Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Вопрос Григорию

Re: Вопрос Григорию

Сообщениеby Гендос » Сб дек 18, 2010 2:04 am

и еще немножко...
давно уже вижу какое-то дурное нынешнее развитие цивилизации
объяснял это смутным временем или каким-то переходным периодом
плюс еще начало века (может быть грядёт очередная мировая война? - но это просто жуть!)
люди, особенно дети книжек не читают!
это особенно ужасно, в телеящике одна телепередача смотрит другую телепередачу
почитал тут у вас, противоречивые впечатления (гематрии особенно не вставили,
вы тут настолько углубились в свои перепалки (КОБы, ВП СССР и т.д.) - неужели не понятно что не об этом надо?!!!),
но как-то ясно проявилась мысль,
что есть в этом текущем состоянии дел конкретный злой умысел
так что жду ответа
Гендос

Сообщениеby Гендос » Сб дек 18, 2010 2:08 am

что есть в этом текущем состоянии мировых дел конкретный злой умысел
так что жду ответа
Гендос

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Пн дек 20, 2010 1:25 pm

насчет Соловьева опять же..
Вроде, по всем описаниям, чудаковатый, странноватый был человек, типа "божий", юродивый...
"били" за то, что проповедовал за всемирное объединение христиан
а идея то, наверное, хорошая (особенно в контексте угрозы, о которой этот сайт рассказывает)

Уважаемый Гендос, Вл. Соловьев ратовал за переход православной России под власть Римского Папы (фактически, уже реализованный на практике), а это вовсе не «всемирное объединение христиан». Это всемирная апостасия христиан. Вообще, всякие экуменические проекты этого типа как раз и являются частью той самой угрозы, «о которой рассказывает этот сайт».

Конечной целью экуменизма является вовсе не «всемирное объединение», а всемирная унификация, приведение всех населяющих землю народов к единому «духовному» знаменателю, причем, весьма приниженному во всех отношениях. На самом деле, речь идет о полном уничтожении человечества (процентов на 90 - и о физическом уничтожении) и о создании на его месте серой, подлой, невыразительной и агрессивно-послушной расы существ, лишенных какого-либо духовного и душевного своеобразия.

По всей видимости, поддерживать «жизненный тонус» этой глубоко несчастной биомассы предполагается при помощи наркотиков или прямого забесовления (создание так называемых walk-ins, в терминологии New Age).

Не знаю даже, с чем лучше сравнить подобную «идею». Представьте себе, к примеру, проект выведения унифицированной породы «собаки» - взять все существующие породы, перемешать овчарок, болонок, бультерьеров, афганских борзых и т.п., и создать на их основе «универсальную собаку», единую во всех своих характеристиках. Что в такой «идее» может быть «хорошего»?

Или такой пример. Взять все разновидности овощей – картошку, морковь, сельдерей, петрушку, брюкву и т.д., - и вывести из них единый унифицированный «ОВОЩЬ», который только и употреблять в пищу при всех обстоятельствах. Что Вы видите в этом «хорошего»? Вот так же дело обстоит и с «идеями» Вл. Соловьева. Примерно такие же, по качеству, «идеи».

всё сводится к тому, что нужна азбука для начинающих
в этой непростой (а может быть главной для человека думающего) теме!

Я не совсем понимаю, что именно Вы подразумеваете под такой «азбукой»? Святослав уже привел примерный список работ, с которыми желательно ознакомиться для вхождения в тему. Упростить его еще больше? Составить список лозунгов «для начинающих»:

«Врать нехорошо»,
«Каббала или Свобода»,
«Евреи – интернационал сатаны»,
«Экуменизм – опиум для народа»,
«Антисемитизм – гимнастика ума», и т.п.?

Наверное, действительно необходим список рекомендуемой литературы для создания некоторой теоретической базы, необходимой для усвоения рассматриваемой нами довольно сложной проблематики «глобального управления». Мы об этом уже говорили раньше. Но в любом случае, это будет перечень нескольких сотен довольно серьезных трудов по истории, философии, богословию и т.д.. Коротких путей здесь нет.
Если Вам непонятен сам способ «мышления» каббалистов, то рекомендуем ознакомиться для начала хотя бы с Liber LVIII Алистера Кроули. Тоже своего рода «азбука мракобесия».

Вдогонку куча вопросов
пытаюсь найти точки соприкосновения
Шахматная тема ваще не понятна...
она существенно влияет на современное состояние мира?
а футбол?.. а подводное ориентирование?

Конечно, и современный «профессиональный футбол» тоже имеет свою ритуальную сторону, мы об этом тоже уже писали. И все же «шахматы» («CHESS») занимают в каббалистическом проекте выведения «поколения овощей» особое место. Очень жаль, что Вы ничего не поняли в наших шахматных материалах. На форуме ИШФ у нас сейчас зашла речь о Православии – может быть, эта тема окажется Вам ближе и понятнее?

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=1061&p=15#p64552

тема "культурно" значимых исторических личностей:
Фамилии Данилевский и особенно Леонтьев много раз слышал, попадались, но читать не доводилось
вполне может быть из-за того, что специально "загнобили", не печатают и т.д.

Да, в советское время их «гнобили» целенаправленно. Могу рекомендовать Вашему вниманию книгу Н.Я. Данилевского «Россия и Европа». Но это тоже серьезное чтение, открывающее новые для советских людей умственные горизонты, а не идеологический shortcut. К.Н. Леонтьев очень хорош почти во всех своих трудах позднего (после 1870 г.) периода.

А мой любимый Федор Михайлович и его отношение к Пушкину:
"Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление
русского духа, сказал Гоголь. Прибавлю от себя: и пророческое."

Федору Михайловичу как раз Вл. Соловьев голову-то и заморочил. У них был период близкого общения.

"Начало "Онегина", например, принадлежит, по-моему, еще к первому
периоду деятельности поэта, а кончается "Онегин" во втором периоде, когда
Пушкин нашел уже свои идеалы в родной земле, восприял и возлюбил их всецело
своею любящею и прозорливою душой."

А.С. Пушкин, если и понял что-то, то очень поздно, где-то за полгода до своей смерти. В «Онегине» ему (или кому-то из его пейсатых «руководителей») удалось воплотить лишь очень низкий уровень понимания. Да и вообще, стихи – это совсем не тот жанр. Сочинительство подобных «мениппей» – занятие, в высшей степени, душепагубное.

Ф.М. не знал?
Ошибался?
Солженицин?
С него у меня началось хоть какое-то понимание масштабности того негативного "вклада" которое е. внесли в нашу историю
(эт ещё слабо сказано)

Простите, уважаемый Гендос, вы книгу Вл. Бушина «Александр Солженицын» не читали?

пытаюсь найти точки соприкосновения
повторяюсь - составте азбуку, катехизис (не е. ли это слово - шутка!), манифест
исправлять не буду
заглянул в словари и увидел, что самое подходящее греческое слово - катехизис

Манифест wpc? Спасибо, мы подумаем над этим предложением.

и еще немножко...
давно уже вижу какое-то дурное нынешнее развитие цивилизации
объяснял это смутным временем или каким-то переходным периодом
плюс еще начало века (может быть грядёт очередная мировая война? - но это просто жуть!)
люди, особенно дети книжек не читают!

Да, Вы совершенно правы в оценке нынешнего «положения».

это особенно ужасно, в телеящике одна телепередача смотрит другую телепередачу
почитал тут у вас, противоречивые впечатления (гематрии особенно не вставили,
вы тут настолько углубились в свои перепалки (КОБы, ВП СССР и т.д.) - неужели не понятно что не об этом надо?!!!),

Возможно, Вы правы в том отношении, что впору подумать о написании кратких и доступных общему понимаю «листовок». В этом жанре мы себя до сих пор не пробовали. Проблема заключается в том, кто эти листовки будет распространять? Для начала было бы неплохо создать хотя бы какую-то группу единомышленников, способных осознать серьезность сложившегося положения и всю значимость того, чем мы занимаемся. Вот Вы, уважаемый Гендос, кажется, этого еще не поняли.

но как-то ясно проявилась мысль,
что есть в этом текущем состоянии дел конкретный злой умысел
так что жду ответа

Конкретный злой умысел, конечно, имеет место. Беда в том, что носители и исполнители этого «умысла» считают себя «за границами добра и зла» и не способны осознать его воистину богоборческий, сатанинский характер. Необходимо проводить постоянную воспитательную работу с евреями, принудительно развивать им ум. Но начать все же лучше с самого себя.

Благодарим Вас за проявленный интерес и за Ваши вопросы, уважаемый Гендос.
Григорий Петр

Сообщениеby Гендос » Пт дек 24, 2010 12:01 am

Привет!
основной мой вопрос обошли, проигнорировали - каббалу (кабалу?)
умоляю, в 2-х словах объясните ...
все эти безумные гематрии - расчёты, пересчёты, вплоть до логарифмов
и интегралов, какой они имеют смысл, значение ?!!!!!!!!!
ЦИТАТА:
"СССР = 380 = Мицраим (ивр.) = Египет
РФ = СССР (380) - 100 (коф, "святость") = 280 = РЭП = реш-пе = "Террор"... "

И что?
В чём тут фенька?
Что всё это значит?!
Используя все эти хитроумные расчёты, е. получают особую космическую энергию (кошерную - хи-хи)
и поэтому "имеют" весь мир?
Я здесь читаю местами абсолютно правильные тексты ( как то сразу воспринимаемые - потому что это правда!)
про засилие и про слаженные и хорошо продуманные далеко вперед действия
мирового е-ва по продвижению своих стратегических программ в мировом развитии и тут же натыкаюсь
на главные доказательства наличия этих действий в виде, например, вышеприведенной цитаты или подобной..
У меня сразу крыша едет!!!
Вроде был серьезный разговор, а тут .....
Булгаков вспомнился:
у него миша берлиоз не попадет на заседание правления Массолита потому что Аннушка масло уже разлила.
Непонятно, но у Булгакова тут же всё разяснилось.
Вот и Вы мне разъясните насчет кабб.
Мистическая сила?
Способ для сплачивания злодеев (тупая мантра, как у Пелевина - "дайте пожалуйста еще огурец"?)
Или что то еще?
Я не оппонирую, я правда хочу понять?
Гендос

Сообщениеby Гендос » Пт дек 24, 2010 12:52 am

теперь вернемся к нашему дискурсу

"Святослав уже привел примерный список работ, с которыми желательно ознакомиться для вхождения в тему
Ознакомился"
Пытался ознакомиться, многое понравилось, но всё равно это для подготовленного человека,
я пока еще не готов, многое непонятно

"Если Вам непонятен сам способ «мышления» каббалистов, то рекомендуем ознакомиться для начала хотя бы с Liber LVIII Алистера Кроули. "
Способ мышления кабб-тов - это немного позже, сначала хочу понять что такое кабб.
Можете ли Вы выразить это в небольшом объеме текста
Мне важно услышать именно Вашу формулировку.
Желательно в метафизических понятиях.

Насчет распространения листовок - совсем не понял
Щас распространить не проблема (взять хотя бы этот форум)
Кто бы написал эти листовки?

"Для начала было бы неплохо создать хотя бы какую-то группу единомышленников, способных осознать серьезность сложившегося положения и всю значимость того, чем мы занимаемся. Вот Вы, уважаемый Гендос, кажется, этого еще не поняли."
Я не понял, что я не понял
Я ведь об этом же и говорю.
Много простых образованных людей чуствуют что-то неладное в мире
но до конца понять не могут - в чём проблема
Что бы просветить их, нужны нормальные просветительские статьи,
небольшие книжки и т.п. (отнюдь не листовки - в них могут быть только лозунги, а они нафик никому не нужны)
а к вам заходишь и читаешь про гематрии и совпадения частей фамилий "ведущих" шахматистов мира
с какими-то кусками древнееврейских слов (имён) из каббалы, талмуда и т.п.
Ну попробуйте представить реакцию человека с "улицы", пусть даже образованного.
Вы просветительством совсем не занимаетесь.
Это всё.
Жду ответа
Гендос

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Пт дек 24, 2010 1:43 am

Привет!
основной мой вопрос обошли, проигнорировали - каббалу (кабалу?)
умоляю, в 2-х словах объясните ...
все эти безумные гематрии - расчёты, пересчёты, вплоть до логарифмов
и интегралов, какой они имеют смысл, значение ?!!!!!!!!!
ЦИТАТА:
"СССР = 380 = Мицраим (ивр.) = Египет
РФ = СССР (380) - 100 (коф, "святость") = 280 = РЭП = реш-пе = "Террор"... "

Уважаемый Гендос, если я правильно Вас понял, Вы хотите узнать причину, побудившую каббалистов отказаться от логики и вообще от понятийного мышления в пользу мистики чисел? Мне кажется, это вопрос не по адресу, да и ответить на него «в двух словах» невозможно.
тут же натыкаюсь
на главные доказательства наличия этих действий в виде, например, вышеприведенной цитаты или подобной..
У меня сразу крыша едет!!!

Ну что Вы, дорогой Гендос, это никакое не «доказательство», а всего лишь одна из иллюстраций «способа мышления» каббалистов. Если Вы ознакомитесь хотя бы с 1-2 работами А.Кроули, то Вы убедитесь, что именно так дело и обстоит. Но можете и не читать их (чтобы «крыша не поехала»), а просто поверить нам на слово.
Вот и Вы мне разъясните насчет кабб.
Мистическая сила?
Способ для сплачивания злодеев (тупая мантра, как у Пелевина - "дайте пожалуйста еще огурец"?)
Или что то еще?
Я не оппонирую, я правда хочу понять?

В каббале много чего намешано, но основа ее – магия на практике и совершенно ложная теософия в теории. По поводу «теоретической каббалы» вполне точным мне представляется суждение Саломона Маймона:
«Каббала – искусство сумасшествия, в соответствии с методом, или систематическая наука, основанная на причудливых образах.»

А что касается практики, - то да, судя по полученным результатам, каббалистические методы забесовления достаточно эффективны. К сожалению.

Много простых образованных людей чуствуют что-то неладное в мире
но до конца понять не могут - в чём проблема
Что бы просветить их, нужны нормальные просветительские статьи,
небольшие книжки и т.п.

Я вижу проблему во всеобщем отказе от разума, навязанном нам ошибочными теоретическими построениями каббалистов и талмудистов. И я постоянно об этом пишу почти во всех темах этого форума: «евреи» поставили разум и истину все закона, ради реализации своего 700-летнего мессианского проекта. Ими запланировано полное уничтожение разумной, нравственной личности, созданной христианством, вообще самого вида **** sapiens. Естественно, ничего хорошего такой «проект» никому из нас принести не может.

Позвольте Вас спросить, уважаемый Гендос, на какую конкретно тему Вы хотели бы получить «просветительскую статью»? Вы с книжкой "Практическая каббала" уже ознакомились?

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby Гендос » Ср янв 12, 2011 2:51 am

Григорий Петрович здрасте!
Еще разок прочитал мои вопросы, Ваши ответы и немножко подумал.
Слишком сумбурно - слишком много вопросов и Вы по честному пытаетесь сразу на все ответить.
Надо как то структурировать.
Давайте пока остановимся на кабб., потому что она реально вводит меня в ступор (крыша едет и т.д.)
"В каббале много чего намешано, но основа ее – магия на практике и совершенно ложная теософия в теории."
магия на практике?
Это буквально надо понимать?
Я о ней ничего не знаю и, наверно, знать не хочу.
Но если это магия, то она и на меня тоже действует?
Или она действует на тех, которые "поставили разум и истину вне закона,
ради реализации своего 700-летнего мессианского проекта"?
Она их наделяет силой?
"А что касается практики, - то да, судя по полученным результатам, каббалистические методы забесовления достаточно эффективны. К сожалению."
Понять не могу - почему они эффективны?
Чтобы впендюривать с утра до ночи тупые сериалы по всем каналам,
и включать ежесекундно все три вау фактора в твоей жизни, исключая все остальные человеческие побуждения
( извиняюсь за пояснение - это из Пелевина, книжка то давнишняя)
для всего этого без кабб. не обойтись?
Как вся эта дребедень, все эти вычисления правильных дат проведения заседаний Совнаркома и т.п., может работать?
Это по принципу - чтобы ввергнуть толпу в какое-то безумие надо быть самому безумным?
То есть кабб. - она прежде всего для них?
Я правильно Вас понимаю?
Глядя на этот ну очень рационалистический "народец", в это
трудно поверить (да собственно совсем не верится).
Я и прошлый раз эти же вопросы обозначил, но Вы как-то уходите от ответа...
Ну можно Вам, большому знатоку этой темы, как- то сформулировать все это, допустим в страничке
текста.
«Каббала – искусство сумасшествия, в соответствии с методом, или систематическая наука, основанная на причудливых образах.»
Зачем Вы мне все цитируете е.? Сами знаете, от них правды не дождешься (гы).
"Вы с книжкой "Практическая каббала" уже ознакомились?"
Пришлите пожалуйста ссылочку, а то слишком много ссылок в инете - не понял какую именно читать.
До встречи. Будте здоровы.
Гендос

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Сб янв 15, 2011 12:33 am

То есть кабб. - она прежде всего для них?
Я правильно Вас понимаю?
Глядя на этот ну очень рационалистический "народец", в это
трудно поверить (да собственно совсем не верится).
Я и прошлый раз эти же вопросы обозначил, но Вы как-то уходите от ответа...
Ну можно Вам, большому знатоку этой темы, как- то сформулировать все это, допустим в страничке
текста.

Уважаемый гендос, по части магических практик прошу Вас почитать материал, посвященный работам Л. Тихомирова и И. Пранайтиса в теме о Курске, - вот нужная страничка:

http://wpc.freeforums.org/topic-t97-15.html

Эти мои заметки были собраны в отдельную брошюру «Практическая каббала» одним из наших читателей. Ее можно бесплатно скачать в формате pdf:

http://books.tr200.ru/v.php?id=305451

Раз уж Вы упомянули имя Виктора Пелевина, позвольте предложить Вашему вниманию один его коротенький рассказ – мне кажется, здесь он как раз будет в тему.

http://pelevin.nov.ru/rass/pe-tetra/1.html

Виктор Пелевин
ГКЧП как тетраграмматон

Изображение

Сначала скажу несколько слов о божественном. «В начале было слово», – гласит Библия.
Опираясь на эту фразу из Библии, каббала – основа западного оккультизма – учила, что слово есть основа всего сотворенного, а раз слова состоят из букв, то и каждая буква может рассматриваться как обладающая реальным могуществом активная сила, которая соответствует особому проявлению божества. Считалось, что, комбинируя буквы и соответствующие им числа, можно не только узнать будущее, но и повлиять на него.

В основе каббалы лежали 22 буквы древнееврейского алфавита, которые вместе с первыми десятью цифрами считались теми элементами, из которых строится мироздание. А одной из высших тайн каббалы была область знания, связанная с так называемым тетраграмматоном, или четырехбуквенником, состоявшим из букв «йот – хе – вау – хе», которые составляли имя Бога. Этому сочетанию приписывалась непостижимая сила, и, манипулируя различными комбинациями букв тетраграмматона, можно было по-разному именовать Бога и производить всяческие чудеса.

О том, насколько тщательно охранялись связанные с тетраграмматоном знания, свидетельствует то, что всякая передача сведений о его практическом использовании могла быть только устной, говорить об этом могли только два человека, и ни в коем случае не допускалось участие в этих процедурах женщин. В средние века идеи каббалы получили широкое распространение в Европе. Мистика каббалы оказала влияние на многих отечественных мыслителей, в том числе, например, на Владимира Соловьева. А практическая сторона каббалы проявилась с особой отчетливостью в деятельности партии большевиков.

В русском алфавите, как известно, букв намного больше, чем в древнееврейском, так что возможности для практической каббалистики открываются самые широкие. Может быть, именно более широкое знаковое поле привело к тому, что число букв в матических комбинациях, которыми коммунисты пытались воздействовать на реальность варьировалось, и их не всегда было именно четыре.

Первый успешный акт красной магии был связан с гептаграмматоном РСДРП. Активизированных им сил сказалось достаточно, чтобы разрушить крупнейшую империю со сверхмощным карательным аппаратом. Вслед за этим появились классические тетраграмматоны ВРКПБ и ВКПБ, а также усеченные, но чрезвычайно могущественные буквосочетания ВЧК и ГПУ, с помощью которых были уничтожены все потенциальные противники красных магов. Крайняя действенность этих каббалистических конструкций доказывает, что подбор букв был безошибочным и профессиональным.

Для выполнения сложных специфических чудес приходилось увеличивать число букв. Так, благодаря действию гексаграмматона ГОЭЛРО, над Россией разлилось тусклое, но довольно устойчивое желтоватое сияние. Это один из немногих созидательных успехов – отчего-то каббалистическая магия оказалась бессильной перед чисто экономическими задачами, что доказывает полный провал чудес, которые предполагалось совершить с помощью заклинаний типа ВСНХ, ВДНЗХ и тому подобных. Зато все, связанное с причинением страданий и зла, получалось великолепно – достаточно упомянуть НКВД, МГБ и КГБ.

Изображение

Но действие каббалистических заклинаний невечно. После того как последние каббалисты во главе с Никитой Хрущевым были насильственно убраны с советской политической сцены, прямая передача тайного знания от генсека к генсеку прервалась. Долгое время продолжали действовать два самых мощных из созданных тетраграмматонов – КПСС и СССР. Но когда скрытая в них сила иссякла, оказалось, что составить новое заклинание уже некому.

И тогда, в августе 1991 года, была сделана последняя отчаянная попытка воздействовать на историю с помощью каббалы.

Представим себе возможный механизм действий заговорщиков. Видимо, от старых сотрудников ЦК они слышали о древней коммунистической магии, с помощью которой генсеки былых времен одолевали врагов и убеждали народ в том, что он сыт. Возможно, какой-нибудь дряхленький современник легендарных наркомов из идеологического отдела объяснил им, что при помощи комбинирования определенных букв и соответствующих внутренних волевых актов можно вмешаться в историю, воспользовавшись тем, что каждой вибрации снизу, создаваемой человеком, обязательно должна ответить божественная вибрация сверху. И вот после долгих раздумий был составлен тетраграмматон ГКЧП, который его создатели и прокричали в небо со Спасской башни в ночь на 19 августа.

Изображение

Чтобы проанализировать тетраграмматон ГКЧП, надо представить себе логику его создателей. Толком не зная правил составления каббалистических заклинаний, они вынуждены были руководствоваться самыми общими принципами и решили, видимо, воспользоваться фрагментами тетраграмматонов прошлого. Буквы Г и П были взяты из сочетания ОГПУ, буквы Ч и К – из ВЧК. Кроме того, буквы К и П дают аббревиатуру словосочетания «командный пункт». Видимо, нечто подобное и представлялось заговорщикам – командный пункт, где восседает нечто среднее между ЧК и ГПУ.

Но составители заклинания совершенно не подумали о том, что в созданном ими сочетании букв имеются неучтенные комбинации ГК, то есть «гинекологическая клиника», и ПК, то есть «пожарный кран». Этот грубый просчет и сорвал всю операцию. На три дня испортилась погода, мелькнули на улицах танки, и путчистам пришел конец. Кстати сказать, несостоятельность составленного в Кремле заклинания была интуитивно подмечена народом – говорили, что путч провалился, потому что никто не мог выговорить «ГКЧП».

Изображение

Пользуясь методикой Симона бен Иохаи, известного также под именем Моисея Лионского, несложно составить тетраграмматон, который привел бы к желаемому результату. Это слово будет звучать так: ОКЧП. Здесь гинекологическая клиника исчезает, но присутствует такой же командный пункт, а действие пожарного крана нейтрализуется американизмом «ОК», который намекает на поддержку Запада.

Кроме того, введение буквы «О», которая является скрытым нулем, позволяет, как и в примере с ГОЭЛРО, обратиться к стихии света через посредство нулевого, или, что то же самое, двадцать первого аркана, соответствующего букве «шин». Но, впрочем, это уже детали, интересные только специалистам. А для широких масс букву «О» можно было бы расшифровать как «общесоюзный» – вполне достойная замена слова «государственный».

Возникает еще один вопрос: каким образом огромное число людей, на долгие годы попавших в сферу красной магии, переносит ее разрушительное влияние? Ответ на него достаточно прост. Во-первых, действие каббалистических эманаций нейтрализуется алкоголем, во-вторых, для подавления красной магии в русском языке существует один очень простой, но чрезвычайно действенный триграмматон, который легко прочитать на стенке любого российского лифта. И наверняка действие этих проверенных народных средств преодолеет влияние всех тетраграмматонов будущего, а их у нас впереди, судя по всему, еще немало.

Григорий Петр

Сообщениеby Гендос » Сб янв 15, 2011 2:52 am

Григорий Петрович я вполне понимаю, что меня всерьез воспринимать пока нельзя.
я с е. стал общаться года в 22, после института
Вопросы мои, наверное, наивные и Вам уже порядком надоевшие.
Но всё таки хотелось бы услышать хоть какие нибудь прямые ответы
на мои простые вопросы (там где я ставлю знак вопроса)
если Вам не жалко, то прочитайте еще разок мой последний текст и ответте кратенько на вопросы
хотя бы просто: да - нет
Читал я и ГКЧП как тетраграмматон
и ДПП
Воспринял это как хороший прикол, посмеялся,
а вывод мой был такой - во придурки, какой только ерундой не заморачиваются,
в чудесные числа верят, которые их по жизни прямо в рай проведут ( или в Адм-ю Презид-та)
Григорий Петрович, Вы как хотите, отвечайте не отвечайте, я больше к этой теме возвращаться не буду.
Далее.
Начал читать ветку о "хороших е." и на 2-й страничке вставило меня по полной!
Цитирую:
Гендос

Сообщениеby Гендос » Сб янв 15, 2011 2:54 am

Цитирую:
Готов еще раз повторить уже сказанное мною раньше – никакой «еврейской национальности» не существует, и никогда не существовало.
Есть метафизическая общность с очень устойчивыми признаками, проявляющая себя на социальном уровне как организованная
межнациональная мафия, а на религиозном – как сатанинская секта. На мой взгляд, тот же Ф. Розенцвейг был значительно
ближе к истине, когда делил все человечество на три категории: христиан, «атеистов» и евреев.

Можно предложить и несколько иное, гендерное деление: на мужчин, женщин и евреев.

Глубинная метафизическая связь таких двух классификаций очевидна, так как христианство до сих пор остается подлинно духовной мужской
религией разума (именно с этим обстоятельством связаны все еврейские попытки его фальсификации в РФ посредством создания «сталинской
матриархии» РПЦ МП), а атеизм – явным проявлением женственного материального, приземленного, позитивистского и материалистического начала.

Атеист – это упрощенный, оглупленный, феминизированный мужчина, и в этом как раз и заключена огромная польза атеистов для «евреев».

Дело в том, что современное еврейство последовательно противостоит, в первую очередь, мужской религии Разума, Истины, Слова, Логоса,
- т.е., христианству. А уже во вторую очередь – всем остальным гоям (женственным «атеистам»), как носителям внутренней «гетерономии».

Ведь почему в Апокалипсисе сказано о евреях, что они «говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, но лгут» (Откр.3:9)? Да именно
потому, что современные «евреи» - это почти полная антитеза «йуду» - мужскому, творческому, нравственному и интеллектуальному началу.
Современный «еврей» - это совершенно невообразимая умственная и метафизическая размазня.

Сама суть противостояния евреев и христиан заключена в отношении к личностному нравственному самоопределению. К тому, что И.
Кант называл «категорическим императивом».

Для христиан императивом является внутренний закон свободы и нравственного долга, т.е., совесть.

Для евреев типично отсутствие внутреннего нравственного стержня (совести), внешняя «гетерономия», множественность и неоднозначность
обусловливающих поведение мотивов, но часто и полная запрограммированность сознания (мицвот и каббалистическая «матрица»).

Для всех остальных гоев (нехристиан), как правило, также характерны различные виды «гетерономии», но в несколько ином виде -
с тенденцией к чисто эмпирической обусловленности воли и полной погруженности в природное «царство необходимости».
«Атеисты» - это, так сказать, современные «гои-животные», искусственно выведенные раввинами для более удобной манипуляции ими.

(Следует подчеркнуть, что здесь нам приходится абстрагироваться от представителей иных, «языческих», т.е.,
политеистических или пантеистических религий, нередко, как и евреи, также тяготеющих к внешней гетерономии.
Потому-то у современных «евреев» так много общего с ветхозаветными «язычниками».)

Можно сказать и так: христиане – это подлинная интеллектуальная элита, атеисты – это дураки.
А евреи – это не просто дураки, но дураки «идейно накачанные», «ученые» и распропагандированные,
со своей четко расписанной «инструкцией» и годовым циклом отправляемых ритуалов. Поэтому среди атеистов
и женщин любой еврей - всегда «вожак», эаводила, своего рода, «первый парень на деревне». Как женщины, так и
атеисты, уже в силу некоторой своей интеллектуальной подавленности, представляют собой естественную
среду жидовствующих, и евреи даже психологически оказываются к ним весьма близки.

Неудивительно, что любой еврей «инстинктивно» стремится окружить себя исключительно женщинами и атеистами,
а всех христиан – уничтожить, как класс. Чтобы не только верховодить и идеологически доминировать, но и
самому себе казаться «умнее». В данном случае, как и во многих других, поведение еврея оказывается строго
детерминировано заложенной в него «инструкцией».

Таким образом, можно противопоставлять «евреев» христианам или всем гоям вообще, но совершенно недопустимо
считать их «одной из многих национальностей», оставляя за скобками глубинную метафизическую сущность «еврейства».
«Глупые гои» и идейно накачанные «евреи» должны были поверить, что раз «евреи» - это национальность, то у них
должен быть свой «национальный очаг». Таким образом, маскировалась
коммуно-фашистская сущность антихристианского «сионистского проекта».

А ведь куда уместнее было записывать евреев в паспортном отделе особой «половой принадлежностью»
и ставить вопрос о создании в Палестине не национального, но «гендерного очага».

Всегда следует помнить, что так называемый «еврейский национализм», очень неудачно именуемый «сионизмом»,
- это не просто забота о той или иной территории и населяющем ее «народе», но, в первую очередь, глобальный
антихристианский проект «Мошиах».

Вся эта сионистская мышиная возня в Израиле на совершенно ничтожном, в географическом отношении, клочке земли
в каких-то 20 тыс. кв. км наделена глубоким ритуальным смыслом. Не замечать этого смысла – означает не понимать
самого главного в происходящих «политических процессах». А каждый мыслящий человек обязан не просто разобраться
в этих процессах, но открыто выразить свое отношение к ним.

Что касается «спасающихся евреев», то, само по себе, стремление к духовному и интеллектуальному спасению является,
несомненно, в высшей степени похвальным. Однако, я не вижу, каким способом кто-либо из «евреев» может сегодня спастись,
сохраняя, в то же время, лояльность к действующему фундаментально порочному еврейскому мессианскому проекту уничтожения
человечества и построения паразитической антихристианской цивилизации на гойских костях.

Необходимо вернуться, как минимум, на 700 лет назад и переосмыслить самые его основы. И, в первую очередь,
отказаться от фетиша химерической «еврейской национальности». А сделать это без глубокой антисемитской подготовки
совершенно невозможно.

Еврей-как член некоего своеобразного "таинства" лжеединства.
Своеобразное явление без аналогов в истории - единственный случай этноцентрической религии и скрепленной религиозным
чувством нации, причем обе компоненты соединены идеей ложно понятой избранности.

На мой взгляд, здесь все иллюзорно: на самом деле, нет ни нации, ни скрепляющей ее «религии»
(если только речь не идет о сознательно принятом сатанизме), ни избранности. Все – чистая фикция. Естественно,
оперируя такими фиктивными «понятиями», в «еврейском вопросе» ничего понять невозможно.

В первую очередь, совершенно невозможно понять, каким же образом эти скрепленные столь уникальным
«религиозным чувством» национально мыслящие существа смогли организовать только в России три холокоста
за последние сто лет. И почему, при всей своей «религиозности», они не испытывают ни малейших
угрызений совести по поводу содеянного?

Исходя из своего довольно обширного жизненного опыта, я с полной уверенностью Вам заявляю:
все известные мне евреи (а я знаю очень многих) обладают нулевой степенью набожности и благочестия.
Евреи и религия – понятия столь же непересекающиеся, даже противоположные, как евреи и нация.
И я вполне разделяю направление мыслей О. Вейнингера, когда этот «ювелир метафизического антисемитизма»
(по выражению Л.Полякова) с полным знанием дела написал более ста лет тому назад:
Все то, что понимали под божественным Христос и Платон, Эккарт и Павел, Гете и Кант… все это еврею
совершенно недоступно, он не в состоянии понять этого. Ибо божественное в человеке есть его душа.
У абсолютного же еврея души нет.

И еще:
Евреи всегда были особенно предрасположены к механически-материалистическому миропониманию, именно потому,
что их богопочитание ничего общего с истинной религией не имеет.

Кстати, и Кант утверждал то же самое – в III-й части своей «Религии в пределах только разума» он
категорически отрицал религиозный характер иудаизма:
Иудейская вера по своей первоначальной организации является совокупностью чисто статутарных законов,
на которой было основано государственное правление; ведь те моральные элементы, которые — или в самом
начале, или уже впоследствии — были в нее привнесены, безусловно не принадлежат иудейству как таковому.
Последнее, собственно, — не религия, но лишь объединение массы людей, которые, поскольку они принадлежали
к одному особому племени, организовались в единую общность под началом чисто политических законов и,
стало быть, не образовали церкви.
Иудейство скорее даже должно было быть чисто светским государством, так что, когда его терзали
различные бедствия, в нем всегда пребывала (существенно присущая ему) вера, что некогда
(с пришествием Мессии) оно вновь будет восстановлено.
То обстоятельство, что данное государственное устройство имеет своей основой теократию
(явным образом аристократию священников или вождей, которые гордились инструкциями,
полученными непосредственно от бога), а следовательно, почитается имя бога, который,
впрочем, выступает здесь только как светский регент, не требующий совести и не имеющий
к ней никаких претензий, — все это отнюдь еще не делает иудейство религиозным образом правления.
Доказательство того, что последним оно и не должно было быть, очевидно. .. и т.д.
(Кант обосновывает свое мнение очень подробно.)

Можно привести еще множество подобных свидетельств. Все умнейшие люди последних столетий
сходились в своей оценке «еврейской веры». А уж современные нам евреи абсолютно антирелигиозны,
у них даже нет органа религиозности и полностью отсутствует всякое понятие о совести и связи с Богом.
Вместо такой связи, евреям присущи лишь в высшей степени наивные, пошлые, чисто оппортунистические
и произвольные интерпретации «языка жизненных обстоятельств». Иными словами, эгоистическое отслеживание
конъюнктуры, нередко осложненное «безрассудным, диким суеверием и истолковательной магией,
которая называется «Каббалой» (О. Вейнингер).. Где же Вы тут узрели «религию»?

Все евреи, даже «наиболее презентабельные из них», убеждены в том,
что единственный источник права и власти – это сила. Любые проявления
высокого христианского нравственного чувства они презирают, высмеивают и
стараются искоренить. Об отношении евреев к истине и вспоминать неловко.
За пределы этих глубоко антирелигиозных представлений никто из них выйти
не в состоянии. Так что, дорогой Спасович, давайте забудем про
«еврейскую этноцентрическую религию» и про «скрепляющее религиозное чувство». Их у евреев нет и в помине.

Хуже того, евреи даже не способны понять, что их у них нет. Вот в чем весь ужас то!
Это тот самый случай, когда подлость намертво скрепляется глупостью. Так что дело в
этом смысле обстоит весьма трагично. Евреи навечно оказались запечатаны в пломбированном
вагоне бронепоезда 14-69. Их паровоз вперед летит, в руках у них винтовка. Печально, но факт.

Вернемся к вопросу о «еврейской национальности». По сути своей – это еще один типичный оксюморон.
О.Вейнингер совершенно правильно отмечал по этому поводу:
Прежде всего евреям необходимо подавить в себе еврейство и только тогда они вполне созреют для идеи сионизма.
Для этой цели прежде всего необходимо, чтобы евреи сами себя понимали, чтобы они изучали и боролись против
себя, чтобы они пожелали победить в себе еврейство.

Каким же образом может еврейство вписаться в понятие «нации», если сами евреи себя последовательно
и демонстративно противопоставляют всем гойским народам, активно стремятся к смешению их всех в
единую этнографическую биомассу, к уничтожению не только «наций» и «национальных государств»,
но самого типа человека разумного. Какая же это «нация»? Напротив, это неистовые, убежденные,
фанатичные враги всех наций и народностей, без исключения, и даже самой идеи «нации». Для них
понятие «нации» является чисто манипуляционным и представляет собой лишь часть общего вопроса
о «революции» (т.е., вопроса об уничтожении всяческих гойских наций, религий и человечества).

Но и этого мало. За прошедшие после Вейнингера и Сталина 100 лет слишком много было совершено
евреями глобальных преступлений против человечности, чтобы можно было ограничиться простым
«отрицанием в себе еврейства» для последующего еврейского «гражданского этногенеза». Необходимо
покаяние и саморазоблачение. Необходимо искупление грехов. Но, опять-таки, для всего этого необходим
хотя бы минимум религиозности, а она, как мы уже убедились, у евреев начисто отсутствует.

Значит, увы, прощай навсегда и концепция «еврейской нации». Бедные сионисты. Так что продолжать вести
разговоры о какой-то мифической «еврейской национальности» - есть типичный пример неряшливого,
безответственного словоупотребления или интеллектуальной нечистоплотности.

Вот, Вы говорите, уважаемый Спасович:
Национальность совсем не фетишь в том числе и еврейская,а естественная принадлежность каждого человека.
В обратном Вы меня не убедили.
Позвольте, что значит «естественная принадлежность каждого человека»? А, к примеру, педерасты – они, что, не люди?
Так, может быть, Вы и их прикажете выделить в отдельную «национальность»? Может, отнять у евреев Иерусалим,
да и отдать его педерастам, в награду за их организованность, спайку, взаимовыручку, гендерную гордость,
красивые праздничные шествия (гей-парады) и столь же низкий (нулевой) уровень религиозности, как у евреев? Чем они хуже?

Кстати, вопреки всем предельно жестким законодательным установкам Ветхого Завета, есть немало общего
между евреями и педерастами, - как известно, это испытанный временем союз сатаны и антихриста, и они
повсеместно друг за друга стоят горой. Об этом много писал Г.П. Климов. И это отнюдь не выдумка, но бесспорный факт.

Полагаю, что данный вопрос было бы очень полезно подвергнуть дополнительному анализу. Уважаемый Спасович,
Вы не могли бы уточнить, в чем Вы усматриваете качественные отличия этих двух доминирующих ныне
в мире «метафизических общностей»? Ведь и по отношению к педерастам вполне справедливо Ваше определение:
это семья, то есть такая общность, из которой невозможно выйти, даже декларируя публично свой разрыв с ней.

Не родственные ли это семьи? А может быть, это вообще «Gens Una Sumus»? Мне было бы очень интересно
услышать Ваше мнение на сей счет.
Гендос

Сообщениеby Гендос » Сб янв 15, 2011 3:17 am

Просто блестяще!
Прочитал на одном дыхании и готов подписаться
Можете же, когда захотите, формулировать!
Гендос

Сообщениеby Гендос » Сб янв 15, 2011 4:14 am

Но ко всему этому сразу появляется куча дополнительных вопросов
Именно вопросов, а не возражений
Что за "инструкция" в них вложена?
Кем? чем?
Дальше
"Исходя из своего довольно обширного жизненного опыта, я с полной уверенностью Вам заявляю:
все известные мне евреи (а я знаю очень многих) обладают нулевой степенью набожности и благочестия.
Евреи и религия – понятия столь же непересекающиеся, даже противоположные, как евреи и нация.
И я вполне разделяю направление мыслей О. Вейнингера, когда этот «ювелир метафизического антисемитизма»
(по выражению Л.Полякова) с полным знанием дела написал более ста лет тому назад:
Все то, что понимали под божественным Христос и Платон, Эккарт и Павел, Гете и Кант… все это еврею
совершенно недоступно, он не в состоянии понять этого. Ибо божественное в человеке есть его душа.
У абсолютного же еврея души нет."
Наблюдал таких.
Я это к чему
Раза 4 перечитывал Шафаревича "Социализм как явление мировой истории",
нравится, но конечный вывод не очень обоснован ( я его не оспариваю, но до конца не понимаю)
Т.е. по Шафаревичу во все времена существовало в человечестве 5-10% процентов людей -коммунистов(по натуре) , которые считали что все должны ходить строем, не иметь собственности, трахаться по расписанию и т.д. и т.п.
В какие-то моменты истории (со стечением ряда обстоятельств в одном месте в одно время) они овладевали
всем ходом жизни остальных 95% людей на какой-то период (каждый раз по разному )
Причем это не особенно зависело от образования этих 5% людей, воспитания и текущего момента.
А вывод такой - все это безобразие является проявлением инстинкта смерти, присущего каждому человеку,
но у этих 5% этот инстинкт существенно выше (превышает некий "нормальный" порог),
и их цель не только своя волевая смерть а и смерть всех окружающих (без их согласия).
Вдруг вижу здесь на форумах схожие определения - "их цель - уничтожение существования человечества"
Вопрос для Г.П.: как коррелируются две обозначенные мною темы
Гендос

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Вт янв 18, 2011 2:39 am

Вопросы мои, наверное, наивные и Вам уже порядком надоевшие.
Но всё таки хотелось бы услышать хоть какие нибудь прямые ответы
на мои простые вопросы (там где я ставлю знак вопроса)
если Вам не жалко, то прочитайте еще разок мой последний текст и ответте кратенько на вопросы
хотя бы просто: да – нет

Уважаемый Гендос, Вы поставили совершенно правильные вопросы, но их так много и они настолько серьезные, что я даже не знаю, как к ним подступиться. И однозначно ответить на них не всегда возможно. Насколько я понял, Вас, в первую очередь, интересует следующая группа вопросов:

магия на практике?
Это буквально надо понимать?
Я о ней ничего не знаю и, наверно, знать не хочу.
Но если это магия, то она и на меня тоже действует?
Или она действует на тех, которые "поставили разум и истину вне закона,
ради реализации своего 700-летнего мессианского проекта"?
Она их наделяет силой?

Если совсем коротко, то скорее «да», чем «нет». И рассказ В. Пелевина нельзя воспринимать только как «прикол» и «глум».

Наверное, в подтверждение я должен был бы, как минимум, привести несколько авторитетных мнений. Но, опять-таки, - с одной стороны, их очень много, а с другой – честно признаюсь, не лежит у меня душа заниматься сейчас составлением такой подборки.

Скажу лишь, что Р. Генон (крупный специалист в оккультной и эзотерической тематике) называл магию – традиционной наукой самой высшей пробы. Он же неоднократно предупреждал о вреде различных оккультистских суррогатов магии, нацеленных на реализацию всевозможных «сил» и «эффектов» (т.е., побочной и даже профанической стороны магической науки), а также об огромной опасности эпидемии спиритизма, захлестнувшей США и Европу (включая Россию) в конце XIX столетия.

Именно ввиду несомненной для Р.Генона реальности этих «сил», он постоянно напоминал об опасности их развязывания и пробуждения. Все его творчество проникнуто чувством глубокой тревоги и, надо также признать, удручающего пессимизма – в связи с невозможностью обуздания давно вышедших из-под контроля «экспериментов» в этой области.

Конечно, для большинства современных людей это должно звучать несколько неожиданно и даже диковато, но это факт. Современная цивилизация оказалась полностью выдана во власть бесов.

Поскольку Вас это частное мнение вряд ли удовлетворит, приведу еще и свидетельство Вавилонского Талмуда по поводу магии. Обратите внимание, уважаемый Гендос – уже в Мишне проведена классификация различных видов магии и оставлена лазейка для некоторых их них (оговорено разрешение на создание «магических иллюзий», - я выделил этот момент в тексте), а Гемара уже фактически легализует «белую магию». Учитывая реальное место Талмуда Бавли в современной евро-американской цивилизации, нам всем должно было бы быть не до смеха.

Данная глава содержит в комментариях упоминание имени Христа, в кощунственном контексте (я также выделил его в тексте).

http://www.come-and-hear.com/sanhedrin/sanhedrin_67.html

Babylonian Talmud: Tractate Sanhedrin

Folio 67a

Изображение

That is merely a mnemonical sign.1

MISHNAH. A MESITH IS A [SEDUCING] LAYMAN,2 AND HE WHO SEDUCES AN INDIVIDUAL3 SAYING, 'THERE IS AN IDOL IN SUCH AND SUCH A PLACE; IT EATS THUS, IT DRINKS THUS, IT DOES SO MUCH GOOD AND SO MUCH HARM. FOR ALL WHOM THE TORAH CONDEMNS TO DEATH NO WITNESSES ARE HIDDEN TO ENTRAP THEM, EXCEPTING FOR THIS ONE. IF HE INCITED TWO [TO IDOLATRY], THEY THEMSELVES ARE WITNESSES AGAINST HIM, AND HE IS BROUGHT TO BETH DIN AND STONED. BUT IF HE ENTICED ONE, HE MUST REPLY, I HAVE FRIENDS WHO WISH TO DO SO LIKEWISE [COME AND PROPOSE IT TO THEM TOO].' BUT IF HE WAS CUNNING AND DECLINED TO SPEAK BEFORE THEM, WITNESSES ARE HIDDEN BEHIND A PARTITION, WHILST HE WHO WAS INCITED SAYS TO HIM, MAKE YOUR PROPOSAL TO ME NOW IN PRIVATE. WHEN THE MESITH DOES SO, THE OTHER REPLIES, HOW SHALL WE FORSAKE OUR GOD IN HEAVEN TO GO AND SERVE WOOD AND STONES?' SHOULD HE RETRACT, IT IS WELL. BUT IF HE ANSWERS, 'IT IS OUR DUTY [TO WORSHIP IDOLS], AND IS SEEMLY FOR US, THEN THE WITNESSES STATIONED BEHIND THE PARTITION TAKE HIM TO BETH DIN, AND HAVE HIM STONED. IF HE SAYS, 'I WILL WORSHIP IT', OR, 'I WILL GO AND WORSHIP', OR, 'LET US GO AND WORSHIP'; OR, 'I WILL SACRIFICE [TO IT]', 'I WILL GO AND SACRIFICE', 'LET US GO AND SACRIFICE'; 'I WILL BURN INCENSE, 'I WILL GO AND BURN INCENSE'. 'LET US GO AND BURN INCENSE'; 'I WILL MAKE LIBATIONS TO IT', 'I WILL GO AND MAKE LIBATIONS TO IT, LET US GO AND MAKE LIBATIONS, 'I WILL PROSTRATE MYSELF BEFORE IT', 'I WILL GO AND PROSTRATE MYSELF'. 'LET US GO AND PROSTRATE OURSELVES'. (GUILT IS INCURRED).4

GEMARA. A MESITH IS A LAYMAN. Thus, only because he is a layman [is he stoned]; but if a prophet, he is strangled. WHO SEDUCES AN INDIVIDUAL: thus, only if he seduces an individual; but if a community, he is strangled. Hence, who is [the Tanna of] the Mishnah? — R. Simeon. For it has been taught: A prophet who entices [people to idolatry] is stoned; R. Simeon said: He is strangled.5 Then consider the second clause.6 A maddiah7 is one who says: 'Let us go and serve idols': whereon Rab Judah observed in Rab's name: This Mishnah teaches of those who lead astray a seduced city. Thus it agrees with the Rabbis [who maintain that these too are stoned, not strangled]. Hence, the first clause is taught according to R. Simeon; the second according to the Rabbis! — Rabina said: Both clauses are based on the Rabbis' ruling, but proceed from the universally admitted to the disputed.8 R. Papa said: When the Mishnah states A MESITH IS A HEDYOT,9 it is only in respect of hiding witnesses.10 For it has been taught: And for all others for whom the Torah decrees death, witnesses are not hidden, excepting for this one. How is it done? — A light is lit in an inner chamber, the witnesses are hidden in an outer one [which is in darkness], so that they can see and hear him,11 but he cannot see them. Then the person he wished to seduce says to him, 'Tell me privately what thou hast proposed to me'; and he does so. Then he remonstrates; 'But how shall we forsake our God in Heaven, and serve idols'? If he retracts, it is well. But if he answers: 'It is our duty and seemly for us', the witnesses who were listening outside bring him to the Beth din, and have him stoned.12

MISHNAH. A MADDIAH IS ONE WHO SAYS, 'LET US GO AND SERVE IDOLS'. A SORCERER, IF HE ACTUALLY PERFORMS MAGIC, IS LIABLE [TO DEATH]. BUT NOT IF HE MERELY CREATES ILLUSIONS.13 R. AKIBA SAID IN R. JOSHUA'S NAME: OF TWO WHO GATHER CUCUMBERS [BY MAGIC] ONE MAY BE PUNISHED AND THE OTHER EXEMPT: HE WHO REALLY GATHERS THEM IS PUNISHED: WHILST HE WHO PRODUCES AN ILLUSION IS EXEMPT.

GEMARA. Rab Judah said in Rab's name: This Mishnah teaches of those who lead astray a seduced city.14
A SORCERER, IF HE ACTUALLY PERFORMS MAGIC etc.
Our Rabbis taught: [Thou shalt not suffer] a witch [to live]:15 this applies to both man and woman. If so, why is a [female] witch stated? — Because mostly women engage in witchcraft. How are they executed? — R. Jose the Galilean said: Here it is written, Thou shalt not suffer a witch to live; whilst elsewhere is written, Thou shalt not suffer anything that breatheth to live.16 Just as there, the sword is meant, so here is the sword meant too. R. Akiba said: It is here stated, Thou shalt not suffer a witch to live; whilst elsewhere it is said, [There shall not a hand touch it, but he shall surely be stoned, or shot through;] whether it be beast or man, it shall not live.17 Just as there, death by stoning is meant, so here too. R. Jose said to him, I have drawn an analogy between 'Thou shalt not suffer to live' written in two verses, whilst you have made a comparison between 'Thou shalt not suffer to live', and 'It shall not live'. R. Akiba replied: I have drawn an analogy between two verses referring to Israelites, for whom the Writ hath decreed many modes of execution,18 whilst you have compared Israelites to heathens, in whose case only
To Part b

1. I.e., in both the reference is to something done for the first time: there to coition; here to profanation. But the similarity ceases at this point.
2. Heb. hedyot. As opposed to a prophet.
3. Heb. hedyot. But not a whole community. On the Heb. term hedyot, v. p 456, nn. 2 and 3.
4. The seducer by using any one of those expressions incurs guilt and is executed; v. Rashi (supra, 61a) who refers it to the seduced person.
5. V. infra 84a.
6. I.e., the next Mishnah, which is really part of this.
7. Who is stoned, as stated in the Mishnah on 53a, of which all the subsequent Mishnahs in this chapter are explanations.
8. Lit., 'nor only this, but that also).' When the Mishnah states, [HE] WHO SEDUCES AN INDIVIDUAL, it is not intended to exclude a multitude, but merely to commence with the universally agreed law. Then the next Mishnah adds that the same applies to the seduction of a multitude, though this is not admitted by all.
9. [H], [G] rendered in Mishnah, 'LAYMAN', also means ignorant, ignoble.
10. I.e., hedyot is not used in the sense of a layman as opposed to a prophet, but in the sense of ignoble; so dastardly in his action, that he is not shewn the same consideration as other malefactors, but hidden witnesses are set to entrap him. There is no dispute between Rabina and R. Papa, both teaching that the two clauses agree with the Rabbis; but Rabina explains the phrase, 'HE WHO SEDUCES AN INDIVIDUAL', whilst R. Papa deals with 'A MESITH IS A HEDYOT'.
11. Otherwise, they could not testify.
12. In the uncensored editions of the Talmud there follows this important passage (supplied from D.S. on the authority of the Munich and Oxford Mss. and the older editions) 'And this they did to Ben Stada in Lydda ([H]), and they hung him on the eve of Passover. Ben Stada was Ben Padira. R. Hisda said: 'The husband was Stada, the paramour Pandira. But was nor the husband Pappos b. Judah? — His mother's name was Stada. But his mother was Miriam, a dresser of woman's hair? ([H] megaddela neshayia): — As they say in Pumbaditha, This woman has turned away ([H]) from her husband, (i.e., committed adultery).' T. Herford, in 'Christianity in the Talmud', pp. 37 seqq, 344 seqq, identifies this Ben Stada with Jesus of Nazareth. As to the meaning of the name, he connects it with [G] 'seditious', and suggests (p. 345 n. 1) that it originally denoted 'that Egyptian' (Acts XXI 38, Josephus, Ant. XX, 8, 6) who claimed to be a prophet and led his followers to the Mount of Olives, where he was routed by the Procurator Felix, and that in later times he might have been confused with Jeshua ha-Notzri. This hypothesis, however, involves the disregard of the Talmudic data, for Pappos b. Judah lived a century after Jesus (Git. 90a), though the mother's name, Miriam (Mary), would raise no difficulty, as [H] megaddela neshayia may be the result of a confusion with Mary Magdalene (v. also Box, The Virgin Birth of Jesus, pp. 201f, for other possible meanings of Ben Stada and Ben Pandira) Derenbourg (Essai note 9, pp. 465-471) rightly denies the identity of Ben Stada with Jesus, and regards him simply as a false prophet executed during the second century at Lydda.

13. I.e., the illusion of doing something, whereas in fact he does nothing.
14. Cf. supra 53a.
15. Ex. XXII, 17.
16. Deut. XX, 17. This refers to the war of extermination against the seven races inhabiting Canaan before the Conquest by Joshua. They would naturally be killed by the sword.
17. Ex. XIX, 13. This refers to the taboo placed upon Mount Sinai before the Theophany.
18. And yet at Sinai stoning was chosen.
Tractate List / Glossary / Search / Bible Reference

Sanhedrin 67b

one death penalty is decreed.1 Ben 'Azzai said:2 It is here written, Thou shalt not suffer a witch to live, whilst [immediately after] it is said, Whosoever lieth with a beast shall surely be put to death.3 Now, this is placed in proximity, teaching that just as the latter is stoned, so is the former. Thereupon R. Judah said to him: Shall we, because of this proximity, exclude the former [from the easier death implied by an unspecified death sentence] changing it to stoning?4 But [reason this:] The ob and yidde'oni were included among other sorcerers.5 Why were they singled out?6 That other sorcerers may be assimilated to them, and to teach thee, just as the ob and yidde'oni are stoned, so are all other sorcerers stoned. But even according to R. Judah, are not ob and yidde'oni two statements teaching the same thing, and two statements teaching the same thing cannot throw light upon anything else?7 — R. Zechariah answered: For this very reason R. Judah is generally said to maintain that even two statements singled out for the same purpose illumine the proposition as a whole.8

R. Johanan said: Why are they [sorcerers] called Kashshafim?9 — Because they lessen the power of the Divine agencies.10
There is none else besides Him:11 R. Hanina said: Even by sorcery.12 A woman once attempted to take earth from under R. Hanina's feet.13 He said to her, 'If you succeed in your attempts, go and practise it [sc. sorcery]: it is written, however, There is none else beside him'. But that is not so, for did not R. Johanan say: Why are they called mekashshefim?14 Because they lessen the power of the Divine agencies? — R. Hanina was in a different category, owing to his abundant merit.15

R. Abaye b. Nagri said in the name of R. Hiyya b. Abba: Belatehem refers to magic through the agency of demons, belahatehem to sorcery [without outside help].16 And thus it is also said, And the flame [Heb. lahat] of the sword that turns of itself.17
Abaye said: The sorcerer who insists on exact paraphernalia18 works through demons; he who does not works by pure enchantment.

Abaye said: The laws of sorcerers are like those of the Sabbath: certain actions are punished by stoning, some are exempt from punishment, yet forbidden, whilst others are entirely permitted. Thus: if one actually performs magic, he is stoned; if he merely creates an illusion, he is exempt, yet it is forbidden; whilst what is
entirely permitted? — Such as was performed by R. Hanina and R. Oshaia, who spent every Sabbath eve in studying the Laws of Creation, by means of which they created a third-grown calf and ate it.
19

R. Ashi said: I saw Karna's father20 blow his nose violently and streamers of silk issued from his nostrils.
Then the magicians said unto Pharoah, This is the finger of God:21 R. Eleazar, said: This proves that a magician cannot produce a creature less than a barley corn in size. R. Papa said: By God! he cannot produce even something as large as a camel; but these [larger than a barley corn] he can [magically] collect [and so produce the illusion that he has magically created them], the others he cannot.

Rab said to R. Hiyya: 'I myself saw an Arabian traveller take a sword and cut up a camel; then he rang a bell, at which the camel arose.' He replied, 'After that, was there any blood or dung? But that was merely an illusion.'

Ze'iri happened to go to Alexandria in Egypt and bought an ***. When he was about to water it, it dissolved, and there stood before him a landing board.22 The vendors then said to him; 'Were you not Ze'iri, we would not return you [your money]: does anyone buy anything here without first testing it by water?'23

Jannai24 came to an inn. He said to them, 'Give me a drink of water,' and they offered him shattitha.25 Seeing the lips of the woman [who brought him this] moving,26 he [covertly] spilled a little thereof, which turned to snakes. Then he said, 'As I have drunk of yours, now do you come and drink of mine.' So he gave her to drink, and she was turned into an ***. He then rode upon her into the market. But her friend came and broke the charm [changing her back into a human being], and so he was seen riding upon a woman in public.

And the frog came up, and covered the land of Egypt.27 R. Eleazar said: It was one frog, which bred prolifically and filled the land. This is a matter disputed by Tannaim. R. Akiba said: There was one frog which filled the whole of Egypt [by breeding]. But R. Eleazar b. Azariah said to him, 'Akiba, What hast thou to do with Haggadah?28 Cease thy words and devote thyself to 'Leprosies' and 'Tents.'29 One frog croaked for the others, and they came'.
R. AKIBA SAID, etc.
- To Next Folio -

1. Viz., decapitation. Consequently, no true analogy is possible.
2. His full name was Simeon b. 'Azzai. There were four companions each named Simeon, so for short they were referred to by their patronym (Rashi in Ab. IV, 1).
3. Ex. XXII, 19.
4. R. Judah does not regard the proximity of two subjects, [H] as a method of exegesis.
5. I.e., in the verse, Thou shalt not suffer a sorcerer to live.
6. In Lev. XX, 27.
7. This is in accordance with the exegetical principle that if a general proposition is stated, and then one part thereof is singled out for special mention, the latter illumines the former; but not if two are singled out. For if they were intended to convey a teaching with respect to the proposition as a whole, only one should have been singled out, from which the second (together with the rest of the general statement) would be derived.
8. R. Judah does not agree with the limitation expressed above, and it is precisely from this verse that he deduces that even two statements may be singled out to convoy a teaching for the whole; v. Kid. 35a.
9. [H]
10. I.e., making incantations of death against those for whom Heaven has decreed life (Rashi); and in general seeking to interfere with the course of events as decreed from above. The word is treated as an abbreviation, thus Keshafim, Kahash, Famalia, Ma'alah. (Lessens [the] Family on High).
11. Deut. IV, 35.
12. I.e., not even sorcerers have power to oppose His decree.
13. To perform magic against him.
14. [H] Hebrew form of Kashshafim.
15. Therefore God should certainly not permit any sorcerer to harm him.
16. In the references to Pharoah's magicians, two words are employed to denote their art: belatehem, ([H]) e.g., Ex. VII, 22 (with their enchantments); and belahatehem ([H]) Ex. VII, 11.
17. Gen. III, 24, thus lahat is referred to an action taking place of itself; similarly, belahatehem connotes sorcery performed without extraneous aid.
18. Demanding particular properties for different kinds of magic.
19. V. p 446, nn. 9, 10. It thus all depends as to whose help is invoked in performing the miraculous.
20. He was a magician.
21. Ex. VIII, 19; this refers to the plague of lice, which they could not imitate.
22. The *** had been a product of sorcery, created out of a landing board. Things thus created reverted to their original form when brought into contact with water.
23. The scholars of the first century referred frequently to Egypt as the original home of magic arts (Blau, Das aljudische Zauberwesen, pp. 37-49). Sorcery was very rife in Alexandria, and was practised by Jews too, who were more influenced by pagan ideas in this city than in any other place of their dispersion. Among the less intelligent, Jewish and pagan, witchcraft were freely indulged in (Schurer, Geschichte, 3rd ed., III, 294-304). It is not clear in this passage whether Ze'iri had bought the *** from a Jew or Gentile, but the fact that such particular respect was shewn to him would seem to indicate that the vendor was a Jew.
24. Rashi observes that this is the reading, not R. Jannai; for a scholar would not practise witchcraft.
25. A drink prepared of flour and water. Cf. Lat. ptisanarium, a decoction of barley groats
26. By this he recognised her to be a witch, probably muttering a charm.
27. Ex. VIII, 6.
28. Haggadah, also aggadah, from Nagad, to narrate, denotes the narrative, and homiletical portions of the Talmud.
29. [Nega'im and Ohaloth, two subjects in the Talmud and name of two tractates dealing respectively with uncleanliness of a corpse and leprosy, subjects of extreme difficulty and thus suited to R. Akiba's keen dialetics.]
Григорий Петр

Сообщениеby Гендос » Чт янв 20, 2011 2:21 am

Зашибись Вы в конце процитировали!
Я с английским знаком на уровне инструкций к компьютерным аксессуарам
Понятно, что это моя проблема...
Хорошо, что предваряющий текст был
"Скажу лишь, что Р. Генон (крупный специалист в оккультной и эзотерической тематике) называл магию – традиционной наукой самой высшей пробы. Он же неоднократно предупреждал о вреде различных оккультистских суррогатов магии, нацеленных на реализацию всевозможных «сил» и «эффектов» (т.е., побочной и даже профанической стороны магической науки), а также об огромной опасности эпидемии спиритизма, захлестнувшей США и Европу (включая Россию) в конце XIX столетия."
Я примерно что то подобное и ожидал в ответ и спорить не буду
Она им дает прежде всего "веру", и соответственно силу (может быть и трансцендентную)
Это может быть...
Я давно стал подозревать что мы
(человечество, со всеми этими "канадскими и австралийскими учёными",
которые "точно установили, что ...ёжики не потеют")
знаем об устройстве мира процентов 10, не более...
Единственно, что смущает - Ваше внимание к теме кабб.
При любом событии, явлении (в шахматах, политике и т.д.)
каждый раз чё то пересчитываете и приходите к выводу, что всё до Вас уже пересчитано
А смысл за ними пересчитывать?
Для меня по прежнему не тема
Для Вас это доказательство - что это они?
Как будто нужно это доказательство? (именно в пересчитывании)
Доказательства в самом факте и его последствиях.
Много чего хотелось бы сказать, но позже
По прежнему изучаю форум, понял, что вопросы задавал дурацкие - надо было сначала прочитать хоть половину
Виноват
Но всё же по теме Шафаревича - 5% людей во все времена, вопрос не кажется мне дурацким
Шафаревич то ли не договаривал, то ли не допонимал, но по мне тема так и не раскрыта.
Может Вы, Валерий, и И.Р. Шафаревич об одном и том же?
Хотя звучит принципиально по разному - Ш. о постоянной тенденции в развитии человечества...
даже не так - о неком гене (условно) в ДНК людей, который воспроизводится неведомым образом и
составляет довольно устойчивую константу в % отношении среди людей в любой момент истории.
У Вас другое - равв. и цадики, заговор, 700 -летний проект и т.д.
Валерий, извиняюсь, наверно опять забегаю вперед, но финишные вопросы понятно какие:
Кто они - те кто РУЛИТ (я не о той пиздабратии, которая бессознательно во всем этом участвует, поддерживает и даже организует - их так воспитали!), сколько их, они - ложа? (заседают регулярно),
или просто "находятся на одной волне" (ж-пой друг друга чувствуют),
т.е. понимаете о чём я?
Валерий, честно, никакой иронии, сарказма и т.п.
Если уже отвечали на подобные вопросы ( именно на эти! вопросы) пришлите ссылочку.
Гендос

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Сб янв 22, 2011 1:44 pm

Я давно стал подозревать что мы
(человечество, со всеми этими "канадскими и австралийскими учёными",
которые "точно установили, что ...ёжики не потеют")
знаем об устройстве мира процентов 10, не более...

Наверное, еще точнее сказать, что мы с абсолютной уверенностью не знаем об «устройстве мира» вообще ничего, но существующие «научные гипотезы» позволяют строить более-менее практичные модели его – даже не «устройства», а всего лишь феноменологии наблюдаемых явлений.

Единственно, что смущает - Ваше внимание к теме кабб.
При любом событии, явлении (в шахматах, политике и т.д.)
каждый раз чё то пересчитываете и приходите к выводу, что всё до Вас уже пересчитано
А смысл за ними пересчитывать?
Для меня по прежнему не тема
Для Вас это доказательство - что это они?
Как будто нужно это доказательство? (именно в пересчитывании)
Доказательства в самом факте и его последствиях.

Опять же, уважаемый Гендос, «факты» - это всего лишь феномены, и в их последовательности существуют определенные закономерности. Вот мы и пытаемся установить эти закономерности, которым подчинены «факты». Для чего мы это делаем?

Современная каббала, по признанию рава Михаила Лайтмана, есть «метафорически изложенная наука ОБ УПРАВЛЕНИИ”. Почему эта «наука» оказалась изложена в метафорах? – Не только для того, чтобы замаскировать ее подлинное содержание от профанов, но и для прикрытия ее глубоко иррациональной сути. Мы не разоблачаем «евреев» - как Вы справедливо заметили, в этом нет необходимости. Мы разоблачаем их безумие.

Много чего хотелось бы сказать, но позже
По прежнему изучаю форум, понял, что вопросы задавал дурацкие - надо было сначала прочитать хоть половину

Да, уважаемый Гендос, наверняка на многие Ваши вопросы Вы могли бы найти ответы в материалах нашего форума. Еще раз позвольте мне принести извинения за их несколько беспорядочное распределение по темам. Действительно, нам не хватает систематичности в изложении.

Но всё же по теме Шафаревича - 5% людей во все времена, вопрос не кажется мне дурацким
Шафаревич то ли не договаривал, то ли не допонимал, но по мне тема так и не раскрыта.
Может Вы, Валерий, и И.Р. Шафаревич об одном и том же?

Изображение
Академик И.Р. Шафаревич, 1923 г.р.

Я знаком с некоторыми работами И.Р. Шафаревича. Как и Вам, мне трудно судить о соотношении недоговоренностей и недопонимания в его «теоретических историософских построениях», тем более, что я до сих пор не осилил один из фундаментальных его трудов – «Трехтысячелетнюю загадку». Но, в общем, несомненно, что Игорь Ростиславович злоупотребляет «эзоповым языком», что иногда делает его построения маловразумительными. Возможно, он хотел бы сказать о том же самом, что и мы, но не хочет при этом наступать на чьи-то августейшие хвосты.

Если Вы знакомы с «ТТЗ», был бы Вам очень благодарен, уважаемый Гендос, за краткий разбор этой книги.

Хотя звучит принципиально по разному - Ш. о постоянной тенденции в развитии человечества...
даже не так - о неком гене (условно) в ДНК людей, который воспроизводится неведомым образом и
составляет довольно устойчивую константу в % отношении среди людей в любой момент истории.
У Вас другое - равв. и цадики, заговор, 700 -летний проект и т.д.

Действительно, разница получается немалая. По той же причине, я считаю малополезными и труды Льва Николаевича Гумилева. Слишком много иносказаний, ложного наукообразия и недоговоренностей.

Валерий, извиняюсь, наверно опять забегаю вперед, но финишные вопросы понятно какие:
Кто они - те кто РУЛИТ (я не о той пиздабратии, которая бессознательно во всем этом участвует, поддерживает и даже организует - их так воспитали!), сколько их, они - ложа? (заседают регулярно),
или просто "находятся на одной волне" (ж-пой друг друга чувствуют),
т.е. понимаете о чём я?

Система антихристианских «органов управления» огромна и необычайно сложна и разветвлена. Если Вас интересуют эти темы, прошу Вас, уважаемый Гендос, прежде всего, найдите и прочитайте статьи Виктора Митрофановича Острецова: «История Бнай-Брит», «Орден Орла и современная власть в России» и т.п.. Общее представление они дают, как мне кажется, верное и реалистичное.

Григорий Петр

PreviousNext

Return to Вопросы и ответы