Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Дискуссия об "антисемитизме"

Еврейская психология

дискуссия об "антисемитизме"

Сообщениеby Protocols » Вт ноя 20, 2007 4:12 pm

Иос
Добавлено: Вс Окт 02, 2005 8:23 pm
...........................................................................................................
НАЗАРОВУ

Еще раз прошу прощения за заминку. Продолжим.

Но Вашего упорства, Иос, не пониманию. Тем более столь противоречивого. Вы сами пишете:

"Не вызывает сомнений, что термин «антисемитизм» был создан и внедрен в обиход специалистами высочайшего класса по разрушению гойского сознания... Вся морфологическая конструкция термина «АС» - верх совершенства в манипуляции сознанием".

Зачем же Вы изображаете этот термин на своем знамени и защищаете его? Зачем приводите ссылку на словари, в который этот термин как раз и подается в ложной еврейской трактовке?

Отвечая на эти вопросы, я вынужден буду несколько отвлечься от интересующей нас темы, но это, пожалуй, даже к лучшему – иногда бывает полезно расширить круг исследования.

На «моем знамени» обозначен только один лозунг: ЭТИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ. Выдвинут он мною уже давно, неоднократно упоминался на этом форуме, и, надо сказать, никаких возражений против него никто никогда не выдвигал. Даже евреи только скромно потупляют глазки в ответ, а возразить на этот лозунг никто из них ничего не решается. Все, вроде, понимают, что ЭТИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ нам необходимы, все с этим согласны. Слишком уже рельефны наши проблемы.

В стране в очередной раз пришли к власти представители анти-элиты, не обладающие ни одним из подлинно элитарных качеств и, вместо государственной службы, занятые целенаправленным уничтожением населения России, всей ее экономической инфраструктуры, оборонительной мощи, культуры, духовных и нравственных основ русской цивилизации.

Разумеется, это проблема не просто российская – схожие процессы протекают во всем мире. Речь идет не исключительно о гибели России, не просто о сломе остатков христианской цивилизации на планете, не только о сокрушении «семьи, частной собственности и государства» – уничтожается сам биологический вид **** SAPIENS.

Очевидно, при Новом Мировом Порядке вообще не останется места для таких понятий, как СВОБОДА, НРАВСТВЕННОСТЬ, СОБСТВЕННОСТЬ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ГРАЖДАНСТВО, ЛИЧНОСТЬ, МЫШЛЕНИЕ, ПОЛ.

Речь идет о такой степени порабощения и подавления свободной, нравственной, ответственной личности, созданной когда-то Христианством, какую нам трудно себе даже представить, имея перед глазами лишь сравнительно бледные картины социально- политических экспериментов ХХ-го столетия.

Не совсем ясно, что берется при этом за рабочую модель НМП – архаический период истории Египта, мифы об Атлантиде, легенда о Гиперборее, библейская притча о земном рае, особо секретные талмудические разработки об эре Мошиаха, каббалистические мистические откровения или что-то иное (ведь прогнозы Бжезинского или Жака Аттали должны же быть на чем-то основаны?).

Действительно, глубина осуществляемых прямо у нас на глазах перемен такова, что трудно даже предположить, будто их автором, АРХИТЕКТОРОМ предполагаемых изменений может быть обыкновенное, имеющее земной источник, человеческое сознание, каким бы больным, извращенным и изощренным оно не было. Тут, несомненно, не обошлось без видимых и невидимых бесов, одержимых этими бесами «мудрецов», без существ параллельного мира, Иерархов Шамбалы, инопланетян и т.п..

Нашего мнения о целесообразности этих перемен никто, по всей видимости, спрашивать не собирается. Все человечество играет в данном случае роль статистов, безмолвного пушечного мяса, а инерционность запущенных разрушительных процессов, скромно именуемых ПРОГРЕССОМ, такова, что вот уже в течение нескольких веков все страны под него ложатся, как под неумолимый Всемирно-исторический каток. Только слышны стоны и хруст костей.

Неотъемлемой составной частью осуществляемых перемен (ГЛОБАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ) является разрушение гойского разума. Я говорю в данном случае «гойского» только потому, что разум подавляющего числа евреев-иудеев уже давно разрушен, и они давным-давно представляют собой бездумных зомби-биороботов, не ведающих что творят. Об этом достаточно убедительно свидетельствовал еще Иисус Иосифович Христос две тысячи лет тому назад. С тех пор, естественно, могли произойти кое-какие изменения, но лишь в худшую сторону. Мой богатый личный опыт общения вполне убедительно это подтверждает.

Многие наши националисты подвластны иллюзии, будто причина наших бед заключается в безвластии представителей русской нации на всех государственных уровнях. Мол, дайте только нам политический контроль над Центробанком, ключевыми министерствами, мэриями, Генеральной Прокуратурой, средствами массовой информации и т.п., и процесс постепенно стабилизируется, жизнь нормализуется, экономика будет восстановлена, нравственная атмосфера в обществе оздоровится.

На это можно многое возразить. Не буду сейчас этого делать, главным образом, следуя рекомендации ГО – чтобы не утяжелять излишне свое сообщение. Замечу лишь, что, на мой взгляд, подлинная причина нашей политической беспомощности (и не только нашей, но и вообще всех «консерваторов», сторонников христианской модели цивилизации) заключается, помимо всем уже давно очевидного ослабления религиозного сознания и питаемого им нравственного чувства, и в упомянутом мною ранее радикальном разрушении гойского разума.

Нас делают рабами не козни районной прокуратуры, не интриги «сионистских клопов» (как их называет генерал Филатов) Хакамады и Каспарова, не коварные веерные отключения электроэнергии рыжим вором Чубайсом, не иезуитские телевизионные «общения с народом» президента Путина. Нас делают рабами не враждебные нам армия и милиция, ОМОН или Бейтар.

Нас делает рабами загрязненность языка, понятийная неопределенность, подчиненность нашего сознания навязанным нам порочным стереотипам мышления. При таком всеобщем повреждении сознания не помогло бы даже внезапное обретение религиозного или политического единства – это было бы единение сумасшедших, не способных к осмысленному действию существ.

При таком повреждении сознания не помогла бы русскому народу и внезапно с неба свалившаяся политическая власть – она была бы тут же вновь утрачена, за каких-нибудь 2-3 дня. Как это произошло в 1917 году – помните розановское «Русь слиняла в 3 дня»? Примерно так же.

Сколько бы наши благонамеренные и/или ученые обыватели (пусть даже искренне национально ориентированные) не рассуждали о демократии, рынке, либерализме, коммунизме, национализме, фашизме, сионизме, правах человека, семье, плане, государстве и проч. – все без толку. Они не понимают смысла употребляемых ими слов или, во всяком случае, сразу потеряются в простейших комбинациях этих понятий.

Это воистину страшное заболевание рассудка, и есть все основания предполагать, что оно имеет форму эпидемии, искусственно культивируемой и ориентированной на полное разрушение у людей Богом им данной способности рационально мыслить. Тотальный ИРРАЦИОНАЛИЗМ и инверсия нравственных ценностей - вот главные характеристики современного общественно-политического процесса, как в России, так и во всем остальном мире.

Исправление такого положения должно быть нашей первоочередной задачей. Нам следует стремиться к максимальной ясности в мыслях, словах и поступках. Поэтому, и только поэтому, я настаиваю на необходимости аккуратного обращения со всеми понятиями и, в первую очередь, со столь мировоззренчески важными, как «Антисемитизм». Позволю себе еще раз напомнить высказанную мною ранее точку зрения.

В отношении «антисемитизма» я готов признать только две позиции:

1. Термин не имеет никакого смысла и умышленно введен в обиход для разрушения сознания всех тех, кто его использует. Это просто один из элементов НЛП.

2. Несмотря на преднамеренно порочную морфологическую конструкцию, термин все же служит для обозначения определенных человеческих качеств и/или мировоззрения, о которых можно составить себе представление на основе сложившейся практики его применения. В этом случае речь идет именно о перечисленных мною выше высоких [интеллектуальных и] нравственных качествах (разумеется, высоких с точки зрения христианской традиции).

Третьего варианта я не вижу, а потому отношение Михаила Викторовича к полученной им из прокуратуры справке кажется мне в высшей степени легкомысленным.

Никакого «противоречивого упорства» с моей стороны здесь нет. Объективное (преднамеренно в него заложенное) противоречие имеется лишь между внешней лексической формой понятия и его внутренним смыслом. Это противоречие между морфологией и семантикой термина «АС», но об этом я скажу подробнее в другой раз.

Спасибо. С уважением, Иос Талин
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Ср ноя 21, 2007 12:23 am

Русский витязь
Гость
Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:04 am
...........................................................................................................
Иос:

Возможно я что-то пропустил, подскажите, кто и как должен проводить ЭТИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ?

ГО
Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:42 pm
Иосу: будем ждать...
Русскому витязю: анекдот: Река. Мост. Народ. В реке тонет еврейский мальчик. Он уже скрывается под водой. Только кепочка плывет по поверхности. Народ орет вовсю, но ничего не делает. Русский мужик подходит, мгновенно оценивает ситуацию. Раздевается, бросается в воду и спасает еврейского мальчика. Вытаскивает его из воды . Все, и родители мальчика, его благодарят. "Да, ладно, чего там...",- говорит он. И уходит.
Проходит три дня. Русский мужик сидит вечером дома, смотрит
телевизор... Звонок - идет к двери, открывает.
Смотрит стоит отец еврейского мальчика.
Отец еврейского мальчика спрашивает Русского мужика: " так и да, это вы спасли моего мальчика?"
"Да, ладно, чего там", - говорит Русский мужик. А в ответ:"Так и где же кепочка?"
Вот тут, как говорят евреи, и начинается этика!!!

Иос
Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:23 pm
Возможно я что-то пропустил, подскажите, кто и как должен проводить ЭТИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ?

Уважаемый Русский витязь, в связи с выдвинутым мною лозунгом ЭТИЧЕСКИХ ЧИСТОК могут возникнуть, пожалуй, всего четыре вопроса: КОГО, ЗАЧЕМ, КТО И КАК? Предложенные Вами вопросы – КТО и КАК – являются, на мой взгляд, явно второстепенными.

На первый из них - КТО? ответить совсем легко: очевидно, только тот, кто сможет найти (или хотя бы должным образом усвоить) правильный ответ на остальные три вопроса.

Что же касается КАК?, то и здесь больших проблем я не вижу – человечеством за всю его историю выработаны тысячи самых надежных и эффективных методов социальной гигиены.

Главная трудность, разумеется, заключается в первых двух вопросах – КОГО и ЗАЧЕМ (с какой целью)? Вот это действительно два очень нетривиальных вопроса и при ответе на них легко ошибиться, причем, с самыми фатальными последствиями для судьбы России и всей нашей цивилизации. В них-то и сосредоточена вся квинтэссенция стоящих перед нами общественно-политических, религиозных, философских и, если угодно, – онтологических проблем.

Вопросы эти настолько сложны, что я прошу Вас не требовать от меня немедленного и прямого на них ответа. Мы могли бы вернуться к этой теме после того, как разберемся с истинной природой понятия «Антисемитизм». Для начала нам было бы неплохо разобраться с понятийным аппаратом.

Иосу: будем ждать...

Итак, ГО, с Вашего разрешения, позволю себе еще немного порассуждать о морфологической структуре термина АНТИСЕМИТИЗМ.

Всем, наверное, хорошо известна оригинальная дидактическая фраза, придуманная в 1920-е годы языковедом Львом Владимировичем Щербой.

«ГЛОКАЯ КУЗДРА ШТЕКО БУДЛАНУЛА БОКРА И КУРДЯЧИТ БОКРЁНКА.»

Мне в детстве как-то попалась книга Л. Успенского «Слово о словах», и я отлично помню, как глубоко поразила меня тогда эта искусственно составленная фраза.

Весь трюк здесь заключается в том, что, не имея никакого представления о смысле использованных в ней слов (помимо некоторых неясных созвучий: будланула-боднула и бокра-бобра), мы, тем не менее, способны (как нам кажется) уловить общий смысл предложения и даже склонны невольно сопереживать задействованным в этой коротенькой истории персонажам.

Конечно, это не более, чем ИЛЛЮЗИЯ понимания, в лучшем случае - наши смутные догадки на основе собственных «логических выводов» из грамматической структуры фразы, отдельных узнаваемых суффиксов и некоторых фонетических созвучий.

Вполне вероятно, что при чтении этой фразы в сознании могут возникнуть образы какой-нибудь рогатой КУЗДРЫ (все-таки она «будлается»), раненного ею матерого мохнатого БОКРА и безвинно умученного куздрой маленького, пушистого и, возможно, промокшего (мокр – бокр) детеныша - «БОКРЁНКА». Так и хочется грудью встать на его защиту, отогнать от него негодную, хищную КУЗДРУ.

Это, повторю, не более, чем иллюзия, самообман. В действительности мы обо всей этой истории ровно ничего не знаем (так как не понимаем значений корней слов, несущих главную смысловую нагрузку), и ее подлинный смысл может быть сколь угодно далек от моего описания. Особенно, если исключить из фразы союз «и», как это раньше делали в телеграфных посланиях, или вообще написать всю ее слитно, без разбивки на слова.

В данном случае, по грамматической форме, по структуре фразы мы опрометчиво беремся судить о ее смысле, ошибочно принимая формальную, внешнюю сторону явления за его сущность.

Я привел этот пример потому, что слово АНТИ-СЕМ-ИТ-ИЗМ, рассматриваемое в определенном ракурсе, представляет собой не что иное, как тот же самый рассказ о куздре, бокре и бокренке, только в более сжатой форме – где служебные морфемы играют роль целых слов.

Самой «РОГАТОЙ КУЗДРЫ» в АНТИСЕМИТИЗМЕ, вроде бы, нет, но она явственно подразумевается в общей структуре слова - из того чистого духа отрицания, о котором я писал раньше, в предыдущем моем сообщении (отрицания ТОГО, ЧЕГО, ЯКОБЫ, НЕТ – то есть, семитизма).

Об этой ГЛОКОЙ КУЗДРЕ также можно составить себе представление из неизменно сопровождающих термин «АС» сочных эпитетов – «животный, зоологический, пещерный, первобытный» и т.п..
Зато налицо все остальные действующие персонажи.

«БОКР» - это, конечно же, СИМ или СЕМ, герой библейского эпоса. Куздра пытается его «БУДЛАНУТЬ» или уже ШТЕКО БУДЛАНУЛА, при помощи греческого префикса АНТИ-.

«БОКРЁНОК», детеныш БОКРА – это мифические «потомки Сима», СЕМИТЫ, указание на которых содержит суффикс –ИТ-.

Глокая куздра «КУРДЯЧИТ» бокрёнка (снова префикс АНТИ-), и это КУРДЯЧАНЬЕ носит характер длительного, беспрерывного процесса, почти что идеологически детерминированного (об этом однозначно свидетельствует суффикс –ИЗМ).

Посмотрите еще раз внимательно на морфологическую структуру термина:

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ АНТИ-СЕМ-ИТ-ИЗМ

Разве по форме это не та же самая басня про КУЗДРУ, БОКРА и БОКРЁНКА с ее «угадываемым смыслом»? Можно не сомневаться, что специалисты-языковеды, сгружающие нам в сознание подобные искусственно смоделированные термины, полностью отдают себе отчет в том, что в данном случае чисто внешняя, поверхностная сторона такой басни, ее грамматическая или морфологическая конструкция и будет ошибочно воспринята большинством обывателей, как ее подлинный смысл.

Несомненно, они учитывают и ее психологический эффект. И они оказываются правы! Даже уважаемый НАЗАРОВ подтвердил нам это своим неверным определением «антисемитизма»расовая ненависть к потомкам Сима», то есть, иными словами, к БОКРЁНКУ!).

К настоящей семантике термина АС все это никакого отношения не имеет. Все это чистая фикция, обман, иллюзионизм, обычная нейро-лингвистическая ловкость программистов гойского сознания. Еще раз напомню единственно научное, наиболее обобщенное определение АНТИСЕМИТИЗМА, предложенное мною ранее:

АНТИСЕМИТИЗМ – ЭТО ГИМНАСТИКА УМА.

(продолжение следует)

ГО, думаю, Вы напрасно просили Алекса-Славянина остаться. Он будет здесь гадить, пока не получит новое назначение в Тель-Иово.

ГО
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 11:31 am
Коллеги. Форум не мой. Я открыл лишь тему, которая, на мой взгляд, являлась актуальной. Именно поэтому мои просьбы о корректности направлены на то, чтобы не превращать тему в базар, ор и удовлетворение своих личных мелких и крупных амбиций. Не доходите до откровенных оскрблений и унижения оппонента. Мы все пребываем в определенном "мифе" и на определенном уровне культуры. Понижать его не надо. Позиция каждого выявляет его мировоззрение даже не в том на 100%, что он говорит, а как он подает материал. Нюансы очень важны и, конечно, анализируемы. ГО
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Ср ноя 21, 2007 12:37 am

Иос
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 9:47 pm

Давайте подумаем, что нам вообще известно о морфемах, составляющих слово АНТИСЕМИТИЗМ? АНТИ-СЕМ-ИТ-ИЗМ.

Суффикс –ИТ- явно иностранного происхождения, до недавнего времени его в русском языке не было. Происходит он, вероятно, от латинского –ita- или греческого -итес-. Встречается в таких словах, как одессит, кришнаит, бандит и проч.. Особенно широко распространен в химии, минералогии, фармацевтике. В нашем случае смутно выражает принадлежность к какой-то группе лиц (хотя, вполне возможно, что и к какой-то доктрине).

Суффикс –ИЗМ- - также заимствование из греческого через латынь и, вероятно, через французский и немецкий языки. Первоначально служил для образования существительных действия от глаголов. Этими –измами под завязку забиты всё обществоведение и вся современная политология. Несомненно, этот суффикс представляет собой откровенную идеологическую диверсию против русского языка. Обычно придает тексту наукообразие, солидность и прикрывает отсутствие содержания. В комментариях талмудистов написано, что при приближении Эры Машиаха в обществе должно нарастать разочарование во всевозможных –измах. Так что все идет по плану.

Греческая приставка АНТИ- означает противопоставление. Собственно, мы можем только предполагать, что АНТИ - это заимствование из греческого. В санскрите –АНТИ- имеет то же самое значение противоположения, как, впрочем, и латинское ANTE-.

Но вот в древнеегипетском, например, слово «АНТИ» имело значение «ИМЕЮЩИЙ КОГТИ». Под этим именем в 12-м Номе Верхнего Египта почитали бога-сокола. В одном из дошедших до нас древнеегипетских рассказов о «Тяжбе Гора и Сета» бог Анти играет роль лодочника, перевозящего Исиду на Срединный Остров, где собрались на Суд Эннеады остальные боги.

Повторю, мы только ПРЕДПОЛАГАЕМ, что в данном случае АНТИ- - это префикс греческого происхождения, исходя из того, что –ИТ- и –ИЗМ – также греческие частицы, так что весь термин АНТИСЕМИТИЗМ приобретает ауру научности и древности.

Вместе с тем, как я указывал раньше, этот термин был выдуман в Германии только в конце XIX-го столетия – это чисто современное изобретение, а в самой Древней Греции до него никто не додумался (хотя такое явление, как ГИМНАСТИКА УМА там несомненно было весьма распространено, так же, как и неприязнь к иудеям).

Что нам остается – корень –СЕМ-? Оказывается, и с его значением определиться не так-то просто. Мы привыкли считать, что это искаженное СИМ, библейский персонаж, старший сын Ноя, от которого, согласно ТОРЕ, произошли «сыны Израилевы» и еще очень многие ближневосточные народы. Но верно ли мы понимаем смысл библейской истории? Не исключено, что ее подлинного, наиболее глубокого смысла мы не понимаем.

В данном случае я совсем не хочу касаться достаточно очевидных и чрезвычайно любопытных параллелей между библейской историей Ноя и, скажем, мифами Египта, Вавилона и Шумера. Обратимся к простому значению слов. Имя СИМ из русского перевода Библии есть, несомненно, искаженное еврейское ШЕМ. На иврите это слово означает просто «ИМЯ», то есть, старшего сына Ноя звали «ИМЯ».

Искажение СИМ пришло в русский язык, по всей видимости, из Септуагинты, но и на греческом слово «SEMA» имеет схожее значение «ЗНАК». Оно нам хорошо знакомо из такого, например, устройства, как СЕМАФОР – «несущий знаки».

[Кстати, слово СВЕТОФОР («несущий свет»), в котором также задействован греческий корень -PHORE-, является полным синонимом, эквивалентом и просто русо-греческой адаптацией латинского ЛЮЦИФЕРА (также «несущего свет»). Оцените дьявольскую изобретательность масонов – расставили своего Люцифера на каждом перекрестке.]

Следует еще раз подчеркнуть, что библейская история о Ное и его сыновьях является достаточно сложной аллегорией, наиболее глубокий смысл которой нам, по всей видимости, недоступен. Хотя, конечно, каждый волен строить на этот счет свои догадки.

Если подставить в слово АНТИ-ШЕМ-ИТ-ИЗМ корневое значение «ИМЯ» или «ЗНАК», да еще и поэкспериментировать с египетским значением слова АНТИ, то... что получится?

Сразу и не поймешь, какая-то абракадабра, бессмыслица, элемент шизофренизации гойского сознания. [Между прочим, АБРАКАДАБРА – любимое слово каббалиста и сатаниста, основателя ордена Восточных Храмовников (ОТО) Алистера Кроули.]

Также не следует думать, что термины СЕМИТ и СЕМИТСКИЙ имеют некое устоявшееся значение. Мне уже приходилось писать об этом несколько лет тому назад в журнале «Шахматный Сатирикон»:

По всей видимости, термин «СЕМИТСКИЙ» был введен в употребление только в конце XVIII-го века. Его появление было связано с бурным развитием филологии и возникновением в то время теории, согласно которой языковые группы совпадали с расовыми группами, создателями и носителями соответствующих языков и диалектов.

«Семитами» принято было считать представителей ряда ближневосточных народов, тесно связанных между собой этнически и культурно: финикийцев, ассирийцев, арабов, арамейцев, жителей древнего Вавилона, Аккада, Карфагена (финикийская колония) и т.д. Само слово происходит от библейского «Сема» («Сима») – мифического сына Ноя.

Некоторые авторы (Pio Baroja, “Las promesas de oriente”) приписывают его изобретение немецкому востоковеду 18-го века Эйхгорну. В книге «Священная загадка» (М. Байджент, Р. Лей, Г. Линкольн; СПБ 1995) указано другое имя и даже точная дата изобретения «СЕМИТИЗМА» – Шлецер, 1781 г. [Теми же авторами предложена и совсем иная этимология: латинское слово «semita» означало тропу, обходную дорогу, путь.]
Как бы там ни было, слово прижилось, несмотря на то, что в последнее время в политизированных научных кругах приняты уже совсем другие филологические и френологические теории.

Таким образом, и с СЕМИТАМИ («БОКРЯТАМИ») дело обстоит далеко не лучшим образом. Термин СЕМИТЫ также принадлежит к числу изобретений новейшего времени, его расовое содержание никак нельзя признать научно-обоснованным. Смысл и этого термина представляется весьма туманным, если не прямо манипуляционным.

И тут дело даже не в том, что с помощью такого лингвистического новшества «евреи» и арабы были свалены в общую этнографическую кучу, в результате чего оказались замаскированы все содержательные между ними различия. Здесь ощущается махинация куда более грандиозного масштаба.

При буквальном прочтении Библии и непосредственном каждодневном наблюдении психических, нравственных и интеллектуальных качеств статистически преобладающей массы современных «евреев» невозможно не прийти к убеждению, что в русле библейской ортодоксии они могут являться только потомками ХАМА, но никак не ШЕМА. Здесь наблюдается столь очевидное логическое противоречие, что снова трудно не заподозрить чей-то злой умысел, направленный на подавление чистого, но хрупкого разума гоев.

На существование некой таинственной манипуляции и подмены понятий намекал и Святой Иоанн Богослов в строках 3-й главы Откровения, повествующих о «сатанинском сборище, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут».

Все эти соображения кому-то могут показаться чрезмерно утомительными и даже излишними, но мне хотелось во всех подробностях продемонстрировать ошибочность чисто формального подхода, бесперспективность попыток составить себе представление о подлинном значении того или иного обществоведческого термина исключительно на основании его морфологической структуры. Тем более, когда речь заходит о терминах столь острой идеологической направленности.

Еще раз подчеркну - о смысле понятия АНТИСЕМИТИЗМ мы можем судить, только исходя из сложившейся практики его употребления. Все составляющие его морфемы суть инструменты манипуляции сознанием современного обывателя.

(продолжение следует)

ГО
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:29 pm
Иосу: А чо бы Вам диссертацию не накропать. Помочь с Ученым Советом. Защититесь и будете самодостаточны! Или и так тяму хватит? Извините за грубость. ГО

webmaster
Добавлено: Пт Окт 07, 2005 7:34 pm
Россия с ножом в спине

Это фильм о губительном еврейском засилье в современной России. Фильм о еврейском фашизме и целенаправленном геноциде русского народа, о дьявольском, сатанинском культе талмудического иудаизма, о его страшном человеконенавистническом вероучении. Наш фильм – о русской надежде на скорое избавление от постылого вражьего ига. Фильм о предателях русского народа и о русских героях. О корыстных приспособленцах и о подвижниках русского духа, русского национально-освободительного движения.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Ср ноя 21, 2007 12:51 am

Иос
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 1:29 pm
-------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Вебмастер, спасибо за объявление, жаль только, что нет контактного телефона в Петербурге для желающих сделать заказ фильма и получить дополнительную информацию. Не могли бы Вы выслать номер телефона распространителей хотя бы на мой личный адрес?

В рекламе фильма, на мой взгляд, вполне можно было обойтись без упоминания фамилий Солженицына, Зюганова, Рогозина и Слиски. Без их деятельного участия ножик бы так крепко в тело России не вошел.

Зато удачно выбрана терминология. Не представляет труда продемонстрировать тесную идейную взаимосвязь между понятиями «АНТИСЕМИТИЗМ» и «АНТИФАШИЗМ».

Уважаемый ГО, Вы правильно сделали, что убрали свое сообщение об ученом совете и «самодостаточности» личности. Эта самая САМОДОСТАТОЧНОСТЬ – одна из краеугольных парадигм в масонской мифологии ПРОГРЕССА. В нее, собственно, все и упирается. Вопрос стоит настолько принципиально и остро, что приходится делать выбор:

либо иллюзия САМОДОСТАТОЧНОСТИ и непосредственно с ней связанная религия САТАНИЗМА (бог СВЕТОФОР или «Lucifer» на латыни),

либо признание НЕСАМОДОСТАТОЧНОСТИ человека и религия Христианства.

Ведь Вы сами недавно писали здесь о невозможности «сидения на двух стульях». Извольте и сами сделать выбор: либо служение СВЕТОФОРУ, либо ХРИСТУ – третьего нам, похоже, не дано.

...............................................................................................

В продолжение темы АНТИСЕМИТИЗМА, мне хотелось бы привести еще два примера, наглядно демонстрирующие обманчивость морфологической структуры слов, ее частое несоответствие реальному содержанию описываемых понятий.

Первый пример – АНТИГОНА, героиня известной одноименной трагедии Софокла. Современными читателями, воспитанными не на классическом культурном наследии, а на шаблонах политической пропаганды, ее имя может восприниматься как нарицательное в смысле конформизма (греч. «АНТИГОНА» = «противница углов»), как нечто гладкое, округлое, обтекаемое, мягкое.

В контексте же трагедии Софокла Антигона демонстрирует прямо противоположные черты характера: необыкновенную твердость, последовательный нонконформизм, следование зову совести и чести вопреки всяким соображениям политической конъюнктуры и даже требованиям собственной безопасности. (Указом царя Креонта ее замуровывают заживо в каменном склепе за нарушение его запрета предать погребению тело ее погибшего брата Полиника.)

То есть, если имя «АНТИГОНА» и является нарицательным, то прямо в противоположном смысле тому, что можно было бы заключить из его морфологической структуры.

Второй пример – слово АНТИЛОПА (antelope). Очень легко вывести его этимологию из комбинации латинского и греческого – ANTI(e) + LUPI – то есть, «ненавистница волков». Такая этимология кажется тем более правдоподобной, что антилоп едва ли можно заподозрить в добром отношении к волкам, и , к тому же, эти грациозные животные наделены довольно грозным против них оружием – полуметровыми заостренными рогами. Но эта этимология совершенно неверна и может только ввести в заблуждение относительно подлинного смысла понятия и скрываемого за ним образа.

Конечно, если бы волки могли навязать нам свое миропонимание, то, на основании морфологии слова «АНТИЛОПА», они могли бы представить антилоп патологическими ненавистницами волков и их безжалостными истребителями, завоевав тем самым наши симпатии и сочувствие. А отсюда один только шаг до легализации вырезания и пожирания всей популяции антилоп. Дополнительное эмоциональное манипулирующее воздействие может дать образование и использование термина АНТИЛОПИТИЗМ, то есть, умышленное вовлечение в «мифологию противостояния и ненависти» детенышей – ВОЛЧАТ.

Надеюсь, с этимологией термина АНТИСЕМИТИЗМ мы, таким образом, разобрались и можем теперь перейти к анализу его подлинного содержания. Мне бы хотелось получить от уважаемого НАЗАРОВА подтверждение того, что «расовая ненависть к потомкам Сима» здесь действительно ни при чем. Истинный смысл понятия, определяемый на основании наблюдений за практикой его применения, совсем в другом.

Спасибо. Иос Талин
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Ср ноя 21, 2007 1:10 am

Иос
Добавлено: Сб Окт 15, 2005 10:19 am
Давайте продолжим изучение манипуляционного термина «АНТИСЕМИТИЗМ».

Наверное, для начала стоит еще раз подчеркнуть, что современные термины «Семит» и «Семитский» являются исключительно филологическими понятиями, а не антропологическими или этнографическими. Об этом мною уже было сказано выше, но повторить эту мысль никогда не вредно, поскольку в массовом сознании уже крепко утвердился взгляд на «Семитов» как на расу, всецело доминировавшую в древности на Ближнем Востоке и сохранившуюся в своей первозданной чистоте до сих пор.

Объясняется это тем, что филология как наука начала активно развиваться раньше археологии и антропологии, и ее данные, принятые поначалу слишком расширительно, были опровергнуты не сразу – для этого потребовалось около ста лет, весь 19-й век. А кому-то было выгодно, чтобы это заблуждение оказалось прочно внедрено в умы обывателей.

На самом же деле, в расовом отношении все эти «Семиты» - чистая научная абстракция, подлинный смысл которой едва ли понятен и профессиональным этнографам.
С очень большими натяжками «Семитами» можно считать только чистопородных бедуинов Аравийского полуострова. «Чистопородными» также весьма относительно, так как сама древняя «Семитская раса» со времен графа де Гобино считается смесью белой и черной расы.

Такого же мнения на семитов как мулатов придерживались и более поздние немецкие историки и антропологи Леопольд фон Ранке и Фридрих Ратцель.

[Высказанную здесь ранее уважаемым Владимиром точку зрения на возможность искусственного выведения «семитов» египтянами посредством скрещивания с обезьянами или свиньями я вынужден отвергнуть по целому ряду веских причин – она не имеет научной базы и является непростительно богохульной. Хотя ее глубоко эмоциональная патриотическая направленность понятна и способна даже вызывать симпатии, нам не следует в данном случае идти на поводу у эмоций.]

Итак, еще раз повторю - определение упоминавшихся мной ранее древних народов как «Семитских» верно лишь с филологической точки зрения (поскольку их население составляли представители одной языковой группы, условно названной в конце 18-го века «Семитской»).

Уже Робертсон Смит в своей книге «Религия семитов» (1894) отмечал, что ни Древний Вавилон, ни Ассирия, ни даже Финикия не были в расовом отношении чисто «семитскими» государствами. (Финикия была более семитской, чем остальные, и с этим, возможно, связаны ее весьма специфические религиозные особенности.) Разумеется, нельзя считать чистыми «Семитами» и современных нам арабов, хотя по сути только они и могли бы претендовать на это звание.

По так называемым «евреям» мне удалось найти этнографические данные, опубликованные в конце XIX-го века. Впрочем, полагаю, что они более достоверны, чем любые современные исследования. Сейчас принято либо скрывать соответствующую статистику, либо ее преднамеренно искажать.

Так вот – эти данные полностью подтверждают то первое впечатление, которое может сложиться даже при самом поверхностном наблюдении. Даже не принимая во внимание «Хазарской теории» Артура Кестлера и Дугласа Рида о происхождении восточноевропейских «евреев», с полной научной достоверностью можно утверждать, что «ЕВРЕИ» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЕМИТАМИ (бедуинами) и вообще не представляют собой однородной расовой группы, а являются смесью, по крайней мере, трех или четырех расовых типов: преобладающего сирийского (хеттского), индоевропейского, семитского и, возможно, незначительной доли туранского (Шумеро-аккадского).

Конкретные данные таковы (речь, опять-таки, идет лишь о преобладании характеристик того или иного расового типа, а не о чистых его представителях):

1) 50% - **** syriacus, сирийский, хеттский тип.
2) 10% - индоевропейский тип.
3) 5% - семитический бедуинский тип.
4) 35% - смешанный тип, сочетание различных этнических характеристик по принципу «наложения фото» (Ломброзо).

Эти статистические данные получены Ф. фон Лушаном в конце 19-го века в результате тщательных антропологических измерений и изучения около 60.000 образцов, как современных, так и древних – со времен отделения Иудеи от Израиля. За последние 2,5-3 тысячи лет (до конца 19-го века) такое статистическое распределение оказалось весьма устойчивым.

Позднее эти результаты я еще подробно прокомментирую, но пока хочу отметить только следующее: десятикратное преобладание среди современных «евреев» сирийского (хеттского) расового типа над «семитским» безусловно свидетельствует о том, что, следуя библейской традиции деления на племена и народности (см. Бытие, 10), их можно считать скорее ПОТОМКАМИ ХАМА, А НИКАК НЕ СИМА.

Это давно установленный, хотя и тщательно скрываемый от общественности, научный факт. Действительно, согласно свидетельству Библии, сирийцы-хетты (Хеттеи) произошли от ХЕТА, сына Ханаана и внука ХАМА.

Манипуляция нашим сознанием действительно носит тотальный характер.

(продолжение следует)
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Ср ноя 21, 2007 1:22 am

НАЗАРОВ
Добавлено: Сб Окт 15, 2005 2:33 pm
Не понимаю, какое отношение все это имеет к "Письму 500-5000-15000" и, в частности, к Вашей, Иос, защите т.н. "антисемитизма", если вновь пишете:
"с полной научной достоверностью можно утверждать, что «ЕВРЕИ» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЕМИТАМИ (бедуинами) и вообще не представляют собой однородной расовой группы".

Не понимаю, Иос, в чем тогда ваша идея, что надо с гордостью быть "антисемитом", а не "бегать за справками, что не антисемит"? Против кого вы огда выступаете как "антисемит", против каких "семитов"? Против бедуинов?
Больше спорить с Вами на тему "антисемитизма" не буду: времени нет - опять два суда на носу, 19-го и 26-го.

Иос
Добавлено: Сб Окт 15, 2005 11:42 pm
Уважаемый НАЗАРОВ, мне кажется, ответы на Ваши вопросы достаточно очевидны и, к тому же, неоднократно уже были даны мною в предыдущих сообщениях. Прошу простить меня за то, что еще раз осмеливаюсь их повторить.

То, что Вы понимаете под термином «Антисемитизм» («ненависть к потомкам Сима») - всего лишь гипноз, магия слова. К подлинному значению термина все это почти никакого отношения не имеет. (Точно так же, как АНТИЛОПА не является «ненавистником и истребителем волков». – см. выше)

Я говорю на этот раз «почти», поскольку сто лет назад, да и до сих пор, даже среди самых выдающихся специалистов по «еврейскому вопросу» находится немало людей, подпадающих под действие этого гипноза.

К объяснению подлинного смысла понятия АС и опровержению его официального определения («враждебное отношение к евреям») я так пока и не приступил, а лишь обозначил в наиболее общих чертах главные направления, по которым производится манипулирование нашим сознанием с его помощью. Тема эта очень сложная и многогранная, в ней легко запутаться.

Вам, как профессиональному переводчику (если Вы действительно МВН), должно быть хорошо известно, как трудно бывает подобрать нужный эквивалент иному многозначному слову, дать ему точное определение, выразить верный смысловой оттенок при том или ином его употреблении. А если под рукой нет словаря или справочника, и о неизвестном Вам слове приходится судить лишь по контексту фразы? А если, к тому же, его морфология обманчива и, вместо раскрытия смысла, только способна ввести в заблуждение?

Термин «АС» имеет очень много значений, всех их и не перечислить так вот сходу. Наиболее обобщенное его значение я уже неоднократно упоминал:

АНТИСЕМИТИЗМ ЕСТЬ ГИМНАСТИКА УМА.

Это определение очень хорошо тем, что оно кратко и выражает самую главную, глубинную суть понятия. Но это далеко не единственное значение. Есть еще его культурный аспект, духовный, нравственный, одним словом – антижидовский. В том числе, и чрезвычайно важный смысловой оттенок противостояния лжи, манипуляции, коррупции, организованной преступности и т.п..

Я обо всем этом уже писал раньше, но Вы, наверное, просто не обратили внимания или вообще не читали мои старые сообщения. Есть еще тесная близость АС к понятию «Антифашизм», но это отдельная серьезная тема, и мне на ней сейчас останавливаться не хочется.

Достаточно пока и самого главного определения. Я вижу главную ценность гимнастики ума (и, соответственно, понятия «антисемитизм») в том, что она приучает каждого человека к интеллектуальной самостоятельности, заставляет серьезно задуматься о работе собственного сознания, принять на себя ответственность за очищение собственного понятийного аппарата. Помогает научиться ясно мыслить. А это чрезвычайно важно, особенно сегодня. Вы не помните, как Константин Леонтьев повздорил с Петром Астафьевым из-за пустяка, казалось бы – всего лишь из-за разного понимания ими значения слов «национальная политика» и «революция»?

Как я уже говорил ранее, трагедия момента заключается не только в ослаблении у русских людей религиозного сознания, не только в утрате ими нравственного чувства, но и в понятийной неопределенности, неразберихе, в царящем в умах обывателей полном хаосе.

В наше время даже человек с высшим образованием в девяти случаях из десяти не сможет даже приблизительно объяснить значение того или иного обществоведческого термина. Но с полной уверенностью и апломбом готов ими бросаться налево и направо. Таких слов сотни, наше сознание ими буквально завалено, подавлено, уничтожено.

Кстати, эта проблема весьма остро стояла и в 19-м веке. Она по существу и была одной из главных причин всех «русских» революций. Она же привела нас к очередной национальной катастрофе под видом «перестройки».

Если уж власть имущие хотят судить какого-то гоя, то пусть судят его открыто и по справедливости – ЗА ГИМНАСТИКУ УМА. А не придумывают всякие идиотские предлоги и оговорки в виде «разжигания национальной розни» или «оскорбления религиозных чувств».

Пусть и гои знают, к каким именно их высоким интеллектуальным и нравственным качествам сегодня проявляют нетерпимость органы прокуратуры и «правозащитные организации».

Спасибо. С уважением, Иос Талин.

На Ваш вопрос о письме 500, с Вашего позволения и Божьей помощью, я отвечу завтра.

Последний раз редактировалось: Иос (Пн Окт 17, 2005 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 10:17 am

webmaster
Добавлено: Вс Окт 16, 2005 5:08 am
-------------------------------------------------------------------------------------
Веб-сайт газеты Русь Православнаязакрыт.

Ален Делон
Добавлено: Вс Окт 16, 2005 9:45 am
webmaster писал(а):Россия с ножом в спине

Это фильм о губительном еврейском засилье в современной России. Фильм о еврейском фашизме и целенаправленном геноциде русского народа, о дьявольском, сатанинском культе талмудического иудаизма, о его страшном человеконенавистническом вероучении. Наш фильм – о русской надежде на скорое избавление от постылого вражьего ига. Фильм о предателях русского народа и о русских героях. О корыстных приспособленцах и о подвижниках русского духа, русского национально-освободительного движения.

Термин "Русская Голгофа" был введен для объяснения искупительного подвига царя Николая. Даже фильм был снят на эту тему.

Здесь термин "Русская Голгофа", это истрибление русского народа. Я всегда говорил и говорю, что такие люди как Назаров и Душенов, будучи публицистами, а не молитвенниками и воеводами, ратниками, доведут русский народ до полного истребления.

Мы находимся под игом, за измену Дому Романовых. Какая разница кто нас будет истреблять? евреи или китайцы. Вы что хотите чтобы Господь изъял нас из рук евреев и передал китайцам?
наше истребление выполняет Ангел Господень! почитайте места, помеченные рукой Государя Николая в Ветхом завете.

НАЗАРОВ не прикидывайтесь дураком.

Gondor
Гость
Добавлено: Вс Окт 16, 2005 3:29 pm
Делон.

После отречения Царей Николая и Михаила, говорить о клятве 1613г не имеет смысла. Подлинная духовная причина - проклятие наложеное на совков патриархом Тихоном и Собором 1918г.
См. на теме Православие "Проклятие подлинное и мнимое".

Андрей
Гость
Добавлено: Вс Окт 16, 2005 4:34 pm
Gondor писал(а):Делон.

После отречения Царей Николая и Михаила, говорить о клятве 1613г не имеет смысла. Подлинная духовная причина - проклятие наложеное на совков патриархом Тихоном и Собором 1918г.
См. на теме Православие "Проклятие подлинное и мнимое"

Тут такое дело. Сам термин "совок" широко запущен в наукоидно-интеллигиноидную общеГственность одним известным еврейским певцом Градским (за что он на днях в свой день рождения чествовался с удовольствием). НЕ имея ничего против его сильного голоса, хочу лишь отметить, что сам темин с тех пор очень любят представители именно этой части общеГственности (характерный признак ея - вечная фига в кармане и любовь к зауми в плохих стишках, поёмых дурным голосом - например у другог ея представителя А.Макаревича). А Вы, часом, не из них ли будете?
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 10:31 am

Иос
Добавлено: Пн Окт 17, 2005 1:04 am
Не понимаю, какое отношение все это имеет к "Письму 500-5000-15000"...

К вопросу о «Письме 500».

Видимо, мне все-таки следует подробнее объяснить мое отношение к заявлению в прокуратуру по поводу изданной в 1999 г. книги «Кицур Шульхан Арух». Письмо это, напоминаю, было составлено Михаилом Викторовичем Назаровым и подписано группой из 20 депутатов Думы. Сначала несколько фактов.

В предисловии к книге «КША» председателя исполкома КЕРООР раввина Зиновия Когана обращают на себя внимание следующие строки:

раввин Зиновий Коган:
Наверное, было бы естественно начать нашу издательскую деятельность с публикации основополагающих книг — Мишны, Талмуда, «Сефер га-Мицвот» Рамбама и т. д. Необходимость в этих изданиях на русском языке очевидна: в России гораздо больше евреев, интересующихся своими корнями, нежели потенциальных студентов ешивы. Тем не менее мы были вынуждены начать с «Кицур Шульхан Арух», поскольку в России появилось и в условиях жесточайшего «информационного голода» стало популярным издание под тем же названием, но имеющее мало общего с книгой, написанной более 150 лет назад р. Шломо Ганцфридом.

О чем здесь идет речь? Очевидно, в своем предисловии раввин Зиновий Коган счел возможным походя пнуть левой ногой какую-то загадочную конкурирующую фирму. Конкуренты осмелились издать на контролируемой им территории книгу под тем же самым названием (КША) в обход его юрисдикции. Тем не менее, природная осторожность раввина не позволила ему ясно обозначить имя этого конкурента. Нам оставалось бы только теряться в догадках на данный счет, если бы в том же предисловии переводчик книги не дал более точные указания:

Переводчик Александр Кутуков:

В нашем же случае доверие к переводчику изначально подорвано выходом в свет в 1994 году книги иерусалимского издательства «Шамир», заявленной как перевод «Кицур Шульхан Арух», но представляющей собой не более чем компиляцию галахических книг и обычаев любавического хасидизма, часто никак не связанное с текстом оригинала. Поэтому мы опасались, что любые переводческие «вольности» могут быть истолкованы как заведомая недобросовестность.

Из этого абзаца становится ясна причина неудовольствия раввина Зиновия Когана. Оказывается, конкурирующая фирма, перебежавшая дорогу РЕК и КЕРООР – это все те же легендарные любавические хасиды (ХАБАД) из Бруклина и Марьиной Рощи.

Итак, мы имеем не один, а сразу два «Кицур Шульхан Аруха». Имеем два издательства: одно - Конгресс Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (1999); другое – иерусалимское издательство «Шамир» (1994). И, по всей видимости, их объединяет чувство давней и глубокой взаимной неприязни. Мы вполне вправе предположить, что выходка раввина Когана хабадникам не понравилась.

Что-нибудь сказано о втором КША в «Письме 500» у Михаила Викторовича? Нет, ничего не сказано. Зато сказано о раввине Зиновии Когане и о его предисловии, - сказано резко и нелицеприятно. Раввина даже пригласили в прокуратуру, где ему пришлось давать объяснения по поводу своего дурацкого предисловия.

Снова мы можем смело предположить, что ему пришлось оправдываться в прокуратуре за свою хулиганскую выходку – пинок левой ногой своих конкурентов хабадников – а никак не за расистские «оскорбления нееврейского населения России». Вообще, в отношении «конкурирующей фирмы» это первое письмо Михаила Викторовича было весьма корректным.

Письмо 500 подписали сразу 20 депутатов Госдумы, в основном – агрессивно-послушные геращенковцы и зюгановцы. Депутатов даже выпустили с этой «антисемитской тематикой» на телевидение – пригласили на передачи к Познеру и Соловьеву. Событие прямо из ряда вон выходящее, если учесть жесточайший разгул цензуры не только в СМИ, но и на рядовых информационных сайтах с весьма ограниченным числом посетителей. (Закрытие сайта «Руси Православной» в этом смысле очень показательно.)

Здесь трудно не заподозрить невидимую руку высокопоставленных покровителей.

Должен признаться, что с самого начала я считал всю эту пиар-акцию именно работой каббалистов. Слишком уж очевидна сопутствующая игра чисел: и 20, и 500 являются числовыми мерами 11-й буквы еврейского алфавита «КАФ» (500 – это числовое значение каф-соффит, то есть, конечной каф). О смысле и символизме этих чисел мне много уже приходилось писать в «ШС», поэтому повторяться не буду.

К тому же, фамилии Назарова и Душенова являются уж больно метафоричными: назорей, душа – и вызывают массу хорошо понятных ассоциаций. Слишком много совпадений и букв, и цифр. Такой буквенно-числовой почерк – свидетельство более надежное, чем личная подпись главраввина.

Хочу еще раз оговориться – мне в свое время посчастливилось лично познакомиться с Константином Юрьевичем Душеновым, и он произвел на меня в ходе этой встречи самое благоприятное впечатление. Это безусловно порядочный человек, глубоко переживающий за судьбу своей страны – такое я вынес о нем мнение. Я не могу сомневаться в полной искренности его намерений в данном случае. Если его использовали, то только втемную. А кого из нас не используют?

Что касается Михаила Викторовича, то с ним я знаком исключительно по его замечательным трудам и его талантливой публицистике. Его выступления на этом форуме оставляют несколько странное впечатление, но,

во-первых, мы не можем быть уверены в том, что НАЗАРОВ – это действительно он;

во-вторых, МВН – человек очень занятый, в последнее время его прямо-таки затаскали по судам, так что если он и заглядывает сюда, то скорее всего читает эту ветку только по диагонали;

в-третьих, уже в его втором письме генпрокурору Устинову и в статье «Жить без страха иудейска» им были допущены выпады и в адрес самого Берла Лазара, то есть, в адрес конкурирующей фирмы.

Поэтому у меня нет намерения обвинить его в данном случае в умышленной манипуляции. Да это, пожалуй, и значения большого не имеет.

Как нам следует относиться ко всей этой истории со сбором подписей? Каждый пусть сам решает. Для меня, например, очевидно, что в данном случае (имеется в виду «инициатива депутатов») мы имеем дело с типичным гимнастическим междоусобчиком. Ничего плохого в такой легкой антисемитской разминке я не вижу.

Возможно, правы и аналитики группы ВП СССР, считающие всю эту акцию обычным зондированием общественного мнения перед какими-то масштабными политическими процессами. В таком случае боюсь, что это зондирование дало не слишком благоприятные для патриотов России результаты.

К сожалению, положительный эффект от привлечения внимания российской общественности к проблеме внутренней междоусобной российской разборки между любавическими хасидами и РЕКовцами оказался в значительной мере смазан последующим развитием событий.

Я имею в виду публичное отречение МВН от «антисемитизма» и вообще распространение им среди читателей иллюзии существования в России (да и во всем «цивилизованном мире») неких дееспособных «органов правосудия».

Об отличии ЭТОКРАТИИ от НОМОКРАТИИ я уже говорил выше, поэтому не буду повторяться. Скажу лишь, что если в этих «органах правосудия» по-прежнему оперируют такими манипуляционными понятиями, как «антисемитизм» (причем, в негативном смысле), то грош им цена. Никакого правосудия и справедливости от таких судебных инстанций ждать нам не приходится.

Надеюсь, теперь мы можем спокойно продолжить изучение интересующей нас темы АНТИСЕМИТИЗМА. Остальных участников форума попрошу не отвлекать нашего внимания посторонними обсуждениями.

Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 10:44 am

Gondor
Гость
Добавлено: Пн Окт 17, 2005 11:58 am
Иос Талин.

О хамитическом происхождении современных жидов Cм. также ст. "Священное Писание и жиды" в газете "Мировоззрение" №56 на сайте http://www.rpnsd.ru

Также смотри дискуссию по этой же теме здесь же на форуме, на вкладке Православие.

Иос
Добавлено: Ср Окт 26, 2005 12:30 am
GONDOR

Здравствуйте, Гондор. Спасибо за ссылку, я ознакомился, кроме того, еще с некоторыми материалами, размещенными Вами на этом форуме.

Среди них есть немало любопытных идеологических наработок, но в целом, к сожалению, учение ИПХ не может быть признано ни Православным, ни подлинно антисемитским.

По сути, излагаемые Вами взгляды есть ничто иное, как попытка апологии жидовства, а точнее, попытка реанимации жидовской идеи племенного, расового избранничества в противовес Христианской идее избранничества духовного. Именно в таком качестве я и рассматриваю идеологию ИПХ – как последовательно антихристианское учение.

Не знаю, дошел ли до него тов. Сиверский своим умом или же ему была преподана раввинами некая устная традиция ТОРЫ, но самого факта это не меняет – судя по вашим публикациям, ИПХ представляет собой тоталитарную секту жидовствующих. Ваша критика МП во многом справедлива, но это ничуть не отменяет для вас необходимости внести коррективы в собственную позицию.

Еще один серьезный недостаток идеологии катакомбников ИПХ и, особенно, вашей «ТЕОРИИ СОВКА» заключается, на мой взгляд, в их полной оторванности от общей логики исторического развития, в голом схематизме и умозрительности всей вашей «антисоветской критики». Вы пытаетесь подогнать реальные исторические формы под мертвую идеологическую схему, используя при этом самые примитивные пропагандистские шаблоны.

Ваш метод отчасти напоминает платоновский (со всеми необходимыми поправками на разницу в глубине диалектики и проницательности), но с тем удивительным отличием, что ПЛАТОН МЕЧТАЛ О СОВКЕ, а вы его ругаете. Впрочем, Вы при этом нахваливаете германский псевдо-национал социалистический СОВОК, который, возможно, понравился бы не только Платону, но и Иезекиилю, и Неемии с Ездрой.

Наиболее характерной чертой советского режима является его совершенная НЕОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Более всего в троцкистской революции в России угнетает затасканность и затхлость европейских идей и лозунгов, положенных в ее фундамент. Кому в Европе мог угрожать СОВОК, если сам он явился импортным продуктом европейского гниения и распада?

Почему Вы умалчиваете о том, что весь коммунистический проект в России был спланирован в рамках Всемирной Либеральной Революции Всесмешения именно как процесс ускоренной нивелировки русской духовности до уровня европейской? Если всех жителей СССР Вы презрительно называете «совками», то почему не говорите о том, что в сравнении с ними европейцев давно уже можно охарактеризовать как ГИПЕР-СОВКОВ, УЛЬТРА-СОВКОВ, МУЛЬТИ-СОВКОВ И МАКРО-СОВКОВ?

Впрочем, я для евро-американцев подобрал бы иное слово – не «совок», а САТАНОК – оно вернее отражает их сущность.

Справедливо было бы сказать, что Российский СОВОК является проекцией ЕВРОПЕЙСКОГО САТАНКА.

Последовательное затухание террора в СССР и последовавшие в конце века «перестройка» и «либерализация» есть признак успешности того процесса нивелировки, о котором я говорил выше – процесса доведения русского человека до уровня европейского ГИПЕРСОВКА-САТАНКА. Методы физического принуждения стали уже не нужны – мы сравнялись с европейцами по уровню духовной дегенерации.

Как я понимаю, Вы, Гондор, критикуете советских людей именно за их недостаточную гипер-совковость, за те остатки своеобразия русской цивилизации, те ее отличия от общеевропейских духовных, нравственных и культурных стандартов, которые еще можно было усмотреть в России времен сталинизма. Европа оказалась насквозь прожидовлена, как минимум, на полтысячелетия раньше, чем Россия. На кого там можно было нападать? А главное – кому? Совкам на гиперсовков?

Все сказки про то, как Гитлер предупредил опасность военной агрессии против Третьего Рейха, нанеся упреждающие удары по Австрии, Норвегии, Югославии и т.п., а потом «спас европейскую цивилизацию» превентивным ударом по России, - представляют собой худшие образцы эренбургской и геббельсовской пропаганды.

Неправильна уже сама постановка вопроса: кто первым хотел напасть? В таких конфликтах, планируемых органами надгосударственного управления на многие десятилетия (если не века) вперед, всегда заранее продумываются все детали – с точностью до дня, часа, градуса, километра, заранее предусматриваются цифры потерь с обеих сторон.

Война нужна не для «защиты мирных национал-социалистических достижений», не для территориальных или финансовых завоеваний (масонский лозунг «мир без аннексий и контрибуций» последовательно проводился в жизнь и при планировании первого мирового конфликта). Все эти байки про ‘drang nach Osten’ и ‘lebensraum’ годятся лишь для самых доверчивых гоев.

Сама война становится средством манипуляции сознанием, методом психической обработки населения в нужном направлении, а также своего рода РИТУАЛОМ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ, о всех оккультных значениях которого я предпочитаю здесь не распространяться.

Понятно, что попутно в ходе войны легко достигаются те цели внутренней масонской политики, которые в мирных условиях были бы вообще едва ли достижимыми. Например, живодерская реструктуризация экономики, масштабное разрушение тех или иных культурных, религиозных и исторических памятников, радикальное изменение архитектурного облика городов («урбанистических ландшафтов»), уничтожение определенных сословий (например, прусского юнкерства, русской советской интеллигенции, казачества и т.п.), снижение степени пассионарности населения, полная ликвидация политической оппозиции и так далее.

Вот о чем надо было бы думать и писать товарищу Сиверскому, если, конечно, он обладает хоть какой-то степенью интеллектуальной самостоятельности.

Я прошу Вас, Гондор, прекратить сгружать на этот форум агитпроповскую продукцию. Если Вы хотите продолжения дискуссии на более высоком уровне, то откройте новую ветку под названием «ЕВРОПЕЙСКИЙ ГИПЕРСОВОК». Там и продолжим.

Прошу прощения у ГО за заминку и невольное отвлечение от темы АНТИСЕМИТИЗМА.

Спасибо. С уважением, Иос Талин.
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 10:55 am

Smrab-BV
Добавлено: Ср Окт 26, 2005 1:24 am
Браво, ИОС! Расставил все точки над "i"...

Кстати, не обратил внимания на похожесть этой буквы на свечу?

На "пламенеющий Ие" - Йя - Я? Которое, собственно говоря, и обозначает "Я" в английском...

И ещё, в этой связи, не в курсе, когда в русском языке решили перейти от обозначения имени собственного через "Аз" к этому самому "Я"? Когда поменяли обозначение ВЕДУЩЕГО НАЧАЛА в структуре личности?

Которое в английском языке так и изображается в виде свечи "i". Помнится ты в своей статье про Египет и СССР приводил картинки свечей в подсвечниках в виде полумесяца с рогами обращенными вверх. Вот как этот меч-тубалкин, который держит симпатичная девушка почему-то в еврейской тюбитейке. Я так полагаю - иудейка. Иехудим. Иеславка. Жидославка. Фаллосославка. На что всё-таки тонко намекнул Амвросий - Сиверс в своей статье про жидов и священное писание. За что ему от меня всё же "почтение", как и тебе за "тубалкин" - two balls and kain... Это были жемчужины.

Изображение

Смиренный раб Бога-Слова(Логоса) Владимир.

Gondor
Гость
Добавлено: Ср Окт 26, 2005 4:08 pm
Иос
Судя по вашему "интелектуальному" коментарию вы являетесь одним из сторонников т.н. КОБ "Мертвая Вода", и Внутреннего Предиктора СССР. Во всяком случае то. что вы здесь озвучили очень похоже на их материалы, таже напористость, бездоказательность и претензия на некую крутую "интелектуальность".

В вашем взгляде для ИПХ ничего нового нет, нам хорошо понятно чем вам не нравяться Иезекииль, и Неемия с Ездрой, как впрочем и другие Ветхозаветные Пророки.
1. Евангелие вы признете лишь выборочно ведь так?
2. Считаете ли вы что Библия делится на две части: первая ветхозаветная для "жрецов"-евреев, вторая новозаветная для "профанов"-гоев?
3. Считаете, что его (т.е. Евангелие) исказили Апостолы, я прав?
4. Коран и Библия говорят об одном и том же Боге?
5. Считаете ли что христианская цивилизация берет свое начало от египетского жречества?
6. Считаете ли вы, что "Библейская концепция" выдумана мировой закулисой и себя изжила?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы и посмотрим стоит ли вообще тратить время на дискусию с вами.

Ответы Smrab-BV не комментируются, тут нужен доктор.

Smrab-BV
Добавлено: Ср Окт 26, 2005 1:24 am
Gondor:
\\Ответы Smrab-BV не комментируются, тут нужен доктор.\\

Резиновая оболочка на "i" ты после этого, а не гондор :D :D :D

Да ещё и плохо штопаная - жидовская вонь сквозь щели лезет...

А если прикинешься непонятливым, заранее поясню - жид это фаллос. Главный символ языческой религии, включая иудаизм. Составная часть ИЕговы = Яхве.

Которого ты пыжишься здесь приписать к имени его отрицателя ИЕшуа - Иисуса Христа.

Иди сам в свои палестины - не пытайся из нас тут больных делать...

Надоел! Ну, надо же! Из евреев сделал жрецов. Ты чо? Не знаешь кого Моисей вывел из Египта? - египетских рабов, книжник!

Спроси у А.Кураева, если мне не веришь, как жрецы своих рабов называли. - Живыми мертвецами! Человекообразными домашними животными без души. Для выведения которых они использовали, говорят, свиные кровь, желчь и печень. Да и твой Амвросий, похоже, это знает, только трактует это по своему...

А ещё , начётчик, сходи в Николо-Перевинский монастырь в Москве. На потолке одного из храмов там изображена Святая Троица в виде Бога-Отца, Бога-Сына-Иисуса Христа и Бога-Духа в виде голубя над ними. Так вот, над головой Бога-Отца нимб изображён в виде египетской пирамиды, в то время как нимб Иисуса - круг-солнце-Атон... Храм этот был построен ещё в 1690 году.

Человекообразные бездушные рабы-евреи - это элита древнеегипетского государства - жрецы, а Яхве, который Ие+Хавах=орган плодородия+орган небесного наслаждения, это Христос! :D

Ну и логика! Зачем Христос тогда вообще на землю приходил как не поставить КРЕСТ на ЖИДе?! Точнее, сделать КРЕСТ из ЖИДА! Того самого меча, который любовно держит в руках иудейка на моей картинке.

Рассказываю как происходило это логическое отрицание. Сначала римские солдаты прибили к головке ЖИДа=Juide=Айида=Иеида=Фаллоса табличку с надписью "Сей есть царь иудейский". Главный символ плоти. Потом прибили отрицающую его горизонтальную перекладину. Получили таким образом КРЕСТ. Главный символ ДУХа. ДУХ по матрице основных СЛОВЯНСКИХ понятий - АзБуке, чётко бьётся как "Добро У Христа". Далее, чтобы эту перекладину твердолобые БОЛВАНЫ ( любители фаллоса - иудеи) опять не скинули, Бог-Слово, который по-гречески Логос, послал в массы любителей мифов своего Единородного Сына - Иешуа-Иеотрицателя, как последнюю жертву, на которую крестившиеся язычники переложили свои грехи. Промахи в логическом осмыслении мира.

Но самые твердолобые болваны не успокоились. До сих пор считают, что бог - фаллос - ЖИД - материализм, есть более верная трактовка мироздания, чем Бог-Слово(Логос) и его Сын-явление людям Христос. Эти иудейские лазутчики эдак ненавязчиво пытаются показать, что Христос был иудеем. Так вот сразу и не поймёшь сейчас к чему собственно говоря, стала относиться табличка, прибитая к вертикальной части КРЕСТА. То ли к перечёркнутому ЖИДу-фаллосу, то ли к самому Христу?! У Луки просто "Сей есть царь иудейский", а у других евангелистов типа "Иисус Назорей - царь иудейский"... Вроде указана "вина" Христа, что он провозглашал себя царём иудейским...

Интересно, как в неканонических евангелиях трактуется этот момент? А.П.Чехов в одном из своих рассказов говорил о священнике, который читал в церкви на празднике десятое евангелие... А ведь это было совсем недавно... :cry:

А что делают они вне христианства, на ТВ - так это чистое царство бога по имени ***. Опять того же Иеговы=Яхве=Ие+Хавах=Яков. От которого "якобинцы" - большевики-материалисты.

Осточертели!

Смиренный раб Бога-Слова(Логоса) Владимир.

P.S. Тут не помню кто из братьев-близнецов то ли Славянин, то ли Слесарь поместил ссылку на сайт "Военная разведка", где опубликована древняя книга, в которой прослеживается как из русского языка волхвами-язычниками делались всякие нерусские. Говорится, что излюбленный приём был менять местами буквы в словах.

Наверное, вот как "Я"= "Йа" переделали в английское "Ай"= "i".
Но ведь: "Я" - это "Йа", скорее всего, "Ие" - фаллос. Амвросиевский "Айид", "Иеид", "Жид". "Я" - это обозначение ведущего начала в структуре человеческой личности. Раньше оно обозначалось как "Аз". "Аз есмь", - говорил Христос, но не "Я есть".

Если "Аз" отдаётся в голове, то "Я" - скорее в животе.

Вот и вопрос: какой "гондо..." передал ВЕДУЩЕЕ НАЧАЛО человеческой психики из ГОЛОВЫ хую? Из ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО в преисподнюю?!
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 11:08 am

Иос
Добавлено: Чт Окт 27, 2005 11:29 pm
С вашего позволения, давайте продолжим изучение применяемой в СМИ техники манипулирования сознанием обывателей при помощи термина «АНТИСЕМИТИЗМ».

В прошлый раз мы остановились на следующих статистических выкладках немецкого антрополога фон Лушана, опубликованных в 1892 году:

...с полной научной достоверностью можно утверждать, что «ЕВРЕИ» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЕМИТАМИ (бедуинами) и вообще не представляют собой однородной расовой группы, а являются смесью, по крайней мере, трех или четырех расовых типов: преобладающего сирийского (хеттского), индоевропейского, семитского и, возможно, незначительной доли туранского (Шумеро-аккадского).

Конкретные данные таковы (речь, опять-таки, идет лишь о преобладании характеристик того или иного расового типа, а не о чистых его представителях):

1) 50% - **** syriacus, сирийский, хеттский тип.
2) 10% - индоевропейский тип.
3) 5% - семитический бедуинский тип.
4) 35% - смешанный тип, сочетание различных этнических характеристик по принципу «наложения фото» (Ломброзо).

Эти статистические данные получены Ф. фон Лушаном в конце 19-го века в результате тщательных антропологических измерений и изучения около 60.000 образцов, как современных, так и древних – со времен отделения Иудеи от Израиля. За последние 2,5-3 тысячи лет (до конца 19-го века) такое статистическое распределение оказалось весьма устойчивым.

Позднее эти результаты я еще подробно прокомментирую, но пока хочу отметить только следующее: десятикратное преобладание среди современных «евреев» сирийского (хеттского) расового типа над «семитским» безусловно свидетельствует о том, что, следуя библейской традиции деления на племена и народности (см. Бытие, 10), их можно считать скорее ПОТОМКАМИ ХАМА, А НИКАК НЕ СИМА. Это давно установленный, хотя и тщательно скрываемый от общественности, научный факт. Действительно, согласно свидетельству Библии, сирийцы-хетты (Хеттеи) произошли от ХЕТА, сына Ханаана и внука ХАМА.

Хотел бы еще раз подчеркнуть, что тема эта чрезвычайно сложная и деликатная, она открывает большой простор для всевозможных политических спекуляций, а потому требует от нас, в первую очередь, трезвого, спокойного (я бы даже сказал - антисемитского) анализа и большой осторожности в выводах. Все подобные статистические данные необходимо подвергать критическому разбору и вдумчивому осмыслению.

Почему эти данные мне кажутся правдоподобными?

Во-первых, как было сказано выше, фон Лушан – это серьезный немецкий ученый из антропологической школы Рудольфа Вирхова. Эти специалисты проводили чрезвычайно тщательные исследования чуть ли не всех школьников Германии, и в том, что касается сбора данных, им вполне можно доверять. Совсем другое дело - их выводы из полученных результатов (так, сам Вирхов считал необходимым скорейшее и всеобщее расовое смешение, - поэтому, наверное, его до сих пор так охотно цитируют в энциклопедиях), но они нас в данном случае не интересуют.

Во-вторых, такой статистический расклад расовых характеристик современных «евреев» вполне согласуется с практикой повседневных наблюдений. Каждый из нас знает, как трудно бывает распознать так называемых «евреев» по чисто внешним признакам (гораздо легче это сделать по их манере поведения, психическим особенностям, мировоззрению, политическим взглядам и т.п.).

Если среди них и преобладает какой-то расовый тип, то это тот, который принято ныне обозначать «кавказской национальностью».
Такое сходство неудивительно, если учесть, что среди армян, например, преобладает тот же самый сирийский, хеттский расовый тип (до 80% по данным профессора Хюппе (Hueppe))

Вообще, современных сирийцев, армян и евреев внешне бывает очень трудно отличить друг от друга. А уж армяне, во всяком случае, никакого отношения к семитам не имеют.

В-третьих, эти результаты подтверждаются при их сопоставлении как с библейской летописью, так и с данными современной науки в том, что касается истории Ханаана и всего ближневосточного региона.

Интенсивное смешение семитов-кочевников с хеттами началось еще задолго до их египетской эпопеи. Именно у хеттских племен патриарх Авраам купил поле и пещеру для захоронения своей жены Сарры (там же, в Хевроне, позднее был похоронен и он сам – Быт. 23:19, 25:9-10).

Сын Исаака Исав (тот самый, у которого Иаков-Израиль купил права первородства за чечевичную похлебку) взял себе в жены двух Хеттеянок, и «они были в тягость Исааку и Ревекке» (Быт. 26:34-35) Свекровь Ревекка реагировала на них очень эмоционально:

«И сказала Ревекка Исааку: я жизни не рада от дочерей Хеттейских; если Иаков возьмет жену из дочерей Хеттейских, каковы эти, из дочерей этой земли, то к чему мне и жизнь?»(Быт. 27:46)

Захватившие Египет около середины XVIII-го века до Р.Х. кочевые племена гиксосов были, по всей видимости, родственниками как семитов, так и хеттов. Возможно, миграция сынов Израилевых в Египет («по приглашению фараона») как раз и была связана с владычеством этих родственных племен в Нижнем Египте. Впрочем, не исключено, что они вообще не продвигались вглубь Египта далее контролируемой хеттами территории.

Как указывал Эрнест Ренан, хеттский город Танис в земле Гесем, который стал главной базой сынов Иакова в Египте, с незапамятных времен имел тесные контакты с хеттским Хевроном. Так что и здесь израильтяне оставались в привычной для себя этнической и культурной среде.

Уже сын Иакова Иуда пренебрег заветами и жалобами своей бабки Ревекки. Библия выделяет этот факт особо:

«Сыновья Иуды: Ир, Онан и Силом, - трое родились у него от дочери Шуевой, Хананеянки.» (Пар. 2:3)

К этому можно добавить, что из 12-ти сыновей Иакова-Израиля четверо были рождены от рабынь неопределенного этнического происхождения: Дан, Неффалим, Гад и Асир.

Согласно данным современной исторической науки, почти весь 14-й век и часть 13-го до Р.Х. прошли под знаком столетней войны Египта с Хеттской Империей и ее союзницей Троей. Конец войне положил лишь брак фараона Рамзеса II с дочерью царя Хаттушиля III. А вскоре и Египет, и Хетты подверглись нападению со стороны малоазийских и ахейских племен – так называемых «народов моря».

Неудивительно, что египтяне сильно недолюбливали хеттов (почти так же, как гиксосов). На египетских монументах сохранились изображения представителей Хеттского царства, которые более всего напоминают нам сегодня карикатуры на современных «евреев».

Изображение Изображение

Ничего общего с семитским (бедуинским) расовым типом эти изображения не имеют. Вид на них у хеттов не очень умный (причиной чему, возможно, явилось пристрастное отношение египетских художников), но зато легко заметить, что так называемый «еврейский нос» представляет собой типично хеттское (сирийское) наследство.

Вполне возможно, что знаменитое проклятие Ноем Ханаана из 9-й главы книги «Бытие» («проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих» - Быт. 9:25) явилось своеобразным мифологическим преломлением зафиксированной историей многовековой вражды египтян с хеттами. Ведь сам Ханаан (сын Хама и отец Хета) в контексте библейского рассказа ничем не провинился.

Несомненно, **** SYRIACUS, представлял собою этнически необычайно сильный и выносливый тип. О силе сирийской крови можно судить по способности хеттов к ассимиляции и выживанию в любых исторических условиях. Среди их качеств обычно отмечают выносливость, активность, хитрость, общительность, способности и тягу к торговой деятельности. Почти те же самые качества, что и у современных так называемых «евреев» (да и армян).

На интересный факт указал Х.С. Чемберлен: за хеттами так прочно закрепилась слава оборотистых торговцев, что в Ветхом Завете одно и то же слово использовано для обозначения купцов и Хананеев.

(продолжение следует)

...................................................................

Здравствуйте, Владимир. Спасибо за интересный вопрос про Аз-Я - к сожалению, точного ответа на него не знаю. Действительно, было бы интересно навести справки.

Гондор, специально для Вас я открыл тему «ЕВРОПЕЙСКИЙ ГИПЕРСОВОК И Катакомбы ИПХ». Давайте лучше перенесем нашу дискуссию туда.

Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 12:05 pm

ГО
Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:14 pm
Всем! Думаю, тему можно закрывать. Лапши на уши накидали много, а по существу заболтали вопросы, которые можно было бы поставить в государственном масштабе.
О масштабах: давайте соответствовать уровню вопроса, который поднят в теме.
Не опускайте ее (сознательно или нет).
Не соответствуете - отойдите.
Не удовлетворяйте свои амбиции за счет других участников форума, да и России. ГО

Иос
Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:42 am
ГО, не торопитесь. Тему закрывать не надо, обсуждение проходит вполне конструктивно, хотя и неторопливо. Не переживайте, все Ваши вопросы мы поставим и решим – и в региональном, и в государственном, и в мировом масштабе.

Спасибо, Иос Талин.

Поскольку картинки в моем предыдущем сообщении не видны, вот линк на них:

http://satyricon20.tripod.com/Het.htm

ГО
Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:30 pm
Иосу. Рисунки имеют свой характер. Хотелось бы получить связный, если можно, системный ответ: хетты, ассирийцы, египтяне, иудеи... Думаю - это Вам доставит удовольствие. С уважением ГО.

Smrab-BV
Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:38 pm
ИОС, эти египетские рисунки напомнили американский анекдот.

"Когда еврейский эмбрион превращается в человеческий? - Когда он получает диплом врача!"

Извини, ГО, что встрял, но Магнум, похоже прав был, когда сказал, что для выведения своих рабов египтяне использовали свиные желчь, кровь и печень. Внешний вид всех этих "хетты, ассирийцы, египтяне, иудеи..." явно объединяет какое-то эмбрионоподобие. Нечто животное.

Черт их знает, может и сфинкс их не такое уж и мифическое существо?!

Подсовывают же нам продукты ГМО

В принципе ведь оказалось возможным смешивать даже гены растения и животного. Не говоря уж о помесях свиньи, обезьяны и человека. Или там льва с человеком. Ни танков, ни самолётов тогда не знали, а воевать то нужно было. А тут дёшево и сердито. Само растёт...

ГО
Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:06 pm
Хорошее замечание. Однако надо заметить, что нравственные категории: добро, зло, благородство, равнодушие... во всех нациях примерно одинаковы.
А у иудеев не так - против всех.
Они - люди, а остальные могут быть подвержены любым действиям. Это не только настораживает, но и предполагает определенные прогнозы, которые всех остальных людей заставляют думать, а люди ли иудеи - или инопланетяне?
Или лопата инопланетян?
ГО

Иос
Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:18 am
ГО, Владимир, здравствуйте.

Простите мне очередную заминку – у меня сейчас неважно со временем, а очень хотелось бы поделиться некоторыми мыслями по поднятым вами вопросам. Может быть, я погорячился, и решить их нам не удастся, но яснее их обозначить, я надеюсь, нам по силам. На этой неделе с Божьей помощью кое-что попробую изложить.

С уважением, Иос.

ГО
Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:32 am
..."Магнум, похоже прав был, когда сказал, что для выведения своих рабов египтяне использовали свиные желчь, кровь и печень. Внешний вид всех этих "хетты, ассирийцы, египтяне, иудеи..." явно объединяет какое-то эмбрионоподобие. Нечто животное.

Черт их знает, может и сфинкс их не такое уж и мифическое существо?!

Подсовывают же нам продукты ГМО

В принципе ведь оказалось возможным смешивать даже гены растения и животного." ...

Это очень интересное направление для размышления, учитывая, что есть работы, говорящие о том, что на земле идет война по крайней мере двух планетных цивилизаций (Венера-Марс).

"Лопата инопланетян, ГМО, нравственные категории, отличные от всех остальных земных сообществ, паразитирование, неприспособленность к земным условиям (поражение имунной системы), а может быть несовершенство "скафандров", формирование и стимулирование античеловеческих программ, вырубание лесов, повороты рек, срезание культурных социальных слоев через революции (в частностиЮ, уничтожение монархий) для более легкого внедрения в социум, ets...". Откроем тему? ГО

Smrab-BV
Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:28 pm
Вчера от неожиданности чуть со стула не упал, когда услышал из уст своей юной знакомой:

самый распространённый в настоящее время продукт пищевой промышленности, которым наполняют сейчас практически все колбасные изделия,

СОЯ - модифицируется генами СВИНЬИ.

Кто тебе это сказал? - Учительница по экологии... Она сказала ещё, что сейчас немодифицированной сои практически не выращивается.

Скоро все по-еврейски захрюкаем!? Не хочу! :shock:

Смренный раб Бога-Слова(Логоса) Владимир
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 12:13 pm

Иос
Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 8:14 pm
Вышеприведенные данные относительно преобладания сирийского (хеттского) расового типа среди современных так называемых «евреев» находят подтверждение и в известной нам истории вторичной (после «египетского пленения») колонизации «евреями» Ханаана.

Библейское повествование не оставляет сомнений в том, что «завоевание Ханаана» было длительным, затянувшимся на многие века процессом, который сопровождался интенсивным смешением сынов Израилевых с местным населением, состоявшим преимущественно из хеттских и различных «индоевропейских» племен. (Не следует забывать о некоторой искусственности последнего термина.)

Существует множество серьезных научных трудов, посвященных этой теме, таких авторов, как, например, Дункер, Масперо, Ренан, Вельхаузен, Арчибальд Сэйс и т.д.. Правда, по понятным причинам они являются в настоящее время труднодоступными для широкого круга читателей. Я хочу лишь подчеркнуть возможность и наличие серьезных научных разработок в этой области с тем, чтобы показать ненужность экстравагантных теорий об искусственном выведении «египетских храмовых рабов-биороботов» при помощи принудительного кормления будущих жидов свиной желчью, кровью, печенью, брюшком минтая и т.п. деликатесами или прямого скрещивания их с автохтонными ближневосточными животными и растениями (как предположил уважаемый Владимир).

Достаточно интересно и полно, а также вполне научно эта теория, насколько мне известно, была разработана в статье ВП СССР «Синайский турпоход»).

Также, на мой взгляд, нет необходимости в привлечении версии «инопланетного происхождения евреев», хотя в ней, возможно, и скрыта немалая доля истины, учитывая общую ориентацию египетской и месопотамской цивилизаций. Мне не хотелось бы пока прибегать к ее рассмотрению, чтобы не усложнять чрезмерно и без того нелегкую задачу.

Давайте попытаемся взглянуть на данную проблему с более практической стороны, не удаляясь чересчур от ранее заявленной мною общей темы (анализ манипуляционного характера термина «АНТИСЕМИТИЗМ» и его подлинного значения как ГИМНАСТИКИ УМА).

Если мы хотим хоть сколько-нибудь продвинуться в понимании «еврейского вопроса» и его места в истории, нам следует точнее уяснить для себя:
- суть понятия и феномена расы,
- сущность религии и различных типов религиозности в их взаимосвязи с расовыми аспектами,
- проблемы глобального, надгосударственного, структурного и бесструктурного (в том числе, эгрегориально-матричного) управления и их отражение в той или иной расовой и/или религиозной политике.

Все это невероятно сложные темы, и их изучение еще более затрудняется тем, что они уже давно совершенно закрыты и засекречены. Разумеется, я не могу претендовать на сколько-нибудь полное их раскрытие, но хочу лишь обратить ваше внимание на некоторые их аспекты.

Возьмем, к примеру, понятие «расы». Вокруг него была создана совершенно невообразимая путаница еще в 18-19 веках. Причем, чем серьезнее вы будете этими вопросами заниматься, тем, скорее всего, больше запутаетесь, поскольку мнения «научных авторитетов» в данной области различаются, как день и ночь.

Одни насчитывают три или четыре расы, другие - несколько десятков. Одни исходят из наличия на Земле нескольких базовых рас, устанавливая для них некоторые произвольные признаки, будь то мифологические и религиозные (гиперборейцы, атланты, лемурийцы, семиты, хамиты, иафетиты, каиниты и проч.) или антропологические (по форме черепа, цвету кожи и волос), и утверждают неизбежность гибели цивилизации из-за их постепенного и неуклонного смешения (как, например, граф Артур де Гобино).

Другие настаивают на принципиальной возможности создания «новых благородных рас из имеющегося этнографического материала».

Самые различные мнения высказываются о происхождении и значении термина «РАСА», что также является, как мы знаем, обстоятельством в высшей степени подозрительным.

При этом, простое наблюдение за происходящими на наших глазах процессами приводит к выводу о целенаправленно проводимой органами надгосударственного управления политике всеобщего расового смешения. Несомненно, для каждой страны существуют свои квоты по ассимиляции «расово чуждых элементов».

Скажем, во Франции эту роль «ложки дегтя в бочке меда» приняли на себя, главным образом, алжирцы, в Испании – марокканцы, в Германии – турки, в Англии – смуглые иранцы, индусы и африканцы, в России – азербайджанцы и прочие «лица кавказской национальности», в США – тотальный “melting pot” из негров, латиносов, азиатов и т.д..

По всему миру целенаправленно расселяют представителей китайской диаспоры, насчитывающей по некоторым оценкам, уже более 200 миллионов человек.

Сомневаться в организованном характере этого всесмешения не приходится. Тем более, что в тотально контролируемых западных средствах массовой информации обывателям настойчиво навязывается исключительно односторонний и примитивный взгляд на проблемы расового смешения, а упомянутые мною «научные разработки», при всей их сумбурности и неизбежном субъективизме (вследствие невероятной сложности проблемы), вообще не попадают в поле внимания манипулируемых масс.

Совершенно очевидно, что в настоящее время на всей планете ускоренно осуществляется вполне определенный расовый (чтобы не сказать – расистский) проект. Об оккультных авторах этого проекта можно догадаться по некоторым своеобразным его чертам.

Например, навряд ли случайно в современной генетике обозначение гомологичных пар гетерохромосом литерами Y и X, в которых легко узнаются те самые оккультные Йод и Хе из четырехбуквенного имени YHVH, на древнее эзотерическое значение которых нам постоянно указывает уважаемый Владимир.

Что ж, тем больший интерес для нас представляет расовый генезис так называемых «евреев», этих достойных сынов Хама, Ханаана и Хета. Кто же все-таки является автором и хозяином иудейского религиозно-расового проекта?

(продолжение следует)
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Protocols » Чт ноя 22, 2007 12:20 pm

Иос
Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:06 am
С большим интересом ознакомился с докладом Михаила Викторовича Назарова на московской научной конференции, приуроченной к столетию Союза Русского Народа (28 окт. 2005 г.), - http://www.rne.org/stat/pub041.shtml - ПУТИ И СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ “ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА”: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ.

Приятно, что Михаил Викторович на этот раз счел возможным отметить непреходящее значение антисемитизма как важнейшего фактора укрепления дружбы между народами:

Польская шляхта пыталась применить еще один (четвертый) способ решения вопроса, прямо противоположный: во взаимовыгодных целях использовать корыстные качества евреев как инструмент более жесткой эксплуатации малороссийского крестьянства. Это породило восстание Богдана Хмельницкого, грандиозный погром евреев и воссоединение малой России с Великой – отчасти это произошло как бы "благодаря евреям".

Со многими положениями доклада можно согласиться, но вот следующий фрагмент меня настораживает:

Все это хорошо известно православным людям: предотвратить воцарение антихриста и конец истории, описанный в Священном Писании, – не в наших силах. Поэтому утопическую цель земной победы над антихристианским еврейством ставить себе не следует, да это и ни к чему, ибо обетование вечного Царства Небесного непреложно – и это главная победа и награда православных. Можно лишь пытаться отодвинуть конец истории для спасения к жизни вечной как можно большего числа достойных людей. Это долг каждого члена Церкви.

Наверное, подобные апокалиптические настроения были сильны в каждом поколении, но их умышленное распространение в обществе может свидетельствовать лишь о глубокой духовной расслабленности и отсутствии истинной Веры. На мой взгляд, настоящий Христианин такого писать не должен ни при каких обстоятельствах. Он не должен даже такого мыслить. Что значит «утопическая цель земной победы над жидовством»? А какие же тогда еще цели ставить?

Пока на планете остается хоть один христианин, ИСКРЕННЕ верящий в РЕАЛЬНОСТЬ такой цели, она продолжает оставаться РЕАЛЬНОЙ и ОСУЩЕСТВИМОЙ. Это азы христианской религии.

С другой стороны, имеются ли у нас догматические основания полагать, что пришествие АХ еще только предстоит? А может быть, оно давно уже состоялось? Многие русские подвижники и святые старцы оставили в 19-м веке недвусмысленные указания на то, что АХ должен был воцариться еще при жизни их поколения, то есть, не позднее начала ХХ-го века.

Так что, вполне возможно, что мы все живем уже в пост-антихристианскую эру. Такую возможность также следует учитывать, и она заслуживает соответствующей богословской разработки.

Нынешний политический момент характеризуется тем, что бесы стали не только видимыми, но и не пытаются даже скрывать свою бесовскую сущность, ни в малейшей степени не стараются ее замаскировать.

В такой обстановке любой человек, внутренне сознающий себя христианином, обязан ориентировать свою волю на перехват управления у видимых бесов и их скорейший перевод обратно в состояние невидимости. Отдавать им планету на растерзание мы не имеем права.

На этой неделе, надеюсь, мы продолжим изучение темы научного АНТИСЕМИТИЗМА.

Спасибо, Иос Талин

Русский витязь
Гость
Добавлено: Вт Дек 27, 2005 11:57 pm
Продолжайте и дальше изучение темы “научного АНТИСЕМИТИЗМА”, господа хорошие. Тема конечно очень “важная” в реалии нашего времени. А тем временем Российский корабль, все глубже и глубже погружается в морскую пучину. Помпы уже не в состоянии откачивать воду из трюмов. Над водой остались лишь палуба, капитанский мостик и мачты…

На этом дискуссия об антисемитизме на форуме "Русское небо" оказалась прервана, ввиду "обоюдного непротивления сторон." Григорий Петрович Котовский обратился к другой теме - систематической критике КОБ - "Концепции Общественной Безопасности".

Полемика с Михаилом Викторовичем Назаровым была возобновлена лишь годом позже - на открытом им осенью 2006 г. авторском форуме "Русская идея". См. http://wpc.pochta.ru
Protocols
Site Admin

Previous

Return to Теория и практика