Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Дискуссия на форуме «Пешка»

Обсуждение проблем надгосударственного управления

Снова о "саббатианах"

Сообщениеby Protocols » Ср май 30, 2012 1:32 am

http://peshka.myff.ru/viewtopic.php?id=130#p2211

24 мая 2012 г., 13:13:28

Уважаемые друзья, давайте все вместе еще раз попросим нашу недовыбаненную пейсатую Дюймовочку просто и ясно объяснить нам, в чем заключается суть «идеологических разногласий» между рекламируемыми им «саббатианами» и хасидскими ортодоксами из секты ХАБАД – организаторами большинства ритуальных шахматных мероприятий последнего времени.

В чем разница между «саббатианами» и талмудическими ультра-фашистами? И есть ли она?

Изображение
Ниспровергатели разума: Инфернальный Пламенный, Яков Лейб, Зиновий Коган, главный раввин РФ Берл Лазар

Мы давно уже пришли к выводу, что никакой разницы между ними нет. Интернационал сатаны един и целостен. А комсомолец Пламенный по-прежнему пытается нам голову морочить.

David_Duke_on_Chabad_Lubavitch_1.flv
http://www.youtube.com/v/aJ9tHY-hH4A

David_Duke_on_Chabad_Lubavitch_2.flv
http://www.youtube.com/v/4xQcdaoUNHo

Инфернальный Пламенный
Отвечаю: в своей статье "Избавление через грех" Г.Шолем приводил "пять парадоксальных принципов радикальных саббатианцев" -
а) необходимость вероотступничества мессии и святость пути, ведущего через ворота нечистоты;
б) недопустимость для «верующего» такой ситуации, когда его внешний и внутренний облик соответствуют друг другу;
в) Тора дэ-Ацилýт, осуществляемая через упразднение Тора ди-Вриá;
г) различение Первопричины и Бога Израиля, с сопутствующим заявлением о том, что первая эманация является богом религии, в отличие от бога разума;
д) воплощение Бога Израиля и даже всех «трех звеньев веры», тлат кишрей ди-мехейманýта, то есть трех лиц Божества.
Все они равно неприемлемы сектой ХАБАД.

Это смехотворные «отличия», Инферналий. Вашим хозяевам – Зиновию Когану, Берлу Лазару и Якову Лейбу – давно уже пора понять, что в глазах гоев вы все одинаково являетесь ультрафашистами, забесовленными, идиотизированными расистами.

И если хабадники и «ортодоксы», в соответствии с «Торой де Бриа» (талмудом), рекомендуют вначале изнасиловать трехлетнюю христианскую девочку, а потом ее убить, а саббатиане, наоборот, советуют вначале убить ребенка и лишь потом его изнасиловать (по «Торе де Ацилут»), - то для нас, гоев, и те, и другие одинаково являются законченной сатанинской мразью.

Изображение
Раввин Зиновий Коган в боевой раскраске

Вы все – материализованные бесы, вы все – вампиры и прирожденные копипастеры, лишенные талмудом способности мышления. Вы все – непримиримые враги истины, разума и свободы. Никакой разницы между вами нет, и никакое ваше словоблудие этот факт не поможет скрыть.

От ответственности за свои преступления вы никуда не уйдете, Пламенный. Заплатите за большие каббалистические мистерии своей черной кровью. Поэтому лучше начинайте каяться и вежливо просить прощения прямо сейчас. Гои очень милосердны и совсем не злопамятны. Многим из вас удастся спастись, если вовремя одумаетесь.

Так что, Пламенный, пора уже – завернитесь в хасидскую простынку с дырочкой, возьмите с собой портрет ребе «короля-мошиаха» и идите сдаваться в руки гойского правосудия. А ваши жидовские карикатуры вы можете засунуть себе в дюймовую промежность вашей «спасительной задней плоти». Вместе с прочими инструкциями по троллингу.

Водворах
Как Элиста извращался с фотографиями Рижанина, так теперь извращаются с его собственными фотографиями.
Приятно?

Водворнягах, может быть, Вы имеете в виду вот эту фотку рижского сатаниста Шиpикова?

Изображение

Так ее разместил уважаемый Шаблон, - как я понял, она была в общем доступе. Что в ней такого? Разве это карикатура?

Потом, прошу Вас, не забывайте, что юдочухонец скрывается от правосудия, это жидовский погромщик, беглый каторжник, и пока он не понес заслуженного наказания за совершенные им тяжкие преступления, вполне естественно, что он должен быть поражен в правах. Никакого правового паритета с этим беглым сатанистом у гоев быть не может.

А эти картинки чем не понравились?

Изображение
«Духовные пастыри» сталинской матриархии - раввины Берл Лазар и Зиновий Коган в боевой раскраске

Может быть, Вы нам объясните, Водворнягах, в чем заключаются идеологические разногласия саббатиан с халдейскими жрецами? Я у них никаких разногласий не вижу – они делают одно общее дело, сообща проводят третий русский холокост. А то нам тут Инферналий вовсю нахваливает саббатиан, а сам толком не может объяснить, чем они ему так приглянулись.

Может быть, я что-то напутал на фотографии? Возможно, Вы считаете, что Египетский крокодил РФ (евр. «террор») не раввинами был создан? Не раввины взялись за томагавки, в очередной раз вступили на путь грабежа, войны и террора, не Инфернальные Пламенные, а мирные советские граждане, совки?

И кто же за этот террор будет нести ответственность? Один только Шириков (которого мы поймаем без труда)? Или нам будут выделены в качестве козлов отпущения и каппаросных куриц несколько хорошо откормленных, краснощеких, породистых раввинов, с родословной до Хаммурапи? Хотелось бы надеяться. А то, знаете ли, надоел уже халдейский террор. Как говорил Исраэль Шамир, пора уже пустить жидовский пылесос на реверс.

Грязной талмудической шикселе я так скажу: Ну, Пламенный, погоди!

http://www.youtube.com/v/srGp_1Gj21k
Protocols
Site Admin

Вампиризм и гомосексуализм

Сообщениеby Protocols » Ср май 30, 2012 1:36 am

Дорогие друзья, полагаю, что теоретическая беспомощность и растерянность наших «критиков» очевидны всем. Конечно, отвечать на подобную примитивную «критику» нет никакой необходимости. И все же я решил еще раз вернуться к нашим попыткам дать альтернативные определения «еврейства», в противовес явно безосновательным и давно уже отвергнутым наукой мифам о «еврейской нации» и «еврейской религии».

Изображение

Позвольте мне еще раз привести краткое резюме по данному вопросу (с его более обстоятельным изложением можно ознакомиться на форуме wpc в теме «О хороших евреях»: http://wpc.freeforums.org/topic-t118.html)

Напомню, что данная попытка обобщения была обращена мною непосредственно к еврейскому расисту-любителю «Водворнягах».

Талмудические и каббалистические «евреи»:

Изображение

интернационал сатаны,
сатано-гендерное сообщество,
третий пол,
гендерные изделия халдейских жрецов-людоедов,
умственные и духовные извращенцы,
ненавистники истины, разума и свободы,
криминальный синдикат взаимного укрывательства,
идиотизированные вавилонские язычники,
рабы 700-летнего проекта «антихрист»,
духовные потомки Хама,
носители ультра-фашистской моноидеи «избранной плоти»,
обслуживающий персонал больших и малых каббалистических мистерий,
дети диавола,
«материализованные бесы»,
сатанинское сборище и т.д.

К приведенному списку можно добавить еще розановское: «евреи – ходячий, овеществленный талмуд». Что Вы имеете возразить на это? В чем заключается Ваша «критика»?

Если хотите, мой главный тезис как раз и состоит в том, что евреи – не расовая, не национальная, не религиозная, - а половая принадлежность. А Вы мне начинаете толковать о том, какие народы три тысячи лет назад заселяли Ближний Восток. Все ссылки на «ученых» и «академиков» бессмысленны, поскольку никакой «единой расовой теории» в науке нет. Это один из псевдонаучных мифов, рассчитанных на потребление обывателей.

У всех евреев имеется очень устойчивый гендерный признак – патологическая ненависть к истине, разуму и свободе. Это бесспорный факт, неоднократно описанный в научных исследованиях и проверенный нами экспериментально. Он также нашел достойное отражение в талмуде. Такой признак не встречается ни у психически здоровых мужчин, ни у женщин. Кроме того, как известно, в массовом производстве гендерных изделий одно из центральных мест занимают магические манипуляции халдейских жрецов-людоедов с половыми органами их подопечных.

Поэтому мною и был выдвинут тезис: «евреи – половая принадлежность». Вот и опровергайте его себе на здоровье. А Ваши (вместе с валаамовой ослицей Инфернальным Пламенным) расистские и ультрафашистские бредни меня не интересуют. Думаю, что и остальных участников форума – тоже.

Все выше перечисленные пункты остаются в силе, и особенно полезным мне представляется выделение в сознании обывателей так называемых «евреев» в отдельную гендерную группу.

Думаю, что подобная классификация может быть встречена широкими массами с пониманием и одобрением. Ведь ни для кого давно уже не секрет, что гомосексуальное лобби повсюду является теснейшим стратегическим союзником «евреев» в уничтожении гойской христианской цивилизации. Это бесспорный факт. Физиологическая педерастия очень часто сопутствует умственным и духовным извращениям (столь характерным для «евреев»), зачастую являясь внешним их проявлением.

Изображение

При этом, вопрос о глубине совпадения конечных целей гомосексуального и еврейского лобби и их конечных намерений в отношении гойского человечества, является хоть и вторичным, но весьма значимым. Вполне возможно (и даже вероятно), что борьба раввинов с гоями-мужчинами (буквально: война на уничтожение), проводимая ими программа целенаправленного стирания различий между полами («феминизация», «унисекс»), с переходом, в перспективе, к искусственному зачатию и клонированию – суть тот же оккультистский каббалистический «идеал» выведения андрогина-гермафродита, отдаленным прототипом которого как раз и являются физиологические педерасты.

Степень инфильтрации раввината (и филиалов синагоги сатаны – Ватикана и сталинской матриархии) «голубыми» также давно уже общеизвестна. Данной щекотливой теме посвящено уже множество специализированных сайтов.

Разумеется, мы программу «гермафродитизации» никоим образом не одобряем, считаем ее одним из проявлений еврейского мессианского умопомешательства, и потому совершенно неуместны попытки наших «критиков» искать какие-то каббалистические корни в нашей попытке гендерной классификации «евреев». Напротив, мы эту программу решительно осуждаем и полагаемся в таком осуждении на авторитет Священного Писания.

Вообще, многое указывает на то, что сам конституционный для талмудического «еврейства» обряд обрезания (заимствованный членами интернационала у древних египтян и ветхозаветных евреев) оказался наполнен авторами «устной традиции» (талмуда) принципиально иным содержанием. Для иллюстрации приведу известный фрагмент из 4-й главы книги «Исход», из которого, собственно, и выводится «обоснование» обрезания:

Изображение

«24. Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови – по обрезанию.» Исх. 4: 24-26.

При всей загадочности данного библейского стиха (возможности его интерпретации поистине безграничны), в нем нет даже намека на странный ритуал, проводимый на 8-й день жизни над еврейскими младенцами. В современном ритуале «обрезания» сочетаются элементы человеческого жертвоприношения, языческого фаллического культа, кровососания (вампиризма), гомосексуализма (феллацио) и забесовления. Как отмечал В.В. Розанов в своем очерке «Юдаизм»:
Еще замечательна вера, поверье евреев: что Ангел Иеговы сходит на младенца в момент обрезания и не оставляет его уже до гроба.

Изображение

Именно многоплановость краеугольного по значимости (для интернационала) обряда «обрезания» делает крайне затруднительной попытку точной классификации современного еврейства. Какая черта «евреев» является более значимой: вампиризм, гомосексуализм или забесовленность? Как справедливо отмечал тот же Василий Розанов, это «одна из занимательнейших тем общечеловеческой культуры, над которою испытывали свои силы могущественнейшие умы».

Думаю, что мы можем только приветствовать интерес к теме столь глобальной значимости у участников нашей дискуссии. И наши «критики», если бы они не были увлечены исключительно троллингом и спамом, должны были бы попытаться дать удовлетворительный ответ на выше сформулированный вопрос. Или хотя бы попытаться скопипастить варианты толкования приведенного фрагмента книги Исход у Отцов Церкви (или же кощунственные талмудические трактовки, если сей литературный пласт им ближе). Это было бы очень интересно.

Меня не оставляет ощущение, что современный талмудический ритуал «обрезания», с его специфическим гомосексуальным и вампирическим наполнением, является жестким глумлением над Ветхим Заветом. Мы здесь наблюдаем ту же самую халдейскую хамитическую черту, что заметна в обновленческих чекистских «таинствах» сталинской матриархии после ее захвата «евреями» – брать чужую традицию и наполнять ее совершенно иным, противоположного характера, черным магическим содержанием.

Не произошло ли то же самое и с обрядом обрезания после его экспроприации и приватизации вавилонскими мистиками? Не в нем ли скрыта часть таинства повреждения еврейских умов (наряду с другими вероятными причинами – аморальной талмудической индоктринацией и каббалистическими практиками)? Предлагаю всем уважаемым участникам дискуссии над этим вопросом подумать.

Изображение
Игрушка мягкая «педики-медведики» (Китай)

Если бы нам удалось донести до обывателей взгляд на «евреев» как на сатано-гендерную группу (куда более трезвый, чем псевдонаучный бред про «еврейскую нацию», не имеющий вообще никаких оснований), пусть даже всего лишь в виде усвоенного «штампа», то мы значительно продвинулись бы в деле мобилизации общественного сознания для борьбы с халдейским террором. Может быть, нам даже удалось бы остановить проводимый евреями перманентный погром России и спасти, тем самым, многие миллионы человеческих жизней.

Но это еще не все. Несмотря на все указанные соображения, дорогие друзья, я пришел к выводу, что предложенных мною вариантов определения «еврейства» все еще недостаточно. Не получил отражения, по крайней мере, еще один очень важный аспект проблемы, на котором мне придется остановиться отдельно. Увы, в который раз, ввиду явной некомпетентности наших «критиков», мне самому придется заняться уточнением собственных положений.

Однако, с вашего позволения, я это сделаю в другой раз. «Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия, едет, едет к нам в отряд Лаврентий Палыч Берия».

[Вдогонку] Небольшой праздничный подарок для расиста-любителя Водворнягах и расиста-профессионала Инфернального Пламенного – уже знакомый нам документальный фильм Дэвида Дьюка об ультрафашистской секте Хабад – об организаторах шахматных ритуальных сплавов и «духовных окормителях» наших талмудических критиков. Мне бы хотелось, чтобы эти видеоматериалы были представлены и в данной теме.

Кто знает, может быть, мы все-таки еще дождемся от Пламенного и Водворнягах хотя бы скромной попытки самокритики?

David_Duke_on_Chabad_Lubavitch_1.flv

http://www.youtube.com/v/aJ9tHY-hH4A

David_Duke_on_Chabad_Lubavitch_2.flv

http://www.youtube.com/v/4xQcdaoUNHo
Protocols
Site Admin

Генетически чистый Ханаан

Сообщениеby Protocols » Ср май 30, 2012 1:41 am

Elista
Пн Май 28, 2012 8:23 am

Инф. Пламенный
Однако, главное мы выяснили: с точки зрения святых отцов Церкви современные евреи являются прямыми духовными и генетическими наследниками современных Иисусу Христу, распявших Его евреев. И на них лежит ответственность за Его кровь. Каждый из них, кто принимает Христа Владыку, выходит из-под проклятия. Мало того: в Новом завете есть предсказания об обращении (некоторые отцы говорят даже о ПОВАЛЬНОМ обращении) ко Христу иудеев из сборища сатанинского, после того как в Церковь войдет "полнота язычников (гоев)".
Те же, кто пытается отрицать генетическое родство ветхозаветного и современного еврейства, таким образом снимает ответственность за убийство Христа с иудейского народа. И лишает силы новозаветные пророчества об их обращении. То есть данная теория 100% антихристианская и лживая.

Дорогие друзья, чем была вызвана последняя истерика Инфернального Пламенного? Как обычно – нашим спокойным и аргументированным, подлинно научным отрицанием жидовской ультрафашистской моноидеи «избранной плоти» (еврейского идиотизированного расизма).

Просто поразительно, насколько еврейский менталитет оказался детерминирован этой воистину уникальной по своей бредовости и разрушительной силе моноидеей. Еще раз прошу вас обратить на это обстоятельство самое пристальное внимание.

Действительно, талмудические жиды готовы признать любые свои прегрешения, все, что угодно – свое языческое нечестие и демонолатрию, педерастию и ритуальные сплавы, большие каббалистические мистерии и чернокнижие, даже свою личную ответственность в распятии Христа и трех русских холокостах – повторяю: все, что угодно, кроме одного. Они не желают отказаться от фашизма.

Евреи и крипты могут сколько угодно впаривать нам байки о своем «интернационализме», о том, какие они безобидные «простые жители планеты Земля» и проч. – но на самом деле все их потайные мыслишки вращаются вокруг подленькой идеи о собственной «расовой исключительности».

Отнимите у жидков их ультрафашизм, и от них не останется буквально НИЧЕГО. В их пустых мицвотных головах больше нет ни одной сколько-нибудь значимой идеи (да и ту украли у ветхозаветных евреев, извратив ее при этом). Потому-то комсомольская талмудическая шикселе Пламенный неизменно приходит в состояние необузданной ярости и беснования от любых наших антифашистских и антирасистских деклараций, нацеленных на разумную дезактивацию мизантропической «еврейской» моноидеи.

Инфернальный Пламенный даже с радостью согласился бы признать, что он самолично приколачивал Христа к кресту, лишь бы вырвать у нас одобрение своему идиотизированному ультрафашизму. Он даже согласен все кишки вывернуть себе наизнанку, готов лицемерно цитировать нам Святых Отцов в собственное осуждение (совершенно не к месту и показывая, одновременно, Святым Отцам кукиш в кармане), лишь бы отстоять свое расистское «мировоззрение».

Он непрерывно стонет и воет на луну, требуя от нас «покаяния» - а на самом деле, требуя признания «законности» своего ультрафашизма, легализации своего мракобесия. Не дождетесь, Пламенный.

Изображение
Хозяева Инф. Пламенного: раввины Яков Лейб, Берл Лазар, Зиновий Коган в боевой раскраске

А ответственность за распятие Христа я с Вас снимать вовсе не собираюсь, и неоднократно уже об этом писал. Как раз наоборот.

По Вашим настойчивым просьбам, Пламенный, я согласен признать Ваше происхождение по прямой линии от самых злостных богохульников и распинателей Христа. Если угодно, я готов признать, что в собравшейся у дворца прокуратора Иудеи жидовской толпе были два самых горлопанистых представителя сатанинского сборища – жид и жидовка, громче всех вопившие «Кровь Его на нас и на детях наших!»

Прямым генетическим потомком этих двух самых горластых, инфернальных и пламенных жидков Вы как раз и являетесь.

Но только это были пришлые, приблудные хамитические жидки из числа геров-прозелитов. Уже тогда никакого племенного отношения к настоящим богоизбранным ветхозаветным евреям-семитам они не имели. Поэтому они и не обратились к Христу, а навсегда остались кондовыми фарисеями, талмудистами, чернокнижниками – отбросами человеческой цивилизации. Попробуйте доказать мне обратное.

Вы, Пламенный, есть прямой продукт их непрерывного двухтысячелетнего инцухта. Эта инфернальная семейка непрерывно между собой скрещивалась, пока не произвела на свет такого умственного дегенерата и копипастера, как Вы.

Вы лично и есть тот самый генетически чистый, рафинированный Ханаан, проклятый Богом. Отборный хамитический жидок-расист, саббатианский выкрест, адепт сталинской матриархии (филиала ОГПУ и синагоги сатаны), живое олицетворение «мирового зла и негативов». Материализованный бес.

Я даже предложил бы израильским «ученым» открыть новую страницу в генетике, приняв Ваш генотип за эталон проклятого Ханаана. На основе этого эталона генетикам следовало бы заново начать выстраивать всю свою аксиоматическую базу. Потому что как раз прочной научной базы их генетическим исследованиям пока не хватает.

Приняв Вас за образец «генетически чистого Ханаана», можно было бы проверить и остальных израильтян на хамитичность. Хотя я почти уверен, что столь чистых образцов выявить уже не удастся – все равно получится разноплеменная смесь, каковой современные израильтяне, несомненно, являются (что прекрасно известно историкам и без всякой генетики).

Что касается возможности обращения «евреев» ко Христу, то - да, отдельные такие случаи возможны. Главным препятствием к такому обращению является пониженная познавательная способность «евреев», и преодолеть ее в массовом порядке можно было бы лишь посредством принудительной гимнастики ума. Добровольно развивать свой ум евреи ни за что не согласятся – просто потому, что это им невыгодно.

Будучи круглыми дураками, евреи востребованы кагалом, а поумнев, подвергнутся со стороны своих криминальных собратьев по интернационалу сатаны неизбежным преследованиям. Им выгоднее оставаться лжецами, подонками и расистами. Поэтому они ими и остаются.

Но это рассуждение справедливо лишь по отношению к обычным «евреям» - местечковому разноплеменному сброду, и его нельзя распространять на уникальный эталон хамитизма, каковым Вы являетесь.

Будучи генетически чистым Ханааном, Пламенный, Вы никогда не обратитесь к Христу. Это совершенно исключено. Вы навсегда останетесь хамом и талмудическим копипастером. Вы прокляты Богом, и никакого интеллектуального толка из Вас все равно не выйдет. Зато Вы можете представлять научный интерес как существо, несущее на себе Божье проклятие.

Я предложил бы Вашим хозяевам держать Вас под стеклом, кормить соевым шротом и свиными потрошками и беречь, как зеницу ока. Такую талмудическую «выпердь» (К. Крылов) где еще обрящешь.

И, поэтому, пора уже признать, что нынешние евреи являются духовными потомками, в том числе (и даже - в основном), пидараса Платона и иже, а не только вавилонских или египетских жрецов.

Ну вот, опять. Извращенец Пламенный и его хозяева из богоборческой секты Хабад снова пытаются повесить свои тяжкие плотские грехи на Платона, К. Леонтьева, трехлетних христианских девочек и бруклинских цыплят. Позднее я напишу подробнее, чем эти их попытки вызваны.

Водворах
К сожалению, свободного времени стало мало, поэтому основные моменты в критике штампа «евреи – третий пол» рассмотрю кратко. По сути, лишь намечу ход мысли по схеме:
1. Пол и гендер.
2. Третий пол и КОБ.
3. Третий пол и Каббала.
4. Обряд обрезания в других народах.

Действительно, Дворняга, Вы бы лучше пожалели свое время и наше. Всю Вашу словоблудную «критику» к двум-трем пунктам можно свести.
В ходе Брит мила в еврея входит Шехина, в результате чего еврей приобретает женские свойства, необходимые для брака с мужем-Яхве (обретает женскую духовную сущность). Это и есть превращение в третий пол.
А раз так, получается следующее. Элиста заявляет, что тезис «евреи – третий пол» - главный (фундаментальный) тезис его учения. Но тезис этот, как мы видим, на сто процентов каббалистический. Следовательно, и фундамент учения WPC – это Каббала.

Каббала - это фундамент не моего, а вашего «учения», Дворняга. Это Вы утверждаете, что «в ходе Брит мила в еврея входит Шехина». Я же осторожно предполагаю, что при обрезании в «евреев» входит целый легион бесов, в связи с чем они полностью теряют метафизическую ориентацию, поскольку сам обряд оказался наполнен в талмудическую эпоху принципиально новым (черным магическим) содержанием.

Изображение

Главная проблема современных «евреев» в том и заключается, что они, к сожалению, неспособны различить Шхину и Лилит, верх и низ, зад и перед. Вот и получаются вместо евреев - «педики-медведики», злобные оппортунистические гендерные изделия халдейских жрецов-людоедов.

Сделаем допущение. Пусть будет так. Вот только подействует ли это на ребёнка?
Разумеется, нет!
а. От того, что раввин отсасывает кровь, ребёнок гомосексуалистом не становится.
б. От того, что раввин произносит магические формулы (условно), ребёнок их жертвой не становится [он не знает языка].
в. От того, что раввин во время ритуала колдует (условно), ребёнок забесовленным не становится. А признать противоположное – всё равно, что признать, будто бы раввины обладают реально действующей магией. Это глупо.

Глупо как раз недооценивать возможности раввинов к нанесению младенцам черной магической порчи. Какие у нас есть основания для такой недооценки? Ровно никаких, кроме задов марксистского агитпропа. «Другие народы» вампирического кровососания и феллацио при обрезании не практикуют. Это сугубо еврейская специфика.

- К тому же, концепция третьего пола призвана оправдать половые извращения (мол, извращенцы – не извращенцы, они просто третий пол). Поддерживая эту концепцию, Элиста морально легализует педерастов, педофилов и лесбиянок.

У Вас как будто хамитическая Эйфория наступила после Евровидения. Какая еще может быть «легализация Дворковича» после трех русских холокостов? Мы о сексуальных преференциях здесь, что ли, рассуждаем? Нас интересует источник специфической еврейской ненависти к истине, разуму и свободе.

Лично Вас, мой дорогой друг, мы привлечем к ответственности не в качестве содомита, а как серийного убийцу, своим безответственным расистским блядословием принимающего непосредственное участие в очередном всероссийском погроме и третьем русском холокосте. А Вы, вместе с А. Дворковичем и прочими членами наблюдательного кагала РШФ, будете безуспешно пытаться выдать себя за обычных половых извращенцев. Только у вас ничего не выйдет.

Creux du van
Какие научные данные? То, что современные евреи таки образовали несколько устойчивых этнических групп? А кто это оспаривает?
Вам не кажется, что Вы оперируете свежесозданными советскими конструктами национальной идентичности?

Вы совершенно правы, уважаемый Creux du van. Но чего же еще ожидать от наших забесовленных комсомольцев? Только советскими талмудическими конструктами они и способны оперировать. Это же все наследники ГУЛАГа, - ни одной глубокой антисоветской мысли от них не дождешься.
Protocols
Site Admin

Герман Стерлигов в гостях у Дмитрия Гордона

Сообщениеby Protocols » Чт июн 21, 2012 11:12 pm

Elista в Ср Май 30, 2012 1:45 pm

Вот очень любопытный сюжет: в теле-интервью с Дмитрием Гордоном бывший известный советский предприниматель (и нынешний русский православный фермер) Герман Стерлигов рассказывает о ересеучителях из сталинской матриархии: «Московская партиархия оказалась сборищем еретиков и безбожников…».

http://www.youtube.com/v/h-eifWifQZ0

Д. Гордон: Продолжаю зачитывать Ваше досье. В прошлом Вы убежденный патриот-монархист, сегодня считаете себя православным христианином, но с церковью не ладите. Цитата: «Московская патриархия оказалась сборищем еретиков и безбожников».

Г. Стерлигов: Ну, какая же это церковь? Это сборище еретиков и безбожников. Это лжецерковь, это ряженые мужики (не «мужики», а представители третьего пола, еврейского сатано-гендерного сообщества – мое прим.), которые никакого отношения ни к Православию, ни к Христу не имеют. Они исказили вероучение давным-давно. Они разводят миллионы лохов, таких, как я, - я тоже там десять лет проторчал по безграмотности, думал, что это церковь. Там нет ни причастия, ни крещения – это все спектакль. Это шарлатаны. Как Папа Римский – шарлатан, так и патриарх – лжепатриарх московский – шарлатан. Так протестанты – шарлатаны. Это еретики, все еретики-шарлатаны, враги Божии Это даже не еретики, вернее, а ересеучители (можно также сказать: новая форма существования хамитических белковых тел – мое прим.).

Д. Гордон: Почему государство так поддерживает РПЦ МП?

Изображение

Г. Стерлигов: Да потому что такие же, как я, безграмотные нынешние наши государственные руководители. Они ж в тех же школах учились, в тех же институтах, ничего не понимают в вопросах веры и православия, искренне думают, что это Церковь. Как они говорят: «Знаете, да, церковь-мать – она больная, заблудшая…» Да Церковь не может быть больной, мы веруем в Святую Соборную Апостольскую Церковь, а не в больную заблудшую. Больная и заблудшая – это лжецерковь.

Д. Гордон: Как Вы относитесь к атеистам?

Г. Стерлигов: Как к безбожникам, ну… дуракам.

Д. Гордон: Без агрессии?

Г. Стерлигов: Без, совершенно…

Всегда очень интересно послушать Германа Львовича Стерлигова. Вот и в интервью с Д. Гордоном он почти все сказал правильно. Однако с небольшими поправками мне все же хотелось бы выступить.

Во-первых, нельзя считать так называемых «атеистов» совершенно безвредными. Все-таки «атеизм» - это сатанинский культ Ате, греческой богини помрачения ума и глупости (др.-греч. Ἄτη, - «беда, несчастье, ослепление»). Версия об «а-теизме» как простом «неверии» (чуть ли не «научном») не выдерживает критики. Халдейские жрецы-людоеды прекрасно понимали, какой именно культ они навязывали человечеству, в рамках своего мизантропического проекта «мошиах». Вот характерный эпизод из греческой мифологии, в интерпретации Успенских:

Богиня Гера поражает Геракла безумием

…Геракл и Мегара счастливо зажили во дворце Креонта. Скоро у них родилось двое детей. Но Гера, которая в это время опять стала женою Зевса, завидовала их счастью. Она постоянно ссорилась с Зевсом, и ей было досадно, что многие люди на земле живут дружнее, чем боги на Олимпе.

Однажды дети играли у ног Геракла на шкуре льва. Им нравилось рассматривать огромные львиные лапы и засовывать кулачонки в оскаленную пасть. Геракл любовался детьми. Светлый огонь мирно горел в очаге. Вдруг легонько скрипнула дверь. Тихое пламя испуганно заметалось, раскачивая большие тени на потолке. Геракл удивленно поднял голову: он подумал, что кто-то вошел. Но он никого не увидел.

А это богиня Ате, никем не замеченная, прокралась в дом. Тихонько подойдя к Гераклу сзади, она накинула ему на глаза волшебную невидимую повязку, одурманила его разум и свела героя с ума.

Так сделала Ате по приказанию Геры, и вот обезумевшему Гераклу стало казаться, что львиная шкура, лежавшая у его ног, вдруг ожила, а дети превратились в ужасных двуголовых чудовищ.

Изображение

Дико вращая налившимися кровью глазами, Геракл вскочил с места, с ревом набросился на детей и убил их одного за другим. Затем он начал метаться по дому, крушить и ломать все, что попадалось ему под руку. Напрасно Мегара и прибежавший на шум Ификл старались его успокоить. Он погнался за ними и до тех пор гонял их по всему дому, пока они не выскочили на улицу. Тут повязка безумия упала с его глаз, и бешенство сразу прошло. Геракл остановился, удивленно оглядываясь вокруг.

Он никак не мог понять, почему жена и брат убегают от него со всех ног. Задумчивый, вернулся он домой, стараясь вспомнить, что такое с ним было, но как только увидел трупы своих детей, чуть опять не сошел с ума от горя и отчаянья. Закрыв лицо руками, он выбежал вон, боясь оглянуться на свой разоренный дом, и бежал до тех пор, пока не настала ночь. Ему было так тяжело и горько, что он решил никогда не возвращаться домой и пошел в другой город к своему другу Феспию…

Действительно, как я и сам уже подробно объяснял ранее в теме «О хороших евреях», атеисты – это такие же дураки, как и «евреи», однако, в отличие от обычных социально редуцированных совков-атеистов, так называемые «евреи» - это дураки распропагандированные, активные, забесовленные, настырные и пассионарные. А значит – чрезвычайно деятельные и способные к нанесению очень значительного вреда людям. Идейно подкованная бестолочь, материализованные бесы.

Нельзя не заметить, что исповедуемый «атеистами» культ безумия очень сильно сближает их с «евреями», главной характерологической особенностью которых, как мы уже знаем, является патологическая ненависть к истине, разуму и свободе. Там – культ безумия, здесь – ненависть к разуму.

Кого после этого может удивить тот факт, что талмудические евреи на протяжении всех последних веков повсеместно насаждали совковый «атеизм», культ греческой богини безумия Ате?

Адепты культа безумия («атеисты») являются питательной средой для разведения всевозможных умственных патологий, а значит, и проводниками еврейской мессианской программы уничтожения разума – 700-летнего проекта «антихрист». Эта их разрушительная роль и должна определять наше к ним отношение.

Как мне кажется, более правильно было бы относиться к адептам культа безумия так же, как сам Герман Львович Стерлигов относится к наркоманам и педерастам – при провале гуманистической попытки развития их разума остается только вышибать из них искры Лилит и Ате. Раз и навсегда.

Еще более существенной (и опасной) ошибкой Г.Л. Стерлигова является его подчеркнуто наивный взгляд на представителей современной гендерной властной анти-элиты как на неких «заблудших овечек», искренне непонимающих, что такое настоящая Церковь и чем она отличается от сталинской матриархии. Когда подобные мнения высказывают люди со столь высокоразвитой культурой мышления, как у Стерлигова, очень трудно бывает поверить в их искренность.

Изображение

О мотивах такого странного смещения акцентов рассуждать нет смысла (в конце концов, скажи Стерлигов правду, то мы этого его интервью никогда бы и не увидели), но по существу вопроса следует заметить следующее.

Конечно же, после целенаправленного уничтожения хамитическими «евреями» русского православного населения и активного навязывания дезориентированным советским массам культа безумия (марксистского «атеизма») следующим логическим шагом халдейских жрецов в осуществлении мессианского проекта должно было стать создание и раскрутка антицеркви. Именно этот шаг и был сделан раввинами.

Изображение

Как видим, все происходит весьма последовательно и даже, по-своему, «логично». Понятно, что новая антицерковь была создана на началах догматизированного апостасиса, прямо противоположных традиционному Православию. Эти «начала» были достаточно убедительно продемонстрированы нам Инфернальным Пламенным, и подробно останавливаться на них нет смысла. Напомню лишь некоторые из основополагающих «принципов» сталинской матриархии:

Изображение

«Мы едины с иудеями, оставаясь халдеями».
«Кому КГБ не мать, тому Б-г не отец».
«Дают – бери, бьют – беги»,
«прозрачный и рациональный талмуд», «безопасный экуменизм», «теория старшего брата - синагоги», «рациональное стяжание», «возлюби врагов Божиих», идиотизированное толстовство, «святые старицы» вместо старцев, женщины и евреи – «вероучителя»
, и т.п..

Изображение

Самым же главным лжеучением сталинской матриархии является ультрафашистская моноидея «спасительной еврейской плоти» и фактическая попытка подмены ею Христа.

Понятно, что антицерковь, организованная на подобных антихристианских расистских «началах», представляет собой источник немалого притяжения для ультрафашистского еврейского контингента, для голубых чекистов, моссадовцев, сайян и всевозможной пейсатой экуменической мандавоши в овечьих шкурах. И притяжение это настолько велико, что халдейские жрецы сохраняют надежду массового привлечения хамитических «евреев» в новую антицерковь:
Инф. Пламенный
Именно из-за того, что Израиль по плоти распял Христа -- это и является особенно страшным преступлением: свои убивают своего. И дети их наследуют проклятие отцов. Несмотря на это, Господь милостив настолько, что принимает из их среды уверовавших и очищает их от проклятия. Но самое массовое обращение их к Истине нас ожидает после вхождения в Церковь "полноты язычников (гоев)", в последние времена. Это самое интересное место в христианском учении, и его обязательно нужно обсудить.

Обращение не только возможно, но и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ будет исполнено:

Анализировать очередную копипастерскую россыпь «цитат из Святых Отцов», приведенную комсомольцем Пламенным в «подтверждение» главной ереси сталинской матриархии, нет никакой необходимости. Тем более, что мы уже проделали это самым подробным и тщательным образом в теме «О хороших евреях» на форуме wpc.

http://wpc.freeforums.org/topic-t118.html

Все эти цитаты ровно ни о чем не говорят. Да, среди виновных в распятии Христа были потомки древнего Израиля – этого никто не отрицает. Но гадать о степени их «биологической семитской чистоты», об их пропорции в общем населении Иудеи 1-го века, об их дальнейшей судьбе «в галуте» и о той расплате, которую они понесли за преступление Богоубийства, сегодня нет никакого смысла. Вообще никакого.

Подобными бессмысленными спекуляциями могут заниматься только ультрафашистские маньяки и их гендерные изделия, запутавшиеся в гематрических исчислениях и полностью утратившие способность здравого суждения.

Изображение
«Духовные пастыри» сталинской антицеркви, хозяева Инф. Пламенного

Это все равно, что рассуждать о качестве осетрины, протухшей уже две тысячи лет назад. Ее уже давно нет, этой «осетрины», она не просто смердит и утратила свои «вкусовые качества», но давно уже превратилась в трупный яд, и малейшее соприкосновение с нею смертельно опасно для людей – так какой же смысл продолжать вести споры о ее «первосортности»?

А между тем, сумасшедшие зомби-расисты пытаются навязать нам именно такую повестку «дискуссии». Да не просто дискуссии, но пытаются навязать нам весь этот бред в качестве «церковного догмата».

Еще раз, вот последовательность действий халдейских жрецов-людоедов в России:

- Октябрьская гендерная революция,

- истребление русского православного населения в ОГПУ, ГУЛАГе, больших каббалистических мистериях «второй мировой войны»,

- навязывание обезглавленной, подвергнутой всесмешению пролетарской массе культа богини безумия Ате,

- воспитание совков-атеистов,

- подмена всех традиционных смыслов и разрушение разума совков,

- создание антицеркви на ультрафашистских антихристианских началах,

- завершение построения планетарного электронного концлагеря Освенцим и окончательное уничтожение человечества.

Изображение

Вот это и есть завершающая фаза 700-летнего проекта «антихрист». А мы твердо говорим этому инфернальному проекту: НЕТ!

Мы требуем безоговорочного роспуска интернационала сатаны, введения моратория на 7 тысяч лет на изучение каббалы и талмуда, конфискации еврейского воровского общака и наказания наиболее активных виновников трех русских холокостов. У нас такая контрреволюционная программа действий.

Чистокровный генетический отпрыск проклятого Ханаана - Инфернальный Пламенный (вместе с Дворнягой) пытается ей противиться. Тяжело же ему и его хозяевам идти против рожна, против соборной воли WPC – Всемирного Совета Игроков, достойно отметившего вчера свою 14-ю годовщину, вопреки всем недоброжелателям и «критикам».

Водворах
В Нигере жрецы проводили операцию с помощью когтя леопарда; в племени беджас мужчина лишался не только крайней плоти, но и одного яичка; в Судане оперированному еще и выбивали два передних зуба...

Вот я и чувствую, дорогой Дворняга, что Вы с Пламенным какие-то «недоделанные»…
Protocols
Site Admin

Гербовник РИ

Сообщениеby Protocols » Чт июн 21, 2012 11:21 pm

Elista в Пт Июн 01, 2012 3:31 pm
Водворах
Кстати, на форуме Меры (кажется) Элиста уверял, что принадлежит к дворянскому роду. Я ничуть не удивился, когда увидел, какой у Элистиного рода был герб:

Изображение

В щите, имеющем голубое поле, изображено дерево сосна, вверху коей находится серебряная шестиугольная звезда. Щит увенчан дворянскими шлемом, с таковою же на нём короной и тремя страусовыми перьями. Намет на щите голубой, подложенный серебром. Герб рода Саловых внесен в Часть 10 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 87.
Википедия

Повторяю: увидев звезду Давида на фамильном гербе Саловых, я ничуть не удивился.

Опять взъелся, Дворняга? И, как обычно, все переврал?

Так называемые «евреи» уже давно склоняют на все лады мою фамилию. Начал это делать еще приснопамятный Борис Францевич Гулько в 2001 году. Потом эстафету троллинга приняли пейсатые адепты КОБ, придумавшие вздорную теорию «Савлова-Павлова».

Изображение
Б.Ф. Гулько в ожидании инструкции от раввинов-учителей

Я к подобным наездам всегда относился довольно спокойно, но как-то раз на форуме wpc мне пришлось объяснить одному из кобовцев, что пора бы им уже оставить мою фамилию в покое – ничего в ней криминального нет, она даже занесена в реестры древних дворянских родов России.

«Предок рода Саловыхъ, Никита Саловъ, за его многую службу въ 7188/1680 году отъ Великаго Государя, Царя и Великаго Князя Алексея Михайловича, пожалованъ вотчиною и на оную грамотою; равнымъ образомъ и потомки его находились въ службе и владели жалованным недвижимымъ именiемъ, и род сей Орловскимъ Дворянскимъ Депутатскимъ Собраниемъ внесенъ в 6-ю часть родословной книги, въ число древняго дворянства.»
Общiй Гербовникъ Дворянскихъ Родовъ Всероссiйскiя Имперiи

Отчасти, конечно, это было сказано мною для того, чтобы подразнить кобовца – всякое упоминание русского, православного, а тем паче – дворянского, считается в этих кругах некошерным проявлением «великодержавного шовинизма», с которым еще ВИЛ-Осирис-Ленин требовал «беспощадно бороться». Боролись с ним «евреи» действительно беспощадно и до сих пор продолжают эту революционную борьбу. Достаточно на писанину Инфернального Пламенного посмотреть.

Я сам своими «генеалогическими корнями» никогда не интересовался. Впрочем, да, я знаком с некоторыми представителями дворянского рода Саловых – некоторые из них успели эмигрировать в Европу после гендерной революции и захвата власти в России «еврейским пролетариатом». Встречался, беседовал, даже одно время состоял в переписке.

Однако я не верю ни в какое «родовое дворянство» - все давно уже фальсифицировано, выродилось и обмельчало. Я верю только в духовную аристократию, ибо это, хотя и чрезвычайно редкая, но реальность, а все остальное – нелепые выдумки и безосновательные претензии.

Допускаю, что, будучи потомственным Дворнягой и членом интернационала, подсаженным на еврейскую расистскую моноидею, Вы, мой дорогой друг, едва ли сможете это понять. Но я с полной откровенностью могу сказать Вам следующее: если бы даже мне представили неопровержимое доказательство того, что я являюсь «прямым потомком царя Давида по мужской линии», то такое «открытие» не произвело бы на меня ровно никакого впечатления. Оно вообще никак не повлияло бы на мою самооценку и на отношение к окружающим людям. Никак, даже самым минимальным образом. Просто нет во мне этого качества.

И вообще я считаю, что сегодня в египетском крокодиле РФ у нас каждый гой на вес золота. Каждый гой – это потенциальный носитель чистого гойского разума, и уже поэтому он имеет полное право (если только пожелает) вести свою родословную от царя Давида и его гвардейцев. Ибо спасение может быть только от мужского (гойского) разума и неискаженного православного духа. Русские православные христиане суть законные наследники Ветхого Израиля, и спасение может исходить только от них.

Кроме того, следует иметь в виду, что сам Гербовник Дворянских Родов Российской Империи явно составлялся под сильными масонскими влияниями, а я с жидомасонами никаких связей поддерживать не желаю. Взгляните на их символику (модифицированный Российский герб с «двуглавым орлом» 32-го градуса Шотландского ритуала):

Изображение Изображение

Изображение

На последнем изображении уже очень хорошо заметно, что это никакой не «двуглавый орел», а рогатая козья морда Мендеса-Бафомета.

Вместе с тем, едва ли такие тлетворные масонские влияния были столь же ощутимыми в России во второй половине XVII века, во времена Алексея Михайловича и Федора Алексеевича. Смысл в те или иные символы тогда, конечно же, могли вкладывать совершенно иной, даже прямо противоположный нынешним тенденциям европейского оккультизма. И можно придумать сколько угодно мотивов для принятия той или иной гербовой символики в России той эпохи.

А потому, мой любезный Дворняга, я готов принять предложенную Вами картинку в качестве аватара. Сосна – это мое дерево, я всегда стремился жить среди сосен, и, действительно, повсюду ими окружен. Да и шестиконечные звезды давно уже попали в поле моего внимания, так что, в этом смысле, изображение на гербе удивительно точно. Прямо профетический образ, обращенная в 21-й век гениальная интуиция.

Изображение

Пусть этот родовой герб будет отныне символом нашей благородной борьбы с интернационалом сатаны, большими каббалистическими мистериями и ритуальными сплавами.
Protocols
Site Admin

Герман Стерлигов и золотая биржа

Сообщениеby Protocols » Чт июн 21, 2012 11:35 pm

Elista в Пт Июн 01, 2012 3:56 pm

Creux du van
Elista написал(а):
бывший известный советский предприниматель (и нынешний русский православный фермер) Герман Стерлигов

Elista написал(а):
Еще более существенной (и опасной) ошибкой Г.Л. Стерлигова является его подчеркнуто наивный взгляд на представителей современной гендерной властной анти-элиты как на неких «заблудших овечек», искренне непонимающих, что такое настоящая Церковь и чем она отличается от сталинской матриархии. Когда подобные мнения высказывают люди со столь высокоразвитой культурой мышления, как у Стерлигова, очень трудно бывает поверить в их искренность.

Уважаемый Элиста, это тот случай, когда я вынужден согласиться даже с Пламенным. Трагедия традиционного единоначалия Православной Церкви и связанные с этим серьёзные вопросы нуждаются в иных критиках, нежли биржевой спекулянт, проходимец и сектант Герман Стерлигов. Использование Стерлигова, как авторитетный источник и ссылка на его "культуру мышления" очень вредит Вашим действительно ценным мыслям и выводам. Очевидно абсолютно, что выделенная ему властной антиэлитой ниша почвенника и возможность создания " православных экологических поселений" имеет совершенно очевидную причину и подразумевает его полную подконтрольность. Я стараюсь отслеживать всё, так или иначе связанное с "русским движением" в РФ, так вот Стерлингов- это очевидный аналог западных "зелёных" экопоселенцев-сектантов, адаптированный под местный стиль, а вовсе не "православный фермер". Их объединяют призывы к тотальной деиндустриализации и общий антигосударствнный тренд, почитайте хотя бы письмо Стерлигова Путину и Медведеву о желательности дробления территории РФ на много частей и их продажи http://www.sterligoff.ru/otkritoe_pismo.html

Такой хочет видеть Стерлигов Россию:

Изображение

Прочие бредовости можно прочесть тут: http://www.sterligoff.ru/encyclopedia
Можно сколько угодно говорить о тупиковости технического прогресса и преступности государства РФ, но очевидно, что тотальная"экологическая" деиндустриализация и дробление территории страны приведут к гибели десятков миллионов людей. Безусловно и Стерлингов, и прочие зелёные полностью подконтрольны и используются как определённая политическая сила сейчас и готовы включиться в нужный момент на полную катушку для провоцирования глобальной смуты.
Уважаемый Элиста, Вам это всё неизбежно скажут, лучше это сделаю я и доброжелательно.
С уважением
.

Уважаемый Creux du van, искренне благодарю Вас за приведенную интереснейшую справку о политических взглядах Германа Стерлигова. Заблуждений у него предостаточно, и Вы совершенно правы – трудно поверить, что человек может жить в деревенской глуши, без газа и электричества, разводить барашков, выпекать экологически чистый хлеб и, в то же самое время, – чеканить в Лондоне золотые монеты и организовывать в Москве товарную и золотую биржу. Очевидно, за ним стоят орденские структуры и используют его в качестве рупора для распространения определенного рода идей.

Не все эти идеи ошибочные, но есть и прямо бредовые, очень вредные и разрушительные. Если я привел его оценку руководства РПЦ МП (очень точную), то это еще не означает, что Герман Львович является «santo de mi devoción». Вовсе нет.

Я специально провел небольшой анализ допущенных им «ошибок», чтобы показать, насколько опасно сегодня доверяться тем или иным официальным «авторитетам», допущенным к СМИ. Все они, так или иначе, спускают на тормозах «еврейскую тему», обходят ее или подают в явно ложном свете. Отношение к интернационалу сатаны является очень важным фактором при оценке того или иного общественного и политического деятеля. С позиций здравой гуманистической антисемитской доктрины, это очень хорошо заметно.

Все же приведу пример еще одного удачного выступления Стерлигова – из его запрещенного предвыборного ролика 2003/4 года. В нем он прямо заявляет, что Лужков-Кац и его «единомышленники» Водворнягах и Инф. Пламенный – «хуже людоедов».

Герман Стерлигов. Предвыборный ролик 2003/2004 года.flv

http://www.youtube.com/v/8DRoHQJy7Rc

Поскольку Вы уже успели навести обширные справки о Г.Л. Стерлигове и довольно основательно ознакомиться с его творчеством, мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение, уважаемый Creux du van: представителем каких именно структур Вы его считаете? Личность это весьма любопытная.

В заключение, позвольте мне выразить надежду на то, что в данном вопросе Ваши взгляды не могут совпасть с позицией бесноватого ересиарха Инф. Пламенного.
это тот случай, когда я вынужден согласиться даже с Пламенным

Не сомневаюсь, что Пламенный с готовностью поддержит любые бредовые идеи и заблуждения Германа Стрерлигова, коль скоро они покажутся ему направленными на углубление геноцида русского и советского народа.
Protocols
Site Admin

Еремина вера

Сообщениеby Protocols » Чт июн 21, 2012 11:51 pm

Elista в Сб Июн 02, 2012 12:00 pm

Creux du van
А ещё, уважаемый Elista, есть у меня к Вам совет. Почему бы Вам не написать небольшую работу, подобную Sine qua non, о нынешней РПЦ с её критикой на уровне логики, мышления, итд. Как упомянутая Sine qua non, она должна быть понятной постороннему человеку, то есть, иметь в тексте минимум характерных для Вас идиом и словосочетаний, понятных только постоянным читателям. У Вам есть талант к составлению классификационных схем и ассоциативного ряда, работа обещает быть хорошей. Предлагаю использовать для этого время, занимаемое перебранкой с Водворах и Пламенным , выкладывая вместо этого по посту на указанную тему, это будет лучшим ответом. А то уже герб Саловых обсуждаем, на чёрный юмор тянет.

Уважаемый Creux du van, на самом деле, такая работа уже была мною ранее написана – это серия статей, посвященных РПЦ МП, в теме «Еремина вера» на форуме wpc. Вот завершающий фрагмент из нее:

http://wpc.freeforums.org/topic-t117.html

Неудивительно, что «дорога к Эсаву», то есть, франкистский проход в Эдом, «во все глубины бездны», в красное царство антихриста и лже-православную церковь, оказался связан с одновременным разлитием инфернальных «Мертвых вод». Собственно, эти воды забвения евреи, не переставая, разливают в России вот уже на протяжении нескольких веков. Просто «выпот мертвой воды» на теле инфицированного жидовством больного иногда усиливается, и тогда он становится особенно заметным для окружающих.

В отношении избрания русского народа очередным «козлом отпущения», нам следует понимать, что высочайшая степень синхронизации еврейского вранья во всех церковных и светских, административных и информационных структурах РФ, а также совершенное бесстыдство и поразительная настырность их лжи вызваны тем, что евреи послушно выполняют возложенные на них духом-искусителем «религиозные установки». И, как справедливо отмечал тот же магистр богословия Пранайтис, снова со ссылкой на еврейские источники:
«Если бы народы понимали настоящее значение этого козла, не оставили бы в живых, что да отвратит Господь, никого из Израильтян — даже на один день» (Ялкут Хадаш, стр. 101, столбец 3, № 21, см. у Эйзенменгера).

Стоящая перед евреями «сверхзадача» заключается не просто в безнаказанном уничтожении нескольких десятков или сотен миллионов гоев (что при существующем ныне «порядке вещей» большой трудности не представляет), но, одновременно, в обслуживании глобальной матрицы лжи, в постановке каббалистических мистерий, непрерывной работе на понижение и на разрушение гойского разума, то есть, в таком тотальном искажении истории и всей системы нравственных ценностей в гойском сознании, чтобы представить причиной всех бед человечества именно религию Христа. И одним из наиболее эффективных средств достижения этой дьявольской цели является систематическая фальсификация Православия.

Изображение
«Патриархи» каббалистической церкви

Сегодняшние еврейские притязания на лидерство в «обновленной» РПЦ были бы немыслимы без предварительного троцкистского и сталинского террора, без мистерий 20-го века, расчистивших дорогу к тому «месту Эсава», где обретаются Дева и подлинное Освобождение». Подлинное освобождение бесов и окончательное уничтожение вида **** sapiens.

По всей видимости, евреи по-прежнему уверены в том, что ритуально вернули себе «право первородства», соблазнив русских гоев революционной «красной чечевичной похлебкой», уморив при этом голодом несколько миллионов христиан и добив остаток еще сохранивших разум людей в ГУЛАГе и на полях «мировых войн».

Фикция «возрождения православия» в египетском крокодиле РФ не должна вводить нас в заблуждение. Целью Израиля остается полная десакрализация народов земли, так что созданная евреями либерально-обмирщенная «Церковь» скорее подобна древнегреческой колдунье Кирке (Цирцее), обращающей свою паству в свиней.
«В еврейской интерпретации эксклюзивная сакральность Иерусалима и Израиля требует де-сакрализации народов и всего прочего мира. Не должно быть не церквей, ни мечетей, ни христианских и мусульманских священников. Мир станет профанной пустыней, населенной профанными животными – гоями, и их пастырями – иудеями.» - И.Шамир «Каббала власти», с.502

Суть Ереминой веры для новой, искусственно выведенной популяции феминизированных советских гоев состоит в тотальной подмене:

искренней и горячей христианской любви - каббалистическим «альтруизмом»,

чистого сердца и ясного логического мышления – покорностью «высшей расе господ» и «правильными эмоциями» (в соответствии с «семью заповедями Ноя»),

непримиримой борьбы с проявлениями зла и несправедливости – «терпимостью», «толерантностью», а то и «любовью» к ним,

служения Истине и Добру – беспринципностью и экуменической всеядностью,

активной жизненной позиции – «политкорректностью» и оппортунизмом «языка жизненных обстоятельств»,

человеческой личности как высшей ценности – корпоративными интересами «человечества», «коллектива», «группы» и, в первую очередь, интересами еврейства.

Сама патриархальная христианская религия подменяется культом холокоста и чистогана, поклонением золотому тельцу и каббалистической богине Шехине-Матронит.

У выдрессированных таким образом «гоев-животных» при новом мировом порядке может не остаться даже слабого утешения в виде собственной «несъедобности» - под омофором лжецеркви антихриста раскрепощенные «альтруистические евреи» вполне способны изменить и традиционные заповеди кошрута. Мифология «прогресса» и обновленчества своим неизбежным венцом имеет этику каннибализма.

Однако все напрасно. Несмотря на видимость «успешности» еврейского мессианского проекта и достижение небывалого уровня умственной и нравственной деградации гоев, Водолеи мертвой воды, апостолы эона Гора и пожиратели человечины никогда не получат «прав первородства». План многовековых работ, стратегическая линия которого изложена в «Протоколах сионских мудрецов», - уже провален.
Христианская Церковь несокрушима.

К этой теме можно было бы присовокупить еще серию заметок по истории возникновения сергианства, выложенных мною на ИШФ, а также отдельные публикации на форуме wpc по самым разным вопросам церковного строительства. Имеет ли смысл систематизировать все эти материалы и объединить их «под одной обложкой»? Возможно, да. Однако, право же, я не претендую ни на какие «откровения» в этой области. Все уже давно описано подробнейшим образом добросовестными церковными историками.

Среди прочих интересных публикаций, мне неоднократно приходилось уже упоминать книгу протоиерея Льва Лебедева «Великороссия: жизненный путь». Ее можно скачать, например, вот здесь:

http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/lev_lebedev_velikorossija.htm

Изображение
Протоиерей Лев Лебедев

Труд этот весьма объемный, и я порекомендовал бы ознакомиться хотя бы с заключительными его главами, посвященными современному положению дел в РФ и РПЦ МП:

35. Царство лжи
36. Церковь и Советская власть
37. Сергианский раскол и возникновение лжепатриархии
38. Выращивание нового норода "Совки"
39. Итоги войны. Разложение "Совков"
40. Круги смыкаются

Оценки Льва Лебедева мне представляются во многих отношениях очень точными, и, поскольку в его книге не только представлен компетентный взгляд хорошо образованного профессионала-историка, но изложен его богатейший личный церковный опыт, то мне трудно с ним в этой области соперничать. Было бы крайне самонадеянно, с моей стороны, браться по второму разу писать о том же самом после замечательного исследования протоиерея Льва Лебедева.

Изображение

Кроме того, и среди ныне действующих (или бывших) иереев РПЦ есть люди с немалым духовным опытом и глубоким личным знанием процессов гниения и распада, происходящих «в недрах» сталинской матриархии.

В прошлом году уважаемый Святослав упоминал на ИШФ коллективное обращение трех ижевских священников к руководству МП, с обличением церковных «неустройств», лжи и коррупции, привнесенных в православную церковь агентурой ОГПУ. Мы как-то не отследили последствий этого обращения, но теперь позвольте мне восполнить этот пробел. Скандал получил общественный резонанс.

Сергий Кондаков против Кирилла Табачника

[flash(425,350)]http://www.youtube.com/v/E-4sSwCR7K8[/flash]

Будем надеяться, что отец Сергий Кондаков также со временем зафиксирует, осмыслит свой опыт и сделает его общим достоянием. На мой взгляд, именно такие люди и должны писать о делах церковных. У меня совсем иная область исследования. Мною и так уже написано, пожалуй, слишком много на церковные темы. Я бы даже сказал – неподобающе много, учитывая мой скромный статус мирянина, взирающего на все эти процессы почти со стороны.

И еще одно обстоятельство останавливает меня: нами до сих пор не расшифрован один из самых загадочных каббалистических нотариконов в еврейской антихристианской матрице: РПЦ МП. В православном разделе на форуме wpc нами была даже открыта отдельная тема, ему посвященная. Некоторые интересные мысли высказал по данному поводу Айрон, но все же мне они представляются не вполне убедительными.

Это одна из до сих пор не решенных нами проблем.
Protocols
Site Admin

"Стерлингов"

Сообщениеby Protocols » Чт июн 21, 2012 11:54 pm

Elista в Вс Июн 03, 2012 11:00 pm
дебилоид
Позволю себе вмешаться. На мой взгляд, совершенно очевидно, что человек, к 25 годам успевший "заработать" несметные богатства на разворовывании государственных запасов, представлял по крайней мере в то время интересы определенных кругов в комитете государственной безопасности (КГБ) СССР. Также вполне ясно, что товарищ является одним из организаторов третьего холокоста русского народа.

Уважаемый дебилоид, я тоже не сомневаюсь в том, что Герман Стерлигов принадлежит к каким-то закрытым орденским структурам. Иначе такую карьеру «на волне перестройки» ему было бы не сделать – Вы совершенно правы. Сам Стерлигов свою причастность к КГБ энергично отрицает, утверждает, что генерал КГБ А.Н. Стерлигов – просто его однофамилец, с которым он много позже (после создания «Алисы») познакомился.

Не обязательно это ложь. Он может быть причастным к какому-нибудь каббалистическому Аненербе внутри «комитета», о котором даже сами чекисты не слыхали. На эту тему справедливо высказывался ранее уважаемый Creux du van. Много на свете есть всяких закрытых еврейских контор.

Несомненно также то, что Герман Львович – явно матричный персонаж. Его фамилия функциональна, т.е., полностью соответствует его «матричной роли». В настоящее время он занят обрушением доллара и евро, с переходом к золотому стандарту или биметаллизму (или вообще к натуральному хозяйству).

И его фамилия (псевдоним) «Стерлигов» воспринимается на слух точно как «Стерлингов». Таких «случайных совпадений» в матрице не бывает. Но все равно персонаж любопытный.
Protocols
Site Admin

Предикторы и талмуд о пророке Исайе

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 12:11 am

Elista в Вт Июн 05, 2012 5:21 pm

Инф. Пламенный
Интересно, а что бы раскольный отец Сергий (как, кстати, и о.Лев Лебедев) сказали бы по поводу элистинской ереси "о правильном отношении к Ветхому завету"? Не сомневаюсь, что "скромный статус мирянина" достаточно быстро сменился бы на нескромный статус анафематствованного еретика.

Протоиерей Лев Лебедев прекрасно понимал, где угнездились настоящие еретики и злобесные волки в овечьих шкурах. В своем замечательном историческом исследовании «Великороссия: жизненный путь» он прямо написал:

Изображение

То, что уполномоченный НКВД Тучков совершил подлог, дав в газеты текст документа, который Патриарх не подписывал, – не вызывает удивления. Удивительно то, что впоследствии, все 60 с лишним лет до 1988 г. и далее Московская советская «патриархия» основывала постоянно мнимую духовно-идейную преемственность свою от Патриарха Тихона именно на этом фальшивом «Завещании»!

Изображение
Патриарх Тихон (Василий Иванович Беллавин, 1865-1925)

Патриарх Тихон был торжественно погребён в Московском Донском монастыре. Русская Зарубежная Церковь давно причислила его к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских. Недавно ко святым (без сонма Новомучеников) вынуждена была причислить его и Московская «патриархия». Мощи его были обретены под очень глубоким спудом и ныне доступны для поклонения. После него Патриархов в России уже не было. «Патриархи» (с 1944 г.) Сергий, Алексий I, Пимен, Алексий II, как мы потом увидим, на самом деле не являются таковыми.

Можно не сомневаться, что Лев Лебедев сердечно одобрил бы распространение следующей современной иллюстрации с изображением группы фанатичных антихристиан:

Изображение
«Патриархи» каббалистической церкви

Неудивительно, что столь замечательный историк, мыслитель и исповедник был ликвидирован еврейскими спецслужбами за 5 дней до начала Архиерейского Собора РПЦЗ (1998 г.) - собора, на котором должен был решаться вопрос о перспективах «воссоединения» Зарубежной Церкви со сталинской матриархией. («Воссоединение» произошло в плановом порядке в 2007 году под путинским «омофором» - о ритуальной каббалистической его стороне мне уже приходилось писать ранее).

Протоиерей Лев Лебедев силой своей несгибаемой веры, личного благочестия, выдающейся эрудиции и заслуженного авторитета вполне был способен предотвратить такое «метафизическое падение» Зарубежной Церкви.

Что касается моей собственной скромной работы «О правильном отношении к Ветхому Завету», то, как легко убедиться, ничего крамольного в ней нет. Она вообще не содержит никаких «вероучительных положений». И, кстати говоря, ввиду постоянных попыток Инфернального Пламенного «отмазать» Предикторов и расхвалить талмуд, мне давно уже хотелось сделать небольшое дополнение ней. К следующему ее фрагменту:

http://wpc.freeforums.org/topic-t43.html

Наконец, еще один аргумент, связанный с делением на «Бога Исаии» и «Бога Соломона». Цитирую из работы ВП СССР «МиМ» (стр. 151):

«Соответственно этому Соломон, который не возводил на Бога наветов, умер от старости. За навет, возводимый на Бога праведного, Милостивого, Милосердного, жизнь Исаии была пресечена в соответствии с его же злопыхательством:
«Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила ли гордится перед тем, кто двигает ею?» (Исаия, 10:15).

Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянной пилой по приказу царя Манассии. Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия - подобно булгаковскому М.А. Берлиозу – стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него

Весь этот фрагмент, на мой взгляд, – сплошное недоразумение.

1. Соломон в конце жизни впал в идолопоклонство, в связи с чем единое доставшееся ему государство Израиль оказалось разделено на Северное и Южное Царства – произошел раскол.

2. Книга «Премудрость Соломона», по всей видимости, написана во второй половине I-го века до Р.Х. каким-то эллинизированным иудеем, современником Филона Александрийского. Все аргументы Предикторов о подлинном авторстве Соломона, изложенные в работе «Мастер и Маргарита», по меньшей мере спорны.

3. Сама книга «Премудрости» по поводу «долголетия» говорит следующее:
«А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое, ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется: мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости.»
Так что Предикторы в данном отрывке входят в противоречие с самой же «мудростью Соломона».

4. Манассия был одним из самых нечестивых царей Иудеи. Об этом можно прочитать в 21-й главе 4-й книги Царств или 33-й главе 2-й книги Паралипоменон. Он был просто подонком, судя по описанию.

5. Первый Исаия, действительно, ставший жертвой мракобесия царя Манассии, напротив, был человеком в высшей степени достойным. За что его казнили, можно понять из уже приведенных ранее отрывков, но повторю еще раз образец его обличений из той же 10-й главы.

«Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.»

Большой грех – называть такого человека «жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть, и наветов на Него». Сама логика злорадства в связи с фактом его зверской казни является, к сожалению, неизбежным следствием введения в КОБ программного тезиса о «языке жизненных обстоятельств.» Это логика ПРАВА СИЛЬНОГО. Прошу вас всех об этом серьезно подумать.

Надо полагать, наш «критик» Водворнягах ополчился бы на пророка Исаию с не меньшей яростью, чем Предикторы и Пламенный. В его представлении, ветхозаветный пророк занимался «геббельсовской пропагандой», «нейролингвистическим программированием», «долбил как дятел» и т.п. Ведь он проповедовал буквально следующее:

«...увы мне! Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.» (Ис. 24:16)

Это ли не нейролингвистическое «долбление», в понятиях Дворняги? А по мне, - так это просто замечательная эмфатическая проповедь.

Должен признаться, меня всегда интриговало столь глубокое знание талмуда простыми «представителями советской технической интеллигенции» («членами авторского коллектива ВП СССР»). А еще более – откровенно садистская неприязнь к ветхозаветному пророку со стороны талмудистов, которые – не будем забывать - являются не только «старшими братьями» адептов сталинской матриархии РПЦ МП, но также и (казалось бы) «хранителями Ветхого Завета».

Вполне этот парадокс разрешился для меня лишь после ознакомления с эпохальным трудом Майкла Хоффмана «Разоблаченный иудаизм». Хоффману удалось со всей убедительностью показать, что инфернальные пламенные только позиционируют себя «защитниками Торы», а на самом деле являются последовательными ниспровергателями Ветхого Завета. Мизантропическая идеология талмуда радикально противостоит Библии, даже в ветхозаветной ее части.

Изображение

Вавилонские язычники и чернокнижники в своем неуемном стремлении к мировому господству только имитируют приверженность религии Древнего Израиля. Хоффман совершенно прав: имеет место мимикрия, фальсификация и имитация воистину глобального масштаба. В России они имитируют «русских», в Европе – «европейцев», в Израиле – «древних израильтян».

Об отношении талмудистов к пророку Исайе М. Хоффман неоднократно высказывался со всей определенностью. Вот, например, показательный отрывок из его радио-интервью Алексу Джонсу:

Michael Hoffman On Infowars, Revistory

http://www.youtube.com/v/TxsHMt9mkxE

46:00

If you really read the Old Testament it is an indictment against the israelites. And the great prophets as Jesus said from Abel to Zachariah were killed, they were killed for criticising Israel and telling them that they were falling short just like today if we try to say the same thing we come under attack.

And another indicator, Alex, that the religion of Judaism is not an Old Testament religion... we were talking earlier about how they disparaged Noah, they also disparaged the prophet Isaiah. Now, how can you do that and be an Old Testament religion? It comes out in my book that I’ll be finishing up soon called «Judaism Discovered».

The prophet Isaiah as you know criticised Israel and so the Talmud says of Isaiah that he had unclean lips and it says that Isaiah was killed and he got what he deserved. In fact the Talmudic description of his death is that he was sawed with the saw that went right across his mouth to punish him for saying these terrible things about the Jews.

Now, no biblical religion would ever side with the killers of Isaiah but that is what Jesus identified them as. He said: «You have been the killers of the prophets, and you’ve been the killers of the prophets historically. That’s ideology and the spirit that you embody».

Хамитическая и каинитская фракция древнего Израиля исторически состояла из убийц пророков. Постепенно раскол общества достиг такого напряжения, что появилась необходимость решительного размежевания с этими имитаторами Израиля. Такое размежевание произошло при жизни Спасителя (и сразу после его казни), так что подлинные наследники Ветхого Израиля стали христианами.

Все остальные выпали в талмудический осадок, крючкотворную атеистическую накипь. Эра пророков закончилась на Иоанне Крестителе, и никаких новых пророков в среде талмудических «евреев» уже не может быть по определению. Спасение теперь может исходить только от гоев-христиан (хотя, конечно, искренние обращения «евреев» в христианство также приветствуются).

Талмудистам остается только злобствовать по поводу событий 2-х и 2,5-тысячелетней давности. Им бы и хотелось побить собственных пророков новой генерации, ан нет, - их уже нет среди евреев, и не будет. Осталась одна только разноплеменная бестолочь. В рядах так называемого «еврейства» произошла окончательная конденсация и консолидация проклятого Богом Ханаана. Впрочем, процесс этот довольно сложный, и он требует дополнительного разъяснения. Нам следует, наконец, выявить самую суть проблемы с современными «евреями», их матрицей и 700-летним проектом «мошиах» (я постараюсь сделать это в другой раз).

А пока вот еще одна экспозиция кощунственных положений талмуда - в рекламном ролике полуторачасовой лекции Хоффмана, посвященной критике современного халдейского «иудаизма».

Hoffman's Judaism Slideshow PREVIEW

http://www.youtube.com/v/XyeW4G2WGXs

В этом своем выступлении Хоффман также касается вопроса об отношении талмуда к пророку Исайе.

Изображение

Наконец, я навел справки и в самом талмуде. Действительно, в доступном online талмудическом трактате Йебамот (фолио 49b) о казни пророка Исаии сказано следующее:

Tractate Yebamoth Folio 49b
SAID R. SIMEON B. AZZAI etc. [A tanna] recited: Simeon b. 'Azzai said, 'I found a roll of genealogical records in Jerusalem and therein was written "So-and-so is a ******* [having been born] from a forbidden union with] a married woman" and therein was also written "The teaching of R. Eliezer b. Jacob is small in quantity10 but thoroughly sifted".11 And in it was also written, "Manasseh slew Isaiah"'.
Raba said: He12 brought him to trial and then slew him. He12 said to him: Your teacher Moses said, 'For men shall not see Me and live'13 and you said, 'I saw the Lord sitting on a throne, high and lifted up'.14 Your teacher Moses said, 'For what [great nation is there, that hath God so nigh unto them], as the Lord our God is whensoever we call upon him',15 and you said, 'Seek ye the Lord when he may be found'.16 Your teacher Moses said, 'The number of thy days I will fulfil'17 but you said, 'And I will add on to your days fifteen years'.18 'I know', thought Isaiah, 'that whatever I may tell him he will not accept; and should I reply at all, I would only cause him to be a wilful [homicide]'. He thereupon pronounced [the Divine] Name and was swallowed up by a cedar. The cedar, however, was brought and sawn asunder. When the saw reached his mouth he died. [And this was his penalty] for having said, 'And I dwell in the midst of a people of unclean lips'.19

Изображение

А теперь давайте еще раз вспомним о злорадстве «предикторов» по поводу зверской казни Исаии:

Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянной пилой по приказу царя Манассии. Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия - подобно булгаковскому М.А. Берлиозу – стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него.

Точно так же, как и талмудисты, авторы КОБ выражают садистическую ненависть к ветхозаветному пророку. Они ниспровергают Ветхий Завет самым радикальным образом, и делают это в наихудших талмудических - оральных, концептуальных и вампирических «традициях». Какие же это «саббатиане»? – они неотличимы от талмудических «ортодоксов».

За мою скромную аргументированную критику потомственных «ниспровергателей Торы», гендерный наймит Инф. Пламенный троллит меня вот уже на протяжении нескольких лет. В своем троллинге он выражает полную солидарность с авторами ВП СССР, выступает с ними единым фронтом. Видно, до сих пор не дают покоя генетически чистому Ханаану обличения гениального ветхозаветного пророка Исаии. Никак хамиты не могут успокоиться.
Protocols
Site Admin

Церковный раскол XVII века

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 12:36 am

Elista в Вс Июн 10, 2012 10:27 am

Инф. Пламенный
Вот уж не скромничайте -- содержит-содержит! Главное вероучительное положение всей это "скромной работы": тексты Ветхого завета искажены, т.е. Священное Писание содержит ложь. А это хула на Духа Святого.

Решил все-таки кратко прокомментировать очередную порцию спама комсомольца Инф. Пламенного.

Вопрос о возможности наличия искажений в текстах Ветхого Завета решается очень просто, в свете данных о событиях, произошедших в России в XVII-м веке и получивших название «Церковного Раскола». Как известно, причиной раскола послужила так называемая «правка богослужебных текстов», предпринятая по указанию царя Алексея Михайловича. В чем же заключалась эта «правка»?

Чтобы получить квалифицированный ответ на этот вопрос, я рекомендовал бы участникам форума ознакомиться с исследованиями признанных специалистов в данной области: Бориса Павловича Кутузова и Дмитрия Саввина. Приведу лишь пару фрагментов из их работ.

«ЦЕРКОВНАЯ “РЕФОРМА” ХVII ВЕКА КАК ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ»

Изображение
Борис Павлович Кутузов, историк и публицист, исследователь старообрядчества

http://kutuzov-bp.ru/cerkovnaja_reforma.htm

Сравнение старых и новых текстов приводит к мысли, что зачастую производилась тщательно замаскированная сознательная порча текстов по принципу “чем хуже – тем лучше”. Добровольными сторонниками никоно-алексеевской “реформы” в то время стали на Руси все тайные враги Православия, поскольку “реформа” давала возможность безнаказанно поглумиться над Церковью, о чем даже в век оберпрокурорского цезарепапизма удалось сказать средствами живописи В.Сурикову в своей картине “Боярыня Морозова”.

А вот более пространный отрывок из статьи члена СРН Дмитрия Саввина «Церковный раскол XVII века как корень последующих русских бед». Мне довелось ознакомиться с ней еще четыре года назад, когда я пристально наблюдал за деятельностью саббатианца М.В. Назарова по разложению черносотенного движения в РФ.

Дмитрий Саввин
Церковный раскол XVII века как корень последующих русских бед

Изображение

Своеобразным приговором "реформе" звучат слова Свт. Феофана Затворника о новообрядных богослужебных текстах:
"Что много непонятного – справедливо… Наши иерархи не скучают от неясности, потому что не слышат… Заставили бы их прочитать службы хотя бы на Богоявление… Кто только начнет вчитываться или вслушиваться, непременно кончает вопросом: да что же это такое?.. Архиереи и иереи не все слышат, что читается и поется. Потому и не знают, какой мрак в книгах…"

И за примерами этого мрака далеко ходить не надо. Откроем современный православный молитвослов. Посмотрим хотя бы молитву Честному Кресту:
"…и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата".

Что значит "нам тебе"? Старый текст:

"…Господа нашего Исуса Христа… давшаго нам Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата".

Что же улучшилось? Но этот и многие другие примеры (которых можно было набросать великое множество) относительно безобидны. Тут мы видим лишь безсмыслицу. В других же случаях наблюдается явное еретическое влияние, иногда приводящее к очевидным кощунствам. Классический пример: молитвы из Чина Крещения. Старый текст
:"…молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".
Новый текст:
"ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе, дух лукавый".

Прочитайте эти слова вслух – весьма вероятно, мороз по коже проберет. Но возвратимся к Чину Крещения. Старый вариант:

"И вообрази Христа Твоего в хотящем породитися святым крещением от моего недостоинства".

Новый:

"…хотящего породитися моим окаянством"
.

Новый, духовный человек рождается не при посредстве священника, а от него самого, да еще не как-либо, а его окаянством!
Еретические намеки видны во многих нововведениях "справщиков" – творцов реформы. Есть они даже в молитве Св. Духу. Старая формула:

"Царю небесныи, Утешителю, Душе Истинныи…"

была изменена так
:
"…Душе истины".

Св. Дух – Третья Ипостась Св. Троицы, назван уже не Истинным, но Духом Истины. В чем смысл такой перемены? Понять его невозможно, если не вспомнить один из первых латинских лжедогматов: филиокве, то есть учение об исхождении Св. Духа также "и от Сына". Христос Бог называется в Св. Писании Истиной, и Сам Спаситель так свидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6). Изменив текст молитвы, назвав Духа Святого Духом Истины, то есть Духом Христа, "справщики"-вредители сделали прозрачный намек на филиокве. Такие язвы-"филиоквочки" периодические попадаются в наших богослужебных текстах, и об одной из них ниже мы будем говорить более подробно.

Кстати (вопреки расхожему мнению), вредительство "справщиков" не миновало и самых текстов Священного Писания. Приведем лишь один – один из наиболее вопиющих – примеров такой "справы". Старый текст Послания Св. Апостола Павла к Колоссаем:

"И вас мертвых сущих в прегрешениих и в необрезании плоти вашея сооживил есть с Ним, отмыв нам вся прегрешения" (Кол. 2:13).

Правщики выдали следующий вариант:

"…сооживил есть с Ним, даровав нам все прегрешения".

Подобную же замену – что указывает на то, что замена эта была обусловлена некой идеей, мы видим и в молитве Св. Ефрема Сирина: вместо бывшего в старом тексте: "дух уныния, и небрежения, сребролюбия, и празднословия отжени от мене" вредоносные "справщики" нарисовали:
"…дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми";

- о возможных причинах такой подмены также пойдет речь ниже.

Даже из этих – а это, поистине, капля в море! – примеров видно: проблема заключается явно не в "мелочах".

В свете приведенной информации о «правке богослужебных текстов», естественно задаться таким вопросом: если в середине XVII века действовавшие в России тайные орденские структуры членов интернационала сатаны сумели, едва ли не на ровном месте, исказить православный молитвослов и новозаветные тексты столь вопиюще кощунственным образом, то чего нам следует ожидать от агентуры ОГПУ в сталинской матриархии в эпоху полного разгрома Церкви и методичного уничтожения верующих? Бережного сохранения Слова Божия и Святоотеческого наследия?

Изображение

Ответ на этот вопрос очевиден. Поэтому я и призываю к уважительному, но, вместе с тем, очень осторожному отношению к ветхозаветным текстам. Слишком могущественные силы, и уже очень давно, кровно заинтересованы в их искажении. Поскольку эти «силы» умудряются с необыкновенной легкостью внедрить в сознание масс абсолютно ложную версию даже тех событий, которые происходят у всех на глазах и транслируются «вживую» через интернет (как, например, шахматные ритуалы в «матчах на первенство мира»), – то что уж говорить о «преданьях старины глубокой»?

По всей видимости, даже патриарх Никон стал безвольной игрушкой в руках этих инфернальных сил. Какого же рода интеллектуальной и духовной бдительности мы можем ожидать от нынешних умственно расслабленных, изнеженных и феминизированных адептов РПЦ МП? А тем более – от бессмысленных гендерных изделий халдейских жрецов?

Протоиерей Лев Лебедев в своей замечательной книге «Великороссия: жизненный путь» приводил такие слова патриарха Никона из его сочинения, обращенного к царю Алексею Михайловичу:

«Идеже аще Церковь под мірскую власть снидет, несть Церковь, но дом человеческий и вертеп разбойников».

Нынешняя каббалистическая структура «РПЦ МП» с 1927 года находится не просто под «мирской властью», но под командованием и в полном повиновении (буквально – на посылках) у исторических христоненавистников. Так как же нам ее следует величать, руководствуясь указаниями хотя бы «справщика» патриарха Никона (не говоря уже о старообрядцах)?

Изображение

Думаю, что определения «дом человеческий» и «вертеп разбойников» являются неоправданно мягкими. Правильное обозначение сталинской матриархии – филиал синагоги сатаны, притон инфернальных пламенных.

В полном объеме со статьей Дмитрия Саввина Церковный раскол XVII века как корень последующих русских бед можно ознакомиться на сайте wpc:

http://wpc2.narod.ru/00/savvin_raskol_xvii.htm
Protocols
Site Admin

В.В. Смирнов "Падение Третьего Рима"

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 12:49 am

Elista в Вт Июн 12, 2012 2:15 pm

В дополнение к приведенным выше ссылкам на статьи широко известных историков-публицистов Б.П. Кутузова и Дм. Саввина, позвольте мне, уважаемые друзья, поделиться с вами еще одной замечательной публикацией – книгой Валерия Владимировича Смирнова «Падение Третьего Рима» (2008 г.). Книга написана настолько хорошо, что я решил разместить ее на сайте wpc:

http://wpc2.narod.ru/00/smirnov_thethirdromesfall.pdf

Горячо рекомендую всем нашим читателям не пожалеть времени на изучение труда В.В. Смирнова. Его книга содержит последовательное и ясное изложение тех «новшеств», которые были привнесены в Православие во время церковного погрома XVII века (т.н. «правки богослужебных книг»).

Изображение

С исчерпывающей убедительностью В.В. Смирнов показал, что в ходе «реформы» тотальному извращению (причем, злонамеренному) было подвергнуто буквально все: и славянский язык, и церковное пение, и литургические тексты, и Священное Писание, и обряды, и даже Символ Веры.

Жидовствующие сатанисты извратили все, чем жила Святая Русь на протяжении семи столетий, вызвав тем самым раскол в Русской Церкви и заложив фундамент будущих погромных «реформ» Петра I и всего последующего катастрофического «развития» России, вплоть до гендерной революции 1917 года.

Очень интересное и поучительное чтение. Видно, что автор обладает не только глубоким знанием предмета и бесспорной научной добросовестностью, но и, что особенно приятно в нашу эпоху всеобщего оскудения разума, - ясным философским умом.

Даже при явно недостаточной подготовке уважаемого Валерия Владимировича в собственно «еврейской» проблематике, в своем исследовании он (со всей неизбежностью) приходит к логически напрашивающемуся выводу:
Сложно поверить, что такая беда могла произойти с Россией, и тем более – с некоторыми царями из Дома Романовых, но многочисленные факты свидетельствуют о том, что это правда. Оказывается, церковная реформа XVII века имела не только ярко выраженную латинскую окраску, но и сатанинско-жидовскую, что особенно полезно было бы знать «ревнителям» нового обряда, совершенно не понимающим, за что они воюют.

Никонианство – это все та же ересь жидовствующих, искусно спрятанная в одежды «ревности о «чистоте» веры и обряда» – спрятанная так искусно, что до сих пор практически никто ее не может обнаружить, а ведь по горьким плодам (страшным последствиям) эта ересь превзошла, пожалуй, все до нее бывшие ереси.

Единственное, мне представляется не вполне удачным давно утвердившееся в литературе название «никонианство» и связанное с ним переложение вины за раскол исключительно (или главным образом) на патриарха Никона. Лучше было бы называть цезарепапежную ересь XVII-го века «симеонщиной» (по имени одного из идеологов «реформы» - рифмоплета и «богослова» Симеона Полоцкого). А в остальном – чеканное определение.

Ересь жидовствующих, пустившая глубокие корни в России имперского периода, расцвела ядовитым цветом и привела уже в «советское время» (с 1927 года) к полному единению с халдейскими жрецами в сергианской доктрине догматизированного апостасиса. Таким образом, каббалистическая структура, скрывшаяся ныне под загадочным нотариконом «РПЦ МП», оказалась превращена хамитическими «евреями» в филиал синагоги сатаны.

Изображение
«Духовные пастыри» сталинской матриархии: раввины Якоб Лейб, Берл Лазар, Зиновий Коган в боевой раскраске

Мне было бы очень приятно, если бы кто-нибудь из участников форума, ознакомившись с книгой В.В. Смирнова, привел из нее соответствующие отрывки, опровергающие очередные талмудические измышления Инф. Пламенного по поводу статьи Дм. Саввина.

Раз уж нам навязали присутствие на форуме сексота ОГПУ, экуменического хама и погромщика, он должен получить достойный отпор со стороны шахматных интеллектуалов.
Protocols
Site Admin

"День независимости"

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 12:55 am

Elista в Вт Июн 12, 2012 3:46 pm

Почему не ликует пионерия? Отчего примолкли шахматные трупопоклонники и адепты ложи любителей рабства? Ведь сегодня мессианский «День Трупца» - ярцайт «ребе короля-мошиаха», 18-я годовщина смерти одного из организаторов «второй мировой войны»!

Изображение
Ребе Менахем Мендель Шнеерсон, 1902-1994

Только цадики-т(а)роцкисты из ИТАР-ТАСС триумфально отозвались на знаменательную дату.

12 июня страна отмечает День России

http://www.itar-tass.com/c9/443255.html

http://www.youtube.com/v/jtaxTcZc_qY

12 июня наша страна отмечает один из самых "молодых" государственных праздников. Первоначально он именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. А в 2002-м году получил новое официальное название- День России.
В 1990-м в этот день первым Съездом народных депутатов РСФСР был принят документ о суверенитете. А годом позже также 12 июня прошли первые всенародные выборы президента страны, на которых победил Борис Ельцин. Он же тремя годами позже издал Указ о новом государственном празднике.
"С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона", - отметил в 2001 году Владимир Путин.

Изображение

Однако в народе День России долгое время не имел популярности. Опросы граждан, проводимые ВЦИОМ, говорили о том, что очень многие россияне не знают сути этого праздника. Сегодня согласно статистике аналитического центра Юрия Левады, точное название праздника смогли назвать лишь 40% россиян, но примерный смысл ясен большинству.

© ИТАР-ТАСС
© ТАСС-ТВ

«Верховенство закона», в переводе на русский язык, означает «диктатура талмуда». А под «гражданскими свободами», надо полагать, подразумевается свобода шахшпилеров безнаказанно предаваться ритуальным сплавам. Таких «гражданских свобод» и в СССР-Египте-Мицраиме было завались. А где же пресловутая «свобода слова»?

Поскольку, как выяснилось, «очень многие россияне не знают сути этого праздника», а полагаться на их понимание его «примерного смысла» не приходится, я таки напомню, в чем его суть.

Цитирую из темы «Об истоках баалшемизма»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t86-15.html

«дата смерти» 7-го любавичского ребе (12 июня 1994 года) получила в России статус «Дня независимости России» или «Дня России», причем, «загодя», еще в 1992-м году (Постановление Верховного Совета Российской Фдерации от 11 июня 1992 г. N 2981-I «О праздничном дне 12 июня»).

«Игра» с этой датой началась еще раньше – 12 июня 1990 г. съездом народных депутатов была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», а 12 июня 1991 г. Б. Ельцин был избран «Президентом РСФСР». Иногда в качестве начала «праздничной традиции» прямо указывают на 1994-й год:
В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Формально - это самый главный из современных государственных праздников в стране. - «Энциклопедия для дома»

Изображение

День смерти «короля-мошиаха» ребе Шнеерсона - «самый главный из современных государственных праздников в РФ» (напомню еще раз: "РФ" = реш-пе = 280 = евр. "террор"). Любопытное совпадение памятных дат, причем, «спроецированное в будущее». Хасиды особенно любят отмечать «ярцайт» - годовщину смерти своих вождей.

Чуть позднее эта дата оказалась зеркально отображена руководителями «Российской Федерации» на противоположном полюсе колеса года: день 12-е декабря был провозглашен «Днем Конституции РФ» (на эту характерную особенность советских «праздничных дат» - их зеркальную симметрию – мною было обращено внимание еще при написании статьи «Убийство Сталина в год Змеи» - см. «ШС» №54).
12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. «День Конституции» — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. http://www.calend.ru/holidays/0/0/119/

Ну, об истинном значении «Конституции» мы читали еще в «Протоколах сионских мудрецов», этим «дорогих россиян» уже не удивить (см. тему "Системные ошибки в КОБ").

Впрочем, главные гендерные празднества намечены на сегодняшний вечер (ночь) – как и полагается в интернационале сатаны, «после захода солнца». Диктор первого канала особо подчеркнула, что праздник отмечается с 1994 года (c подачи Эль Циона). Интересно, знает или нет?

http://www.youtube.com/v/y4m7fMKbdyM

Предлагаю тему «Даты» перенести в раздел «Разное». В историческом разделе, на мой взгляд, ей делать нечего.
Protocols
Site Admin

О солидарности

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 1:13 am

Elista в Ср Июн 13, 2012 10:21 am

Дмитрий
Как это ни странно звучит, но в этом вопросе я полностью согласен с Пламенным. Валерий Борисович, мне кажется, что Вы немного переусердствовали с критикой церкви. Критика современных гебешников из московской патриархии - это одно, а вот очернение большей части истории нашей церкви - совершенно другое. Ведь тогда получается, все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи вовсе не являются таковыми, поскольку либо не смогли раскусить "жидовскую сущность никонианства", либо раскусили, но помалкивали, будучи с жидами за одно. Подобные выводы я не могу никак принять, уж простите...

Уважаемый Дмитрий, такое признание, действительно, более чем странно. Идейная солидаризация с пейсатой экуменической мокрицей, физиологически неспособной к мышлению и ненавидящей истину каждой инфернальной клеточкой своей генетически чистой ханаанской плоти (проклятой Богом), по какому бы то ни было вопросу – это есть акт безумия, акт отречения от Веры и разума.

О каком «очернении большей части истории нашей церкви» Вы говорите? Может быть, Вы имеете в виду, что патриархия в России была уничтожена не Петром Алексеевичем Романовым, а мною? Может быть, Вы хотите сказать, что революционное масонское бюрократическое государство в России тоже было построено мною? Что это я, а не «яснейшетишайший» богохульник Петр I, сделал Церковь одним из его ведомств (министерств) и лично возглавил это ведомство, очернив, тем самым «большую часть истории нашей церкви»?

Очень странные претензии ко мне. Понятное дело – Инфернальный Пламенный. Эта бестолковая комсомольская мокрица постоянно пытается примазаться то к «борцам с КОБ», то к «Израилю по плоти», то к Русской Церкви синодального периода. Но какое отношение к этому инфернальному гендерному созданию имеют «все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи»? Никакого.

Более того, я неоднократно уже цитировал здесь одного из величайших православных подвижников XIX века и одного из умнейших людей своего времени – святителя Феофана Затворника, который прямо рекомендовал: надо жидов (инфернальных пламенных) за всякую проделку вешать.

Изображение
святитель Феофан Затворник (Георгий Васильевич Говоров), 1815-1894, переводчик и автор-составитель «Добротолюбия», монументального сборника духовной православной литературы IV-XV в.в.

Неужели Вы сомневаетесь в том, уважаемый Дмитрий, что свт. Феофан Затворник отложил бы в сторону все свои замечательные литературные богословские труды, столкнувшись в жизни напрямую со столь вопиюще антихристианским явлением, как материализованный бес Инфернальный Пламенный, наш пейсатый комсомолец?

Да он бы самолично ему веревку намылил! И не только он. Так поступил бы любой подлинно русский православный человек. Да и не только русский и не только православный. Так поступил бы любой человек, еще сохранивший хоть какие-то остатки разума, чести и совести, еще не подключенный к «еврейской» матрице и не исповедующий культа смерти, культа Левиафана, культа ОГПУ и египетского крокодила РФ.

Инфернальные пламенные на всем протяжении ХХ-го столетия целенаправленно занимались физическим истреблением в России всех Божьих угодников. Ловили их и безжалостно уничтожали. Потом они присвоили себе чужое имя (РПЦ) и чужое наследие и говорят теперь: «вот, посмотрите – это наши "великие предшественники". Критикуя нас, вы, одновременно, позорите и их тоже».

Как они поступили с евреями две, две с половиной тысячи лет тому назад, так же точно теперь поступают и с русскими. Истребление и мимикрия, перманентная мимикрия и перманентное истребление.

И Вы с этой апокалиптической дрянью решили теперь объединиться, уважаемый Дмитрий? Вот, Вы пишете:
Ведь тогда получается, все перечисленные (и многие другие) Пламенным угодники Божьи вовсе не являются таковыми, поскольку либо не смогли раскусить "жидовскую сущность никонианства", либо раскусили, но помалкивали, будучи с жидами за одно.

Абсолютно никак этого не «получается». Во-первых, очень неудачна Ваша формулировка "жидовская сущность никонианства". Во-вторых, почему Вы решили, что все «помалкивали»? Разве свт. Феофан Затворник помалкивал?

Разумеется, той информации, которой ныне располагаем мы, у русских людей в XIX столетии не было. О многом они могли лишь интуитивно догадываться, но глобальное расстройство церковной жизни в Российской Империи осознавали очень многие. И пребывали в смятении, поскольку не знали, как можно расхлебать последствия церковной «реформы» XVII столетия и последующих петровских «преобразований».

Вы все-таки прочитайте, пожалуйста, книгу В.В. Смирнова, изучите ее внимательно. Там много примеров приведено. Автор рассматривает множество конкретных примеров и делает из них очень разумные выводы:
Вся наша беда в том, что мы настолько заблудились, что не видим подмен в Христианском вероучении. Потому-то дьявол и вертит нами, как хочет: постоянно прельщает нас под разными благовидными предлогами, пряча свою волчью сущность в овечью шкуру.

Или почитайте упомянутую у В. Смирнова книгу Федора Евфимьевича Мельникова «Блуждающее богословие» - тоже замечательное, по-своему, произведение. И автор ее – человек удивительной судьбы, за ним ОГПУ долго охотилось. Один из тех героев ХХ-го столетия, о которых сегодня никто и не слыхал.

Ф.Е. Мельников приводит множество отзывов богословов и иерархов Русской Поместной Церкви (новообрядческой) о неблагополучном положении дел в системе духовного образования в XIX столетии, о церковном неустройстве. Да вот хотя бы такой пример из книги Ф.Е. Мельникова:
“Самый православнейший в православии К.П. Победоносцев, — продолжает о. Чельцов, — в своем знаменитом, распубликованию не подлежащем предложении св. синоду от 28 июня 1906 г. должен был сознаться, что в православии нашем не все благополучно, что и вера наша не чужда некоторых заблуждений. Вот что он писал:

Изображение
Обер-прокурор Святейшего Синода Константин Петрович Победоносцев, 1827-1907
“По прямому смыслу Высочайшей резолюции на всеподданнейшем докладе о созвании собора каноническому обсуждению его подлежат и предметы веры, о коих в синодальном определении не дано никаких указаний. Между тем, и в этой обширнейшей области предметов, относящихся к познанию, утверждению и очищению от разных заблуждений православной христианской веры, также необходима предварительная разработка при содействии представителей богословской науки”.
Церковные Ведомости. 1905. № 45. С. 1905. Прилож
.

А Вы утверждаете, дорогой Дмитрий, что «не смогли раскусить и все помалкивали». Вовсе нет. Но подумайте сами, какие были тогда возможности к исправлению ситуации после произведенной масонами «революции сверху», при полном контроле забесовленного масонства над государственным аппаратом и, соответственно, над церковным руководством?

Разумеется, если бы в распоряжении ТЕХ русских православных людей оказался бы интернет, то сопротивление антихристианской системе было бы тут же организовано. Но халдейские жрецы не такие ведь дураки, чтобы предоставлять потенциальной оппозиции подобные возможности сопротивления. Они сперва извели почти всех людей, оставив только глумливых жидков-шпилеров, адептов ложи любителей рабства, юдочухню и всевозможную экуменическую мандавошь.

Вот мы и имеем ныне то, что имеем. Гебешный симулякр Церкви и слабоумных форумных троллей от сталинской матриархии, с их основополагающим жизненным принципом: «дают – бери, бьют – беги».

А Вы еще говорите: «в этом вопросе я полностью согласен с (Инфернальным) Пламенным». Да как же Вы не видите, что все эти вопросы взаимосвязаны? Согласившись с одной глупостью, Вы и во все остальные тут же вляпаетесь.

Еще раз прошу Вас, уважаемый Дмитрий, почитайте все-таки труды В.В. Смирнова и Ф.Е. Мельникова. Не сомневаюсь, что после этого Вы самостоятельно свою же «декларацию о солидарности с Инф. Плам.» с легкостью опровергнете.
Protocols
Site Admin

Ф.Е. Мельников "Блуждающее богословие"

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 1:37 am

Elista в Чт Июн 14, 2012 11:30 am

Дмитрий
Я считаю, что приведенная Вами цитата:
Никонианство – это все та же ересь жидовствующих, искусно спрятанная в одежды «ревности о «чистоте» веры и обряда»

есть ложь от начала и до конца. Автор (или авторы) прекрасно понимает, что подкрепить хоть как-нибудь столь серьезное обвинение ни за что не сможет и поэтому приводит нам такой аргумент:
[эта ересь] спрятана так искусно, что до сих пор практически никто ее не может обнаружить, а ведь по горьким плодам (страшным последствиям) эта ересь превзошла, пожалуй, все до нее бывшие ереси

Что можно на это возразить? Только покрутить пальцем у виска. Признаков ереси мы найти не можем, но сама ересь существует, не сомневайтесь, ведь именно она привела к столь "страшным последствиям". Замкнутый круг какой-то.

Уважаемый Дмитрий, как видно, Вам все-таки хочется цитат. Хорошо, вот цитата из книги В.В. Смирнова «Падение Третьего Рима», с изложением мнений нескольких хорошо известных дореволюционных православных авторов по указанной проблеме.

Изображение

Когда в 1903 году появился ряд статей в «Московских ведомостях» известного Льва Тихомирова, доказавшего на основании синодального регламента и положения синода в ряду государственных учреждений, что его нельзя никоим образом отождествлять с собором, «Миссионерское Обозрение» выступило со своими возражениями. Оно, напротив, доказывало, что синод Русской церкви и синодальное управление есть именно соборный строй Церкви. Лучшего управления и желать нельзя.

Другие же представители господствующей Церкви откровенно сознаются, что русский правительствующий синод – только пародия на собор, и сама Церковь ничего не имеет в себе соборного
.

«Что строй наш неудовлетворителен и неканоничен – об этом не может быть двух мнений, – говорится в книге еп. Евдокима «На заре новой церковной жизни», – защищать его могут разве официальные казенные апологеты. Что нам необходимо возвратиться к строю соборному, что Церковь нашу необходимо освободить от мирского влияния – это знает и чувствует всякий, вдумчиво и сочувственно относящийся к делам нашей Церкви. Дурная сторона петровской реформы не в том, что она уничтожила патриаршество и установила синод, а в том главнейше, что вместе с этим упразднился и законный древний соборный строй Церкви, не имеющий ничего общего с новым синодальным, кроме этимологического свойства, которым и пользуются официальные богословы для того, чтобы оправдать наш современный строй».80

Ф.Е.Мельников. В защиту старообрядческой иерархии. Блуждающее богословие. Барнаул. 2002. С. 155-164.

А вот очень любопытный комментарий автора по поводу самой книги Федора Мельникова.

Книга Федора Ефимовича Мельникова, в которой он обличает многие заблуждения Греко-российской новообрядствующей церкви, не дает покоя синодальным богословам и по сей день. Вместо того чтобы согласиться с истиной, как и подобает христианину, они пытаются ее опровергнуть.

Еще в пятидесятых годах XX века в Ленинградской духовной академии дисциплину «расколоведение и сектантство» преподавал старый опытный миссионер протоиерей-профессор И.Козлов. Так вот он, по рассказам о.Анатолия, выпускника той же самой академии, каждый год предлагал студентам темы для диссертации по книге Ф.Е.Мельникова «Блуждающее богословие» с задачей опровергнуть ее. Причем за это профессор Козлов обещал диссертанту сразу ученую
70
степень магистра богословия. И что же? Ни одного охотника так и не нашлось. Каждый, очевидно, понимал, что тут дело безнадежное: нечего было возразить автору.

В этой истории поражает то, что профессор Ленинградской духовной академии обещал студентам степень магистра не за прославление и утвержение истины, а за опровержение ее. И в наши дни попытки опровергнуть вышеупомянутую книгу не прекращаются. Например, среди тем кандидатских диссертаций на 2000/2001гг. в Московской духовной академии была выставлена тема: «Разбор книги Ф.Е.Мельникова «Блуждающее богословие». Эта тема проходила по кафедре сектоведения (препод. Р.М.Конь).81

Казалось бы, Собор 1971 года должен был остановить это безумие, но нет, и «яко не бывшими» стали не порицательные выражения против дореформенных книг и обрядов, а постановления этого же Собора.

Церковная реформа патриарха Никона принесла неисчислимые беды нашему народу. Неужели нам нужны еще новые потрясения для того, чтобы мы, наконец, перестали блуждать по темным закоулкам латинско-никонианского богословия, покаялись, и вернулись к истокам.

Я еще раз горячо рекомендую Вашему вниманию, уважаемый Дмитрий, два упомянутых труда В.В. Смирнова и Ф.Е. Мельникова. Поверьте, наш спор не имеет смысла, поскольку и Вы, и я значительно менее компетентны в данной области, чем два указанных православных автора. Прошу Вас - не надо спорить со мной. Если появилось у Вас такое желание, то попытайтесь лучше поспорить с самим Федором Евфимьевичем Мельниковым.

Изображение
Фёдор Евфимьевич Мельников, 1874-1960

Пожалуйста, внимательно изучите его сочинения и подвергните их критическому разбору. Разместите на форуме Ваши соображения. Если труд Ваш увенчается успехом, то Вас ждет ученая степень магистра богословия. Вперед, мой дорогой друг, смелее. Египетский крокодил РФ ждет от Вас этого научного подвига. А со мной спорить не надо. Меня на «Пешке», в первую очередь, интересуют не богословские вопросы, а проблема шахматных ритуальных сплавов и дисквалификация клипы. Дисквалификация, которой адепты сталинской матриархии (филиала синагоги сатаны) всеми силами пытаются противиться. А Вы, к сожалению, их (невольно) поддерживаете своими непродуманными репликами.

Вы также пишете:

Далее Вы приводите в пример святителя Феофана Затворника, который не только не разделял Ваших взглядов на "церковные реформы", но имел прямо противоположное мнение по этому вопросу. Позволю себе повторить цитату, приведенную Пламенным выше:
Святитель Феофан Затворник написал(а):
Раскольники, удержав при себе все ошибки и порчи, удержали новое, а не старое. И они суть истинные нововводители. Так их и считайте и говорить им не позволяйте, что они старой веры. Они прямые нововеры и обманщики.

Дорогой Дмитрий, да почему же Вы с таким наивным доверием относитесь к любому бреду, выданному нашей ультрафашистской пейсатой мокрицей? Интеллектуальная мокрица ни одного разумного замечания не способна сделать, а Вы за нею ея талмудические глупости повторяете.

С чего Вы вдруг взяли, что святитель Феофан Затворник «имел прямо противоположное (моему) мнение»? На основании чего, позвольте спросить?

Мнение Феофана Затворника по поводу «исправленных» богослужебных книг я уже приводил раньше. Хорошо, повторю еще раз, в расширенном виде и с указанием источника.

Сокрушался о темноте и трудности для понимания богослужебного текста святитель Феофан Затворник (+ 1894). Так, например, он писал духовному писателю Н. В. Елагину 3 января 1882 г.:

Изображение

«...Ушинский пишет, что в числе побуждений к отпадению в штунду совратившиеся выставляют, между прочим, то, что у нас в церкви ничего не поймешь, что читают и поют. И это не по дурному исполнению, а потому, что само читаемое — темно. Он пишет, что поставлен в тупик, когда ему прочитали какой-то тропарь или стихиру и просили сказать мысль. Ничего не могу сказать: очень темно. Из Питера писали мне две барыни то же об этом: у Пашкова все понятно, у нас — ничего. Ничего — много, а что много непонятного — справедливо. Предержащей власти следует об этом позаботиться... и уяснить богослужебные книги... оставляя, однако, язык славянский... Книги богослужебные по своему назначению должны быть изменяемы. Наши иерархи не скучают от неясности, потому что не слышат... Заставили бы их прочитать службы, хоть бы на Богоявление».

Собрание писем святителя Феофана. Вып. VII, M., 1901. с. 155—156. Цитируется по статье прот. И. Королькова. Преосвященный Феофан, б. епископ владимирский и полковник С. А. Первухин в их взаимной переписке. ТКДА. 1915. VI. с. 302—304.

И еще:

Через три месяца еп. Феофан снова возвращается к этой теме и письме к Елагину от 18 апреля.
«Богослужебные книги надо вновь перевести, чтобы все было понятно... Кто только станет вчитываться или вслушиваться, непременно кончает вопросом: да что ж это такое?.. Архиереи и иереи не все слышат, что читается и поется. Потому не знают, какой мрак в книгах, и это не по чему другому, как по причине отжившего век перевода».
Там же, стр. 302

А вот Вам еще цитата из книги Ф.Е. Мельникова, в которой содержится мнение святителя Феофана Затворника (и не только его одного) на сложившееся в синодальный период de facto деление церкви на «учащую и учимую».

Изображение

Известный богослов А.С. Хомяков говорит, что деление церкви на учащую и учимую было установлено сначала в римской церкви, потом оно перешло в протестантство;
“разница лишь в том, что в римском исповедании оно существует по праву, в силу признанного закона, а в протестантстве только как факт, и еще в том, что место священника занял ученый” [81] .

В господствующей же церкви оно существует и по праву, и как факт, причем в особом, специфическом виде. В замечательной книге епископа ЕвдокимаНа заре новой церковной жизни” говорится:

Разделение церкви на учащую и обучаемую, в сущности, дело латинское, дело вредное для церкви, даже в смысле способности ее противостоять незаконным притязаниям мира. Горький укор, вызванный этим положением дел, чувствуется во многих речах и писаниях: вы, мол, иерархи, отстранили нас, мирян, от ведения дел церковных, вы взывали к мирской силе, в ваших спорах с нами вы монополизировали власть, ну, так и ведайтесь теперь с вашим союзником-миром, когда он начинает вас гнуть в “бараний рог”, и нельзя сказать, чтобы упрек этот был неоснователен” [82] .
Евдоким, еп. На заре новой церковной жизни. С. 28.

Известный епископ-затворник Феофан горько жаловался на это разъединение иерархии и мирян:
“Будь неладен тот, — писал он, — кто разъединил и разбил древний добрый союз членов церкви, как вожделенный для блага нашего. О соединении всех Господу помолимся, чего у нас нет. Одно из величайших зол — полицейская приказническая форма в делах церковных. Она всех охватила и всех закалила северным холодом, и жизнь замерла. Присмотритесь: у нас нет отцов в церкви, а что-то страшное, надзирательное, судебное. Потому от отцов не течет к детям свет и тепло — и дети стоят спиною к отцам” [83] .
Евдоким, еп. На заре новой церковной жизни. С. 35.

Итак, наблюдается полное соборное совпадение моих взглядов со взглядами святителя Феофана Затворника (его зрелого периода - в 1880-е годы). И, мне кажется, уважаемый Дмитрий, Вас нисколько не должны смущать приведенные Инфернальным Пламенным, якобы, «цитаты» из ранних – даже не работ, а проповедей святителя, произнесенных им в 1864 году и неизвестно кем записанных. Зато известно кем изданных в Житомире в 2002 году.

Проверить достоверность этих «высказываний» и их контекст у нас нет возможности. Да и необходимости в этом никакой нет. Уже через два года после таких «проповедей» епископ Феофан, к немалому удивлению высших иерархов Церкви, удалился в пустынь от синодальной масонской суеты. Тогда и началось его подлинное церковное православное служение.

Инф. Пламенному и его талмудическим учителям (ересиархам сталинской матриархии) следовало бы вообще запретить какие-либо кощунственные упоминания русских святителей и вероучителей. В связи со светлым именем свт. Феофана Затворника, у них должен возникать только один короткий ассоциативный ряд: веревка – мыло – табуретка - петля – прыжок с табуретки – Лилит – Самаэль – 480+131=611 – дарование талмуда – дематериализация - воссоединение с Всенижним.

Изображение Изображение

Епископ Феофан Затворник выразил данный ассоциативный ряд в гениальной святоотеческой установке:
Жидов надо за всякую проделку вешать.

Вот когда материализованные бесы примут указания великого русского святителя не за догмат, а за руководство к действию, русское православие быстро очистится от экуменической нечисти.

Надеюсь, уважаемый Дмитрий, что на этой оптимистической ноте мы с Вами придем к полному контрреволюционному согласию. Никаких куриц, козлов, еврейских ультрафашистов и пейсатой пламенной мандавоши в Русской православной церкви быть не должно. Их место - в синагоге сатаны, под следствием или в СИЗО.
Protocols
Site Admin

Анкета для евреев

Сообщениеby Protocols » Пт июн 22, 2012 1:46 am

Elista в Пт Июн 15, 2012 9:42 am

Водворах
Интересно: Элиста критикует реформы Никона, даже приводит в подвтерждение слова о. Льва Лебедева; однако о том, что о. Лев Лебедев был активным сторонником Никона, наш дорогой шахматист скромно умалчивает. Рекомендуя к прочтению лишь 35-40 главы труда "Великороссия: жизненный путь".
Такая полуправда-полуложь по принципу "чем хуже - тем лучше" (в отн. Церкви) - метод для Элисты типичный. Надёргать у разных авторов гадостей про Церковь и "украсить" ими свою саббатианскую концепцию wpc - вот Элистин метод.

Вот и наша космополитическая Дворняга («расист-любитель») решила что-нибудь подтявкнуть «в тему». Не хватает еще только, чтобы юдочухня здесь снова объявилась в качестве «эксперта по русскому расколу».

На мнение протоиерея Льва Лебедева я не стал ссылаться в данном случае лишь потому, что он не занимался собственно текстологическим анализом сути «правки». Но он совершенно справедливо указывал, что неверно ассоциировать все погромные деяния «реформаторов» с патриархом Никоном. Я об этом тоже написал выше: уместнее говорить не о «никонианстве», а о «симеонщине полоцкой».

Тем более что в 1658 году Никон фактически самоустранился от «руководства реформой», а впоследствии был даже осужден разбойничьим собором 1666 года, вместе с ее противниками. Взгляды Льва Лебедева на «реформу» лучше всего представляет следующий отрывок из книги «Великороссия: жизненный путь»:

Изображение
Протоиерей Лев Лебедев, 1935-1998

Недаром тогда так боялись в народе приближения года 1666-го! Как известно из Апокалипсиса, шестьсот шестьдесят шесть – это число имени зверя» – антихриста, пришествие коего знаменует начало конца земной истории человечества, конца міра. И что же мы видим?

Именно в этом году начал работать Большой Московский Собор, осудивший и Патриарха Никона, и его противников старообрядцев, то есть всех, кто, хотя и по-разному, но об одном и том же старался – сохранить Великороссийский народ как целое в послушании православным устоям всего бытия. «Конец міра» тогда был только прообразован в России.

Стремление государственной власти свергнуть совет и согласие с властью церковной и даже подчинить себе Церковь означало конец того міра Великороссийской жизни, в котором общепризнанным мерилом вещей являлось всё то, что входит в понятие Святая Русь...

Определенная часть Великой России решительно не пожелала признавать устои Святой Руси, захотела быть, как народы в западных странах. Хотя Большой Московский Собор решил дело об отношениях церковной и царской власти не в пользу желаний Алексея Михайловича, было ясно, что если царская власть стала духовно на сторону тех, кто не желает «симфонии» с Церковью, то разрушение этой «симфонии» неизбежно, дело только во времени ...

Для Дворняги еще раз повторю: вам, талмудические и каббалистические мракобесы, не удастся переключить внимание шахматных интеллектуалов с вопросов дисквалификации клипы и роспуска интернационала сатаны на обсуждение событий XVII века в России, какими бы они ни были трагическими и зловещими.

Сегаль
Man_GUST, мне лень читать всю ту ***, что несут в этой ветке, но твой пост короткий, я его прочитал.
Не знаю, к чему он, но пишешь ты про обрезания.
В Совдепии я не знал ни одного обрезанного еврея. Наверняка такие были, но я ни от кого такого не слышал. В Америке у большинства мужчин - неевреев! - обрезание сделано. Это факт, здесь это считается полезным для здоровья.
Вот и думай после этого.
Можно, конечно сказать, что раз так, значит обрезание вообще ***, и ни о чем оно не свидетельствует.
Но можно сказать и иначе. В Совдепии менты просто некоторым людям ставили при рождении соответствующую отметку в документах, и в этом все их еврейство заключалось. А в США практически все население - сионисты. Потому они и образанные.
Но тогда сатанистов, конечно, не 100 миллионов, как писал Элиста, а в одних США миллионов двести. Впрочем, так оно и есть, я об этом уже писал.

Валера, ты затронул интересный вопрос, который подробно обсуждался нами ранее. И он имеет самое прямое отношение к проблеме, разрешением которой мы давно уже занимаемся: что именно заставляет так называемых «евреев» идентифицировать себя как «евреев» и продолжать сообща делать черное дело халдейских жрецов-людоедов?

Мною даже был выработан вопросник для членов интернационала, в котором было предложено прямо и откровенно ответить, что именно мешает «евреям» в одностороннем порядке прекратить свое членство в сатано-гендерном сообществе. Мне бы хотелось, чтобы ты тоже попытался на него ответить.

Разоблачению мифа о «еврейской национальности» на форуме wpc была посвящена большая часть темы «О хороших евреях», а здесь, на ИШФ, среди прочих материалов, мною были приведены обильные выдержки из серьезного научного исследования профессора Тель-авивского университета Шломо Занда «Кто и как изобрел еврейский народ?», также посвященного развенчанию мифа о еврейской «нации».

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-270.html

Изображение

В свете данных современной науки, говорить о какой-то мифической «еврейской национальности» совершенно неуместно. Если евреи – «нация», то к числу «наций» нам также придется отнести НСДАП, орден иезуитов, сообщество физиологических педерастов, любую крупную международную ОПГ, масонство и т.п.. А это нонсенс, размывание границ понятий. Ни масоны, ни орден иезуитов, ни содомиты не являются нацией. И точно так же не образуют нацию современные талмудические и каббалистические «евреи». Шломо Занд в своей книге прямо заявил:

Изображение
Профессор Шломо Занд

Искоренение памяти о массовом (принудительном или добровольном) переходе в иудаизм было непременным условием обеспечения целостности линейной временной оси, вдоль которой беспрерывно перемещается из прошлого в настоящее и из настоящего в прошлое особая скитающаяся, изоляционистская по духу и, разумеется, полностью выдуманная «нация».

Мы заняты строгим научным исследованием и опираемся не на выдумки германских иллюминатов и не на политическую демагогию партийных руководителей СССР-Египта-Мицраим, а на самые высокие достижения последних столетий в области гуманитарных научных дисциплин.

Изображение
Творцы мифа о «еврейской национальности» в президиуме XVII съезда ВКП(б): Сталин, Ворошилов, Молотов, Орджоникидзе и Калинин

А потому рекомендуем всем нашим читателям потихоньку привыкать смотреть на «еврейство» более реалистично – как на интернационал, особую гендерную группу, характеризуемую, прежде всего, специфической ненавистью к истине, разуму и свободе.

«Еврей» - это не национальная, а половая принадлежность, особая форма криминального извращения сознания, с утратой способности к различению между добром и злом, между истиной и ложью. Все эти вопросы были мною подробно разъяснены по ходу нашей дискуссии на ИШФ.

Уважаемый Мариньон несколько раз уже порывался систематизировать материалы дискуссии, имеющие отношение к «национальному вопросу», и скопировать их в отдельную тему (не переносить, а именно скопировать). Действительно, это было бы очень полезно сделать, поскольку, как я полагаю, нам удалось правильно определить «еврейство» и поместить его как изолированную псевдоэтническую и псевдорелигиозную группу в точную систему научных координат – как говорил Н.Я. Данилевский, создать естественную систему классификации.

В контексте найденной нами верной научной системы многие факты истории, необъяснимые в мейнстриме официальной идеологии, получают очень простое, естественное и убедительное толкование. В частности, немедленно становится понятным теснейший стратегический союз гомосексуального и еврейского лобби в современной политике.

Никто из наших оппонентов до сих пор не смог привести ни одного довода против принятой нами гендерной классификации еврейства. В шахматном мире не нашлось ни одного еврея, который выступил бы на форуме с открытым забралом и внятно объяснил бы нам, что ему мешает заняться гимнастикой ума и в одностороннем порядке прекратить свое членство в интернационале сатаны. Что удерживает евреев от добровольной смены половой ориентации? Как Вы думаете, уважаемый Шахматист с большой буквы? Не готовы ли Вы поделиться с нами Вашими соображениями?

Христос явился на землю, чтобы освободить евреев, и, действительно, освободил всех подлинных наследников Ветхого Израиля. Однако нынешние талмудические имитаторы Израиля упорно не хотят свободы – они возлюбили рабство и всех окружающих также непременно хотят сделать рабами. Парадоксально, но факт. Может быть, нам стоит провести соответствующий опрос среди «новых евреев»что именно их удерживает в интернационале сатаны? - с такими вариантами ответов:

1. Не хочу выйти из еврейства, потому что это экономически невыгодно.

2. В случае выхода из шайки опасаюсь физической расправы со стороны раввинов.

3. Не могу расстаться с талмудом, с его замечательной двойной (и тройной) моралью, не смогу жить без «мудрой» талмудической рекомендации убивать изнасилованного трехлетнего ребенка.

4. Ненавижу христианство, ненавижу людей, ненавижу истину и разум, а потому мое место в интернационале сатаны.

5. Хочу быть рабом и жить по инструкции. И хочу иметь гоев-рабов.

6. Очень доверяю товарищам Сталину, Молотову, Енукидзе, Калинину – они не могли меня обмануть: еврейство – это «национальность», и выйти из нее можно только ногами вперед.

7. Впитал моноидею «избранной плоти» с молоком интернациональной матери и не смогу без нее прожить. Без фашизма еврею нет радости в жизни.

8. Без еврейских черных магических обрядов чувствую себя облезлой каппаросной курицей.

9. Лишен способности самостоятельно принимать волевые решения, полностью подконтролен раввинату.

10. Затрудняюсь ответить.

Давайте проведем такой опрос. Посмотрим, какие он даст результаты.

http://peshka.myff.ru/viewtopic.php?id=18

Пока нам удалось получить ответ только от Barjot-Spb – по его мнению, причина изложена в пункте первом. Для большинства «евреев» участие в 700-летнем проекте «мошиах», связанном с массовым уничтожением и порабощением гойского населения, с построением планетарного концлагеря Освенцим, обусловлено личными материальными выгодами, получаемыми от этого проекта.

Если принять такой ответ за правильный, то получается, что современные «евреи» могут быть классифицированы как обыкновенные наемные убийцы, или, учитывая их нынешнюю склонность к романтизации собственного амплуа, как «профессиональные киллеры».

Изображение

Как совершенно верно заметил в июле 1920 года английский врач, сын банкира Оскар Леви (1867-1946):

Изображение

We who have posed as the saviours of the world; we who have even boasted of having given it "the" Saviour; we are today nothing else but the world's seducers, its destroyers, its incendiaries, its executioners.
We who have promised to lead you to a new Heaven, we have finally succeeded in leading you into a new Hell. . .
There has been no progress, least of all moral progress. . . And it is just our Morality, which has prohibited all real progress, and -- what is worse -- which even stands in the way of every future and natural reconstruction in this ruined world of ours. . .

И тебя, Валера, я тоже прошу дать свой вариант ответа на предложенный мною вопрос:

Что именно удерживает так называемых «евреев» в интернационале сатаны?

Заранее благодарю.
Protocols
Site Admin

PreviousNext

Return to Каббала или Свобода