Welcome
Welcome to wpc.freeforums.org!

О Всемирном Совете Игроков (WPC)

Еврейская психология

Re: О Всемирном Совете Игроков (WPC)

Сообщениеby Anastasia K. » Пт ноя 20, 2009 2:40 am

Ув. Memo,
«Очернять» историю Руси я вовсе не собиралась, но есть ПРАВДА – от которой не убежишь. Не знаю по каким учебникам учились Вы, быть может по церковным книгам? По Вашему - там правда? А правду надо искать не в учебниках, а в документах и воспоминаниях современников. Вы что никогда не были в русской деревне? Не справшивали местных старожил как люди раньше жили? Так вот, я и без учебников прекрасно знаю, что как до революции, так и после – народ жил в нищете и убожестве, а местные попы, за редким исключением, были развратниками и пьяницами. Так, что ещё вопрос кто из нас фантазирует...
С чего Вы взяли, что я отрицаю существование Христа? Я такого не утверждала – это только Ваши домыслы. Вполне допускаю, что такой человек был и уважаю его жертву. Но это не значит, что все должны считать его своим БОГОМ. Вера в бога и вообще религиозность – это глубоко интимное дело. Я не считаю себя знатоком религий и не собираюсь спорить на эту тему, просто высказываю свое мнение. С уважением отношусь к любой искренней вере человека, но не считаю христианство панацеей от всех бед Руси. Никакая религия не способна изменить природу человека и никакая религия не может быть массовой. Это утопия. Каждому своё.
Расовые различия делают мир людей разнообразным и колоритным и для каждой расы своё представление о религиозности и боге. У негра свои представления о боге, у китайца или японца другие, у еврея – третьи, а у европейца – совершенно отличные. Посмотрите вокруг – все люди разные не только внешне, но и внутренне, даже среди русских нет единства. Так почему христианство - православие должно быть общей религией русских? Лично для меня оно не может быть приемлемо хотя бы потому, что помпезность и пышность христианских церемоний мне неприятна, - это сполошная игра на публику, показуха. Обилие дегенератов в церквях меня также раздражает (и не надо говорить, что это только сейчас, а в «настоящих храмах» не так было).
Я считаю себя глубоко верующим человеком, но мой бог не любит толпы, и не призывает меня к смирению и терпимости, а напротив - быть хозяином и творцом своей судьбы. Антихрист может иметь и другое название – антибог, сила тьмы, порока и т.д. Нет, я не считаю себя их стронником. По вашему - до христианства все люди были звери и людоеды? В Древней Греции, Персии, например, что дикари жили?
Теория Дарвина – это воистину гениальное творение человеческой мысли и абсолютно применимо к человеку, как высшему творению природы. Если для Вас не понятно что такое страсти и привязанности, то поясню – это радость от общения с близкими, удовольствие, экстаз, тепло и уют родного дома, любовь к Родине и ЧЕЛОВЕКУ, удовлетворённость от профессиональной деятельности, творческий порыв, наслаждение музыкой, искусством и т.д., думаю Вам понятно... Когда то была популярна песня с такими словами: «строчит пулемётчик за синий платочек, что был на плечах дорогих». В этих простых словах намного больше ДУХА и поэзии, чем во всех ваших «рассуждениях» о свободе... «Мочить» никого не призываю, но за свои интересы надо бороться.
Интересно, как Вы собираетесь бороться с «еврейской матрицей» с помощью христианства? Разоблачили антихристианскую ложь, а дальше? С крестами и иконами на кремль пойдёте?
Anastasia K.

Сообщениеby memo » Пт ноя 20, 2009 10:18 am

Уважаемая, Anastasia K., от Вас много слов, но толку мало. Я специально задал два конкретных вопроса которые Вы абсолютно по жидовски обошли и не ответили, но это Ваше право.
А правду надо искать не в учебниках, а в документах и воспоминаниях современников. Вы что никогда не были в русской деревне? Не справшивали местных старожил как люди раньше жили? Так вот, я и без учебников прекрасно знаю, что как до революции, так и после – народ жил в нищете и убожестве, а местные попы, за редким исключением, были развратниками и пьяницами. Так, что ещё вопрос кто из нас фантазирует...
Да, я был в деревни. В течении лет 5-8 заезжал регулярно под Муром, Владимирская область. Самая настоящая деревня в самой настоящей Средней полосе России. Кроме этого, я живу на Юге России, где рядом с каждым крупным городом есть 10-20 деревень и поселков. Более того, моя работа связана с постоянными командировками и мне приходится не мало колесить по России, например, позавчера я лазил на стройке в Краснодарском крае по щиколотку в грязи. Поэтому, Ваши сказки "знатока" про деревни и про русских оставьте себе - "подобное притягивается подобным" - если хотите видеть вокруг пьяниц, то и увидите; важнее то, что Вам и в голову не придет подумать над причинами "нищеты и убожества".
Офф: "А правду надо искать не в учебниках, а в документах и воспоминаниях современников... Так вот, я и без учебников прекрасно знаю, что как до революции, так и после". Подобные выражения у меня всегда вызывают улыбку. Не знаю, зачем и сколько Вы работали с документами, но судя по тому, что ссылок ни на один из них в тексте нету - подобные работы были "завалены". Это факт. Как пример, можете глянуть на посты других участников форума.
С чего Вы взяли, что я отрицаю существование Христа? Я такого не утверждала – это только Ваши домыслы.
Не припомню, чтобы я говорил об этом.
Но это не значит, что все должны считать его своим БОГОМ.
Никто и не заставляет.
Никакая религия не способна изменить природу человека и никакая религия не может быть массовой. Это утопия. Каждому своё.
Очевидная глупость. Вся история человечества говорит об обратном. Христианизация, исламизация, возвращение в язычество изменяли природу человека и сильно, и массово. Просто выйдите на улицу и сравните сегодняшний религию (оккультизм) с советской(атеизм).
Так почему христианство - православие должно быть общей религией русских? Лично для меня оно не может быть приемлемо хотя бы потому, что помпезность и пышность христианских церемоний мне неприятна, - это сполошная игра на публику, показуха. Обилие дегенератов в церквях меня также раздражает (и не надо говорить, что это только сейчас, а в «настоящих храмах» не так было).

Христианство никому ничего не должно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я в храм к Богу хожу, а не на "дегенератов" смотреть, скажу больше - не делю людей на "нормальных" и "дегенератов".
Сам факт Вашего "раздражения" говорит о том, что приведенное ниже высказывание - "...страсти и привязанности... – это радость от общения с близкими, удовольствие, экстаз, тепло и уют родного дома, любовь к Родине и ЧЕЛОВЕКУ" - является либо ложью, либо христианофобством, другими словами - сатанизмом.
Антихрист может иметь и другое название – антибог, сила тьмы, порока и т.д. Нет, я не считаю себя их стронником. По вашему - до христианства все люди были звери и людоеды? В Древней Греции, Персии, например, что дикари жили?
Антихрист может иметь много названий, можете его даже "кастрюлей" называть, только Ваш "антибог" ничего общего с Антихристом не имеет, даже люцифер под подобные фантазии не попадает. Мой вопрос как раз и был связан с тем, что Антихрист для большинства будет Майтрейей, а не Джейсоном Вурхизом из "Пятницы 13". Об этом, собственно, и идет речь на форуме.
Зачем Вы упомянули людей до христианства я не совсем понял.
Теория Дарвина – это воистину гениальное творение человеческой мысли и абсолютно применимо к человеку, как высшему творению природы.
Ваша позиция немножко прояснилась: пантеизм - это Ваше "всё". Только фраза - "Я считаю себя глубоко верующим человеком, но мой бог не любит толпы, и не призывает меня к смирению и терпимости, а напротив - быть хозяином и творцом своей судьбы" - в данном контексте совершенно не понятна. Это природа Вас к чему-то призывает? Как она это делает, если не секрет?
Сама теория Дарвина даже теорией не является, - гипотеза в лучшем случае. Это понятно любому человеку немного поразмышлявшему над ней пару месяцев максимум. Даже высшего образования для этого не надо.
В этих простых словах намного больше ДУХА и поэзии, чем во всех ваших «рассуждениях» о свободе...
В словах и в поэзии больше чувственности, а не духа.
Интересно, как Вы собираетесь бороться с «еврейской матрицей» с помощью христианства? Разоблачили антихристианскую ложь, а дальше? С крестами и иконами на кремль пойдёте?
Мне кажется, что тут возникла небольшая путаница:
во-первых, бороться с матрицей можно только её разоблачением и пропагандой христианства, метнуть в неё гранату не получится;
во-вторых, ложь ещё не разоблачили и у меня есть большие сомнения по этому поводу;
в-третьих, может и на Кремль, только "с крестами и иконами" или с чем-то другим и в каске это уже вопрос будущего.
(Извиняюсь за столь длинный пост).
memo

Сообщениеby Anastasia K. » Пт ноя 20, 2009 2:16 pm

Уважаемый, memo!
Можете сколько угодно изображать из себя "святошу" и умника в "розовых" очках, но "рожки" то видны... Я с гораздо большей честностью и пониманием отнеслась к Вам, но в ответ только фальшь и догмы... За красивой сказкой про ХРИСТА всегда скрывались проходимцы, используя исренне верующих и доверчивых людей, обманом и запугиванием держа их на "поводке". Вы никогда не думали о том, что христианство всегда было "доильным аппаратом" для народа? Можно верить в Христа, но зачам же лицемерить... Ещё раз повторяю - ни одна религия НЕ СПОСОБНА изменить природу человека, поломать, искалечить, лишить связи с природой - это, увы, да.
С уважением, Анастасия.
Anastasia K.

ответы Григорию Петровичу

Сообщениеby memo » Вс ноя 22, 2009 3:04 pm

1. Насколько ясным Вам кажется раскрытие египетского символизма в проекте СССР-Мицраим?
Определенный сходства имеются, это точно.
1) Согласен с тем, что "СССР" - это совершенно непонятное слово. По логике вещей должно было быть "ССР" (либо без "советских", либо без "социалистических"). С "РСФСР" тоже самое;
2) "операции" с календарем (если они имели место быть, я не удосужился проверить) однозначно указывают на мистерии, но такие календари, если мне не изменяет память, были не только в Египте, т.е. этот пункт говорит только об оккультном (здесь и далее под "оккультным" будум понимать все сатанинско-языческие культы: каббалу, митроизм, сатанизм, поклонение гермесу, масонство, друидов и т.д. ) замысле;
3) символизм: молоток, серп, самое главное, - пятиконечная звезда тоже точно указывают на оккультное происхождение;
4) Связи вроде "Ленин – Моисей, Сталин – Иосиф и Иисус Навин", "Ленин – Рамзес I (генерал Ра-Мессу); Сталин – Сети I", "80 лет борьбы за египетскую корону Сета и Гора", "Ленин – Осирис, Сталин – Сет, Хрущев (HORUSchev) – Гор Бехдетский, ГОРбачев (победитель) – Гор младший" я, если честно, не вижу. Если сильно постараться, то подобные связи можно усмотреть практически в любой большой группе людей.

2. Согласны ли Вы с нашим объяснением ритуального характера WWII в целом (в соответствии с «соединительной» формулой YHW+H=YHWH)?
То, что ВМВ была запланированна заранее никаких сомнений не вызывает. Нет сомнений и в том, что её начало не является германской инициативой и развязавщие её "силы" экономические цели ставили не на первый план. Насчет формулы могу сказать тоже самое, что и по первому вопросу п.4.
Мое мнение по этому вопросу состоит в том, что эта война была запланированна как большая "мясорубка", - приготовление из самобытных народов однотипных "наций". Возможно, этот, основной на мой взгляд пункт, и был приурочен к некоторым датам, к большинству же он просто притянут используй "математические" манипуляции.

3. Остаются ли у Вас сомнения в том , что воссоздание государства «Израиль» в 1948 г. было совершено в строгом соответствии с каббалистическим графиком Виленского Гаона, составленным и «утвержденным» не позднее XVIII века?
Если честно, то некоторые сомнения у меня есть, но чётко возразить не могу. Скорее всего это правда, - Израиль вполне можно было создать чуть раньше.

4. Убеждены ли Вы нами в отношении планового характера «чернобыльской аварии» в 1986 г. и связанного с ней ритуала «Исхода евреев» из «Египта-СССР»?
Убежден в том, что чернобыльская авария является диверсией. Кстати, немного отклонившись от темы: персонал СШГЭС в личной беседе говорит, что "отчет об аварии, конечно, правильный, но скорее всего виновато простое стечение обстоятельств". Вот так вот :) Насчет связи с ритуалом... Я считаю, что в первую очередь здесь было задумано выведение из строя объекта "Ченобыль-2" (http://strateger.net/print/Chernobil-2) и дескридитация Советов как в мире, так у себя.

5. Согласны ли Вы с тем, что захлестнувшая весь мир волна безудержного «феминизма» и неразрывно связанного с ним иррационализма носит планово-провокационный характер разрушения христианских патриархальных ценностей (главным образом, разума и нравственности)?
Тут возражений нет. Всецело согласен.

6. Готовы ли Вы согласиться с тем, что все основные вехи «истории шахмат» (chess) в ХХ-м столетии и, в первую очередь, летопись «матчей на первенство мира» были задуманы в качестве «мистерий», т.е., умышленной каббалистической фальсификации, со скрытым политическим и религиозным символизмом?
В шахматы играл только в школе на уровне 1-2 разряда, хотя в секции не ходил. С тех пор данный вид спорта во мне не особо вызывает интерес, поэтому точно ответить на Ваш вопрос не могу. С другой стороны, некоторые материалы "ШС" и этого форума действительно говорят об "интересностях" происходящих вокруг доски. :)

7. И, наконец, вопрос по теме Курска: что Вам представляется недостаточно обоснованным в этой теме? Где именно Вы усматриваете в ней элементы «инсинуации»?
Насчет подводной лодки: считаю, что она была потоплена американцами.
Насчет станции метро: это очередной шаг в пропаганде сталинизма на территории РФ. Меня терзают "подозрения", что когда начнется "Кризис" спустя 3-4 месяца в России произойдет революция под знаменами Сталина. К этому народ и готовят.
Насчет Курской битвы: выводы на эту тему взяты "с потолка". Точно также, как и все последующие "операции" с фамилиями.

Я с большой осторожность отношусь к попыткам объяснить что-либо при помощи "еврейской математики". По своей сути, это является решением уравнения вида "х+у=к", где "к" - конкретное число, а "х" и "у" - неизвестные. Понятно, что такое уравнение имеет бесконечное количество решений и его наврядли удасться "решить" кому-то с нормальной психикой. Т.к. жрецов-оккультистов к здоровым людям отнести сложно (причем во все времена, не только сейчас) то они и придумывают подобные ахинеи, благо, придуманый ими "математический аппарат" и "водительство свыше" позволяют сделать и не такие вещи.
Я согласен с тем, что антисиметизм, понимаемый в русле этого форума, являетс полезной вещью, но гораздо полезнее будет приобщение к трудам Святых Отцев, исповедь и Евхаристия.
Так же, я не до конца понимаю "притензии" (скорее "наезды") на РПЦ. Согласен, что не всё в порядке с Православием на территории РФ как и СССР, согласен, что ХХС - это скорее синагога, чем Православный храм, согласен, что есть почти полностью массонские монастыри и т.д, но надо помнить, что прессинг против РПЦ был в сотни раз сильнее катокомбников, РПЦЗ и других. Как бы Айрон не показывал свой браваду, но если бы на уничтожение РПЦЗ было выделено денег раз в 10 меньше чем на РПЦ, то они бы сейчас свои службы в синогогах служили :) Это очевидно. Прошу отметить, что я не являюсь защитником РПЦ и Кирилла в частности (лобызания руки Папы и выдача билетов на службу совершаемую Патриархом - это "реально круто"), но своё мнение я имею право высказать.
memo

Сообщениеby memo » Вс ноя 22, 2009 3:25 pm

Анастасия,
Я с гораздо большей честностью и пониманием отнеслась к Вам, но в ответ только фальшь и догмы.
мне Ваша точка зрения понятна: "своё мнение я имею, знаю много умных слов, но связно ответить на вопрос не могу". Это нормально для нашего времени. Для того, чтобы понять любую сторону человеческой деятельности, в частности религиию или науку, надо затратить много времени и, самое главное, - понять основы. Как показывает практика для этого нужно потратить как минимум полгода времени. Для современнего "продвинутого" человека, ввиду большого количества технических изобретений, достаточно просмотра двух-трёх док. фильмов ("Секрет", "Дух времени", Дэвид Айк), споров на таком же количестве форумов и всё! За две недели мы всё порешаем. Можно пойти другим путем - лет 10 читать оккультную литературу и совсем "уехать" в параллельный мир (но на Вас это не хоже).
Не обижайтесь на меня, но Ваши слова на этому форуме напоминают мне современного "продвинутого" человека вида "небыдло" или "незомби" (есть "быдло" и "зомби", а есть "небыдло" и "незомби").
memo

Сообщениеby Anastasia K. » Вс ноя 22, 2009 8:19 pm

Для того, чтобы понять любую сторону человеческой деятельности, в частности религиию или науку, надо затратить много времени и, самое главное, - понять основы.

Связно ответить могу, да вот только не вижу смысла, так как каждая моя мысль понята Вами извращённо. Повторяться не в моих правилах. Да, я согласна, что для понимания любой человеческой деятельности нужно потратить много времени, но я и не ставила такой задачи перед собой и спорить с Вами о тонкостях богословия не собиралась. Данный форум не похож на сугубо богословский, согласитесь...Вполне возможно, что в религиозных книгах много правильных и полезных мыслей, ну так пусть этим занимаются те, кому это интересно. Вы же не будете настаивать на массовом изучении высшей математики или генетики- этим занимаются специалисты, люди у которых есть к этому призвание. А почему изучение христианства должно быть массовым? Вот об этом я и пыталась сказать. Я верю в то, что есть истинно верующие люди, но их мало, так же как мало по настоящему талантливых людей в любой профессии. Я считаю, что для православия сегодня намного полезней быть религией избранных, так как в массы на сегоднешний день оно ничего хорошего не несёт. Авторитет Православия был подорван не только при советской власти, но гораздо раньше и сказочные богатства церкви – не с потолка свалились...Как известно – у любой философии нет ничего хуже, чем её последователи. Даже самое возвышенное и благородное учение в конце концов превращается в фарс и пошлость, тем более при попытке сделать его МАССОВЫМ. С фильмом «дух времени» и ему подобными я как раз не согласна, так как там пропагандируется отрицание всех религий и объединение их в одну, ну а куда это ведёт мы уже знаем из «протоколов сионских мудрецов». Каждй человек должен сам для себя решить, что ему ближе – православие, католицизм, протестанство, буддизм, мусульманство, родноверие и т.д. Споров и взаимных унижений по этому поводу быть не должно, только тогда пропадут разногласия между людьми, когда каждый научится уважать веру другого. А кому выгодны разногласия между людьми мы тоже знаем из «протоколов...»
Anastasia K.

Еще вопросы к мемо

Сообщениеby Григорий Петр » Вс ноя 22, 2009 11:44 pm

Уважаемый мемо, благодарю Вас за подробные ответы на мои вопросы. Я, пожалуй, готов согласиться с Вами в том, что тема «Курск и мистерии Храмовой Горы» едва ли может быть рекомендована тем, кто еще только собирается начать ознакомление с проблематикой «еврейской матрицы человеческих жертвоприношений». Есть материалы куда более ясные и простые для восприятия. Кстати, Вы не успели ознакомиться с недавним моим исследованием по проекту «Манхэттен»? Оно Вам не показалось убедительным?

Не думаю, что в теме о Курске нами было допущено много ошибок, но согласен с тем, что там слишком много интуитивного и явно маловато аккуратного подбора и обработки фактов, а потому аргументация порой «повисает в воздухе». Впрочем, тема эта очень далека от завершения, и я собирался еще о многом в ней рассказать (и даже имел в виду довольно неожиданный ее поворот), просто пришлось пока отложить ее на некоторое время. У меня еще есть шанс убедить Вас. :)

Кстати, позвольте задать Вам один дополнительный вопрос, связанный с Курском. Если Вы помните, уважаемый мемо, мною была приведена там кое-какая статистика спортивных результатов Анны Курниковой:

Рейтинг А. Курниковой на конец года в одиночном разряде
• 2003 - 305
• 2002 - 35
• 2001 - 74
2000 - 8
• 1999 - 12

• 1998 - 13
• 1997 - 32
• 1996 - 57
• 1995 - 281

Данные взяты мною из Википедии. Обратите, пожалуйста, внимание на сочетание цифр в мировом ранкинге А.Курниковой в 1999/2000 г. – 12 и 8 – это дата затопления АПЛ «Курск». Не думаю, что эти совпадения являются случайными – карьеры «спортивных звезд» очень жестко контролируются, а степень коррупции в «большом спорте» значительно превышает воображение болельщиков.

Считаете ли Вы данное совпадение простой случайностью? Мне было бы важно узнать Ваше мнение и по этому конкретному вопросу. Большинство людей, даже неплохо знакомых с еврейской проблематикой, склонны все же недооценивать степень фальсифицированности того мира, в котором мы живем. И прошу Вас, дорогой мемо, не сочтите, пожалуйста, это мое замечание выражением упрека или, упаси Бог, пренебрежения в Ваш адрес. Должен признаться, что и мое собственное «пробуждение» было весьма медленным и мучительным.

Анастасия К. выразилась здесь на днях с точностью до наоборот: «анализ матрицы - есть уход от реальности.» Анализ матрицы есть уход от виртуальной реальности, от тотальной лжи, от «навеянного человечеству золотого сна», и массовое пробуждение гоев от этого самоубийственного сна, носящего характер активной эвтаназии (с анестезией-анастасией), по-видимому, всерьез беспокоит раввинов. Иначе трудно понять столь настойчивое присутствие Анастасии на нашем форуме.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby memo » Пн ноя 23, 2009 9:35 am

Григорий Петрович, к моему большому сожалению, большой спорт сейчас действительно представляет из себя что-то непонятное. Если мне не изменяет память, олимпиады и вообще зарождение спорта проходило именно во время больших мистерий древности и очень похоже, что в наши дни всё возвращается на круги своя. Поэтому, у меня нет больших оснований отрицать связь современных спортивных результатов со "знаковыми" событиями.
От комментариев "Манхеттэна" я пока воздержусь (хочу немножко почитать по этой теме в литературе), но некоторые моменты, вроде "Pu" и чехарды с планетой Плутон, являются очень интересными.
memo

Re: Еще вопросы к мемо

Сообщениеby Anastasia K. » Вт ноя 24, 2009 2:16 pm

Анастасия К. выразилась здесь на днях с точностью до наоборот: «анализ матрицы - есть уход от реальности.» Анализ матрицы есть уход от виртуальной реальности, от тотальной лжи, от «навеянного человечеству золотого сна», и массовое пробуждение гоев от этого самоубийственного сна, носящего характер активной эвтаназии (с анестезией-анастасией), по-видимому, всерьез беспокоит раввинов. Иначе трудно понять столь настойчивое присутствие Анастасии на нашем форуме.

Уважаемый В. Салов
А что собственно Вас так смущает (или пугает) моё присутствие на этом форуме? Тот кто хотел и мог проснуться от «самоубийственного сна» уже давно проснулся и без вашей помощи, так что не надо недооценивать гоев... Не Вам – еврейскому холую указывать что и как писать и думать мне – гордой русской женщине. Весь Ваш анализ еврейской матрицы есть ничто иное как «опутывание мозгов» недалёких гоев, паутиной этой же самой матрицы. К способности самостоятельно мыслить - это НИКОГДА не приведёт. Гораздо полезнее для «гойских мозгов» анализировать собственные недостатки и способы их преодоления. Еврейскую матрицу пусть анализируют евреи вроде Вас.
Anastasia K.

Re: ответы Григорию Петровичу

Сообщениеby Iron Jezlov » Вт ноя 24, 2009 11:21 pm

memo писал(а):
Так же, я не до конца понимаю "притензии" (скорее "наезды") на РПЦ. Согласен, что не всё в порядке с Православием на территории РФ как и СССР, согласен, что ХХС - это скорее синагога, чем Православный храм, согласен, что есть почти полностью массонские монастыри и т.д, но надо помнить, что прессинг против РПЦ был в сотни раз сильнее катокомбников, РПЦЗ и других.

Уважаемый memo а что Вы имеете в виду под словом РПЦ - случайно не МемПе ? Так какое же отношение эта структура созданная , созданная машиахом бен Иосиф имеет к РПЦ ? Да, прессинг в отношении к МемПе был - в виде огромных зарплат,как у генералв, путевок в санатори, заграничные поездки. Вот научные данные:

О заработках священников в 1950-60-е годы

...."Раньше ни в одном губернском городе попы зарплату больше губернатора не получали, а сейчас в Кирове рядовые священники получают по 4000 руб., а настоятель церкви получает 5000 руб. в месяц. Это намного больше первого секретаря ОК КПСС и председателя облисполкома».
Только на нескольких днях паломничества на реку Великая местная епархия зарабатывала больше 2 млн. рублей.
.........
Кстати, госчиновник -- областной уполномоченный по делам религии имел оклад 1150 рублей.

Для государства важно было и то, что 70% от продажи свечей церковь перечисляла в бюджет. Добровольно-принудительные взносы церквей в различные общественные фонды (в первую очередь в Фонд мира) составляли 10-16% доходов.
........
В 1960 году Хрущёвым была изменена система оплаты труда -- вместо сдельной их перевели на оклад. При этом налоги с них стали взимать как с некооперированных кустарей. Средняя зарплата настоятеля храма в итоге снизилась в разы -- в среднем до 200 рублей в месяц (с учётом деноминации 1961 года). Из этих 200 рублей налог составлял 70 рублей, т.е. в итоге священник на руки стал получать 130 рублей (вместо прежних 400).
........
Известный исследователь РПЦ, религиозный диссидент Купцов в своей книге "Миф о гонении церкви в СССР" пишет (восстанавливаю по памяти), что перевод священников на оклад в 1960 году привёл к их массовым увольнениям. За 10 лет уволилось около 30%. Купцов приводит слова священников: "Зачем я теперь буду горбатиться за 130 рублей"? Оставшиеся священники начали работать спустя рукава (резко, в разы, сократив число треб).

Купцов считает, что таким способом верхушка СССР начала воспитывать из священников -- прежних сибаритов -- классических озлобленных совков с их "ни на что не хватает денег".

В 1980 году, кстати, хрущёвская система налогов в отношении священников была ликвидирована.

Из отчета по Вятской епархии http://www.eparhia-vtk.ru/_upload/book/dissertation.doc

Но и МемПе благодарно платило вождю, не только выслеживанием и сдечей в органы истино-православных христиан,
а их мирян ждал немедленнй арест, а священников и епископов ликвидация безсуда и следствия:
http://www.histor-ipt-kt.org/
Они еще писали хвалебные деферамбы машиахубен Иосифу:

ВОЖДЮ НАРОДОВ СССР
ГЕНЕРАЛИССИМУСУ

Иосифу Виссарионовичу СТАЛИНУ

В ДЕНЬ
СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
21 декабря 1949 года
ГЛУБОКОЧТИМЫЙ И ДОРОГОЙ
ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!

В день Вашего семидесятилетия, когда всенародное чувство любви и благодарности к Вам – Вождю, Учителю и Другу трудящихся – достигло особой силы и подъема, мы, церковные люди, ощущаем нравственную потребность присоединить свой голос к мощному хору поздравлений и выразить Вам те мысли и пожелания, которые составляют особенно драгоценную часть нашего духовного достояния.

Как граждане великой Советской страны и верные чада своего народа, мы прежде всего глубоко чтим подвиг Вашей многоплодной жизни, без остатка отданной борьбе за свободу и счастье людей, и усматриваем в этом подвиге исключительную силу и самоотверженность Вашего духа. Нам особенно дорого то, что в деяниях Ваших, направленных к осуществлению общего блага и справедливости, весь мир видит торжество нравственных начал в противовес злобе, жестокости и угнетению, господствующим в отживающей системе общественных отношений.
.........
http://www.atheismru.narod.ru/atheism/rpc/congr.htm

Но кроме того учение МемПе не Православное, а некоторая крипто-разновидность иудаизма,об этом я напишу чуть позже, с уважением Айрон
Iron Jezlov

Сообщениеby Григорий Петр » Ср ноя 25, 2009 2:15 am

Мемо
От комментариев "Манхеттэна" я пока воздержусь (хочу немножко почитать по этой теме в литературе)

Уважаемый мемо, в разделе «Что читать?» я разместил довольно пространную выдержку из 41-й главы книги Дугласа Рида «Спор о Сионе». Она также может оказаться неплохим подспорьем в освоении темы.

Айрон
Но кроме того учение МемПе не Православное, а некоторая крипто-разновидность иудаизма,об этом я напишу чуть позже

Уважаемые Айрон и мемо, прошу Вас перенести эту дискуссию в раздел «Православие». Особенно Ваш последний пост, Айрон.

Анастасия
А что собственно Вас так смущает (или пугает) моё присутствие на этом форуме?

Видите ли, дорогая Анастасия, у нас здесь серьезный научный форум – совместными усилиями мы изучаем целый ряд важных сионоведческих дисциплин. А Вы, как женщина, у нас на форуме несколько… потерялись, оказались не у дел.

Как отмечал О.Вейнингер, «женщина ничего не хочет познавать, она сама хочет быть познанной.» Своим поведением у нас на форуме, милая Анастасия, Вы убедительно доказываете справедливость этого утверждения.

С уважением, Григорий Петрович
Григорий Петр

Сообщениеby lena67 » Сб апр 07, 2012 6:37 pm

правила игры в шахматы http://www.gambiter.ru/chess/item/1-pra ... ahmat.html
lena67

Previous

Return to Теория и практика