Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Из переписки с теософами

Re: Из переписки с теософами

Сообщениеby Владислав » Пн окт 19, 2009 9:52 am

Вы настолько смело и беспардонно транслируете многоуважаемой публике свою ЖИДОВСКУЮ сущность... - это сказал вам zhaba-true на другой ветке. Я вам о том же толкую своими словами, но вы просто бестолковы. Не нужно свои проблемы вешать на других. Два человека-свидетеля - это достаточно. Если нужен третий, то вы просто невменяемы. Несмотря на то, что я прочитал вашу ссылку про масонов, вы даже не унизили себя до ответа на мои вопросы. Это называется ЧСВ, проблема особого рода, она лечится с трудом.
Срочно лечитесь.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Пн окт 19, 2009 10:49 pm

Не понимаю, чем, собственно, Вы недовольны, дорогой Владислав? Логические аксиомы ведь для Вас (как и для женщин) не действуют, - как ни крутите, все равно для Вас жид=нежид=жид. Чего же воздух то сотрясать?

Вот Вам подарок ко дню ВАЗовца, медитируйте на нем в свое удовольствие: от 1-й к 22-й, и обратно. Будете здоровым и краснощеким, да и раввины похвалят за усердие.

Изображение
Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Вт окт 20, 2009 10:08 am

Не понимаете? Значит невменяемы. Есть люди, которые действительно не понимают, в силу опыта и возраста, но они учатся. А есть такие, которые не понимают из-за своей невменяемости. Они ничему не учатся. Поэтому я здесь не для вас, а для других.
Это ваша мандала? Вы на неё всё время молитесь? Вы - плохой еврей, так как подменяете свойственную им хитрость глупостью. Видимо даже хитрость деградирует, кто мог подумать. Обычная реакция "глубокорелигиозного" человека, когда за недостатком аргументов он обращается к молитве. Как поп, который вместо ответа говорит "господь научит", так и вы вместо ответа дали свою мандалу. Глуп же ты, ГП, коли из друзей делаешь себе идиотов. Но они-то такими от этого не становятся. Идиотом становишься как раз ты, в той мере, в какой ты оглупил других. Поэтому вас и гоняют по миру, как дураков. Ибо каждый из вас обманул больше, чем насчитывает его колено. А потом недоволен холокостами. Иди к врачу. Срочно. Понимать ты будешь после смерти.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Вт окт 20, 2009 7:49 pm

Не понимаете? Значит невменяемы. Есть люди, которые действительно не понимают, в силу опыта и возраста, но они учатся. А есть такие, которые не понимают из-за своей невменяемости. Они ничему не учатся. Поэтому я здесь не для вас, а для других.
Это ваша мандала? Вы на неё всё время молитесь? Вы - плохой еврей, так как подменяете свойственную им хитрость глупостью. Видимо даже хитрость деградирует, кто мог подумать. Обычная реакция "глубокорелигиозного" человека, когда за недостатком аргументов он обращается к молитве. Как поп, который вместо ответа говорит "господь научит", так и вы вместо ответа дали свою мандалу. Глуп же ты, ГП, коли из друзей делаешь себе идиотов. Но они-то такими от этого не становятся. Идиотом становишься как раз ты, в той мере, в какой ты оглупил других. Поэтому вас и гоняют по миру, как дураков. Ибо каждый из вас обманул больше, чем насчитывает его колено. А потом недоволен холокостами. Иди к врачу. Срочно. Понимать ты будешь после смерти.

Ну вот, Владисти опять осерчал. И опять всё тот же еврейский хамский репертуар: «невменяемый», «глупость», «дурак», «идиот». Такое впечатление, что Вы и впрямь из Ханаана пишете, Владислав. Пожалуйста, прекратите вести себя, как буйно помешанный из 4D. Спокойнее, друг мой, спокойнее. Для других, так для других, какие проблемы?

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Вт окт 27, 2009 12:57 pm

За последнюю неделю получил еще несколько посланий от zorro, которые воспроизвожу ниже. Я ранее уже неоднократно давал понять Лису, что отвечать ему буду только на форуме wpc. Выполняю свое обещание и вновь выражаю сожаление о том, что уважаемый zorro не желает зарегистрироваться у нас на форуме. Или zorro и Владисти пишут с одного компа?
***********************************************************************************************************************************************************************

Тема: Re: forum
От: "zorro"
Кому: [email protected]
Дата: 19 Октябрь 2009 18:23:38

Нет никакого договора, кроме как кто не успел тот опоздал. Закон джунглей. Никто никого не ждет и никто никого не догоняет. Все решает политология. Только лопатой махать приходится все быстрее.

Верхи не могут, но желают "небес", реализовав на этом пути блага земные, а низы не желают "неба" , но близки к нему, верхам блага земные, а низам только "небеса". Формула - чем больше мы жаждем, тем меньше получаем по закону.
Только знание закона способно внести гармонию равновесия. Знание закона не может быть осознанным и реальным руководством, пока не будет духовной практики. Что и говорит будда Тремя Драгоценностями : Будда-Дхарма-Сангха соответвенно, если хотите Отец-Мать Сын, Идея(цель)- средство-реальность(воплощенная цель)
Мы не можем отрицать значение идеи. Каков поп таков и приход. Но воплощаются идеи , равно как и реальности, под влиянием и сквозь призму существующих средств. В этом смысле алфавит и бытие рождаются в одночасье, параллельно как тождества. Но и само воплощенное, влияя на средство может влиять на идею, ухудшать или улучшать, уничтожать, задавая определенную динамику. Статики нет. И движение троицы как круговое так и линейно обратное так и "срединно" разбрасывающее, мальчики налево, девочки направо. Крест равносторонний,как и свастика вращается в обе стороны одновременно.Поэтому Закон( Плод ,дхарма, Меч Христа) должен быть не только средством, но и реализованной целью сознания, или по крайней мере, человек должен с пеленок идти к его реализации в определенной среде, которой нет в данный момент. Нельзя исключительно "рукотворным" создать пробужденный носитель с качеством "нерукотворного". "Конкрентная" концентрация родит "конкретную козу". Удержать всех "коз" никто не в состоянии. В этом смысле сознание, которое идет к качеству осознанного "стада", решает и коллективную и личностную проблему, организуя коллективное как "внутри" человека так и "снаружи", разгружая напряжение и ускорение процесса деградации всей "системы". Слово "стадо" аллегорично. Скажем я имел ввиду, что это "разумное стадо" и есть духовная реализация, вершина с которой "все видать". Эти качества теоретитчески не могут пропасть, если человек пришел к ним однажды.

Я не утверждаю абсолютность моих ментальных утверждений.

Но Ваши истины исходят от заблуждений и поэтому сами несут в себе их качество.

Мне кажется лучше начинать снову и сверху, и не пить воду из лужи. Можно стать козленочком.

Тема: Не указано
Дата: 21 Октябрь 2009 00:09:18

Здравствуйте Иос. Я еще немного остановился в двери российского портала ТО. Но мне недвусмысленно дали понять что у них корпоратив и они имеют полное право на заключенные в него души, а мне порекомендовали не задерживатся в проеме и не заслонять их благородно движение к истине, которое я им застил. Видите, как интересно получается, Вы считаете меня членом ТО, они считают меня "чужим". Так что я теперь снова свободен какк ветер и не принадлежу ни к одной партии как и ранее.
С уважением, ******

Тема: Не указано
Дата: 23 Октябрь 2009 00:42:19

Здравствуйте Иос. Хочу сказать, что мне пишут некоторые люди с которыми я познакомился на форуме ТО. Мне еще раз удалось пролонгировать свое пребывание на нем только ради них. Вообще если Вы читали тему Что есть Путь? на форуме, на котором я последние 8 месяцев болтаюсь, там действительно на меня была организована травля последнее время, конкретно) НЕ скажу что она меня не позабавила. Все же там есть несколько хороших и симпатичных мне людей. Я вот даже хотел бы с Вами посоветоватся, правильно ли я поступаю, что решил еще там подергатся. Хотя Владисти считает, что нужно жестче с ихним генералитетом. Как он говорит не поворачитватся к ним спиной.Я почему то решил не идти на рожон, чтобы еще там поразмышлять Именно поразмышлять. Не знаю. Вы человек более искушенный я не спорю. Конкретно я немного тормоз, что тут поделать. Но то что я вам написал последний раз о троице, я в этом совершенно уаерен. ПРосчтите что отвлек вас своей болтовней. ПРосто не с кем посоветоватся. А может и просто почеловечески написать письмо на деревню дедушке)

С уважением ******
zorro
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Вт окт 27, 2009 1:44 pm

Нет никакого договора, кроме как кто не успел тот опоздал. Закон джунглей. Никто никого не ждет и никто никого не догоняет. Все решает политология. Только лопатой махать приходится все быстрее.

Дорогой Лис, это существенное изменение позиции, в сравнении с тем, что Вы утверждали ранее в Вашем последнем письме ко мне от 12 октября:
По сути, речь крутится вокруг межличностного и коллективного договора, и коллективного, касающегося, в том числе, "внутриличностного коллективного". Как раз реальная данность, во всей ее совокупности, есть результат такого договора в "прошлом"!

Теперь выясняется, что «нет никакого договора», кроме милого сердцу раввинов и цадиков «Закона джунглей». Мне кажется, это Ваше новое утверждение значительно ближе к истине. Но все же это еще не истина. А горькая истина заключается в том, что раввинами и цадиками создана сегодня искусственная система АНТИОТБОРА, при которой тщательнейшим образом фильтруются, отбираются и выталкиваются «наверх» самые негодные элементы, активный и агрессивный люмпен: подлейшие и худшие из худших. Аналогов такому механизму антиотбора в животном царстве нет. Давайте не будем оскорблять животных и их Творца подобными ошибочными параллелями с еврейскими «достижениями» в области социального строительства. Как я уже говорил Вам раньше, дорогой Лис, евреи, освобожденные от «химеры, именуемой совестью», уже давно оказались опущены значительно ниже животного уровня.

Верхи не могут, но желают "небес", реализовав на этом пути блага земные, а низы не желают "неба" , но близки к нему, верхам блага земные, а низам только "небеса".

«Верхи не могут, а низы не хотят» - как мы помним, это один из оккультистских признаков «революционной ситуации», согласно демону ВИЛу. Только, опять же, уважаемый Лис, эти признаки необходимо помещать в верную метафизическую «систему координат» – не следует путать «Верх» и «Низ». Действительно, современнную антиэлиту неудержимо влечет Вниз, и можно не сомневаться в том, что, предоставленная сама себе, она неизбежно попадет именно туда, куда стремится, по 125 ступеням Бааля Сулама. Однако, антиэлита, при этом, настойчиво пытается увлечь за собой инертную массу обывателей. И какой Вы из этого делаете вывод? – отдаться инерции свободного падения и получать от этого «удовольствие»?

Только знание закона способно внести гармонию равновесия. Знание закона не может быть осознанным и реальным руководством, пока не будет духовной практики.

Что Вы понимаете под «знанием закона»? – знание Талмуда? А под «духовными практиками» – то, что О.Вейнингер охарактеризовал как «безрассудное, дикое суеверие и истолковательная магия, которая называется «Каббалой»»? Мне иногда трудно понимать Вас, дорогой Лис, - прошу Вас изъясняться определеннее.

Мы не можем отрицать значение идеи. Каков поп таков и приход. Но воплощаются идеи , равно как и реальности, под влиянием и сквозь призму существующих средств. В этом смысле алфавит и бытие рождаются в одночасье, параллельно как тождества. Но и само воплощенное, влияя на средство может влиять на идею, ухудшать или улучшать, уничтожать, задавая определенную динамику.

И все то Вас, дорогой Лис, тянет на букву Закона, вместо духа. Кобовский лозунг («цель оправдываЮт средства»), иносказательный намек на который содержат Ваши рассуждения, мне хорошо знаком, и он уже был подвернут мной раньше обстоятельной критике в дискуссии на форуме МЕРЫ (недавно закрытом): http://wpc.pochta.ru/MERA-FORUM-Kotovsky-System-2.htm - см. сообщение от 30.04.2006

Неплохо, конечно, когда все тщательно запротоколировано и не приходится по несколько раз объяснять все заново. Приведу еще раз мой ответ Майе Петербуржской на ее вопрос по поводу ошибочного кобовского (талмудического) лозунга:
......................................................................................................................................................
Майя

А в чём вредность тезиса "цель оправдываЮт средства"? Лозунг "цель оправдываЕт средства" понятно почему плох - руководствуясь им обычно "ходят по трупам". А когда "цель оправдываЮт средства", то я так понимаю подразумевается, что средства должны выбираться Человечные.
Может я чего-то недопонимаю, разъясните пожалуйста.

Дорогая Майя, хотя этот вопрос уже был ранее рассмотрен в теме «Опыт критики КОБ», ввиду его огромной важности (не осознаваемой, к сожалению, многими кобовцами) и несмотря на жесткие указания, полученные нами от Натали, я позволю себе еще ненадолго отвлечься от темы нашего обсуждения и ответить Вам.

Вы спрашиваете: «в чем вредность тезиса «цель оправдываЮт средства?» На самом деле, это чрезвычайно глубокий и непростой для понимания мировоззренческий вопрос. В прошлый раз (20 февраля 2006 г.), отвечая на него, я умышленно обошел наиболее сложные моменты, но теперь, не претендуя охватить его целиком, я все-таки попытаюсь очертить круг связанных с ним проблем.

Любое свободное и осмысленное человеческое действие предполагает наличие цели, а зачастую, сразу нескольких преследуемых целей: как краткосрочных, так и долгосрочных. Немало известно и исключений из этого правила – как, например наполеоновское и ленинское «on s’engage dans la bataille et puis on voit» или горбачевское: «перестройка – это же неизведанная дорога, товарищи!» Но они обычно все же связаны с личной несвободой или лицемерием подобных деятелей.

Мне как-то довелось присутствовать на публичной лекции нескольких испанских парламентариев, которые долго и занудно объясняли аудитории, что одно из преимуществ демократии – это ее непредсказуемость. Что, дескать, все как бы происходит само собой – то ли «по законам рынка», то ли по «законам общественного развития», но обязательно наилучшим образом в конкретный исторический момент.

Я не выдержал и задал им вопрос из зала:
«А как же «Линия горизонта» Жака Аттали с подробно изложенным в ней планом построения ближайшего будущего? (эта книга была выпущена на испанском в 1995 году) Вы что, не в курсе?»
Сцена была почище, чем в «Ревизоре». Но в общем, мы понимаем, что все это патологии «реальной политики», поэтому не будем на них отвлекаться, а то Натали нас опять обругает.

Оценка человеческих действий («средств») возможна либо с точки зрения достигнутого конкретного результата (то есть, их реальных последствий, неотделимых от самих действий), либо с точки зрения преследуемых этими действиями идеальных целей. В первом случае можно говорить о превалировании утилитарного и материалистического подхода, во втором – о преобладании нравственной и духовной оценки. Проблема, собственно, заключается в том, что наши намерения и стремления не всегда совпадают с достигнутыми результатами или, иначе говоря, одни и те же действия, приводящие, вроде бы, к одному и тому же результату, могут в действительности быть направлены к достижению совершенно различных целей, иметь разный нравственный подтекст.

Упомянутые выше два подхода задают две различные мировоззренческие системы. Первая неизбежно ведет к разработке жесткой правовой регламентации общественной жизни (все более детализируемой) и построению «правового государства», или номократии, с неизбежно им сопутствующим зомбированием и прогрессирующим ограничением личной свободы и самостоятельности. Вторая делает ставку на нравственность, совесть, личную свободу, развитие интеллекта, общественную солидарность, правильную ориентацию воли и вообще на всестороннее, гармоничное развитие человека.

Первый путь – тупиковый, это путь бюрократии, репрессий, рабства и неизбежной гибели, путь современной евро-американской цивилизации. Второй путь – это путь свободы, путь христианства, традиционный путь России. Правда, ее с этого пути столкнули еще при Петре «Великом».

Для второго пути характерна первичность нравственной цели над утилитарным результатом (но, конечно, никак не полное его «игнорирование»). Просто человек несет ответственность, в первую очередь, за нравственную ориентацию своей воли к добру, за свои добрые устремления, и в меньшей степени, за конечный, итоговый результат своих усилий.

Здесь, конечно, можно сколько угодно иронизировать и вспоминать Черномырдина с его шутовской прибауткой «хотели как лучше, а получилось, как всегда» (кстати, совершенно лицемерной, так как представители активного люмпена как раз и не хотят, «как лучше», а если хотят, то только для себя), но объективно только этот подход имеет отношение к свободе, нравственности, подлинному гуманизму и раскрепощению интеллекта.

Бунт Христа как раз и был направлен против иудейского правового формализма, против внешнего формального соблюдения закона, против нарождающегося талмудизма. К чему ведет такой формализм, лучше всего видно на примере современной России с ее, якобы, «правовым государством». Или на примере Остапа Бендера с его 400-ми способами абсолютно легального изъятия денег у граждан «без нарушения уголовного кодекса». Тоже своего рода «легальные средства оправдывают цель».

Ставя во главу угла действие и его непосредственный результат («цель оправдываЮт средства») мы неизбежно отдаем предпочтение первому пути над вторым и безнадежно скатываемся к материализму. А это отказ и от нравственности, и от свободы, и, в конечном итоге, от мышления. Вполне в духе концепции тов. Зайденберга с его насекомыми.

Я, конечно, снова очень упрощаю эту проблему, так как, повторю, она чрезвычайно сложна. Например, в самом христианстве есть свои внутренние различия в подходе к вопросу о приоритете «дел» или «веры» в жизни христианина. Это далеко не праздные вопросы, и они послужили одной из важнейших идеологических основ Реформы 16-го века.

Лютер положил во главу угла учение апостола Павла с его приоритетом «веры», то есть, воли и нравственности над «делами» (в противовес католикам с их явным уклоном в жидовствование и «казуистику», в происхождении которой все никак не может разобраться тов. Паймуратов). За это апостола Павла очень сильно не любят очень многие, и в первую очередь, те, кто совсем его не понимает (как граф Толстой или тов. Игнатов), приписывая ему Бог весть какие грехи. А ведь он всего-то отказался от лозунга «цель оправдываЮт средства».

Конечно, для талмудистов учение Павла должно быть крайне неприятно. У них все расписано, каждый знает свою инструкцию, думать особенно не надо – выполняй себе предписания Талмуда, а уж они сами собой приведут тебя к нужной цели – царству Мошиаха. Майя меня спрашивает: в чем «вредность такого подхода»?

Я отвечаю – в том, что он не имеет никакого отношения ни к нравственности, ни к свободе, ни к мышлению, а неизбежно ведет к алогичности и аморальности. Это путь антихристианский, годный только для выпускников советской восьмилетки, вроде тов. Игнатова. Таким действительно нужна конкретная подробная инструкция – и вперед, в массовку догматизаторов с красными флажками. Мне такой подход представляется неправильным. Я стою за свободное, всесторонне развитие разумной, нравственной личности.

Как я уже указывал ранее, все это вовсе не означает правильности второго лозунга – «цель оправдывает средства». Он также к истинному христианству никакого отношения не имеет. Считается, что его придумали и им руководствовались иезуиты, весьма специфический орден, рожденный в недрах католицизма как раз в эпоху борьбы с нарождающимся лютеранством.

Пусть Вас не вводит в заблуждение мнимая противоположность этого лозунга с предыдущим. Речь тут, конечно, идет вовсе не о какой-то высокой «нравственной цели», которая, якобы, может оправдать любые действия для ее достижения. Просто под «целью» здесь подразумевается все тот же практический, конечный, материальный результат, только более отдаленный в перспективе. Это всего лишь обычная игра слов, подмена понятий для введения в заблуждение.

Таким образом, оба лозунга по существу означают одно и то же: приоритет материального над духовным. Оба они для России и русских людей являются смертельными.

Надеюсь, Майя, Вас удовлетворят мои объяснения, так как возвращаться к этой теме мне бы пока больше не хотелось. Если хотите, подумайте на досуге над альтернативными прочтениями слова «средства». Ведь лозунг «цель оправдываЮт средства» можно понять и так: у кого имеются «средства» (материальные, финансовые?) для достижения «цели», тот и прав. То есть, ПРАВО В СИЛЕ.
....................................................................................................................................................

Статики нет. И движение троицы как круговое так и линейно обратное так и "срединно" разбрасывающее, мальчики налево, девочки направо. Крест равносторонний,как и свастика вращается в обе стороны одновременно.

??? Что за коловрат такой? А почему, собственно, «мальчики налево», а не девочки?

Поэтому Закон( Плод ,дхарма, Меч Христа) должен быть не только средством, но и реализованной целью сознания, или по крайней мере, человек должен с пеленок идти к его реализации в определенной среде, которой нет в данный момент.

Насколько я понял, Лис, это Ваша реплика на материал, посвященный «падению Параса» и «выполнению мицвот ради самих мицвот»? О взаимоотношении «средств» и идеальных «целей» (букв и идей, мицвот и нравственности) см. мои разъяснения выше.

В этом смысле сознание, которое идет к качеству осознанного "стада", решает и коллективную и личностную проблему, организуя коллективное как "внутри" человека так и "снаружи", разгружая напряжение и ускорение процесса деградации всей "системы". Слово "стадо" аллегорично. Скажем я имел ввиду, что это "разумное стадо" и есть духовная реализация, вершина с которой "все видать". Эти качества теоретитчески не могут пропасть, если человек пришел к ним однажды.

По вопросу о коммунизации сознания (для достижения «качества осознанного стада») я попросил бы Вас выразиться яснее, Лис. Что именно Вы имеете в виду, «гойское стадо», «еврейское быдло»? Ваши слова допускают произвольные толкования.

Я не утверждаю абсолютность моих ментальных утверждений.

Но Ваши истины исходят от заблуждений и поэтому сами несут в себе их качество.

Позвольте, дорогой Лис, но как раз это Ваше утверждение непременно требует доказательства или, по крайней мере, обоснования. Пока Ваше утверждение голословно. Каким образом Вы приходите к выводу о том, что именно мои, а не Ваши, истины «исходят от заблуждений»? Прошу Вас объясниться по этому пункту.

На следующие два Ваши письма я постараюсь ответить позднее.

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 29, 2009 6:04 pm

Здравствуйте Иос. Я еще немного остановился в двери российского портала ТО. Но мне недвусмысленно дали понять что у них корпоратив и они имеют полное право на заключенные в него души, а мне порекомендовали не задерживатся в проеме и не заслонять их благородно движение к истине, которое я им застил. Видите, как интересно получается, Вы считаете меня членом ТО, они считают меня "чужим". Так что я теперь снова свободен как ветер и не принадлежу ни к одной партии как и ранее.

Здравствуйте, уважаемый Лис. Признаюсь, мне по-прежнему непонятны те цели, которые Вы преследуете на форуме «теософов». Если Вы на самом деле ощущаете духовную близость с ними, то это скверный симптом, дорогой Лис, свидетельствующий о некоторой ущербности Вашего интеллекта. Еще раз повторю уже неоднократно ранее сказанное. «Теософизм» (как именовал теософию Р.Генон) есть искусственно созданный каббалистами псевдорелигиозный суррогат «знания» для толпарей, в чем-то родственный КОБ. Его главным предназначением было внесение информационных «эзотерических» шумов, помех и всевозможных инверсий в чистый разум гоев, а также разрушение сложившейся христианской системы нравственных ценностей.

Поначалу «основоположники теософизма» этих своих еврейских целей даже не скрывали. Так, Е.П. Блаватская в частных беседах признавалась:
«Наша цель – не реставрировать индуизм, а стереть христианство с лица земли
Из беседы с Альфредом Александером, опубликовано в «The Medium and Daybreak», Лондон, янв.1893, с.23

Изображение
Елена Петровна Блаватская (Ган), 1831-1891, одна из основателей Теософского Общества (Нью-Йорк, 1875)

Ближайшая сотрудница ЕПБ, с которой она до самой своей смерти (в мае 1891 г.) издавала в Лондоне журнал «Люцифер», а также ее преемница во главе ТО английская масонка Анни Безант (одно время близко сотрудничавшая с зятем К.Мар(к)са д-ром Эйвелингом, - руководствуясь при этом, по-видимому, чисто шахматным принципом «Gens Una Sumus» - «Мы одна семья»), в своей заключительной речи на Конгрессе «Свободомыслящих» (Брюссель, сентябрь 1880 г.) заявила о необходимости
«прежде всего, сражаться с Римом и его священниками, вести борьбу против Христианства и изгнать Бога с Небес

Изображение
«доктор» Анни Вуд Безант, 1847-1933, активная феминистка, гроссмейстер и член верховного совета международного ордена смешанного масонства

Позднее лидеры ТО старались подретушировать свои первоначальные заявления и скрыть свой богоборческий антихристианский пафос, выдать свои псевдорелигиозные построения за безобидную попытку реанимации некоей «древней мудрости», «традиции», «оккультного знания» и т.п., но сути дела это не меняет. Теософизм никуда не годится даже как источник отрывочных и бессвязных сведений о восточных доктринах – настолько все в основополагающих теософских трудах переврано, тенденциозно и некомпетентно изложено.

Как я уже сообщал Вам ранее, дорогой Лис, Рене Генон посвятил развенчанию ТО прекрасную книгу «Теософизм, история одной псевдорелигии». И, несмотря на то, что ему предлагали значительную денежную сумму за отказ от ее публикации, книга, тем не менее, была издана в 1921 г.. В ней он не только изложил основные вехи создания ТО и биографии его руководителей, но и убедительно показал невежество и интеллектуальную нечистоплотность Блаватской, ее склонность ко лжи, шарлатанству и мистификациям.

Если, несмотря на похвальные усилия Р.Генона, Теософское Общество до сих пор не прекратило своего существования, то причиной тому, надо полагать, является лишь наличие у него очень могущественных заинтересованных каббалистических покровителей и общая ориентация теософской доктрины на людей невежественных, слабо интеллектуально развитых и мало наделенных способностью к самостоятельному мышлению, - в которых никогда не было недостатка.

Я бы даже сказал, что главной целевой аудиторией теософистов являются женщины, дети и евреи (возможно, еще слесари-шлоссеры и несчастные, выжившие из ума старики). Для взрослых гоев-мужчин, как правило, «теософия» обладает очень незначительной привлекательностью и способна заинтересовать их ненадолго разве что эффектом некоторой своей новизны и бесспорной экзотичностью. В связи с этим, я предпочитаю называть теософизм «женомудрием» (или «жидомудрием», как Вам больше нравится, дорогой Лис).

Неудивительно, что подобный контингент слушателей имеет в качестве интеллектуальных идолов целую галерею «женомудров», то ли писавших под диктовку цадиков и маггидов, то ли страдавших от хронического синдрома Кандинского-Клерамбо: Елену Блаватскую, Ани Безант, Элис Бейли. Читать их путаные, бестолковые «труды» - дело крайне неприятное и недушеполезное.

Как я уже писал Вам раньше, дорогой Лис, в моем письме от 02.03.09, никакая рациональная дискуссия с теософами невозможна. Позволю себе воспроизвести содержание того моего письма:

Кому: "zorro"
Дата: 02 Март 2009 00:25:48

Здравствуйте, уважаемый Лис.
Благодарю Вас за ссылки и за приглашение, - обязательно взгляну потом. Должен признаться, однако, что диалог с теософами для меня начинается и заканчивается со следующей цитатой из Элис Бейли:

I would like at this time to touch upon the greatest spiritual event which has taken place since the fourth kingdom of nature, the human kingdom, appeared. I refer to the release of atomic energy, as related in the newspapers this week, August 6, 1945, in connection with the bombing of Japan.

Это запись от 9 августа 1945 г. в теософской книжке под названием "The Externalization of the Hierarchy", - классика ТО, не знакома Вам? После внимательного ознакомления с этими текстами просто не остается поля для рациональной дискуссии.
С уважением, Иос

Изображение
Элис Энн Бейли, 1880-1949, основательница организаций Lucis Trust, Arcane School, World Goodwill

Повторю еще раз сказанное мною тогда: в своей «надиктованной махатмой Джвал Кхулом» книге «Экстернализация иерархии» «руководитель ТО» Элис Бейли назвала атомную бомбардировку Хиросимы 6 августа 1945 г. «величайшим духовным событием в истории человечества». Можете сами найти книжку в сети и проверить точность цитаты.

Изображение
Хиросима после атомной бомбардировки 6 августа 1945 г.

Уже из одного этого факта легко понять, какая степень подлости и идиотизма требуется от адептов ТО, - доверчиво-бездумных потребителей подобной прикладной каббалистической «интеллектуальной жвачки», имеющей явственно бесовский источник.

Простите, дорогой Лис, но Вы волей-неволей, уже в течение довольно длительного времени занимаетесь гимнастикой ума посредством чтения материалов нашего форума. О чем после этого Вы можете вести беседу с подобной тяжело обмороченной публикой? Как следует расценить Ваше собственное утверждение, сделанное давеча на их форуме:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&q=1179&n=last#bottom
#77479 28.10.2009 11:46

Я сам считаю себя теософом.

Вы считаете самого себя «женомудром» или, может быть, «жидомудром»? Или Вы просто втираетесь таким образом в доверие к теософской массовке, дабы усыпить их «бдительность» и незаметно навязать им более «ортодоксальные» каббалистические взгляды? И для этого начали им понемножку цитировать из Генона?

Изображение
«БББ» - Блаватская, Безант, Бейли – «английские», «антисемитские» столпы ТО, глашатаи «эры Водолея» и «эона Гора»

Мне представляется, что данная публика способна только к эхолалии и обучаема лишь методом частого повторения кодовых фраз. Точно, как учат попугаев. Если Вы напали на след этого метода обучения, дорогой Лис, то, в таком случае, неудивительна некоторая обеспокоенность теософского «генералитета» - их паства может оказаться перезомбированной. Однако и Вам я не рекомендовал бы излишне усердствовать в применении этого метода, если у Вас нет ясного понимания уязвимых мест доктрины Генона. Прежде, чем учить, необходимо хорошенько выучиться самому.

Оккультные кураторы и хозяева ТО, занятые распространением всей этой околорелигиозной ахинеи, имеют перед собой вполне конкретную задачу:
a) убивать,
b) массово убивать,
c) безнаказанно убивать.

Для достижения своей цели они последовательно ищут, отбирают и соответствующим образом обрабатывают будущих проводников своей воли. Вся эта женоподобная теософская массовка не просто так пасется. За их тусовкой внимательно следят, и самые глупые и аморальные из них непременно будут поощрены и даже могут впоследствии быть выдвинуты на «руководящие посты». Сегодня интеллектуальным и нравственным быдлом быть выгодно, - так решили раввины.

Если Вы действительно желаете сопротивляться общей деградационной тенденции, дорогой Лис, то, вместо Вашего вкрадчивого словоблудия на их форуме, я бы посоветовал Вам для выведения женомудров из состояния каталепсии использовать метод «шоковой терапии» - давать им ссылки на наши материалы, с частым повторением гуманистической антисемитской риторики. Мне кажется, Вы могли бы начать с этого моего письма.

Вообще если Вы читали тему Что есть Путь? на форуме, на котором я последние 8 месяцев болтаюсь, там действительно на меня была организована травля последнее время, конкретно) НЕ скажу что она меня не позабавила.

Нет, дорогой Лис, внимательно я за вашей дискуссией не следил. Если там было что-нибудь заслуживающее внимания, прошу Вас оставить нам линк на нужную страницу.

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Чт окт 29, 2009 11:35 pm

ГП, не нажимай на жалость. Если чего-то не понимаете, ваша проблема. Я поинтересовался цитатой о бомбёжке Хиросимы, скачал книгу и нашёл главу. Григорий, вы мастак поливать грязью. То, о чём говорит автор этой цитаты через Бейли, имеет вполне определённый смысл. Но он таков, что усваивается только с целой главой и глубоким размышлением. А не методом рвачества из контекста. Более того, вибрация мысли того автора одной природы, а вибрация вашей мысли на основе этих слов совершенно другая. Настолько другая, что впору вспомнить известный тезис о том, что мудрость мира сего - мерзость перед Богом. Короче, пропасть. Настолько разнится природа вашей и его мысли относительно атомной энергии. Я прекрасно понимаю огромное искушение, которое способно вызвать эта глава в уме заурядного человека. Но это его урок и ваш тоже. А не того господина. Ведь вы умудряетесь путать меня с zorro. Если бы внимательно прочли наши посты, то увидели бы разницу звучаний. Это два разных человека и у каждого свой комп. У вас похоже галлюцинации пошли. Тот господин говорит совершенно о другом в связи с атомной бомбардировкой. Но вы его, как истый фарисей-буквоед, поняли по букве. Вам, Григорий следует бояться собственного слабоумия, которое порождено вашим антисемитизмом. Потому что злоба иссушает мозг. Если человек болен, он и портится. И будет портиться ещё сильнее.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Пт окт 30, 2009 1:12 am

ГП, не нажимай на жалость.

Да какая же тут может быть надежда на жалость? Я ведь цитировал уже для всех «Каббалу власти» И. Шамира:
«Да, не думайте взывать к их лучшим чувствам, потому что их нет. «Лучшие чувства» были просто приемом, а сейчас их подлинные чувства вышли наружу и предстали перед всем миром в самом неприглядном свете.» - с.284

Вы просто нравственный урод, Владислав, инвалид мозга, но, к сожалению, будучи уродом от рождения, осознать этого не в состоянии. Сейчас вся мразь всплыла, вот Вы и осмелели – почувствовали, что ваше время пришло, шамбаллист Вы наш.

Я поинтересовался цитатой о бомбёжке Хиросимы, скачал книгу и нашёл главу. Григорий, вы мастак поливать грязью. То, о чём говорит автор этой цитаты через Бейли, имеет вполне определённый смысл. Но он таков, что усваивается только с целой главой и глубоким размышлением. А не методом рвачества из контекста.

Контекст еще хуже, чем сама цитата. «Освобождение» у них, видите ли, началось. И тут одной только главой не обойтись, - рекомендую всю книгу целиком прочитать, чтобы не осталось никаких иллюзий относительно того, с кем и с чем мы имеем дело.

Более того, вибрация мысли того автора одной природы, а вибрация вашей мысли на основе этих слов совершенно другая. Настолько другая, что впору вспомнить известный тезис о том, что мудрость мира сего - мерзость перед Богом.

Да ладно Вам уже злобствовать, Владислав. Вот, послушайте, у меня к Вам деловое предложение: почему бы Вам, с Вашими демоническими теософскими вибрациями и твердыми уголовно-матричными убеждениями, не сесть добровольно в тюрьму? Там Вам будет хорошо, Вы сможете свободно испускать вибрации, перестукиваться через стенку с товарищами с ВАЗа, играть в шахматы (chess) фигурками из хлебного мякиша, медитировать на 22-х буквах, вперед и назад, комбинировать буквами (церуф) в спокойной обстановке, совершать в уме «устрашающие соединения» (йихуд), рассчитаете матрицу на триста тысяч лет вперед, обслужите ее по полной программе… А главное, сольетесь с природой (с бактериями и атомами) и не будете гадить окружающим людям. Почему Вы так нацелены на террор, Владислав? Вибрации заставляют?

С уважением к читателям, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Пт окт 30, 2009 8:29 am

Григорий Петр писал(а): Вот, послушайте, у меня к Вам деловое предложение: почему бы Вам, с Вашими демоническими теософскими вибрациями и твердыми уголовно-матричными убеждениями, не сесть добровольно в тюрьму? Там Вам будет хорошо, Вы сможете свободно испускать вибрации, перестукиваться через стенку с товарищами с ВАЗа, играть в шахматы (chess) фигурками из хлебного мякиша, медитировать на 22-х буквах, вперед и назад, комбинировать буквами (церуф) в спокойной обстановке, совершать в уме «устрашающие соединения» (йихуд), рассчитаете матрицу на триста тысяч лет вперед, обслужите ее по полной программе… А главное, сольетесь с природой (с бактериями и атомами) и не будете гадить окружающим людям. Почему Вы так нацелены на террор, Владислав? Вибрации заставляют?
Всё это и есть злоба, которую вы лицемерно выдаёте за деловое предложение. Вы плохо кончите, Григорий.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Пт окт 30, 2009 10:24 am

Что, не хотите в тюрьму, Владислав, - предпочитаете гноить по тюрьмам и концлагерям гоев? Сильно, значит, вы прикипели к «мудрости мира сего».

Вот интересная история из жизни единомышленников Владислава - рабов матрицы и ее хозяина Самаэля:

Изображение

«Однажды Баал Шем Тов призвал к себе Самаэля, владыку демонов, по какому-то важному делу. Владыка демонов зарычал на него:
«Как посмел ты вызвать меня! До этого меня вызывали всего три раза: к Древу познания, при создании золотого тельца и в час разрушения Иерусалима.»

Баал Шем Тов повелел ученикам показать свои лбы, и на каждом из них Самаэль увидел знак образа Божия, по которому был сотворен человек. Поэтому он исполнил все, о чем Баал Шем Тов попросил его. Но перед тем как покинуть Баал Шем Това и его учеников, Самаэль обратился к ним с просьбой: «Сыновья Бога Живого, позвольте мне еще немного побыть с вами и посмотреть на ваши лбы.»
М.Бубер «Хасидские истории. Первые учителя»

Дорогой Владислав, не хотите ли Вы снять штреймель и показать нам свой лоб? Что там у Вас? – может быть, Вам просверлили во лбу дырку, как это принято у тантристов, «для открытия канала 6-го чувства», то есть, для «избавления от химеры, именуемой совестью»?

А вот еще одна любопытная зарисовка из жизни «добрых людей» - пастырей теософов и обслуживающего персонала матрицы.

Бней-Брак: Война праздничных шапок

30.06 16:06 MIGnews.com

Раскол среди вижницких хасидов в Бней-Браке привел к уличной войне, трофеями в которой являются штреймели – праздничные меховые шапки из меха лисы.

Изображение

Штреймель является предметом гордости и немалых трат хасида. Для того, чтобы изготовить один штреймель, необходимо убить 30 лис. Стоит такая шапка от 2 до 4 тысяч долларов. Одевается она только по субботам или праздникам.

Вражда в среде вижницких хасидов возникла после тяжелой болезни их лидера – раввина Иешуа Мохе Хагара. Хасиды разделились на две группы – одна поддерживает старшего сына раввина, Израэля, в качестве лидера, а вторая – младшего – Менделя.

Израэль контролирует синагогу и основные религиозные центры вижницких хасидов в Бней-Браке, а Мендель – улицу. Между сторонниками двух братьев-раввинов периодически происходят массовые драки, которые заканчиваются ранениями и увечьями десятков участников.

В ходе уличной войны хасиды отбирают друг у друга штреймели. Целью каждой группировки является отобрать у соперников как можно больше штреймелей, которые потом, во время провозглашения перемирия можно будет обменять на собственные меховые шапки.

Не так давно сторонники младшего сына, Менделя, которых в Бней-Браке прозвали "менделисты" наняли адвоката, который пытается защитить их интересы. Адвокат в своем письме в полицию гневно осуждает полицейских, которые безучастно наблюдали за тем, как сторонники раввина Израэля беспощадно избивают раввина Менделя и 20 его последователей без всякой пощады. Само собой разумеется, что в результате неравной битвы они завладели 20 штреймелями, которые отказываются возвращать. Адвокат требует от властей "немедленно положить конец погромам и пасквилям против менделистов".

Берегитесь, как бы у вас добрые люди не отобрали Ваш праздничный штреймель, Владислав. Нечем будет лоб прикрыть.

С уважением к читателям, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Пт окт 30, 2009 12:27 pm

:lol: нету у меня штреймелев и дырки тоже нету. у вас галлюцинации :D упадёшь с вами со смеху
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Вс ноя 01, 2009 10:44 am

нету у меня штреймелев и дырки тоже нету. у вас галлюцинации упадёшь с вами со смеху

Опять 100%-но предсказуемая реакция, и снова ни единой высокой мысли в голове у Владисти, ни одного доброго чувства в сердце. Послушайте, Владислав, а ведь, пожалуй, добрые люди не просто отнимут у Вас Ваш любимый праздничный штреймель, но еще и высекут Вас хорошенько за болтливость. Процедура порки была описана Саломоном Маймоном в его автобиографии 1793 г.:

The superior thereupon came out of his study and asked the cause of the noise. He was told that we were congratulating our friend, because his wife had brought a girl into the world. "A girl!" he answered with the greatest indignation, "he ought to be whipped."
The poor fellow protested. He could not comprehend why he should be made to suffer for his wife having brought a girl into the world. But this was of no avail : he was seized, thrown down on the floor, and whipped unmercifully. All except the victim fell into an hilarious mood over the affair, upon which the superior called them to prayer in the following words, "Now, brethren, serve the Lord with gladness!"

Все остальные «добрые люди» будут при этом отчаянно веселиться, буквально «падать со смеху». Точно, как Вы, Владислав. Вы кончите очень хорошо, только попка будет сильно болеть, - разве Гуго не предупреждал Вас об этом?

Григорий Петр

Previous

Return to Что делать?