Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Ветхая история

Египет и Вавилон

Сообщениеby S_Romanov » Вт июн 30, 2009 1:55 pm

Уважаемый Григорий Петрович!
Вы задаете слишком личные вопросы. Появление книги обязано одной моей хорошей знакомой. Первоначально я хотел изложить ей концепцию души и любви, то есть той темы, на которую мы часто вели беседы. Но эта тема оказалась снежным комом. Сразу возникла тема смысла жизни, то есть того, что от нас хочет Бог. Это потянуло темы мироустройства и прочие.
По поводу "развернутой критики лурианской каббалы". Книга не содержит никакой критики, а что такое "лурианской" я вообще не знаю. Я просто излагаю истины как уже давно известные, но хорошо забытые или открытые буквально недавно, так и те, до которых я докопался собственными усилиями. Выводы я часто даю бездоказательно, поскольку книга не резиновая. В последнем случае я, как и любой человек, имею право на ошибку, но принимать огульные обвинения и оправдываться не собираюсь. Это именно тот случай, когда действует принцип "презумпции невиновности" - сами доказывайте, что сделанные мной выводы ошибочны, а открывать весь ход моих мыслей и рассуждений я не собираюсь. Как в песне: -Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь..

От автора

В подобной книге надобность возникла уже давно. Но она все не появлялась, и я решился написать ее сам, хотя не считаю, что смогу сделать это лучше, чем это могли бы сделать другие. При чтении может возникнуть мысль, что я хочу кого-то в чем-то убедить. Это не так. Я просто хочу рассказать словами, доступными пониманию любого человека, о вещах весьма сложных. И я буду считать свою задачу выполненной, если эта книга поможет кому-то лучше разобраться, в каком мире мы живем.
В тексте я иногда привожу цитаты на память. Поэтому их дословность, при верности передачи мысли, не гарантирую. Я сознательно не даю ссылки на литературу, чтобы не загромождать и без того утяжеленный обязательными ссылками на Библию текст популярного издания.

16 июня 2005 года

Предисловие к третьему изданию

В одной книге оказалось невозможным осветить все затрагиваемые в ней вопросы. Поэтому отдельные моменты я представил в очень сжатой, почти конспективной форме. При всем моем старании мне не удалось построить весь материал так, чтобы новые данные основывались только на уже описанном. В связи с этим кое-что при первом прочтении может оказаться неясным.
С момента первого издания я стал собирать в Интернете иллюстративный материал, подробно рассматривающий конкретные вопросы. Этот материал составил мою личную библиотеку. Я охотно поделюсь ею с заинтересовавшимися читателями. Связаться со мной можно через издательство.

07 мая 2008 года

И в заключение привожу комментарий к собранной мной библиотеке, ссылки на работы из которой вы так хотите получить. Библиотека еле умещается на CD в 700 Мбайт.

От автора

Известно, что прежде чем начинать что-то писать, автор обязан провести обзор имеющейся по данному вопросу литературы. У меня же все получилось с точностью до наоборот,- я стал собирать в Интернете материалы и создавать библиотеку приложения уже после написания книги. Причина тут одна- все, о чем я написал в книге, вынашивалось мною на протяжении почти всей моей сознательной жизни. Тратить еще столько же времени на осмысление новых фактов я просто физически не мог. В итоге получился интересный эффект. В некоторых случаях, как в случае с Туринской плащаницей, я опубликовал данные, которые оказались уже опубликованными. В других случаях мои мысли и гипотезы оказались запоздавшими, поскольку уже кем-то оказались высказанными, а в некоторых случаях даже подтвержденными научными исследованиями. Впрочем, работа над библиотекой позволила мне добавить новые главы в третье издание книги.
Библиотека предназначена быть иллюстративным материалом, а не служит для распространения содержащихся в ее книгах идей, которые могут в корне расходиться с идеями, излагаемыми мной. В этом вопросе я решил действовать академически,- помещать все подряд без какой-либо цензуры и купюр, считая, что читатель сам в состоянии сделать выводы. Как говорил апостол Павел: Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. [1Кор.6:12] Единственное, что я себе позволил, это комментарии в самих документах и пометки. Последние выполнены мной для себя. Впрочем, они могут быть полезными и читателям. Кроме того, могут пригодиться мои разъясняющие файлы README в разделах.
Я постарался разбить библиотеку по темам. Если вас интересует физика вакуума, советую обратить внимание на работы Н.В.Косинова. и А.П.Климеца. В библейской археологии выделяются открытия (?) Рона Уайетта. Я добавил книги Г.П.Климова, как имеющие отношение ко многим рассматриваемым вопросам. Православная литература раскидана по нескольким разделам. Некоторые разделы связаны друг с другом. Например, «Генетика» связана с «Непорочное зачатие», «Цивилизация» связана с «НЛО» и т.д. Впрочем, читатель сам с этим быстро разберется.
По поводу авторских прав. Все материалы собраны мною из публикаций в Интернета в режиме свободного доступа не для коммерческого использования за свой счет и своими силами. Они используются в качестве бесплатного иллюстративного материала к моей книге. Во всех случаях материалы были очищены мной от неизбежных ошибок и приведены к удобочитаемому виду. Так, при корректуре книги Ф.Бренье «Евреи и талмуд» без оригинала я вообще ничего не смог бы исправить, поскольку все ссылки на Талмуд из интернетовского текста были, по всей видимости сознательно, удалены. О том, в каком виде могут быть исходные тексты и каков объем проделанной мной корректорской работы, вы можете судить по книге «Молот ведьм», которую я специально полностью не исправлял, хоть и имею печатный оригинал. Если авторы посчитают, что подобным бесплатным распространением я нарушил их авторские права, я готов исключить их работы из библиотеки. Этим, правда, они денег себе не приобретут, а вот свою ссылочную ценность потеряют.
Рекомендую всегда открывать Схему документа (на панели это значок в виде лупы) – это облегчит Вам листание больших файлов. В книгах, занимающих отдельные каталоги, обычно следует запускать файл Main или Index. Просмотр видеофильмов требует современных программ-проигрывателей.
Библиотека будет и в дальнейшем пополняться новыми материалами. Свежесть версии можно узнать по дате, которая присутствует, как имя диска. Читатели могут принять участие в пополнении библиотеки материалами, советами и ссылками. Мой E-mail: [email protected]
Приятного и полезного Вам чтения!
С.Ф.Романов
S_Romanov

Сообщениеby magnum » Вт июн 30, 2009 9:36 pm

Сергей Федорович, последние Ваши сообщения содержат множество интересных, но произвольных утверждений (про «Паленый Стан», «строевой» Иордан, хеттов «из хаты», вести из Авесты и т.п.), которые, несмотря на их принципиальную и, я бы даже сказал, органическую недоказуемость (а, возможно, именно ввиду такого их свойства), неоднократно уже встречались в различных «патриотических» публикациях последнего времени. Мне они попадались у О.М. Гусева, В.А. Истархова, и т.д..

Вы не могли бы поделиться с нами названиями первоисточников, из которых Вами были почерпнуты все эти сведения? Почему именно эти источники вызвали у Вас повышенное доверие?

ЕМЕЛЬЯНОВ В. Н.

Десионизация - М.: “Русская Правда”, 2002
magnum

Сообщениеby Григорий Петр » Чт июл 02, 2009 12:47 am

ЕМЕЛЬЯНОВ В. Н.

Десионизация - М.: “Русская Правда”, 2002

Уважаемый магнум, благодарю Вас за напоминание, - действительно, работа «Десионизация» В.Н. Емельянова содержит упоминание об «Опаленном Стане». Однако сама книга Валерия Николаевича – это скорее политический «антисионистский» и антимасонский памфлет, а не филологическое исследование и не очерк истории религий.

На мой взгляд, антимасонская книжка В. Емельянова представляет определенный исторический интерес (особенно, учитывая дату ее написания – 1977 г.), несмотря на то, что в ней немало выпадов против Православия, оставляющих, прямо скажем, тягостное впечатление. Вместе с тем, навряд ли ее можно считать «первоисточником» - она сама явно носит вторичный и компилятивный характер.

Про хеттов «из хаты» и «вести из Авесты» у В.Н. тоже ничего, вроде бы, не говорится. По всей видимости, Сергей Федорович накопал свои «давно известные, но хорошо забытые истины» где-то в другом месте.

Я нашел у себя в библиотеке еще один возможный источник информации С.Ф. Романова – книжку «Закон выживания подлейших» полуанонимного автора с выразительным языческим псевдонимом «Виктор Пранов» (М., 2000 г.). Приведу пару цитат из нее:

«За полторы тысячи лет до н.э. в Иране уже существовал высоко духовный и нравственный Культ Агура-Мазда, основанный арийским пророком Заратустрой и его учениками.» - с.84

«Если есть что-то благородное в христианстве, то оно заимствовано из учения Кришны и Заратустры, но все это густо замешано на библейском мракобесии. – с.86

Книга В. Пранова изобилует дифирамбами в адрес «живительного родника индо-арийской духовности» и уничижительными диатрибами по поводу «воинствующего мракобесия жидо-христианства». В ней много верных и точных оценок, но, увы, и тут общий антихристианский пафос выдает автора с головой.

К тому же, восхваляя неистовых и неукротимых «АРИев», с «бунтующим разумом» и «раскрепощенной волей», накопивших изрядный запас «взрывной ненависти», В. Пранов, странным образом, оказывается, в то же самое время, … восторженным поклонником непротивленца Л.Н. Толстого. Лев Николаевич, по его оценке – «великий человек» и подлинный «пророк АРИйского Православия».

В связи с этим, я хотел бы спросить Сергея Федоровича Романова о его отношении к Л. Толстому и его околорелигиозным писаниям. Есть ли что-либо по этой теме в его книге «Истины XXI века»?

И еще несколько вопросов к Сергею Федоровичу, навеянных следующим его признанием:

Книга не содержит никакой критики, а что такое "лурианской" я вообще не знаю.

Дорогой Сергей Федорович, все читатели этого форума, а тем паче его участники, уже давно прекрасно знакомы с упомянутым Вами термином. Напомню Вам, что такой видный исследователь иудейского мистицизма, как Гершом Шолем (1897-1982), охарактеризовал лурианскую каббалу (т.е., каббалу АРИ – раввина Ицхака Лурии Ашкенази, 1534-1572) в следующих выражениях:

«Влияние лурианской каббалы, которая приблизительно с 1630 года стала чем-то наподобие theologia mystica иудаизма, трудно переоценить.»

«Лурианская каббала была последним религиозным движением в иудаизме, чье влияние преобладало во всех слоях еврейского народа и во всех, без исключения, странах диаспоры.»

Вот видите, уважаемый Сергей Федорович, - «во всех слоях… и во всех, без исключения, странах диаспоры». Как же Вы могли обойти вниманием столь влиятельное иудейское движение в Вашем «всеобъемлющем» исследовании, посвященном «темам мироустройства»? Ведь в выбранном Вами направлении исследования это самая главная тема и есть, как же Вам удалось обойтись без ее раскрытия или, хотя бы, упоминания?

Разве можно написать хорошую, добрую, по-настоящему душевную антисемитскую книгу для хорошей знакомой без знания (хотя бы поверхностного) лурианской каббалы? Как можно «помочь кому-то лучше разобраться, в каком мире мы живем», не принимая во внимание главного социо-разрушительного фактора современного мира? Не понимая хасидской доктрины «уничтожения существования», на этой самой лурианской каббале построенной?

Прошу Вас ответить на эти вопросы, Сергей Федорович.

Также прошу Вас уточнить адрес Вашей вспомогательной библиотеки в 700 Мбайт (или привести хотя бы краткий список использованных Вами книг).

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby S_Romanov » Вт июл 07, 2009 4:49 pm

Уважаемый Григорий Петрович!
1. Пранова не читал.
2. Кое-что выдумал сам.
3. По Толстому согласен с Г.П.Климовым. Отмечу только, что Толстой сделал для духовного развития людей больше, чем его анафематоры.
4. " все читатели этого форума, а тем паче его участники, уже давно прекрасно знакомы с упомянутым Вами термином"- хоть в Лондоне и Париже уже давно все разливают чай через ситечко, за модой не угонишься.
5. Написанием "душевных антисемитских книг" не занимаюсь, мне на жидов вообще наплевать,- это их проблемы, пусть сами и решают. Для решения наших проблем вполне достаточно того, что они народ дьявола.
6. Библиотека у меня на диске, сотни томов.

6.3. Ветхий завет

Ветхий завет является священным писанием сразу двух религий – иудаизма и христианства. Пять первых книг Ветхого Завета (Пятикнижие) составляют одно целое, которое по-еврейски называется Тора, то есть Закон. Только 11 глав из 50 первой книги Бытие посвящены описанию сотворения мира и человека, первым шагам человечества. В остальном вся Тора является историческим описанием жизни еврейского народа, начиная приблизительно с 1850 года до н.э. Авторство Торы приписывается пророку Моисею. Новые данные археологии, в первую очередь находка Кумранских рукописей в 1947–1953 годах, показали, что многие законы и установления Пятикнижия относятся к 3-2 тысячелетиям до н.э., то есть написаны раньше жизни пророка.

В библейском тексте, в отличие от Авесты, дано описание сотворения не Земли, а всего Космоса. Из-за этого оно становится нелогичным в том смысле, что превращает Землю в центр Вселенной, в чем на собственном опыте убедился Джордано Бруно. Сравним это описание с современными научными представлениями о происхождении Вселенной.

Процесс создания мира в Торе описывается так [Быт 1]:

1) В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водой.

Это соответствует 1-му и 2-му этапам научной картины, если под землей понимать ядра атомов водорода, не имевших на тот момент электронных оболочек, а значит, и не способных излучать и поглощать свет. Фотоны в это время не могли вырваться из горячей плазмы, отчего царила тьма. Водород является основой воды, откуда и само его название.

2) И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Это соответствует 3-му этапу научной картины, когда охладившаяся плазма стала прозрачной для фотонов, после чего свет вырвался наружу.

3) И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом.

Здесь описан 4-й этап научной картины – процесс образования галактик из межзвездного водорода. Каждая галактика является твердью по сравнению с межгалактической пустотой.

4) И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя по роду и подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

Здесь описан 5-й этап научной картины – образование планетарных систем и зарождение жизни.

5) И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для освещения земли, и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Здесь описан опять 5-й этап научной картины. Почему процесс образования звезд выделен и поставлен позже появления растительности? Думается, потому, что, во-первых, процесс образования звезд не прекратился и продолжается до сих пор, а во-вторых, этим подчеркивается особая роль звезд как источников энергии, синхронизаторов во времени и ориентиров в пространстве.

6) Далее описывается процесс создания рыб, птиц, животных и человека, то есть всего животного мира в последовательности, соответствующей главному эволюционному принципу – от более простой конструкции к более сложной.

Библейское описание сотворения мира в общих чертах совпадает с современными научными представлениями о возникновении Вселенной.

6.4. Сыны Божьи

В Торе излагается реалистическое в своих подробностях описание сотворения первой человеческой пары – Адама и Евы, их грехопадение, описывается жизнь первых людей. И вдруг появляется сообщение о Сынах Божиих, которые увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. Те стали рожать исполинов, сильных, издревле славных людей. После этого все помыслы людей стали направленными на зло, что заставило Бога принять решение затопить Землю.

Зададимся вопросом: почему это вдруг все помыслы людей стали направленными на зло? Сам Бог объясняет это: потому, что помышление сердца человеческого – зло от юности его. Это надо понимать так, что злые помыслы произошли именно от неопытности человечества. В этом случае мы приходим к выводу о том, что Сыны Божьи для детей человеческих выступили в роли развращающего фактора. Так кто же такие Сыны Божьи?

Сыны Божьи – это все разумные создания Бога, живущие в нашей Галактике. Люди, являясь разумными созданиями Бога, также являются Сынами Божьими.

Сам Иисус Христос, Сын Божий, рожденный, не сотворенный, сказал нам, существам созданным:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. [Ин 15 15]

Заявление Спасителя о том, что мы теперь не являемся ничьими рабами, чрезвычайно важно. Именно для соединения на равных со всеми Сынами Божьими и существует у человека Божественная душа, то есть Дух.

Но нас более интересуют Сыны Божьи, созданные Богом для жизни в других звездных системах Галактики, то есть на небе. Взаимоотношения их с людьми с самого начала были отнюдь не простыми и далеко не гладкими.

Сынов Божьих называли ангелами, они же были богами древних религий. Они всегда присутствовали на Земле. Они являются вполне материальными созданиями из плоти и крови. Не все они подобны людям, но антропоморфные способны даже иметь потомство от обычных земных женщин. В дальнейшем часть их, отпадших от Бога, стали называть демонами. В наше время их называют еще и инопланетянами.

В Библии боги упоминаются многократно:

И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. [Быт 3 4–5]

ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил. [1Пар 16 25–26]

Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада… Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? [Пс 49 1, 7]

Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. [Пс 81 1,6–7]

ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами. [Пс 94 3]

ибо велик Господь и достохвален, страшен Он паче всех богов. [Пс 95 4-5]

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много… [1Кор 8 5]

Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. [Гал 4 8]

Из двух последних цитат следует, что считать Сынов Божьих богами в полном смысле слова нельзя – они такие же создания Бога, как и мы. Они боги ровно настолько, насколько их считает таковыми Создатель.

В Кумранских рукописях имеется документ Задоките. В нем говорится о прилете небесных людей, обладавших бессмертием и имевших множество потомков на Земле:

Небесные люди пришли с упрямством в душах и пали, поскольку не исполняли Заповедей Божьих. То же произошло с их сыновьями, высокими, как ливанские кедры, и крепкими, как горные кряжи. Все они пали.

Это полностью совпадает с тем, что сказано о Сынах Божьих в книге Бытие.

Предания американских индейцев говорят о том, что после потопа люди жили в пещерах, занимались собирательством и очень сильно деградировали в духовном плане. Бог Виракоча спустился на Землю, с ним было несколько белых людей. Они ходили по племенам, учили людей жить в любви и молиться Богу, исцеляли, являли чудеса и обучали. В другой версии фигурирует некий мудрый правитель высокого роста с белой кожей, что несвойственно людям красной расы. Этот правитель изобрел письменность и дал индейскому народу знание Священного календаря. Майянские жрецы Календаря говорят, что землян ему обучили сыны неба из созвездия Плеяд.

Согласно китайским рукописям 2 века до н.э., в Северном Китае в бассейне реки Хуанхэ примерно в 2550 году до н.э. огромная звезда, словно ковш, опустилась на Цветущем острове. Так на Землю прилетел сын неба Хуанди. С ним из созвездия Регул прилетела целая экспедиция. Пришельцы занималась своими делами – проводили астрономические измерения, составляли карты Земли, добывали металлы и изготовляли какое-то оборудование и приспособления. Людям в учителя они не навязывались, но помогали, чем могли, – лечили, изготовляли нужные вещи, копали колодцы. За это люди звали их не только сынами неба, но и друзьями добродетели. Сохранились скудные описания их техники. По словам сынов неба, доставивший их на Землю «дракон» был очень стар – ему было три тысячи лет. Он способен в один день покрывать мириады верст; севший на него человек достигает возраста двух тысяч лет. Длительный перелет сокращался с помощью средства фэйюй, при этом человек временно умирал и возрождался через 200 лет. Если считать, что родиной пришельцев является звезда Регул, путь до нее от Земли составляет 78 световых лет, что вполне соотносится со временем анабиоза фэйюй. Через 100 лет после прибытия, в спешном порядке, более похожем на бегство, экспедиция в составе 70 человек с семьями покинула Землю. Остальные подданные Хуанди (скорее всего роботы) остались на Земле. Они похоронили вещи Хуанди в кургане и долго оплакивали его отбытие.

Описанные события абсолютно достоверны. В источнике 6 века была найдена запись: Тот череп, словно бы из меди и железа, который ныне обнаружили жители области Цзычжоу, копая землю, – это и есть кости Чи Ю. По древним рукописям, Чи Ю не был человеком. После его смерти из места захоронения долгие годы выделялось тепло и выбивалось облачко пара, подсвеченное красным светом. Уже в наше время у подножья горы Байгун был обнаружен необычный холм высотой в 50–60 метров с пещерами, внутрь которых идут трубы диаметром около 40 см. Возле пещер разбросаны странного вида предметы – ржавые обломки, куски труб и окаменелости необычной формы. Анализ труб показал, что они состоят на 30 процентов из окиси железа с большим содержанием двуокиси кремния и окиси кальция. Восемь процентов вещества опознать не удалось. Большая примесь кремния и кальция, как полагают ученые, указывает на гигантский срок, в течение которого трубы находились в горах. Не остатки ли это захороненных вещей Хуанди?

Не всегда встречи с Сынами Божьими были столь безмятежны. Нечто напоминающее историю Содома и Гоморры произошло с индийским городом Мохенджо-Даро (на языке синдхи Холм мертвых). В рукописях Махабхарате и Пуранах рассказывается о мощном взрыве, последовавшем за появлением в небе ослепляющего света. От жара вода начала кипеть, рыбы выглядели как обгоревшие. В отличие от Содома и Гоморры, скрытых водами Мертвого моря, Мохенджо-Даро в 1922 году был найден индийским археологом Р. Д. Банерджи на одном из островов реки Инд на территории современного Пакистана. Английский исследователь Дэвид Дэвенпорт, отдавший 12 лет изучению раскопок, в 1996 году сделал сенсационное сообщение о том, что этот центр Харрапской цивилизации был уничтожен ядерным взрывом. Картина разрушений напоминает Хиросиму после атомного взрыва, считается, что и мощность взрыва была примерно той же. Был найден эпицентр взрыва диаметром 50 метров, в котором все расплавлено и кристаллизовано, далее камни и кирпичи оплавлены только со стороны, обращенной к эпицентру. Еще в 1927 году были найдены 27 полностью сохранившихся скелетов, по расположению которых был сделан вывод о том, что перед катастрофой люди спокойно разгуливали по городу. Радиоактивный фон от скелетов даже сейчас близок к дозе, полученной жителями Хиросимы. Датируют произошедшую трагедию 2000–1500 годами до н.э. Косвенно дата может быть уточнена по историческим свидетельствам. В середине 2 тысячелетия в Индию пришло племя ариев. По преданиям, арии заинтересовались развалинами Мохенджо-Даро, и им сообщили, что этот город разрушен богами за грехи его жителей очень давно. Обычно «очень давно» означает лет 300–400. Предположительно можно считать, что трагедии Содома, Гоморры и Мохенджо-Даро произошли в одно время. По цыганскому поверью, Мохенджо-Даро был столицей их государства, после гибели которой цыгане рассеялись по всей земле.

По гипотезе Закарии Ситчина, развитой Аланом Элфордом, между богами древности произошла распря, закончившаяся войной с применением ядерного оружия. В ходе этой войны пострадали и люди. Данная гипотеза имеет здравые мысли, хотя в целом расходится с библейским повествованием.

Но где сейчас все эти боги древности и куда девались после Христа? Во-первых, частью уже умерли, поскольку являлись вовсе не бессмертными, хоть и долгоживущими. Так греческий автор Диоген Лаэртский утверждал, что Гермес-Тот пришел откуда-то “из-за моря” в 7526 году до нашей эры, но уже легионеры Александра Македонского в конце 4 века до нашей эры видели его могилу. Во-вторых, после поражения в звездной войне они «ушли в подполье». Теперь их уже никто не называет богами, но демонами. Однако на Землю постоянно прибывают все новые инопланетяне. Более того, отношения с ними сейчас стали принимать даже угрожающий характер, хотя большинство людей об этом даже и не догадывается. Дело дошло до того, что НЛО стали сбивать американские стратегические ракеты! Американцы, якобы, тоже не остались в долгу, поскольку их СОИ тоже сбила НЛО. Если вы думаете, что это шутка, то глубоко заблуждаетесь. Сверхсекретность в сочетании с массированной дезинформацией закрывает эти вопросы плотной пеленой, порождая домыслы и сплетни. Тем не менее, в 20 веке число наблюдений НЛО и прямых контактов с инопланетянами стало исчисляться десятками тысяч. Материал на эту тему огромен и намного превосходит возможности данной книги - это тема для исследователей НЛО.

В этой книге далее речь пойдет в значительной степени о самом значимом для человечества падшем ангеле – дьяволе, и о его взаимоотношениях с людьми и Богом.

Брат мой или сестра во Христе!

Если крепка в тебе вера и есть в сердце мужество –

читай дальше.

Если нет – лучше захлопни эту книгу прямо сейчас!
S_Romanov

Сообщениеby memo » Ср июл 08, 2009 9:02 am

S_Romanov, если не секрет, почему Вы всегда ссылаетесь на "современные научные представления", "научные открытия" и т.д.? Лично мне, как человеку постоянно занимающемуся разработками в области микропроцессорной технике, "современные научные представления" кажутся, мягко говоря, бредом.
И вольная трактовка процесса творения тоже немного удивляет: зачем кому-то (тем более Богу) вводить совершенно непонятные аллегории "земля-атом водорода" и т.п.? Подобные рассуждения для христианства не характерны.
memo

Сообщениеby Григорий Петр » Вс июл 12, 2009 11:18 am

Отмечу только, что Толстой сделал для духовного развития людей больше, чем его анафематоры.

Позвольте у Вас поинтересоваться, Сергей Федорович, что же такого замечательного Л.Н. Толстой сотворил «для духовного развития людей», если представители «народа дьявола» (по Вашему собственному выражению) сочли возможным создать ему за его «просветительские заслуги» репутацию «великого писателя и человека», «зеркала русской революции», «провидца» и «совести народа русского»? Что же это за «духовность» такая, не с негативным ли знаком?

за модой не угонишься

Простите, Сергей Федорович, речь в данном случае идет никак не о «моде», а об оккультном иудейском учении, на протяжении вот уже более 400 лет являющемся сердцевиной еврейской мистической теологии и, во многом, задающем основы как порочного еврейского мировоззрения, так и современных «научных представлений».

Написанием "душевных антисемитских книг" не занимаюсь…

Вы сами нам рассказали о том, как собирались написать душевную книгу («изложить концепцию души и любви») для своей хорошей знакомой. Это Ваше право, Сергей Федорович, ничего плохого в этом нет. А вот сделать книгу не только «душевной», но и антисемитской – то есть, полезной не только для души, но и для ума, - это уже не право, а священная обязанность любого автора, берущегося за перо. Иначе не стоит и огород городить.

мне на жидов вообще наплевать,- это их проблемы, пусть сами и решают.

Напрасно Вы так рассуждаете, Сергей Федорович. Проблемы это не только «их», но и наши, - я бы даже сказал, в большей степени наши, чем их. Раввины и евреи собственные проблемы разрешить неспособны, - значит, их придется решать гоям. Кроме нас, их решать некому.

Должен сказать, что Ваш предшественник и, отчасти, единомышленник «Виктор Пранов», при всех его заблуждениях, в этом вопросе оказался куда проницательнее Вас. Вот что он пишет:

Если видишь ложь, крути ей шею и бросай на свалку, как бы ни была близка и мила сердцу. Терпение по отношению к лжи – есть малодушие и предательство. Необходимо очищаться от фальши всякий раз, как мы ее обнаруживаем, во всем, всегда до чрезвычайной крайности, до экстремизма (собственно, в наших условиях, говорить правду – это и есть самый крайний «экстремизм» - мое прим.). Ложь – враг номер один. Ложь и ее творцы – каждый, кто ее множит и ею укрывается, кто живет ложью и старается утопить в ней совесть и здравый смысл. Ложь многолика и коварна, и все же ее нетрудно распознать по делам ее.

Не видя говорящего, я берусь с достоверностью определить – русский ли это говорит или жид. По смыслу его речей, по тому, куда гнет, на чью мельницу льет воду. Чтобы развить чуткий нюх, надо изучить их повадки , узнать их уловки и приемы, ознакомиться с их писаниной: Библия, Талмуд, Каббала. Это для тех, кто не хочет оставаться профаном и слепцом

Призывая к агрессивному невежеству в еврейском вопросе, Вы, дорогой Сергей Федорович, льете воду именно на мельницу жидов.

Для решения наших проблем вполне достаточно того, что они народ дьявола.

Такое суждение можно квалифицировать либо как исключительно наивное, либо еще хуже того - провокационное. Кроме того, это хороший образец антинаучного мышления. Чего стоят все ваши выкладки о «научной картине» мира и «научных представлениях», если Вы не в состоянии понять и даже не желаете знать, кто и с какой целью эту «научную картину» людям навязывает и соответствующие «представления» распространяет? Взять хоть такое Ваше утверждение:

В Кумранских рукописях имеется документ Задоките.

Какие у Вас основания считать, что Кумранские рукописи не являются фальшивкой, специально введенной в «научный оборот» представителями «народа дьявола» для создания еще большей путаницы в умах? Может быть, бездумно принимая на веру подобные «научные данные», Вы выступаете в роли вторичного манипулятора? Сами заблуждаетесь и других обманываете?

Нет, дорогой Сергей Федорович, сначала извольте показать нам глубину понимания еврейской проблемы, продемонстрируйте нам правильный антисемитский источниковедческий подход, свою способность к распознаванию качества авторитета, разоблачите ложь дня сегодняшнего, а потом уже пускайтесь в свои «научные изыскания» о седой древности, космологии и космогонии. Иначе грош им цена.

Григорий Петр

Сообщениеby S_Romanov » Вт июл 14, 2009 12:05 pm

Трудно бежать впереди паровоза. Читать книгу обычно рекомендуется с начала. Когда этой возможности нет- возникают непонятки. Поэтому memo отвечу так: я соотношу общепризнанное на настоящее время представление о возникновении мира с библейским рассказом. В таком же ключе и мой ответ уважаемому Григорию Петровичу. Просто приведу заключение.
Заключение

Если взглянуть на историю человечества с «высоты птичьего полета», «орлиное око» сразу заметит, что человеческая цивилизация представляет собой арену борьбы сил добра с силами зла. Человеческая история потому и была названа эрой смешения Добра и Зла. Но ей можно дать и другое название,- эра смешения Истины и Лжи,- поскольку основным оружием сил зла является ложь.
Сейчас любой школьник скажет, что древние египтяне и греки сильно заблуждались относительно своих богов. Это же он скажет и о других древних народах, однако, исключит из списка древних евреев. Протерев очки, он заявит, что древние мыслители были очень наивными, раз считали Землю плоской. И уж совсем глупыми они представляются ему оттого, что считали Землю центром Вселенной, вокруг которого бегают Солнце и звезды. Оказывается, что вся история человечества проходила под флагами ложных идей. Читатель с легкостью может сам насчитать не менее пяти ложных идей, которые управляли поведением людей на протяжении многих поколений (о нахождении новорожденных в капусте я уже не говорю).
Что же, мы - потомки идиотов? Что заставило французов поверить в ложные идеалы всеобщей уравниловки, необузданной свободы и липового братства и совершить свою кровавую революцию? Как могло случиться, что русский народ-богоносец пошел за откровенными бесами? Почему прагматичные немцы так легко купились на лесть бесноватого фюрера об их расовом превосходстве? А в настоящее время ложь и обман многократно усилились, стали почти нормой жизни, приобретя воистину глобальный масштаб. А мы еще ругаем древних…
Ну ладно, это в обществе, в нем разные люди, но ведь точно такая же картина наблюдается и в науке, то есть среди людей далеко не глупых. Сколько раз ложные посылки приводили к совершенно нелепым выводам и теориям! До сих пор существует эволюционная теория Дарвина, хотя уже всем ясно, что в свете современных открытий генетиков она не выдерживает никакой критики. До сих пор существует «религия» относительности Эйнштейна, хотя большинство физиков уже отчетливо понимает ложность самого ее принципа. А в исторической науке картину вообще можно назвать печальной, поскольку историю из века век заново переписывает под себя каждый новый правитель.
Ложь существует потому, что есть силы Зла, которым она выгодна, а человек в отрыве от Бога зачастую не способен отличить ее от истины. Ложь подобна вирусу, только переболев которым человек получает иммунитет. Породивший это первородный грех растянул процесс превращения Человека Разумного в Человека Духовного на тысячелетия, наполнив их глупостью и обманом, жестокостью и кровопролитием. Человек Духовный отличается от Человека Разумного сильнее, чем кроманьолец от неандертальца, но не внешним обликом, а духовно. Духовный не утащит, что плохо лежит и не обидит слабого. А Разумный печется лишь о своей выгоде, и нет у него ограничителя-совести. И они и ведут друг с другом непримиримую борьбу. Не участвующих в этой борьбе нет, в драме, называемой жизнью, участвуют все. Задумайтесь, а насколько часто вы сами прибегаете ко лжи? Вы сами то с кем- с Богом или с дьяволом?

Опровержение лжи всегда проходит крайне тяжело. Потому, что ее отцом является дьявол, и его слуги бьются за нее насмерть. Потому, что без лжи их власть над людьми и миром сразу теряется - … и познаете истину, и истина сделает вас свободными. [Ин 8 32]
Борьба со злом и ложью и составляет главный смысл жизни Человека Духовного.

Эта книга – вклад автора в эту борьбу.

26 апреля 2009 года.
S_Romanov

Сообщениеby S_Romanov » Вт июл 14, 2009 12:20 pm

Продолжаю публикацию. Раздел 6 закончен, даю не отраженные куски 7 раздела.

7.1. Князь мира сего

Предположение о том, что до своего отпадения от Бога ангел Ягве являлся Его наместником на планете Земля, не блещет оригинальностью. Бог для того и создавал ангелов, чтобы они разделяли Его тяготы в управлении Вселенной. Бог – дух, и Ему нужны были помощники в материальном мире. Ягве первоначально был одним из Его ближайших ангелов, дьяволом он стал именоваться уже после отпадения от Бога. Преподобный Иоанн Дамаскин так писал о нем: это тот ангел, который стоял во главе надземного чина и которому Бог вверил охранение земли. Первый раз мы встречаем указание на то, что дьявол являлся властелином Земли, и даже более чем Земли, в Новом Завете. Это утверждается в сцене искушения Иисуса:
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени. И сказал ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их; ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее. Итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. [Лк 4 5–8]
Зачем дьяволу понадобилось поднимать Иисуса на высокую гору? Царства земные с нее все равно не увидишь, можно увидеть при хорошей видимости лишь окрестности горы в радиусе 30 километров. А вот звезды, все царства Вселенной, с горы видно очень хорошо. Как мы увидим дальше, дьявол к этому времени уже поднял мятеж против Бога. Поэтому показывал Иисусу он царства, преданные ему. Не удивительна тогда столь резкая реакция Иисуса. Возможно, с этим связано использование им слова сатана (по-еврейски значит обвинитель. Кто обвинял Бога в «промахах», тот и поднял против Него мятеж). Вот это и было то самое искушение, ради которого дьявол привел Иисуса на гору. Со стороны дьявола это было самое настоящее предложение, как всегда, обманное.
О мятеже дьявола впервые сказано в Откровении Иоанна Богослова. Точная дата написания Откровения неизвестна, датируют его 96 годом. Вот что там сказано:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним… Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени [Откр 12 7–9,12]
Бедная Земля! Почему именно ей досталась горькая участь быть прибежищем разбитых сил Зла? Неужели в целой Галактике не нашлось другого места? Ответ может быть только один – врага добивают в его логове. Возглавлял мятеж дьявол, князь мира сего, на Землю он и был сброшен. Момент этого события в Новом Завете указан совершенно точно, об этом говорит сам Иисус:
Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! И бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию. Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на все силу вражью; и ничто не повредит вам. [Лк 10 17–19]
Враг разбит, бывшие союзники дьявола ему больше не подчиняются. Случилось это в октябре-ноябре 29 года. О том, что окончание войны произошло именно в это время, нам сообщает Сам Бог! Иисус Христос сравнивается с жертвенным агнцем, и Его распятие и воскресение являются окончательным актом в войне с силами Зла:
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. [Откр 12 10–11]
Но когда Ягве получил власть над Землей, когда поднял мятеж, когда начались военные действия? Для ответа на эти вопросы придется вернуться в глубь веков и попытаться по крупицам восстановить картину произошедших событий.
S_Romanov

Сообщениеby S_Romanov » Вт июл 14, 2009 12:29 pm

7.9. Избрание Авраама

По какой-то причине Ягве выбрал Аврама в качестве прародителя «своего народа». Никакой заслуги Аврама в том, что выбранным оказался именно он, нет. Аврам был немолод, ему было 75 лет. Это был достаточно богатый человек, но наследников не имел, поскольку его жена Сара была бесплодна. Забота о наследнике не могла его не тревожить. Ягве умело использовал эту тревогу для реализации своих планов. Все заявления Ягве имеют характерный почерк:
1) он говорит, какой он важный и могучий, подчеркивает свои заслуги,
2) он требует безоговорочного подчинения себе,
3) он высказывает конкретные требования,
4) он рассыпает многочисленные обещания умножения рода,
5) он грозит страшными карами за неподчинение.
Избрание одного народа среди множества возникших после «вавилонского столпотворения» явно противоречит промыслу Бога о человечестве. А здесь идет речь даже не об избрании, а о создании нового народа. Для чего-то Ягве нужны были исполнители. Мысль о том, что Ягве решил создать «народ священников», который поведет все человечество по пути, намеченному Богом, абсурдна. Это потребовало бы разметать этот народ по всему древнему миру, после чего он благополучно растворился бы в других народах, не принеся никакой пользы. Ягве с самого начала создавал свой народ компактно, и не как священников, а как воинов.
Ситуация в древнем мире после 2000 года до н.э. была далеко не однозначной. Бог пресек попытку своих ангелов, именовавшихся людьми богами, производить прямую колонизацию Земли и навязывать достижения своей цивилизации. Но ведь главным богом, которому должны были подчиняться все остальные «чины земные», был Ягве! Он оказался поставленным перед выбором: либо оставаться с Богом в униженном после эпизода грехопадения положении, либо присоединиться к тем ангелам, которые считали прямую колонизацию и «просвещение туземцев» наиболее приемлемым путем. В любом случае ему нужна была своя армия. Как мы знаем, он свой выбор сделал. Раньше 1840 года до н.э. Ягве задумал мятеж против Бога.
Избрание Аврама заканчивается заключением договора. Более несусветной вещи для Бога придумать трудно – Бог выше человеческих формальностей. Однако проходит 10 лет, затем 24, а обещания умножения потомства так и остаются невыполненными. И здесь мы подходим к эпизоду, связанному с уничтожением городов Содом и Гоморра.
Видимо, вести о неблагополучии на Земле достигли Бога. Он посылает двух ангелов-инспекторов с проверкой. Именно к их приходу Ягве переименовывает Авраама и Сарру. Этим он символически превращает их в своих рабов – новый хозяин всегда давал своим рабам новые имена. Делая крюк, Ягве приводит инспекторов к ним. А дальше происходит следующее:
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это время в следующем году, и будет сын у Сарры, жены твоей… [Быт 18 10]
При инспекторах Ягве не осмеливается представиться Богом, даже в Торе это место выделено курсивом. Но только инспекторы удаляются в Содом, тон его сразу меняется:
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама (раба Моего), что хочу делать! [Быт 18 17]
Ягве явно хвастается перед Авраамом своей властью. Через год Сарра родила сына Исаака. И теперь мы подходим к эпизоду, говорить о котором я не могу без внутреннего содрогания. Пусть говорит Тора:
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама, и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой я тебе скажу. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и, встав, пошел на место, о котором сказал ему Бог… И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? Авраам сказал: Бог устроит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе. И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил Авраам жертвенник, разложил дрова, и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою, и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока, и не делай над ним ничего; ибо теперь я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. И возвел Авраам очи свои, и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна, и принес его во всесожжение вместо Исаака, сына своего… И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба, и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для меня: то Я благословляя благословлю тебя, и умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа моего. [Быт 22]
Разве мог бы Всевышний проводить столь жестокое испытание? Это выше сил человеческих, после такого испытания происходит глубокая психическая травма, как у отца, так и у сына. Впрочем, Ягве на то и рассчитывал. Ему нужно абсолютное подчинение от своих рабов, нормальные люди ему не нужны. Он даже раскрылся в своих планах: многочисленные потомки Авраама нужны ему для ведения войн, – еще и потомков-то этих нет, а враги им уже планируются.
S_Romanov

Сообщениеby Григорий Петр » Пт июл 17, 2009 2:20 pm

Уважаемый Сергей Федорович, в своих последних сообщениях Вы снова предложили нам целый набор риторических вопросов, ответов на которые упрямо не желаете замечать.

Что же, мы - потомки идиотов?

Вы, простите, от чьего лица спрашиваете? Впрочем, кого бы Вы ни представляли, Сергей Федорович, несомненна тенденция, общая для всех слоев общества, – каждое новое поколение оказывается глупее и аморальнее, чем предыдущее. Поэтому полагаю, что в любом случае к предкам следовало бы относиться с большим уважением.

Что заставило французов поверить в ложные идеалы всеобщей уравниловки, необузданной свободы и липового братства и совершить свою кровавую революцию?

Французы ни в какие ложные идеалы и не думали верить, и никаких революций они не совершали. Французы с оружием в руках до конца отстаивали свою христианскую свободу, но овладевшие рычагами государственной власти еврейские террористы, при опоре на масонские ложи, содомитов всей мастей и интернациональный люмпен (точно, как в России ХХ-го века), просто сделали из них кровавое месиво, уничтожив за годы революционной вакханалии около 4-х миллионов настоящих французов, весь цвет французской «нации». А после этого «французами» стали именовать самих себя.

Что характерно, и государство свое террористическое они назвали точно так же, как и наше нынешнее: «РФ», - словом, которое на иврите означает «террор» (280), на арамейском – «крокодил», а на французском - «République française».

Вот как нынешний российский крокодилий режим характеризует Ваш более проницательный предшественник Виктор Пранов («Закон выживания подлейших», М. 2000 г.):

«То, что происходит сейчас в России – прямое следствие жидо-большевистской узурпации власти, красного террора и геноцида ненавистного славянского племени. Меняются приемы, но суть все та же. В одном случае – уничтожай буржуев, грабь награбленное; в другом – круши культуру, духовные традиции, грабь, что плохо лежит: общественное достояние, личные сбережения населения.

Там – под видом уничтожения классов истребляли «социально опасных», тут – расслаивая на имущих и люмпенов, обрекают на геноцид «выпавших в осадок». Жидо-большевики выбивали неугодных с помощью нагана, «новые русские» душат экономически, вытравливая все достойное, подгоняя народ под библейский идеал двуногого быдла.»

Здесь все верно описано, только вместо слов «библейский идеал» следовало бы подставить «талмудический» или «каббалистический», а заодно и разобрать поподробнее, откуда у этого мешихистского «идеала» рожки растут.

Для гоев подобные жесткие раввинистические установки на ломку христианской цивилизации называются «мартинизмом», а для своих - «саббатианством», дорогой Сергей Федорович, но то и другое чудовище выросло из лурианской каббалы.

По всей видимости, одним из главных идеологов «великой французской революции» и нынешнего террористического режима эрэфии действительно был Руссо, - но только не Жан-Жак, а Борухия. Он же – саббатианский оборотень Осман Баба (1677-1720), снискавший известность «проповедью оргиастического, в т.ч., гомосексуального, культа «с целью приблизить Освобождение» (Г. Шолем).

Своими анархистскими и оргиастическими методами эти еврейские сексуальные «чебурашки» и «самый лучший в мире крокодил» заметно «приблизили» свое «Освобождение», и даже соответствующую символическую киноэпопею о нем отсняли в 5-ти частях (1968-71).

Вам не приходилось видеть эту картину на советском телеэкране, Сергей Федорович? Масштабное произведение.

Для Вашего сведения, приведу несколько цитат из статьи крупнейшего в 20-м веке исследователя иудейского мистицизма Гершома Шолема о генезисе саббатианской доктрины («Искупление через грех», 1937 г.):

Изображение
Гершом Герхард Шолем, 1897-1982

При этом я не считаю нужным скрывать свою убежденность в том, что сеть тайных групп саббатианского толка была значительно более плотной, чем признает в настоящее время большинство исследователей. В некоторых случаях даже те жалкие источники, которыми мы располагаем, позволяют доказать, что число раввинов-саббатианцев было в определенный период существенно большим, чем утверждал их главный противник р. Яаков Эмден, которого обвиняют обычно в преувеличении саббатианской опасности.

До Французской революции не создавалось необходимых исторических предпосылок к тому, чтобы эта метаморфоза проявила себя открыто как революционная сила. Не имея выхода вовне, она совершалась в еврейском сознании исподволь, но мы совершим большую ошибку, не обнаружив логических связей между саббатианством и еврейским секуляризмом XIX века.

Здесь не место излагать тонкости саббатианского учения о «тайне Божества», которая всяко не будет понятна тому, кто не сведущ в каббалистической традиции Зогара и р. Ицхака Лурии.

Обсуждаемая доктрина не оказалась бы столь притягательной, если бы она не обращалась - причем именно в силу заложенных в ней парадоксов - к сильнейшему еврейскому чувству призвания, посланничества, наделенности миссией. К тому самому чувству, которое обрело максимальное теоретическое выражение в лурианской каббале, когда та возложила на каждого еврея ответственность за исправление мира и преодоление космической катастрофы через «подъятие искр» божественной святости из бездны нечистоты и клиппóт.

наши дела должны сгнить, чтобы через них произрoсло Освобождение. В этом часто встречающемся примере сосредоточена вся психология радикального саббатианства.

Ясно, что гниением были поражены уже и кости иудаизма, если такие люди, с таким настроением, были тогда возможны. Страстная и тщетная из-за несозревших еще условий жажда обновления водила этих людей темными, запутанными тропами.

До поколения Французской революции между взглядами саббатианцев и теми тенденциями, которые были направлены на обновление Европы, еще не было связи. Но переход от «упразднения Тора ди-Вриá» к революционной мечте не оказался особенно трудным, когда с изменением внешних условий перед евреями открылись новые горизонты, и саббатианцы увидели шанс совершить свое «упразднение» очень реальным образом в историческом мире.

Таково мнение крупнейшего научного авторитета в данной области, Сергей Федорович, а Вы продолжаете риторически вопрошать: как случилось, кто виноват? Пресловутая «тайна беззакония» совсем просто делается, МОЛЧА, без лишних слов. Основатель подольской секты саббатиан-франкистов Яаков Франк излагал мессианскую стратегию инфильтрации традиционных гойских структур и захвата политической власти следующим образом:

Изображение
Яаков бен Иехуда Лейбович, он же – Иосиф, «барон Оффенбахский», 1726-1791

Пройти будет можно только в том случае, если мы сумеем устранить все силы сопротивления, то есть богов других религий, а этого нельзя добиться иначе, как в «полной тишине» и даже коварством. В этом состоит тайна массá думá - того великого молчания, которое подобает «верующим».

«Тот, кто хочет захватить крепость, не станет произносить речи, но придет туда со всем своим войском. Так и нам надлежит идти нашей дорогой, ничего не говоря».

Но, конечно, если Вы, Сергей Федорович, ничего не хотите знать о лурианской каббале, саббатианстве, франкизме, хасидизме и прочих иудейских мистических учениях «мессианской эры», то Вам остается только недоумевать и дивиться (вместе со своей хорошей знакомой) катастрофическим событиям последних веков и приписывать их влияниям «инопланетян».

Как могло случиться, что русский народ-богоносец пошел за откровенными бесами?

Почему прагматичные немцы так легко купились на лесть бесноватого фюрера об их расовом превосходстве?

и т.п..

Ответ на все эти вопросы напрашивается один и тот же – всему виною недостаток антисемитизма, т.е., гимнастики ума. Из-за резкого упадка умственных способностей происходит ослабление веры и нравственной воли, а отсюда и все беды.

Ослабевших разумом немцев никто даже не спрашивал, кого и чего они хотят, - бесноватого фюрера им навязали «сверху». А в России, как справедливо отмечал В.М. Острецов, подлинными «кураторами революционного дела» были Ваши однофамильцы, г-н Романов.

В связи с вышеизложенными фактами, Сергей Федорович, трудно согласиться с Вашими рассуждениями о благотворности замены человеческого вида **** sapiens некиим «Человеком Духовным»:

Ложь существует потому, что есть силы Зла, которым она выгодна, а человек в отрыве от Бога зачастую не способен отличить ее от истины. Ложь подобна вирусу, только переболев которым человек получает иммунитет. Породивший это первородный грех растянул процесс превращения Человека Разумного в Человека Духовного на тысячелетия, наполнив их глупостью и обманом, жестокостью и кровопролитием.
Человек Духовный отличается от Человека Разумного сильнее, чем кроманьолец от неандертальца, но не внешним обликом, а духовно. Духовный не утащит, что плохо лежит и не обидит слабого. А Разумный печется лишь о своей выгоде, и нет у него ограничителя-совести. И они и ведут друг с другом непримиримую борьбу. Не участвующих в этой борьбе нет, в драме, называемой жизнью, участвуют все. Задумайтесь, а насколько часто вы сами прибегаете ко лжи? Вы сами то с кем- с Богом или с дьяволом?

Противопоставление «духовности» разуму, в лучшем случае, является тяжким заблуждением. Такая безумная «духовность» очень легко подменяется «душевностью», а то и вовсе низшими формами психизмов, психосоматическими расстройствами и забесовлением по лурианской методике.

Нет ничего проще, чем убедить нравственно опущенного идиота в его «повышенной духовности» и даже «праведности», что мы сплошь и рядом сегодня и наблюдаем. Это сектантский путь в никуда. Пропагандируя его, дорогой Сергей Федорович, Вы продолжаете лить воду на мельницу нигилистических мессианских жидов и прочих бесов.

Борьба со злом и ложью и составляет главный смысл жизни Человека Духовного.
Эта книга – вклад автора в эту борьбу.

Пока опубликованные Вами главы можно считать Вашим вкладом в борьбу с человеческим разумом и истиной. Так что прямо спрошу Вас, Сергей Федорович: в «драме, называемой жизнью», Вы выступаете на чьей стороне?

Еще раз убедительно прошу Вас, Сергей Федорович, удалить все открытые Вами лишние темы в разделе «История», оставив только две: «Ветхая история» и «Утерянные годы Иисуса». Их можно переименовать и сконцентрировать в них все обсуждение опубликованных глав из Вашей книги.

Все Ваши сообщения из остальных веток прошу Вас скопировать в третью тему, с названием «Истины XXI века». Там и продолжать публикацию дальнейших материалов, предпослав им оглавление книги.

Григорий Петр

Сообщениеby Iron Jezlov » Вс июл 26, 2009 11:49 am

S_Romanov писал(а):По какой-то причине Ягве выбрал Аврама в качестве прародителя «своего народа». Никакой заслуги Аврама в том, что выбранным оказался именно он, нет. Аврам был немолод, ему было 75 лет.

Ув. S_Romanov, здесь Вы уже противоречите сами себе. В начале этого топика вы пишите:

S_Romanov писал(а):Начиная с момента призвания на служение Моисея в Торе появляется новое имя. Ягве или Яхве.

Так как же Ягве мог выбрать Авраама, если это имя Бога появилось намного позже - во времена Моисея ?

Советую почитать Дионисия Ареопагита "О Божественных Именах" -
вот что он пишет об этом имени - Яхве, Ягве (украинский), Иегова,
YHWH или JHWH - означающее СУЩИЙ или ИСТИННЫЙ:

ОБ ИМЕНИ "СУЩИЙ", В НЕЙ ЖЕ И О ПЕРВООБРАЗАХ

1. Теперь следует перейти к воистину сущему богословскому наименованию существа истинно Сущего. Напомним, что цель слова не в том, чтобы разъяснить, каким образом сверхсущественная Сущность сверхсущественна, так как это невыразимо, непознаваемо, совершенно необъяснимо и превосходит самое единение, но - в том, чтобы воспеть творящее сущность выступление богоначального Начала всякой сущности во все сущее.

Ведь божественное имя Добро, разъясняющее все выступления всеобщей Причины, распространяется и на сущее и на не-сущее и превышает и сущее, и не-сущее. И имя Сущий распространяется на все сущее и превышает сущее. И имя Жизнь распространяется на все живое и превышает живое. И имя Премудрость распространяется на все мыслящее, разумное и воспринимаемое чувствами и превышает все это.

2. Таким образом, слово стремится воспеть эти божественные имена, разъясняющие Промысел. Оно ведь не обещает разъяснить самосверхсущественную Доброту, Сущность, Жизнь и Премудрость самосверхсущественной Божественности, сверхоснованные, как говорят Речения, превыше всякой доброты, божественности, сущности, жизни и премудрости в тайных сферах, но только воспевает разъясненный благотворный Промысел, Благость по преимуществу и Причину всех благ, сущее, жизнь, премудрость, а также творящую сущее, творящую жизнь и дающую Премудрость Причину тех, кто причастен сущности, жизни, уму, смыслу и чувству.

Оно отрицает, что Добро это одно, Сущее это другое, а Жизнь или Премудрость третье, что существует много примни и что разное производится разными божественностями, высшими и низшими, но говорит - что все благие выступления и воспеваемые нами божественные имена принадлежат единому Богу и что одно разъясняет бытие совершенного Промысла единого Бога, а другие - более общие или более частные Его проявления.

3. Однако же кто-нибудь скажет: в силу того, что сущее простирается шире, чем жизнь, а жизнь - шире, чем премудрость, разве живущие не выше сущих, чувствующие - живущих, осмысленные - чувствующих, а умопостигаемые - осмысленных, поскольку существуют около Бога и наиболее близки к Нему? Ведь тем, кто получил от Бога большие дары, подобает и быть лучшими и превосходить других.

Если кто-нибудь может представить себе умные существа не имеющими ни бытия, ни жизни, то рассуждение верно. Если же божественные умы превосходят остальные существа, живут выше прочих живущих, разумеют и знают то, что превышает чувство и разум, и больше всех сущих стремятся к Прекрасному-и-Добру и причастны к Ним, то они и ближе к Добру, как более Ему причастные и большее количество больших благ от Него получившие, - подобно тому, как осмысленные существа превосходят чувствующие даром разума, те прочих - чувствами, а другие остальных - наличием жизни. И мне кажется, верно то, что более причастные единому беспредельно-дарующему Богу ближе к Нему, чем остальные, и более божественны.

4. Поскольку мы и об этом заговорили, воспоем же Добро как воистину Сущее, вообще всех сущих существование творящее. Сущий (Исх. 3, 14) является сверхсущественной субстанциальной Причиной всякого возможного бытия, Творцом сущего, существования, субстанции, сущности, природы, начала, и Мерой веков, и Реальностью времен, и Вечностью сущих, и Временем возникающих, и Бытием всего, что только бывает, и Рождением всего, что только появляется.

Из Сущего - и вечность, и сущность, и сущее, и время, и возникновение, и возникающее, сущее в сущих и каким бы то ни было образом возможное и наставшее. И существует Сущий Бог ведь не как-то иначе, но просто и неопределенно, все бытие содержа в Себе и предымея. Потому Он и называется "Царем веков" (Тим. 7, 17), что в Нем и около Него - все, что относится к бытию, к сущему и к наставшему, Его же Самого не было, не будет и не бывало, Он не возникал и не возникнет, и -- более того - Его нет. Но Он Сам представляет Собою бытие для сущих; и не только сущие, но и само бытие сущих - от предвечно Сущего, ибо Он Сам есть Век веков, пребывающий до веков.

5. Возвращаясь к рассуждению, скажем, что всех сущих и веков бытие - от Предсущего; и всякие вечность и время-от Него; и всяких вечности и времени и всего чего бы то ни было сущего Он - предсущее Начало и Причина; и Ему все причаствует; и ни от чего из сущего Он не отступает; и Сам существует до всего, и все в Нем составилось; и вообще, если что бы то ни было есть, в Предсущем то и есть, и уразумевается, и сохраняется; и бытие предоставляется прежде других Его причастий; и само по себе бытие старше бытия самой-по-себе-жизни, бытия самой-по-себе-премудрости, бытия-самого-по-себе божественного подобия; и остальное, чему сущее причастно, прежде всего того причастно бытию; более того, все то, чему причастно сущее, само по себе причастно самому по себе бытию; и нет ничего из сущего, сущность и век чего не были бы самим бытием.

Прежде всего, таким образом, Бог по праву воспевается от самого старшего из всех Его даров как Сущий. Ибо предымея и сверхимея предбытие и сверхбытие, Он сначала создал бытие вообще - я имею в виду само по себе бытие, - а затем с помощью самого бытия создал все что только есть сущего. И все начала сущего причаствуют бытию и суть, и суть начала, и сначала суть, а потом суть начала.

И если хочешь назвать начало живых как живых, то это сама-по-себе-жизнь, подобных как подобных - само-по-себе-подобие, соединенных как соединенных - само-по-себе-единство, упорядоченных как упорядоченных - сам-по-себе-порядок, и других, причастных тому или другому, или и того и другого, или многого, - то или другое, или и то и другое, или многое; и ты найдешь, что само-причаствуемые сначала сами причастны Бытию и прежде благодаря Бытию существуют, а потом делаются причиной того или другого, будучи по причине причастности Бытию и сущими, и причаствуемыми. И если они существуют благодаря причастности Бытию, то тем более - те, что им причастны.

6. Само-сверхблагость воспевается как предлагающая в качестве первого дара само Бытие для важнейшего, первого из причастий. Из Нее и в Ней существуют и само Бытие, и начала сущих, и все сущее, и все каким бы то ни было образом удерживаемое бытием, и происходит это неудержимо, совокупно и едино. Ведь и всякое число единовидно предсуществует в единице, и единственно единица содержит в себе всякое число и все числа объединены в единице, и чем дальше число от единицы удаляется, тем больше оно делится и умножается.

Так и все проходящие через центр линии одного круга имеют одну общую точку, и эта точка рапным образом объединяет все эти прямые друг с другом и с их общим началом, из которого они выходят; в этом центре они совершенно соединяются. Немного от него отступив, они немного расходятся, больше отойдя, - больше. Короче, чем ближе они к центру, тем больше они с ним и друг с другом соединены, а чем дальше от него, тем больше они удалены и друг от друга.

7. Но и во всем всеобщем естестве всё принадлежащее каждой отдельной природе сгруппировано в неслиянное единство, и равным образом в душе - соответствующие мере каждого промыслительные силы всего тела.

Ничего нет предосудительного в том, чтобы, от слабых образом перейдя ко всеобщей Причине, сверхмирными очами увидеть все во всеобщей Причине - даже друг другу противоположное - единовидно и соединенно, ибо Она - Начало сущего, из которого и Само Бытие, и все как бы то ни было сущее: всякое начало, всякая граница, всякая жизнь, всякое бессмертие, всякая премудрость, всякий порядок, всякая гармония, всякая сила, всякая охрана, всякое основание, всякое разделение, всякое разумение, всякое слово, всякое чувство, всякое свойство, всякая неподвижность, всякое движение, всякое объединение, всякое слияние, всякая любовь, всякое соединение, всякое разделение, всякий предел и прочее, что, благодаря Бытию существуя, все сущее характеризует.

8. И из этой всеобщей Причины происходят и умопостигаемые и разумные сущности боговидных ангелов, и естества душ и всего мира, и то, о чем говорится как о существующем каким бы то ни было образом - либо в чем-то другом, либо в идее. Ибо всесвятые и важнейшие силы, воистину сущие и в как бы преддверии сверхсущественной Троицы утвержденные, от Нее и в Ней имеют и бытие, и боговидное бытие, а следом за ними и меньшие - в меньшей мере, и наименьшие - предельно мало, но как ангелы - по отношению к нам - сверхмирно. И души, и все остальное сущее подобным же образом и бытие и благоденствие имеют, и существуют, и благоденствуют, от Преждесущего получая бытие и благоденствие: в Нем - и сущее и благим образом сущее, из Него начинаемое, в Нем сохраняемое и в Нем завершающееся.

Старейшинство же Он уделяет лучшим сущностям, которых Речения называют вечными. Бытие же всех сущих само никогда не исчезает. А Само Бытие - от Преждесущего, и Ему принадлежит Бытие, а не Он Бытию; и в Нем есть Бытие, а не Он в Бытии; и Его имеет Бытие, а не Он Бытие. И Он Сам есть и Вечность, и Начало, и Мера Бытия, существуя до сущности, сущего и вечности и будучи творящим сущность Началом, ее Серединой и Концом.

И потому воистину Предсущий многократно умножается Речениями соответственно всякому помыслу сущих и воспевается по справедливости так, как Он был, есть, будет, произошел, происходит и произойдет. Для воспевающих богоподобно это ведь все означает, что Он пребывает сверхсущественным по отношению ко всякому помыслу и является причиной где бы то ни было сущих. А не то, что что-то Он есть, а что-то Он не есть, здесь Он есть, а там Его нет; Он - всё как предшествующая всему Причина всего, в Себе все начала, все завершения всех сущих имеющая и предымеющая, и Он выше всего как прежде всего сверхсущественно Сверхсущий, Почему Ему всё одновременно и атрибутируется, а Он ничем из всего не является. Он всеобразен, всевиден, бесформен, некрасив, начала, середины и концы сущих недостижимо и запредельно в Себе предымея, всем сообразно одной сверхъединой причине посылающий незамаранно как свет бытие. Ведь если наше солнце сущности и качества чувственных существ - хотя их много и они различны, а оно одно, - сияя однородным светом, обновляет, и питает, и сохраняет, и совершенствует, и разделяет, и соединяет, и согревает, и делает плодотворящим, и растит, и изменяет, и укореняет, и рождает, и движет и оживляет все, и каждое из всех соответствующим ему образом одного и того же единого солнца причаствует, и единое солнце в себе равным образом причины многих причастников предымеет, то следует признать, что Тот, Кто является Причиной и солнца, и всего, гораздо более преобладает первообраза-ми всех сущих в едином сверхсущественном соединении, поскольку Он и сущность являет после отхода от сущности. Первообразами же мы называем предсуществующие в Боге в единстве творящие сущность логосы сущих, каковые богословие называет предначертаниями и божественными и благими пожеланиями, разделяющими и творящими сущее, в соответствии с которыми Сверхсущественный все сущее и предопределил и осуществил.

9. Философ Климент считает то, что называют первообразами, начальнейшими среди существ, но слово используется им не в его главном, полном и простом значении. Допуская, что и это сказано правильно, следует вспомнить, что говорит богословие: "Я показал тебе это не для того, чтобы ты последовал за этим", - но чтобы, пользуясь соответствующим этому знанием, мы восходили, как только можем, ко всеобщей Причине. Ибо все сущее, в виду запредельного единства всего, подобает связывать с Ней: ведь начиная творящее сущность выступление во-внебытием и благостью, и через все проходя, и наполняя Собой все бытие, и всему сущему радуясь, Она все в Себе предымеет; единым преимуществом простоты, отвергнув всякую двойственность, все равным образом охватывает Она Своей сверхпростой бесконечностью, и всему персонально причаствует, - подобно тому как голос, будучи одним и тем же, многими ушами воспринимается как один. 10. Всех сущих ведь Начало и Окончание - Предсущий: Начало - как Причина, Окончание же - как Тот, ради Которого они существуют; образом, превосходящим их кажущуюся противоположность, Он - и Предел всех, и Беспредельность всяких беспредельности и предела. Все сущее в едином, как часто говорилось, Он предымеет и создал, пребывая во всем и повсюду Одним и Тем же; и все как Тот же проникая и на все исходя, и пребывая в Себе Самом; и покоясь и двигаясь, и не покоясь и не двигаясь; ни начала не имея, ни середины, ни конца, и ни в чем из сущих и ничем из сущих не будучи. И вообще ничто Ему не подходит из вечно сущих и из подвластных времени, но и для времени, и для вечности, и для всех

тех, кто в вечности и во времени, Он запределен, потому что и сама-по-себе-вечность, и сущее, и мера сущих, и измеряемое - через Него и от Него. Но об этом благовременнее будет сказать в другой раз.

http://www.hesychasm.ru/library/dar/tname.htm#gl5

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby S_Romanov » Вт июл 28, 2009 11:44 pm

Друзья мои! Прочитал ваши последние посты и невольно вспомнил Гоголя: Как скучно, господа!
Мне НИЧЕГО даже не хочется писать, я ВСЕ уже наисал в книге.
После прочтения цитаты из Дионисия Ареопагита мне вспомнился анекдот из советского прошлого.
Лектор из общества "Знание" два часа доказывал в сельском клубе, что победа коммунизма неизбежна. На его риторичесский вопрос: - Есть вопросы?- вышел на сцену мужичек типа Щукаря и выдал: Оно, конечно, и понятно: что-оно-относительно,- то-оно-и-касательно. Ежели что-либо-как, то оно и как-либо-что. А ежель как-либо-что,- так вот-тебе-и-пожалуйста.
Лирика- она и есть лирика, хоть в 21 веке, хоть в 4-ом. Словоблудие- оно и есть словоблудие, хоть в 21 веке, хоть в 4-ом. Золотое правило Пушкина: словам должно быть тесно, а мысли просторно. Студент, когда он темы не знает, на экзамене особенно красноречив.
Раньше для меня, чтобы сразу получить представление о человеке, ключевым был простой вопрос: -Как вы относитесь к личности Иисуса Христа? Потом добавился второй: -Считаете ли вы евреев богоизбранным народом? Теперь добавился третий: -Можете ли вы выделить В ДОЛГ на год тысяч 10 рублей на помощь в издании книги "Истины 21 века"? Ибо вера без дел мертва. Я задал вопросы и жду ответа.
АНТИСЕМИТЫ ВСЕХ СТРАН- ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
S_Romanov

Сообщениеby magnum » Ср июл 29, 2009 10:22 pm

Копейки не дам.За всю книгу.
magnum

Сообщениеby Iron Jezlov » Чт июл 30, 2009 8:55 am

S_Romanov писал(а):Как вы относитесь к личности Иисуса Христа?

Я Его ем и пью Его кровь - принимаю внутрь, как лекарство

S_Romanov писал(а):Считаете ли вы евреев богоизбранным народом?

Да, в период от Авраама до Христа

S_Romanov писал(а):Можете ли вы выделить В ДОЛГ на год тысяч 10 рублей на помощь в издании книги "Истины 21 века"?

В таком виде , в каком находится Ваша книга сейчас, я в проекте
не учавствую. Например непочтительные высказывания об
Именах Божьих. Как это:
Предположение о том, что до своего отпадения от Бога ангел Ягве являлся Его наместником на планете Земля, не блещет оригинальностью.

А тогда как звали Вашего бога, не Люцифер случайно ?

Кстати можете опубликовать книгу бесплатно здесь:

http://www.publicant.ru/default.aspx
Iron Jezlov

Сообщениеby Григорий Петр » Пт июл 31, 2009 12:16 pm

Теперь добавился третий: -Можете ли вы выделить В ДОЛГ на год тысяч 10 рублей на помощь в издании книги "Истины 21 века"? Ибо вера без дел мертва. Я задал вопросы и жду ответа.

Дорогой Сергей Федорович, как Вы сами убедились, распространение Вашей книги, в том виде, как Вы представили ее здесь, не представляется нам целесообразным. Искреннего стремления к антисемитизму в ней почти не просматривается. Мысли Ваши по большей части не новы, а там, где новы, - более, чем сомнительны (да и чужие ветхие мысли Вы подобрали далеко не самые удачные).

Впрочем, всей книги мы до сих пор не видели, и если Вы пойдете мне навстречу и выполните мою просьбу (удалив открытые Вами ранее лишние темы), то Вы могли бы продолжить публикацию фрагментов из нее на нашем форуме.

Возможно, общими усилиями мы могли бы подсократить текст и вместо посредственной, занудной и вредной книги подготовить увлекательную брошюру или полезную листовку. Тогда о ее публикации уже можно было бы вести разговор.

Григорий Петр

PreviousNext

Return to История