Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Нулевой аркан

Обсуждение проблем надгосударственного управления

Нулевой аркан

Сообщениеby Владислав » Пт июн 27, 2008 5:29 pm

Перенесено из темы "Разоблачение КОБ".
http://wpc.freeforums.org/topic-t7-60.html - админ

Здравствуйте, Владислав, благодарю Вас за то, что подключились к нашей дискуссии.
Дурак пойдёт туда, не зная куда и принесёт то, не зная что. Он и скажет то, что вы будете долго разжёвывать.

Мне не хотелось бы отвечать бестактностью на бестактность, но... Вы сами понимаете, что принесли к нам на форум и что именно хотели сказать?

Стоп, никакой бестактности.
Именно по этой причине я и спрашиваю вас, зная подоплёку темы. Я задал очень простой вопрос, без подвохов. Поэтому не надо было включать свою гимнастику ума, породивший такой длинный ответ. Да ответа то и нет. Я обратился к вашему опыту, а не к уму. Вы же понимаете, что дыма без огня не бывает. Но дымом дышать не нужно, можно угореть, а огонь - удел мудрецов. Вот я и спрашиваю, что есть этот огонь, породивший столько дыма и копоти.

Вы грамотный человек, съевший свой пуд бананов, но не мудрый.

В качестве реплики, Владислав, вот Вам цитата из «Старика Хоттабыча»:

- Скажи мне, о Волька, что означает слово «балда»?
- Понимаешь, ну это вроде как «мудрец».

У нас к современным мудрецам отношение настороженно-ироническое, - мы не «мудрецы», а сионоведы и гимнасты ума. Вы, Владислав, по-видимому, относитесь к той русскоязычной «культурной среде», в которой «мудрец» - это высокооплачиваемая должность, а не состояние ума и сердца. Только Вы ошибаетесь – назначение на эту должность происходит нынче не через «изнутри пришедшее знание». Ребе Шнеерсон ведь ясно сказал:

it goes without saying that any child born to a Kohen is himself a Kohen.

Вот вам и вся технология получения «внутреннего знания».

Вы не понимаете темы. Вы просто наслушались Шнеерсона, судите по авторитету. Я вас спросил, известно ли вам лично настоящее то, что люди привыкли ассоциировать с каббалой? Мне это важнее знать, чем мнение Шнеерсона. Я не знаю такой высокооплачиваемой работы в качестве мудреца. Вы меня поражаете немного. По-моему вы слишком зациклились на этих псевдомудрецах так, что совершенно выпали из этого мира. И когда я вам задаю простой вопрос, вы не в состоянии на него адекватно ответить. Это уже болезнь, уважаемый.

Вряд ли искусство разоблачения может быть вектором развития личности. Дураку не надо быть грамотным, чтобы идти по вектору.

Это что - упрек тем, кто не следует заданному мудрецами вектору деградации?

Всё сказаное мною не имеет никаких упрёков и подтекстов. Я человек достаточно прямой. Я спросил вас для того, чтобы попробовать направить вашу тему в иное русло. Но это возможно, если вы имеете нечто, что может претендовать на Знание и опыт. Этого не получается, потому что ничего кроме так называемой гимнастики ума вы ничем не занимаетесь. Ваша мыслительная энергия уходит куда-то в пустоту.
Не путайте дурака с зомбированным. Впрочем, если вас смущает "дурак", то я оставлю это слово, дабы оно не соблазняло вас бесконечно.

Понимаете, Владислав, проблема заключается как раз в том, что «мудрецы» играются не с куклами, а с трупами и, что, пожалуй, еще хуже – с живыми людьми, вместо кукол. Именно это нам и не нравится.

Это правильно, что вам это не нравится. Но управление никто ещё не отменял. И я ещё не видел ученика, поучавшего учителя.
Если вы труп, то вас пожрут жуки. Это правильно. Что вы имеет против этого? Не будьте ходячим трупом. Я не склонен называть жуков мудрецами. Меня они совершенно не интересуют. Задавая вам вопрос, я направлял вас к вашей же собственной персоне. Вы даже не умеете посмотреть на себя со стороны. На любой вопрос непременный кивок в сторону ваших "любимцев". Потому что это ваши любимые игрушки, ваша умственная забава.
Эти "мудрецы" никем не управляют, у них нет власти управлять, но они умеют использовать. Истинная "каббала", имеет собственную власть, данную свыше. В людской власти ей делать нечего, у неё другая задача; никогда высшей властью не является стремление манипулировать волей человека. Известная людям каббала - это плагиат, это эрзац. И этот эрзац не имеет власти, но он стремится войти во власть или продвинуть туда своих представителей. Других возможностей нет.

Потом, Вы напрасно так резко противопоставляете «внутреннее знание» и «приходящую извне информацию». Такое противопоставление неправомерно, как с точки зрения гносеологии, так и с позиций нравственности.

Честно говоря, меня не интересует гносеология и нравственность. Эти "вещи" никогда не обьяснят вам проблему человеческого манипулирования. По-моему это и так ясно. Я не противопоставляю информацию Знанию. Одно дополняет другое. Но приходят разными путями. Слово то ещё услышать надо. А услышав, нужно время, чтобы оно было осознано и адаптировано человеческим умом. Это длинный процесс. Не всё можно передать человеческим языком, уж тем более только русским. Но человек не умеет по-другому. Поэтому Слово от него ускользает. Причём тут умение скрывать внутреннее знание? Я вам про другое говорю. О том, что в силу своей высшей природы Знание не бывает явным, оно не приходит сразу на ум и вы его тут же написали. Так приходит информация. Информация приходит без последствий для человека. Знание же настолько глубоко, что по мере выхода "наружу", проявляясь жизненными обстоятельствами, какой-то информацией, требующей ещё адекватного восприятия вне догматических рамок нравственности и "гносеологии", мутирует человеческий организм, потому что Знание - это живая сила. Вы его нашли-то? Услышали ли вы Слово, адресованное вам? Причём тут вообще евреи, что вы так на них зациклились? Для чего вам знать их традиции? Неужели непонятно, что такой подход не имеет никакого вектора. Это просто тупик. Врач и больной стоят друг друга.

В русской православной традиции никогда не было эзотерики и оккультизма, так что у русских людей не оказалось даже защитного фильтра против ядовитых паров еврейской лживой «внешней информации».

Это опрометчивое суждение. Вы точно не можете знать что видит тот или иной человек, читая Библию. Он может видеть свойственное ему. Видеть несколько планов за одной фразой. Разве сложно понять, что там где тайна, там и эзотерика, как инструмент иномерного восприятия информации. Христос говорил, что человек познаёт мир посредством притчи, символов, загадок, басен, былин, образов, чисел... , и по-другому ему понять не дано. Это есть тот язык, о котором говорят кобовцы. И это правильно, плохо что это стало язычеством.
Откуда вы знаете, что в православии никогда не было эзотерики? Откуда такой вывод? Не потому ли, что сами её не видите?

Мы за оздоровление внешней информационной среды, за наше право оставаться ЛЮДЬМИ и за возможность доверять другим людям. Игру в одни ворота пора прекратить. Неужели так сложно это понять?

Совершенно верно. Поэтому ваша инфа представляет некоторый интерес. Но эта инфа людей, не вскрывших истинной причины происходящего. И потом, надо помнить о космическом праве человека на свободу воли и выбора. Всё, что вы можете сделать, это только предоставить информацию, но не влиять на выбор человека. Иначе уподобитесь "мудрым" евреям. С другой стороны, заключение о том, что в православии никогда не было эзотерики, говорит о вашей догматичности. Как вы будете доверять людям, если вы их не понимаете? Это большой вопрос. Вы должны быть способным вмести даже самое нестандартное и необычное, невероятное и внеземное. Только тогда вы сможете "доверять" другим. Пока вы говорите о своих догмах.
Я же всё таки спрашивал вас не об этом, вы сами отклонились от вопроса.

Вы продвинулись дальше чем среднестатистический кобовец, однако это движение без вектора. Вы это заметили?

А между тем, христианство дает даже нечто большее, чем просто вектор, оно задает высочайший Идеал Личности. То есть, то, чего нет и не может быть в каббале.

Возможно это так. Но к вопросу это не имеет отношения. Я не спрашивал о православии. Не хотелось бы всё валить в кучу.

Вообще кобовцам, вместо того, чтобы заниматься...

Я не кобовец. Извините, вы так много говорите о них тут, как будто это что-то личное. Но я не кобовец. Вы меня слышите? Или вы смотрите в рот только вашим любимцам, дающим вам хлеб для вашего ума?

Впрочем, Владислав, мы готовы с интересом выслушать Вашу апологию каббалистической премудрости. Предлагаю Вам для этого открыть новую тему в разделе "Каббала или свобода".

У меня нет таких полномочий давать отдельную тему на такой глобальный вопрос. Я ищу понимающего, а не слушающего. К каббале я не имею никакого отношения. Каббала - это всего лишь слово, но зато какое, сразу всё ясно. Но должен сказать, что затрагиваемая мною тема к каббале отношения не имеет, но каббала как бы её пародирует, как икона пародирует Христа. Каббала евреев - это икона, эрзац. Я вас спросил, где сам Носитель этого известного образа.
Итак, повторяю вопрос, а вы сосредоточьтесь: что по-вашему есть настоящее то, что человек привык называть каббалой? Ведь вы икону Христом не называете? Так зачем тогда дымом дышите? Чтобы просветить разум человеков??? По-моему вы сами угорели. Врач и больной стоят друг друга.
Владислав

Сообщениеby Iron Jezlov » Сб июн 28, 2008 12:24 pm

Владислав писал(а):Этого не получается, потому что ничего кроме так называемой гимнастики ума вы ничем не занимаетесь. Ваша мыслительная энергия уходит куда-то в пустоту.

Уважаемый Владислав

Известны слова Христа:

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр 13:16-18).

Поэтому мы тут и упражняемся в гимнастике ума, занимаясь сионоведением или зверологией.
Миллионы людей ежедневно ходят на работу и тратят время и мыслительную энергию, которая уходит в пустоту.
Зверология же не пустое занятие, это часть богословия , вернее его раздела - эсхатологии.

Владислав писал(а):Истинная "каббала", имеет собственную власть, данную свыше.

Вы наверное имели в виду энерго-информационное поле. У него нет никакой власти, это просто вид материи, такой же как вода или спирт.
Каббала же - способ манипулирования этим полем (МАГИЯ), впервые
о ней говорится в Св.Писании когда Адам с Евой съели яблоко с древа.
Каббала дана не свыше, а снизу из ада, в каком бы она виде не была - вавилонско-египетских сефиротах или индийских чакрах.

Владислав писал(а):
В русской православной традиции никогда не было эзотерики и оккультизма, так что у русских людей не оказалось даже защитного фильтра против ядовитых паров еврейской лживой «внешней информации».

Это опрометчивое суждение. Вы точно не можете знать что видит тот или иной человек, читая Библию. Он может видеть свойственное ему. Видеть несколько планов за одной фразой. Разве сложно понять, что там где тайна, там и эзотерика, как инструмент иномерного восприятия информации. Христос говорил, что человек познаёт мир посредством притчи, символов, загадок, басен, былин, образов, чисел... , и по-другому ему понять не дано. Это есть тот язык, о котором говорят кобовцы. И это правильно, плохо что это стало язычеством.
Откуда вы знаете, что в православии никогда не было эзотерики? Откуда такой вывод? Не потому ли, что сами её не видите?

Эзотерикой называют учение, имеющее тайную доктрину.
Например известно, что адепты Агни Йоги имеют космического учителя - некоего Мартрею.
Но посвященным известны и другие имена этого персонажа - например Люцифер.

Есть ли в Православии помимо основной, для профанов, еще и другая тайная доктрина для посвященных? Или там ее нет, но просто имеются разные уровни глубины погружения в одну доктрину ?

Если Вы знаете ответ, то прсветите нас, откройте соответсвтующую тему, это было бы интересно

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby сионолог » Сб июн 28, 2008 1:32 pm

Здравствуйте, товарищ Владислав.

Чем отличается грамотный от дурака? Дурак пойдёт туда, не зная куда и принесёт то, не зная что. Он и скажет то, что вы будете долго разжёвывать. Почему так? Потому что дурак ведОм, Знает

Очень уж это мне напомнило кроулианские комментарии к аркану Таро "Дурак":

«В духовных вопросах Дурак означает идёю, мысль, духовность – всё то, что пытается преодолеть земное. В материальных делах он может, особенно если находится в неблагоприятном элементальном окружении, означать глупость, эксцентричность или даже манию. Но, главным образом, эта карта представляет изначальный, тонкий, неожиданный импульс, воздействие, пришедшее неведомо откуда». (Алистер Кроули «Книга Тота»)
http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=40

Изображение
Аркан "Дурак" из крооулианской колоды

Ну так и кем же ведОм ваш "дурак", окуда к нему приходят импульсы? "Берешь и не спрашиваешь кто дает" (Ф.Ницше)?

Вряд ли искусство разоблачения может быть вектором развития личности. Дураку не надо быть грамотным, чтобы идти по вектору.

Ну и что же это за вектор? Может быть разоблачив этот вектор, по нему и идти не захочется? Или все таки "идти туда, не знаю куда"?

Эти же идеи об особой "духовности дурака-гоя" и "бегающего в САД за яблочками Иванушки-дурачка" развивает и наш старый знакомец Задорнов.

— Есть люди, которые живут разумом, а не умом, и не принадлежат миру потребления — у них интуиция работает мощнее, чем рассудок, вычисляющий выгоду. Это, наверное, несколько расплывчатое объяснение, но кстати, в русских сказках к ним сохранилось особое уважение. Гой — это "дурак" (от "ура" или "доставший Ра"), просветленный. Согласись, ни один умный не может пойти туда, неизвестно куда, за тем, неизвестно за чем, и вернуться, заполучив полцарства, коня и Василису в придачу.

http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/41/452b82207cb78/

Ссылка на его размышлизмы, с сайта КПЕ:

http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1518/

А это Ваше признание меня очень порадовало - очень откровенно и ставит все точки на i:

Честно говоря, меня не интересует гносеология и нравственность.

Вот эта индеффирентность, наверно, самое общее, что объединяет и Кроули, и Лайтмана, и Предикторов, да и вообще всю ведОмую снизу анти-элиту, "реализующую свою способность управлять" (DWTW).

Еще момент:

Я не кобовец.

При этом уже набивший оскомину кобовский дискурс:

Вы не понимаете темы. Вы просто наслушались Шнеерсона, судите по авторитету.

...

Знание же настолько глубоко, что по мере выхода "наружу", проявляясь жизненными обстоятельствами, какой-то информацией, требующей ещё адекватного восприятия вне догматических рамок нравственности и "гносеологии", мутирует человеческий организм, потому что Знание - это живая сила

...

Не путайте дурака с зомбированным.

А как понимать вот это:

Всё, что вы можете сделать, это только предоставить информацию, но не влиять на выбор человека.

Да, именно этим мы и занимаемся, предоставляем методику и информацию. А Вы что бы хотели? Чтоб мы этакими гуру стали, типа ВП СССР?

Вы должны быть способным вмести даже самое нестандартное и необычное, невероятное и внеземное.

Вот-вот. Кому это мы интересно должны быть способны вместить внеземное?

Да, и обоснуйте пожалуйста Ваш тезис, что

Истинная "каббала", имеет собственную власть, данную свыше.

При этом хотелось бы узнать, что же Вы имеете ввиду под "истинной "каббалой"?
сионолог

Сообщениеby Владислав » Сб июн 28, 2008 2:40 pm

Iron Jezlov писал(а):
Уважаемый Владислав

Известны слова Христа:

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр 13:16-18).

Поэтому мы тут и упражняемся в гимнастике ума, занимаясь сионоведением или зверологией.

Простите, но это сказал не Христос. Это из Откровения, это информация , преломлённая его передатчиком. Немногого стоит такая гимнастика ума. У меня это число означает "развивающееся человечество". Вам придётся сначала понять род мысли того человека, который передал это Откровение. И уж никак не приписывать эти слова прямо Христу. Осторожность прежде всего.

Зверология же не пустое занятие, это часть богословия , вернее его раздела - эсхатологии.

Что вам мешает думать вне этой догматики? Может вы привыкли, чтобы за вас думала эсхатология? Честно, зверология - это что-то очень странное, анахроничное. Моё пожелание вам отказаться от такого примитивного термина.

Владислав писал(а):Истинная "каббала", имеет собственную власть, данную свыше.

Вы наверное имели в виду энерго-информационное поле. У него нет никакой власти, это просто вид материи, такой же как вода или спирт.

Нет, это не поле, какое бы то ни было. Мы с вами люди понимающие, никакой инструмент не является источником власти. Ни поле, ни энергия... Вытащить экскалибур из камня может только тот, кому это предназначено. А чтобы это было видно всем, всякий может попытаться вытащить его сам.

Эзотерикой называют учение, имеющее тайную доктрину.
Например известно, что адепты Агни Йоги имеют космического учителя - некоего Мартрею.
Но посвященным известны и другие имена этого персонажа - например Люцифер.

Свою тайную доктрину имеет всё в мироздании. Независимо от природы зла или добра. Если кто-то говорит о тайной доктрине, вам, как слушателю, остаётся только принять право этого человека на его слова. Ни подтвердить, ни опровергнуть вы его не можете. Надеюсь, это будет понято.
Ваша тайная доктрина - это ваш ребёнок. Когда он был в утробе (да и после своего рождения), он был для вас чем-то вроде тайной доктрины. Отвергать ТД всё равно, что отказываться от своего ребёнка. Он будет жить отдельно от вас. У вас формальное отношение к теме.
ТД есть и в православии, но не в самом учении или догмате, а в человеке! Только человек является носителем ТД. Любое учение - это всего лишь инструмент, который сохранился благодаря его хранителям. Вспомните, ...сын человеческий хозяин и субботы. Почему так? Именно потому.

Есть ли в Православии помимо основной, для профанов, еще и другая тайная доктрина для посвященных? Или там ее нет, но просто имеются разные уровни глубины погружения в одну доктрину ?

У каждого человека своя ТД, и своя глубина "погружения". Тут нет каст. Это не имеет никакого отношения к проблеме. Ваше место, так сказать, всегда вакантно, ибо оно только ваше. И оно ждёт когда вы его, наконец, займёте. А темы про кастовое различие - это для глупцов.
Владислав

Сообщениеby Владислав » Сб июн 28, 2008 3:16 pm

сионолог писал(а):Сионологу.
Честно, мне не приходилось сталкиваться с Кроули, ни с какого боку. Хотя это имя известно всему миру. Более распространённое понимание дурака, аркана, - это плохая карта, мол, выбывший из плана Создателя, что-то вроде изгоя. Я с этим не согласен.
Дурак - это чистый проводник. Это просто проводник, хорошо "настроенный" на божественную волну и потому его действия довольно необычны и неожиданны. По-русски - это блаженный. Он может так вас обругать! Но у вас не будет желания его в ответ побить. Вы понимаете, что он говорит искреннюю правду, хотя на непонятном языке.
Не следует думать про дурака в формате всех остальных арканов. Они его вам не обьяснят. Поэтому аркан дурака - нулевой. И не имеет никакого значения, что вы о нём думаете. Вы понимаете? Дурак ведётся внутренним Знанием, но не внешней грамотностью. Поэтому дурак кажется эксцентричным в поведении и речи. Вспомните фильм Остров. Это был дурак, в хорошем смысле слова.
Идти по вектору - это прежде всего идти в согласии со своей ТД. На то она и ТД, чтобы давать вам вектор в той реальности, где она пытается себя воплотить. И вы её проводите. У каждого человека свой вектор. Если вам не захочется идти по нему, то "останетесь на второй год, на третий год..." Вы уже воплощены как первообраз этой "личной" ТД. Трудно понять, что вы не можете просто так родиться, на пустоте, сами по себе? Но всё происходит в соответствии с заложенной ТД. Это ваше духовное кредо. Это тот случай, когда Христос говорил, что нужно оставить всё, взять свой крест и идти за ним. Ваша ТД даёт вам возможность понять, в чём ваш крест. И тогда перед вами встанет вопрос жертвенности и необходимости. Но это уже совершенно другая человеческая ситуация. Когда вы поймёте, то будете и готовы. Пока не понимаете, возникают вопросы такого рода, вопросы неверия.

А это Ваше признание меня очень порадовало - очень откровенно и ставит все точки на i:

Вот эта индеффирентность, наверно, самое общее, что объединяет и Кроули, и Лайтмана, и Предикторов, да и вообще всю ведОмую снизу анти-элиту, "реализующую свою способность управлять" (DWTW).

Вы допустили ошибку в слове "индеффирентность".

Еще момент:

Я не кобовец.

При этом уже набивший оскомину кобовский дискурс:

Вы не понимаете темы. Вы просто наслушались Шнеерсона, судите по авторитету.

Вам этот язык ближе, поэтому и использую его. Я сказал правду. Вы в теме? Или снова гимнастикой занимаетесь?

Вы должны быть способным вмести даже самое нестандартное и необычное, невероятное и внеземное.

Вот-вот. Кому это мы интересно должны быть способны вместить внеземное?

Что с вами? Себе, конечно. Неужели вы думаете, что своей гимнастикой вы просчитали весь Космос? Вдоль и поперёк.

При этом хотелось бы узнать, что же Вы имеете ввиду под "истинной "каббалой"?

Вот и я спрашиваю, но не вас, кстати, откуда действительно огонь? Как этот огонь будет назван? Какое имя ему дадут. Это важно, поскольку это уже личный опыт. А каббала - это всего лишь общеупотребительное слово. На самом деле оно ничего нам не обьясняет.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Вс июн 29, 2008 12:32 am

Здравствуйте, Владислав.

Значит, все-таки разыгрываете нулевой аркан? Жаль, одной этой фразой Вы утратили для меня всякий интерес, Владислав, – очень не люблю анти-интеллектуальную уголовщину. Да и интеллектуальную, признаться, не жалую.

Итак, повторяю вопрос, а вы сосредоточьтесь: что по-вашему есть настоящее то, что человек привык называть каббалой?

Вы как будто силитесь что-то спросить, но никак не можете ясно сформулировать свой вопрос. Какой еще «человек», какое «настоящее», кто называет это самое «настоящее» «каббалой»? При чем тут мой «опыт»?

Владислав, может быть, Вы хотите сказать нам, что у Вас есть свой, сугубо личный опыт забесовления, и Вы спрашиваете, не можем ли мы помочь Вам преодолеть это неприятное состояние? Расскажите нам тогда подробнее о своем опыте – конечно поможем, чем сможем. У уважаемого Айрона, кажется, есть экзорсисты знакомые.

С охватыванием пациента, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Вс июн 29, 2008 7:48 am

Мой вопрос вы прекрасно понимаете, не стоит прикидываться дурачком, это плохо выходит при вашей то гимнастике ума :lol:
Я не могу дать вам повод для развития темы, я это предоставляю вам. Попробуйте.
Мир не состоит из "гносеологии" и "нравственности", это ваши личные инструменты восприятия, это ещё не предмет обсуждения. Мы не обсуждаем какой ручкой писать на бумаге. Это ваше право. У меня могут быть свои инструменты. Не косите.
Я предлагаю вам, используя ваши инструменты, найти огонь, который дал столько копоти и дыма: КОБ, каббала, МиМ, "информация без системы кодирования не существует"...... Смелее. Или мне придётся признать, что к экскалибру даже не прикасались. "Все вокруг источника, но никого нет в источнике", помните?
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Вт июл 01, 2008 3:14 pm

Я предлагаю вам, используя ваши инструменты, найти огонь, который дал столько копоти и дыма: КОБ, каббала, МиМ, "информация без системы кодирования не существует"...... Смелее. Или мне придётся признать, что к экскалибру даже не прикасались.

Дожили... Похоже, в наши дни любой урка, ухвативший ржавую заточку в трясущиеся ручонки, считает ее магическим экскалибуром.

И к чему, позвольте Вас спросить, дорогой Владислав, искать этот инфернальный огонь? - он сам Вас давно уже нашел и пожрал. Вы ИХ целиком, с потрохами, и это очень заметно. Совсем как в следующем рассказе из хасидских «Очерков по еврейской истории»:

В конце семнадцатого века некий еврей из Гродно по имени Цадок, "удостоившись озарения", разъезжал по городам, совершал чудеса и предсказывал, что Мессия явится в 1695 году. Современник писал о нем:

"Это был простак и невежда. Рассказывали, что раньше он занимался винокурением и был даже неграмотен. Нечистая сила пристала к нему, и он вдруг стал пророчествовать, подкрепляя свои пророчества разными кабалистическими выражениями и выкладками".

Вот еще интересная цитата о владельцах «меча-экскалибура»:

В Подолии и Галиции существовало много тайных саббатианских кружков, и последователей этой ереси называли в народе "шабсицвинники" или "шабси": по имени Шабтай — Саббатай. Одни из них постоянно каялись, постились и "скорбели о Сионе", а другие, наоборот, позволяли себе разные излишества и распутства.

"Были между ними и такие, — писал современник, — которые доходили до крайней степени преступности и перевернули вверх дном всю веру, считая Божественные заповеди грехами, а грехи — богоугодными делами. Они разрешали себе прелюбодеяние, воровство, ложные клятвы и делали это с намерением, чтобы насытить нечистую силу и тем ускорить пришествие Мессии".

Кстати, а двадцатый номер германских ашкеназов в минувшем матче с испанскими сефардами – Лукаш Подольский – не из Ваших же будет подольских счастливцев-шабсицвинников, «владеющих экскалибуром»?

Изображение
Футбольное единоборство ашкеназов и сефардов в Вене 29 июня 2008 г.: №20 Лукаш Подольский и №21 Давид Сильва

Позвольте еще поинтересоваться, Владислав: Ваш «экскалибур» где был выкован – на Авалоне или в Аваддоне? Ведь как известно, Хайм-Нахман Бялик написал об упомянутом Вами «огне» целую поэму «Свиток о пламени», кусочек которой – фрагмент «песни Грозного» - получил широкое распространение среди сионоведов, благодаря художественному переводу еще одного Вашего коллеги-шабсицвинника, политического сиониста вселенского масштаба - товарища Владимира (Зеева) Жаботинского:

"Из бездн Аваддона** взнесите песнь о Разгроме,
Что, как дух ваш, черна от пожара,
И рассыпьтесь в народах, и все в проклятом их доме
Отравите удушьем угара;

И каждый да сеет по нивам их семя распада
Повсюду, где ступит и станет.
Если тенью коснетесь чистейшей из лилий их сада --
Почернеет она и завянет.

И если ваш взор упадет на мрамор их статуй —
Треснут, разбитые надвое;
И смех захватите с собой горький, проклятый,
Чтоб умерщвлять все живое"».

Изображение
Хайм Нахман Бялик, חיים נחמן ביאליק‎, 1873-1934, еврейский поэт

План давно выполнен и перевыполнен: ваши товарищи и единомышленники, Владислав, уже успешно «рассыпались в народах» и все, что могли, «отравили, исчернили, разбили и умертвили». Их «инструменты восприятия», как и у Вас, «не замутненные» категориями истины и нравственности, оказались чрезвычайно эффективными по части нагадить. А созидать вы что-нибудь умеете?

Может быть, Вы внесете в наше общение некоторый конструктивный элемент, Владислав, поделившись с нами полным текстом поэмы Бялика о «пламени»? Его гойских критиков евреи часто ругают: мол, не поняли смысла, вырвали из контекста, он де совсем другое имел в виду, Бялик – «гениальный поэт», «гуманист» и т.п.. А по моему мнению, так: знаешь одну строфу из Бялика – знаешь его всего. Поразительная одномерность. Вы не согласны?

Хаим Иосифович Бялик был одним из самых активных в России распространителей кровавых наветов о «погромах» - иудин грех товарища Сталина лежит на нем несмываемым пятном. Кроме того, он был одним из учредителей издательства «МОРИЯ» в Одессе, но это, пожалуй, уже в другую тему, - в раздел «Политика».

Истинная "каббала", имеет собственную власть, данную свыше.

По вопросу о существовании некоей «истинной каббалы» и о даруемой ею «власти» известно мнение Владимира ШМАкова, «инженера (32-х) путей сообщения». - ШМАков несколько раз с неподдельной и завидной убежденностью высказал его в своих «Абсолютных началах синтетической философии эзотеризма». Например, здесь:

Учение Каббалы, имея непосредственную и тесную связь с древним Египтом, как на заре еврейской истории, так и впоследствии во времена великолепных Птоломеев, имело целый ряд блестящих представителей в Александрии во главе с Филоном.

С наступлением средних веков, с прекращением как научных исследований, так и истинных метафизических изысканий, Наука Царственная вербовала себе адептов в значительном большинстве из еврейского народа. Арабская, а затем мавританская культура и была той почвой, на которой развились столпы новейшей Каббалы, Каббалы писаной: Исаак Альфали, Иосиф Каро, Авраам ди-Ботон, Авраам бен Давид, Маймонид, Моисей Кордуеро, Исаак Лориа, Симон бен Йо-хай, Саадия Гаон, Моша бен Нахман, Рабби Яков бен Ашер, Моисей Цесерлес, Моисей Лионский, Меер бен Габаи, Соломон Альксфец, Исаак Слепой и другие.

Таким путем судьбе было угодно, чтоб на западе древнее учение фиванских иерофантов сохранилось бы в недрах еврейского народа, который по своей косности, замкнутости, недвижности и уединенности среди других и был идеально для этой миссии самой судьбой подготовлен. Тем не менее, низость интеллектуального уровня евреев не могла не сказаться.

Унаследовав в готовом виде самое возвышенное философское учение из всех бывших когда-либо, евреи сами не понимали истинной ценности вверенного им судьбой сокровища. Они смешали его с самыми нелепыми заблуждениями, отравили черствым эгоизмом и дерзновенным человеконенавистничеством, многое исказили до полной неузнаваемости, сведя глубочайшие идеи к бессмысленному абсурду. При этом всякая последовательность была окончательно нарушена, все перемешалось в одну кучу.

Подобно невежественному торговцу стариной, евреи порой на самое почетное место ставили ничтожную рухлядь, а истинные же сокровища оставались брошенными в самый темный угол и покрылись толстым покровом пыли веков. Именно в таком виде предстанет Каббала пред взором искателя наших дней. Но невзирая на все это, поистине достойно удивления то, как сумели евреи сохранить науку древних святилищ на пути стольких тысячелетий!

Или здесь:

Верховное Синтетическое Учение есть страшное, нестерпимо тягостное бремя для слабых умов. Многие теории и догматы его, будучи плохо поняты, или неверно истолкованы, могут невольно привести не только к интеллектуальному краху, но и оправдать тягчайшие заблуждения и, следовательно, из ученика Чистого Ведения сделать представителя "отца лжи" - сатаны. Возвышаясь умственно над окружающими, такой человек может легко зло возвести в идеал, т.е. ринуться в мрачные бездны ментального сатанизма, полные беспросветного ужаса, тоски и отчаяния.

Самое благодетельное лекарство - в большой дозе принятое, способно убить или искалечить организм человека. Совершенно подобно этому, многие истины в сознании невежества могут сделаться катехизисом зла и преступлений.

Убить душу - это несравненно более ужасно, чем погубить тело, - а потому ответственность Учителя воистину безгранична! Вот почему возник институт эзотеризма - с помощью его никакая истина не может проникнуть в сознание человека, пока он не готов к ее восприятию. Как естественный закон - эзотеризм - не есть дитя рук людских, он установлен самой природой, доля же людей - ему повиноваться. Высшие сыны рода человеческого, называли ли они себя философами, законодателями или основателями религий - не могли не следовать этому принципу.

А вот еще один любопытный пассаж из того же источника:

Разделение учения на внутреннее скрываемое ядро, предназначенное лишь для избранных, и внешние доктрины, предлагаемые массе, влечет за собой такое же разделение среди его представителей. Огромное большинство ординарных деятелей в области религии и философии остается в полном неведении относительно этого тайного знания.

Так, например, несмотря на доминирующее влияние Каббалы в системе еврейских вероучений, большинство раввинов, как это не поразительно, имеет лишь весьма отдаленное представление об этом эзотерическом учении. Это нам удостоверяет такой исследователь как Wolfius - "Doctores cabbalistici disciplinae suae alumnos jurejurando adigere solent, ut a communicanda *** aliis scientia sua abstineant".

Лишь немногие избранные, истинные руководители судеб народа, должны обладать полным знанием. Так мы читаем в Талмуде: "Члены Синедриона должны быть сведущи в науке магии и языческом богословии".

Точка зрения ШМАкова нам хорошо известна, Владислав. Может быть, так оно и есть, да только от этого не легче, ведь общая тенденция от такого знания не меняется: чем больше претензий на «избранность» и «мудрость», чем дальше от христианского миропонимания, чем больше уверенности в своих собственных силах, дарованиях, «эзотерических познаниях» и управленческой «эффективности» - тем слабее ум и тем незаметнее погружение в «мрачные бездны ментального сатанизма».

А уж когда демонстративно декларируется отказ от нравственности и логики, а тем самым, отбрасываются последние тормоза и предохранители, - падение в бездну, сопровождаемое отчаянным помахиванием бумажными «экскалибурами», становится практически необратимым. Что мы повсеместно и наблюдаем, - и на Вашем примере, в том числе.

«кто был ничем, тот станет всем»

Вообще-то говоря эта мудрость, совершенно не понятая вами, не имеет никакого отношения к плебейской психологии. Причём тут это???

По-моему, из еврейской истории можно понять и эту «необыкновенную марксистскую премудрость». Вот забавная история в тему.

Некоторые сектанты публично покаялись в синагогах — с воплями и плачем, ходили затем в черном и исполняли все обряды траура, но многие продолжали придерживаться этой ереси, только теперь они стали еще больше прятаться и скрывать свои убеждения.

В глухих углах Подолии, Галиции, Буковины, Валахии и Венгрии существовали группы людей, которые втайне исполняли саббатианские обряды. Они утешали друг друга, что когда наконец-то придет долгожданный освободитель, все паны немедленно отдадут евреям своих лошадей с каретами, сами сядут на облучки и повезут их к Мессии.

Рассказывали, что в галицийском городке Надворная польский пан, услышав про это, велел поставить всех своих лошадей во дворы к сектантам, чтобы те кормили их.

"Если вы хотите уехать на моих лошадях, — сказал он, — то кормите их пока что овсом и сеном". Сектанты чуть не разорились от этой проделки будущего своего "кучера" и с трудом откупились от него.

А вот Вы, к примеру, Владислав, не хотели бы чистосердечно покаяться, «с воплями и плачем», прямо на нашем форуме? Пожалуй, такой ритуал внес бы приятное разнообразие и свежесть в нашу затянувшуюся виртуальную полемику с кобовской и саббатианской массовкой.

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Ср июл 02, 2008 12:50 am

Видите что получается. Очень трудно человек поворачивает глаза на себя. Он никогда не воспринимал мир как отражение себя самого. Это ему совершенно не знакомо. Он всегда думал, что он существует отдельно от этого мира с его Шнеерсонами. С громким скрипом, но всё же поворачивается к себе. Это уже неплохо. Я бы сказал здорово даже.
Я задал простой вопрос, кто или что есть источник того, что люди привыкли называть каббалой? Где этот огонь, породивший столько дыма и тумана в голове человека? Вот и всё. Обо мне речи нет. Можете забыть про экскалибур, про мой ник. Вы вместо ответа будете очень долго отписываться и цепляться за слова, за свою грамотность, перебирая тонны шлаковой инфы ради крупицы истины. Мне плевать на мессию и тому подобное. Мне интересно наблюдать ваш процесс "поворачивания". Огромная инерция лжи, как тяжёлый монстр, едва поворачивает свою шею, сопровождая это многочисленными репликами про Бяликов и тому подобное. У вас тяжёлое дыхание и тяжёлый шаг, Григорий. Как будто заплыли жиром, балластом. Вы вынуждены этот балласт везде за собой тащить в качестве аргумента. И не понимаете, что это всего лишь жир. Вы можете говорить мне что угодно, это не столь интересно. Но ваш дух вынужден двигать вашим телом, вашим разумом, полным шлаковой инфы, лишь бы направить вас к истине. Я это наблюдаю. Ваш пост это прекрасно демонстрирует. И вы вопреки себе двигаетесь к истине. Своей истине. Это хорошо видно.

Всё что вы здесь описывали, в очередной раз пытаясь закидать меня своей грамотностью, ко мне не имеет никакого отношения ни с какого боку. Футбол я вообще не смотрю, и понятия не имею кто кого мочит. Экскалибур - это просто слово для удобства темы. Вам палец в рот не клади, по локоть кусаетесь. Причём тут Бялик какой-то с его пламенем??? Ерунда какая-то.
Короче, это не ответ, отписка.
А это как раз реакция бессилия, это можно понять:
"План давно выполнен и перевыполнен: ваши товарищи и единомышленники, Владислав, уже успешно «рассыпались в народах» и все, что могли, «отравили, исчернили, разбили и умертвили». Их «инструменты восприятия», как и у Вас, «не замутненные» категориями истины и нравственности, оказались чрезвычайно эффективными по части нагадить. А созидать вы что-нибудь умеете?"
Вы вообще про кого? Про каких товарищей??? Я должен вам сказать по секрету, я не сын шнеерсона. Я работаю слесарем на заводе. Знаете ли, надо за квартиру иногда платить. Неужели не верите?
Нет, Григорий, вносить "конструктивных" элементов я не буду, так как я понял какой вы собеседник. Прекрасно поняв мой вопрос, вы прикинулись дурачком и засыпали меня своими домыслами. Вы похожи на Македонского, которому преградил путь бомж в бочонке. Помните такого "товарища"? Македонский перед ним распинался в своём успехе полководца великой армии. Вы сейчас такую же роль играете, выказывая свою псевдоосведомлённость. Мне вам нечего возразить. Я не знаю никакого там Бялика с его погромами или саббатианские обряды, в которых я ни в зуб ногой. Я вообще вопрос задал, если вы помните.
Из уважения к этому "бомжу", который жил в бочонке, Македонский перенёс его в самостоятельную ветку, дабы не путался под ногами. Это шутка, товарищи. Я могу смягчить свой вопрос ради нашего уважаемого товарища. Оставим этот огонь в покое, тем более он действительно для мудрецов. А вам, уважаемый Григорий, предлагаю освежить своё понимание матричной тематики через аспект личного в ней присутствия. Согласитесь, вряд ли есть что-то более радикальное на роль обновителя файлов, которых здесь скопилось немало, чем перестать быть зрителем. Может скажете что вы вне матрицы?
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Чт июл 03, 2008 11:43 am

Здравствуйте, Владислав. Заметно, что Вы любите задавать вопросы, но ужасно не любите отвечать на них, - не сказывается ли здесь выучка школы ОГПУ? Один Ваш единомышленник с форума «МЕРА» высказался по этоу поводу с циничной откровенностью: «Отвечают только дураки.»

Причём тут Бялик какой-то с его пламенем??? Ерунда какая-то.

... Я не знаю никакого там Бялика с его погромами или саббатианские обряды, в которых я ни в зуб ногой.

Вот видите, Владислав, когда Вам и Вашим товарищам это выгодно, - то у них получается, что «Мир един и целостен», - сразу и про бабочку вспомнят, и про муравьев, и про ломехузу, - все приплетут. А когда невыгодно – «при чем тут Бялик какой-то с его пламенем?» - и их душный провинциальный мирок незаметно для них самих сворачивается до полного солипсического идиотизма («мир как отражение себя самого»), который они почему-то называют «концептуальной определенностью».

Двойные стандарты – это ваш стиль «мышления» и образ жизни. Давайте все-таки попробуем развернуть угол зрения и охватить взглядом более широкие пласты «действительности».

Я должен вам сказать по секрету, я не сын шнеерсона. Я работаю слесарем на заводе. Знаете ли, надо за квартиру иногда платить. Неужели не верите?

Слесарь-пчеловод? Что ж, наверное, и такое встречается. Пейсы не мешают работе за станком? Похоже, в отношении «ржавой заточки-экскалибура» я оказался не столь уж далек от истины.

В связи с Вашим неожиданным признанием, уважаемый Владислав, позвольте мне предложить Вашему вниманию небольшую подборку мыслей Рене Генона о символическом значении металлургии и обработки металлов в современном мире. Мне кажется, эти строки глубоко созвучны Вашей «духовной ориентации» и, учитывая Вашу профессию и общее направление мыслей поиск огня»), могут оказаться Вам интроспективно полезными.

Р. Генон «Царство количества и знамения времени», гл. XXII «Значение металлургии»:

...так, во многих странах существовало и еще даже существует нечто вроде частичного исключения из общины или, по крайней мере, "отстранения" по отношению к рабочим, имеющим дело с металлом, в особенности, кузнецам, ремесло которых к тому же часто ассоциировалось с практикой худшей и опасной магии, вырождающейся в большинстве случаев в конце концов в простое колдовство...

...Более того, поскольку вообще речь идет об отражении в низшем плане, который очень ясно представляют металлургические шахты внутри земли, "неблагоприятная" сторона легко должна была превратиться в преобладающую; не следует забывать, что с традиционной точки зрения металлы и металлургия находятся в прямом отношении с "подземным огнем", идея которого во многих отношениях ассоциируется с огнем "инфернального мира"...

...Напротив, когда речь идет только о профанном использовании металлов, и учитывая, что сама профанная точка зрения имеет своим необходимым следствием разрыв всякой связи с высшими принципами, то уже больше нет почти никакой другой стороны, кроме "неблагоприятной" в соответствующих влияниях, которые действительно могут осуществляться и которые будут развертываться тем в большей степени, чем они будут оказываться изолированными от всего того, что могло бы их ограничить и уравновесить; именно это исключительно профанное использование, очевидно, и реализуется в современном мире во всей своей полноте...

...Но все может идти и дальше, и металлы, в виду тонкого влияния, связанного с ними, могут играть свою роль в последующей фазе, более непосредственно ведущей к окончательному распаду...

...Как бы то ни было, но все "легенды" (говоря современным языком), которые сообщают о "сокровищах", ясно показывают, что их "хранители", то есть именно связанные с ними тонкие влияния, суть психические "сущности", к которым очень опасно приближаться, не имея требуемых "квалификаций" и не принимая желательных предосторожностей; но на самом деле, какие же предосторожности могли бы принять современные люди в этом отношении, если они полностью в этих вещах невежественны?
Совершенно очевидно, что они лишены всякой "квалификации", так же, как и всякого средства деятельности в этой области, которая ускользает от них вследствие установки принятой ими по отношению ко всем этим вещам; правда, они постоянно хвалятся, что "укротили силы природы", но, конечно, очень далеки от того, чтобы предположить, что за этими самыми силами, которые они рассматривают исключительно в телесном смысле, есть нечто иного порядка, внешней видимостью и проводником чего они реально являются; и это однажды сможет восстать и в конце концов повернуться против тех, кто их недооценивает...

Вы говорите, Владислав, что не знаете Бялика, а про Александра Блока, надеюсь, слышали? В своей неоконченной поэме «Возмездие» он, не обладая должной метафизической подготовкой, тем не менее, чисто интуитивно тоже обратил внимание на эту странную роль металлов и высекающих искры слесарей-сталинистов в нашей жизни. Раз уж мы сразу пошли по нужным буквам в нашей поэтической антологии, предлагаю Вам выдержки из его поэмы:

Век девятнадцатый, железный,
Воистину жестокий век!
Тобою в мрак ночной, беззвездный
Беспечный брошен человек!
В ночь умозрительных понятий,
Матерьялистских малых дел,
Бессильных жалоб и проклятий
Бескровных душ и слабых тел!

...Но тот, кто двигал, управляя
Марионетками всех стран, -
Тот знал, что делал, насылая
Гуманистический туман:
Там, в сером и гнилом тумане,
Увяла плоть, и дух погас,
И ангел сам священной брани,
Казалось, отлетел от нас...

...Тот век немало проклинали
И не устанут проклинать.
И как избыть его печали?
Он мягко стлал - да жестко спать...
Двадцатый век... Еще бездомней,
Еще страшнее жизни мгла
(Еще чернее и огромней
Тень Люциферова крыла
).

Про XXI-й век я напишу Вам чуть позже.

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Чт июл 03, 2008 12:35 pm

Григорий Петр писал(а):
Здравствуйте, Владислав. Заметно, что Вы любите задавать вопросы, но ужасно не любите отвечать на них, - не сказывается ли здесь выучка школы ОГПУ?

Я не задаю вопросов вообще, кроме одного, вы его помните. Так что не фантазируйте. Я не учился в ОГПУ, ваши домыслы.

Один Ваш единомышленник с форума «МЕРА» высказался по этоу поводу с циничной откровенностью: «Отвечают только дураки.»

Буду признателен за ссылку.

Двойные стандарты – это ваш стиль «мышления» и образ жизни.

Что вы говорите?!

Слесарь-пчеловод? Что ж, наверное, и такое встречается. Пейсы не мешают работе за станком? Похоже, в отношении «ржавой заточки-экскалибура» я оказался не столь уж далек от истины.

Значит не верите. Да, я слесарь по професии, на ВАЗе. Там пчёл нету. Экскалибур тут ни с какого боку. Экскалибур я использовал ради понимания темы, а вы его используете как предмет уличения меня в своих пчеловодческих трактатах. Таков ваш генеральный метод. Вы оказывается совершенно не умеете доверять людям, мнительная личность вы, Григорий. Вы видите жида даже в простой палке, оказавшейся каким-то странным образом у ваших ног. Это болезнь, уважаемый.

Насчёт металлургии, это не ко мне. Я в этом, Григорий, не признавался. Здесь вы ну явно показываете свой талант домысливания, подменяющего вам правду жизни. Я работаю обычным слесарем, с автомобилями. Видите сколько вы носите в себе лжи? И пытаетесь это повесить на меня. Генона вспомнили, бедного. Надо учиться смотреть на мир, как на своё собственное отражение. Вы так и не ответили на мой второй вопрос, вы вообще не привыкли отвечать. Я спросил на счёт матрицы, ну да ладно. ПРАВДОПОДОБНОГО и адекватного ответа от вас ожидать было бы большой самонадеянностью с моей стороны, таково ваше высокомерие. Что касается Генона, если будет желание, отвечу ради пациента.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Пт июл 04, 2008 12:24 pm

Здравствуйте, Владислав.

Насчёт металлургии, это не ко мне. Я в этом, Григорий, не признавался. Здесь вы ну явно показываете свой талант домысливания, подменяющего вам правду жизни. Я работаю обычным слесарем, с автомобилями.

Я ведь ясно написал: «о символическом значении металлургии и обработки металлов в современном мире». Вы «работаете с автомобилями», - значит, имеете дело с металлами, заняты профанной деятельностью по их обработке, - а это значит, что слова Генона имеют к Вам самое прямое отношение. Или Вы «автомобилями» называете гоев на своем кобо-хасидском жаргоне?

Вообще, Владислав, я бы попросил Вас поменьше рассуждать. Раз уж Вы демонстративно отказались от логики и нравственности (вместе со всеми остальными Вашими кобовскими единомышленниками) и всецело поглощены поисками инфернального огня, то негоже Вам теперь строить из себя «мыслителя».

Давайте называть вещи своими именами: Вы фанатичный враг разума, истины, справедливости, чести, порядочности, всего прекрасного, высокого и доброго в этой жизни. Такие, как Вы, и есть самая главная «угроза общественной безопасности», даже более того - угроза самой жизни на земле. В этом и заключается та самая правда жизни, которую Вы упрямо отказываетесь видеть. Ваше словоблудие преступно.

Видите сколько вы носите в себе лжи?

В Вашей кобо-телемической среде, Владислав, эти слова, возможно, звучат, как комплимент или даже как выражение чувства глубокого удовлетворения, но у нас совсем иные жизненные принципы, а потому прошу Вас воздерживаться на нашем форуме от необоснованных личных выпадов и оскорблений. Понять Вам это будет нелегко, поэтому прошу Вас эту мою рекомендацию просто запомнить.

Если сказать Вам нечего, то можете задавать вопросы – по мере моих скромных возможностей, я постараюсь на них отвечать. Если и вопросы Вам тоже сложно формулировать, то можете продолжать повторять один и тот же свой набивший оскомину вопрос про «огонек», на который Вам ответили еще до того, как Вы его задали.

Напоминаю Вам адрес материала из раздела «Политика», где уже была дана ранее ссылка на видеосюжет об интересующем Вас «добром русском огоньке». Для облегчения восприятия привожу также транскрипцию той поучительной беседы:

Eye To Eye: The Good Fire
30 сентября 1990 (11 Tishrei 5751), встреча глав. реда «Огонька» Виталия Коротича с реббе Менахемом Менделем Шнеерсоном, их совместная «борьба с антисемитизмом».
http://www.youtube.com/watch?v=diutJy-OVC4&feature=related

- (белобородый хасид в берете представляет В. Коротича ребе Шнеерсону): Это господин Коротич из Москвы, главный редактор журнала «Огонек», двадцать миллионов читателей имеет в России. Борется с антисемитизмом, хотя (расплывается в довольной улыбке) сам не еврей, а украинец. А это его сын (неразборчиво) Виталий.

- (В. Коротич стоит и ухмыляется.)

Изображение

- Менахем Мендель Шнеерсон (говорит по-русски, тихо и не очень отчетливо): Когда я жил в России, я был читателем «Огонька» тогда, но с тех пор много вещей изменилось, и наверное, изменилось к лучшему. Так как вы один из тех, кто должен думать, как нужно встретить; чтобы ваш огонь был не огонь, который пожирает, но огонь, который прибавляет силы, чтоб летал, чтобы имел возможность готовиться хорошим образом... к хорошей вести, чтоб вам удалось повлиять в этом направлении на каждого из читателей. Если вы от времени до времени мне пришлете сюда, то тогда я тоже могу быть одним из них.

- В. Коротич (проникновенно): Спасибо. Я могу передать Ваши слова читателям?

- М.М. Шнеерсон: Обязательно. Я вам специально говорю, как редактору.

- В. Коротич: Спасибо, спасибо.

- Хасид в берете: Господин Коротич также борется за возвращение еврейской традиции евреям в России – еще до того, как они уедут или вместо того, чтобы они уезжали.

- М.М. Шнеерсон: Дай Б-г, чтоб вам не нужно было бороться, а наоборот, чтобы все правительство всегда вам помогли в этом тоже...

Изображение

- В. Коротич: Спасибо.

- М.М. Шнеерсон: Уже есть много... вещей, которые указывают, что правительство там изменило коренным образом свое отношение ко всем этим делам, - не только не мешает, но еще помогает: освобождает от налогов, помогает, давает... поездки и тому подобное.

- В. Коротич (с поклоном): Спасибо.

- М.М. Шнеерсон: (протягивая ему однодолларовую купюру): Это для «Огонька», чтобы был хороший огонь...

Пожалуйста, Владислав, Вы можете продолжать задавать один и тот же свой вопрос «про огонек», пока не устанете, если не желаете переваривать уже давно полученный на него ответ.

Но, раз уж Вы публично отреклись от понятий истины и нравственности, прошу Вас прекратить всяческие попытки «рассуждать». Все эти Ваши «рассуждения» - тяжелое, мучительное, душераздирающее зрелище.

Ваши, с позволения сказать, «умозаключения» - это трагедия впавшей в противоестественность личности, раздавленной каббалой и поденной работой с металлами, изнемогшей под невыносимой тяжестью аморального кобовского эзотерического дискурса и необходимостью лгать во всех без исключения обстоятельствах, личности, ослепленной отблесками инфернального огня, забывшей совесть и отрекшейся от разума, - и все это ради тридцати сребренников, квартплаты и субботней чечевичной похлебки.

Прошу Вас внести необходимые поправки в «алгоритмику Вашей психики» и в Ваше «мышление как процесс».

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Пт июл 04, 2008 1:00 pm

Я не обрабатываю металл, я не рихтовщик. Автомобилем я называю машину на колёсах, а не каких-то гоев. Невменяемость.
Я не называю "гоев" автомобилями, и автомобили не называю гоями.
Вы переусердствовали.
Рассуждаете как раз вы, а не я. Я называю вещи своими именами, а вы используете хасидский какой-то словарь вместо здравого ума. У вас не ум, а хасидский словарь. СмОтрите на себя в зеркало и видите вместо себя мою скромную персону. Представьте себе, что всё это душераздирающее зрелище, коим представляется вам моё мышление, есть на самом деле ваше же собственное отражение, которое вы приписываете мне. Это совершенно видно постороннему человеку, не лишённому здравомыслия. "Я возвращаю вам ваш портрет", уважаемый Григорий. Путь к правде лежит через боль и разочарование, что сейчас с вами и происходит на душевном плане. Извлекайте правильные выводы, дорогой пациент.
Кстати, не понял насчёт квартплаты. За вас квартплату наверное Шнеерсон вносит, коли вы её не платите. Или тоже прогибаетесь за 30 сребренников? Может вы в землянке с компьютером сидите?
Владислав

Сообщениеby Владислав » Сб июл 05, 2008 10:33 am

Здравствуйте. По поводу металлургии. Если это тема о вырождении и деградации какого-то явления, то это относится ко всему, а не только к металлургии. Всё в человеческой жизни принимает профанный стиль в силу стремления человека копировать высшее проявление.

Группа элементов химической таблицы, в которую входят металлы, отвечает за формирование двухмерного пространства нашей земной Вселенной. Я имею в виду не Космос, а Вселенную Земли, с её множеством обителей. Мир закладывается последовательно, начиная с одномерного проявления. Металлы отвечают каждый за свой участок. Например, небезызвестное всем железо Fe (55,847) создаёт силу защиты и озоновый слой, который в свою очередь создаёт условия для полного формирования среды жизни. В дальнейшем озоновый слой будет регулировать поступление на планету красной энергии.

Например, медь Cu (65,546) родившись как элемент, он начинает регулирование и ретрансляцию новых жизненных энергий с прекращением прежних взаимных связей. Энергии изменяют свои качества и задачи. Ну и так далее, у каждого элемента свой участок ответственности.

А вот, скажем, хром, которым изобилуют последние модели иномарок в России, особенно их морды. Xr (51,996) создаёт искажение энергетических токов при включении дополнительных потоков энергий. Мы можем понять эту роль в её профанном проявлении, когда его в избытке в экстерьере и интерьере автомобиля. Почему он проявляется? Попробуйте понять, это и будет "профанация" природной роли хрома.

На двухмерную плоскость мироздания будущего накладываются основы матричной проекции этого мира. И "металлургия" играет важную роль в формировании бытия.
Григорий, надо бы помнить слова Христа, что человек познаёт мир посредством притч, символов, чисел, загадок, былин и прочими атрибутами и архетипами, по-другому ему понять мир не дано. Глупо уличить кого-то в плагиате. Животные тоже копируют, по своему примитивно. Но никому не приходит в голову называть это профанацией. Наоборот, это развитие. Поэтому мы наблюдаем эту самую профанацию всего, не только металлургии и роли кузнеца. Человек стремится к подражанию творцу. Проблема в другом, в язычестве, об этом ниже.
Надо понимать эту проблему правильно, а не уличить с помощью Генона, тем более что Генон (я скачал этот его труд) говорит о другом в данной главе. Вы его просто используете в своих интересах, цели же с Геноном у вас совершенно разные.

Вы ошибочно воспринимаете буквальную связь с металлом как процесс распада человеческой природы. Это называется буквоедство, чем славились книжники и фарисеи, которые умели водить вилами по Библии. Генон выражает свои мысли аккуратно. Он понимает вопрос. Блок по своему мировоззрению вам ближе, чем Генон.

Вы понимаете что такое язык. Язык восприятия мира у каждого человека индивидуален. И это хорошо. Плохо когда это становится язычеством.

Язык - это метод, инструмент, но не мысль. Всякая религия фанатична, потому что это метод, но не вера. Человек не может присвоить себе мысль, но метод, то есть язык, присвоить вполне возможно, и даже потребовать возмещения авторских прав, что вообще является абсурдом. Потому что у человека вообще ни на что нет прав. Даже на себя, любимого.
Так истина стала религией, языком, у которого появляются фанатики. То есть язык подачи инфы стал закруглять информацию мысли под себя, порождая множество гомункулов. Происходит засорение информационного пространства, о чём говорит Блок. Законы гармонии "закруглят" проблему на его породителя.

Любая религия - это язык. Язык-религия со временем подменяет собой мышление, как это явственно у кобовцев и у вас, Григорий, в итоге теряется адекватная обратная связь, в итоге индивидуум стал догматиком или фанатиком. Такой язык не позволяет человеку осознать свою проблему, которая обнаруживается только при помощи из-вне. Сколько ему не говорить, он невменяем.

Высокомерный - значит высокоподобный, то есть мнящий о себе высоко в соответствии с его мерой мышления. Когда мы поклоняемся эрзацам, мы стали высокомерными. Язык делает нас высокомерными. По-моему это совсем нетрудно понять. Человек высокомерный или высокоподобный в силу своего догматичного поклонения ваалу, будь то число или икона или дуб или семитизм и антисемитизм. Возьмите смиренного православного, поклоняющегося в церкви. Он тоже высокомерен в своей религиозности. Он не сочтёт за труд понимать человека, но постарается "обрисовать" его своими идолами, своим языком, как это вы делаете, в итоге мы имеем карикатуру. Но язык нужен только для восприятия, и никак не для объяснения истины другому. Пространство такого верующего сужается со временем, поскольку он не выходит из своего "языка" высокоподобия, и происходит коллапс.
Поэтому жрец сегодня не в чести, поскольку жрецы выродились в "поганых язычников", к которым Христос велел не ходить. Как выродились священники в фарисеев и законников. Как истина вырождается в религию, что Блок и показал.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Сб июл 05, 2008 8:25 pm

Здравствуйте, Владислав.

Вы писали:

Я работаю слесарем на заводе...
Я работаю обычным слесарем, с автомобилями...
Я не обрабатываю металл, я не рихтовщик. Автомобилем я называю машину на колёсах, а не каких-то гоев. Невменяемость.

Энциклопедическая справка:

Слесарь - м. с немецк. замочный мастер; ремесленик, работающий мелкие железные и медные вещи, б. ч. холодной ковкой, клепкой, сверлом, напилком. Словарь Даля

Слесарь - Рабочий - специалист по обработке, сборке и починке металлических изделий, деталей. Словарь Ожегова.

Слесарь (нем. Schlosser) — рабочий, специалист по обработке металла. Википедия

У кого же тут невменяемость, тов. Шлоссер? Мне кажется, у Вас возникли серьезные проблемы со словоупотреблением. На эту характерную особенность мышления и речи представителей иррациональной кобо-хасидской массовки (особенность, вообще-то, весьма типичную для женщин) я давно уже обратил внимание и назвал ее «неконцептуальностью». Такие вот завелись в России к XXI-му веку искусственно выведенные раввинами неконцептуальные сторонники «концепции общественной безопасности».

Предлагаю Вашему вниманию еще одну коротенькую справку о слесарях:

Антон Дрекслер, нем. Anton Drexler (р. 13 июня 1884, Мюнхен — 24 февраля 1942, там же) — основатель Немецкой рабочей партии, которую позднее (под названием НСДАП) возглавил Гитлер.
Сын железнодорожного рабочего. В 1902—1923 работал слесарем.

Основатель «национал-социалистической рабочей партии Германии» Антон Дрекслер - это один из Ваших коллег и единомышленников, дорогой Владислав. Очевидно, так же, как и Вы, в процессе работы с металлами он подвергся воздействию тонких влияний низшего порядка и, в связи с этим, утратил четкость в словоупотреблении, ясность и концептуальность мышления. А побочным результатом такого помутнения разума стала НСДАП.

У вас тяжёлое дыхание и тяжёлый шаг, Григорий. Как будто заплыли жиром, балластом. Вы вынуждены этот балласт везде за собой тащить в качестве аргумента. И не понимаете, что это всего лишь жир. Вы можете говорить мне что угодно, это не столь интересно. Но ваш дух вынужден двигать вашим телом, вашим разумом, полным шлаковой инфы, лишь бы направить вас к истине. Я это наблюдаю. Ваш пост это прекрасно демонстрирует. И вы вопреки себе двигаетесь к истине. Своей истине. Это хорошо видно.

Позвольте мне, дорогой Владислав, проследить также источник и этих Ваших заблуждений. А для этого мне придется рассказать одну любопытную историю из моего личного жизненного опыта. Надеюсь, она окажется небезынтересной для участников нашего форума.

Четыре года назад мне довелось ознакомиться с книжкой Эдуарда Пуншета под названием «Adaptarse a la marea. La selección natural en los negocios.» (Madrid, 2004). Название переводится дословно как «Адаптироваться к приливу (морской воды). Естественный выбор в бизнесе.»

Вынесенный автором в заголовок призыв «адаптироваться к подъему воды» (мертвой) – заключает в себе уже хорошо знакомый нам образ, объяснять его не надо. Как мы помним, даже ребе Шнеерсон говорил: «After me the Deluge.» («После меня Потоп.») А Внутренние Предикторы нам этой «водой» и «адаптацией» все уши уже прожужжали.

Призыв Эдуарда Пуншета обращен не к тинэйджерам, не к слесарям, не к любителям научной фантастики и футурологии, а к «бизнесменам», еврейским денежным мешкам, представителям «высшего европейского менеджмента». Не знаю, подразумевался ли автором дополнительный каламбур со словом «MAREA», но книжка имеет сефиротическую структуру: вступление и 9 глав, и первая же глава начинается с цитаты американского астрофизика Эдварда КОЛБА:

«No te quiero alarmar, Eduardo, pero un noventa y cinco por ciento de la realidad es invisible.» («Не хотел бы тебя встревожить, Эдуардо, но девяносто пять процентов реальности невидимы.»)

Изображение
Матричная фамилия: Пан Сет

Сам Э. Пуншет тоже далеко не мальчик. Приведу краткие вехи его биографии, поскольку она весьма типична и, вместе с тем, имеет отношение к интересующей нас теме.

Родился в Барселоне в 1936 г., в молодые годы, в самый разгар «франкизма» был активистом PCE (коммунистической партии Испании), изучал право в Мадриде, затем экономику в Лондонском Университете. После получения диплома работал на BBC, был редактором экономического отдела в престижном журнале «Экономист», работал в Международном Валютном Фонде в США и на Гаити. В 1980-81 г.г. занимал в Испании пост министра по связям со странами Европейского Сообщества. Дважды избирался евродепутатом, даже создал собственную политическую партию в июне 1991 г. – FORO (помните гор-бачевский Форос 1991 г.?) – но с треском провалился на выборах в Европейский Парламент 1994 г. и оставил «большую политику».

Оставляю в стороне его преподавательскую, консультативную и представительскую банковскую деятельность, она нас в данном случае не очень интересует. До сих пор, повторю, ничего особенного – так, серенький «эффективный управленец», типичная карьера беспринципного кобовца-международника: компартия, учеба в Лондоне, работа в мондьялистских финансовых структурах, политический оппортунизм, экономический саботаж, матричные каббалистические игрища.

Пика популярности в Испании Пан-сет достиг в 1996 г., после того, как начал вести на 2-м канале телевидения научно-популярную программу (что-то вроде передачи «Очевидное-невероятное» С.П. Капицы, но с современными наворотами) с магическим названием «REDES».

Изображение
http://www.smartplanet.es/videos/10aniv.mov
Clica para ver el vídeo del 10º aniversario.

Название это снова имеет, как минимум, двоякий смысл. Его прямой перевод с испанского: «сети», так что вначале оно вызвало у непосвященных недоумение:

Э. Пуншет:
Cuando propuse a TVE el nombre de REDES me dijeron que la gente lo confundiría con un programa de pesca. Me costó convencerles de que no había un nombre más apropiado para un programa que buscaba reflejar la inevitable fusión del conocimiento —en lugar de su especialización— a escala planetaria.

«Когда я предложил на телевидении название «REDES», мне сказали, что зрители будут путать его с программой о рыбной ловле. Мне стоило немалого труда убедить их в том, что не было названия, более подходящего для программы, целью которой было отразить неизбежный синтез знания – вместо его специализации – в планетарном масштабе

Что это за «знание» имелось в виду мудрецом Пуншетом: может быть, универсальное каббалистическое знание ДОТ? – Нет, скорее ДОТУ. Ведь слово «REDES» имеет еще один – эзотерический смысл, причем, уже прекрасно нам знакомый.

Изображение

What good be tools without Inner Light ?
What good be magic without wisdom-sight ?
Eight words the Wiccan Rede fulfill -
An it harm none, do what ye will.

Вот информация из Википедии:

Wiccan Rede

The Wiccan Rede (pronounced "reed") is a saying that was formulated to sum up the ethics of the Neo-Pagan religion Wicca. The most common form of the Rede is An it harm none, do what ye will.

"Rede" is a word from Middle English meaning "advice" or "counsel", cognate to the German Rat or Swedish råd. "An" is an archaic contraction of the word "and," meaning "if," as in the Shakespearean "an it please thee."

Other variants include:
... An it harm none, do what thou wilt

Таким образом, сублиминальный «концептуальный совет» Эдуарда Пуншета (REDES), обращенный им с телеэкрана к испанским предпринимателям и «эффективным управленцам», интересующимся последними «веяниями науки и техники», представляет собой не что иное, как раблезианский и телемический девиз Алистера Кроули "ДОТУ", уже обсуждавшийся в соседней теме «Разоблачение КОБ»:

Изображение

А теперь давайте вернемся к книжке «Адаптироваться к подъему вод», с которой был начат мой рассказ. Экономист, правовед, кобовец и научный визионер Пуншет предпослал ей следующий эпиграф-посвящение:

«Nosotros descubrimos que no éramos distintos del resto de los animales. Ellas – mis nietas Candela, Violeta y Alex – aprenderán que tampoco lo somos de las bacterias y los átomos.»

«Мы обнаружили, что ничем не отличаемся от остальных животных. Они – мои внучки Кандела, Виолета и Алекс – узнают, что мы также ничем не отличаемся от бактерий и атомов

Здесь-то и начинается личностный аспект во всей этой концептуальной истории. Дело в том, что я этих маленьких «внучек Пуншета» хорошо знаю, поскольку летом того же 2004 года семья его дочери снимала квартиру по соседству, и я с ними неоднократно сталкивался и беседовал. Да и сам Эдуардо Пуншет мельтешил у меня перед глазами в течение нескольких недель (по-видимому, он приезжал к нам в город для участия в летних курсах Мадридского Университета).

Собственно, из этого личного знакомства и возник мой интерес к творчеству Э. Пуншета. Соседи по дому мне сообщили, что этот «чрезвычайно умный сеньор», бывший министр, – пишет книги, читает лекции, имеет свою научно-популярную программу на телевидении и т.п.. Понятно, я эти сообщения воспринимал с изрядной долей скепсиса, но потом все-таки не выдержал, пошел в магазин и купил последнюю книжку Пуншета, чтобы узнать, о чем этот большой мудрец и предиктор пишет. И, должен признаться, что уже ее название и эпиграф меня весьма заинтриговали.

Произошло это уже после того, как сам визионер уехал. Но поскольку его дочь с зятем и «внучками-бактериями» по-прежнему оставались с нами, и мы с ними почти каждый день виделись, то я решил поинтересоваться их мнением о «научных и философских изысканиях» их знаменитого родственника.

«Как же так, Фредерик, - спросил я как-то зятя Пуншета. – вот посмотри, пожалуйста, что пишет твой ученый тесть о своих внучках, то есть, о твоих собственных дочерях.» (А надо сказать, что этот Фредерик работал тогда в секретариате у Эсперансы Агирре, - мадридской Валентины Матвиенки, - то есть, тоже вращался в политических кругах и делал успешную «карьеру».) Он взглянул на отмеченные мной строки, и, оглядевшись быстро по сторонам, ответил мне в том духе, что «умственные способности его тестя давно уже вызывают у него большие сомнения».

Так-то оно, может быть, и так, но ведь все эти полусумасшедшие «философы-визионеры», маги и предикторы (вспомним здесь Гурджиева и Ровнера с Пятигорским) как раз и определяют современную политику, именно они задают «вектор социального развития» и занимаются целенаправленным уничтожением разума и нравственности в обществе, а их более прагматично настроенные еврейские родственники лишь создают инертную, но в целом весьма благоприятную среду для реализации на практике всех этих мессианских умственных извращений.

В своей книге Пуншет рассуждает в точности, как наш «слесарь Владислав» – просто поразительное единомыслие, если учесть образовательные, культурные, национальные, социальные и (предположительно) бытовые различия между ними. Он точно так же - цинично, без обиняков, пишет о «порочности логического восприятия мира» и о необходимости освобождения от «вируса нравственности». А вот его три каббалистических рецепта для разрешения «планетарных проблем»:

«Las grandes transformaciones pendientes para garantizar la vida del planeta no son, pues, las que figuran en los programas de muchos partidos políticos y sociedades benéficas. En el ámbito de la utopía tienen que ver fundamentalmente con la capacidad para asimilar de una vez por todas los cambios exponenciales;
- vivir soñando, es decir, sustituir los actuales procesos del pensamiento convencional por la mecánica liberadora de los sueños;
- cambiar el cerebro por máquinas inteligentes,
- y perder masa para ganar flexibilidad mental y movilidad física.»
«Adaptarse a la marea», p.96-97.

«Стоящие на повестке дня великие преобразования, необходимые, чтобы гарантировать жизнь планеты, суть вовсе не те, что фигурируют в программах многих политических партий и благотворительных обществ. Они находятся в области утопии и, главным образом, относятся к способности (человечества) раз и навсегда приспособиться к экспоненциальным изменениям:

- жить во сне, то есть, заменить действующие процессы формального мышления освобождающей механикой грез;

- заменить мозг вычислительной техникой,

- и снизить массу тела для приобретения ментальной гибкости и физической мобильности

Изображение

А теперь прошу вас всех сравнить последнюю утопическую рекомендацию «мудреца Пуншета» с упреком, брошенным мне тов. Владиславом Шлоссером:

У вас тяжёлое дыхание и тяжёлый шаг, Григорий. Как будто заплыли жиром, балластом. Вы вынуждены этот балласт везде за собой тащить в качестве аргумента.

Позвольте еще раз поинтересоваться у Вас, дорогой Владислав, - Вы слесарь ‘а ля Антон Дрекслер’ или все же сотрудник Международного Валютного Фонда? У меня по-прежнему остаются некоторые сомнения на этот счет. Слишком уж много у Вас совпадений во «взглядах» с кобовским воспитанником Лондонского Университета тов. ПАН-СЕТом. Может быть, и то, и другое вместе?

Григорий Петр

Next

Return to Каббала или Свобода