Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

Вопрос Григорию

Re: Вопрос Григорию

Сообщениеby setec » Пн янв 24, 2011 1:22 pm

По поводу устройства мира свои пять копеек:
3 измерения - это то что мы видим
4-е измерение мы воспринимает только как срез (называя это "время")
5-е мы воспринимаем субъективно и называем судьбой (или "удачей", "кармой" и тп). Это фактически положение нашего сознания в множестве потенциальных возможностей.

Есть предположение что человек и коллектив одновременно существуют во всех координатах 4-го и 5-го измерений, но осознание находится только в одной точке, отсюда субьективность восприятия.

Позитивное мышление, аффирмации - один из способов перемещатся по 5-му измерению.

Матричное программирование - один из способов перемещать коллектив по 5-му измерению.

Измерения с 6-го наверное тоже можно как-то описать, но как - непонятно.

Сформировал такое устройство мира в основном под впечатлением нагуализма (точка сборки, "колесо времени") и иследований Тома Бердена по квантовому потенциалу.
setec

Сообщениеby Гендос » Пт янв 28, 2011 1:20 am

Сетеку (слишком много секретов?)
"Измерения с 6-го наверное тоже можно как-то описать, но как - непонятно."
Можно подумать, что ты 4-е с 5-м описал...
Можно поподробнее...
Гендос

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Пт янв 28, 2011 2:26 am

Сетеку (слишком много секретов?)
"Измерения с 6-го наверное тоже можно как-то описать, но как - непонятно."
Можно подумать, что ты 4-е с 5-м описал...
Можно поподробнее...

Нет-нет, уважаемые Гендос и Сетек, прошу вас, подробнее не надо, во всяком случае, не здесь. С таким антинаучным подходом «измерений» можно сколько угодно придумать: 6-е измерение – счета за коммунальные услуги, 7-е – штрафы за парковку и т.д.

Категория времени – вообще одна из сложнейших в философии (и метафизике), над ней веками безуспешно бились лучшие умы человечества, а тут «бац» и записали время «4-м измерением». Даже не смешно.
Григорий Петр

Сообщениеby ВМС » Пн фев 21, 2011 1:01 am

Здравствуйте, уважаемый Григорий Петрович!

Буду признателен за ответ на вопрос: "Откуда у евреев такое пристрастие к цифре 6 миллионов ?"
В частности, почему они озвучивают именно такую нереальную цифру погибших евреев во второй мировой ?
Если эта тема где-то освещалась, буду признателен за ссылку.

С уважением, ВМС.
ВМС

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Чт фев 24, 2011 11:33 am

Уважаемый ВМС, Ваш вопрос был рассмотрен мною в статье «Лурианская каббала, «Зохар» и «вторая мировая война»:
http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

Дополнительно он мною никогда не разбирался. Фактически данный вопрос может быть сведен к следующему: откуда вообще взялась «еврейская» теория о 600 тысячах (коллективных) «еврейских душ» и их последовательном «перевоплощении»? Она встречается уже в 16 веке у Хаима Виталя; вероятно, ее источником является все тот же «Зохар» или талмуд. Но как она изначально возникла? Наверное, это квази-индуистское преломление библейской истории «Исхода» из Египта - как, например, вот здесь:

«И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое
Исх. 12:37-38

Учитывая, что вся лурианская каббалистическая теория «круговорота душ» является психопатическим бредом, не имеющим никакого метафизического основания, - не знаю, имеет ли вообще смысл изучать этот вопрос более подробно. Во всяком случае, для его дальнейшего изучения необходим доступ к первоисточникам.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby ВМС » Вс мар 20, 2011 11:13 am

Спасибо за ответ, уважаемый Григорий Петрович.
ВМС

Сообщениеby Robby » Ср авг 03, 2011 4:40 pm

Здравствуйте сионологи и читатели форума!
Не знал, где выплеснуть все свои вопросы... решил, что лучше здесь.
Прежде чем задать вопрос, попытался ознакомится со статьями на сайте. Но если я пропустил ответ, прошу меня извинить и направить.
Вопрос номер один:
Как думаете, с чем связано разрушение СССР к дате каббализма 1991 года? Также я памятую о "исповеде сверхчеловека" в которой он рассказывал о будующих событиях. Имеет ли место здесь ритуальная подоплека с убийством 11/9/1990 "отца" А. Меня? ( попутно, откуда и зачем у него такая "кошерная" фамилия?) Просто я интересуюсь так потому что, памятую речь Бен Гуриона, которую он произнес после прочтения доклада Хрущева "о культе личности" в 1957, в которой обмолвился, что союз распадется через 10 лет...
Вопрос номер два
Меня очень интересует и мучает вопрос на счет числа Pi
Нездоровая возня вокруг этого числа и "упоминание" его в имени тетраграмматона Изображение
Итак, из разрозненных и скудных данных мы имеем:
Раньше число ПИ называлось лудольфово число. Но корни теряются, когда оно ВДРУГ стало ПИ...
Также забавным выглядит факт того, что "праздник дня Пи" приходится на 14 марта? Уж не на Пурим ли в какой-либо из годов?
Следущее...
Как начанаются все жидовские легенды-рассказы...
"Один мальчик из очень бедной еврейской семьи.."
По имени Даррен Аранофски на взлете своей карьеры снял фильм, котрый так и назывался Пи
Признаюсь Вам, что когда я его смотрел лет 9 назад, я ничего не понял, есессно.. http://www.youtube.com/watch?v=9AvCuB1RX2E
ДА и сейчас, признаюсь, продвинулся не сильно... Только в общей канве. Жду Ваших комментариев. (Фильм советую посмотреть, возможно , поймете больше меня)
Вопросы три и четыре забыл. :D Как вспомню, задам обязательно.
С уважением, Robin. www.poiskpravdy.com
Robby

Вопрос Григорию

Сообщениеby Protocols » Пт авг 05, 2011 12:59 am

Здравствуйте, уважаемый Робби, приветствую Вас от лица всех участников форума wpc!

Благодарю Вас за ссылку на страничку Вашего сайта с письмом «Евгения Казимировича Гордеева». Некоторые из Ваших вопросов действительно уже рассматривались на нашем форуме, причем, по разным поводам и в разных темах.
Как думаете, с чем связано разрушение СССР к дате каббализма 1991 года?

Участник нашего форума Святослав составил очень наглядную схему «Геополитический Эц-Хаим», анализ которой натолкнул нас на мысль о существовании каббалистической периодизации истории. Одним из ключевых ее моментов стало плановое разрушение СССР-Египта-Мицраим.

Изображение

Конкретные ссылки я сейчас затрудняюсь привести, но прошу Вас посмотреть, например, вот здесь:
http://wpc.freeforums.org/topic-t132-90.html

Имеет ли место здесь ритуальная подоплека с убийством 11/9/1990 "отца" А. Меня? ( попутно, откуда и зачем у него такая "кошерная" фамилия?)

На вопрос об А. Мене Вам, наверное, лучше сможет ответить уважаемый Айрон. Ритуальный характер убийства Меня, кажется, не вызывает сомнений у его биографов.

Что касается фильма Д. Аронофского «Пи», то – да, он нам знаком, но его подробного разбора на форуме никто из нас не делал. Возможно это наша недоработка, поскольку картина, в самом деле, знаковая и весьма претенциозная. Признаюсь, недавно я даже собрался было ее повторно посмотреть, чтобы оценить ее с позиций наших сегодняшних познаний. Увы, так пока и не собрался. Если Вы готовы поделиться с нами Вашими мыслями по поводу «Пи», мы Вам будем очень признательны.

Прошу Вас держать нас в курсе наиболее интересных публикаций Вашего сайта.

С уважением, админ
Protocols
Site Admin

Сообщениеby Robby » Сб авг 06, 2011 9:48 am

Благодарю за прием!
Коль скоро мы коснулись ритуальных убийств, прошу Вас, а также Айронаознакомится с подборкой книг , которые я собрал на тему ритуальных приношений.
Возможно, будут цитировать их, а возможно кто-то возьметься за перевод.
А также прошу Айрона высказать все что он думает об убийстве А. Меня и если не затруднит, об убийстве царской семьи.
Поделиться целостно о фильме не могу, т.к. знания мои еще сильно фрагментированы. Надеюсь, кто-то тут окажется более подкованный.

Следущий вопрос более к Григорию Петровичу, наверное, не уверен.
В заголовке сайта у Вас указано: "Сионоведческий форум ВСИ: разоблачение матрицы антихристианской лжи."
Можете это как-то пояснить? Я правльно понимаю, что Вы являетесь приверженцами христианства? Если да, то в каком виде/течении? и попутно, на сколько сильно, по-Вашему, оно изменилось?

И все-таки по поводу Пи: упоминание его в имени тетраграмматона имеет определенную схожесть или нет?
Что значит эта буква в хибру и как она трактуется в дереве сефирот? Какую имеет связь с другими буквами?
Благодарю.
Robby

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Пн авг 08, 2011 1:08 am

Благодарю за прием!
Коль скоро мы коснулись ритуальных убийств, прошу Вас, а также Айронаознакомится с подборкой книг , которые я собрал на тему ритуальных приношений.
Возможно, будут цитировать их, а возможно кто-то возьметься за перевод.

Спасибо за прекрасную подборку книг, уважаемый Робби. Как вижу, у Вас на сайте даже выложены труды Ариэля Тоаффа и Мустафы Тласса. А знаете ли Вы, что еще несколько лет тому назад дочь сирийского министра обороны Мустафы Тласса – мадам Нахед Оже – была одним из самых активных спонсоров еврейской шахматной тусовки во Франции? Мы даже по этому поводу шутили, что Крамник и Гельфанд кормились из средств, вырученных от продажи «Сионской мацы» Мустафы Тласса. Впрочем, кажется, мадам Оже быстро ретировалась, сообразив, куда попала.

Хотя книги Вами собраны очень серьезные, должен заметить, что главным направлением еврейских человеческих жертвоприношений являются большие каббалистические мистерии. По мнению протоиерея Льва Лебедева («Великороссия: жизненный путь»), в ХХ-м столетии евреями были истреблены более 80 миллионов великороссов – практически все русское население России.

А также прошу Айрона высказать все что он думает об убийстве А. Меня и если не затруднит, об убийстве царской семьи.
Поделиться целостно о фильме не могу, т.к. знания мои еще сильно фрагментированы. Надеюсь, кто-то тут окажется более подкованный.

Вопрос о судьбе семьи Романовых довольно подробно обсуждался у нас на форуме. Посмотрите, пожалуйста, в теме «Алхимия власти», сообщение от 16 марта 2008 г. и ниже:

http://wpc.freeforums.org/topic-t27-15.html

Изображение

Что касается «Пи» Даррена Аронофского, постараюсь освежить сюжет этой картины в памяти и, возможно, что-нибудь о ней напишу. Но, поверьте, и Ваши впечатления нам были бы очень интересны.

Следущий вопрос более к Григорию Петровичу, наверное, не уверен.
В заголовке сайта у Вас указано: "Сионоведческий форум ВСИ: разоблачение матрицы антихристианской лжи."
Можете это как-то пояснить? Я правльно понимаю, что Вы являетесь приверженцами христианства? Если да, то в каком виде/течении? и попутно, на сколько сильно, по-Вашему, оно изменилось?

Уважаемый Робби, Вы все правильно поняли. Разумеется, мы придерживаемся христианской ортодоксии. В то же время, вопрос о сталинской матриархии (РПЦ МП) был рассмотрен нами во многих темах православного раздела данного форума:

«Еремина вера»,

«Речь Патриарха Алексия II в центральной синагоге Нью-Йорка»,

«О положении дел в Русской Православной Церкви» и т.д.

На мой взгляд, полезно также ознакомиться с 10-й страницей темы «Каббала и ритуальные сплавы в шахматах»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-135.html

Там кратко изложена вся история возникновения красной каббалистической сергианской церкви.

И все-таки по поводу Пи: упоминание его в имени тетраграмматона имеет определенную схожесть или нет?
Что значит эта буква в хибру и как она трактуется в дереве сефирот? Какую имеет связь с другими буквами?
Благодарю.

Вы задали слишком общий вопрос, и при такой формулировке ответить на него затруднительно. Относительно символизма Тетраграмматона посмотрите, пожалуйста, статью «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война»:
http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

Григорий Петр

Сообщениеby Robby » Вт авг 09, 2011 11:24 am

А знаете ли Вы, что еще несколько лет тому назад дочь сирийского министра обороны Мустафы Тласса – мадам Нахед Оже – была одним из самых активных спонсоров еврейской шахматной тусовки во Франции? Мы даже по этому поводу шутили, что Крамник и Гельфанд кормились из средств, вырученных от продажи «Сионской мацы» Мустафы Тласса. Впрочем, кажется, мадам Оже быстро ретировалась, сообразив, куда попала.

К сожалению, сего чудного факта не знал :D
Хотя книги Вами собраны очень серьезные, должен заметить, что главным направлением еврейских человеческих жертвоприношений являются большие каббалистические мистерии. По мнению протоиерея Льва Лебедева («Великороссия: жизненный путь»), в ХХ-м столетии евреями были истреблены более 80 миллионов великороссов – практически все русское население России.

Согласен с Вами, цифры могут разниться, но они большие... Поэтому попробую задать открытый для всех встречный вопрос ( может, где упоминалось уже) : Как ВЫ считаете, жертвы разного рода, на разные праздники нужны для чего/каких целей/что происходит при этом?
Пожалуйста, на сколько можно полно осветите этот вопрос и выскажитесь, даже используя научную терминололгию ( если есть образование)
Интересные факты фильма, по вики:
Код: Выделить всё
    * В сцене с мозгом использовался настоящий человеческий орган.[1]
    * Число, появляющееся на экране компьютера Макса, на самом деле состоит не из 216, а из 218 цифр:[1]

941432434315126593210548723904868285129134748760 276719592346023858295830472501652325259296925727655364363462727 18401201264'''314'''7546329450127847264841075622347896267285928582953 47502772262646456217613984829519475412398501

* Когда Макс записывает число от руки на клочке бумаги, в нём 216 цифр, и оно совершенно не совпадает с тем, что появилось на экране компьютера:[1]

884509627386359275033751967 943067599621731590401694134 434007629683591574337516791 197615733475195375920401694 343151239621353184932676605 800621596380716399501371459 954387507655892533875618750 354029981152863950711207613

На этом клочке бумаги написано «Only God is Perfect» (Только Бог идеален)

* Длинный набор цифр, появляющихся в начале фильма, репрезентирует число π только до девятого знака после запятой — дальше идёт просто набор цифр.
    * Количество цифр в искомом числе — 216 — это произведение трёх шестёрок (6*6*6 = 216). 666 — число зверя, согласно «Книге апокалипсиса».[1]
    * В конце фильма Макс предполагает, что каббалисты уже перечислили все варианты 216-значных чисел. В действительности таких чисел почти 10 в 216 степени, то есть если бы каждый день с момента разрушения храма каббалисты произносили квадриллион чисел, к 1998-му году они бы только начали их перечисление.
    * Фильм заканчивается тем, что Дженна спрашивает, сколько будет 748 разделить на 238. Это выражение можно упростить до 22/7, что равно 3,1428… Это хорошее приближение (до третьего знака) к значению числа π=3,141592… , предложенное в своё время Архимедом.[1]
    * В конце фильма в квартире Сола, Макс нашёл лист с числом, написанным от руки — в нём 208 цифр, хотя начало и конец числа совпадает с отображённым на компьютере ранее.
    * В фильме есть эпизод где Макс едет в метро, а напротив сидит пожилой мужчина в костюме и смотрит на него — тот же мужчина фигурирует в последнем фильме Аранофски «Черный лебедь» в аналогичном эпизоде.
    * Примерно на 52 минуте, на экране монитора можно увидеть надпись And Jesus wept

Следущее.
Итак, о Пи.
Пи - является одной из знаковых констант... где только значение Пи не всплывает в научных формулах и выкладках, и в математических, и, соответственно, в физических константах...
The Latin name of the Greek letter π is pi.[8] When referring to the constant, the symbol π is pronounced like the English word "pie", which is also the conventional English pronunciation of the Greek letter.[9] The constant is named "π" because "π" is the first letter of the Greek word περιφέρεια "periphery"[citation needed] (or perhaps περίμετρος "perimeter", referring to the ratio of the perimeter to the diameter, which is constant for all circles[10]). William Jones was the first to use the Greek letter in this way, in 1706,[11] and it was later popularized by Leonhard Euler in 1737.[12][13] William Jones wrote:
There are various other ways of finding the Lengths or Areas of particular Curve Lines, or Planes, which may very much facilitate the Practice; as for instance, in the Circle, the Diameter is to the Circumference as 1 to ... 3.14159, etc. = π ...[14]

When used as a symbol for the mathematical constant, the Greek letter (π) is not capitalized at the beginning of a sentence. The capital letter Π (Pi) has a completely different mathematical meaning; it is used for expressing the product of a sequence.

В древнееврейском, этими четырьмя буквами были: ивр. י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‎ (при этом последняя буква «хей» обозначает гласный звук) таким образом тетраграмматон - это число 21.
В начале фильма герой фильма Макс Коэн (почему Арановски выбрал фамилию именно из элиты управленцев жидами?) , завуалированно рассказывает о себе историю из талмуда. ( он говорит, что посмотрел на солнце. Думается, хотел рассмотреть тетраграматона)
Код: Выделить всё
Властелин мира
Римский император Адриан любил спорить с рабби Иехошуа бен Хананией.
Однажды он спросил рабби:
- Скажи мне, есть ли над миром Властелин, который владеет им?
Ответил ему рабби Иехошуа:
- Конечно! Не может быть, чтобы все происходило случайно.
- А кто сотворил небо и землю? - снова спросил император.
- Всевышний, благословен Он! Так написано в нашей Торе, в разделе Берешит,
где рассказывается о сотворении мира.
Император предвидел, что ответит ему рабби Иехошуа бен Ханания, и задавал
вопросы не для того, чтобы умножить свои знания, - ему хотелось поспорить с
еврейским мудрецом и непременно победить в этом споре. Он задал рабби хитрый
вопрос:
- Если то, что ты говоришь, верно, почему же Всевышний не открывает Себя в
мире хотя бы два раза в год, чтобы все увидели Его и устрашились?
Ответил ему рабби Иехошуа:
- Потому что это невозможно! Ведь земные творения не смогли бы выдержать
сияния лика Творца. Им это не по силам! В нашей Торе написано: "Не может
человек увидеть Меня и остаться в живых".
Такого ответа и ждал Адриан. Теперь он был уверен в своей победе.
- Я не верю тебе! - закричал он. - Я, император Адриан, хочу Его видеть!
Рабби Иехошуа не смутился и спокойно ответил:
- Ты не сможешь увидеть Его, император!
Но тот настаивал на своем:
- Нет, я хочу Его видеть! Я приказываю, чтобы ты показал Его мне! А если
ты откажешься, это будет означать, что ты лжешь!
- Хорошо. Подожди до завтра, - сказал рабби Иехошуа.
Император был человек очень любопытный и согласился с большой неохотой.
Уже с восходом солнца Адриан с нетерпением начал ожидать, когда же, наконец,
придет рабби Иехошуа и покажет ему Всевышнего. Наконец, к полудню пришел рабби
Иехошуа во дворец.
Был месяц таммуз (десятый месяц еврейского календаря, обычно соответствует
июлю. - Прим. Й.Сегал.), когда солнце светит особенно ярко. Рабби Иехошуа
попросил императора выйти с ним из дворца, поставил его против солнца и,
подняв палец, сказал:
- Смотри прямо на солнце и постарайся хорошенько его разглядеть.
- Это же невозможно! Кто может смотреть на солнце? - воскликнул
разочарованный император.
Улыбнулся рабби и сказал:
- Невозможно? Ты не можешь этого сделать? Вдумайся в свои слова! Солнце -
это всего лишь ничтожная доля тех сил Всевышнего, которые проявляются в мире,
но никто из Его созданий не может смотреть на солнце. А ты хочешь увидеть
Всевышнего, Господина Вселенной, сиянием которого наполнен весь мир?!
Понял император, что рабби Иехошуа прав, и больше не задавал ему пустых вопросов.
(По Вавилонскому Талмуду, трактат Хуллин, 596, и по Мидрашу "ЯлкутШимони", ч. I)

Далее он говорит по фильму: -Все что нас окружает можно представить и понять с помощью чисел"
Это дословно напоминает утверждение Пифагора, что : "-Мир -это ящик наполненный цифрами". Уж не стоит сомневаться, что Пифагор был посвящен в таинство гематрии и оккультизм.
Далее, на протяжении всего фильма: беседы с его профессором, рассуждение я о том, что поиски этого "216 числа" приводят к помешательству.
Выпиливание из своей башки, что он сделал в конце обычной дрелью - что это?
Что тут автор пытается сказать? Что умного скрыто в диалоге с рабби-Коэном в синагоге, куда его притащил Ленни?
Рабби расказывает о Йом кипуре и о том, что Кохан знал это имя Б-га состоящее из 216 букв. И тут , по-видимому, он имеет в виду, чистоту Коэнской крови. Т.к. коэны держат чистоту на протящении тысяч лет, скрещиваясь только с Коэнами... И тут, видите ли, Коэн у которого в башке имя Б-га, которого можно призвать и подчинить! :)
Далее болтовня о разрушении 2-го храма римлянами. Где, они , видете ли, приносили кровавые жертвы и пришлось их прервать... Какая печаль...
Также, когда Макс сидит на берегу, мужик с метлоискателем ходит по берегу в одеянии очень похожем на талит ( а может и на белые одежды, одеваемые вечером киппура)... О чем это, в чем символизм?
Хорошо, попробуем разобраться, что скрыто в гематрии 216, какие подходят слова?
Символично, графически под Пи попадают три буквы He ( 5) , Chet (8), Tav (400)
Можете "разобрать" их? Как они представлены в дереве сефирот, какие имеют связи с другими буквами? Что они могут означать в связке с другими? Комбинаций выходит много, но, может, Вы внесете ясность?
Какие еще могут быть соображения? Или я копаю "не туда"?
С уважением, Robin. http://poiskpravdy.com/
Robby

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Ср авг 10, 2011 11:57 am

Хорошо, попробуем разобраться, что скрыто в гематрии 216, какие подходят слова?
Символично, графически под Пи попадают три буквы He ( 5) , Chet (8), Tav (400)
Можете "разобрать" их? Как они представлены в дереве сефирот, какие имеют связи с другими буквами? Что они могут означать в связке с другими? Комбинаций выходит много, но, может, Вы внесете ясность?
Какие еще могут быть соображения? Или я копаю "не туда"?

Уважаемый Робби, насколько я могу судить, Вы как раз копаете в нужном направлении и вопросы поднимаете очень серьезные и важные. Проблема в том, что они затрагивают основополагающие принципы современного «научного знания» и настолько глобальны, что не приходится и мечтать об их разрешении в формате форумной дискуссии.

Греческая буква «пи» (π) действительно напоминает по форме ивритские «хет» и «тав», а ХЕТ (Chess, 8, 418, абрахадабра), как мы неоднократно уже упоминали на этом форуме, имеет самое прямое отношение к «магической формуле нового (антихристианского) эона Гора».

Изображение
Фрагмент из картины Д. Аронофского «Пи»

Ее приписывают Алистеру Кроули – самому знаменитому сатанисту ХХ-го столетия (он и сам настаивал на своем авторстве), но, на самом деле, не приходится сомневаться в том, что ему всего лишь доверили ее озвучить. Тотальная инверсия основ христианской цивилизации началась значительно раньше.

Итак, о Пи.
Пи - является одной из знаковых констант... где только значение Пи не всплывает в научных формулах и выкладках, и в математических, и, соответственно, в физических константах...

Благодарю Вас за приведенные справки и краткое изложение Ваших собственных впечатлений от фильма Д. Аронофского «Пи». Прошу меня простить, но у меня пока нет настроения смотреть заново эту картину и как-либо комментировать ее. Чуть позже постараюсь к данной теме вернуться.

Изображение

Позвольте у Вас поинтересоваться, уважаемый Робби, не Вами ли написана статья «В чем леденящая тайна числа ПИ»?

http://vzglyadzagran.ru/news/v-chem-ledenyashhaya-tajna-chisla-pi.html

Поскольку в последовательности знаков числа пи нет повторений – это значит, что последовательность знаков пи подчиняется теории хаоса, точнее, число пи – это и есть хаос, записанный цифрами. Более того, при желании, можно этот хаос представить графически, и есть предположение, что этот Хаос разумен. В 1965-м году американский математик М. Улэм, сидя на одном скучном собрании, от нечего делать начал писать на клетчатой бумаге цифры, входящие в число пи. Поставив в центре 3 и двигаясь по спирали против часовой стрелки, он выписывал 1, 4, 1, 5, 9, 2, 6, 5 и прочие цифры после запятой. Попутно он обводил все простые числа кружками. Каково же было его удивление и ужас, когда кружки стали выстраиваться вдоль прямых! Позже он сгенерировал на основе этого рисунка цветовую картину с помощью специального алгоритма. Что изображено на этой картине – засекречено.

Изображение

По правде говоря, в ней больше вопросов, чем ответов.

Количество цифр в искомом числе — 216 — это произведение трёх шестёрок (6*6*6 = 216). 666 — число зверя, согласно «Книге апокалипсиса».

Можно еще добавить, что 216 – это произведение кубов двойки и тройки, то есть, своего рода «формула гермафродита». Можно лишь догадываться о том, какие извращенные фантазии могли нагородить вокруг нее каббалисты за минувшие века.

В древнееврейском, этими четырьмя буквами были: ивр. י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‎ (при этом последняя буква «хей» обозначает гласный звук) таким образом тетраграмматон - это число 21.

Тетраграмматон имеет гематрию 26, но без конечной «Хе» это действительно 21. Еще раз прошу Вас ознакомиться со статьей «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война».

Изображение

Согласен с Вами, цифры могут разниться, но они большие... Поэтому попробую задать открытый для всех встречный вопрос ( может, где упоминалось уже) : Как ВЫ считаете, жертвы разного рода, на разные праздники нужны для чего/каких целей/что происходит при этом?
Пожалуйста, на сколько можно полно осветите этот вопрос и выскажитесь, даже используя научную терминололгию ( если есть образование)

Не знаю, что Вы имеете в виду под «научной терминологией», уважаемый Робби, но демонолатрия является неотъемлемой частью современной формы неоязычества, ошибочно обозначаемой в «научной литературе» термином «иудаизм». Корни у демонолатрии весьма древние и покрыты они очень густым мраком.

Приведу для справки отрывок из труда блаж. Августина «Град Божий» (De Civitate Dei), в которой заданный Вами вопрос был освещен с наибольшей доступной нам полнотой (правда, без использования «научной терминологии»). Воспользуюсь русским переводом – он не во всех деталях точен, но общую мысль о пагубности черной магии передает правильно.

Изображение

Итак, у того же Варрона в книге, посвященной культам богов, читаем следующее:

«Некто Теренций имел землю у подошвы Яникула. Его пахарь, проходя плугом подле могилы Нумы Помпилия, вырыл из земли его книги, в которых были изложены причины установлений культов. Теренций отнес их в Рим претору. Тот, просмотрев их, сообщил об открытии сенату. Сенат, едва ознакомившись с некоторыми из причин, высказал одобрение умершему Нуме и, так как отцы-сенаторы были людьми религиозными, определил, чтобы претор эти книги сжег».

Пусть каждый думает об этом, что считает нужным. Для меня же вполне достаточно напомнить, что причины культов, изложенные Помпилием, установителем римского культа, не должны были стать известными ни народу, ни сенаторам, ни жрецам и что сам Нума Помпилий проник в эти демонские тайны путем непозволительного любопытства. Он записал их, но хотя и был бесстрашным царем, не осмелился, однако, ни ознакомить с ними других, ни сжечь записанное.

Первого он не захотел, чтобы не научить людей безбожию, второго — чтобы не возбудить против себя недовольство демонов. И вот он зарыл их в таком месте, которое считал недоступным, ибо не думал, что к его гробнице осмелится приблизиться плуг.

Сенат же, не решившись осудить верований предков, вынужден был высказать одобрение Нуме; но упомянутые книги нашел до такой степени опасными, что побоялся их вновь зарывать, а приказал сжечь эти памятники с печатью проклятья. Так как совершать эти культы они считали необходимым, то рассудили, что заблуждение при незнании причин более сносно, чем возмущение гражданского порядка при знании.

Блаженный Августин «Град Божий», кн.7, гл.XXXIV

Мы с Вами, дорогой Робби, живем в апокалиптическую эпоху, когда так называемые «евреи» открыто взяли курс на организацию «конца света», вытащили из запасников все прОклятые Богом источники по некромантии и активно воспользовались услугами демонов для захвата глобальной власти на планете и уничтожения гойского человечества.

Если у Вас есть желание копать и дальше в том же направлении, с целью раскрытия «смысла черных магических ритуалов», предлагаю Вам вынести Ваши вопросы на интеллектуальный шахматный форум:

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=1111&p=18#p68252

Заодно Вы сможете ознакомить его участников с материалами Вашего интереснейшего сайта.

Григорий Петр

Сообщениеby Iron Jezlov » Чт сен 29, 2011 11:31 pm

Уважаемый Григорий Петрович.
что Вы думаете по поводу данного движения ?

http://putrossii.ru/
http://narodvigenie.ru/

его идеология подробно изложена в книге Кирилла Мямлина
Высокий Коммунитаризм как Русская Идея
http://www.ifel.ru/docs/KM.pdf

Блог автора - http://martinis09.livejournal.com/

я думаю о том, что может практически стоит заняться все же общественной деятельностью,
ведь наша пассивность здесь на руку матричным программистам.

С уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby Dima » Пт сен 30, 2011 1:53 am

Да простит меня Валерий Борисович, что отвечу в теме, где его епархия, но уж больно хочется:)
Моё мнение такое - ни один(!) домен в ру-зоне не может быть дружественным. Ибо смотрят за ними в один глаз:) Точка:)
Dima

Вопрос Григорию

Сообщениеby Григорий Петр » Пт сен 30, 2011 11:46 am

Уважаемый Айрон, попозже обязательно посмотрю Ваши ссылки. Хотя, в общем, я согласен с мнением Димы.
Григорий Петр

PreviousNext

Return to Вопросы и ответы