Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

О Всемирном Совете Игроков (WPC)

Еврейская психология

Re: Ганс Гюнтер и Вальтер фон Шубарт

Сообщениеby Anastasia K. » Вт ноя 10, 2009 2:52 am

Здравствуйте уважаемый Григорий Петрович!
Честно говоря, обдумывать очерёдность вопросов к Вам я не буду, так как у меня их больше нет. Вы ошибаетесь – мы не беседовали с Вами на форуме «русское небо», так как я только неделю назад узнала о существовании Ваших сайтов и форумов. Я не меняла смысл Ваших высказываний, судите сами:
Как раз «качество народа», в первую очередь, задается его верой и проявляется в ней. Вера и раса (кровь) так же неразрывно связаны между собой, как дух и душа человека, как мужское и женское начало в нем. Причем, вере, чисто мужскому духовному началу в этой связке принадлежит главенствующая, формообразующая роль.Сводить понятие народа лишь к расе и сталинскому набору конъюнктурных географических и культурно-экономических характеристик является глубочайшей ошибкой (точнее – умышленным вредительством раввинов, заинтересованных в превращении русского народа в вырождающийся аморфный этнографический материал). Без веры расы и народы погибают. И я убежден в том, что именно христианская вера наилучшим образом адаптирована к «национальному характеру» русского человека.
Что там дебилы и преступники. Вейнингер вон писал, что, по большому счету, никакая женщина не может быть христианкой, поскольку женщина органически не способна понять метафизического и нравственного содержания христианской веры.
Думаю, что и некоторые вчерашние преступники, при искреннем раскаянии и полном перерождении личности, также способны на добрые поступки. Тайна сия велика есть.
Полагаю, что есть ум природный, а есть и приобретенный. Христианская вера – это ведь не набор книжек для внеклассного чтения, а особое состояние ума, его трезвение, перемена, приведение в норму.

Григорий Петрович, хочу Вам дать совет: если кто то думает иначе чем Вы – не стоит сразу обвинять в «ошибочности» и «непонимании» славянской и русской души. Сами то Вы хорошо её понимаете? А как же христианская «свобода духа», уважение к свободе ближнего?
Ещё хочу Вам заметить, что на сегоднешний день ни родноверческое, ни христианское «шоу» в масштабах РФ не получится. Люди устали от этих маскарадов с ряжеными и хотят спокойной нормальной жизни, достойной ЧЕЛОВЕКА. «Аморфным этнографическим материалом» человечество станет тогда, когда будут окончательно уничтожены ЛУЧШИЕ его представители. НЕ РАСА ПОГИБНЕТ БЕЗ ВЕРЫ, А ВЕРА - БЕЗ РАСЫ. Что мы и наблюдаем сегодня: гибнет европейская раса – гибнут и благородные ценности, созданные лучшими её представителями. Даже загнав всех аморалов в христианскую церковь, Вы не вернёте ей былого величия, которое она имела, благодаря лучшим представителям нордической расы. Чем хуже народ – тем хуже его вера. Подумайте об этом, Григорий Петрович. Если Вы действиетльно хотите добра русскому народу, то прежде всего надо «спасать» лучших его представителей. Такое спасение возможно только при создании грамотного института семьи, пропаганде расовых знаний среди населения, поддержке и продвижении талантливых молодых людей.
Как бы не ругали сегодня Америку, но именно благодаря развитой системе по выявлению и поддержке талантов со всего мира – эта страна стала процветающей и комфортной для большинства людей. Другое дело что туда, как крысы на бесплатный сыр, стали стекаться потоки эмигрантов далеко не высшего сорта, со своим «гнилым» менталитетом – это и губит сегоднешнюю Америку, а вовсе не отсутствие веры. Разоблачение антихристианской лжи - это прекрасно, но христианство также нуждается в "подпитке" талантами, а их то как раз и не хватает.
С уважением, Анастасия.
Anastasia K.

Re: О Всемирном Совете Игроков (WPC)

Сообщениеby Anastasia K. » Вт ноя 10, 2009 3:23 am

Ув.Анастасия. Судя по описанию вы заходили не в Православную церковь, а в один измногочисленных храмов секты сергиан, созданной Сталиным и выдающими себя за православных христиан. Начтоящая же Православная Церковь Российская до сих пор находится в гонимом состоянии и попасть туда не так то просто.

Ув. Айрон! Вы пишите – секта сергиан, созданная Сталиным, а до Сталина, до революции – церковь была другой? Если она была другой, то откуда взялся образ зажравшегося, «лоснящегося» от сытой и довольной жизни попа, прекрасно описанный в русской и мировой литературе? Опять скажете масоны придумали? Да, я согласна, что были и есть искренне верующие люди, но это заслуга не христианства как такового, а ЛУЧШИХ представители человеческой породы, ПОСВЯТИВШИХ себя христианству. Такие люди способны облагородить любую религию, любую идею сделать возвышенной по причине своего ПРИРОДНОГО благородства. Это ещё раз доказывает, что не раса гибнет без веры, а вера погибает без расы.
Минин и Пожарский - реализаторы освобождения от поляков а духовным вдохновителем был священномученик патриарх Ермоген

И что это доказывает? В данном историческом факте главную роль сыграло не христианство, а союз лучших представителей славян и поддержка их со стороны высокодуховного от природы народа.

Что касается духовных вождей,то и в наше время нам даруются они обильно,только современному обывателю это неинтересно.

Да, я согласна, что и сегодня духовные вожди есть, но как Вы сами пишите – обывателю это неинтересно. А почему? Потому, что «качество» народа гораздо хуже, чем при Минине и Пожарском. Поддержать духовных вождей способно только «мыслящее» население, а не общество где высок процент дебильности. Спросите врача призывной комиссии – сегодня из 10 призывников максимум 3 психически и физически здоровы. И это не только в России, но в Европе и США – ситуация не лучше.
Что касается рабов Божьих, а Вам когда нибудь приходилось по настоящему влюбиться, так чтобы превратиться в рабыню ?

Если в любви Вам приходится превращаться в раба, то это уже не любовь, а мазохизм. Так как истинная любовь в моём понятии – это союз двух РАВНЫХ людей, основанный на взаимном уважении и радости от совместного времяпровождения. Что значит жертвенность для бога? Одно дело для любимого или близких и совсем другое - для бога. Если бог меня любит, то зачем ему моя жертва? Вообще очень расплывчатые понятия – во имя бога, во имя веры. Простому человеку гораздо понятнее – во имя родных, близких, во имя Родины.

С уважением Анастасия
Anastasia K.

К вопросу о феминизме

Сообщениеby Григорий Петр » Вт ноя 10, 2009 12:07 pm

Честно говоря, обдумывать очерёдность вопросов к Вам я не буду, так как у меня их больше нет.

Дорогая Анастасия, я рад, что нам с Вами удалось ограничить круг вопросов, - Вами их уже сформулировано немало. Постепенно я на них постараюсь ответить.

Вы ошибаетесь – мы не беседовали с Вами на форуме «русское небо», так как я только неделю назад узнала о существовании Ваших сайтов и форумов.

Я был бы Вам чрезвычайно признателен, Анастасия, если бы Вы сообщили нам, где и каким образом Вы узнали о существовании нашего форума. Если Вы узнали о нем всего лишь неделю тому назад, то это означает, что Вы почти ничего еще не успели прочитать из опубликованных на форуме материалов. Прошу Вас ознакомиться хотя бы с основными темами, перечисленными здесь:

http://wpc.freeforums.org/topic-t94-30.html

Григорий Петрович, хочу Вам дать совет: если кто то думает иначе чем Вы – не стоит сразу обвинять в «ошибочности» и «непонимании» славянской и русской души. Сами то Вы хорошо её понимаете? А как же христианская «свобода духа», уважение к свободе ближнего?

Дорогая Анастасия, Вы ведь возражаете мне и Айрону – а значит, считаете наше мнение о Православии и русской душе «ошибочным», не так ли? Или Вы возражаете нам именно потому, что считаете наше мнение верным? Прошу Вас, обратите свой «совет», прежде всего, к самой себе, тем более, что Вы беретесь возражать мужчинам, исходя из позиций чисто марксистской феминистской уравниловки.

Вы - женщина, а значит Вам, как и всем евреям (по определению евреев как «метафизической общности, ориентированной Вниз») присуще инстинктивное сведение Высшего к низшему. Духа и веры – к расе и крови или еще ниже, к экономической конъюнктуре; Бога – к «языку жизненных обстоятельств»; свободы – к «осознанной природной необходимости»; нравственности – к талмудическому «закону»; истины и добра – к «удовольствию», «выгоде», «эффективности» и «пользе»; мышления – к форме букв и механическому воспроизведению вызубренных текстов и т.п..

Я даже не собираюсь осуждать Вас за это, Анастасия, - для женщины это более чем естественно, даже по-своему очень мило, - многие женщины в своем «мышлении» стоят еще ниже, чем Вы. Прошу Вас только не учить нас с апломбом тому, что такое «жизнь, достойная Человека». Вы об этом имеете исключительно свои женские представления, или, еще точнее, понятия, навязанные Вам раввинами.

В одном можно быть уверенным – не будет русским гоям никакой, как Вы говорите, «спокойной, нормальной жизни», а тем паче, «жизни, достойной Человека», пока мужчинами командуют женщины и евреи.

Вообще очень расплывчатые понятия – во имя бога, во имя веры. Простому человеку гораздо понятнее – во имя родных, близких, во имя Родины.

Ну вот, снова Вы скатываетесь на свой фейербаховский женственный культ социально редуцированного, одномерного человека: дернуть пивка и скорей за телевизор, в уютный «круг семьи». Для разнообразия можно и футбол или хоккей посмотреть (поболеть «за наших», «во имя Родины»). Чего же Вы тогда огорчаетесь отсутствию Мининых и Пожарских?

Заклинаю Вас, дорогая Анастасия, во имя родных и близких: не рассуждайте пока больше, а займитесь лучше приготовлением вкусной и здоровой пищи. Или найдите себе достойного супруга и выполните свой женский долг перед Родиной по преумножению «нордической расы».

Единственное, прошу Вас ответить на вопрос по Вашей женской линии: каким образом Вы собираетесь соревноваться с хасидами и цадиками по части ускоренного размножения? Вы ведь на днях писали:
Если ортодоксальные евреи имеют по 8-10 детей, но при этом все они являются иждивенцами, то работающие евреи - не больше 1-2 детей.

Признаюсь, мне интересно было бы узнать, как Вы собираетесь «догнать и перегнать» своих далеко не праздных (в сексуальном отношении) конкурентов на избранном Вами бездуховном расовом пути, если цадики не только усиленно размножаются сами, но и всеми доступными им способами создают гоям совершенно невозможные условия для простого воспроизводства населения?

С Вашего позволения, Анастасия, весь наш диалог с Вами я перенесу позднее в раздел «Каббала и феминизм».

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Re: Ганс Гюнтер и Вальтер фон Шубарт

Сообщениеby anonim » Вт ноя 10, 2009 12:10 pm

Григорий Петр писал(а):Если я правильно Вас понял, Вы называете «соринкой в чужом глазу» целенаправленное уничтожение евреями русской элиты, ГУЛАГ, насильственную коллективизацию и организованный массовый голод, ритуальное перемалывание десятков миллионов гоев в искусственно организованных военных столкновениях, Чернобыль и эрэфийный террор, разграбление «социалистической собственности» и геноцид всех «неимущих», не успевших или не пожелавших «устроиться в царстве антихриста», нравственно опуститься по команде раввината («ссучиться») и «откусить свою часть пирога» и т.п..
Позвольте поинтересоваться, что Вы называете «бревном в своем глазу»?

Думаю это служит ответом на ваш вопрос:
Anastasia K. писал(а):Григорий Петрович, хочу Вам дать совет: если кто то думает иначе чем Вы – не стоит сразу обвинять в «ошибочности» и «непонимании» славянской и русской души. Сами то Вы хорошо её понимаете? А как же христианская «свобода духа», уважение к свободе ближнего?

Анастасия вот для человечества, людей, видит выход из сложившейся ситуации в семейной политике, а вы в "религии духовной свободы, любви, истины и добра". А что вы сами сделали в этих направлениях? Анастасия, нашли себе равного по уровню гениальности? Григорий, нашли любовь, истину, уважаете чужое мнение? Расскажите хоть, в чем истина-то?
А отбор будет, только увы, уже не нашими силами.
Вообще, не кажется вам, Григорий, что фраза "религия духовной свободы, любви, истины и добра" имеет тот же смысл что и слово антисемитизм? То есть нету в ней смысла. Слово "религия" подразумевает поклонение и связывать его со словом "свобода" бессмысленно.
anonim

Что есть истина?

Сообщениеby Григорий Петр » Ср ноя 11, 2009 10:52 pm

Григорий, нашли любовь, истину, уважаете чужое мнение? Расскажите хоть, в чем истина-то?

Дорогой аноним, а почему Вы решили, что «чужое мнение» должно быть непременно и исключительно объектом «уважения»? Кто Вас этому научил?

Мнения (суждения) бывают разные, и уважения они заслуживают лишь поскольку содержат в себе часть истины (причем, не какой-нибудь, а именно нравственной истины), и именно в той мере, в какой ее выражают. Ложные и безнравственные суждения могут вызывать самые сложные гаммы чувств, но только не уважение. Более того, уважение к ложным и безнравственным суждениям свидетельствует о порочности и глупости выражающего его субъекта. Прошу Вас, не надо нас учить плохому.

Вы спрашиваете меня: «Что есть истина?»

Михаил Булгаков, в своей чрезмерно вольной интерпретации Евангелия от Иоанна, представил такой «диалог» Иисуса Христа с Понтием Пилатом:

- Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
И тут прокуратор подумал: "О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"
И вновь он услышал голос:
- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное,по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.
Секретарь вытаращил глаза на арестанта и не дописал слова.

Придя в восторг от булгаковской версии «евангелия от сатаны» («противоречащей учению церквей»), авторы ВП СССР одарили нас таким «суждением»:
«Явление Правды-Истины в обществе людей всегда определенно и обусловлено стечением вполне определенных обстоятельств, характерных для исторического времени и места действия. Истина в обществе всегда жизненно конкретна. Стоящих вне жизни конкретно не определенных «истин вообще» не бывает, поэтому их бессмысленно искать, но именно «истину вообще» ищет и спорит о ней большинство «обеспокоенных» этим вопросом. И некоторые из них настаивают на том, что она существует в какой-то абстрактной, непостижимой форме, но никак не в определенной форме бытия Всего во всем его много- и разнообразии.»

Вот Вам прекрасный пример ошибочного, аморального, и даже внутренне противоречивого суждения.

Аморально оно потому, что огульно и безосновательно отрицает возможность нравственности и высших форм мышления, а потому прямой дорогой ведет к гетерономии и талмудическому рабству.

Противоречиво же оно потому, что само является неправомерным обобщением и подано как раз в абстрактной, «жизненно не конкретной» форме. Авторам КОБ, если, конечно, они претендовали на выражение истины, следовало бы сузить сферу применимости своего суждения, ограничить его рамками своего собственного сознания и понимания. Написав, например, так:
Стоящих вне жизни конкретно не определенных «истин вообще», для нас, воспитанных на раввинистической традиции евреев, не бывает.

Или так:
Истина существует в какой-то абстрактной, непостижимой для ВП СССР форме.

Вот тогда такое скромное и самокритичное мнение было бы безупречным, познавательным, «общественно безопасным» и даже вызывающим уважение.

Булгаковский «Иешуа Га-Ноцри» не в меру болтлив и очень уж по-еврейски мелок, суетлив и будничен, - для русского человека он совсем не правдоподобен. Булгаков написал глупость, а предикторы ее радостно подхватили, больно уж им понравилась такая «художественная» антиправославная интерпретация, из уст «авторитетного русского писателя».

А между тем, высокие религиозные истины всегда носят абстрактный и отвлеченный характер, и их постижение требует развитой интеллектуальной интуиции и (или) далеко не заурядной культуры логического мышления.

Прежде чем заниматься поиском и усвоением высших православных истин, полезно бывает вначале потренировать свое мышление на более мелких, конкретных и жизненных антисемитских истинах.

Поэтому, дорогой аноним, позвольте мне, отвечая на Ваш евангельский вопрос, подготовить для Вас небольшой исторический материал, с добротными, конкретными антисемитскими истинами. Оттолкнувшись от них, мы, возможно, придем и к некоторым полезным обобщениям. Вместе познаем Истину.

Григорий Петр

Re: Что есть истина?

Сообщениеby Владислав » Чт ноя 12, 2009 7:51 pm

Григорий Петр писал(а):Прежде чем заниматься поиском и усвоением высших православных истин, полезно бывает вначале потренировать свое мышление на более мелких, конкретных и жизненных антисемитских истинах.

Поэтому, дорогой аноним, позвольте мне, отвечая на Ваш евангельский вопрос, подготовить для Вас небольшой исторический материал, с добротными, конкретными антисемитскими истинами. Оттолкнувшись от них, мы, возможно, придем и к некоторым полезным обобщениям. Вместе познаем Истину.

:lol: :D Типичный метод предварительной промывки мозгов, чтобы человек давал выгодный предиктору и его слугам, вроде тебя, ответ. Хотя он будет думать, что отвечает от себя лично. Как предиктору давал, так и тебе повторяю старый тезис: не зная правды, не учи других как им думать!

Что касается Булгаковского гения, то я читал аналитическую записку предиктора про этот роман. Сразу было видно что это бред, потому что авторы говорили о чём-то своём, лично-групповом, но никак не по теме романа. Я раскритиковал эту "записку" на форуме кобовцев. Ответа конечно не было. Его и быть не могло. Гений и юмор Булгакова мало кому удалось переплюнуть. Его роман может быть даже своего рода пробным камнем на зрелость человека. Российский IQ- тест. Ни предиктор, ни ты его не прошёл. И ты знаешь, что я тебя не обманываю. :D мелкая ты сволочь, ГП.
Владислав

Re: К вопросу о феминизме

Сообщениеby Anastasia K. » Чт ноя 12, 2009 8:05 pm

Дорогая Анастасия, Вы ведь возражаете мне и Айрону – а значит, считаете наше мнение о Православии и русской душе «ошибочным», не так ли? Или Вы возражаете нам именно потому, что считаете наше мнение верным? Прошу Вас, обратите свой «совет», прежде всего, к самой себе, тем более, что Вы беретесь возражать мужчинам, исходя из позиций чисто марксистской феминистской уравниловки.

Уважаемый Григорий Петрович!
Одно дело считать мнение собеседника "ошибочным" и пытаться аргументированно доказать обратное, и совсем другое - "навязывать" своё мнение, унижая и высмеивая оппонента. Весь Ваш форум сплошное самолюбование и дешёвый фарс. Я разочарована.

Вы - женщина, а значит Вам, как и всем евреям (по определению евреев как «метафизической общности, ориентированной Вниз») присуще инстинктивное сведение Высшего к низшему.

Прошу Вас только не учить нас с апломбом тому, что такое «жизнь, достойная Человека». Вы об этом имеете исключительно свои женские представления, или, еще точнее, понятия, навязанные Вам раввинами.

После таких слов неудивительно, что еврей и садо-мазохист Отто Вайнингер один из ваших кумиров. Мне жаль Вас, Вы и понятия не имеете, что такое настоящая женщина...

В одном можно быть уверенным – не будет русским гоям никакой, как Вы говорите, «спокойной, нормальной жизни», а тем паче, «жизни, достойной Человека», пока мужчинами командуют женщины и евреи.

Мужественными и умными мужчинами (как Минин и Пожарский) женщина действительно никогда не будет командовать. Они и не довели бы страну до такого состояния. Да вот беда - такие мужчины сегодня в России редкость, от того и командуют у нас женщины: "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"

дернуть пивка и скорей за телевизор, в уютный «круг семьи». Для разнообразия можно и футбол или хоккей посмотреть (поболеть «за наших», «во имя Родины»).

Ну если Вы так понимаете семью, Родину, то евреи и женщины гораздо Выше вас по уровню развития стоят, Григорий Петрович... :lol:

Единственное, прошу Вас ответить на вопрос по Вашей женской линии: каким образом Вы собираетесь соревноваться с хасидами и цадиками по части ускоренного размножения?

Ну что ответить на такой наивный вопрос! Выходит всё о чём я писала было для Вас пустым. Вы слышите и понимаете только себя, Григорий Петрович, увы. Перечитайте ещё раз мои сообщения, особенно последние. Тараканов тоже гораздо больше чем людей, но человечество от этого не вымирает. КАЧЕСТВО ПОТОМСТВА, а не количество - вот что важно. От того что у нас рожают дебилов - народ лучше не станет.
С Вашего позволения, Анастасия, весь наш диалог с Вами я перенесу позднее в раздел «Каббала и феминизм».

Делайте что хотите, скрыть правду Вам всё равно не удасться, так как любой думающий человек сразу поймёт чем Вы дышите...
С уважением, Анастасия.
Anastasia K.

Сообщениеby Владислав » Пт ноя 13, 2009 5:24 am

ГП, это уже третий свидетель твоей невменяемости. Совсем крыша поехала :lol:
Владислав

Сообщениеby memo » Пт ноя 13, 2009 9:08 am

Владислав, прошу заметить, что от Вас на этом форуме не было ни одной связной мысли. Даже связные предложения встечаются редко. Хоть М. Нордау и был сионистом, но подметил он точно:
Туманному мышлению мистика соответствует и неопределенная его речь. Содержанием слова, даже самого отвлеченного, служит конкретное представление или же понятие, основанное на общих свойствах представлений, имеющих конкретное происхождение. Для представления бесформенного, туманного ни на одном языке нет слова. А между тем в сознании мистика существуют подобные призрачные представления, и, для того чтобы их выразить, он либо прибегает к известным уже словам, которым он дает произвольный смысл, либо, чувствуя, что язык, созданный разумными людьми , недостаточен для выражения его мысли, сочиняет собственные, новые слова, непонятные для других, либо, наконец, прибегает к сочетанию слов, явно противоречащих друг другу. Тогда он говорит, как немецкие мистики XVII и XVIII столетий, о «холодном огне» ада и «темном свете» сатаны или, как один выродившийся субъект у Легрена, о том, что «Бог явился ему подвидом светящейся тени», или, как другой больной у Легрена: «Вы мне доставили непреложный вечер (soiree immuable)».

Гений и юмор Булгакова мало кому удалось переплюнуть. Его роман может быть даже своего рода пробным камнем на зрелость человека. Российский IQ- тест.
Абсолютно согласен! Кому это произведение понравилось, тот - 100-процентный россиянин!
memo

Анастасия и цадики

Сообщениеby Григорий Петр » Пт ноя 13, 2009 11:13 am

Владислав
мелкая ты сволочь, ГП

Продолжаете «самоутверждаться» через хамство, Владислав?

Как предиктору давал, так и тебе повторяю старый тезис: не зная правды, не учи других как им думать!

Вот я и прошу Вас, Владислав, попытаться связно и коротко изложить для нас на форуме Вашу «правду Чикатило» (т.е., Иосифа Гикатилы), а Вы от нас по-прежнему ее скрываете. Ведь не может быть, что цадики довели Вас до такого нечеловеческого состояния одной только поркой, матрицей, доктриной гилгуля и талмудическим обещанием 2800 гойских рабов в царстве мошиаха? Должна ведь быть у «мальчиша-кибальчиша» своя военная тайна? Сколько книжек Элис Бейли Вы прочитали, не расскажете нам?

В соседнем сообщении Анастасия выразила мнение, что Вы, Владислав, подобны таракану (а вовсе не атомам и бактериям, как Вам самому хотелось бы думать). Согласны ли Вы с этим мнением?
.......................................................................................................................................................

Анастасия
Я разочарована.

Разочарование и помощь окружающим в избавлении от опасных «прелестей», туманных грез и нравственных заблуждений есть высокий христианский подвиг трезвения ума. Благодарю Вас, уважаемая Анастасия.

После таких слов неудивительно, что еврей и садо-мазохист Отто Вайнингер один из ваших кумиров.

Мне уже приходилось отмечать раньше, что внимательный разбор и критика доктрины Вейнингера были бы всем нам чрезвычайно полезны. Я, например, убежден, что не он был автором книги «Пол и характер», - в 20 лет такой глубины понимания этих вопросов достичь невозможно. Значит, кто-то его использовал для распространения антифеминистских взглядов и противодействия общей тенденции мозгового розжижа и аморализма, насильственно повсеместно внедряемых еврейскими мистиками-каббалистами.

В то же время, не лишена его книга и весьма сомнительных мест – так, заключительная, 14-я глава мне представляется крайне неудачной, - во многих отношениях, она непоследовательна и противоречит всему предшествующему изложению. Не исключено, что это позднейшая вставка. Во всяком случае, было бы полезно сравнить современные переводы (за последние 5-6 лет появилось сразу несколько новых переводов книги Вейнингера на русский, английский, испанский, только из известных мне) с прижизненными немецкими изданиями его труда. Нам следовало бы открыть отдельную тему, посвященную Вейнингеру, но пока, к сожалению, у меня нет времени для этого.

Предполагаю, дорогая Анастасия, что Вам гораздо ближе взгляды Валери Соланас и современных бруклинских хасидов.

Мне жаль Вас, Вы и понятия не имеете, что такое настоящая женщина...

Что поделаешь, Анастасия, «настоящие женщины» встречаются, похоже, одному только Владимиру Мегре (Пузакову). Хотя нет, поискал в сети и нашел даже фотографию «настоящей женщины» и ее счастливого спутника:

Изображение
Елена Любимова и Дмитрий Байда, клуб «неНормальные родители»

А вот фрагмент из сопровождающего текста «от Байды»:
Всё началось в декабре 2003 года. Под влиянием жены (она, почему-то, всегда первая читает все хорошие книги), я, в первой половине месяца, первый раз «залпом» прочёл все семь книг Владимира Мегре.
Сказать, что эти книги произвели на нас сильное впечатление – это значит, ничего не сказать. Мы были в восторге! Были и слёзы, и обида на Систему за то, что столько лет, столетий, поколений...
Кое-какое понимание начало приходить после повторного внимательного прочтения всех книг, во время форматирования текстов, перед выкладыванием их на наш сайт (мы всегда форматируем и вычитываем тексты, которые помещаем на сайт).
Дальше начались обсуждения всего, что только можно: от общей идеи книг «Звенящие кедры», до различных конкретных деталей, от личностей Владимира Мегре и Анастасии, до компромата на эти прекрасные книги
.

Это Ваши «единомышленники»?

Мужественными и умными мужчинами (как Минин и Пожарский) женщина действительно никогда не будет командовать. Они и не довели бы страну до такого состояния. Да вот беда - такие мужчины сегодня в России редкость, от того и командуют у нас женщины: "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"

Не решаюсь давать Вам от себя какие-либо рекомендации, дорогая Анастасия, но вот Вам совет от Минина и Пожарского:
Подобает мужьям поучать жен своих с любовью и благорассудным наказанием: жены мужей своих вопрошают о всяком благочинии, как душу спасать, Богу и мужу угождать и дом свой хорошо устроить. И во всем она должна мужу покоряться, а что муж накажет, с любовью и страхом слушать и исполнять по его наказу и по сему писанию. Прежде всего, должна жена иметь страх Божий и чистоту телесную, как выше уже указано было.

И еще один полезный совет:
А не то у себя на подворье от какой-нибудь гостьи услышит полезный рассказ, как добрые жены живут и как хозяйство ведут, как дом свой устраивают, как детей и слуг учат, как мужей своих слушают, с ними советуются, и им повинуются во всем, — и то для себя все запомнить. А если чего полезного не знает, о том спрашивать вежливо, а дурных и насмешливых, и блудливых речей не слушать, и о том не беседовать.

Далее, относительно цадиков и «расовой гигиены»:
Одно дело считать мнение собеседника "ошибочным" и пытаться аргументированно доказать обратное, и совсем другое - "навязывать" своё мнение…
...Тараканов тоже гораздо больше чем людей, но человечество от этого не вымирает.

Ваше сравнение цадиков и хасидов с тараканами представляется мне не очень искренним, уважаемая Анастасия. Я прошу Вас его аргументированно обосновать. Как Вам должно быть известно, тараканов обычно травят при первом же их появлении, потому люди и не вымирают от них. А Вы что нам предлагаете?

Неужели «настоящие женщины» не издают даже мелодичного визга, наступив ночью на таракана босой ногой? Вы научились симбиозу с тараканами?

КАЧЕСТВО ПОТОМСТВА, а не количество - вот что важно.

Качество, несомненно, важнее количества, но утверждать, что количество совсем не имеет никакого значения, «не важно» – это тяжкое заблуждение.

Делайте что хотите, скрыть правду Вам всё равно не удасться

Я и не думал скрывать Ваших сообщений и моих ответов на них. Наоборот, хотел бы выделить их в персональную тему, например, с таким названием: «Анастасия и цадики». Вам нравится?
.........................................................................................................................................................

Мемо
Для представления бесформенного, туманного ни на одном языке нет слова. А между тем в сознании мистика существуют подобные призрачные представления, и, для того чтобы их выразить, он либо прибегает к известным уже словам, которым он дает произвольный смысл, либо, чувствуя, что язык, созданный разумными людьми , недостаточен для выражения его мысли, сочиняет собственные, новые слова, непонятные для других, либо, наконец, прибегает к сочетанию слов, явно противоречащих друг другу.

Вы очень кстати вспомнили Нордау, уважаемый мемо, спасибо. Он мне как раз в тему, над которой я сейчас работаю.

Григорий Петр

Сообщениеby Владислав » Пт ноя 13, 2009 4:47 pm

memo: Владислав, прошу заметить, что от Вас на этом форуме не было ни одной связной мысли.
А какие вы использовали реактивы, чтобы понять с чем или кем имеете дело? Я не виноват, что вы используете такие реактивы, которые на меня не действуют. Естественно, что всё мною сказанное останется за пределом вашего понимания. Например, Нордау. Это не тот реактив, который следовало бы применять, тем более что я не говорю о "холодном огне ада" или "тёмном свете сатаны", о "боге под видом светящейся тени" и тому подобной чепухи. Вы выбрали автора, который вам созвучен, а не мне. Нордау был болен тем же, что и вы - аллергией на мистику. Нельзя понять человека по словам другого. Это глупо. Похоже вы тоже потихоньку становитесь невменяемыми, как и ГП.
----------
У Анастасии свой путь, она говорит то, что считает нужным. Она ещё в той стадии, когда тараканы быстро сменяются другими видами насекомых и животных. Это в частности произошло в отношении вас, ведь она разочарована. Значит быстро поняла кое что важное для себя. А меня понимать ей не надо, у неё своя дорога.
Владислав

Сообщениеby memo » Пт ноя 13, 2009 7:26 pm

Владислав писал(а):А какие вы использовали реактивы, чтобы понять с чем или кем имеете дело? Я не виноват, что вы используете такие реактивы, которые на меня не действуют.
Вот-вот, как раз о подобном Нордау и писал - полное непонимание используемых слов - "реактивы", тем более "действующие на что-то", как пример. Только одна эта конструкция показывает, что в данном случае я абсолютно прав.
Владислав писал(а):Вы выбрали автора, который вам созвучен, а не мне.
Если честно, его мнение как врача в данной конкретной теме вполне уместно.
Владислав писал(а):Нельзя понять человека по словам другого. Это глупо.
Вас я понимаю по Вашим словам на этом форуме, Нордау о Вашей персоне мне не докладовал.
Владислав писал(а):Похоже вы тоже потихоньку становитесь невменяемыми, как и ГП.
Да, да, внутри мирового сионистского заговора - заговор против Вас лично, а Вы как хотели? Такая вот у мистиков карма.
memo

Re: Анастасия и цадики

Сообщениеby Anastasia K. » Пт ноя 13, 2009 8:03 pm

В соседнем сообщении Анастасия выразила мнение, что Вы, Владислав, подобны таракану (а вовсе не атомам и бактериям, как Вам самому хотелось бы думать). Согласны ли Вы с этим мнением?

Уважаемый Григорий Петрович!
Я полностью согласна с мнением Владислава по поводу Вашей "деятельности". Действуете по принципу - разделяй и влавствуй! Про таких как Вы говорят - "с... в глаза, скажут божья роса".
Есть очень хорошие слова Григория Климова, как раз подходят к Вам:
"Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их
диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника
дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают
сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они
делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают
совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на
том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с
ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому
вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают
от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в
действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого
апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта
уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять
облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить
одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не
остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что
вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково
же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей
совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает
рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если
вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это
обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он
совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме
того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою
правоту.

Больше Вас тревожить своми сообщениями не буду, желаю успехов на вашем поприще антихристианской лжи...
С уважением, Анастасия.
Anastasia K.

Сообщениеby Владислав » Пт ноя 13, 2009 11:33 pm

memo писал(а):Вот-вот, как раз о подобном Нордау и писал - полное непонимание используемых слов - "реактивы", тем более "действующие на что-то", как пример. Только одна эта конструкция показывает, что в данном случае я абсолютно прав.
Боже, какая заумная бедность. Неужели вы действительно АБСОЛЮТНО ПРАВЫ? По-моему вы не поняли что сами сказали.
Если честно, его мнение как врача в данной конкретной теме вполне уместно.
Дык я о чём и толкую. Вы бы ещё сказали, что врачи никогда не болеют. Неужели они лечатся у себя самих? :lol:
Вас я понимаю по Вашим словам на этом форуме, Нордау о Вашей персоне мне не докладовал.
С вами не разберёшь. То у вас аллергия на мистику и её бесконечный туман, то вдруг поняли меня по моим собственным словам. Ну если вы меня поняли, то зачем, мать вашу, вы ещё Нордау припёрли??? Что у вас с логикой? Похоже с вами происходит то, что вы попытались приписать мне. Как сказал один поэт: я возвращаю вам ваш портрет. :D
Да, да, внутри мирового сионистского заговора - заговор против Вас лично, а Вы как хотели? Такая вот у мистиков карма.
Нордау вам не говорил, что притягиваются подобия?
Владислав

Re: Анастасия и цадики

Сообщениеby Владислав » Пт ноя 13, 2009 11:36 pm

Anastasia K. писал(а):Есть очень хорошие слова Григория Климова, как раз подходят к Вам:
"Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их
диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника
дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают
сами прикидываться дураками...

:lol: это точно, скопирую себе Климова :D
Владислав

PreviousNext

Return to Теория и практика