08, 2007 10:39 am
Заголовок сообщения: Протоколы хасидских мудрецов

........................................................................................................

...

Здравствуйте, Владимир. Сердечно рад, что Вы откликнулись на эту тему и готовы к нам опять присоединиться.

Позвольте мне, Владимир, кратко ответить на Ваши замечания.

По поводу статьи О.(льги)Газизовой "Нация рабов", http://www.rusnar.ru/index.php?category ... icleid=170
выдержки из которой вы приводили. Вы. уважаемый Григорий Петрович, неправильно поняли её смысл.

1) Мне кажется, данная статья, сколько ее ни цитировать и с какой стороны на нее ни посмотреть, однозначно не соответствует оглашаемым целям и профилю «черносотенного сайта» МО СРН. Я подобных материалов немало насмотрелся еще на антихристианском сайте www.kpe.ru, принадлежащем концептуальной партии «Йихуд» («Единение»). Признаться, сходство столь поразительное, что я даже поначалу подумал, уж не ошибся ли я адресом.

Вы, Владимир, объясняете такое явное несоответствие предположительной идеологической всеядностью и «терпимостью» владельцев сайта, позволяющих печататься на своей титульной странице кому попало. К сожалению, не могу с Вами согласиться.

При первом же моем появлении на форуме www.rusnar.ru в январе 2007 г. (заметьте, всего лишь на форуме, а не на главной странице сайта) мне пригрозили закрыть мою тему «Протоколы хасидских мудрецов». Как видно, «толерантность» владельцев сайта московского отделения «союза русского народа» является весьма избирательной.

О форуме МО СРН. Вы, уважаемый Григорий Петрович, просто не читали весь форум. Дело в том ,что разговоры о реконструкции сайта ( а вместе с тем и о закрытии форума на более или менее длительный срок) шли едва ли не с прошлого года. Т. е. когда обсуждение темы "Протоколов... еще не началось. Проблемы СРН пока обсуждаются в соответствующем разделе на сайте "Русская Идея".

2) Прошу меня простить, уважаемый Владимир, но Ваша версия о «профилактическом закрытии форума» на несколько месяцев для «реконструкции сайта» мне представляется не слишком убедительной.

Владельцы сайта МО СРН могли сообщить об этом на своей главной странице или хотя бы предупредить о закрытии форума в самой нашей теме – ЕДИНСТВЕННОЙ активно посещаемой и обсуждаемой теме форума. Они же избрали совершенно иную линию поведения.

Посетивший нас в январе представитель администрации по имени «Николай» пообещал нам:

Я оставляю эту тему ещё некоторое время с тем. чтобы если кто-то не успел высказаться до конца - мог это сделать и потом её удалю.

... и больше мы его у нас в гостях так и не видели. Он не снизошел даже до ответа на мои ясно ему лично сформулированные вопросы. Извините, но я такой «стиль общения» не принимаю – на мой взгляд, так может вести себя только не русский и не православный человек.

О "запрете" обсуждения на РИ проблем, касающихся хасидов. И это не так. Выкладываются целые отрывки (смотри сообщения Александра К.)

3) Дорогой Владимир, на сайте «Русская идея» не просто закрыли тему «Протоколы хасидских мудрецов». Помимо этого, Михаил Викторович Назаров лично побеспокоился о том, чтобы мне был закрыт доступ на форум РИ, а ныне оказались удалены и все ссылки на тему в архиве обсуждений. Полюбуйтесь сами в разделе «На актуальные темы».

Изображение
М.В. Назаров – хозяин и администратор авторского форума «Русская идея»

Я прекрасно помню, Владимир, что Вы были одним их тех, кто пытался отговорить М. Назарова от его немотивированного решения закрыть тему о хасидах и поверьте, я чрезвычайно Вам благодарен за эту попытку, хотя она и не имела успеха.

Мне известно, что в последнее время Александр К. поднял несколько чрезвычайно важных и трудных вопросов на форуме «Русская идея», и я высоко ценю его полемические усилия. К сожалению, он не получает почти никакой поддержки от остальных участников – поддержки, которая позволила бы всем выйти на новый уровень понимания затронутых сложнейших философских вопросов. Боюсь, как бы он не утерял вскоре всякий интерес к продолжению дискуссии.

Пожалуй, на данном этапе именно в этом и заключается главный интерес закулисных махинаторов в Интернете – не позволить гоям объединить своих усилий, не допустить создания никаких независимых русских интеллектуальных центров, не давать целенаправленно развивать никакой самостоятельной исследовательской деятельности в области теории управления. Не дать интеллектуально активным гоям ни времени, ни возможности размышлять, подавить в них саму такую потребность и возможность – чтобы «не рыпались».

Как только гои предпринимают попытку объединиться для совместной умственной работы, сразу следуют решительные меры по пресечению таких попыток: или банят, или закрывают тему, или ликвидируют сам форум. Я к этому уже привык. На сайте «Русская идея» блюстителем интересов закулисных кукловодов успешно выступает сам «хозяин» - М.В. Назаров.

Заметьте, на форуме РИ (как и на любом другом) я не пытался монополизировать обсуждение – я всего лишь открыл и вел одну тему из многих. Сейчас их там уже сотни. Тем не менее, сама актуальность затронутых мной проблем показалась кое-кому столь опасной, что тему «Протоколы хасидских мудрецов» уже удалили даже из архива.

Ничего, вскоре все материалы нашей дискуссии будут восстановлены и выставлены для ознакомления. Надеюсь, что каждый сам сможет составить себе мнение об истинных мотивах поведения Михаила Викторовича Назарова.

А пока мне было бы интересно Ваше мнение, Владимир: как Вы думаете, кто финансирует работу сайта РИ, кто поддерживает издательство «Русская идея», кто приглашает Михаила Викторовича на публичные выступления (например, в Киевскую «Академию Управления»), кто выбирает его для участия в «круглых столах», вместе с А. Кураевым, А. Дугиным и прочими номенклатурными «мыслителями»?

Как Вы думаете, пришло бы русскому православному человеку в голову избрать названием общественного движения столь неблагозвучный акроним как «ЖБСИ»? Вы никогда не задумывались над его происхождением? Возможно, уважаемый сионолог нас просветит по этому вопросу – он как раз собирался нам кое-что по этой мессианской теме рассказать.

А пока, уважаемый Владимир, не хотели бы Вы попытаться задать все эти вопросы самому Михаилу Викторовичу Назарову на его форуме? К сожалению, я такой возможности лишен.

В заключение хотел бы выразить полное удовлетворение и согласие с высказанной Вами точкой зрения:

Я считаю, что слом предубеждения русских людей против " интеллигентских исследований" одна из важнейших наших задач.

Еще раз благодарю Вас за то, что присоединились к нам.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:16 pm

Иос

Добавлено: Ср Сен 12, 2007 10:49 am

..........................................................................................................

Рад, что наша дискуссия понемногу оживляется – всем за это спасибо. Позднее я отвечу на некоторые реплики, вопросы и предложения выступавших.

У меня самого, к сожалению, недопустимо много времени за последние дни ушло на чисто техническую работу по восстановлению и оформлению материалов обсуждения проблем Союза Русского Народа на сайте М.В. Назарова. Там было много любопытного, и, надеюсь, работа эта не окажется напрасной.

Вот адрес, по которому с ними можно теперь ознакомиться:

http://wpc.pochta.ru/kotovsky-rusidea-1.htm

Преамбула:

В течение приблизительно полутора месяцев, с конца ноября 2006 г. до середины января 2007 г., на форуме сайта "Русская идея" (http://www.rusidea.org) в теме "Протоколы хасидских мудрецов" состоялось обсуждение проблем, связанных с глубоким идейным расколом, оформившимся на 2-м съезде "Союза Русского народа" (Москва, 27 ноября 2006 г.) между избранным на нем сталинистским руководством Союза и основной массой рядовых православных членов СРН.

Постепенно это обсуждение превратилось в довольно оживленную полемику между "Григорием Петровичем" и одним из главных идеологов СРН, известным черносотенным публицистом и историком РПЦЗ "Михаилом Назаровым".

По ходу дискуссии оказались затронуты некоторые особенности мировоззрения таких видных деятелей "русского патриотического движения" как председатель СРН генерал-полковник Л.Г. Ивашов,

Изображение

публицисты и идеологи В.А. Задерей, К.Ю. Душенов, Б.С. Миронов и др..

ИзображениеИзображениеИзображение

О характере возникших между нами разногласий вы сможете составить представление из публикуемых ниже материалов. В них мною не было внесено каких-либо изменений, за исключением очень незначительной орфографической правки.

Все тексты выступлений публикуются так, как они и были первоначально размещены на форуме.

Я лишь счел возможным сопроводить их в 3-й части кратким послесловием и небольшим приложением (басня "Птичья петиция" с разъяснением ее политического подтекста). Все наиболее существенные реплики черносотенцев по затронутой проблематике были сохранены.

К сожалению, осознав слабость собственной позиции в полемике и, по-видимому, стремясь избежать гласного обсуждения некоторых краеугольных положений идеологии, социологии и философии ХАСИДИЗМА, Михаил Викторович (как хозяин и администратор сайта РИ) пошел по хорошо проторенному многими поколениями антихристиан пути: закрыл тему и перекрыл доступ на форум ее автору, обозвав его, вдобавок, "провокатором".

Не удовлетворившись этим "административным достижением", совершенно немотивированно и в опровержение своих же собственных заверений, Михаил Викторович удалил затем ссылку на тему в архивах форума, сделав невозможным ознакомление с нею для не знающих точного адреса новых посетителей.

Этот последний его шаг заставил меня восстановить материалы нашей дискуссии. Размещаю также удаленную М.В. Назаровым ссылку на первоисточник, выражая надежду на то, что и сам он не будет окончательно затерт в ближайшее же время.

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=133&postdays=0&postorder=asc&start=0

Функционально значимая фамилия "Назаров", вызывающая всем понятные евангельские ассоциации, представляет собой достаточно раскрученный бренд в "русском освободительном движении". Она приобрела немалую популярность в патриотических кругах в связи с развязанной в СМИ полемикой по поводу распространенного в 2005 г. "антисемитского" "Письма 500-5000-15000" и созданного на его основе общественного движения "Жить без страха иудейска" ("ЖБСИ").

Тем важнее для русских людей ознакомиться со специфическими зонами умолчания в историософской доктрине Михаила Викторовича Назарова, выявленными по ходу нашей дискуссии.

Думаю, что читатели сами сумеют разобраться, кто из нас двоих является "провокатором".

Прошу также принять во внимание, что моя критика (а отчасти и разоблачение) неадекватной позиции М.В. Назарова по целому ряду важнейших мировоззренческих вопросов никоим образом не должна быть воспринята в качестве апологии его откровенно сатанствующих оппонентов.

Никогда не следует забывать о том, что фундаментальным диалектическим принципом созданной "мудрецами" в 20-м столетии управленческой системы является не только тотальный контроль над средствами массовой информации, но и жесткое закулисное руководство всеми публичными политиками, послушными "игроками" общественно-политического поля. Все они равно исполняют "похоти отца своего".

Что же касается Михаила Викторовича Назарова и исполняемой лично им роли, то, похоже, главным мотивом и определяющим пафосом его организационно-политической активности на православно-монархической ниве является забота о том, чтобы "Тайна беззакония", о которой им написано столько замечательных произведений, навсегда таковой для русских людей и оставалась.

Г.П. Котовский
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:25 pm

Иос

Добавлено: Пн Сен 17, 2007 4:18 am

........................................................................................................

...

Спасибо Вам огромное, Владимир, за ссылку на статью «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война», оставленную на форуме М. Назарова. Как и следовало ожидать, реакцией на нее стало гробовое молчание. О причине такой реакции я скажу ниже.

...

За последние дни в словесной перестрелке с Александром К. на форуме «Русская идея» (по поводу творчества И.А. Ильина) Михаил Викторович Назаров сделал несколько весьма опрометчивых заявлений и в который уже раз продемонстрировал свое весьма своеобразное понимание «православных норм полемики»:

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c&start=45

Выпады Михаила Викторовича в мой собственный адрес я ему охотно прощаю. Но на следующем высказывании господина Назарова мне бы хотелось остановиться подробнее:

С Виктором Митрофановичем Острецовым и его желчно-обличительным характером я хорошо знаком лично (для этого достаточно было провести с ним ночь в поезде в одном купе, по-моему даже дважды, участвуя в клыковских мероприятиях), как и с его работами, и потому не считаю все его утверждения безспорными.

Опять же простим Михаилу Назарову отсутствие в этой фразе элементарной логики. Ведь каждому и без его сентенций понятно, что нет такого человека, «все утверждения» которого можно было бы считать «безспорными».

Для этого вовсе не обязательно быть с человеком «хорошо знакомым лично», читать его работы или даже «проводить с ним две ночи в одном купе».

Хотя и здесь можно было бы усмотреть со стороны Михаила Викторовича злонамеренную попытку оправдать сомнительную и ничем не подтвержденную посылку в первой части его высказывания при помощи «безспорной» очевидности сделанного им «вывода».

Это довольно типичный софистический прием при манипулировании сознанием собеседника. Таким хитрым завуалированным способом исподволь обосновывается не «логический вывод» (и без того очевидный), а сама оставленная без доказательств посылка. Это воистину иезуитская «логика наизнанку».

Вместе с тем, для творчества Виктора Митрофановича Острецова как раз и характерна поразительная глубина, точность и воистину феноменальная документальная выверенность подавляющей части его суждений. Причем, особенности его личного характера (независимо от справедливости голословных инсинуаций г-на Назарова) никакого отношения к данному свойству его интеллекта не имеют и иметь не могут.

Объективность требует признать, что по ясности своих православных религиозно-философских убеждений и по способности их аргументированно обосновать он значительно превосходит самого М.В. Назарова, да, пожалуй, и любого из нас.

Далее. Виктор Митрофанович известен нам как человек, который сумел своим сердцем, трудом и талантом реабилитировать в глазах очень многих русских людей православно-монархическое, черносотенное (т.е., подлинно народное) мировоззрение, как человек, спасший от забвения многие имена подлинных патриотов России, безжалостно замученных коммунистическим режимом и бессовестно оболганных в русскоязычной иудомасонской прессе.

Безо всякого преувеличения можно сказать, что Виктором Острецовым тем самым был совершен настоящий научный и гражданский подвиг, за который мы все должны быть ему безмерно сердечно благодарны.

Чем же вызваны личностные нападки Михаила Назарова на столь замечательного русского человека? Добавлю – на человека, чье имя заслуживает быть выбитым золотыми буквами с истории подлинно русской культуры.

Несмотря на мой собственный немалый опыт общения с г-ном Назаровым, я все же несколько удивлен парадоксальностью и даже анекдотичностью того полемического поворота, который послужил побудительным мотивом для этих его личностных выпадов против В.М. Острецова.

Оказывается, поводом к ним стало горячее желание М.В. Назарова во что бы то ни стало оправдать следующий тезис Ивана Александровича Ильина, брошенный им в 1926 г. в благодарно внимающие масонские массы: «Черносотенство – ПРОКЛЯТИЕ И ГИБЕЛЬ России».

Хорош «главный антисемит и черносотенец» страны победившей олигархии М.В. Назаров!

Впрочем, я не справедлив по отношению к Михаилу Викторовичу – у него ведь имеется выданная ему в прокуратуре справка о том, что он «не антисемит». Он нам самолично об этом с гордостью сообщил на этом форуме два года назад.

По всей видимости, в противоположность выдающемуся русскому православному автору В.М. Острецову с его «желчно-обличительным характером», в лице М.В. Назарова мы имеем дело с принципиально новым типом «православного черносотенца». Я бы охарактеризовал этот новый тип черносотенца как «покаянно-послушный».

Давайте теперь посмотрим, кто и с какой целью для нас таких «черносотенцев» выпекает, кто создает и поддерживает им персональные сайты, кто печатает их «историософские труды», кто предоставляет им трибуну для распространения своей антихристианской ереси в массах.

Если помните, недавно я задал Владимиру Шпаковскому вопрос относительно его мнения о происхождении названия организованного М.В. Назаровым общественного движения «Жить без страха иудейска» и принятой в нем странной аббревиатуры «ЖБСИ»:

Изображение

Как Вы думаете, пришло бы русскому православному человеку в голову избрать названием общественного движения столь неблагозвучный акроним как «ЖБСИ»?

К сожалению, уважаемый Владимир мне на этот важный вопрос ничего не ответил, а ведь уже сам поворот нашего мышления в этом направлении был бы весьма полезен и мог бы стать шагом к разгадке многих кажущихся несуразностей в поведении наших «черносотенных идеологов».

Не я первый обратил внимание на режущую слух неблагозвучность данного сокращения. Вот мнение одного из участников 2-го съезда СРН Андрея Корнеева, высказанное им в его талантливом рассказе о событиях в театре на Таганке 27-го ноября 2006 г.:

Движение "Жить без страха иудейска" (хотя мне, честно, его сокращенное название ЖБСИ не нравится) в начале своего появления, а его появление началось с "письма 500" - было глотком свежего воздуха в спертом жидовском удушье.

Хотя русский черносотенец А. Корнеев невольно подпал под обаяние мнимой «успешности» сутяжнической имитационно-провокационной деятельности г-на Назарова, но все же интуиция и здравый смысл в данном случае его не обманули. Акроним «ЖБСИ» является не просто в высшей степени подозрительным, но вызывающе нерусским по звучанию.

А тайну его происхождения раскрыть, на мой взгляд, не так уж трудно. Я сам впервые задумался над ней из-за созвучия ЖБСИ с именем (псевдонимом?) известного публициста и пионера сионистского движения Зеева Жаботинского. Это созвучие вообще будет полным, если мы примем во внимание особенность произношения ашкеназами еврейской буквы «тав» как «С».

То есть «ЖБСИ» = «ЖБТИ».

Из-за этой особенности прононса восточноевропейских евреев, хабадники, например, зачастую произносят и пишут «шаббат» как «шаббос», а вместо «хасидут» говорят «хасидос», вместо «ки таво» - «ки саво» и т.д.. Мне как заинтересованному читателю бруклинского журнала «L’chaim» эта их особенность очень хорошо знакома.

Но что символизирует собой само имя знаменитого сиониста Жаботинского? Мне уже приходилось подробно писать о том, что случайных имен и псевдонимов среди известных общественно-политических деятелей ХХ-го столетия нет – все они имеют оккультное значение и определенным образом вписаны в матрицу.

Тем более, когда речь идет о деятелях такого всепланетного масштаба, как сионист Жаботинский. Нет, кстати, и случайных акронимов – все они являются каббалистическими «нотариконами» и также являются неотъемлемыми элементами матрицы.

Поскольку в наше время уже очень хорошо известно о сотрудничестве сионистов с оккультными структурами «национал-социалистической» Германии в их совместном осуществлении мессианского проекта воссоздания государства Израиль, с целью приближения «эры Мошиаха», то мы, пожалуй, вправе связать имя Жаботинского с псевдонимом известного гуру Гитлера и основателя общества «Туле» т.н. «барона Зеботтендорфа» (наст. имя - Рудольф Глауэр).

Изображение Изображение

Псевдоним «фон Зеботтендорф» (якобы, фамилия его приемных родителей) был получен им в Турции при посвящении в саббатианской секте «Денме» («оборотни»).

Этот человек стал одним из опекунов Гитлера, и хотя их пути (вроде бы) разошлись после опубликования Зеботтендорфом в 1933 г. книги «Прежде чем пришел Гитлер», полагаю, что данную оккультную линию связи сионизма, гитлеризма и революционного саббатианского мессианизма мы с полным правом можем считать не только фонетической.

Изображение

Таким образом, по нашим выкладкам снова все упирается в личность лже-мессии 17-го века каббалиста Шабтая Цеви (и, разумеется, его учителя р. Исаака Лурии, о котором уже многое было сказано мною в статье «Лурианская каббала...».)

Вот как его имя пишется на иврите:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Читается оно по-разному: Шабтай, Шаббетай, Саббатай или даже просто Шабси.

По своему происхождению Шабтай не был ни сефардом, ни ашкеназом – он относился к племени евреев «романиотов», проживавших на территории Греции еще со времен Птолемеев. Вот, к примеру, как отрекомендован Шабси Цви на страничке сетевой энциклопедии «Википедия», посвященной романиотам.

Notable Romaniotes
Shabsi Tzvi, the false Jewish messiah.

Изображение Изображение
«ШБСИ» «ЖБСИ»

Признаюсь, мне импонирует откровенность стилизации бородки и усиков Михаила Викторовича Назарова под внешний облик его «великого предшественника» Шабси Цви. Если у нашего знаменитого «черносотенца» снять очки и надеть ему на голову тюрбан или какой-нибудь замечательный хасидский «штраймель», то сходство вообще будет бесспорным.

Интересно также, не связана ли общая «греческо-православная» ориентация публицистики Михаила Викторовича и его нацеленность на выдачу советов «Вождю Третьего Рима» с греческо-романиотским происхождением последнего еврейского «мессии»?

Теперь Вы видите, уважаемый Сионолог, какую актуальную и трудную тему Вы решили поднять. Был бы Вам особенно благодарен, если бы Вам удалось осветить обозначенные мною линии связи между столь различными (на первый и поверхностный взгляд) мессианскими революционными националистическими движениями нашего времени.

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:36 pm

Александр К.

Добавлено: Вт Сен 18, 2007 7:56 am

Здравствуйте, уважаемые друзья! Рад присоединиться к обсуждению очень важных вопросов, становящихся все более интересными.

Хочу поделиться своими впечатлениями, сложившимися у меня за время моего пребывания на сайте РИ, закончившееся сегодня вполне предсказуемо.

Несколько слов о хозяине. Создается впечатление, на основании обмена мнениями с ним, что М.В. Назаров очень ограниченный человек, совершенно неспособный противопоставить оппоненту какие-то серьезные свои возражения. И поэтому практически сразу прибегающий к передергиванию, подмене понятий, выяснению качеств личности человека и прямой лжи с целью вывести противоречащего ему человека из равновесия, заставить его сорваться и под этим предлогом закрыть дискуссию элементарным баном. Но, мне кажется, это не соответствует действительности.

Я склонен считать М.В. Назарова совершенно несвободным человеком. Человеком , которому в его деятельности определен довольно узкий коридор, который никак нельзя считать путем к узким вратам. Видимо, М.В. Назаров связан какими-то серьезными обязательствами, заставляющими его предпочесть глупость возможности, в случае неудачно для него сложившейся дискуссии оказаться перед необходимостью ответить на принципиально поставленные вопросы. И с этой стороны его как человека жалко. Он совершенно лишен свободы рассуждать, вернее, возможности рассуждать публично, как и свободы поступать по своему рассуждению. И именно эта зависимость , на мой взгляд, уже оказывающая непомерное для него давление на его психику и обуславливает его вздорный характер.

Иначе он непременно показал бы нам во всем блеске, несомненно, освоенный им, возможно перед зеркалом, возможно, тихими ночами, пиль-пюль.

[Методу] пильпуль [- процесс исследования Устной Торы по особой логической цепочке, – а также отдельным его составляющим: суждению], опровержению, доказательству и выводу, – которые, по словам "Раая мегеймана",^являются порождением сфер зла, – раби Шимон бар Йохай уделял, как известно, много времени и сил, даже живя в пещере, [где он с сыном составлял книгу "Зогар"]. Более того – именно в заслугу за перенесенные в пещере лишения он удостоился [в совершенстве овладеть] этим методом. Как рассказывает Гмара, на каждый вопрос раби Пинхаса бен Яира [раби Шимон бар Иохай] давал двадцать четыре варианта ответа. Он сказал [раби Пинхасу]: "Если бы не [лишения, следы которых] видел ты [на моем теле], и т. д

«Эх, Мишка, Мишка, где твоя улыбка…?»

Должен признаться, что все еще мучавшие меня сомнения, вчера вечером устранил материал, размещенный уважаемым Григорием Петровичем, цитаты из которого я в качестве подарка М.В. Назарову, дающего ему повод не теряя, вроде бы, лица избавиться от изрядно беспокоящего его моего присутствия, разместил на сайте РИ.

Спасибо, Григорий Петрович, Вы сняли камень с моей души.

Замечу еще один момент.

Если просмотреть форум РИ, не обязательно темы с участием Михаила Викторовича, можно заметить, что в отношениях участников являющихся соратниками СРН присутствует, если можно так выразится, усиливающийся, я бы даже сказал, целенаправленно вбиваемый в головы людей фюреризм. Т.е. возможность высказать свое мнение относительно свободно может только человек в присутствии людей по каким-то параметрам имеющих меньшие «заслуги перед Россией». Параметрами, видимо регламентированными обладающими абсолютно свободной волей людьми образца М.В. Назарова. Можно прочитать разговоры людей подобного типа.

«А что ты сделал?»
«Да я там-то участвовал»
«А я отдел из трех человек создал, сделаешь сколько я, тогда и выскажешься».

Приведу интересный пример взаимоотношений

И.А.Юшта Пт Сен 14, 2007 2:49 pm

Уважаемый Александр К.!
Вы - достойный собеседник и оппонент.

М. Назаров Пт Сен 14, 2007 5:51 pm

Милостивый государь, Александр К. Вы недостойный оппонент.

И.А.Юшта Пт Сен 14, 2007 6:05 pm

Да.
В этом вопросе мы с уважаемым Михаилом Викторовичем высказали несколько разные суждения.
Но, полагаю, это не опровергает ряд наших совпадающих взглядов по более принципиальным вопросам.

Обратите внимание на скорость реакции г-на Юшты, практически мгновенно без раздумий он ответил «есть», а ведь г-н Юшта порядочный еще русский человек, без иронии, это ощущается при разговоре с ним. Мне кажется, что это не шутки.

Поэтому с огромным интересом жду сообщений уважаемого Сионолога о саббатианстве. Я также вижу, что дело Саббатая Цви живет, даже расцветает.

С уважением, Александр К.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:43 pm

сионолог

Добавлено: Ср Сен 19, 2007 11:12 pm

..........................................................................................................

Я тут пытался зарегистрироваться на форум ЖБСИ, но безуспешно. Сионологов они у себя видеть не хотят. Можно считать что диалог состоялся.

Дорогой Иос, очень впечатлен вашей статьей о ЖБСИ-ШБСИ! :shock: :D :!:

Был бы Вам особенно благодарен, если бы Вам удалось осветить обозначенные мною линии связи между столь различными (на первый и поверхностный взгляд) мессианскими революционными националистическими движениями нашего времени.

Постараюсь не ударить в грязь лицом.

Для начала стоит призадуматься над тем, почему мудрецы не удовлетворились обычной калькой с имени Шабси, передав Шин через Ж. Что вообще соответствует букве Ж в хебрейском?

Оказывается, никакой устоявшейся традиции не существует: может соответствовать Шин, и тогда тождество полное, может Зайн и даже Цаде.

Я был несколько озадачен, и попытался найти ответ в неоднократно уже мною цитированной книге кроулианца Колесова (фра ASO). Их каббала как-никак происходит из саббатианской. Так вот, оказывается по материалам ОЗЗ букву Ж на письме надо передовать как Зайн – Шин (ЗШ).

Изображение
ШБСИ и ЖБСИ

То есть в названии ЖБСИ, помимо имени Шабси особняком стоит буква Зайн.

Зайн (кинжал), 7-ая буква хебрейского алфавита, в счислении 7. Сумма имени 67, или с нун-конечным 717.

Обратите внимание, получается что ЖБСИ, это ШБСИ с КИНЖАЛОМ! Что это значит? Тут есть два аспекта. 1-ый:

Вернемся к З.Жаботинскому и Зебботендорфу (род. 9.11.1875 умер 9.05.1945). В их именах тоже стоит Зайн-Кинжал. А теперь посмотрите, пожалуйста, на эмблему АРИйского общества ТУЛЕ, созданного оборотнем-саббатианином, тезкой ЖБСИ.

Изображение
THULE

И на эмблеме КИНЖАЛ также присутствует! Вот так преемственность. О чем это говорит?

Сразу вспоминаются воинственные еврейские фанатики, носившие имя «сикарии» – кинжалщики. Кинжал, это символ «войнов дома Давида». Но каких войнов? Помните выражение «рыцарь плаща и кинжала»? Кинжал ассоциируется в первую очередь с ударом в спину! Зайн, это символ законспирировавшихся еврейских диверсантов!

Но ведь саббатиане и есть такие диверсанты! По мнению последователей, Машиах Шабси принял в конце жизни Ислам для того, чтобы изнутри этой клипы достать искру! Доставание искр и собирание их в сосуд это «еврейская работа». Ребе говорил, что она уже завершена. Уж не саббатианами ли?

Последователи Шабси всегда стараются скрыть свое иудейство. Турецкие «Дёнме» (Оборотни)* притворяются мусульманами, франкисты – католиками, созданная саббатианином Зебботендорфом организация Туле выдавала себя за народническое (volkisch) движение немецкого сопротивления!

* Помните путинское «оборотни в погонах». Чтобы это значило?

А это, уже согласитесь очень близко к профилю деятельности СРН и движения ЖБСИ! Может быть, стоит углубиться в биографию Михаила Викторовича? Не бывает ли в Турции «по делам» и т.п. Интересно, а кто собственно занимается вытаскиванием искры из клипы черносотенства, он сам или может быть вышестоящие в оборотнической иерархии мудрецы?

Когда я впервые услышал название ЖБСИ, у меня возникли какие то смутные ассоциации со спортом. Тогда я не смог вспомнить какое отношение ЖБСИ имеет к нему отношение. Но по случаю поискал в Интернете, и вот что нашел. Оказывается БСИ это спортивный термин, используется, в частности, в пейнтболе, и этот нотарикон значит БОЛЬШАЯ СЦЕНАРНАЯ ИГРА. Вот выдержка из словаря, поясняющая суть этой игры:

В отличие от обычных игр, целью участников БСИ является не поражение всех противников, а выполнение заранее оговоренных заданий, "миссий"

Словарь спортивных терминов

Какую «заранее обговоренную» миссию выполняют члены ЗШ-БСИ? Кое что по этому поводу мы уже сказали. Может сам Назаров захочет ответить на этот вопрос? Уважаемый Владимир, не попытаетесь его задать организатору псевдочерностоенной Жидовской Большой Сценарной Игры? Вас, кажется, на одноименном форуме еще не забанили.

Поговорим теперь о втором аспекте. Дело в том, что ЗАЙН на сленге современной израильской молодежи это то же что и «конец», половой член. Т.е. в название ЖБСИ имя ШБСИ немножко осквернено. Но ведь и это профиль саббатиан – презрение к Галахе, якшание со всем некошерным, «нисхождения ради восхождения».

Вообще это интересно, ШБСИ – ЖБСИ, Живая Вода – Мертвая Вода. С одной стороны тождество, с другой некий нюанс, делающий дочерний проект каким то грубоватым. Кривое зеркало! Клипы-скорлупы ведь и являются отражением сосудов-кли в мире «зла». Так у каждой сфиры древа жизни есть своя клипа близнец, некий демон. Эти демоны-клипы считаются источниками душ гойских народов. У россиян это БНЕ ЭЛОХИМ, они же АЗАД и АЗАЗЭЛЬ.

Сфире Малкут соответсвует клипа Лилит, а сфире Кетер – демон Самаэль.

Стоп! Помните как называется персонификация духа «американской нации»? Дядюшка Сэм, UNCLE SAM. Но ведь UN это приставка отрицания, то же что «НЕ». Но тогда UN-CLE, это просто НЕ-КЛИ. Раз НЕ-КЛИ, значит КЛИПА. А SAM это просто сокращение от SAMAEL. Персонификация духа американскоий нации это КЛИПА САМЭЛЬ!

Изображение
Дядюшка Самаэль

Приведу еще слова Назарова, сказанные им на форуме ЖБСИ в адрес Иоса:
"Григорий Петрович", посмотрев на указанном форуме СРН, как Вы интерпретируете мое весьма милосердное поначалу решение заткнуть Ваш безсмысленный и назойливый фонтан на нашем форуме, пришел к выводу: ВЫ ПРОВОКАТОР.
Изобретатели КОБ ("Предикторы") - духовно необразованные гордецы, последователи КОБ - духовно слепые, хотя порою искренние люди, их я защищать не собираюсь. Как и хасидов-сатанистов (см. в книге "Убиение Андрея Киевского"). Но Ваша "конспирологическая" цель: зациклить всех патриотов на поиске "хасидских козней" (без них ведь дураки не родятся), всех несогласных с тем, что "стол" и стул" родственники - зачислить в покровителей КОБ и хасидов, перессорить участников форума (не только нашего), а в случае противодействия вашей провокации - сеять подозрения и разоблачать в "купленности", "трусости", "жидовствовании" и т.п.
Надеюсь, и на сайте СРН в вашей провокаторской роли постепенно разберутся.

Администраторам форума "РИ". Прошу закрыть доступ этой заграничной конспирологине-хасидоведше с мужским "ником". А все ею написанное пусть стоит в виде иллюстрации правоты нашего решения - для желающих понять суть деятельности "Григория Петровича" на нашем форуме и на других.

Что хотел сказать Михаил Назаров фразой «…всех несогласных с тем, что "стол" и стул" родственники - зачислить в покровителей КОБ и хасидов…».

Ведь и ребенку ясно, что стол и стул действительно «родственники» т.к. по классификации принадлежат к роду «предметов мебели». Да и произошли они оба от какого–то одного предмета мебели, типа табурета. И названия стол и стул, то же родственные. Трон, например, называли на Руси не стул а стол.

Разве глава МО СРН настолько глуп и невежественен чтобы этого не знать? Или в этой фразе есть какой-то скрытый подтекст. Мол знаю что Каббала и КОБ родственники, да не признаюсь никогда.

А, учитывая, что именно вокруг «накрытого стола», т.е. Шулхан Аруха ведется вся «патриотическая» назаровская возня, то тут уж совсем глубокий подтекст.

Накрытый стол - Каббала, и стул - КОБа. Это чтобы мудрецам было удобней сидеть, вкушая деликатесное мясцо Левиафана.

Как Вы думаете, может все это письмо 500 просто часть ритуального спора разных течений иудаизма за то, что считать «накрытым столом» на мессианском пиру.

Ведь «Шулхан Арух» это книга галахическая, а для саббатиан Галаха большого значения не имеет. У них все упирается в каббалу.
Да уж, есть что-то мистическое в этом «столоверчении».

Пока все. Глубже о саббатианах поговорим в следующий раз. Александр К., надеюсь моя статья прояснит некоторые специфические нюансы в поведении М.В. Назарова, которые Вы отметили в своем выступлении.

Иос писал:

Но Ваша реплика вновь обратила мои мысли к одной давно уже пройденной теме.

Судя по всему, тема КОБ просто неисчерпаема. Все мы помним критику предикторов в адрес Лурианской каббалы, мол, преподают ее герметично и изложена она «метафорически». А вот у предикторов все чин-чином. Теория управления изложена в однозначно понимаемой лексике, в терминах управления.

Вы думаете, они сами до этого додумались? Позвольте Вам представить еще одного дедушку КОБы:

Выдающийся каббалист 18 века Рабби Моше Хаим Луцато, он же РАМХАЛЬ.

Пинхас Полонский. «Введение в философию иудаизма.»

Пункт 3-й соотносится с периодом деятельности раби Моше Хаима Луцато (Рамхаль). Его вклад в развитие Каббалы выражается в интерпретации лурианской Каббалы и ее понятий в терминах управления, т.е. те вещи, которые в лурианской Каббале являлись зрительными, геометрическими, были переведены им в понятия управления. Тем самым появилась возможность по-новому их воспринять и переосмыслить людьми, жившими в более позднее время, нами, в частности, которым уже лурианская схема сама по себе не так много говорит. Ну, например, у Аризаля, существует понятие, когда происходит цимцум, т.е. сокращение света, и "эйн-соф", то пространство внутри становится круглым, и для него это был вполне понятный термин, то нам сегодня этот термин кажется глупым и непонятным: что значит круглым? Не квадратным? И что ж такое круглое?

Поэтому возникла необходимость каждое понятие переосмыслить в терминах Божественного управления миром. Т.е. вся система Сфирот, вся система Адам кадмон, вся система этих Божественных миров, вся она была переформулирована в нормальных, понятных нам терминах управления.

И цимцум, например, состоит в том, что из бесконечного количества вариантов набираются конечные варианты, и т.д. Иными словами, комментарий Рамхаля на лурианскую Каббалу дает возможность воспринимать ее в другой терминологии, и тем самым понять людям другой культуры, живущим в последующие века.

Например предикторами и их обмороченным последователям.

Обратимся к ДОТУ (DOTh-U), призванной разрушить Разум-Даат (DOTh) в душе читателя, чтобы свет Ацилута мог беспрепятственно излиться в сосуд СЫНА-ВАВ (U), «наполняя волю невыразимым светом».

Вот как интерпретируют Предикторы лурианскую метафору круга, упомянутую Полонским:

Если оценка качества управления — расстояние от центра отверстия до внешней поверхности «руки» манипулятора, то зона безусловно качественного управления — круг, вписанный в прямоугольник.

ВП СССР. «ДОТУ».

А вот как это делает Рамхаль, в своей книге «138 Врат Мудрости».

Поэтому круг (Игуль) указывает на всеохватывающий способ управления без различения в мерах Доброты, Правосудия и Прощения.

Рамхаль. "138 Врат Мудрости".

Почитать русский перевод книги «138 Врат Мудрости», посвященной изложению «универсальной науки управления» Каббалы в «терминах управления» можно на сайте известного израильского баламута, сиониста Авигдора Эскина.

http://www.avigdor-eskin.com/vi.htm

Правда Эскин приводит лишь 23 главы из 138-и, но и этого достаточно, чтобы составить представление о том, кто является истинным творцом Достаточно Общей Теории Управления.

Другие работы Рамхаля доступны здесь:

http://www.toldot.ru/rus_articles.php?auth_id=23

С уважением, сионолог
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 1:49 pm

Иос

Добавлено: Пт Сен 21, 2007 12:10 pm

Как всегда, искренняя всем благодарность за выступления, а в первую очередь – уважаемому Сионологу за проделанную им огромную работу над статьей «Алхимия власти». В ней содержится множество интереснейших и глубоких, пробуждающих мысль наблюдений. К некоторым из них мы обязательно еще вернемся в дальнейшем.

Александр К.

Спасибо, что подключились к нашей дискуссии, уважаемый Александр!

Должен признаться, что все еще мучавшие меня сомнения, вчера вечером устранил материал, размещенный уважаемым Григорием Петровичем, цитаты из которого я в качестве подарка М.В. Назарову, дающего ему повод не теряя, вроде бы, лица избавиться от изрядно беспокоящего его моего присутствия, разместил на сайте РИ.

Я именно так и понял, Александр, что цитирование моей статьи - это было, с Вашей стороны, артистично исполненным харакири. :)

Впрочем, Вас и без того уже окружили на форуме М.В. Назарова такой «Надеждой» и «Любовью» (две активные «участницы форума», горячие защитницы ЖБСИ), что дело, по всей видимости, и без того шло к бану.

По-моему, все реакции Михаила Викторовича на аргументированную критику или хотя бы простое несогласие с его взглядами и поступками являются столь последовательно антихристианскими, в его характере и умственном складе столь явственно проявляется дух равнодушия к истине, лицемерия, гордыни, нездорового вождизма и презрения к мнению рядовых черносотенцев, что у нас изначально не должно было бы возникнуть никаких сомнений в общей ориентации созданного им «движения».

Удивительно, однако, как долго ему удавалось (а кое-где и до сих пор удается) вводить в заблуждение многих совсем неглупых русских людей.

Доверчивость и открытость в общении – наша народная черта, и, по сути своей, это замечательное и глубоко положительное свойство русского характера, но оно нередко граничит в нас с наивностью и умственной расхлябанностью.

Если Вы помните, Александр, даже такой тонкий, эрудированный и умный аналитик, как Гуго, и тот в начатой Вами на форуме «полемикс» теме «Практический буберизм» заметил:

А теперь по поводу Назарова. Я просмотрел его сайт, и у меня сложилось впечатление, что он его создал с одной единственной целью - использовать возможности интернета для организационно - практической деятельности, которой он занимается. Сайт носит чисто утилитарный характер, и сам Назаров этого не скрывает. Поэтому он в принципе не хочет видеть у себя теоретических, и, особенно объемных работ. Ему, видимо, кажется, что простое их присутствие, вне зависимости от качества, приводит к размыванию им поставленной цели. Поэтому он стремится всеми способами от этого избавится. Если не получается вежливо, он использует грубость и просто вздор. Ему важно достичь цели. Я не думаю, что следует теоретикам настаивать на присутствии на назаровском сайте, если он сам этого не хочет. Я считаю Назарова умным человеком и деятельность его полезной. Не думаю, что стоит ему мешать. Я надеюсь, что сумел внятно изложить свою точку зрения.

Но ведь в том-то все и дело: что же это за «цель», которой стремится достичь Михаил Викторович Назаров? И что это за несокрушимая «теория», которая положена в основу его «организационно-практической деятельности»? Почему она столь ревностно им охраняется от пристального критического взгляда рядовых членов «движения»?

А цель эта, вместе с теорией и практическими средствами ее достижения, становится предельно ясной, если только обратить внимание на символику его авторского сайта. Позволю себе еще раз вернуться к рассмотренному ранее вопросу.

Изображение Изображение

На этих двух картинках мы можем воочию лицезреть основы, одновременно, и теории, и практики «назаровского черносотенства».

На логотипе сайта «Русская идея» изображена корона, а под ней две русские буквы «Р» и «И». «Корона» – это первая сфира «Древа жизни» КЕТЕР, неразрывно связанная множеством каббалистических соответствий с 1-й буквой еврейского алфавита «АЛЕФ». Уважаемый Сионолог наверняка не преминул бы назвать ее «короной Мошиаха».

То есть, на самом деле, Корона = Кетер = Алеф = А, а мы с вами в данном случае имеем логотип не «РИ», а «АРИ», то есть, акроним все того же знаменитого основоположника Лурианской каббалы раввина Ицхака бен Шломо Лурии (1534-1572), по прозвищу Ашкенази, что значит «европеец». Ему как раз и была посвящена моя статья «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война», ссылки на которую уже неоднократно предлагались ранее по ходу нашей дискуссии.

АРИ – это сокращенное еврейское "Элоки раби Ицхак" ("Б-жественный раби Ицхак"), или "Ашкенази раби Ицхак". Иногда к его имени почтительно добавляют "ЗАЛЬ" – что означаеть "зихроно ливраха" (память о нем благословенна") – тогда получается АРИЗАЛЬ.

АРИ = АРИЗАЛЬ = р. Исаак Лурия

На данном этапе, пожалуй, у нас уже не может вызывать сомнения, что каббала раввина Исаака Лурии и есть та самая религия саббатианцев и возникшего позднее на их основе хасидизма, о которой в «Протоколах сионских (хасидских) мудрецов» было сказано так:

«Наши философы будут обсуждать все недостатки гоевских верований, но никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее никто основательно не узнает, кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны.» - Протокол №14

Стоит ли после этого удивляться тому, что Михаил Викторович Назаров, который никогда не упускает случая похвалиться «немалыми познаниями о хасидах», но отнюдь не спешит ими с нами поделиться, немедленно закрыл тему «Протоколы хасидских мудрецов» на форуме (А)РИ как только мною был процитирован приведенный фрагмент и неосторожно обронена следующая фраза:

«Я уже столько наслушался таких «философов» с форума МЕРЫ, что мне, естественно, захотелось опровергнуть логику авторов «ПСМ».

А совсем недавно Михаил Викторович вообще договорился на своем форуме до отрицания подлинности содержащейся в ПСМ программы:

«кто не чувствует в текстах "Протоколах" их неаутентичности - просто не годится в ученые».

Такой вот у нас появился ученый «черносотенец» - бескомпромиссный защитник оккультных каббалистических учений от любознательности «клипотных» русских гоев. Напоминаю попутно, что «Михаил» - это не только имя архангела, но и имя ангела-хранителя Израиля.

Изображение
Изображение

Таким вот неприметным образом, на сайте «Русская идея» его хозяин Михаил Назаров через размещенные на нем «логотипы» исподволь рекламирует две ключевые для хасидского мистицизма фигуры: создателя лурианской каббалы АРИ и его верного последователя, лже-мессии 17-го века ШАБСИ Цви (1626-1676).

АРИ = теория.
ШБСИ = практика.

Вот как об этих двух классиках каббалы сказано у Рафаэля Патая в его превосходной книге «Иудейская богиня»:

«Из Цфата (город на севере Палестины, где последние два года жил и учил АРИ, оставив за это время своим последователям около 20 томов аккуратно ими собранных тезисов мое прим.) каббала стремительно распространилась по азиатским, африканским и европейским центрам еврейской диаспоры. Вскоре она стала по-настоящему массовой религией и как таковая подготовила почву для мессианского движения, во главе которого встал Шаббатай Зеви (1626-1676), а веком позже – для восточно-европейского хасидизма, ложномистической секты, которая едва не расколола иудаизм в ХIХ в..

Таким образом, мистицизм каббалы стал одной из самых влиятельных сил, который вел еврейский народ его историческим путем...»

Об огромной популярности акронима АРИ не только у «германских», но и у «русских националистов» свидетельствует также название довольно широко известного «националистического» сайта «Агентство русской информации» http://www.ari.ru Разумеется, эта тенденция не является случайной.

В своих видео-лекциях и интервью рав Михаэль Лайтман (еще один «ангел-хранитель Израиля») постоянно подчеркивает, что, согласно предсказаниям каббалистов, в современном мире НЕИЗБЕЖЕН новый подъем волны «фашизма и национализма». Спасение для «евреев», по мнению рава Лайтмана, может быть только одно – массовое обращение к изучению каббалы и беспрекословное повиновение указаниям раввинов («цадиков»).

Увы, все подобные «предсказания» мудрецов, как правило, основаны отнюдь не на «близости к Богу» и не на повышенной «мере понимания языка жизненных обстоятельств», а всего лишь на забесовленности, хорошей информированности, скрупулезном планировании и аккуратном разруливании финансовых потоков. А там, где «фашизма и нацизма» почему-то нет, его целенаправленно создают, причем, на основе «самой передовой научной теории» - лурианской каббалы.

Между прочим, вот как рекомендуют рава Лайтмана на телевидении и в титрах распространяемых в интернете видеоматериалов:

Михаэль Лайтман – крупнейший ученый-каббалист, биокибернетик, доктор наук, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной Академии каббалы и Научно-исследовательского института ARI – Ashlag Research Institute. Автор более 30 книг, переведенных на 9 языков. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрости – элитного собрания экспертов, занимающегося решением глобальных проблем современного мира. Ежедневно тысячи студентов во всем мире смотрят лекции М. Лайтмана, транслируемые в прямом эфире по кабельным каналам и на веб-сайте http://www.kabbalah.info

В названии института Лайтмана мы вновь встречаем тот же самый акроним «АРИ», который в данном случае расшифровывается как Ashlag Research Institute («исследовательский институт Ашлага»). Но эзотерический смысл остается все тот же. Тем более, что р. Лайтман и не скрывает источников преподаваемой им лурианской каббалы.

В свете всего вышеизложенного, ничего, кроме саркастического смеха, не может у нас вызвать следующий ответ Михаила Викторовича Назарова на поставленные ему Александром К. прямые вопросы об источниках финансирования движения ЖБСИ:

Но у спрашивающего тут опять-таки очевидна некая плебейская логика: он полагает, что русское дело (издание, организация) может существовать только на чьих-то кукловодских подачках. Ему не приходит в голову, что русские люди способны сами организовать вполне окупающее себя издательство - как мое издательство "Руская Идея". Кроме того, я благодарен тем, кто добровольно и безкорыстно помогает нашему делу (в том числе в создании данного сайта и управлении им).

К сожалению, в словах Михаила Викторовича действительно звучит не «плебейская логика», а логика циничного, хорошо законспирированного, хитроумного, породистого, отлично финансируемого мессианского жида, получившего из «центра управления» задание по УНИЧТОЖЕНИЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ и неуклонно его выполняющего.

Мне его реплика отчего-то живо напомнила фрагмент телемоста между Москвой и Тель-Авивом, от 24 января 2007 г..

Вот как ответил на аналогичный вопрос ведущего тележурналиста, «бакалавра белой магии», заслуженного артиста России Андрея Соколова хорошо нам уже знакомый рав Лайтман. Прошу прощения за некоторую корявость изложения, но это дословная транскрипция с видеозаписи выступления «члена Всемирного Совета Мудрости». Я тут ничего от себя не прибавил и не убавил:

Телемост Тель-Авив – Москва, 24 января 2007 г.

Изображение
Изображение

А.С.: У Вас много учеников?

М.Л.: Каббалу изучают сегодня, во-первых, где-то на 1700 факультетах мира, в университетах мира. 1700 факультетов в мире занимаются каббалой, по ней делаются диссертации, там, всевозможные работы и так далее, изучается очень серьезно, в последнее время – в огромном количестве. Изучают ее во многих заведениях специализированных, как в... как моё. Наша Академия каббалы в мире... она насчитывает по всему миру где-то миллион триста тысяч учеников. Мы преподаём на двенадцати или даже на тринадцати, может быть, сегодня уже языках мира. Все наши э-э-э занятия отсюда – откуда вот я с Вами сейчас разговариваю – здесь огромная аудитория, сидит несколько сот человек, кроме того, происходит трансляция, здесь у нас огромные трансляционные помещения: видео-отделы, интернет-отделы... и переводчики, есть симультанный перевод, - все это передаётся, значит, во все страны... в 47 стран мира. У нас существуют группы по всему миру, и мы издаём книги на где-то 12-ти языках. Наш интернет-сайт на 26-ти языках, по-моему, работает. Вся каббалистическая информация предоставляется бесплатно, всё учение... изучение бесплатно, и так далее... Никого не привязываем ничем и никак.

А.С.: Такая большая сеть – вот, вот Вы говорите, что всё обучение бесплатно, то тогда за счёт чего?

М.Л.: Наша центральная группа э-э-э по завету каббалистов – она выделяет десятину от каждой от своей зарплаты, и на это мы собираем, мы содержим вот этот центр наш и всё оборудование.

А.С.: Хорошая зарплата у вас, хе-хе-хе.

Точно так же над словами Михаила Викторовича Назарова о самофинансировании могли бы посмеяться и мы. Достаточно ознакомиться с работой сайта и форума «(А)РИ» и оценить (хотя бы приблизительно) неимоверное количество труда и времени, вложенных в их создание, техническую и информационную поддержку и развитие, чтобы понять, что в лице Михаила Викторовича и его соратников мы имеем дело с типичными «профессиональными революционерами».

У меня самого есть некоторый личный опыт оформления сайтов, и мне прекрасно известно, сколько усилий и времени отнимают подобные проекты.

А ведь есть еще и требующее немало внимания (и финансовых средств) издательство (А)РИ, и текущие проблемы в МО СРН, в котором М. Назарову приходится постоянно имитировать какую-то «организационную активность»...

Конечно, нельзя всерьез сравнивать подлинно вселенский масштаб лайтмановского проекта «МАК» (Международная Академия каббалы) с размахом его дочернего предприятия «(А)РИ-ЖБСИ» под руководством г-на Назарова. В конце концов, перед Михаилом Викторовичем стоит, по справедливому замечанию уважаемого Сионолога, всего лишь локальная задача извлечения каббалистических искр из «черносотенных клипот».

Хозяевам проекта ЖБСИ желательно и гоев слегка растормошить, и евреев попугать, но само православно-монархическое движение, под чутким «аристократическим руководством» г-на Назарова должно непременно оставаться маргинальным и жестко контролируемым.

Никакой самодеятельности и мыслительной активности гоев допущено быть не должно. За этим г-н Назаров следит очень внимательно. Попросту говоря, бдит.

По правде, я не вижу вообще ни одного довода в пользу тезиса о хоть какой-то самостоятельности и самоокупаемости проекта (А)РИ-ЖБСИ, а вот аргументов обратного характера имеется предостаточно, и многие из них были мною уже перечислены. А что мы должны думать, например, о такой декларации Михаила Викторовича:

Даже если бы наш сайт кто-то финансировал - то исключительно потому, что спонсор был бы согласен с его содержанием.

Может быть, это своего рода признание? Или это просто «хайку в прозе» для воздействия на подсознание читателя? Тогда, пожалуй, по закону жанра, его следует слегка обрезать:

Даже если наш
Кто-то финансировал –
Исключительно...

Уважаемый Александр, может быть, Вы возьметесь прокомментировать для нас «содержание» сайта Михаила Викторовича Назарова и выскажете, на основании приобретенного личного опыта общения с ним и его сподвижниками, некоторые дополнительные предположения относительно того, кого именно оно могло бы на сегодняшний день заинтересовать? Вы не взялись бы выделить ключевые пункты его политической программы: насколько они полезны /вредны, истинны/ложны?

Или, возможно, это захочет сделать уважаемый Владимир, выразивший пока несогласие с нашей оценкой?

Мне самому хотелось бы в следующий раз остановиться на отдельных моментах интереснейшей статьи Сионолога. Обещаю постараться добавить к ней кое-что любопытное.

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 18, 2007 2:04 pm

Sharp Sword

Добавлено: Вс Сен 23, 2007 4:59 am

.........................................................................................................

Владимир Шпаковский писал(а):
О толковании Апокалипсиса.
Ирон писал:
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. (Откровение, гл.8 )
Толкование этого места весьма различны.В богословской литературе встречаются три подхода к толкованию труб семи Ангелов,

Уважаемый Владимир, я лично делю толкования на 2 типа:

1) толкования богословов, мастеров исследователей, но недуховных людей.

Конечно же Откровение книга о явлениях духовного - псхического мира. Описан Апокалипсис как отдельной души, так и коллективной души человечества. Поэтому все материальные толкования - типа звезда Полынь, это Чернобыль (экуменический "старец" Паисий ) или стратегическая ракета (сектант Омоленко) сразу можно о тмести.

2) толкования св.Отцов - Боговидцев, у многих их них в основном правильное духовно ориентированное отношение к событиям Откровения, но без конкретики. Они хорошо понимали, что конкретикой толкование может обрасти только при условии, что эти события уже начались + знание языка на котором написано Откровение. А те из них , кто не понимал этого, писали тоже ошибочные толкования (от этого они не перестали быть святыми).

Св. Иоанн Богослов был раввином и писал на языке раввинов.
Он писал: у кого есть ум - сочти число зверя - это о вычислении гематрии имени. И здесь нужна не святость , ЗДЕСЬ НУЖЕН УМ И ЗНАНИЕ КАББАЛЫ. А никто из христианских толкователей, пусть даже и святых, не потрудился изучить терминологию и методы каббалы, да и недоступно было им это.
Конечно же и Воля Божья нужна кроме ума, чтобы появилось уразумение и понимание. А для этого у толкователя должно быть искреннее желание помочь людям понять, в каком информационном гавне они живут .

Владимир Шпаковский писал(а):Вопросы:
1)Что вы думаете о смене правительства, с какой целью это делается? На сайте "Русской Идеивысказывалось много мнений: начиная от занятияЗубковым поста президента, со скорым уходом "по состоянию здоровья" и новыми сроками для Путина(чем не брат Анубиса ?) ,проснувшегося желания Путина немного ослабить влияние мудрецов, убрав часть их лидеров из власти, восстановления монархии с Кириллистами(Путин регент)или лично Путиным во главе?
2)Как вы относитесь к Обращению епископа Диомида и инициативе собрать Поместный Собор,что активно обсуждается на сайте РИ?

На 1-й вопрос - смену правительства провели в Каббалистический Новый Год - это крупное матричное событие. Я думаю что старое правительство нужно для возрождения СССР, которое произойдет очень скоро в начале из 2-х стран РФ - Белоруссия. Путина планируют туда президентом.

На 2-й вопрос:

1) Диомид - "динамит" матричное имя
2) декларация Динамита написана 19.01.07 - тоже непростая дата
- 1 швата (вавилонский день начинается с 17 ч предыдущего дня)
ровно за 125 лет до этого основано сионистское движение

http://www.bilu.org.ua/history.php?n=6

3) декларация написана в канун падения РПЦЗ, оно как приглашение
для сомневающихся членов РПЦЗ - идите к нам, у нас тут такие исповеднички имеются, покруче ваших.
очень хорошо это описал bytopisatel в своем юмористическом рассказе - Не валяй дурака, Америка!

http://bytopisatel.livejournal.com/21528.html

- прочитайте, очень забавно

4) декларация мгновенно поддержана М.Назаровым
в отношении "православности" которого у меня давно были сомнения, ну а после прочтения материалов этого форума все стало на свои места

На Динамита возложена огромная задача - решить одну проблему -
отсутствие у МП важнейшего признака Церкви по Символу Веры -
СОБОРНОСТИ.
Им с Назаровым предстоит получение "ИСКРЫ" из Соборности путем созыва псевдособора из горьких вод - масс недумающих зомби

С уважением Ирон Жезлов
Григорий Петр

Сообщениеby сионолог » Пн мар 17, 2008 5:37 pm

Насчет "патриотов" и саббатианства:

Еще один флагман проникновений в "клиппот" черносотенства:

Владимир Податев - бывший (ли) уголовный авторитет и казачий атаман

Изображение

Изображение

http://www.interunity.org - его движение "Единство. Путь к свету".

Его учение для профанов: http://www.interunity.org/g_112.htm

Его интервью:

Изображение
Податев и Назаров

Изображение
Податев и Ивашов

Изображение
Податев и Задерей

Изображение
Податев, Миронов, Рогозин
сионолог

Сообщениеby Григорий Петр » Ср мар 26, 2008 1:50 am

Уважаемый сионолог, спасибо за интересные фото.

Тема «(А)РИ-ЖБСИ» по-прежнему сохраняет свою актуальность, однако далеко не всем нашим читателям сразу становятся понятными взаимосвязи, сложившиеся между хасидизмом Хабад, саббатианской теологией и каббалой АРИ. Некоторые просто отказываются верить в реальность творящегося в мире беспредела, в возможность манипулирования сознанием людей при помощи столь циничной «политической диалектики». Действительно, глубина «норки кролика» поначалу ошеломляет – мы живем в тотально фальсифицированном мире.

Воспроизвожу статью с сайта «Failedmessiah», которая кратко и, одновременно, достаточно ясно прослеживает этапы лурианской иудо-мессианской саги. Заодно в статье дается некоторое общее представлении о гематрии и ее практической роли в проекте «Мошиах».

http://failedmessiah.typepad.com/failed_messiahcom/2006/01/gematria_and_me.html

JANUARY 13, 2006
Gematria And Messianism

Most of us have heard some of Chabad's 'proofs' for the messianic status of the late Rebbe. One of my favorites is achieved with gematria, the numerology many Orthodox Jews believe God coded into the Hebrew language. The numerical value of "beit mashiakh" (house of the messiah) is 770, which just happens to be both the address and the name of the main Chabad synagogue in Crown Heights. This little oddity isn't much of a proof, but it does have a certain effect on believers.

But gematria has a rather checkered past. Its name is Greek and its origin is Babylonian – not Jewish. Greeks were using this system for occult practice years before Jews were. Indeed, it seems Jews picked it up through contact with the Greeks, although it may have entered Judaism during the Babylonian exile. Either way, it is not by origin a Jewish concept.

Philologos reports:

Gematria does not begin with the rabbis, though, nor even with the Greeks; its earliest use on record is Babylonian, and it occurs in an inscription dating from the reign of Sargon II (727-707 BCE), saying that he built the wall of the city of Khorsabad to be 16,283 cubits in length because that was the number equaled by the letters of his name — the full, honorific form of which was much longer. From the Babylonians, gematria spread to the Greeks, who called it isopsepha (equal counting) and used it widely for magical and occult purposes.

But it was in medieval Judaism that gematria was most systematically employed for a wide variety of religious purposes, ranging from halachic reasoning to kabbalistic theosophy to messianic speculations on the times and dates of redemption. The 17th-century messianic movement of Sabbatianism, built around the figure of purported messiah Sabbatai Zevi, resorted to gematria repeatedly in its efforts to prove that the latter was indeed the Redeemer.

Изображение
Шабси Цви (1626-1676), вдохновитель движения ЖБСИ

Thus, for example, finding in the ancient midrashic compilation of Genesis Rabba the statement that the biblical verse in the account of Creation,
"... and the spirit of the Lord hovered over the face of the water,"
alluded to the spirit of the messiah, Zevi's followers calculated that the Hebrew letters of "the Lord" and "hovered" equaled those of his name.

Needless to say, if one takes enough biblical verses and does enough calculations with them, it always will be possible to find some word or combination of words that will yield the desired results.

A major proponent of gematria was the Ari, Rabbi Isaac Luria, the 16th century "mystic" whose system of kabbala was "taught" to him in "night visions" by "Elijah the Prophet."

Изображение
АРИ, рабби Ицхак Луриа Ашкенази (1534-1572), классик каббалы

The Ari changed traditional kabbala which had roots going back to at least the first century CE, superimposing his new doctrines where it was possible, and scrapping older teaching where it was not. The Ari was opposed by the majority of kabbalists living at that time, but the Ari's "system" became dominant anyway. Why?

Because, before the Ari, kabbala was only taught to a few select students, usually by a master who taught one or two students at a time, and whose lessons stretched over many years. Indeed, this was the halakhic way to teach kabbala. The Ari, claiming "Elijah the Prophet" as his source, began to teach the secrets of kabbala openly to many students – many of whom would not have otherwise merited to learn it. It was this anarchy and these students who spread the Ari's (or is that "Elijah's"?) teachings worldwide.

An example of the difference between the two schools: Early kabbala envisioned an ancient universe, far older than 6000 years, with worlds created an destroyed in the process. (Their understanding of "created and destroyed" is similar to upheavals like the beginning or ending of an ice age or a major volcanic eruption like Toba, rather than repeated Big Bangs.)

The Ari allegorized these ideas, claiming that those worlds "created and destroyed" were completely spiritual, and that the entire creation (in today's measure) is less than 6000 years old. We know who was right on this point.

As Philologos notes, Sabbatians made extensive use of gematria to "prove" that Shabbatai Tsvi was the messiah.

Gematria was also used by the nascent hasidic movement to validate its theology and leadership. And that brings us back to 770, the "house of the messiah."

Chabad's messianic foolishness (or heresy, depending on one's view) is an outgrowth of both Lurianic and Sabbatian theology, the first intentional, the second not. Shabbatai Tsvi's followers raised Lurianic kabbala to new prominence. Even the unlettered were fond of dabbling in its mysteries. Rabbis across the world gave kabbalistic sermons influenced by Shabbatai Tsvi's teachings.

When it became clear that Shabbatai Tsvi was not the messiah, Lurianic kabbala fell out of favor with the masses. But teachers of the "new wisdom" continued to hold classes and give kabbalistic sermons, some still using Shabbatai Tsvi's kabbalistic teachings and some not.

It was from that group of "mystics" that the Baal Shem Tov came.

Изображение
Баал Шем Тов (1698-1760), основатель хасидизма и баалшемизма ("большевизма")

Indeed, many of the 1st, 2nd and 3rd generation leaders of the new hasidic movement cherished books of kabbala that have been proved to be Sabbatian in origin, although it seems likely most were unaware of this – just as many Chabadniks are unaware of the very checkered history of their "house of the messiah."
Григорий Петр

Кто есть Владимир Податев

Сообщениеby viktor_ivanov » Ср июн 11, 2008 10:02 pm

Нашел интересную информацию о Владимире Податеве, появившуюся в газете «Известия» полторы недели назад:

Сход-развал воров в законе. Часть первая
http://www.izvestia.ru/investigation/article3116963/

Сход-развал воров в законе. Часть вторая
http://www.izvestia.ru/investigation/article3117007/

Сход-развал воров в законе. Часть третья
http://www.izvestia.ru/investigation/article3117060/

Потом нашел продолжение этой темы, или точнее то, что этому предшествовало на сайте Владимира Податева: http://interunity.org/public1.html

А этому предшествовали события, описанные в V и VI частях «Книги Жизни» Владимира Податева: http://interunity.org/kniga.htm (см. главы с 43 по 58)

Владимир Податев возглавляет Движение за социальную справедливость и разоблачает тех, кто развалил Советский Союз, кто грабит Россию и уничтожает русских людей, поэтому жидо-масонский кагал его пытается очернить. Почитайте его «Книгу Жизни» http://interunity.org/kniga.htm и тогда поймете, почему жидовская газета «Известия» и другие жиды и поджидовники пытаются его очернить.

В первую очередь советую ознакомиться с девятой частью «Разоблачение иуды» - http://interunity.org/Chapter9.html и с другими серьезными материалами, которые помогут лучше разобраться в том, что происходит сейчас в мире:

А также с избранными главами и письмами из его «Книги Жизни: http://interunity.org/publik/ipig.htm

В первую очередь рекомендую ознакомиться с ниже указанными материалами:

65 глава «Свет и тьма»
http://interunity.org/g_65.htm

66 глава «Ветхий Завет»
http://interunity.org/g_66.htm

Президент России еврей! Что дальше?
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?t=367

О еврейской революции и холодной войне
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?t=86

Генпрокурору о геноциде русских
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?t=76

О планах по уничтожению России
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?t=80

О ядерной опасности
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?t=81

А здесь находится информация о его деятельности деятельности, созданного им движения за социальную справедливость, составными частями которого являются Международное общественное правозащитное движение «Единство» и «Союз Казаков России и Зарубежья»

Список руководства Движения: http://interunity.org/kont/kont_ruk.htm
Документы Движения: http://interunity.org/dok/doc.htm

На сайте В Контакте есть тоже о нем интересная информация:
Его личная страница: http://vkontakte.ru/id12103647?60157
Его группа «Единство достойных»: http://vkontakte.ru/club2538307
Его «Комитет по защите прав заключенных»: http://vkontakte.ru/club2618864

В группе «Единство достойных» есть фотографии, рассказывающие о его деятельности: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=23588329 , На его сайте http://interunity.org/ есть тоже много интересных фотографий, но за последний год там еще нет.

Советую также скачать с его сайта и посмотреть фильм-лекцию «О ближайшем будущем» - http://interunity.org/video.htm , где он рассказывает о том, каким должно быть общество социальной справедливости и о механизмах его построения.

После ознакомления с этими материалами вы поймете, почему враги России и русского народа пытаются его очернить.
Последний раз редактировалось viktor_ivanov Ср июн 11, 2008 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
viktor_ivanov

Сообщениеby Protocols » Ср окт 15, 2008 11:47 pm

Воспроизвожу здесь прошлогоднее выступление сионолога по теме визуального символизма в знаках нового "Союза Русского Народа" и "ЖБСИ". - админ
........................................................................................................................................

сионолог
24 Dec 2007 01:52 pm

Давайте сравним:

Новый значок СРН, и саббатанское Древо Жизни

Изображение

От товарищей уже поступают конструктивные предложения:

Дмитрий Генадьевич:

А почему решили вместо дракона изобразить змия? Дракон (чисто по моему субьективному мнению) выглядел как-то внушительнее, ярче и интереснее.

Да пожирнее дракончика, как на оригинале :lol:

Ну и старый добрый ЖБСИ:

Изображение

К вот этому шедевру причастен некто Литовчик (опять наши люди в Голливуде)

С уважением, сионолог
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Святослав » Сб авг 29, 2009 4:00 pm

http://www.youtube.com/watch?v=fhjmx-ywYFE - нравы царящие в "русском патриотическом" движении
Святослав

Re: "ЖБСИ"

Сообщениеby Иван Человеко » Чт окт 22, 2009 2:07 pm

Если помните, недавно я задал Владимиру Шпаковскому вопрос относительно его мнения о происхождении названия организованного М.В. Назаровым общественного движения «Жить без страха иудейска» и принятой в нем странной аббревиатуры «ЖБСИ»:

Как Вы думаете, пришло бы русскому православному человеку в голову избрать названием общественного движения столь неблагозвучный акроним как «ЖБСИ»?

К сожалению, уважаемый Владимир мне на этот важный вопрос ничего не ответил, а ведь уже сам поворот нашего мышления в этом направлении был бы весьма полезен и мог бы стать шагом к разгадке многих кажущихся несуразностей в поведении наших «черносотенных идеологов».

Григорий Петр

За это самое название Григорий, я и прозвал этих "уважаемых" людей: живущими без страха иудейска!
Иван Человеко

Next

Return to Каббала или Свобода