Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Из переписки с теософами

Из переписки с теософами

Сообщениеby Григорий Петр » Пт июл 10, 2009 7:01 pm

Я решился вынести на форум, для общего обсуждения, фрагменты моей частной переписки за последний месяц с нашим читателем и моим уже давним корреспондентом «zorro». Неоднократно я предлагал этому высоко мной ценимому, интересному, глубокому и прекрасно подкованному в проблемах современного оккультизма собеседнику зарегистрироваться у нас на форуме с тем, чтобы придать нашей дискуссии публичный характер, но, по каким-то причинам, он предпочитал приватный обмен мнениями.

Из публикуемых фрагментов мною была исключена всякая информация личного характера (которой в нашей переписке было не так уж много). Думаю, что затронутые проблемы представляют общий интерес и вызовут отклик остальных участников форума. Не вижу причин, чтобы продолжать эту дискуссию в частном порядке.

Мои письма подписаны именем «Иос» - «исполняющий обязанности секретаря».

Григорий Петрович

От: "zorro"
Кому: [email protected]
Дата: 05 Июнь 2009 01:33:52

Я считаю что матрица неограничена каббалой. Я бы сказал она ограничена оккультизмом,его формулами.

Оккультизм для меня некая видимо интернациональная родовая пентаграмма,которая разделена на несколько частей, в которую входит как египетско-вавилонская школа со своими ответвлениями(включая европейскую пифагорову,платонову) так и восточную и ближневосточную. Символика фазы откровения,как египетская так и буддийская равно и христианская содержит одну четверку,выраженную в астрологическом параде.

Например в исламе я считаю полумесяц на зеленом фоне тождественным сказанному. Это не полумесяц, это момент затмения солнца луной,когда она находится в доме венеры и тд. На то чтобы систематизировать комментарий к этому необходим не один год самостоятельных исследований, можно лишь кратко дать формулу,которую держит в своей руке Пифагор. Для меня ясно одно. Это не тот масштаб, считать полной известную тему которую Вы пытаетесь разработать. Он намного шире территориально и одновременно узок в конкретных наследственных лицах голубой крови.

С уважением.
zorro

..........................................................................................................

Тема: об оккультизме
От: [email protected]
Кому: "zorro"
Дата: 08 Июнь 2009 21:44:17

Я считаю что матрица неограничена каббалой.

Кто же говорит, что она ей ограничена? Уважаемый Лис, Вы не хотите видеть сути проблемы. Наша главная беда заключается в том, что вместо евреев мы сегодня имеем анти-элиту, быдло, синагогу сатаны. И, естественно, эту публику неудержимо тянет к самым зловредным формам оккультизма, как мух к г.... Они согласны на все, лишь бы это оккультное "нечто" было иррациональным и нравственно амбивалентным, да плюс еще помогало поддерживать их элитарные иллюзии и амбиции. Исключений практически нет, а у меня был когда-то очень широкий круг общения в еврейских кругах. Вот проблема.

С уважением, Иос

............................................................................................................

Тема: Re: об оккультизме
Дата: 12 Июнь 2009 21:03:56

Вы связались с тем человеком? Нужно иметь огромную избыточную психическую силу чтобы написать такую книгу,чтобы быть ею удовлетворенным....

На Ваш спич я даже затрудняюсь ответить.

Вы верите в эволюцию? Я нет. Я верю в волю,которая приведет человека к точке сборки и лишит его всякого оружия. Наши мечты как раз и крутяться вокруг нее, в разных формах,очень многие не видят и непонимают,поскольку не знали такого опыта и не знают как его приобрести, и мы мечтаем о том, что все, от кого зависят условия для ее проявления, внемлют разуму и смогут их обеспечить каждому индивидуально. Но дело в том, что никто не занимался ни систематизацией такой единой методики, или по крайне мере не верил в то, что ее можно составить. Тем паче, что до сего момента кажется небыло даже осознавания источника проблемы. А она в том, что вместо эволюции есть скачек. И он отмечен изречением "все или ничего", "быть или не быть", "пришел увидел победил". Даже македонский извратил.

Современные кесари люди Макрокосма, пробужденные люди пребывающие в Микрокосме. Это конешно грубое тождество. Но они разведены по разные стороны баррикад.Как им обменяться опытом? Где система? Что между ними?

Если Цифра - Принцип а мириады их оболочек смертны? Кто сейчас из современников способен обьединить их в себе, дать инструкцию чтобы обьединить человечество? Безликие как мне кажется давно оставили эту тему закрытой. Но они и должны понимать что не могут отказать в том или ином никому.

..............................................................................................................

Тема: точка сборки
Дата: 21 Июнь 2009 00:22:46

Трудно что-либо ответить на Ваше последнее послание, уважаемый Лис. Ни одна фраза в нем не имеет смысла, - вернее, может быть произвольно наделена ЛЮБЫМ СМЫСЛОМ, по желанию интерпретатора. Какой же мне смысл писать еще одному теософу, - с тем, чтобы расширить круг подобного "общения"?

Давайте договоримся о некоторых общих "точках сборки". Предлагаю №1:
1. Теософия разрушает разум. Согласны?

С уважением, Иос

.............................................................................................................

Тема: Re: точка сборки
Дата: 22 Июнь 2009 05:33:28

Я бы сказал представление современных теософов и последователей, тн учеников, не дают разуму выйти из змиевого круга. Теософия сейчас стала очередной религией и становится таким же инструментом самопорабощения человека, открывшего свое обезоруженное сознание в попытке найти вечные ответы. Разрушить то, чего нет невозможно.И пробужденный разум невозможно разрушить.

Я считаю что пробуждение может видится многим как дезинтеграрция сознания. Но это не так. Можем ли мы назвать Гомера или Пифагора дезинтегрированными сознаниями? Нет. Или сознание Будды с его аналитической медитацией? Или Христа овладевшего оккультной наукой? Вот как раз современники вообще не представляют значение Этики и ортодоксального оккультизма. Они живут жизнью оболочек, готовых представлений, практически не могут и не хотят и не имеют опыта видеть принципиальное в тех частных развернутых формах узкого пути. И библия и книги по буддизму и теософия лишь околооккультные формы имеющие под собой нечто более принципиальное. Оно весьма далеко от воплощенного в письме. Постичь его можно лишь работой с Троицей практическим путем. С этой маленькой формулой, развивая живое, природное, чистое, красивое, воодешевленное, этическое, нелогичное в одной связке с аналитическим. Плохо что человек развивает в себе что то одно. Плохо что он расслаблен.

НЕобходимо создать такие условия с малого возраста. Наши водители человечества считают что условия ничего не дадут и лишь приоткрывают дверь для тех кто ищет и жаждет искать. Например таким как Вы. Они тешат себя такой иллюзией, что делают доброе дело как заслугу перед богом, при этом цепко держаться своего наследственного клана и власти. Они не понимают, что являются частью общего сознания и не видят что их сознание смещено в зону абсурда. Они оттягивают процесс, как бы вечное благодеяние с мутной целью. НО живут здесь и сейчас по праву крови. Ну типа кому надо тот допрет сам. Они надеются на то что смогут выжить в любых уродливых условиях которые они создают, надеятся на то что спасутся в ковчеге.

Я согласен с вами, они безумцы. Как бы когда то некто решил надавить на газ и давит до сих пор думая что если он не будет продолжать давить то не сможет перепрыгнуть через пропасть. Эдакий псих за рулем.

..............................................................................................................

Тема: Пифагоры
Дата: 25 Июнь 2009 01:42:55

"Можем ли мы назвать Гомера или Пифагора дезинтегрированными сознаниями?"

Уважаемый Лис, это явно некорректное сравнение. До Гомера и Пифагора теософам нечего и думать дотянуться. Особенно, когда теософские лидеры Блаватская, Безант и Бейли вообще не являлись носителями разума. Ни пробужденного, ни недопробужденного. Просто бабское иррациональное общество с программой полного уничтожения разума и нравственности под сурдинку псевдоязыческого мифотворчества.

Простите, а что Вы понимаете под работой с Троицей практическим путем?
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пт июл 10, 2009 7:14 pm

Тема: Re: Пифагоры
Дата: 26 Июнь 2009 03:58:29

Я считаю Блаватская была движима искрениим чувством. Хотя мистическое чувство приближается к точке неразличения и колебания человека между демоном и Христом. Но все же движим изначально христовой идеей. Иначе Страж не подпустит его так близко. Даже Христос был искушаем в этой критической точке. ДЕло не в том что есть потенциал падения, а в том, что человек абсолютно способен подняться или по крайней мере не упасть настолько низко,чтобы желать другим зла.

К тому же я не уверен, что даже ее книги небыли подчищены ее так называемыми последователями и издателями. Бейли вообще писала временами бред. Я ее не читал, мне было достаточно видеть несколько цитат. Но то что Блаватская видела Троицу(Тетрактис, Дельту Еноха), понимала ее значение, уважала Христа, мне достаточно несколько строк из ее книги "Разоблаченная Изида".

Что касается "практической работы" с Троицей, которая тождественна Колесу Будды, это настолько невербальная вещь, что немудрено, что нет практических комментариев, которые во времена Пифагора передавались из уст в уста. Возможно они есть, но не про нашу честь. Я абсолютно уверен, что с ее помощью, не прибегая к сложной каббалистической грамоте, человек способен получить Откровение. По сути это ключ в руках Изиды, который она держит за спиной Осириса. Работа же заключается в метафизическом приложении динамики Троицы, ролевого значения каждого из ее элементов к природе, в проникновении ключа Изиды ко внешнему миру во времени.

В принципе я немного писал об этом на портале ТО. Но Вы сами должны понять всю сложность такой деятельности, даже ее описания.

Тема:
Дата: 26 Июнь 2009 15:27:21

Ее ошибки заключались в том, что она недооценивала тождество бога и семьи, что у нее ее небыло. Только опыт исренней любви и семьи лучшее из средств отрытия.Нам порой нехватает того или иного элемента,чтобы быть совершенными. Истина и слова указывающие на нее имеют между собой труднопреодолимую пропасть. Нам приходиться прийти к простым вещам сквозь дебри. Сама же конечная простота хуже воровства, поскольку есть и доступна под носом, но мы не видим во всей ее полноте.

zorro

Тема: о Блаватской
Дата: 30 Июнь 2009 15:50:14

Я считаю Блаватская была движима искрениим чувством.

Уважаемый Лис, положим, что и так. Но что с того? Чего стоит такая благонамеренность, если ей не сопутствуют ум, честь и совесть?

На самом деле, Блаватская была обыкновенной авантюристкой, сатанисткой и просто очень недалеким человеком. Если бы она действительно имела благие намерения, то ей следовало бы ограничить свою деятельность каким-нибудь женским рукоделием, душеспасительным и полезным для окружающих людей, а не заниматься вопросами, о которых она судить не в состоянии, несмотря на всю ее люциферианскую искренность (весьма сомнительную, кстати, на что указывали многие авторы, включая Р.Генона и Вс. Соловьева).

Позвольте мне напомнить Вам, дорогой Лис, сказанное мной ранее о вдохновителях и хозяевах Е.П. Блаватской, при обсуждении темы "О правильном отношении к Ветхому Завету":

Причем, этот этап перехода к решительной экспансии и ломке христианского мира начался уже довольно давно - я называю это реализацией проекта "Мошиах" и условно датирую его начало XIII-м веком. При этом, разумеется, они совершенно искренне убеждены в том, что террор, ограбления и убийства людей служат "делу исправления мира".

Согласно их планам, дегуманизация и дебилизация человечества должны быть доведены до такой степени, чтобы власть антихриста была принята людьми совершенно добровольно, при сохранении свободы выбора...

Е.П. Блаватская внесла в реализацию этой бесовской программы свой посильный вклад.
Простите, дорогой Лис, но Вами-то движут какие побуждения, какой лично у Вас интерес в ее бредовых теориях? Неужели Вы стремитесь уничтожить собственный разум?

Тема: Re: о Блаватской
Дата: 07 Июль 2009 17:34:10

Иос, все же если попробовать разобраться во всем этом, предлагаю почитать автора *****(это я)

в теме по ссылке

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&q=1326&d=0

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ. НО может быть почитав мои простые указанные рассуждения, вы поймете, что и Вы и теософы не совсем правы.

Я не утверждаяю что прав я. Я говорю с позиции пресловутого СЛОВА.

ВЫ говорите с ПОЗИЦИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ГУМАНИЗМА,

ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ С ПОЗИЦИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА и ГУМАНИЗМА НЕВОЗМОЖНО.
ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫНУДИТЬ ПРИЙТИ К НЕМУ.

НО КАК ??????

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОСВЕЩЕНИЕ

НО ГДЕ ВЗЯТЬ КНИГИ И УЧИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ У НИХ МОЗГИ НА БЕКРЕНЬ ???? ОНИ ВЕДЬ ИСКРЕННИ И ЛГУТ

НОВАЯ ВОЙНА ? НЕТ. ТОЛЬКО ИХ ЖЕ ОРУЖИЕМ И БОГОМ. НО БОГ СИЛЬНЕЕЕ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ,

Чесно, я могу сказать, да , придет человек и кое чему научит и тех и других, но на долго ли?

Иос, у меня дети, но я не уверен, что могу им помочь. Что говорить о мире....
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Пт июл 10, 2009 7:51 pm

Здравствуйте, уважаемый Лис. Благодарю Вас, - я посмотрел Ваши последние выступления на теософском форуме. Местами они не лишены интереса, но в целом, на мой взгляд (прошу простить мне столь резкое суждение), находятся за пределами рационального мышления и человечности. Большей частью, Ваши умопостроения основаны на голых и произвольных абстракциях, полны размытых, плохо или вовсе не определенных, «обособляющих» понятий, логически между собой далеко не всегда корректно связанных, и, что еще печальнее, Ваши рассуждения не несут никакой привязки к реальности и не имеют отношения к подлинно человеческой проблематике.

Вопросы нравственные, как я понимаю, Вас не интересует совсем (несмотря на отдельные декларации в противоположном смысле). По всей видимости, в своей попытке тотального «синтеза» Вы вообще стремитесь вырваться за рамки мышления и нравственности. Но к чему же тогда все эти пространные рассуждения? Полагаю, при таких базовых установках, единственная последовательная линия поведения – это молчание и «медитация». Или «самообразование», как говорят зомбированные кобовцы.

Прошу Вас понять меня правильно – в целом Вы производите на меня впечатление человека искренне благонамеренного, и Ваши попытки «договориться до истины», даже принимая во внимание их очевидный утопизм, все же вызывают у меня чувство живой симпатии. Так что мне остается только недоумевать, какая такая сила столь прочно привязывает Вас ко всему этому теософскому «мудрованию лжеименного знания», чье единственное историческое предназначение заключалось в уничтожении христанского здравомыслия и благонравия.

Вы пишете:
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ. НО может быть почитав мои простые указанные рассуждения, вы поймете, что и Вы и теософы не совсем правы.

Вполне вероятно, что в чем-то я могу быть «не совсем прав», - человеку свойственно ошибаться. Но, осмелюсь заметить, возможная и даже вероятная «неполнота моей правоты» к теософам никакого отношения не имеет и сопоставления с ними в одной интеллектуальной плоскости не допускает.

Теософы СОВСЕМ НЕ ПРАВЫ и даже вовсе не стремятся быть правыми. У посвященных последователей ЕПБ совсем другие задачи. Повторюсь: теософизм Блаватской – всецело вторичное, искусственно созданное каббалистами манипуляционное псевдо-богоискательское «движение», предназначенное для внесения умственного хаоса и разрушения традиционной христианской системы нравственных ценностей и понятий.

Это одно из тех вредоносных промежуточных и вспомогательных учений, которые призваны «подготовить человечество» к принятию «истинной люциферианской доктрины». Не более того.

Снова прошу меня простить, но подняться до «объемлющих меня и теософов» умственных высот, до «синтетического преодоления христианских и теософских заблуждений» Вам, уважаемый Лис, все-таки не удастся.

ВЫ говорите с ПОЗИЦИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ГУМАНИЗМА,

Допустим. Мне даже нравится такая формулировка. В моем понимании, христианство – это и есть единственно возможная позиция здравого смысла и гуманизма. Все остальное – заблуждения той или иной степени злонамеренности.

ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ С ПОЗИЦИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА и ГУМАНИЗМА НЕВОЗМОЖНО.
ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫНУДИТЬ ПРИЙТИ К НЕМУ.
НО КАК ??????

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОСВЕЩЕНИЕ

НО ГДЕ ВЗЯТЬ КНИГИ И УЧИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ У НИХ МОЗГИ НА БЕКРЕНЬ ???? ОНИ ВЕДЬ ИСКРЕННИ И ЛГУТ

Простите, дорогой Лис, что значит: «ПРИЙТИ К НЕМУ»? К кому это – «К НЕМУ»? Может быть, к Люциферу Е.П. Блаватской? Через «просвещение», т.е., все тот же иудейский иллюминизм?

К сожалению, как я уже отмечал выше, для многих Ваших суждений характерны двусмысленность, неопределенность или произвольность. Но не буду цепляться к словам.

На мой взгляд, к каждому человеку следует искать свой индивидуальный подход: на кого-то лучше воздействовать личным примером, живым участием, сопереживанием, любовью, состраданием и лаской, кому-то требуется просвещение и интеллектуальное убеждение, а к кому-то необходимо и физическое принуждение применять. Но даже при разумном и творческом комбинировании всех этих методов (а не одним только принудительным «просвещением»), ни заставить, ни вынудить ВСЕХ ЛЮДЕЙ «действовать с позиции здравого смысла и гуманизма» (т.е., по-христиански), увы, невозможно. Вся писаная история, как и наш собственный жизненный опыт, свидетельствуют об этом.

Человек несовершенен, разум его ограничен, страсти сильны, а нравственная воля слишком слаба. Главное, большинство людей не хотят, а зачастую неспособны самостоятельно думать. Марку Твену нередко приписывают такой афоризм:
«Всего 10% людей думают, еще 10% только думают, что они думают, остальные 80% скорее готовы умереть, чем начать думать.»

Здесь не в процентах дело, конечно. Скажем, известный американский расист д-р Вильям Пирс (автор «Дневника Тернера») любил порассуждать о 97 или даже 98% не желающих думать людей, и делал он это, надо признать, весьма красноречиво и убедительно. Он даже специальный термин для них придумал: lemmings.

Но что из этого следует? Раввины и цадики из подобных рассуждений делают следующий вывод: если разум человеческий несовершенен, надо его совсем подавить. Раз страсти и искушения слишком сильны, следует лишить человека свободы выбора, лишить «возможности ошибаться». Поскольку человек в основе своей порочен, надо уничтожить человека, создать вместо него аморфную, «законопослушную» биомассу – новую «коммунистическую» цивилизацию человейника, универсального «Адама Кадмона».

Это все равно что из факта невозможности 100%-ного искоренения преступности в обществе сделать вывод о необходимости всех без исключения граждан посадить в тюрьму (для гарантированного-таки ее искоренения). И здесь нет никакого преувеличения, именно так раввины и рассуждают.

И раз уж невозможно достичь единства на пути нравственного и разумного совершенствования, в качестве промежуточного ориентира, раввины и цадики предлагают нам сегодня (вернее, всеми способами принуждают нас) избрать путь тотальной коррупции, «толерантности» ко злу, глупости, мракобесию и лжи. Еврейское единение во грехе и безмыслии. Полный ЙИХУД и ЙЕХИДА («единение» и «единство»).

Поэтому «просвещение», о коротом Вы говорите, дорогой Лис, носит весьма своеобразный характер. Скорее, это «просвещение» тьмой мракобесия, а не светом Истины. И нехватки в соответствующих книгах и «просветителях» сегодня не ощущается. К числу этих «учителей» человечества можно отнести практически весь еврейский списочный состав.

И хотя значительная часть «евреев», конечно, просто не ведают, что творят, это нисколько не умаляет их персональной и коллективной ответственности за злодеяния установленного ими режима террора. Они НЕ ЖЕЛАЮТ учиться думать, претендуя при этом на роль «интеллектуальной элиты». В этом и состоит их главное преступление.

Повторю еще раз: основная проблема заключается не в том, что нельзя «ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ С ПОЗИЦИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА и ГУМАНИЗМА». Проблема состоит в том, что всех людей, способных и стремящихся действовать таким образом (т.е., разумно и нравственно), на протяжении уже нескольких веков теми или иными способами искусственно отстраняют от всякой возможности влиять на глобальный ход событий. Мы живем в антисистеме, целенаправленно сконструированной именно в таком ее качестве цадиками и раввинами.

Они таким образом упрямо реализуют свой антихристианский проект «Мошиах». Триумф этого проекта, согласно их же собственным ожиданиям, призван стать концом истории и человечества, но, к сожалению, у нас нет никаких оснований для оптимизма в отношении перспектив той новой «цивилизации человейника», которая может прийти ему на смену. И боюсь, дорогой Лис, что опыт Вашего общения на форуме «теософов» такого оптимизма не добавляет.

Иос, у меня дети, но я не уверен, что могу им помочь. Что говорить о мире....

Если Вы действительно хотите помочь своим (и чужим) детям, убедительно прошу Вас, Лис, приобщите их к «антисемитизму».

С уважением, Иос
Григорий Петр

Re: Из переписки с теософами

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 08, 2009 1:02 pm

Моя переписка с «zorro» была возобновлена, и, в ответ на мое предложение ознакомиться с материалами по практической каббале (в теме о «Курске»), я получил от него несколько писем, два из которых публикую ниже. Все выделения в тексте принадлежат мне. Иос.

Тема: Re: Генон и Тихомиров
Кому: [email protected]"
Дата: 21 Сентябрь 2009 14:16:54

Иос,спасибо за ссылку.

Сейчас пытаюсь читать работу Генона о Веданте. Я рассматриваю его как своего рода Свидетеля, лично для меня. Главное, о чем он писал, я могу подтвердить своим личным реальным опытом. Удивительно, но несколько месяцев назад их небыло в сети. В смысле не мог найти поисковиком. Вот сижу и думаю - почему? Небыло, а тут вдруг появились.-) Стиль у него конешно аховый. С другой стороны, такой широкий размах может "работать на себя", нет,не в отношении к личности автора, а в том, что нужно напрягать свою интуицию, чтобы увидеть за ним "зрение" Генона, нужно жаться все время "к центру", когда его читаешь. Несомненно, ничто человеческое небыло чуждо Генону. В этом наверное мне он глубоко симпатичен. Собственно, у меня было желание дать ему какую-либо абсолютную оценку. Но я понял, что этого делать не нужно, поскольку она будет всегда зависима в той, или иной степени от внутренней субьективной самооценки.

Что касается каббалы....Я бы хотел держаться более рафинированных вещей, касающихся собственного сознания.
Троице ХОр-Исис-ОСирис(ХРИСТОС). Вы должны понимать, что выступая популяризатором "вторичных" наук, сами прилипаете и останавливаетесь. Впрочем, в этом наверное весь человек.

С уважением, ***.

Тема: Генон и Тихомиров
От: [email protected]"
Дата: 23 Сентябрь 2009 00:25:33

Вы должны понимать, что выступая популяризатором "вторичных" наук, сами прилипаете и останавливаетесь. Впрочем, в этом наверное весь человек.

Дорогой Лис, Вы заблуждаетесь, - это никакие не "вторичные науки", а самая обычная уголовщина, а я пропагандой уголовщины не занимаюсь. Не забывайте о мудрых словах И.Шамира: не только каждый еврей, но и любой филосемит - это убийца детей.
Мне было бы очень интересно узнать у Вас, ощущаете ли Вы лично хоть какую-то степень личной ответственности за ритуальное массовое истребление десятков миллионов русских гоев? Прошу Вас - остановитесь и подумайте над этим вопросом, "прилипните" к нему.

С уважением, Иос

Тема: Re: Генон и Тихомиров
Дата: 02 Октябрь 2009 03:51:21

Свою вину я наверное могу ощущать из-за того, что все индивидуадьности порождены одним лицом и являются его модальностями,дифферентом. Здесь действительно есть о чем печалится. Есть о чем еще печалится, покольку мы не знаем как наши мысли,как наш гнев или сознательная и подсознательная халатность связаана с другими индивидуальностями. От того, что мы можем только догадываться, как наша боль и наш гнев и наш смех и наши убитые мысли, наше заражение от среды, от нашей встроенности в сложившуюся и движущуюся цепочку событий могут отражаться на всем и вся. Понимаете, если я по настоящему прилипну, и каждый из нас по настоящему прилипнет к тому о чем Вы говорите - бог просто умрет вместе с нами, тихо умрет. И данный факт наводит уже на совершенно иные размышления. Я не могу что либо более сказать Вам на Ваш вопрос.. Может быть святые отцы,которые молятся за всех нас и за мир делают больше? Я не знаю. Я догадываюсь, что только мысль о Гармонии и Идеале, подкрепленная нашими посильными действиями еще может влиять на ту локальную дисгармонию,которая существует вокруг нас. И я не могу однозначно сказать, что и кто на самом деле движет всем и к какой цели. Я понимаю, что преступление есть преступление. И все сознательные преступления не могут считаться средством достижения блага. Но вы и понимаете, что фраза Шамира - слова истинного лиса. За этим благим высказыванием могут последовать не очень хорошая череда событий для тех же детей. Вы не думали почему француз взял псевлоним Леви или почему Кроули мечтал быть евреем? И что имеют ввиду подобные господа, когда добавляют к слову " евреи" фразу "так называемые".? Тут у меня есть смутные подозрения. Вообще Вы обращали внимание на символизм в искусстве? Он полностью поражен герметическими аллегориями\ уже много веков. Может быть это случайное заражение? Или оно дано свыше? Но мы можем видеть что это заражение,в хорошем искусстве достаточно служит ощущению гармонии. Но и мы понимаем то, что не всякая психика способна выдержать эксперименты над сознанием, равновесие которого висит буквально на волоске. И тот факт что оно способно падая в малом превращатся в лавину падения. Что конкретно может помочь? Только работа по взращиванию здравого смысла. Но можно ли его взрастить показывая бред других? Да. Но не все способны открыто и прямо смотреть на безумие, укрепляя дух и твердо выбирая разум.
Григорий Петр

Из переписки с теософами

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 08, 2009 1:18 pm

Честно говоря, не испытываю никакого желания отвечать на последнее письмо – мне такой вызывающий аморализм и трусливое зарывание головы в песок сильно претят. Даже позиция раввина Ходоса мне больше импонирует.

Пока, вместо ответа, я разместил на форуме материал о Чернобыльской «аварии» (достаточно убедительный, на мой взгляд), но, вместе с тем, приглашаю всех желающих подключиться к нашей дискуссии. Кто-нибудь желает ответить Лису?

Если помните, Владисти в теме «Нулевой аркан» высказался по поводу «пещерной матрицы» еще более безапелляционно:

У матрицы другие задачи. Она не преследует никаких личных целей, это всего лишь инструмент, в поле которого мы развиваемся как человечество с самого момента зарождения. Ещё человека не было, матрица была "положена".

Матрица как раз имеет все возможности освободить человека из многовекового рабства
http://wpc.freeforums.org/topic-t55-15.html

Каким же это образом? И какого именно «человека»? Жаль, что эту свою мысль Владисти развить не пожелал. Захочет ли теперь?

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Сб окт 10, 2009 2:42 pm

Наша полемика несколько оживилась, и вчера я получил следующее эмоциональное послание от Лиса.

Тема: Re: о разоблачении матрицы
Дата: 18:56:40

Что ж Вы, как и я, вправе делать свои оценки личности заочно. Хотя я в основном концентрировался совершенно в иной плоскости и наверное не смог передать свою мысль. В конце концов, я могу предположить свое несовершенство и даже утверждать о несовершенстве всякого зависимого во "фронте потока" и поддерживаемого им существа. Совершенно иное, когда индивидуальность Генона,Леви и многих других богоискателей обладали рецептом быть в его "истоке". Вы, видимо, как поклонник первого указанного комментатора и разоблачителя, не совсем вникли в коренную суть его сожаления,которое было как раз пониманием огромной разницы и дистанции нашего нынешнего "хронического","временного положения"(от слова время) от центрального и "причинного", истинно настоящего, без кавычек, положения, источающего прошлое и будущее, правое и левое,всякое паропротивопоставленное и рассеченное на конечное, Глагол, лишенный присутсвия обвинений в чей либо адрес. Ведь именно суд конечного и ограниченного существа основан на обратном движении всякого существа и всякой мысли из него и к нему. Поэтому и Вы или подобные Вам люди действия, равно как и Ваши возможные оппоненты еще не раз сойдетесь не только в жарком диспуте, но и возможно, что в открытой схватке, приумножая боль,кровь будучи движимы тоской за тем, что стоит вечно и незримо как данность позади,впереди и в сердце. Я искренне сожалею о том, что не каждый человек способен поднятся Выше своей головы, и не каждый учитель способен научить этому. Но я совершенно осознаю то, что никто не вправе судить и учить тем способом, на который намекает Ваше исследование. Но если и таковой суд и таковое учительство существует как Вы утверждаете, его может совершать только человек. А он существо не поддающееся логике и ожиданиям другого существа. Мы можем лишь разбить свою голову о стену но никогда не исправим того что постоянно течет и изменяется само по себе вполне на Законных основаниях. Мы можем лишь контролировать,отвечать и менять себя, очищая общий океан жизни, держась равновесия. Ведь именно то, что человек не желает этого, он и творит всякое безперспективное судилище, которое уравновешивает свои же огрехи из прошлого в будущее, ускоряя вращение мировой мельницы.
Но печальнее всего то, что сейчас некому нас научить и некому нас истинно призвать к содвижности с этим колесом и освободить каждое живое существо от его беспощадного помола и возврата к тому, что и так нам дано извечно,породило нас и к чему мы возвращаемся круг за кругом. Что может получить человек, если он и так все имеет? Но чем больше он будет желать, тем меньше он получит. Рост аппетита порождает голод и наоборот в прогресии. Что касается Вашей работы в сети, она весьма далека от готовых решений, отличных от тех которые пытались совершить многие их многих. Но реальность говорит совершенно об ином. Но Вы и сами не желаете дать рецепт, Вы носитель идей и ссылок, как и многие из многих статистов течения жизни. И в этом есть свое уравновешиваюшее значение.Даже так называемые Посвященные которых мы не знаем остаются ими всегда.Но там где регулярность статистики там и есть сама жизнь.
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Сб окт 10, 2009 3:08 pm

Совершенно иное, когда индивидуальность Генона,Леви и многих других богоискателей обладали рецептом быть в его "истоке". Вы, видимо, как поклонник первого указанного комментатора и разоблачителя, не совсем вникли в коренную суть его сожаления,которое было как раз пониманием огромной разницы и дистанции нашего нынешнего "хронического","временного положения"(от слова время) от центрального и "причинного", истинно настоящего, без кавычек, положения, источающего прошлое и будущее, правое и левое,всякое паропротивопоставленное и рассеченное на конечное...

Уважаемый Лис, я, право, не знаю, отчего постоянно предпринимаются попытки занести меня в какую-нибудь «схоластическую группу»: то в кобовцы («бывшие»), то в кантианцы или платоники, «русские каббалисты», недавно в «гегельянцы» хотели определить, а теперь, вот, Вы зачислили меня в «поклонники Генона» (к тому же, в «не вникшие»). Между тем, я неоднократно прямо писал о том, что среди мыслителей больше всего симпатий у меня вызывает личность Константина Николаевича Леонтьева, а по общей моей мировоззренческой тенденции, я являюсь человеком СЛОВА. Так что, если к какой-то «школе» я принадлежу, то только к православной «школе Логоса».

Рене Генона я изучал довольно основательно, причем, не только его труды, но и его биографии, переписку и проч., и многое в его доктрине мне импонирует. Однако, вместе с тем, я не мог не обратить внимания на то странное обстоятельство, что будучи настоящим кладезем полезной информации об оккультизме, он, насколько мне известно, ни разу в своих трудах не обмолвился о хасидизме, то есть, о самом главном современном источнике этого самого оккультизма. Также Генон совершенно игнорировал в своих работах такое уникальное духовное явление, как Православие, ограничивая рассмотрение христианства лишь его исторически сложившейся еретической формой римского католицизма (справедливо утверждая, что на основе католицизма сегодняшних проблем разрешить нельзя). И при этом он бывал в России (как и Кроули) и прекрасно был информирован о том, что там происходило.

Это свидетельствует о том, что Генон, претендуя на «традиционалистский центризм» и «интеллектуальный синтез», на самом деле, зачастую скользил по периферии, не касаясь сути явлений, слишком многие существенные моменты оставляя в умолчаниях. Я думаю, что уже одно это не позволяет отнести его к «школе Логоса» и рассматривать его в качестве верховного авторитета в занимающих нас вопросах.

Несмотря на это, я полагаю, что было бы очень полезно издать полное собрание сочинений Генона на русском языке, сопроводив такое издание хорошим критическим обзором его творчества. Только я пока не вижу, кто способен такую умную критику Генона написать. А.Дугин точно не сможет.

...Глагол, лишенный присутсвия обвинений в чей либо адрес.

Это что за «глагол» такой, позвольте поинтересоваться, - из рекламных роликов для идиотов, или из порнографических «клипов-хитов»? Между прочим, глагол – это и есть действие.

Поэтому и Вы или подобные Вам люди действия, равно как и Ваши возможные оппоненты еще не раз сойдетесь не только в жарком диспуте, но и возможно, что в открытой схватке, приумножая боль,кровь будучи движимы тоской за тем, что стоит вечно и незримо как данность позади,впереди и в сердце.

Здесь я снова хотел бы уточнить, дорогой Лис, - действительно, по складу характера, я человек не только СЛОВА, но и действия, однако я глубоко убежден в том, что МЫСЛЬ и СЛОВО должны всегда предшествовать поступкам. Хасидских установок на бездумные стадные действия я не одобряю. Так же, как и их лживой, расистской «сердечности» и леденящего душу фашистского «альтруизма». Посмотрите монологи раввина Ходоса на http://hodos-video.com, - он в этом смысле достаточно убедителен.

Но я совершенно осознаю то, что никто не вправе судить и учить тем способом, на который намекает Ваше исследование.

Помилуйте, дорогой Лис, какие уж тут могут быть «намеки»? Я предпочитаю оперировать исключительно фактами и логическими выводами из них. Факты были достаточно подробно изложены нами во многих темах этого форума (см. последнее сообщение о Чернобыле здесь: http://wpc.freeforums.org/topic-t94-45.html). А выводы… вот они:

Между тем, практически все без исключения «евреи» кормятся от тех же мистерий рабства и той же самой пещерной матрицы человеческих жертвоприношений, которую заряжают и программируют хабадники. Все евреи эту матрицу обслуживают, поддерживают, охраняют и лелеют, никто из них ее не разоблачает. Это печальный факт, от которого никуда не уйти.

Евреи вышли из СССР-Египта-Мицраим столь же организованно, как и вошли в него – по заранее составленному графику, и сделали это снова с убийствами («египетскими казнями»), грабежом, воплями, жалобами на «притеснения» и плясками вокруг золотого тельца.

Что Вы можете возразить против этих фактов и выводов, дорогой Лис? Единственный способ «опровергнуть меня» – это начать самому разоблачать пещерную матрицу человеческих жертвоприношений. Но способны ли Вы на такой нравственный поступок? Посмотрим. Если Вы на него способны, то мы с Вами дополнительно обсудим вопрос о Вашем «еврействе» и «синтетичности Вашего мышления», - что от них после этого останется. Пока что все известные мне евреи, «вышедшие за пределы добра и зла» - это всего лишь гнусные лицемеры, «избавившиеся от химеры, именуемой совестью», или, другими словами, особи, опущенные ниже животного уровня и, в силу этого, неспособные даже осознать весь ужас исполняемой ими роли и всю чудовищность зла, от них исходящего.

Мы можем лишь разбить свою голову о стену но никогда не исправим того что постоянно течет и изменяется само по себе вполне на Законных основаниях.

Владисти уже пытался у нас тут порассуждать о «законном праве Чикатило», но надолго его не хватило. Может быть, дорогой Лис, Вы желаете развить эту мысль вместо него? Взойдет ли, наконец, на нашем форуме «сверхновая звезда zorro»?

Но печальнее всего то, что сейчас некому нас научить и некому нас истинно призвать к содвижности с этим колесом и освободить каждое живое существо от его беспощадного помола и возврата к тому, что и так нам дано извечно,породило нас и к чему мы возвращаемся круг за кругом.

Не пойму, отчего Вы так прилепились («двейкут») к доктринам метемпсихоза, перевоплощения, реинкарнации, гилгуля и проч.? Я в отношении всех этих доктрин придерживаюсь точки зрения блаж. Августина: у нас нет оснований объективно судить об их истинности или ложности, но их тлетворное влияние на нравственный строй мыслей – бесспорно. Все эти теософские каббалистические теории безусловно вредны. Лучше забудьте о них.

Что может получить человек, если он и так все имеет? Но чем больше он будет желать, тем меньше он получит. Рост аппетита порождает голод и наоборот в прогресии.

Это Вы лучше объясните жидовским раввинам и цадикам, одержимым жаждой ничем не ограниченной власти. И упрямо отстаивающим свое «право лгать и убивать».

Что касается Вашей работы в сети, она весьма далека от готовых решений, отличных от тех которые пытались совершить многие их многих. Но реальность говорит совершенно об ином.

Какая же это «реальность» говорит «совершенно об ином»? Талмудическая, виртуальная, экстатико-профетическая? Прошу Вас уточнить, дорогой Лис.

Но Вы и сами не желаете дать рецепт, Вы носитель идей и ссылок, как и многие из многих статистов течения жизни.

Напротив, я уже предлагал Владисти такой рецепт; думаю, что и в Вашем случае он может оказаться полезным – 5-6 часов ежедневных занятий антисемитизмом. А потом можно приступить и к изучению «первичной науки» - Православия. Попробуйте воспользоваться моим «рецептом», уважаемый Лис.

Но там где регулярность статистики там и есть сама жизнь.

Ну, а это уже прямо цитата из «Протоколов сионских мудрецов» - баалшемистская кобовская ставка на быдло и попытка разрешить все проблемы посредством цифр и статистики. Это и есть самая страшная утопия, источник всех наших сегодняшних проблем.

И все же, дорогой Лис, - можете ли Вы что-либо возразить на представленные мной факты и выводы?

Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Вт окт 13, 2009 9:55 am

Еще одно письмо zorro и мой ответ на него.

Тема: Не указано
Дата: 12:12:42

Простите писал быстро, дела.

Вы, Иос, должны были заметить тот простой факт, что диалог как таковой способен превращаться в самооборону и нападение. По сути, речь крутится вокруг межличностного и коллективного договора, и коллективного, касающегося, в том числе, "внутриличностного коллективного". Как раз реальная данность, во всей ее совокупности, есть результат такого договора в "прошлом"! Я поясню, что я имею ввиду под договоронностью. Полюби ближнего своего как самое себя, и не делай того другому, чего себе не желаешь. Далее идет взаимодействие. Рассчитывай на свои способности и уступай там, где ты менее способен служить коллективному благу, равно и имей возможность действовать там, где ты лучше способен урегулировать сочетание коллективного и индивидуального блага. Тут уже проблема. Появляются многие неизвестные, которые сводятся в нестационарном процессе уже к реальности! Я не говорю о том, что благом для отдельного человека может быть самоистязание! Только тренированный человек способен быстро адаптироваться и сформировать, организовать свое коллективное личности и как следствие от этой опорной внутренней точки внешнее коллективное. И то, это уже мое субьективное мнение, поскольку я сужу по себе! Без работы над собой, каковую нам может дать только духовная практика с малых лет первое правило(люби ближнего) имеет случайный, непостоянный характер, но который может быть поддержан только благодаря, как Вы сказали, "доктринам метемпсихоза", уже наработанной волей твердостью. Когда случайность из возможности поддержана волевой необходимостью. Говоря о поддержании нестационарной системы в "сжатости", мы уже говорим об Идее. Но от Идеи все и спускается. Чем выше она будет, тем выше мы "падем". Если мы будем проиводействовать, мы будем рождать противодейтствие. И человек на вершине пищевой пирамиды будет инстинктивно группироваться, понимая факт невозможности подписания договора коллективной безопасности. И он будет вынужден создавать искусственно рельсы и центры кристаллизации и аннигилировать напряжения там, где они возникли, создавая поперечные столкновения, разгружая возможный напор снизу вверх. Система, коллективное целокупное, так компромиссно решает проблему конечного существования себя, скажем как личность-эгрегор. Вы должны понять, что яд будет нейтрализован и такая нейтрализация идет потоком. Вы не верите в закон равновесия? В закон сохранения? Вы, христианин, должны знать что Христос есть Высший Принцип(Логос). Но способны ли Вы сами убедится в его сущности? Способны ли Вы выйти и слить свое сознание с его жизнью? Если бы Вы занялись бы практикой, Вы бы оставили тот дым и смрад, который горит от пламени ПРинципа и манит Вас. Вы, прославитель жизни, сами же себя ее лишаете в этом чаду! И Вы в этом недалеко ушли от тех, кто им упивается с вершины пищевой пирамиды, поскольку пища и то и это. Вы понимаете, что молодое поколение, начитавшись Ваших материалов, не разобравшись бросится в эти испарения? Вы понимаете, что таким образом нельзя подписать коллективный договор? Что водители поэтому и живут по принципу после нас хоть потоп? Вы вообще понимаете, что все идет именно к тому, чтобы все начать с "нуля"? Но и то, что именно институт невежественного духобория привел нас к этому семимильными шагами? Если Вы честны - будьте таким перед собой. Только путь отречения и смирения, чему нас учил Христос, надеясь на свою универсальную науку. Все его слова производные от нее, и она сама. Начало и конец из Христа, правое и левое. Мне жаль что христианин не верит в существование Слова.
Я считаю, Ваше разоблачение должно иметь под собой основу, которая не даст шанса использовать ее как дубину. Иначе слова Исуса, будды, Моисея, Моххамеда останутся словами и декларациями.
Реальная данность, во всей ее совокупности, есть результат такого договора в "прошлом" и его пролонгация. Что я могу Вам еще сказать. Пока не знаю.
Насчет Генона и того, что он не сказал подробно о Православии. Он знал видимо нечто, что выше конфессиональных представлений. Он ведь был "традиционалист". Знал о том, что все "коробки" были созданы от "единого камня". Почему не сказал о хасидизме? Видимо он знал нечто более значимое в нашей истории. Да и сам он был до мозга костей верен традиции и своему "клану", совершенно не питающему иллюзий подписания "коллективного договора". Но он по крайней мере верил в Вас. Трудно сказать.

zorro
Григорий Петр

Сообщениеby Григорий Петр » Вт окт 13, 2009 10:11 am

По сути, речь крутится вокруг межличностного и коллективного договора, и коллективного, касающегося, в том числе, "внутриличностного коллективного". Как раз реальная данность, во всей ее совокупности, есть результат такого договора в "прошлом"!

Уважаемый Лис, вот мне бы и хотелось узнать у Вас, что это за «договор» - от Борухии Руссо или от Жана-Жака? Или, может быть, Вам пришлось заключить «лично-коллективный договор с сатаной» и расписаться на нем собственной кровью? Прошу Вас, объясните нам подробнее, какой именно договор был Вами заключен.

Я поясню, что я имею ввиду под договоронностью. Полюби ближнего своего как самое себя, и не делай того другому, чего себе не желаешь. Далее идет взаимодействие. Рассчитывай на свои способности и уступай там, где ты менее способен служить коллективному благу, равно и имей возможность действовать там, где ты лучше способен урегулировать сочетание коллективного и индивидуального блага. Тут уже проблема. Появляются многие неизвестные, которые сводятся в нестационарном процессе уже к реальности! Я не говорю о том, что благом для отдельного человека может быть самоистязание! Только тренированный человек способен быстро адаптироваться и сформировать, организовать свое коллективное личности и как следствие от этой опорной внутренней точки внешнее коллективное. И то, это уже мое субьективное мнение, поскольку я сужу по себе!

Прошу простить мне резкую оценку, дорогой Лис, но все это беспомощное женомудрие, - Вы рассуждаете, не как человек, а как достойный представитель новой социальной общности юдогомофемин. Позвольте считать, что Вы действительно сильно заняты и переутомились или непозволительно много читали Блаватскую.

Без работы над собой, каковую нам может дать только духовная практика с малых лет первое правило(люби ближнего) имеет случайный, непостоянный характер, но который может быть поддержан только благодаря, как Вы сказали, "доктринам метемпсихоза", уже наработанной волей твердостью. Когда случайность из возможности поддержана волевой необходимостью.

Я Вам напомню ответ Христа на вопрос фарисея «какая наибольшая заповедь в законе?»:

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» Мф.22:37-40

Действительно, без выполнения первой заповеди (если хотите, могу Вам перетолковать слова Христа на Ваш атеистический лад: любовь к истине, добру и красоте), исполнение упомянутого Вами правила «любви к ближнему» может иметь лишь произвольный, лицемерный и непостоянный характер. Поэтому Вы допустили серьезную ошибку, назвав это правило «первым». Едва ли эта ошибка является случайной – любви к истине и добру в Вашем послании нет.

Кроме того, подозреваю, что Вы путаете христианские заповеди с уставом фарисейского союза ХАБЕРА, предписывавшего любовь к ближним, т.е., к членам этого ордена – «хаверим», или товарищам. Очевидно, для Вас, дорогой Лис, на первом месте стоит «любовь к товарищам, партии и правительству», а не любовь к Богу (или истине и добру). Все это очень по-еврейски. Как отмечал Лев Тихомиров в своей книге «Религиозно-философские основы истории»:

Эти хаберимы, подготовлявшие еврейский “реванш” римлянам, составляют высшее выражение духа, проникавшего фарисейство.

Сам того не замечая, дорогой Лис, Вы оказались насквозь проникнуты этой фарисейской закваской. Что же касается каббалистической доктрины гилгуля (от арабского «переселение»), то, по всей видимости, раввины умышленно культивируют ее на протяжении вот уже многих столетий, начиная с появления «Сефер ха-Бахир» (Прованс, XII в.), в целях более интенсивной коммунизации интеллектуально и нравственно опущенной жидовской массовки (ведь они полагают, что происходит круговорот и переплавка еврейских душ внутри жидовской общины).

Если употребить выражение рава Пинхаса Полонского, раввины искусственно выводят таким образом «крапленых овечек барудим», универсальное орудие уничтожения существования – тем более эффективное, что его представители оказались освобождены от «химеры, именуемой «умом, честью и совестью». Все эти христианские добродетели давно уже заменяет евреям их нерушимая «партия» и их преступная коллективная спайка (едва не сказал – «случка»).

При этом, их излюбленным апологетическим аргументом является «de mortibus persecutorum», т.е., оправдание подлости евреев их неуязвимостью и «практической успешностью». Это принцип «не пойман – не вор». Все Ваши рассуждения, дорогой Лис, построены именно на этом принципе.

Советую Вам над этими моими словами хорошенько поразмыслить.

Позвольте мне воздержаться от указания на прочие Ваши ошибки и заблуждения. Мне бы вначале хотелось поподробнее услышать о заключенном лично Вами «коллективном договоре».

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Чт окт 15, 2009 8:28 am

Григорий Петрович, что-то вы часто упоминаете моё имечко? Провоцируете? Я вам уже обьяснил, пока человек болен он не поймёт того, что ему хотят сказать. Он оглушён собственными бреднями. Вы настолько в своей глубокой колее, прикрытой гламурным обращением, что совершенно не вникаете в мысль как таковую. Мой вам совет: Следите за своей мыслью, а не за своей глупостью. Надеюсь, этот ребус вам по зубам.
Бред типа "пещерная матрица" - это плод вашей гимнастики ума. Когда вы поймёте что такое матрица вообще, без ваших любимчиков евреев, на которых вы качаете себе умственные бицепсы, тогда поймёте и всё остальное, что имеет отношение к матрице. Матрица не может быть ни пещерной, ни небесной, не светлой, ни тёмной. Матрица не развивается из пещерного состояния в нирвану. Ваш бред говорит сам за себя, и он говорит о неспособности человека проникать в тему, но зато ему легко под видом профессора выдавать наукообразную лабуду. Позавчера моя доча, второклассница, спрашивает, есть ли в космосе пустота? Им на уроке сказали, что в космосе пустота. Мне кажется, что если она закончит школу на пять, она закончит её круглой дурой, ибо училась у дураков. В природе и космосе пустот не бывает, она бывает только в голове у тех, кто это сказал. Но это не значит, что если у него в голове пустота, значит она есть и в космосе. Пустота в голове возникла видимо вследствие атрофии мозга.
У вас, ГП, примерно та же проблема, когда вы пытаетесь заполнить пустоту не развитием атрофированного органа восприятия, а его интеллектуальным клоном, гомункулом. Но я вам уже обьяснял, что если человеку дать человеческие органы и приказать сделать из них человека, как из конструктора, где есть абсолютно все необходимые элементы, то как вы думаете, получит ли он человека? Ведь органы то настоящие. Нет, конечно, Он получит гомункула. Благодаря тому бреду, который царит в его голове. Этой дурью маялись очень многие алхимики, и сейчас, я смотрю, таких идиотов хватает. Так что не упоминайте меня, как покойника, и не проецируйте на меня свою глупость, коли вы не поняли меня. Болезнь уйдёт только с её осознанием, сама она не отступит.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Чт окт 15, 2009 10:57 am

Благодарю Вас, Владислав, что откликнулись. Действительно, у нас с вами что-то вроде спиритического сеанса получается: я назвал несколько раз Ваше имя, и «дух Владисти» тут же откликнулся. :( Разница, однако, заключается в том, что у нас тут вызывают духов не для того, чтобы, развесив уши, выслушивать их «экспромты», а с тем, чтобы, по возможности, завязать с ними плодотворную, взаимополезную дискуссию и в чем-то их подправить, если требуется.

Очень поучительное описание спиритического сеанса в Париже (в Conservatoire national des arts et métiers, CNAM - что-то вроде политехнического музея) содержится в 113-й главе книги Умберто Эко «Маятник Фуко».

Изображение
Национальная консерватория искусств и ремесел, Париж, главный вход с улицы Сен-Мартен

Там и танец дервишей, и чревовещание, и пена изо рта… - рекомендую Вам, дорогой Владисти, ознакомиться. А в качестве эпиграфа к 113-й главе предпослано такое изречение 6-го имама Джафара аль-Садика:

«Наше дело - тайна внутри тайны, тайна чего-то, что остается скрытым, тайна, которую лишь другая тайна может изъяснить, это тайна на тайне, которая разрешается другой тайной.»

Ну разве не в тему нам? Речь идет, конечно же, о Вашем цадиковом деле, а не о моем.

Вижу, что наши взгляды на матрицу диаметрально противоположны. Чтобы между нами снова не возникло каких-то недоразумений, я попробую кратко изложить Вашу позицию своими словами, а Вы меня поправьте, пожалуйста, если я что-то не так понял.

Итак, Вы стоите на своем и продолжаете утверждать, что
У матрицы другие задачи. Она не преследует никаких личных целей, это всего лишь инструмент, в поле которого мы развиваемся как человечество с самого момента зарождения. Ещё человека не было, матрица была "положена".

То есть, другими словами, Вы убеждены в том, что матрица «вечна и объективна», имеет «Божественный характер», а человек может лишь попытаться ее понять и встроиться в нее, соединиться с нависшей над нашим миром «силой» (по раву Лайтману), отдаться ей и плыть по течению. «Бог сотворил мир 22-мя буквами (по другой версии, 42-мя) и 10-ю речениями», а потому отсюда неизбежно вытекает принцип «БУКВЫ ВСЕ, ЧЕЛОВЕК – НИЧТО».

Нет, пожалуй, я должен поправиться, - согласно Вашим взглядам, человек не «ничто», а «нечто», гораздо меньшее, чем «ничто», и он как раз должен стремиться в это «ничто» превратиться? Я правильно понял?

Буквы - эссенция, человек - акциденция.

Вы уже раньше утверждали на этом форуме, дорогой Владисти, что «человек ничем в принципе не отличается от атомов и бактерий». Из этого положения неизбежно следует еще один вывод: чем меньше людей-бактерий, тем лучше. Так сказать, «меньше народу, больше кислороду». Люди – всего лишь хворост для «мировой революции», для «освобождения» (от разума) и беспрепятственного функционирования «предвечной матрицы». А всех этих «недоразвитых букашек» с «атрофированными органами восприятия» надо мочить в сортирах для выведения из них «высшей 6-й расы». Я правильно понял Вас и Ваших товарищей?

Я позволил себе назвать каббалистическую матрицу «пещерной». Вы мне отвечаете:
Матрица не может быть ни пещерной, ни небесной, не светлой, ни тёмной.

Понятное дело, я не подразумевал каких-либо материальных атрибутов у Вашей «предвечной матрицы», а всего лишь намекал на то, что рабби Шимон бар Йохай провел 13 лет в пещере, вместе со своим сыном, а уж он то кое-какое отношение к матрице должен был иметь, не так ли? Ведь не просто так ее на него повесили? Не знаю, чем он в той пещере занимался – может быть, духов вызывал? – но факт остается фактом: матрица пещерная.

Матрица не развивается из пещерного состояния в нирвану.

А вот здесь я с Вами готов согласиться – матрица вообще никуда не развивается, она как была пещерной, так ею и остается. Однако, как видите, совпадений во взглядах у нас с Вами немного, Владислав. Расхождений куда больше.

И, насколько я мог понять, Вы считаете всех с вами несогласных «больными», «нуждающимися в лечении» или вообще подлежащими уничтожению, в соответствии с тезисом о «бактериях» и недоразвитых «гомункулах»? Я правильно Вас понял?

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Чт окт 15, 2009 5:16 pm

Ничего нового, вы всё в той же колее со своими любимчиками. Надо лечиться, а не цадиков поминать. От того, что молоток забил гвоздь, он более разумным не становится, также и с матрицей, это всего лишь инструмент. У нас с вами нет "диаметрально противоположных взглядов" на матрицу, ибо вы не занимаетесь этой темой, ваше дело - антисемитизм, не более того. Даже ваши цадики не имеют отношения к вопросу о матрице.
Больными я считаю всех, кто упорно не хочет видеть и слышать. Можно не видеть и не слышать несколько раз, но когда это перерастаёт в науку, как у вас, это уже болезнь. Потому что чтобы оболванивать себя и других, нужна наука. Зрячими же могут быть даже дети.

Что касается Йохая, который сидел в пещере, то вы намеренно подаёте себя с глупой стороны. Ибо чтобы знать, для чего Йохай проторчал в пещере 13 лет (бедный), надо было сидеть вместе с ним. Другого пути узнать для чего он этим занимался, не существует. Так что не вешайте свой бред на других. Между вашим незнанием того, чем занимался Йохай в пещере, и "пещерностью" матрицы нет никакой даже логической связи, это чистый бред. Прочтите свои слова снова свежим взглядом. Похоже вы впадает в пещерную стадию развития, когда разум мутится.

>А всех этих «недоразвитых букашек» с «атрофированными органами восприятия» надо мочить в сортирах для выведения из них «высшей 6-й расы». Я правильно понял Вас и >Ваших товарищей?
Ну эт вы занимаетесь НАМЕРЕННЫМ ИЗВРАЩЕНИЕМ СКАЗАННОГО ДРУГИМИ, НЕ ТОЛЬКО МНОЙ. Сами вы дураком быть явно не желаете, из кожи вон лезете (простите, из ума вон лезете), но пишете в расчёте на дураков. Глядите, как бы вам не оказаться в положении гораздо хужем, чем ваши любимчики. "Ибо надобно прийти соблазнам, но горе тому, через кого этот соблазн приходит". И потом не говорите, что вас никто не предупреждал. Не отвертитесь. Со мной не надо соглашаться, это не меняет абсолютно ничего.
-------------
Для пресного ГП могу добавить, что изречение о том, что Бог сотворил мир 22 буквами, имеет под собой серьёзное основание. Ибо язык был прежде человека. Не было такого, чтобы человек был, а писать и читать и вообще никакого языка не было. Язык был всегда. Даже когда человека не было. Человек является продуктом языка. Ваше извращение о том, что буквы всё, а человек - ничто, говорит только об извращённости вашего ума. Профанов и пошляков у нас всегда и с избытком хватало. Тут даже комментов не требуется, ваш язык вам враг.
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Пт окт 16, 2009 10:59 am

Для пресного ГП могу добавить, что изречение о том, что Бог сотворил мир 22 буквами, имеет под собой серьёзное основание.

Наконец-то, Владислав, Вы изрекли свою «премудрость». А ведь сколько было конспирации, как долго Гюльчатай не хотела раскрыть нам свое талмудическое личико (мол, «слесарем на ВАЗе работаю»). Интересно, сколько еще на ВАЗе есть таких «слесарей», фетишизирующих буквы арамейского алфавита? Вы идолопоклонник, Владислав, - акум, мин и эпикорос, настоящая вавилонская «авода зара». Или ханаан.

Ибо язык был прежде человека. Не было такого, чтобы человек был, а писать и читать и вообще никакого языка не было. Язык был всегда. Даже когда человека не было. Человек является продуктом языка.

За версту видать писца. Ваша, с позволения сказать, религия, дорогой Владислав, есть всего лишь зловредная пародия на Христианство. Вы решили подменить рожденного Богом Христа – то есть, Божественный Логос, Разум, Мысль, Слово – собственной коллективной писаниной на основе заимствованной и оскопленной азбуки. Контора пишет и скрупулезно подсчитывает гематрию написанного. А потом заряжает подсчитанное по принципу:
чтоб побудить некую Силу действовать, нет ничего полезнее хорошего человеческого жертвоприношения. У.Эко «Маятник Фуко»

Вот и вся ваша «религия». У вас нет Бога ни в сердце, ни в голове, вы инвалиды мозга, а потому не можете функционировать на основе совести и мышления, и вам необходима подробная, детализированная, все регламентирующая инструкция. Скажете - не так? Прочитали ли Вы 113-ю главу «Маятника», как я Вам советовал?
http://www.erlib.com/%D0%A3%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE_%D0%AD%D0%BA%D0%BE/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A4%D1%83%D0%BA%D0%BE/46/

У нас с вами нет "диаметрально противоположных взглядов" на матрицу, ибо вы не занимаетесь этой темой, ваше дело - антисемитизм, не более того. Даже ваши цадики не имеют отношения к вопросу о матрице.

Вот, оказывается, какие амбиции гложут нашу неприметную с виду «бактерию». Скажу Вам еще кое-что, Владислав. Я ведь тоже неоднократно бывал на ВАЗе, имею свои производственные достижения, даже, к сожалению, «на доске почета вишу». Я имею в виду другой WAZ – Wijk aan Zee. И я иногда задумывался над оккультным значением этого нотарикона. Может быть, Вы нам его объясните? Как любит повторять Ваш лечащий врач Гуго: жид должен приносить пользу людям, а иначе зачем он нужен? Прошу Вас, Владислав, принесите людям пользу, раз уж Вы такой крупный специалист по матрице. Просветите нас, грешных, пожалуйста.

Глядите, как бы вам не оказаться в положении гораздо хужем, чем ваши любимчики.

А вот угрожать мне не нужно. И заводить свой любимый плач «пророчицы Деборы» о «несчастных коммунизированных овечках барудим» тоже не следует. Конечно, жалко хаверим – Бог послал им всего только 22 буквы, а совести и разума вообще не дал. Но они и этими 22-мя буквами крепко достали все окружающие их народы.
Навязали гоям СССР-Мицраим, идола ВИЛа, Мошиаха бен Иосиф, т(а)роцкизм, ОГПУ, НКВД, ГУЛАГ, ритуальные войны, уничтожили все здоровое и чистое, что было в России, а потом на обломках Мицраима учредили бюрократическое, дигитально-террористическое государство РФ (арам. «крокодил») для идиотов, а теперь, видите ли, сами мучаются в нем. Плохо крапленым овечкам. Что поделаешь, сами виноваты: головой надо работать, настойчивее заниматься антисемитизмом, а не одними только буквами манипулировать.

Через таких, как Вы, Владислав, приходит в мир не «соблазн», а мизантропический режим антихриста. Но только у вас, к сожалению, ума нет, чтобы это понять и покаяться в содеянном. Так как же, расскажете нам про «ВАЗ»?

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Пт окт 16, 2009 2:32 pm

А вот угрожать мне не нужно. И заводить свой любимый плач «пророчицы Деборы» о «несчастных коммунизированных овечках барудим»...
ну и сленг у тебя, ГП, видать крепко крыша поехала. Разве я похож на бандита? Разве можно больному угрожать, да и зачем мне это нужно??? Не занимаюсь я этими делами, ни стрелок не втыкаю, ни угроз не высылаю. Это уровень медиумов, таких на эзотерических форумах есть немного.
Конечно, жалко хаверим – Бог послал им всего только 22 буквы, а совести и разума вообще не дал. Но они и этими 22-мя буквами крепко достали все окружающие их народы.
Дурак ты, ГП. Бог не давал им 22 букв, просто ты своим косоглазием больше не заметил, поэтому ты стоишь своих любимчиков. Если у них нет, как ты говоришь, совести и разума, значит ты их уравновесишь, ведь её у тебя полно, не правда ли? Но это уже ваши, с цадиками, проблемы. Они не дальше твоего продвинулись. На самом деле проблема более плачевна. 22 буквы или 33 это много для человека. Люди думают, что знают русский язык и, ясное дело, сам алфавит. На самом деле люди знают от силы три-пять первых букв родного алфавита (плюс несколько иностранных (!)). А чтобы стать на уровне Творца, надо пройти по алфавиту от А до Я и обратно.

Навязали гоям СССР-Мицраим, идола ВИЛа, Мошиаха бен Иосиф, т(а)роцкизм, ОГПУ, НКВД, ГУЛАГ...
как врач советую эту гниль сплюнуть, а не пережёвывать. Не нужно этим жить и портить себе кровь, ибо это выгодно только определённым силам, мне это всё просто не интересно.

головой надо работать, настойчивее заниматься антисемитизмом, а не одними только буквами манипулировать.
Сколько не расправляй хвост собаке, он всё равно закручивается. Когда у человека бред, голова ему не нужна, она в глубокой коме. Ему поможет только ясный взгляд на чистое небо. Надо не антисемитизмом заниматься, а избавляться от внутренних страхов, которые вами манипулируют, ибо вы определённо - жертва.

Так как же, расскажете нам про «ВАЗ»?
Зачем? На ВАЗе есть экскурсии, приезжайте и смотрите. В августе мы стояли, но сейчас работаем и Комаров подписал приказ об отмене урезанных графиков.

Скажу Вам еще кое-что, Владислав. Я ведь тоже неоднократно бывал на ВАЗе, имею свои производственные достижения, даже, к сожалению, «на доске почета вишу». Я имею в виду другой WAZ – Wijk aan Zee
Я кажется уже говорил, что вы мастак писать в расчёте на дураков, хотя сами им быть явно не желаете. Надо было сказать, что вы были на Wijk aan Zee, и не морочить голову. Вот это было бы действительно по совести и без задних кривожопых мыслишек. Я вам уже говорил, что ваш язык вам враг, ваша цитата - это своего рода препанация вашей технологии обдуривания с обильной пудрой. "Просветлять" вас относительно чего бы то ни было нет смысла пока столь невменяемы. Нет смысла обсуждать проблемные вопросы с больным и набитым страхами человеком, который принимает их за свою совесть и разум. Прежде всего вам надо поставить клизму и дать хорошей дозы, чтобы вас вырвало. Потому что вы похожи именно на такого человека, забитого под завязку. Впихивать просто некуда, все закоулки вашего мутного разума забиты цадиками так, что кислород не пробивается, как в болотной воде, которая только и знает что пускать наверх пузыри.

Я пробежал по 113 главе. Ничего нового. Масонский душок мне всегда претил. А вас он очаровал. И Солнце и Луна могут очаровывать человека.

акум, мин и эпикорос, настоящая вавилонская «авода зара»
Переведите мне на русский, коли вы мне это всё приписываете.
Что такое акум?
Что такое мин?
Что такое эпикорос?
Что такое авода зара?
Владислав

Сообщениеby Григорий Петр » Пн окт 19, 2009 8:44 am

Разве я похож на бандита?

Позвольте, Владислав, а Вы сам кем себя считаете: волонтером Красного Креста или жрецом холокоста? Если Вы оправдываете человеческие жертвоприношения, отстаиваете «право Чикатило», защищаете преступников, то Вы и есть бандит, кто же еще?

Почти у любого еврея, при недостатке аргументов, немедленно начинается компенсаторная реакция всплеска наглости – он сразу переходит на «ты», начинает хамить, обзываться, точно как Вы, Владислав. Именно из-за таких стандартных реакций евреев А.С.Шмаков (а вслед за ним и Ваш лечащий врач Гуго) говорил, что «нет никаких миллионов евреев, а есть только один жид, тиражированный в миллионах экземпляров». Отто Вейнингер замечал по этому поводу:
Тут рабская психология несколько отодвинулась с тем, чтобы уступить место своей оборотной стороне – наглости.

А профессор Иван Алексеевич Сикорский давал этому явлению следующее психологическое объяснение:
Чувство еврея часто является в упрощенной форме, в своей обособленности и без осложнения одних чувств другими; так, стыд принимает форму уничижения, страх является в виде растерянности, печаль — в виде слез, самодовольство — в виде тщеславия, кичливости, надменности и заносчивости, самоуверенность — в виде самомнения и т. п.
Сущность подобных оттенков и вариаций состоит в замене многих чувств или одним из сильнейших или одним из элементарнейших.

Вы хоть понимаете, Владислав, что Вы 100%-но предсказуемы, почти как механическое устройство? Это Вы и называете «пониманием того, что такое матрица вообще», «развитием атрофированного органа восприятия»? Вы просто механическая кукла, Владислав, но, к сожалению, запрограммированная на бандитизм.

у тебя, ГП, видать крепко крыша поехала

Ну вот, Владислав, Вы переняли весь еврейский совковый репертуар: все (кроме шабесгоев) для Вас «больные», «дураки», «невменяемые» - Вейнингер, Маймон, Кант, Шмаков, Тихомиров, Пранайтис, Сикорский – все они «больные и набитые страхом люди», а вот Владисти молодец: здоровый, краснощекий, без мыслей в голове, раскрепощен, дружит с матрицей и ничего не боится.

Дорогой Владислав, я Вам уже раньше советовал постепенно избавляться от такого интеллектуального примитивизма при помощи антисемитизма, но знаю, что быдловатость сегодня очень востребована – выгонят Вас раввины с «ВАЗ»а немедленно, как только станете человеком. Меня же потом станете обвинять.

Я пробежал по 113 главе. Ничего нового. Масонский душок мне всегда претил. А вас он очаровал.

Пену только не надо изо рта пускать, Фокс.

Григорий Петр

Next

Return to Что делать?